PDA

View Full Version : нарушение ПДД и суд



shadik666
08-17-2006, 11:55 PM
я нарушил ПДД в Мериланде, ехал 75 вместо 55 по хайвею. поток машин был плотный, я когда обгонял переднюю машину, заметил полицая впереди у обочины, и он рванулся за мной, и вручил мне штраф на 145 баксов.
у меня большие сомнения, что мою скорость правильно измерили, и что полицай этот не от балды написал 75 миль. я даже его попросил показать мне прибор, он ответил, что я могу в суде разбираться, и что у него имеется нужная аппаратура. я живу в огайо, а штрафовали в мериланд.
ВОПРОС (только очень прощу, пишите по существу)
1. где будет суд ? не хотелось бы ехать из-за этого в МД,
одни дорожные расходы будут около 200 баксов.
2. можно ли в суде потребовать от полицая доказать мою вину ?
3. если я проиграю, я заплачу эти 145, о вот кто заплатмт судебные издержки?
4. если суд будет в огайо, неужели полицай приедет из МД, и не заставят ли меня платить за его расходы?

Leon93
08-18-2006, 12:00 AM
Есть как говорится две новости. Хорошая и плохая.
Плохая:
Суд будет по месту совершения. ТАк что рашоды будут больше штрафа независимо от результатов разбирательства. Тем более что есдить надо будет как миниум два раза.
Отправь $145 и забудь. Ты попался. Как олень на лассо эскимоса.

Хорошая:
Нарушения в другом штате не идут на рекорд.

Baba_Yaga
08-18-2006, 12:46 AM
Доказать в суде что скорость была неправильно измерена можно в двух случаях:
1) Аппаратура которой была измерена скорость не прошла очередную полагающуюся по закону проверку/калибровку;
2) Полицейский не явится в суд

Оба эти события маловероятны. Если бы суд был по месту жительства, то можно было бы попробовать, а так - заплати и забудь

Экспортёр
08-18-2006, 09:40 AM
Можно попробовать в письменном виде - Trial by Declaration. Но судья обычно в курсе, that "you are full of s**t!" (c)

Alex_3112
08-18-2006, 09:46 AM
Все зависит от тонкостей судебной системы MD и учета поинтов в OH.

Если поинты из другого штата действительно не идут на рекорд в OH, то проще заплатить и забыть. Но если нет, то, вероятно, можно нанять лоера в MD, который отобьет поинты без вашего присутствия. Стоить это будет больше $145.

shadik666
08-18-2006, 02:53 PM
spasibo vsem, ne ozhidal takogo chetkogo otveta ot vas. rad, chto vashi soveti vse po sushestvu. iskrenne vash - elshad
(izvinyayus na latinitsu, s raboti pishu, a translit glyuchit osnovatelno)