PDA

View Full Version : Океан в Массачусетсе. Американцы, помогите!



Olga B
08-12-2006, 11:04 PM
Привет американцам от северных соседей.:)
Ребята, помогите определиться. Мы живем в Монреале. Собираемся в начале сентября на океанское побережье в Массачусетсе. В это время там еще тепло? Купаться можно? Где лучше остановиться, что посмотреть?
Очень надеюсь на вашу помощь :)

dioserf
08-14-2006, 10:40 AM
Купаться можно, только холодная вода очень

Olga B
08-15-2006, 12:24 PM
dioserf, спасибо :sfs:

Дааа... Интересный у вас форум... Из всех бостонцев только один с побережьем знаком:lol2:

Nabludatel'
08-15-2006, 12:41 PM
Привет американцам от северных соседей.:)
Ребята, помогите определиться. Мы живем в Монреале. Собираемся в начале сентября на океанское побережье в Массачусетсе. В это время там еще тепло? Купаться можно? Где лучше остановиться, что посмотреть?
Очень надеюсь на вашу помощь :)

Раз на раз не приходится. Это в плане температуры воды в океане в сентябре. Ваши шансы 50/50. Остановиться лучше на Кейп Коде.
Ето полуостров с кучей маленьких городков около океана.
Хаянис, Фалмус - считаются популярными городками, но пройти их можно за 3-4 мин. Остановиться лучше всего там же... или в Брустере, на мой взгляд.
На самом конце Кейп Кода находится Провинстаун - летняя резиденция геев и лезбиянок. Многие живут там круглый год. Городок интересный, стоит посетить....с кучей баров, ресторанов и клубов, в некоторые из них вы не захотите оказаться.

Olga B
08-16-2006, 07:07 AM
Nabludatel', спасибо:52: За предупреждение особое гран мерси:)

Значит, едем!

Может, еще кто посоветует, куда с детьми пойти? Пока узнала только про аквариум в Бостоне.

Boston_lights
08-16-2006, 07:43 AM
Nabludatel', спасибо:52: За предупреждение особое гран мерси:)

Значит, едем!

Может, еще кто посоветует, куда с детьми пойти? Пока узнала только про аквариум в Бостоне.
Tам возле аквариума можно купитъ ъкскурсию на тролле по Бостону.
Занимает часа 2-3...говорят весъма интересно..особенно для тех кто еще не знаком с Бостоном
По поводу океана....Температура воды в разных местах разная потому что встречаются 2 stream - холодный и теплый.
Вообще, бостонское побережие делится на 2 региона: North Shore & South Shore
на South Shore сейчас температура примерно 68-70f
Самая теплая и чистая вода на Cape Code - промерно 60 милъ от Бостон
П.с..кстати, толъко неделю назад вернулся от Вас..[Mоntreal]..тоже ездили погулятъ

Olga B
08-16-2006, 08:16 AM
Boston_lights, и как Вам Монреаль?:)

Знаю, что многие бостончане :D ездят к нам на выставки и концерты, так как сюда чаще приезжают европейские гастролеры и музеи.

Вот про течения интересно. Мы потому и выбрали Массачусеттс, что нам говорили о теплом течении, а раньше сентября ни как не выбраться:(

Nabludatel'
08-16-2006, 08:58 AM
Бостон_лигхтс, и как Вам Монреаль?:)

Знаю, что многие бостончане :Д ездят к нам на выставки и концерты, так как сюда чаще приезжают европейские гастролеры и музеи.

Вот про течения интересно. Мы потому и выбрали Массачусеттс, что нам говорили о теплом течении, а раньше сентября ни как не выбраться:(
Тёплые течения (Гольфстим), которые здесь, в МА, не обеспечат вам тёплой погоды в сентября. Для етого надо южнее... ну хотя бы в Норс Каролайну.
Да - если будете на Кейпе - возьмите паром на Мартас Виньярд. Енто такой остров, на котором красиво, тихо, симпатичные пляжи, другой темп жизни. И енто сразу чувствуется. Расслабленно так ето. Там можно взять мотороллер и катаца по острову.
В Бостоне можете взять Дак Тур.
Из ресторанов - японский Фугакуи, рыбный - Лигал Сифуд, французко-камбоджийский - Элефант вок

Boston_lights
08-16-2006, 08:59 AM
Boston_lights, и как Вам Монреаль?:)

Знаю, что многие бостончане :D ездят к нам на выставки и концерты, так как сюда чаще приезжают европейские гастролеры и музеи.

Вот про течения интересно. Мы потому и выбрали Массачусеттс, что нам говорили о теплом течении, а раньше сентября ни как не выбраться:(

ну дык в Монреале я не в 1й раз..иногда проездом, иногда дня на 3 погоститъ. Городишко размером с Бостон, весъма красивый и своеобразный.
Хотя встречалисъ иногда неприятные моменты. Как то: месное население,особенно в сфере сервиса [хотели, рестораны] иногда напускает на себя своего рода показной снобизм если видят что клиенты из другой страны и не говорят на френч. [особенно ъто заметно в Quebec City]. Хотелъный сервис у вас на порядок ниже.
В этот раз жил в HILTON, почти $300 за ночъ, а сервис хуже чем у нашего Holiday Inn...и дороже в 3 раза.
Хотя в обчем и целом Монреал люблю, едим туда погулятъ практичеки каждай год

seaman
08-16-2006, 10:39 AM
японский Фугакуи

В этом что-то есть...

И как кормят?

Olga B
08-17-2006, 10:14 AM
Городишко размером с Бостон,

:D Это в Вас БОЛЬШОЙ БРАТ говорит:D Я не буду проводить сравнительный анализ по величине населения и площади наших с Вами городов, но, судя по энциклопедическим данным;) ...
Хотя, после Москвы почти любой город кажется "городишком":)

Ребята, всем спасибо! Приедем - поделюсь впечатлениями. Может, кому пригодится.
Пока-пока

Olga B
09-05-2006, 01:28 PM
Ребята, огромное вам всем спасибо!:)
Мы съездили, привезли с собой кучу впечатлений;) Жаль, что погода не баловала, но один раз даже успели окунуться в океан.
Просто убило обилие американских флагов! На частных домах по одному огромному и еще куча маленьких пл забору. На каждой заправке, на кафешках, на больших магазинах и частных лавочках...Просто что-то невероятное!!!!
Бостон понравился. Восхищает масштаб строительства новых дорожных развязок. Угнетает перекопанная дорога у Староанглийского аквариума и Детского музея. Надеюсь, что скоро это все починят и будет намного приятнее гулять в тех местах. То, что нам показали в Дак туре было великолепно! Мы немного заплутали на своей машине и проехали в жилые районы Бостона: замечательные парки, пруды, беговые дорожки.
К сожалению, на город у нас было мало времени и мы даже не погуляли по центру.:( Обязательно вернемся в Бостон летом и без детей;)

Кстати, было бы интересно составить такой списочек мест, где бы можно было поесть быстро, без особых претензий и необременительно для бюджета. Например, мои дети не оценят лобстеров и японскую кухню. Одно дело ехать отдыхать вдвоем, тогда и изыски будут к месту, и ехать отдыхать с детьми. У нас в Монреале очень развита индустрия буфетов. А как у вас?