PDA

View Full Version : У жениха рабочая и Грин Карт



zwjazda
08-18-2006, 12:32 AM
У жениха рабочая виза (работает тренером) и Грин Карт, мы хотим жить вместе, только вот не знаем, как лучше: 1) он приезжает домой. свадьба. уезжает, а я остаюсь здесь одна..? и жду когда он отработает контракт, хотя не факт, что его не продлят))) (или можно к нему будет приехать?)
2) еду по гостевой, свадьба в сша. но что потом? гостевая заканчивается и нужно домой. (вопрос по гостевой я поднимала на форуме раньше, но что-то не охота паспорт марать, убедили меня, что не дадут)

Ёмае:rolleyes: , совсем мне дурственно.. помогите пожалуйста кто знает!!! если мы поженимся, то всеравно придется жить в разных странах????

Yura717
08-18-2006, 09:27 AM
У жениха рабочая виза (работает тренером) и Грин Карт, мы хотим жить вместе, только вот не знаем, как лучше: 1) он приезжает домой. свадьба. уезжает, а я остаюсь здесь одна..? и жду когда он отработает контракт, хотя не факт, что его не продлят))) (или можно к нему будет приехать?)
2) еду по гостевой, свадьба в сша. но что потом? гостевая заканчивается и нужно домой. (вопрос по гостевой я поднимала на форуме раньше, но что-то не охота паспорт марать, убедили меня, что не дадут)

Ёмае:rolleyes: , совсем мне дурственно.. помогите пожалуйста кто знает!!! если мы поженимся, то всеравно придется жить в разных странах????
как зто может быть green card и рабочая виза одновременно?

Alex_3112
08-18-2006, 09:32 AM
У жениха рабочая виза (работает тренером) и Грин Карт,
Так не бывает - при выдаче гринкарты все визы аннулируют.

А вам совет - находите пока пути остаться в америке, не связанные с замужеством - хотя бы языковую школу.

студент
08-18-2006, 09:33 AM
Так не бывает - при выдаче гринкарты все визы аннулируют.

А вам совет - находите пока пути остаться в америке, не связанные с замужеством - хотя бы языковую школу.

советую РОДИТЬ

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:10 AM
советую РОДИТЬ
Это ей абсолютно ничем не поможет.

Если у Вашего жениха гринка -- ждите его гражданства, ищите как пока зацепиться в Штатах самой.
Если у него рабочая виза -- выходите замуж, пытайтесь получить H-4.

студент
08-18-2006, 10:14 AM
Это ей абсолютно ничем не поможет.

Если у Вашего жениха гринка -- ждите его гражданства, ищите как зацепиться в Штатах самой.
Усли у него рабочая виза -- выходите замуж, пытайтесь получить Х-4.

слышал в New Yorke с этим тяжелее чем в калифорнии. Знаю знакомую. в New Yorke не давали, переехала в калифорнию - дали ( в смысле Green Card )

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:17 AM
слышал в New Yorke с этим тяжелее чем в калифорнии. Знаю знакомую. в New Yorke не давали, переехала в калифорнию - дали ( в смысле Green Card )
С чем тяжелее? Чего не дают?
Есть определенная федеральным законом процедура иммиграции для членов семей зеленокарточников, эйчванбишников и граждан. Этим занимается федеральное агентство. При чем здесь Калифорния?

студент
08-18-2006, 10:21 AM
С чем тяжелее? Чего не дают?
Есть определенная федеральным законом процедура иммиграции для членов семей зеленокарточников, эйчванбишников и граждан. Этим занимается федеральное агентство. При чем здесь Калифорния?

только что привел жизненный пример... законы законами, а обнаглевших бюрократических чиновников в разных местах... по разному...

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:25 AM
только что привел жизненный пример... законы законами, а обнаглевших бюрократических чиновников в разных местах... по разному...
Документы из разных штатов посылают в разные визовые центры. В некоторых обработка документов идет быстрее, в некоторых -- медленнее. Но в них во всех обработка заявлений происходит по закону.
Студент, ты когда в следующий раз услышишь звон, поинтересуйся сначала, где он, прежде чем людям по ушам ездить.

студент
08-18-2006, 10:30 AM
Документы из разных штатов посылают в разные визовые центры. В некоторых обработка документов идет быстрее, в некоторых -- медленнее. Но в них во всех обработка заявлений происходит по закону.
Студент, ты когда в следующий раз услышишь звон, поинтересуйся сначала, где он, прежде чем людям по ушам ездить.

вы мне напоминаете русских пенсионеров кто на велфере сдесь. Когда они собираются в бане, у каждого свое мнение и все все знают и всегда правы... вы не из тех?

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:31 AM
вы мне напоминаете русских пенсионеров кто на велфере сдесь. Когда они собираются в бане, у каждого свое мнение и все все знают и всегда правы... вы не из тех?
Нет, просто в отличии от тебя, я знаю, о чем говорю.
Может, хватит уже тему засирать?

студент
08-18-2006, 10:35 AM
Нет, просто в отличии от тебя, я знаю, о чем говорю.
Может, хватит уже тему засирать?

вы просто во всех темах даете деловые советы и знаете о чем говорите... я завидую вашим знаниям...

химик
08-19-2006, 03:03 PM
Нужно приежать и уже здесь расписыватся поскольку в противном случае [adjustment of status] занимает 4 года ...

справочник
08-19-2006, 10:16 PM
Нужно приежать и уже здесь расписыватся поскольку в противном случае [adjustment of status] занимает 4 года ...
А не "в противном"?

zwjazda
08-21-2006, 12:14 AM
Да, у него грин кард... так что, получается либо мне ждать здесь еще неизвестно сколько лет или ехать к нему? обращалась за гостевой - получила отказ. что делать, снова гостевую просить? или по туристической? грин кард он получил в прошлом году, сколько еще ждать?

Дядя_Федор
08-21-2006, 04:34 AM
Да, у него грин кард... так что, получается либо мне ждать здесь еще неизвестно сколько лет или ехать к нему?

Что Вы имеете в виду под "ехать к нему"? Как раз это для Вас весьма проблематично.


обращалась за гостевой - получила отказ. что делать, снова гостевую просить? или по туристической? грин кард он получил в прошлом году, сколько еще ждать?
По какой категории он получил гринку? В зависимости от этого, он может подавать на гражданство через два или через четыре года от сегодняшнего дня. Занимает получение гражданства от трех месяцев до года, при неблагоприятных обстоятельствах -- несколько лет. Оформление визы невесты -- примерно полгода.

zwjazda
08-21-2006, 05:16 AM
"к нему" - это в сша, там расписаться. по гостевой или по какой-нибудь другой.... визе, вот только запуталаь совсем, как быть и как выход найти...

виза невесты - это в том случае если он уже гражданин? значит нужно еще ждать. сил больше нет((( итак ждали 4 года пока я универ закончу, а теперь еще..:(

Дядя_Федор
08-21-2006, 05:34 AM
"к нему" - это в сша, там расписаться. по гостевой или по какой-нибудь другой.... визе, вот только запуталаь совсем, как быть и как выход найти...

Вы можете приехать в США и заключить там брак. Но после этого Вам придется вернутся обратно и ждать своей очереди на воссоединение -- лет пять -- за пределами США (если Вы не найдете свой способ остаться в Америке. "Родить" -- не поможет).


виза невесты - это в том случае если он уже гражданин? значит нужно еще ждать. сил больше нет((( итак ждали 4 года пока я универ закончу, а теперь еще..:(
Вам в любом случае проще дождаться его гражданства, каким бы путем Вы не пошли. Или искать свой способ приехать в Штаты и жить там (стучденческая виза, рабочая и пр.)

zwjazda
08-21-2006, 08:54 AM
еслия приеду по В2 и мы поженимся в США мне нужно будет уехать домой и все равно ждать разрешения? выходит лучше бы мы поженились, когда у него еще была Н1....

справочник
08-21-2006, 09:06 AM
еслия приеду по В2 и мы поженимся в США мне нужно будет уехать домой и все равно ждать разрешения? выходит лучше бы мы поженились, когда у него еще была Н1....
Абсолютно верно.

Lilu
08-21-2006, 10:05 AM
еслия приеду по В2 и мы поженимся в США мне нужно будет уехать домой и все равно ждать разрешения? выходит лучше бы мы поженились, когда у него еще была Н1....
А чего же Вы собственно этого не сделали? Если он гринкарту через работодателя получал, так уже вместе получили бы.

химик
08-22-2006, 08:34 PM
А не "в противном"?
А в непротивном живет дама здесь и ждет спокойно [adjustment of status] прям здесь - знаю лично один пример

zwjazda
08-23-2006, 12:04 AM
знаю лично один пример
а можно про пример подробнее. пожалуйстааа...

9999
08-23-2006, 02:02 AM
А в непротивном живет дама здесь и ждет спокойно [adjustment of status] прям здесь - знаю лично один пример

Не может быть adjustment of status для супругов владельцев гринкарт, потому, что очередь за номером на иммиграционную визу для них- лет 5, а пока номера нет, никаких adjustments быть не может... если только по другому поводу.

Ждать они могут конечно- нелегалами, или, опять же, имея статус по другим причинам (студенческий, рабочий, еще какой...).

Закон есть закон, его не обойдешь.

справочник
08-23-2006, 07:55 AM
А в непротивном живет дама здесь и ждет спокойно [adjustment of status] прям здесь - знаю лично один пример
Вам Вашу фразу напомнить надо? Пожалуйста -

Нужно приежать и уже здесь расписыватся поскольку в противном случае [adjustment of status] занимает 4 года ...
Так сколько ждать "не в противном"? Год, пять, десять?

Что значит "спокойно живёт" не имея права работать, учиться, и т.д. С постоянной угрозой депортации и запрета на въезд в США на 10 лет (если она перестоит белую карту на год). Это, по-вашему "спокойно живёт"?

zwjazda
08-23-2006, 11:51 PM
Так что же делать? сколько ждать, грин кард у него уже 1,5 года

Дядя_Федор
08-24-2006, 04:29 AM
Так что же делать? сколько ждать, грин кард у него уже 1,5 года
Ищите свой способ приехать в Штаты. И ждите его гражданства. Больше делать нечего.
Гражданство он получит года через 4 -- 5, если захочет, конечно.

zwjazda
08-24-2006, 05:19 AM
если я приеду по В2, поступлю учиться куда-нибудь, сменю статус на студента, и мы поженимся в сша как тогда быть? нужно будет бросать учебу и ехать домой ждать?

Дядя_Федор
08-24-2006, 05:48 AM
если я приеду по В2, поступлю учиться куда-нибудь, сменю статус на студента, и мы поженимся в сша как тогда быть? нужно будет бросать учебу и ехать домой ждать?
Нет, конечно. Если у Вас будет свой законный статус в США, Вы будете ждать тут.

химик
08-24-2006, 06:15 PM
Да вы че совсем что ли???? как только муж её отсюда вносит на адюстмент оф статус то сразу подается на [EAC] и [Reentry permit] ....
Есть правда маленький [catch] типа могу попросить доказать что брак не фиктивный

Дядя_Федор
08-24-2006, 06:43 PM
Да вы че совсем что ли???? как только муж её отсюда вносит на адюстмент оф статус то сразу подается на [EAC] и [Reentry permit] ....
Есть правда маленький [catch] типа могу попросить доказать что брак не фиктивный
химик, ее потенциальный муж -- не гражданин, он -- зеленокарточник. Соответственно, подать на аджастмент он может только, когда priority date станет current. А это -- через лет пять.

химик
08-24-2006, 09:50 PM
Может и гринкарточник ведь он ее статус не в гражданство [adjust] а на грин карту с [B1] - что собстенно говоря и было в примере моего знакомого

Alex_3112
08-24-2006, 10:59 PM
Может и гринкарточник ведь он ее статус не в гражданство [adjust] а на грин карту с [B1] - что собстенно говоря и было в примере моего знакомого
Шутишь?!
Naturalization - это не adjustment.
А для жен гринкарточников adjustment-а (на гринкарту) пять лет ждать, точно.

zwjazda
08-25-2006, 12:05 AM
Понятно, что ничего не понятно:)

Дядя_Федор
08-25-2006, 04:35 AM
Понятно, что ничего не понятно:)
Ну а что тут непонятного? Просто химик немного не в курсе...
Adjustment of status, который нас в данном случае интересует, -- это изменение неиммиграционного статуса, с которым Вы въехали в США (кажем, B-2 или K-1) на статус постоянного жителя (зеленокарточника). Невесты граждан въезжают в США, выходят замуж и подают документы на смену статуса сразу же после свадьбы. Не ждут они в очереди. Как только документы поданы, можно попросить advance parole, право на работу и прочее. И оставаться в США законно, ждать решения о смене статуса.

А вот супруги зеленокарточников должны стоять в очереди за возможностью подать документы на смену статуса. Пока эти документы не поданы, находиться в США законно они могут, только если у них есть какая-то другая виза, рабочая или студенческая, например. На сегодняшний день длина этой очереди -- пять лет.

zwjazda
08-25-2006, 05:38 AM
спасибо большое, теперь понятно

справочник
08-25-2006, 08:42 PM
Да вы че совсем что ли????
Мы - не совсем, Вы - похоже да. Не суйтесь туда, где не смыслите. Я, например, в химию не суюсь, хоть и имею по молодости два курса "Керосинки".

химик
08-25-2006, 11:05 PM
Мы - не совсем, Вы - похоже да. Не суйтесь туда, где не смыслите. Я, например, в химию не суюсь, хоть и имею по молодости два курса "Керосинки".
какая химия лол я уже [retied] - нет я из опыта [adjustment of status in state of MD] а вы про какой?

Floridian
08-25-2006, 11:10 PM
При чем здесь Мэриленд? Иммиграционный закон - федеральный, во всех штатах один процесс и закон.
Химик, просто не надо верить всему, что люди говорят. Ну, сказали, что сделали гринкарту человеку через супруга-гринкарточника, а сами получили через убежище, к примеру.... афишировать не хотят, а вместо этого распространяют байки.... А Вы поверили...

химик
08-26-2006, 09:42 AM
При чем здесь Мэриленд? Иммиграционный закон - федеральный, во всех штатах один процесс и закон.
Химик, просто не надо верить всему, что люди говорят. Ну, сказали, что сделали гринкарту человеку через супруга-гринкарточника, а сами получили через убежище, к примеру.... афишировать не хотят, а вместо этого распространяют байки.... А Вы поверили...
Упаси бог ... чувак просто через одно и того же [lawer] делал гринку себе а потом [adjusment of status] жене... Они еше очень долго маялись где и как брак фиксировать. Закончили тем что девушка приехала по [B-2] не к нему а здесь они брак оформили

Дядя_Федор
08-26-2006, 10:44 AM
Упаси бог ... чувак просто через одно и того же [lawer] делал гринку себе а потом [adjusment of status] жене... Они еше очень долго маялись где и как брак фиксировать. Закончили тем что девушка приехала по [B-2] не к нему а здесь они брак оформили
Химик, уймись, пожалуйста. Если ты не можешь сказать, как именно все было проделано, не морочь людям голову. "Лойер сделал" -- это не способ для "чуваков" иммигрировать в Америку.
Напоминаю также, что стирать твои посты в случае чего я могу быстрее, чем ты можешь их писать. Давай оставим этот раздел для серьезных обсуждений.