PDA

View Full Version : Боль в сердце



aprilneverends
08-13-2006, 09:56 AM
у меня раньше никогда не было. проснулась от нее ночью. такое сдавливаюше-колюшее чувство, малоприятное, я бы сказала. всю верхнюю грудину будто затянули в корсет, тяжело дышать. ну помучалась-помучалась и уснула. утром все еше болит, но меньше.
что делают в таких случаях? может это фигня, типа новая феська от нервов?
у меня в семье были сердечники, но спросить их больше нельзя, к сожалению..
а оставшихся не хочу беспокоить глупыми вопросами:)

Vidik
08-13-2006, 09:59 AM
Валокординчику надо выпить. Хорошая тонизирующая вещь. Помогает не только от сердца.

Vitta
08-13-2006, 10:06 AM
Апрель, у нас есть гомеопатическое ср-во Пумпан. Очень хорошо помогает при болях в сердце. Снимает моментально. Только проверится конечно нужно.
Вроде говорят у вас нет.
Стукни мне в личку .

Lyubimaya
08-13-2006, 11:38 AM
Апрель, у нас есть гомеопатическое ср-во Пумпан. Очень хорошо помогает при болях в сердце. Снимает моментально. Только проверится конечно нужно.
Вроде говорят у вас нет.
Стукни мне в личку .
таки нет етои серии..ни Пумпан,ни Афлубин,ни Нотта,ни Гастелла...а пересылать-вряд ли таможня пропустит.

Malishka
08-13-2006, 12:01 PM
Ну, пару вопросов:

В какой части грудной клетке сконцентрирована сенсация? Боль? Какая по качеству? (тупая, острая? Че ещё кроме сжимающего чувства?)
Чувствовала ли ты боль в спине, плечах, челюсти?
Было ли чувство как будто тяжело дышать и ты задыхалась
Что сделало это чувство лучше, а что хуже?
Было ли чувство как будто сердце быстро бьётса и выпрыгнет из груди?
Принимаеш ли ты противозачаточные?
Куриш ли?
(можешь даже в личку ответить если тут не комфортно)

Путешествовала ли ты недавно на далёкие расстояния? Самолётом? Машиной? Сколько часов?

Начинала ли ты какие то новые лекарства?
Есть ли у тебя повод о чеём то волноватьса/нервничать/переживать?


Просто принимать лекарство не рекомендую.
Боли в грудной клетке бывают разные, начиная от простого переусердствования в спорт зале (мышечная боль) и до чисто сердечноотносимых (аритмия например (именно в твоём возрасте)), а так же [anxiety], а так же остальные.

Рекоммендую позвонить своему врачу (даже сейчас; он должен быть на пейджере) и дать ему знать. Самое меньшее что он сделает это примет тебя завтра вне очереди.

aprilneverends
08-13-2006, 12:34 PM
ои до чего ж вы милые


В какой части грудной клетке сконцентрирована сенсация? Боль? Какая по качеству? (тупая, острая? Че ещё кроме сжимающего чувства?)
Чувствовала ли ты боль в спине, плечах, челюсти?
Было ли чувство как будто тяжело дышать и ты задыхалась
Что сделало это чувство лучше, а что хуже?
Было ли чувство как будто сердце быстро бьётса и выпрыгнет из груди?
Принимаеш ли ты противозачаточные?
Куриш ли?
(можешь даже в личку ответить если тут не комфортно)

Путешествовала ли ты недавно на далёкие расстояния? Самолётом? Машиной? Сколько часов?

Начинала ли ты какие то новые лекарства?
Есть ли у тебя повод о чеём то волноватьса/нервничать/переживать?


боль вверху и слева. в самом сердце. ритмичная-сдавливание-укол
про спину-челюсти-не, не припомню
тяжело дышать-очень было
что быстро бьется-было. трепыхается, как бы
что сделало лучше-а черт его знает. проснулась и лучше вроде, но болит. от резких движении хуже.
противозачаточные не принимаю
курю
путешествовала более десяти часов подряд машинож пару днеи назад
лекартв новых не начинала
поводов волноваться -вагон и маленькая тележка. вчера был важныи стресс.

спасибо большое:) я очень ценю :53:

Malishka
08-13-2006, 01:19 PM
Апрелька, судя по твоему возрасту и описанию я не думаю что это сердечным приступ, НО конечно же не могу в точности сказать без обследования, и без ЕКГ.

Некоторые вещи которые приходят на ум:

-стресс ([anxiety/panic attack])
-арритмия
-если ты путешсествовала в машине ъ10 часов не так давно, это может быть так же [blood clot] пропутешествующий в лёгкие из ног (я не пугаю, я обясняю что потенциально может быть)

Что можно сделать? Several options:


1) Отправитса в [Emergency Room] именно сейчас где тебе сделаю ЕКГ а так же просканируют лёгкие (Ct scan with contrast of the lungs)

2) Обязательно позвонить своему доктору и обяснить симптомы + упомянуть насчёт 10 часового путешествия. Скорей всего он тоже пошлёт тебя в [Emergency Room] что бы побыстрее удостоверитса что это не сгусток крови.


Стоит сделать 2) и если он не позвонит, сделать 1). Если 2) позвонит обратно вовремя, то выслушать его рекомендации и сделать as he says.


How are u feeling right now?

aprilneverends
08-13-2006, 06:28 PM
спасибо большое:)
не, это не anxiety, я с ним хорошо знакома, это не оно..
про аритмию и ту, вторую феську почитаю, спасибо
еше болит, начало отдавать в спину, но в принципе терпимо. к врачу пока погожу. она у меня страшно милая, но все наши с неи редкие встречи заканчиваются тем, что она жалостливо на меня смотрит и говорит : Апрелечка, даваите все таки попьем Золофтику?
:)
Малышенька, спасибо огромное.

Vitta
08-13-2006, 07:18 PM
таки нет етои серии..ни Пумпан,ни Афлубин,ни Нотта,ни Гастелла...а пересылать-вряд ли таможня пропустит.

Почему ?? Мне присылали лекарства. Вроде нормально. Любимая - ты точно знаешь, что не пропустят?

Lyubimaya
08-13-2006, 07:32 PM
точно не знаю,но я во Владивосток слала из Одессы аспекард -имела изжогу,
поетому 50 на50...

Vitta
08-13-2006, 07:35 PM
Ясно. Нало попробовать карочи..так узнаем.

марик - камарик
08-13-2006, 09:54 PM
у меня раньше никогда не было. проснулась от нее ночью. такое сдавливаюше-колюшее чувство, малоприятное, я бы сказала. всю верхнюю грудину будто затянули в корсет, тяжело дышать. ну помучалась-помучалась и уснула. утром все еше болит, но меньше.
что делают в таких случаях? может это фигня, типа новая феська от нервов?
у меня в семье были сердечники, но спросить их больше нельзя, к сожалению..
а оставшихся не хочу беспокоить глупыми вопросами:)Прежде всего, это ночью случилось во время сна? В какой позе ты спала? На левом боку или на животе?

Malishka
08-13-2006, 10:14 PM
спасибо большое:)
не, это не анхиеты, я с ним хорошо знакома, это не оно..
про аритмию и ту, вторую феську почитаю, спасибо
еше болит, начало отдавать в спину, но в принципе терпимо. к врачу пока погожу. она у меня страшно милая, но все наши с неи редкие встречи заканчиваются тем, что она жалостливо на меня смотрит и говорит : Апрелечка, даваите все таки попьем Золофтику?
:)
Малышенька, спасибо огромное.

Огромное пожалуйста, я ничем не помогла. А если врачь на всё говорит попить Золофтика настало время менять врача.

Я бы не игралась бы с болью, проблемой дыхания и недавним путешествием 10 часов кряду. Апреля, не шути с этим делом.

Cherry29
08-13-2006, 10:52 PM
По описанию очень похоже на коронарную недостаточнось, наиболее часто возникает при атеросклерозе венечных сосудов,,проявляется приступами стенокардии( грудной жабы) или развитием /не дай бог/ инфарктом миокарда.Симптомы: боль загрудинная или в предсердечной области, хотя последняя менее характерна.Боли имеют интенсивный жгучий или сжимаюшций характер и продолжаются где то от нескольких минут до получаса.Боли на протяжении неск. часов характерны для инфаркта миокарда.Боли сопровождаются рядом функционально- вегетативных расстроыств: бледность кожных покровов, холодный пот,отмечается подьем артериального давления и как следствие етого - страх смерти.Характерна иррадиация болей в левую лопатку и по локтевой стороне левой руки ...Боли обычно купируются нитроглицерином/ с ним надо осторожнее, так как передозировка влечет за собой летальный иcxод/Различают с-т-е-н-о-к-а-р-д-и-ю н-а-п-р-я-ж-е-н-и-я , когда боли возникают при физической нагрузке, например во время ходьбы, и прекрашцяются, когда останавливаешься и стенокардию покоя, когда приступ возникает чаше н-о-чью ! ..в условиях полного покоя,что связано с повышеннием тонуса блуждаюшцего нерва,обусловливаюшцим спазм склеротически изменённых венечных сосудов...

Malishka
08-13-2006, 10:55 PM
По описанию очень похоже на коронарную недостаточнось, наиболее часто возникает при атеросклерозе венечных сосудов,,проявляется приступами стенокардии( грудной жабы) или развитием /не дай бог/ инфарктом миокарда.Симптомы: боль загрудинная или в предсердечной области, хотя последняя менее характерна.Боли имеют интенсивный жгучий или сжимаюшций характер и продолжаются где то от нескольких минут до получаса.Боли на протяжении неск. часов характерны для инфаркта миокарда.Боли сопровождаются рядом функционально- вегетативных расстроыств: бледность кожных покровов, холодный пот,отмечается подьем артериального давления и как следствие етого - страх смерти.Характерна иррадиация болей в левую лопатку и по локтевой стороне левой руки ...Боли обычно купируются нитроглицерином/ с ним надо осторожнее, так как передозировка влечет за собой летальный ицход/Различают с-т-е-н-о-к-а-р-д-и-ю н-а-п-р-я-ж-е-н-и-я , когда боли возникают при физической нагрузке, например во время ходьбы, и прекрашцяются, когда останавливаешься и стенокардию покоя, когда приступ возникает чаше н-о-чью ! ..в условиях полного покоя,что связано с повышеннием тонуса блуждаюшцего нерва,обусловливаюшцим спазм склеротически изменённых венечных сосудов...

Ей надо сходить к врачу.

Если она наркотиками не балуетса, типа кокаинчик и другие возбудители, инфаркт менее вероятен в её молодом возрасте (но НЕ невозможен)

Cherry29
08-13-2006, 11:00 PM
Лечение : Возможно быстрая ликвидация болей и предупреждение повторных приступов.Наиболее еффективным средством является нитроглицерин( 1-2 капли 1% раствора на кусочек сахара или таблетка под язык до полного рассасывания)обычно куппир. боли по истечении 1-2 минут.Для предупреждения приступа применяют нитриты пролонгированного действия(нитропентон, нитранол, нитросотбид) При нерезко выраженных болевых приступах назначают валидол ,валокордин (15-20 капель) нитрит натрия(по 1 стол. ложке 0,5% раствора) !!!!!!!!!!!!!!!!!Но в любом случае стоит сделать кардиограмму + хороший леч. врач, лучше не затягивать,с серДцем шутки плохи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cherry29
08-13-2006, 11:01 PM
Ей надо сходить к врачу.

Если она наркотиками не балуетса, типа кокаинчик и другие возбудители, инфаркт менее вероятен в её молодом возрасте (но НЕ невозможен)
К врачу ето обязательно:34:

марик - камарик
08-13-2006, 11:02 PM
Мне кажется что нет пока причин волноваться. У нее это случилось пока один раз во время сна. Может она спала на левом боку просто и в таком положении это давило на сердце. У меня тоже такое было 2 раза когда я перестал делать кардио упражнения...

Nabludatel'
08-14-2006, 07:25 AM
Не болеть.

aprilneverends
08-14-2006, 09:47 AM
перевариваю инфу
спасибо, родные мои