PDA

View Full Version : Гуманность



chip_2002
06-21-2004, 02:53 PM
Считаете ли Вы гуманным кастрировать собак и кошек?

АнютиныГлазки
06-21-2004, 03:18 PM
Да. Гуманно. Не гуманно держать их в квартире и не давать свою физиологию проявить.

KY Dweller
06-21-2004, 03:40 PM
если не хочешь кастрировать нужно платить за это деньги. вот и все. это элементарная экономия в обществе потребителей. ужасно так поступать с живыми существами.

KY Dweller
06-21-2004, 03:50 PM
Я считаю что это лишает животных какой-либо цели в жизни кроме как служить украшением дома.

Galka
06-21-2004, 04:43 PM
А у них какая-то другая цель есть 8O ? Понятно когда собака дом стережёт...ну а от кота ,простите, что кроме ободраной мебели, вонючей коробки с дерьмом и волос в каждой тарелке ?

KY Dweller
06-21-2004, 05:23 PM
Галка, Вы путаете цель и пользу. Пользы от кота разумеется никакой кроме, как говорят, нормализации давления :-)
Другое дело что это живое существо и имеет право жить полноценой жизнью, а многие котовладельцы об этом забывают и лишают своих любимцев этого права.

Монашка
06-21-2004, 06:51 PM
Гуманно! и даже очень!!!
я и некоторых human being кастрировала!

abc
06-21-2004, 06:56 PM
я и некоторых human being кастрировала!

Неужели не было этому другого применения :D

Монашка
06-21-2004, 07:02 PM
я и некоторых human being кастрировала!

Неужели не было этому другого применения :Дя подразумевала что некоторые так называемые хомо сапиенс не всегда задумываются о том что потомство надо выраастить и дать путевку в жизнь, а не на вэлфэр или детдом!

LaFemmeGavrila
06-21-2004, 07:04 PM
[quote="abc"][quote=Монашка]я и некоторых human being кастрировала!
я подразумевала что некоторые так называемые хомо сапиенс не всегда задумываются о том что потомство надо выраастить и дать путевку в жизнь, а не на вэлфэр или детдом![/эуоте]

вы действительно так считаете?

abc
06-21-2004, 07:06 PM
потомство надо выраастить и дать путевку в жизнь

C такой постановкой вопроса нельзя не согласиться.

Монашка
06-21-2004, 07:12 PM
вы действительно так считаете?не знаю общались ли вы когда-либо с детками из детдома, которые никогда семьи не видели, только няньку и воспетку из детдома, а я их вижу достаточно часто и общаюсь с ними достаточно продолжительное время
дети эти психологические инвалиды на всю жизнь в большинстве своем

так что именно так я и считаю! но это ведь мое мнение и ваше право с этим не согласиться

LaFemmeGavrila
06-21-2004, 07:18 PM
вы действительно так считаете?не знаю общались ли вы когда-либо с детками из детдома, которые никогда семьи не видели, только няньку и воспетку из детдома, а я их вижу достаточно часто и общаюсь с ними достаточно продолжительное время
дети эти психологические инвалиды на всю жизнь в большинстве своем

так что именно так я и считаю! но это ведь мое мнение и ваше право с этим не согласиться

Т.е. вы считаете, что было бы гуманнее, если б их вообще не было?

Монашка
06-21-2004, 07:19 PM
[quote=LaFemmeGavrila]вы действительно так считаете?не знаю общались ли вы когда-либо с детками из детдома, которые никогда семьи не видели, только няньку и воспетку из детдома, а я их вижу достаточно часто и общаюсь с ними достаточно продолжительное время
дети эти психологические инвалиды на всю жизнь в большинстве своем

так что именно так я и считаю! но это ведь мое мнение и ваше право с этим не согласиться[/эуоте]

Т.е. вы считаете, что было бы гуманнее, если б их вообще не было?ДА!

LaFemmeGavrila
06-21-2004, 07:22 PM
ДА!
Ок:) А вы этим детям упомянутым, вашим знакомым, о своей точке зрения сообщали? Они согласны?

Монашка
06-21-2004, 07:37 PM
ДА!
Ок:) А вы этим детям упомянутым, вашим знакомым, о своей точке зрения сообщали? Они согласны?эти дети постфактум! многие из них говорят "лучше вы я вообще никогда не родился"
их биологическим родителям я к сожалению этого сказать не могу, далеко они, да и заняты видимо слишком алкоголизмом и производством детей!
вы считаете что более гуманно позволять женщине, которая беспробудно пьет и не имеет возможности содержать детей, рожать одного за одним?

LaFemmeGavrila
06-21-2004, 07:40 PM
вы считаете что более гуманно позволять женщине, которая беспробудно пьет и не имеет возможности содержать детей, рожать одного за одним?

А вот это вот "позволять" или "не позволять" кто, вы считаете, будет определять? Вы предлагаете что-то конкретное?

Монашка
06-21-2004, 07:43 PM
вы считаете что более гуманно позволять женщине, которая беспробудно пьет и не имеет возможности содержать детей, рожать одного за одним?

А вот это вот "позволять" или "не позволять" кто, вы считаете, будет определять? Вы предлагаете что-то конкретное?вы ответьте на вопрос!
а то вы все как-то спрашиваете и спрашиваете...

LaFemmeGavrila
06-21-2004, 07:54 PM
[quote=Монашка]вы считаете что более гуманно позволять женщине, которая беспробудно пьет и не имеет возможности содержать детей, рожать одного за одним?

А вот это вот "позволять" или "не позволять" кто, вы считаете, будет определять? Вы предлагаете что-то конкретное?[/эуоте]вы ответьте на вопрос!
а то вы все как-то спрашиваете и спрашиваете...

:) Мне на него ответить немного труднее , чем вам:) Я считаю, что это вопрос не имеющий ответа изначально. :)

С другой стороны, нельзя не заметить, что попытки его решения предпринимались и неоднократно: т.Ликург в Спарте, т. Шикельгрубер в Германии ...

Монашка
06-21-2004, 08:00 PM
:) Мне на него ответить немного труднее , чем вам:) Я считаю, что это вопрос не имеющий ответа изначально. :)

С другой стороны, нельзя не заметить, что попытки его решения предпринимались и неоднократно: т.Ликург в Спарте, т. Шикельгрубер в Германии ...
преабсолютнейше согласна!!!
кстати, почему вы решили что мне ответить проще ???
вопрос о гуманности ведь бесконечен!
обе стороны правы и не правы!
я же писала в одном из постов, что это мое мнение и каждый имеет право не согласиться!
хотя я знаю как некоторые врачи, наплевав не мед. этику элементарно перевязывают трубы женщинам-алкоголичкам у которих более 10 детей...

п.с. религиозные семьи прошу не затрагивать вообще

LaFemmeGavrila
06-21-2004, 08:07 PM
Договаривающиеся стороны cлились в бурном и продолжительном консенсусе
:oops:

Монашка
06-21-2004, 08:10 PM
Договаривающиеся стороны cлились в бурном и продолжительном консенсусе
:oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а зачем краснеть? 8O 8O 8O

giving
06-22-2004, 08:51 PM
Согласна с Монашкой. Смотришь на иных родителей и не понимаешь, зачем им Бог детей даёт. Всё, что можно сделать, это лишить таких родителей родительских прав. Так ведь им-то плевать! А вот детям нет. И с родителями им хреново, и в детдоме тем более. Где выход?

chip_2002
06-25-2004, 03:03 PM
Недавно Конгресс США принял закон, запрешаюший владельтсам собак отрезать им хвосты в декоративных целях. Врача, отрезавшего хвост собаке ждет тюремное наказание или штраф.

LaFemmeGavrila
06-25-2004, 07:01 PM
Согласна с Монашкой.

Ходила такая шутка по инету в свое время, очень в тему:

Две женщины,
одна: наследственный сифилис, хронический алкоголизм, муж - запойный пьяница, в семье 7 детей, и все умерли в младенчестве (лол, блин) В данный момент собирается рожать восьмого
вторая: 100% здоровье, не пьет, не курит, матом не ругается, ходит в церковь, муж - спортсмен,комсомолец и далее по тексту, собирается рожать (она конечно, не муж).

Вопрос - кому делать аборт? Народ кричит: "Канешна пэрвой, cлюшай, да?"

А далее идет мораль: Только что вы не дали родиться Шуберту, а дали (еще один лол, блин) Гитлеру

Мата Хари
06-25-2004, 07:19 PM
Согласна с Монашкой.

Ходила такая шутка по инету в свое время, очень в тему:

Две женщины,
одна: наследственный сифилис, хронический алкоголизм, муж - запойный пьяница, в семье 7 детей, и все умерли в младенчестве (лол, блин) В данный момент собирается рожать восьмого
вторая: 100% здоровье, не пьет, не курит, матом не ругается, ходит в церковь, муж - спортсмен,комсомолец и далее по тексту, собирается рожать (она конечно, не муж).

Вопрос - кому делать аборт? Народ кричит: "Канешна пэрвой, cлюшай, да?"

А далее идет мораль: Только что вы не дали родиться Шуберту, а дали (еще один лол, блин) Гитлеру

А у Гитлера папа был комсомелец??? :roll: :lol:

LaFemmeGavrila
06-25-2004, 07:56 PM
А у Гитлера папа был комсомелец??? :roll: :lol:

Да... И вообще - хорошей девушкой!

Монашка
06-25-2004, 08:57 PM
...А далее идет мораль: Только что вы не дали родиться Шуберту, а дали (еще один лол, блин) Гитлеру
заботливый вы человек!!! 8) 8) 8) 8) 8)

giving
06-26-2004, 08:52 PM
[ Только что вы не дали родиться Шуберту, а дали (еще один лол, блин) Гитлеру

Я бы прониклась, если б всё человечество делилось на шубертов и Гитлеров. Но их было по одной штуке каждый. А остальные как?

АнютиныГлазки
06-28-2004, 09:24 AM
Недавно Конгресс США принял закон, запрешаюший владельтсам собак отрезать им хвосты в декоративных целях. Врача, отрезавшего хвост собаке ждет тюремное наказание или штраф.
А ссылочку можно? 8O

chip_2002
06-30-2004, 02:58 PM
[quote=chip_2002]Недавно Конгресс США принял закон, запрешаюший владельтсам собак отрезать им хвосты в декоративных целях. Врача, отрезавшего хвост собаке ждет тюремное наказание или штраф.
А ссылочку можно? 8О[/эуоте]
А зачем? Пройдитесь по улице, все собаки с хвостами.

АнютиныГлазки
07-01-2004, 10:50 AM
Собаки-то то с хвостами, но я бы ссылочку вашу друзьям переслала, а то они не понимают почему так происходит. Ну а без ссылочки - это просто предположение с моей стороны, а не факт.

abc
07-01-2004, 10:54 AM
Пускай будут собачки и с хвостами, и с ушами,
Порадуемся им мы вместе с Вами :D

На качелях...
07-03-2004, 08:57 PM
Порадуемся им мы вместе с Вами :D

Веселицца-обоссацца :D

abc
07-03-2004, 09:30 PM
Веселицца-обоссацца

Ссал он везде,
И даже вверх на солнце,
Которое через оконце,
Увидело шнурок, завязанный как ободок.

На качелях...
07-03-2004, 10:20 PM
Очень ты уж тужишься со стишками. Смотри, прямая кишка выпадет, ни один автор не вправит. :wink:

abc
07-04-2004, 12:16 AM
со стишками.

Нет, не тужусь,
А просто отвечаю,
Тем, кто затем сюда заходит,
Чтобы напакостить так вроде.

На качелях...
07-04-2004, 12:38 AM
Не ссы, я на место форумного клоуна не претендую. Оно остается твоим.
А теперь давай, сотвори еще один из твоих косноязычых опусов.

abc
07-04-2004, 12:44 AM
Зачем тебе претендовать,
Зачем себя все мненьем мучить,
Ты роль совсем большую захватил,
Ты главный мусор этой кучи.