PDA

View Full Version : Credit Card



Angelina21
08-12-2006, 09:42 PM
Ребят, подскажите пожалуиста!!!! надо начинать кредитную историю, без етого здесь никак.ну так вот, пришло мне по почте предложение от Citi Банка, открыть у них кредитку, называется Citi PremierPass Card...

вопрос стоит ее брать или ест лучше банки, где лучше?

Экспортёр
08-12-2006, 09:44 PM
Ребят, подскажите пожалуиста!!!! надо начинать кредитную историю, без етого здесь никак.ну так вот, пришло мне по почте предложение от Citi Банка, открыть у них кредитку, называется Citi PremierPass Card...

вопрос стоит ее брать или ест лучше банки, где лучше?

Вам начинать или Вам где лучше?! :rolleyes:

Angelina21
08-12-2006, 09:49 PM
Вам начинать или Вам где лучше?! :роллеыес:


блин, ну не подкалываите... чессно слово не знаю про ети кредиты ничего!!!! :(

seaman
08-12-2006, 09:51 PM
блин, ну не подкалываите... чессно слово не знаю про ети кредиты ничего!!!! :(
Так Вас и не подкалывают.
У Вас хоть один кредит есть?

Angelina21
08-12-2006, 10:08 PM
Так Вас и не подкалывают.
У Вас хоть один кредит есть?


неа ,нет никаких кредитов, кредиток...:роллеыес:

seaman
08-12-2006, 10:16 PM
неа ,нет никаких кредитов, кредиток...:роллеыес:
Ну вот видите...
Короче попробуйте в Chase Bank.
А если не дадут, то берите в любом банке - секьюр кредит кард. Знаете, что это такое?

Angelina21
08-12-2006, 10:19 PM
Ну вот видите...
Короче попробуйте в Часе Банк.
А если не дадут, то берите в любом банке - секьюр кредит кард. Знаете, что это такое?


то есть в Цити банк не заполнять. просто слышала ,что если много позаполнять и будут отказы , то плохо скажется... понятия не имею...

seaman
08-12-2006, 10:24 PM
то есть в Цити банк не заполнять. просто слышала ,что если много позаполнять и будут отказы , то плохо скажется... понятия не имею...
City Bank не даст, без истории. (это из моего опыта, поспрашивайте других)

Angelina21
08-12-2006, 10:27 PM
Циты Банк не даст, без истории. (это из моего опыта, поспрашивайте других)


спасибки за информацию:D

seaman
08-12-2006, 10:29 PM
спасибки за информацию:Д
Не стоит. Лучше подожди ещё, вдруг я ошибаюсь.

Floridian
08-13-2006, 10:39 AM
Ребят, подскажите пожалуиста!!!! надо начинать кредитную историю, без етого здесь никак.ну так вот, пришло мне по почте предложение от Citi Банка, открыть у них кредитку, называется Citi PremierPass Card...

вопрос стоит ее брать или ест лучше банки, где лучше?

Посмотрите внимательно на предложении от СитиБанка, написано ли там, что Вы преаппрувд. Там должно быть написано, проверяли ли Вашу кредитную историю перед тем, как сделать предложение о карте. А также на всякий случай позвоните по указанному там телефону, задайте тот же вопрос. Часто бывает, что они посылают офферы на кредитные карты только потому, что у Вас в СитиБанке счет есть или Вы имеете бизнес какой-нибудь с этим банком или его партнерами. Насколько я знаю, именно Сити Банк не дает кредитные карты людям без кредитной истории.

Могу посоветовать Капитал Ван. Обратитесь онлайн. Эта компания дает ансекьюред кредит карты людям без кредита. Правда, лимит только 300 долларов и фии 39 долларов в год. Это самое лучшее предолжение на рынке для "новичков", которое мне известно. На первый год будет достаточно.
Если и Капитал Ван откажет, то придется обращаться за секьюред кредит кард. Самые маленькие фии за секьюред кард в Бэнк оф Америка, насколько я знаю.

Ricksha
08-13-2006, 10:41 AM
Помнится, именно на этом форуме писали, что в Ситибанк дает "всем, у кого есть пульс" :)

Floridian
08-13-2006, 11:06 AM
Помнится, именно на этом форуме писали, что в Ситибанк дает "всем, у кого есть пульс" :)
Ошиблись.

seaman
08-13-2006, 11:17 AM
Ошиблись.
Это точно. :34:
А Chase даёт, даже без годового фи.

Floridian
08-13-2006, 01:26 PM
Это точно. :34:
А Chase даёт, даже без годового фи.

Насчет Чейза - не думаю, что это так. Судя по общей маркетинговой политике этого банка, они особенно-то кастомеров не заманивают - этот банк один из немногих где даже нет Фри Чекинг аккаунтов. Тем более вряд ли им нужны кастомеры без кредитной истории. Your first bet should be Capital One, IMHO. Apply online!

NataliaLA
08-13-2006, 09:56 PM
Your first bet should be Capital One, IMHO. Apply online!о да, у них очень легко получить

Angelina21
08-13-2006, 10:06 PM
заполнила я их анкетку на получение, посмотрим... не дадут, будем других искать.....:rolleyes:

seaman
08-13-2006, 10:21 PM
заполнила я их анкетку на получение, посмотрим... не дадут, будем других искать.....:роллеыес:
А сошил у тебя есть?

марик - камарик
08-13-2006, 10:34 PM
заполнила я их анкетку на получение, посмотрим... не дадут, будем других искать.....:rolleyes:Несколько советов.
1. Не стоит заполнять апликации на все карточки подряд. За каждую Inquiry в кредитном бюро у вас с кредитной истории снимается пара очков. Это не так страшно если это происходит один раз однако не стоит злоупотреблять.
2. узнайте какой у вас Credit Score. Он начинает формироваться сразу после получения вами Social Security и через 11 месяцев он доростает до раена 700 что является неплохим скором. Однако если у вас есть только это, никаких других лоанов, низкий инкам и нет гарантов то вам скорей всего в карточке откажут.
3. Чтобы получить карточку стоит открыть счет в банке который занимается и кридитками тоже. Не знаю откуда вы. Я считаю Washington Mutual хорошим банком. Если вы аккуратно будете обращаться со счетом ваш банк будет первым кто вам даст карточку. Однако без гарантов всеравно надо подождать пол года.
4. Большим плюсом в решении выдать вам карточку или нет будет играть наличие у вас savings account. Причем, колличество денег на этом счету не имеет значения как правило. Главное что у вас есть дополнительные деньги.
4.Если вы не хотите ждать пол года и у вас нет гаранта возможен следующий варриант: выясните где в банках делают закрытый savings account под обеспечение кредита. Вам придется открыть сберегательный счет деньги с котрого вы не сможете снять до тех пор пок у вас есть кредитка. Этот варриант, как правило, обеспечивает вам также и самые выгодные условия по процентам.

марик - камарик
08-13-2006, 10:35 PM
Насчет Чейза - не думаю, что это так. Судя по общей маркетинговой политике этого банка, они особенно-то кастомеров не заманивают - этот банк один из немногих где даже нет Фри Чекинг аккаунтов. Тем более вряд ли им нужны кастомеры без кредитной истории. Your first bet should be Capital One, IMHO. Apply online!
Проблема с Capitol One что у них есть fee.

YellowMP5
08-13-2006, 11:57 PM
Циты Банк не даст, без истории. (это из моего опыта, поспрашивайте других)

My first card was from Citi, Drivers Edge mastercard. Do not get a card that has an annual fee and also look for a card that offer cash back. Why would you pay the bank to use their credit card when they are already making money of off you on interest and off of the store for convinience? Citi and chase offer the best cash back cards, american express blue is crap. Also, make sure you pay everything of monthly.

seaman
08-14-2006, 12:02 AM
My first card was from Citi, Drivers Edge mastercard. Do not get a card that has an annual fee and also look for a card that offer cash back. Why would you pay the bank to use their credit card when they are already making money of off you on interest and off of the store for convinience? Citi and chase offer the best cash back cards, american express blue is crap. Also, make sure you pay everything of monthly.
Нифига не понял, но Вы английский наверно знаете. Похвально...

Floridian
08-14-2006, 12:02 AM
1. За каждую Inquiry в кредитном бюро у вас с кредитной истории снимается пара очков. Это не так страшно если это происходит один раз однако не стоит злоупотреблять.

Это миф. Если многочисленные запросы (хоть сто) на кредит были сделаны в течение 10 дней, то система, выставляющая скор, рассматривает эти сто запросов, как один. Только инквайриз должны быть одного рода - либо например, мортгидж либо кредитные карты либо авто-лоун.



2. узнайте какой у вас Credit Score. Он начинает формироваться сразу после получения вами Social Security и через 11 месяцев он доростает до раена 700 что является неплохим скором. Однако если у вас есть только это, никаких других лоанов, низкий инкам и нет гарантов то вам скорей всего в карточке откажут.

Скор не начинает формироваться сразу после получения СС. Скор начинает формироваться через 3-5 месяцев после открытия первой кредитной линии. Если у автора темы ни одной кредитной линии в жизни еще не было, то у нее нет и скора. Инком значение имеет очень ограниченное: во-первых, аппликант на кредитную карту САМ указывает, какой у него инком и это никак не проверяется. Во-вторых, инкома в 15000 годовых будет достаточно для любой карты - просто кредитный лимит будет выдан соответствующий. Капитал Ван дает без гарантов. (Были бы гаранты - не было бы этого треда, я так понимаю? :))

3. Чтобы получить карточку стоит открыть счет в банке который занимается и кридитками тоже. Если вы аккуратно будете обращаться со счетом ваш банк будет первым кто вам даст карточку. Однако без гарантов всеравно надо подождать пол года.

Это тоже распространенный миф. Тому же ВАМУ наплевать, что у клиента есть чекинг аккаунт с ними, это не будет приниматься во внимание при обращении за кредиткой. Нет кредитной истории - не дадут карту. Ни через полгода, ни через 5 лет.




4.Если вы не хотите ждать пол года и у вас нет гаранта возможен следующий варриант: выясните где в банках делают закрытый savings account под обеспечение кредита. Вам придется открыть сберегательный счет деньги с котрого вы не сможете снять до тех пор пок у вас есть кредитка. Этот варриант, как правило, обеспечивает вам также и самые выгодные условия по процентам.

Марик, поясните, что такое "закрытый сэйвингз аккаунт". Прошу прощения за ignorance, но я не знаком с этим продуктом.

Floridian
08-14-2006, 12:06 AM
Проблема с Capitol One что у них есть fee.
Да, фии у них есть. 39 долларов в год. Это цена, которую стоит заплатить, чтобы начать кредитную историю и на следующий год получить предложения на кредитные карты без фии. Экономить, на мой взгляд, здесь не нужно.
Без кредитной истории можно также получить ин-стор карты Мэйсис и Сиэрс. (у них нет фии, но использовать можно только в этих магазинах)

seaman
08-14-2006, 12:08 AM
Да, фии у них есть. 39 долларов в год. Это цена, которую стоит заплатить, чтобы начать кредитную историю и на следующий год получить предложения на кредитные карты без фии. Экономить, на мой взгляд, здесь не нужно.
Без кредитной истории можно также получить ин-стор карты Мэйсис и Сиэрс. (у них нет фии, но использовать можно только в этих магазинах)
Сирс отпадает. Это рулило раньше, но не сейчас.

YellowMP5
08-14-2006, 12:09 AM
Нифига не понял, но Вы английский наверно знаете. Похвально...

sorry seaman. ne mogy pisat' po ryski. bydy tyt chas pechatat'. A tu nedolgo v amerike znachit?

seaman
08-14-2006, 12:12 AM
сорры сеаман. не могы писать по рыски. быды тыт час печатать. А ту недолго в америке значит?
Извини, это я пошутил. Я всё понял. В америке 6 лет.
А сам тут родился?

YellowMP5
08-14-2006, 12:12 AM
Да, фии у них есть. 39 долларов в год. Это цена, которую стоит заплатить, чтобы начать кредитную историю и на следующий год получить предложения на кредитные карты без фии. Экономить, на мой взгляд, здесь не нужно.
Без кредитной истории можно также получить ин-стор карты Мэйсис и Сиэрс. (у них нет фии, но использовать можно только в этих магазинах)

ya ne soglasen. zachem nado dengi na vozdyx brosat'? v etom gody fee, i potom , i potom. zachem nado? i tak naidet card bez fee na 500 credit. a cherez 6 months povusyat.


Извини, это я пошутил. Я всё понял. В америке 6 лет.
А сам тут родился?

net, v dnepropetrovske. tyt 14 let.

марик - камарик
08-14-2006, 12:32 AM
Это миф. Если многочисленные запросы (хоть сто) на кредит были сделаны в течение 10 дней, то система, выставляющая скор, рассматривает эти сто запросов, как один. Только инквайриз должны быть одного рода - либо например, мортгидж либо кредитные карты либо авто-лоун.Так где же миф? То что вы сказали фактически это что при определенных условиях за несколько inquiries будет снято столько же очков сколько и за одну inquiry. Я об этом не знаю. Однако это не опровергает того что я сказал: не стоит злоупотреблять апликациями на кредитки потомучто это может привести к снижению credit score.

Скор не начинает формироваться сразу после получения СС. Скор начинает формироваться через 3-5 месяцев после открытия первой кредитной линии. Если у автора темы ни одной кредитной линии в жизни еще не было, то у нее нет и скора.Ок. Насчет скора это не правда. Ваш скор отражает информацию которая есть о вас у кредитных бюро. Дольше у вас естьsocial security - больше есть о вас информации. Таким образом, ваш скор начинает формироваться как только вы получаете social security. Насчет того что вы сказали о том что нужна кредитная линия чтоб был скор это тоже не правда. Я в Америку приехал в 2004-м году. На момент получения мной карточки мой кредит скор был порядка 712. Никаких кредиток у меня до этого небыло. В самом деле, не хочется спорить. у меня в принципе и документы есть подтверждающие мои слова: старые распечатки.
Инком значение имеет очень ограниченное: во-первых, аппликант на кредитную карту САМ указывает, какой у него инком и это никак не проверяется. Во-вторых, инкома в 15000 годовых будет достаточно для любой карты - просто кредитный лимит будет выдан соответствующий. Капитал Ван дает без гарантов. (Были бы гаранты - не было бы этого треда, я так понимаю? :))Вы опять не правы. При оформлении кредита особенно в случаях когда недостаточно кредитной истории(не самого скора) на апликанта лоан офицербудет смотреть на другую информацию имеющуюся на человека.



Это тоже распространенный миф. Тому же ВАМУ наплевать, что у клиента есть чекинг аккаунт с ними, это не будет приниматься во внимание при обращении за кредиткой. Нет кредитной истории - не дадут карту. Ни через полгода, ни через 5 лет.Опять не правы. В большинстве случаев собственный банк клиента даст кредитку быстрее чем какой-либо другой. У вашего банка есть как правило о вас более подробная информация о вас чем у кредит бюро особенно в случае если у вас новая кредитная история. Например банк может проверить вашу зарплату, может посмотреть сколько вы можете экономить денег и т.д.

Марик, поясните, что такое "закрытый сэйвингз аккаунт". Прошу прощения за ignorance, но я не знаком с этим продуктом.Я бы с удовольствием объяснил, но мне кажется что вы будете со мной опять спорить поэтому я вам дам ссылку на кредит юнион. Позвоните туда, скажите что у вас короткая кредитная история, но вы можете открыть сэйвингс эккаунт на 5 тысячь долларов и вам нужна кредитка. Они вам сами объяснят про такой вид сэйвингс эккаунтов.
West One Federal Credit Union (https://www.westonefcu.org/splash.asp)

Igor_LL
08-14-2006, 12:33 AM
... Если многочисленные запросы (хоть сто) на кредит были сделаны в течение 10 дней, то система, выставляющая скор, рассматривает эти сто запросов, как один. Только инквайриз должны быть одного рода ...
Странно.
Вот Equifax:
Top 10 Ways to Manage Your Score
...
3. To minimize the number of inquiries on your credit report, don't apply for multiple credit cards over a short period of time, or for a card you're not likely to get. Apply for new credit accounts only as needed.
...

марик - камарик
08-14-2006, 12:33 AM
Да, фии у них есть. 39 долларов в год. Это цена, которую стоит заплатить, чтобы начать кредитную историю и на следующий год получить предложения на кредитные карты без фии. Экономить, на мой взгляд, здесь не нужно.
Без кредитной истории можно также получить ин-стор карты Мэйсис и Сиэрс. (у них нет фии, но использовать можно только в этих магазинах)Понятно что можно заплатить и получить. Я говорю о том что можно не заплатить и получить...

YellowMP5
08-14-2006, 12:38 AM
Странно.
Вот Equifax:
Top 10 Ways to Manage Your Score
...
3. To minimize the number of inquiries on your credit report, don't apply for multiple credit cards over a short period of time, or for a card you're not likely to get. Apply for new credit accounts only as needed.
...

they are slightly different things. openning and inquering are different. if you open 5 cards at the same time is not the same as having 5 inqueries. getting 5 loans for 5 cars from different banks at the same time is not the same as shopping for a loan for 1 car from 5 different banks at the same time. credit scores are very complicated. fico formula is stupid and outdated.

Igor_LL
08-14-2006, 01:08 AM
openning and inquering are different
Ага.
Просто Angelina21 задала вопрос: "то есть в Цити банк не заполнять. просто слышала ,что если много позаполнять и будут отказы , то плохо скажется... понятия не имею...".
Это правильно. Если много заполнять и будут отказы - плохо скажется. (Чтобы её тут, случайно не сбить с толку).

Floridian
08-14-2006, 10:36 AM
Do not get a card that has an annual fee and also look for a card that offer cash back.
Легко советовать! Этот совет не подходит человеку без кредитной истории. К сожалению, у Ангелины нет выбора - брать с аннуал фии или без. Если она хочет ансекьюред кредит кард сразу - придется согласиться на аннуал фии... Да и секьюред кредит кард без аннуал фии тоже не бывает, насколько я знаю. (Если бывают - дайте ссылку). Карты с кэшбэком ей недоступны сейчас тоже.


Why would you pay the bank to use their credit card when they are already making money of off you on interest and off of the store for convinience?
Хороший пойнт. Это можно применить к человеку с хорошей кредитной историей, но никак не к Ангелине. Если она хочет начать кредитную историю, придется пару лет поплатить аннуал фии. Хотя, как я говорил, некоторые ин-сторе карты приходят без аннуал фии (Мэйсиз, т.п.)

Floridian
08-14-2006, 11:04 AM
Так где же миф? То что вы сказали фактически это что при определенных условиях за несколько inquiries будет снято столько же очков сколько и за одну inquiry. Я об этом не знаю. Однако это не опровергает того что я сказал: не стоит злоупотреблять апликациями на кредитки потомучто это может привести к снижению credit score.

Злоупотреблять не стоит. Но "злоупотреблять" - понятие растяжимое. В ситуации Ангелины (ее задача - получить ОДНУ ПЕРВУЮ кредитную карту) стоит определить 5-10 кредит кард провайдеров, которые с большой вероятностью дадут ансекьюред карту новичку.(Капитал Ван, Мэйсиз и Сиэрс - стоят наверху этого списка) И обратиться за всеми ними в короткий промежуток времени меньше 10 дней. Тогда можем иметь два исхода: 1) один из провайдеров карту даст и задача выполнена 2) не даст ни один провайдер, а влияние запросов на кредит скор (который только начинает формироваться) будет минимальным. Тогда надо немедленно обратиться за секьюред кредит кард и получить ее.



Ок. Насчет скора это не правда. Ваш скор отражает информацию которая есть о вас у кредитных бюро. Дольше у вас естьsocial security - больше есть о вас информации. Таким образом, ваш скор начинает формироваться как только вы получаете social security. Насчет того что вы сказали о том что нужна кредитная линия чтоб был скор это тоже не правда. Я в Америку приехал в 2004-м году. На момент получения мной карточки мой кредит скор был порядка 712. Никаких кредиток у меня до этого небыло. В самом деле, не хочется спорить. у меня в принципе и документы есть подтверждающие мои слова: старые распечатки.

На бизнес кредит-репорте всегда есть фраза: on file since... То есть указывается первый момент, когда история человека была проверена. Это может произойти в различных ситуациях: не обязательно человек обращался за кредитом, просто он устраивался на работу, и работодатель проверил его историю. В результате ССНомер этого человека попал на файл в кредитные бюро. Но не существует связи между СС Администрацией и кредитными бюро - СС Администрация не репортует в бюро, когда присваивает новому человеку новый номер. Другими словами, возможна ситуация, когда человек родился в Америке, всю жизнь был сэлф-имплойд, например, и проверяя свой кредитный репорт первый раз в 50 лет обнаружит, что его СС номера нет на файле в кредитном бюро. То же самое относится к иммигрантам. В Вашем случае, Ваш СС номер каким-то образом попал на файл (но не волшебным образом, просто Вы не заметили, Вам об этом не сказали). Может, Вы все-таки имели какой-то кредитный аккаунт. Но чудес не бывает - и скора в 712 без единого кредитного аккаунта быть не может.


Вы опять не правы. При оформлении кредита особенно в случаях когда недостаточно кредитной истории(не самого скора) на апликанта лоан офицербудет смотреть на другую информацию имеющуюся на человека.

Какие лоун офисеры? Давайте не будем отвлекаться от ситуации Ангелины. Она получает свою первую КРЕДИТНУЮ КАРТУ. Никаких лоун офисеров в этом процессе не задействовано. Решение "дать-не дать" принимает компьютер, в который вводят СС номер аппликанта, компьютер достает кредитную историю и дальше дает аппрув согласно гайдлайнз конкретной компании.



Опять не правы. В большинстве случаев собственный банк клиента даст кредитку быстрее чем какой-либо другой. У вашего банка есть как правило о вас более подробная информация о вас чем у кредит бюро особенно в случае если у вас новая кредитная история. Например банк может проверить вашу зарплату, может посмотреть сколько вы можете экономить денег и т.д.
К сожалению, на практике, есть у человека чекинг аккаунт в этом банке или нет и как им он пользуется - не будет принято во внимание вышеописанным компьютером, который дает аппрув. Конечно, было бы логично, если бы делалось так, как Вы говорите, но на практике этого нет, к сожалению :(


Я бы с удовольствием объяснил, но мне кажется что вы будете со мной опять спорить поэтому я вам дам ссылку на кредит юнион. Позвоните туда, скажите что у вас короткая кредитная история, но вы можете открыть сэйвингс эккаунт на 5 тысячь долларов и вам нужна кредитка. Они вам сами объяснят про такой вид сэйвингс эккаунтов.
West One Federal Credit Union (https://www.westonefcu.org/splash.asp)

Еще раз прошу прощения, поискал в Вашей ссылке термин, похожий на "закрытый сэйвингз аккаунт" и не нашел. Не затруднит более подробную ссылку дать? Звонить туда некогда.... А кстати, как думаете, у Ангелины есть свободные пять тысяч, чтобы положить на сейвингз? Я думаю, ее интересуют более простые и менее moneyconsuming способы начать кредитную историю.

Angelina21
08-14-2006, 11:11 AM
social secyrity number есть.... есть также checking and saving accounts .... но как уже было сказано, наврятли наличие счетов сыграет большую роль.... 2-ои раз заполняю на получение карты, до етого отказали....если не дадут... то поиду v Macy's....

YellowMP5
08-14-2006, 01:03 PM
Легко советовать! Этот совет не подходит человеку без кредитной истории. К сожалению, у Ангелины нет выбора - брать с аннуал фии или без. Если она хочет ансекьюред кредит кард сразу - придется согласиться на аннуал фии... Да и секьюред кредит кард без аннуал фии тоже не бывает, насколько я знаю. (Если бывают - дайте ссылку). Карты с кэшбэком ей недоступны сейчас тоже.

Tu mozhet i prav. po ideii cash back cards are offered to "better" clients. moya pervaya cartochka bula Citi Drivers Edge Mastercard with cashback to be used when buying a car or doing repairs. I was 18 when they sent me the application for it and i was approved right away.

kstati y menya horoshoe etnoshenie s Citi bank. ne znau ili eto potomy chto ya y nix yzhe 8 let ili chto, no esli ya zvonu im s problemoi ili request, they pretty much "bend over backwards" to accomodate me. s capital one ya slushal bad stories but i do think it depends on the person.

seaman
08-14-2006, 01:18 PM
социал сецыриты нумбер есть.... есть также чецкинг анд савинг аццоунтс .... но как уже было сказано, наврятли наличие счетов сыграет большую роль.... 2-ои раз заполняю на получение карты, до етого отказали....если не дадут... то поиду в Мацыьс....
Два года назад, моей жены сестра с мужем, выйграли гринку и приехали сюда. Они сразу, как приехали, открыли счёт в <Bank of America>. И буквально через пару недель попросили кредитку. Им сразу сказали, что лучше взять секюред кард. Они так и сделали. Положили, что-то в раёне $ 200-500(я уже не помню). Главное, через месяцев 6 им вернули их депозит и дали кредит на $ 1000.00

Манюня
08-14-2006, 01:21 PM
Моя первая кредитка была [American Express]. У меня тогда была нулевая кредитная история. Скока после этого было карточек, с этой - не расталась до сих пор. Нет лимита, за каждый долар дают [reward points] которые можно на [travel] обменивать...мне нра

seaman
08-14-2006, 01:24 PM
Моя первая кредитка была [American Express]. У меня тогда была нулевая кредитная история. Скока после этого было карточек, с этой - не расталась до сих пор. Нет лимита, за каждый долар дают [reward points] которые можно на [travel] обменивать...мне нра
Чудеса... Хотя, всякое бывает.

Floridian
08-14-2006, 03:50 PM
Чудеса... Хотя, всякое бывает.

По поводу чудес :), которые бывают. Кредит кард провайдеры при выдаче первой в жизни карты (и не только первой) также принимают во внимание род занятий аппликанта. Студентам дают карты в 19 лет с лимитом в несколько тысяч долларов сходу легко.
Предположу, что Манюня в момент получения ею АмЭкса была студенткой, это могло быть написано в ее кредит репорте и безусловно было указано на аппликейшене. Поэтому и дали. Также могут принять во внимание работу в хорошей большой корпорации, госработу и юнион-работу - и все это при условии что нет ни одной кредитной линии. Так что никаких чудес....:)

seaman
08-14-2006, 03:56 PM
По поводу чудес :), которые бывают. Кредит кард провайдеры при выдаче первой в жизни карты (и не только первой) также принимают во внимание род занятий аппликанта. Студентам дают карты в 19 лет с лимитом в несколько тысяч долларов сходу легко.
Предположу, что Манюня в момент получения ею АмЭкса была студенткой, это могло быть написано в ее кредит репорте и безусловно было указано на аппликейшене. Поэтому и дали. Также могут принять во внимание работу в хорошей большой корпорации, госработу и юнион-работу - и все это при условии что нет ни одной кредитной линии. Так что никаких чудес....:)
Согласен:34:

Манюня
08-14-2006, 03:58 PM
На тот момент я тока в коледж поступила. Но они про это спрашивали, да.

Floridian
08-14-2006, 04:30 PM
social secyrity number есть.... есть также checking and saving accounts .... но как уже было сказано, наврятли наличие счетов сыграет большую роль.... 2-ои раз заполняю на получение карты, до етого отказали....если не дадут... то поиду v Macy's....

Ангелина, а почему Вы используете Present Continious tense ("второй раз заполняю") :)? Когда обращаетесь онлайн, ответ имеете через 5 минут, в Мэйсиз ответ дают тоже в Вашем присутствии. Не растягивайте время, обращайтесь к нескольким провайдерам, лучше онлайн, в течении короткого времени.

Floridian
08-14-2006, 04:33 PM
На тот момент я тока в коледж поступила. Но они про это спрашивали, да.
"Mystery" solved.

Floridian
08-14-2006, 04:42 PM
Два года назад, моей жены сестра с мужем, выйграли гринку и приехали сюда. Они сразу, как приехали, открыли счёт в <Bank of America>. И буквально через пару недель попросили кредитку. Им сразу сказали, что лучше взять секюред кард. Они так и сделали. Положили, что-то в раёне $ 200-500(я уже не помню). Главное, через месяцев 6 им вернули их депозит и дали кредит на $ 1000.00

Это пример типичного "безболезненного" начала кредитной истории иммигрантами. Я тоже для начала всем советую секьюред кард от Бэнк оф Америка. У них лучшие условия для этого. Продолжение истории Симэна должно звучать так:): "а через год им пришло предложение от другого банка на кредитку с лимитом в 5000 и без аннуал фии"
Просто два года назад Капитал Ван не раздавал ансекьюред кредит карты налево и направо.... Теперь есть возможность начать кредитную историю сразу с ансекьюред карты.

seaman
08-14-2006, 04:51 PM
Это пример типичного "безболезненного" начала кредитной истории иммигрантами. Я тоже для начала всем советую секьюред кард от Бэнк оф Америка. У них лучшие условия для этого. Продолжение истории Симэна должно звучать так:): "а через год им пришло предложение от другого банка на кредитку с лимитом в 5000 и без аннуал фии"
Просто два года назад Капитал Ван не раздавал ансекьюред кредит карты налево и направо.... Теперь есть возможность начать кредитную историю сразу с ансекьюред карты.
Ты прав. Так всё и было.:34:

Angelina21
08-14-2006, 06:18 PM
Ангелина, а почему Вы используете Пресент Цонтиниоус тенсе ("второй раз заполняю") :)? Когда обращаетесь онлайн, ответ имеете через 5 минут, в Мэйсиз ответ дают тоже в Вашем присутствии. Не растягивайте время, обращайтесь к нескольким провайдерам, лучше онлайн, в течении короткого времени.


ответ через 5 минут не пришел... сказали что пришлют в конверте результат в течении 30 днеи...

Floridian
08-14-2006, 08:04 PM
ответ через 5 минут не пришел... сказали что пришлют в конверте результат в течении 30 днеи...
Я должен огорчить: если сразу не сказали, какой кредитный лимит, а вместо этого обещают что-то по почте прислать, то это отказ скорее всего... Хотя бывают, что в письме просят копию СС карты прислать, но это маловероятно.
Это Капитал Ван отказал?

Angelina21
08-14-2006, 08:28 PM
Я должен огорчить: если сразу не сказали, какой кредитный лимит, а вместо этого обещают что-то по почте прислать, то это отказ скорее всего... Хотя бывают, что в письме просят копию СС карты прислать, но это маловероятно.
Это Капитал Ван отказал?


неа, ето citi bank ... да там даже и секунды не прошло, нажала submit и сразу говориться, что пришлют по почте.....

Floridian
08-14-2006, 08:30 PM
Странно.
Вот Equifax:
Top 10 Ways to Manage Your Score
...
3. To minimize the number of inquiries on your credit report, don't apply for multiple credit cards over a short period of time, or for a card you're not likely to get. Apply for new credit accounts only as needed.
...

Это совет правильный, но несколько обобщенный. Подходит к ситуации человека, у которого уже есть кредитные аккаунты и он хочет открыть еще один. В ситуации новичка (Ангелины) лучше обратиться, как я и говорил, в 10 мест в течение 10 дней и взять ту карту, которую дадут.

http://www.myfico.com/CreditEducation/ImproveYourScore.aspx?fire=5
Do your rate shopping for a given loan within a focused period of time.
FICO® scores distinguish between a search for a single loan and a search for many new credit lines, in part by the length of time over which inquiries occur.

Floridian
08-14-2006, 08:32 PM
неа, ето citi bank ... да там даже и секунды не прошло, нажала submit и сразу говориться, что пришлют по почте.....

Может Вы и правы, в каждом банке по-разному... Подождите 30 дней. Секьюред карты от Вас никуда не убегут...
А, кстати, Вы спросили Ситибанк, было ли это преаппрувд оффер или "просто" оффер?

марик - камарик
08-14-2006, 08:36 PM
Злоупотреблять не стоит. Но "злоупотреблять" - понятие растяжимое. В ситуации Ангелины (ее задача - получить ОДНУ ПЕРВУЮ кредитную карту) стоит определить 5-10 кредит кард провайдеров, которые с большой вероятностью дадут ансекьюред карту новичку.(Капитал Ван, Мэйсиз и Сиэрс - стоят наверху этого списка) И обратиться за всеми ними в короткий промежуток времени меньше 10 дней. Тогда можем иметь два исхода: 1) один из провайдеров карту даст и задача выполнена 2) не даст ни один провайдер, а влияние запросов на кредит скор (который только начинает формироваться) будет минимальным. Тогда надо немедленно обратиться за секьюред кредит кард и получить ее.




На бизнес кредит-репорте всегда есть фраза: on file since... То есть указывается первый момент, когда история человека была проверена. Это может произойти в различных ситуациях: не обязательно человек обращался за кредитом, просто он устраивался на работу, и работодатель проверил его историю. В результате ССНомер этого человека попал на файл в кредитные бюро. Но не существует связи между СС Администрацией и кредитными бюро - СС Администрация не репортует в бюро, когда присваивает новому человеку новый номер. Другими словами, возможна ситуация, когда человек родился в Америке, всю жизнь был сэлф-имплойд, например, и проверяя свой кредитный репорт первый раз в 50 лет обнаружит, что его СС номера нет на файле в кредитном бюро. То же самое относится к иммигрантам. В Вашем случае, Ваш СС номер каким-то образом попал на файл (но не волшебным образом, просто Вы не заметили, Вам об этом не сказали). Может, Вы все-таки имели какой-то кредитный аккаунт. Но чудес не бывает - и скора в 712 без единого кредитного аккаунта быть не может.



Какие лоун офисеры? Давайте не будем отвлекаться от ситуации Ангелины. Она получает свою первую КРЕДИТНУЮ КАРТУ. Никаких лоун офисеров в этом процессе не задействовано. Решение "дать-не дать" принимает компьютер, в который вводят СС номер аппликанта, компьютер достает кредитную историю и дальше дает аппрув согласно гайдлайнз конкретной компании.



К сожалению, на практике, есть у человека чекинг аккаунт в этом банке или нет и как им он пользуется - не будет принято во внимание вышеописанным компьютером, который дает аппрув. Конечно, было бы логично, если бы делалось так, как Вы говорите, но на практике этого нет, к сожалению :(



Еще раз прошу прощения, поискал в Вашей ссылке термин, похожий на "закрытый сэйвингз аккаунт" и не нашел. Не затруднит более подробную ссылку дать? Звонить туда некогда.... А кстати, как думаете, у Ангелины есть свободные пять тысяч, чтобы положить на сейвингз? Я думаю, ее интересуют более простые и менее moneyconsuming способы начать кредитную историю.Большинство из этой информации либо опровержение моей либо информация которая не релевантна для простого смертного. Я вам говорю какой счет был у меня. Вы отвечаете что это не возможно. ОК:34:

Floridian
08-14-2006, 08:44 PM
Большинство из этой информации либо опровержение моей либо информация которая не релевантна для простого смертного. Я вам говорю какой счет был у меня. Вы отвечаете что это не возможно. ОК:34:
Чудес не бывает, еще раз. (Бывают, но редко) Вы утверждаете, что не имея НИ ОДНОГО кредитного аккаунта, скор у Вас был 720? Каким образом Вы скор проверяли? Из какого источника репорт был? Как он выглядел: кредит аккаунтс - 0, паблик рекордз -0, кредит скор 721? Попробуйте ответить, и мы сможем сделать предположения, почему так получилось.

марик - камарик
08-14-2006, 08:50 PM
Чудес не бывает, еще раз. (Бывают, но редко) Вы утверждаете, что не имея НИ ОДНОГО кредитного аккаунта, скор у Вас был 720? Каким образом Вы скор проверяли? Из какого источника репорт был? Как он выглядел: кредит аккаунтс - 0, паблик рекордз -0, кредит скор 721? Попробуйте ответить, и мы сможем сделать предположения, почему так получилось.Предлогаю закончить спор. Вот это картинка с тракинг систем моего кредит репорт. Эта систем берет отсчет с момента получения мной кредитки. Если вы утверждаете что это не правда значит я вру:
https://www.wamucards.com/ola/base/CreditProfile?click=GlobalNav

Floridian
08-14-2006, 08:58 PM
Да кто тут спорит-то... Так, разговариваем...
Картинка не открывается.
Я никогда не говорил, что кто-то там врет, просто имея больше информации о ситуации, можно делать предположения, почему так или иначе получилось.
В моей практике было два раза, оба раза были молодые девушки до 25 лет с одним кредитным аккаунтом длиной меньше 6 месяцев, и они приносили мне свои распечатанные кредитные репорты с сайтов типа freecreditreport.com. На репорте стоял скор в 720-730. Когда же я прогонял их СС номер через свою систему, то в моем репорте было написано, что система "не может выставить кредитный скор, инсаффишнт что-то там". Я показывал эти репорты людям поопытнее меня, и даже они не могли объяснить, почему так получается.... Главное, что лоуны мы даем на основании репортов своей системы... Такие чудеса бывают... необъяснимо... вполне возможно у Вас что-то в этом роде...

марик - камарик
08-14-2006, 09:05 PM
Да кто тут спорит-то... Так, разговариваем...
Картинка не открывается.
Я никогда не говорил, что кто-то там врет, просто имея больше информации о ситуации, можно делать предположения, почему так или иначе получилось.
В моей практике было два раза, оба раза были молодые девушки до 25 лет с одним кредитным аккаунтом длиной меньше 6 месяцев, и они приносили мне свои распечатанные кредитные репорты с сайтов типа freecreditreport.com. На репорте стоял скор в 720-730. Когда же я прогонял их СС номер через свою систему, то в моем репорте было написано, что система "не может выставить кредитный скор, инсаффишнт что-то там". Я показывал эти репорты людям поопытнее меня, и даже они не могли объяснить, почему так получается.... Главное, что лоуны мы даем на основании репортов своей системы... Такие чудеса бывают... необъяснимо... вполне возможно у Вас что-то в этом роде...Понятно. Я в банке сначалаработал по приезду сюда. Когда был тут 2 месяца вытащил свой скор. Сначала мы смотрели с моим супервайзером и не могли поняь где мой скор. Там было немножко текста который в принципе и говорил что информации не достаточно. Потом я догадался что скромно стоящая цыфорка 2 и есть мой скор:evillaugh .
По порсшествию года или 11 месяцев у человека будет порядка 700 с пометкой что информации мало. Заметьте что 700 это средний скор. Как вы понимаете, до года в стране у меня небыло никаких кредитов.

марик - камарик
08-14-2006, 09:06 PM
картинка не откроется. я уже вижу.

seaman
08-14-2006, 09:13 PM
картинка не откроется. я уже вижу.
Марик, я тоже не вижу.

марик - камарик
08-14-2006, 09:15 PM
Марик, я тоже не вижу.
Я уже знаю. е не будет видно. Придется вам мне поверить на слово или мне придется всем дать пасворд от своего счета:)

Floridian
08-14-2006, 09:36 PM
Потом я догадался что скромно стоящая цыфорка 2 и есть мой скор:evillaugh .

:) Вряд ли это была единственная цифра на Вашем репорте. Возможно, там была и еще какая-нибудь скромно стоящая цифирка. Например, 100. Почему было не подумать, что это скор? :)


По порсшествию года или 11 месяцев у человека будет порядка 700 с пометкой что информации мало. Заметьте что 700 это средний скор. Как вы понимаете, до года в стране у меня небыло никаких кредитов.

Я не видел никогда, чтобы было написано 700- и информации мало. И никогда не видел, чтобы на репорте стоял скор (хоть какой-нибудь, хоть 480), и не было ни одного кредит аккаунта. Может бывает...

марик - камарик
08-14-2006, 09:37 PM
:) Вряд ли это была единственная цифра на Вашем репорте. Возможно, там была и еще какая-нибудь скромно стоящая цифирка. Например, 100. Почему было не подумать, что это скор? :)



Я не видел никогда, чтобы было написано 700- и информации мало. И никогда не видел, чтобы на репорте стоял скор (хоть какой-нибудь, хоть 480), и не было ни одного кредит аккаунта. Может бывает...бывает - бывает...