PDA

View Full Version : Topinambur ili sunshoke



lastochka
08-13-2006, 09:55 PM
Kto mojet podskazat gde mojno kupit koren topinambura,sunshok or jurasleem artishok,ya ob'ezdila vse super marketi,no vse bez result,mne nujen imenno koren topinambura,ne v tabletkah chto prodaut v aptekah na brigthone.spasibo za pomosh.

Yura717
08-14-2006, 11:19 AM
Kto mojet podskazat gde mojno kupit koren topinambura,sunshok or jurasleem artishok,ya ob'ezdila vse super marketi,no vse bez result,mne nujen imenno koren topinambura,ne v tabletkah chto prodaut v aptekah na brigthone.spasibo za pomosh.
Species: Helianthus tuberosus L.

English: Jerusalem Artichoke, Sunchoke, Sunroot
я выращивал topinambur (земленая груша) в Союзе но здесь он выглядит почему то по другому......jurasleem artishok можно купить в любом магазине
типа King sooper or Safeway

Nabludatel'
08-14-2006, 01:51 PM
А чё со всем етим делать? Зелье какое-то для заклинаний, что ли?

Yura717
08-14-2006, 05:09 PM
А чё со всем етим делать? Зелье какое-то для заклинаний, что ли?
Его диабетики едят....

Mikhail-u
08-19-2006, 05:56 PM
Кто мойет подсказат где мойно купит корен топинамбура,суншок ор юраслеем артишок,я обьездила все супер маркети,но все без ресулт,мне нуйен именно корен топинамбура,не в таблетках что продаут в аптеках на бригтхоне.спасибо за помош.

Я тоже выращивал тапинамбур в России. Практически не требует ухода, от него что удои коров, что яйценоскость кур увеличиваются :). На вкус совсем как картофель, если пожарить, а сырой - как капустная кочерыжка. В нашем супермаркете и здесь продают: такая картошка с рогами во все стороны. По-моему, в итальянских магазинах тоже продают.