PDA

View Full Version : Возможности визы жениха???



andy30
08-17-2006, 01:58 AM
Подскажите пожалуйста есть ли возможность при нахождении в U.S. по визе жениха приглашённого одним человеком ,заключить брак с другим не выезжая из страны?:confused:

справочник
08-17-2006, 07:00 AM
Подскажите пожалуйста есть ли возможность при нахождении в U.S. по визе жениха приглашённого одним человеком ,заключить брак с другим не выезжая из страны?:confused:
Заключить можно. Документы получить нельзя. Придётся ехать домой и всё начинать сначала.

Дядя_Федор
08-17-2006, 07:35 AM
Заключить можно. Документы получить нельзя. Придётся ехать домой и всё начинать сначала.
Но это уже будет не K-1, а K-3.

справочник
08-17-2006, 02:31 PM
Но это уже будет не K-1, а K-3.
Ну, дык, форма та же самая, да плюс ещё нужно будет, чтобы наперёд 130 одобрили ...
Хотя можно и без 129. Оформлять всё по СР и въезжать с ГК.

Leon93
08-17-2006, 06:45 PM
Неужели мужичек переметнулся???
Ну наконец-то! Первый за столько времени! Исключительный случай!

(что должно подверждать общее правило кстати)

andy30
08-18-2006, 11:28 AM
спасибо за ответы. и ещё вопрос может ли подать документы на визу жениха человек живущий по ГК.

Дядя_Федор
08-18-2006, 11:34 AM
спасибо за ответы. и ещё вопрос может ли подать документы на визу жениха человек живущий по ГК.
То есть, Ваша новая невеста -- не гражданка, а гринкарточница?
Тогда на визу жениха -- нет.
Если заключите брак, сможете подать на иммиграцию как супруг гринкарточницы. Ждать очереди -- лет пять.

nat123
08-18-2006, 12:31 PM
Заключить можно. Документы получить нельзя. Придётся ехать домой и всё начинать сначала.

Можно, всем ожидающим решения, можно ждать его на территории США....но нужен адвокат желательно и не помню точно за нарушение иммиграционных законов, а Вы ведЬ нарушили, вьехали не с теми намериниями, которые были заявлены.....решение, если потенциальный муж богат, однозначно да. Но не помню насколько, кажется 10 лет типа штрафа выезжать будет нельзя в этом заковыка...(не кричите токо, я не помню точно) Но Вам гораздо проще получить хотя бы одноразовую консультацию адвоката...потому, что лично я ничего не нарушала, токо краем уха слыхала...Можно ещё как вариант пойти в библиотеку и шуршать законодательством или на сайт или задать вопрос непосредственно например американскому посольству...В Москве Вам никто отвечать не будет, в Свердловске люди посвободнее - они могут бесплатно ответить...Я когда-то совсем наглела и спрашивала, как американцам визу делать в Росиию, потому что в визовом отделе в России были жуткие очереди..Очень душевные люди, честное слово! Спасибо им ещё раз.

Alexa15
08-18-2006, 12:47 PM
в Свердловске люди посвободнее - они могут бесплатно ответить...Я когда-то совсем наглела и спрашивала, как американцам визу делать в Росиию, потому что в визовом отделе в России были жуткие очереди..Очень душевные люди, честное слово! Спасибо им ещё раз.

Сейчас в Свердловске ничего в Американском консульстве не узнаешь, то ли они занятые стали, то ли просто не любят, когда у них чего спрашивают.

nat123
08-18-2006, 12:51 PM
Сейчас в Свердловске ничего в Американском консульстве не узнаешь, то ли они занятые стали, то ли просто не любят, когда у них чего спрашивают.

В принципе на любую писменную просьбу посольство обязано дать ответ.По электронке естественно - у них тама мейл на сайте висит.

справочник
08-18-2006, 01:27 PM
Можно, всем ожидающим решения, можно ждать его на территории США....
BS Виза К-1 не позволяет изменить статус ни на какой другой. Т.ч. - или замуж/женись - или домой.

Dixi

nat123
08-18-2006, 03:04 PM
BS Виза К-1 не позволяет изменить статус ни на какой другой. Т.ч. - или замуж/женись - или домой.

Dixi

Ох, елки - да никто же не собирается её изменять...токо почему кубинцы например любыми путями хочут вступить на землю? а не быть схавеченными на плоту. Тушка в Америке -заявление подано! Дожидаются решения в стране, по законодательству...Но там какие-то наказания предусмотренны, не помню точно, врать не буду. Точно так же родители - по приглашению причапали, а потом бах и дети им пишут заявления на восстановление семьи...Или например - училася студенка, а потом замуж вышла и осталась...никто не будеть её домой ворочать, хучь первоначально она сафсем другие намеряния заявляла.Почему так строго в посольствах мериканческих, вот именно по етому закону.

Дядя_Федор
08-18-2006, 03:10 PM
Ох, елки - да никто же не собирается её изменять...токо почему кубинцы например любыми путями хочут вступить на землю? а не быть схавеченными на плоту. Тушка в Америке -заявление подано! Дожидаются решения в стране, по законодательству...Но там какие-то наказания предусмотренны, не помню точно, врать не буду. Точно так же родители - по приглашению причапали, а потом бах и дети им пишут заявления на восстановление семьи...Или например - училася студенка, а потом замуж вышла и осталась...никто не будеть её домой ворочать, хучь первоначально она сафсем другие намеряния заявляла.Почему так строго в посольствах мериканческих, вот именно по етому закону.
Потому что на разные случаи предусмотрены разные законы.
В частности, с K-1 статус менять в США нельзя, как уже было справедливо отмечено. Кубинцам можно ступить на землю и остаться, а белорусам нельзя.
Если Вы не собираетесь изменять статус K-1, то Вы должны либо жениться в тесение 90 дней, либо покинуть страну.
Может, Вы перестанете фантазировать? Здесь серьезные вопросы обсуждают.

nat123
08-18-2006, 03:17 PM
Потому что на разные случаи предусмотрены разные законы.
В частности, с K-1 статус менять в США нельзя, как уже было справедливо отмечено. Кубинцам можно ступить на землю и остаться, а белорусам нельзя.
Если Вы не собираетесь изменять статус K-1, то Вы должны либо жениться в тесение 90 дней, либо покинуть страну.
Может, Вы перестанете фантазировать? Здесь серьезные вопросы обсуждают.

Дядя Федор ...давайте Вы не будете так со мной разговаривать. Ничего нельзя - но лично знаю 2-х тётек, которые так делали. Ничего - нервы помотали, мужики справки собирали, чё деньги есть. Адвокаты всякие бумажки и ждали 7 месяцев. Счастливо живут и работают. Да если за это время ожидания - она хучь машину разбьёт чью -это будет поводом для депортации, до этого ни-ни, никто её не тронет. Вопросы серьёзные, я точно так же отвечаю.

Дядя_Федор
08-18-2006, 03:22 PM
Дядя Федор ...давайте Вы не будете так со мной разговаривать. Ничего нельзя - но лично знаю 2-х тётек, которые так делали. Ничего - нервы помотали, мужики справки собирали, чё деньги есть. Адвокаты всякие бумажки и ждали 7 месяцев. Счастливо живут и работают. Да если за это время ожидания - она хучь машину разбьёт чью -это будет поводом для депортации, до этого ни-ни, никто её не тронет. Вопросы серьёзные, я точно так же отвечаю.
Как они делали?
Вы можете дать четкое описание легальной процедуры смены статуса с K-1 в пределах США? Или хотя бы описать лазейку которой эти люди, дескать, воспользовались?

Еще раз. Здесь люди задают серьезные вопросы, от решения которых многое для них зависит. Есть другие места на форуме, где Вы можете приколоться своим деревенским акцентом или погонять слоников. Не засоряйте пожалуйста, серьезный раздел Вашими развлечениями.

nat123
08-18-2006, 03:32 PM
1.Как они делали. Они нанимали хорошего адвоката. Они проходили всё те же самые процедуры, что и при обычном рассмотрении дела. Они ждали решения проживая на территории США. Причем первую скрипку, будут играть доходы жениха.
2.Ещё два - в приват.

Дядя_Федор
08-18-2006, 03:42 PM
1.Как они делали. Они нанимали хорошего адвоката. Они проходили всё те же самые процедуры, что и при обычном рассмотрении дела. Они ждали решения проживая на территории США. Причем первую скрипку, будут играть доходы жениха.
2.Ещё два - в приват.
1. На какой статус они меняли К-1?
1а. Какие именно процедуры они проходили?
1б. На каком основании они это делали?

2. Я Вам ответил.

nat123
08-18-2006, 04:00 PM
Задайте себе только один вопрос - а как же все остальные остающиеся? и фиктивные браки? Они что находят мексиканцев нуждающихся с американским гражданством и уежают домой визы невест-женихов ждать?????? брак - это во многих случаях почти единственный способ остаться. А что бумажку подписывали, что мол, да токо жениться на том, кто вызов делал - да врали, даже на врали, а заблуждались искренне - и хороший адвокат это докажет. Я не знаю амриканское законодательство построчно и с номерами, я лишь говорю -более чем реально остаться. Если бы на сайтах было описание подобной процедуры, то адвокаты не брали бы за это деньги. Но в большенстве случаев всё по тому же пути - доход более 50 тысяч, справки с работы, недвижимость в собственности, всё это будет плюсиком и конечно доказывать неземную любовь...в принципе - хорошо письмо от сенатора. Отказать жениться амриканскому гражданину - иммиграционная служба не в силах. те же самые процедуры и проходили и справки от невесты такие же собирали. На основании свидетельства о браке и на осоновании поданного заявления и оплаченного чека. Они подавали на грин-карту сразу, после заключения брака.

Alex_3112
08-18-2006, 04:41 PM
По закону это невозможно:

http://www.uscis.gov/lpBin/lpext.dll/inserts/slb/slb-1/slb-20/slb-7169?f=templates&fn=document-frame.htm#slb-act245

(d) ... The Attorney General may not adjust, under subsection (a), the status of a nonimmigrant alien described in section 101(a)(15)(K) 2aa/ except to that of an alien lawfully admitted to the United States on a conditional basis under section 216 as a result of the marriage of the nonimmigrant (or, in the case of a minor child, the parent) to the citizen who filed the petition to accord that alien's nonimmigrant status under section 101(a)(15)(K).

http://www.uscis.gov/lpBin/lpext.dll/inserts/slb/slb-1/slb-20/slb-7703?f=templates&fn=document-frame.htm#slb-act248

Sec. 248. [8 U.S.C. 1258] 2/ (a) The Secretary of Homeland Security may, under such conditions as he may prescribe, authorize a change from any nonimmigrant classification to any other nonimmigrant classification...
except 2/ (subject to subsection (b)) in the case of-
(1) an alien classified as a nonimmigrant under subparagraph (C), (D), (K), or (S) of section 101(a)(15),

Floridian
08-18-2006, 09:06 PM
Как они делали?
Вы можете дать четкое описание легальной процедуры смены статуса с K-1 в пределах США? Или хотя бы описать лазейку которой эти люди, дескать, воспользовались?



Может, те тетки убежища попросили??

Хрюн Моржов
08-19-2006, 12:06 AM
1) ... Задайте себе только один вопрос - а как же все остальные остающиеся? ...
2) ... А что бумажку подписывали, что мол, да токо жениться на том, кто вызов делал - да врали, даже на врали, а заблуждались искренне - и хороший адвокат это докажет. ...
3) ... Я не знаю амриканское законодательство построчно и с номерами, я лишь говорю -более чем реально остаться. ...
4) ... Отказать жениться амриканскому гражданину - иммиграционная служба не в силах. ...
1) Все остальные остающиеся приехали НЕ по визе жениха/невесты K-1.

2) Никакой адвокат НЕ сможет доказать возможность подавать на гринкард с визы K-1 через кого то другого кроме гражданина/гражданки США вызвавшего жениха/невесту - это специально прописано в иммиграционном законе.

3) Вот первоисточник:
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/LPReligibility.htm

" ... You may be eligible to apply for adjustment to permanent resident status if you are already in the United States and if ...
You were a fiance who was admitted to the United States on a K-1 visa and then married the U.S. citizen who applied for the K-1 visa for you...
If you did not marry the U.S. citizen who filed the K-1 petition in your behalf, or if you married another U.S. citizen or lawful permanent resident, you are NOT ELIGIBLE to adjust status in the United States. ... "

4) Отказать женится американскому гражданину не может никто - а вот отказать в получении гринкард для жены/мужа приехавшим по визе K-1 от другого гражданина - это по закону их обязанность.

Cheers.

Lilu
08-21-2006, 09:54 AM
Задайте себе только один вопрос - а как же все остальные остающиеся? и фиктивные браки? Они что находят мексиканцев нуждающихся с американским гражданством и уежают домой визы невест-женихов ждать?????? брак - это во многих случаях почти единственный способ остаться. А что бумажку подписывали, что мол, да токо жениться на том, кто вызов делал - да врали, даже на врали, а заблуждались искренне - и хороший адвокат это докажет. Я не знаю амриканское законодательство построчно и с номерами, я лишь говорю -более чем реально остаться. Если бы на сайтах было описание подобной процедуры, то адвокаты не брали бы за это деньги. Но в большенстве случаев всё по тому же пути - доход более 50 тысяч, справки с работы, недвижимость в собственности, всё это будет плюсиком и конечно доказывать неземную любовь...в принципе - хорошо письмо от сенатора. Отказать жениться амриканскому гражданину - иммиграционная служба не в силах. те же самые процедуры и проходили и справки от невесты такие же собирали. На основании свидетельства о браке и на осоновании поданного заявления и оплаченного чека. Они подавали на грин-карту сразу, после заключения брака.
Вот когда советы даете, начинайте именно с того, что не знаете американского законодательства, как верно тут вдруг чуть ли не в десятом посте отметили, а просто наслушались легенд и мифов.
А если взять и нормально разобрать конкретные истории Ваших двух теток, которые получили статус, то есть большое подозрение, что они все-таки вышли замуж за тех, кто их приглашал по визе К1, потом развелись, и вышли замуж повторно уже за кого-то другого, и уже в этих браках получили статус. Это меняет дело.
А если кто-то Вам рассказывает сказки, что сменили статус путем брака, приехав по К1 и не выйдя замуж за жениха, делавшего К1, то не исключено, что либо они пока-что в ожидании суда, и про уже измененный статус сказки расказывают, в надежде на адвокатов (шарлатанов, если они пообещали сменить статус в этом случае), либо может быть им дали убежище по сфабрикованным основаниям, и они поэтому помалкивают о реальных причинах изменения статуса.

Lev Kobrin
08-21-2006, 11:13 AM
А на самом деле спор-то интересный. Я ни в коем случае не поддерживаю НАТ потому что здесь одни эмоции. Но, в принципе, решение вопроса здесь есть. Почему никто не рассмотрел такой вариант:
1. Приехал по К-1;
2. Вступил в брак именно с вызывающим;
3. Развелся в скором времени (даже не подавая на аджастмент);
4. Вступил в новый брак с гражданином;
5. Еще раз перечитайте "If you did not marry the U.S. citizen who filed the K-1 petition in your behalf, or if you married another U.S. citizen or lawful permanent resident, you are NOT ELIGIBLE to adjust status in the United States. ... "

Alex_3112
08-21-2006, 12:57 PM
or if you married another U.S. citizen or lawful permanent resident, you are NOT ELIGIBLE to adjust status in the United States. ... "
Не вижу здесь лазейки

Хрюн Моржов
08-21-2006, 02:25 PM
А на самом деле спор-то интересный. Я ни в коем случае не поддерживаю НАТ потому что здесь одни эмоции. Но, в принципе, решение вопроса здесь есть. Почему никто не рассмотрел такой вариант:
1. Приехал по К-1;
2. Вступил в брак именно с вызывающим;
3. Развелся в скором времени (даже не подавая на аджастмент);
4. Вступил в новый брак с гражданином;
5. Еще раз перечитайте "If you did not marry the U.S. citizen who filed the K-1 petition in your behalf, or if you married another U.S. citizen or lawful permanent resident, you are NOT ELIGIBLE to adjust status in the United States. ... "
Никакой лазейки здесь нет. Залючение/расторжение брака само по себе НЕ меняет статус (K-1) на какой либо другой. Можете жениться/разводиться с тем кто вас вызвал по K-1 сколько угодно, но подавать на смену статуса с K-1 на Lawful Permanent Resident (LPR/greencard) можно ТОЛЬКО на основании брака с тем кто вызвал по визе жениха/невесты, а не с другим супругом(ой) даже если раньше были в браке с вызывающим(ей).
Cheers.

Lev Kobrin
08-21-2006, 04:04 PM
Пролазили люди в такие лазейки, было дело.

Lilu
08-22-2006, 11:01 AM
А на самом деле спор-то интересный. Я ни в коем случае не поддерживаю НАТ потому что здесь одни эмоции. Но, в принципе, решение вопроса здесь есть. Почему никто не рассмотрел такой вариант:
1. Приехал по К-1;
2. Вступил в брак именно с вызывающим;
3. Развелся в скором времени (даже не подавая на аджастмент);
4. Вступил в новый брак с гражданином;
5. Еще раз перечитайте "If you did not marry the U.S. citizen who filed the K-1 petition in your behalf, or if you married another U.S. citizen or lawful permanent resident, you are NOT ELIGIBLE to adjust status in the United States. ... "
Я собственно про это и говорила. Что начинать надо с того, что выходить замуж за того, кто делал К1, причем строго в установленное время, потом уже можно выкрутиться.
А Нат утверждает, что адвокат поможет объяснить, по каким таким уважительным причинам замуж за того, кто делал К1 можно не выходить, и статус при этом менять, и именно невозможность этого развития событий ей объясняли.

Lev Kobrin
08-23-2006, 01:21 AM
Схема Нат не пройдкт, в то время как первый вариант вполне может пройти.