PDA

View Full Version : Zelenka



Y.Gustov
06-20-2004, 11:37 AM
Подскажите где можно приобрести "Зеленку" в USA, и как она будет называтса in english?

Annya
06-20-2004, 12:13 PM
никак она не называется, потому что нету её здесь. американские врачи очень удивлялись, когда увидели моего больного ветрянкой Колю, покрытого зелеными пятнышками.
Более того, здесь нет даже марганцовки (установили, якобы, что это вредный металл, не выводящийся из организма :roll: ) так что и то и другое - только завозом с Родины. Можно в русских аптеках поискать, хотя в нашей местной я спрашивала - они не продают... :?

АнютиныГлазки
06-21-2004, 02:24 PM
Йoд в аптекаx есть. Продают его в огромных бутылях. Стоит чуть меньше $15, но зато хватит на всю оставшуюся жизнь.

Y.Gustov
06-21-2004, 02:49 PM
Зеленка мне нужна была дла замазываниа болачек, типа, комариных укусов. В детстве помогало. Вообше, хорошее средство. А иод, как Вы думаете поможет спастис от комариных болачек? Что то не помню.

abc
06-21-2004, 03:02 PM
Cредство от комаринных укусов.

Поймать комара, взять за хоботок и напоить чаем.
Можно кофе, но очень возбуждает :D

Y.Gustov
06-21-2004, 03:15 PM
Cредство от комаринных укусов.

Поймать комара, взять за хоботок и напоить чаем.
Можно кофе, но очень возбуждает :D


Или иодом!

Galka
06-21-2004, 04:02 PM
От комаров-
гидрокортизоновая мазь 1% .Проходит краснота , ощущение зуда и все другие бяки с укусом связанные.Кроме этого незаменима при солнечных ожогах, всяких случайных прыщиках, раздражениях кожи , аллергических реакциях.

abc
06-21-2004, 04:05 PM
Если кто красивый,
Вызывайте сразу,
Вылечу без мази,
Я таку заразу :D

Vitta
06-21-2004, 11:00 PM
От комаров-
гидрокортизоновая мазь 1% ..

Галчонок, если я не путаю, эта мазь - гормональная. Я бы не советовала баловаться ею часто..

Vitta
06-21-2004, 11:03 PM
недавно купила в аптеке, прикольную штучку. Малюсенький баллончик-пульвелизатор, по -моему Аутан ( дома посмотрю скажу) . Прыскаешь сразу после укуса и нет проблемы. Он настолько маленький , что можно всегда таскать с собой.

Y.Gustov
06-21-2004, 11:24 PM
От пулвелизаторов я просто задыхаюс, поетому не исползую. А как насчет пятен от кровавого часания? Вы думаете мази настолко универсалны, что зашишат и от етого? По моему, у мена ешe осталис "шрамы" от прошлогодних комарыних укусов.

Vitta
06-21-2004, 11:35 PM
От пулвелизаторов я просто задыхаюс, поетому не исползую. А как насчет пятен от кровавого часания? Вы думаете мази настолко универсалны, что зашишат и от етого? По моему, у мена ешe осталис "шрамы" от прошлогодних комарыних укусов.

Что-бы не расчесывать до крови, нужно нейтрализовать укус сразу. Я например , протираю обыкновенным спиртом, или любым одеколоном, духами и т.п. Мне этого хватает.Притом, что у меня гиперчувствительная кожа. Если же вы расчесываете до крови, возможно это аллергия, тогда к врачу, и то что он пропишет..

Vitta
06-21-2004, 11:38 PM
От пулвелизаторов я просто задыхаюс, поетому не исползую. .

Этот пульверизатор, не дает удушливого облака. Прыснуть чуть-чуть на укус. Можно даже на ватку, а потом протереть..

Y.Gustov
06-22-2004, 12:06 AM
Чем же скрыт красные пятна от бывших и совсем свежих укусов на ногах? Может, карандашом каким-нибуд?

Annya
06-22-2004, 02:06 AM
Чем же скрыт красные пятна от бывших и совсем свежих укусов на ногах? Может, карандашом каким-нибуд?
колготками (джинсами, брюками...) :roll:

Vitta
06-22-2004, 02:08 AM
Чем же скрыт красные пятна от бывших и совсем свежих укусов на ногах? Может, карандашом каким-нибуд?

Зайдите в аптеку, там масса средств, они что-то посоветуют. Пятна лечить нужно , не замазывать. И желательно не расчесывать после.
Я оттого советую, что с ребенком по этому поводу - измаялась. Я не успею оглянуться - она уже расковыряла укус. Ужасть.
Сама никогда не чешу - терплю но не чешу. Пятна потом действительно трудно вывести. Как минимум на пол-лета ..

MYXOMOP
06-22-2004, 05:44 PM
Подскажите где можно приобрести "Зеленку" в USA, и как она будет называтса in english?
зелёнка есть в русских аптеках

Y.Gustov
06-23-2004, 08:05 PM
[quote=Y.Gustov]Подскажите где можно приобрести "Зеленку" в USA, и как она будет называтса in english?
зелёнка есть в русских аптеках[/эуоте]

ок, спасибо всем.

Krakadil
06-23-2004, 10:54 PM
Из опыта борбы с комариными укусами.
1.Мы всегда протирали места укуса уксусом разведенным пополам с водой.
2.В аптеках имеется такая болтушка розового цвета. Снимает боль, на следующий день место укуса найти нельзя. Не знаю, как называется, но в аптеках знают, что это такое

Y.Gustov
06-23-2004, 11:27 PM
Спасибо, Nakos

Galka
06-24-2004, 11:00 AM
От комаров-
гидрокортизоновая мазь 1% ..

Галчонок, если я не путаю, эта мазь - гормональная. Я бы не советовала баловаться ею часто..
Ну ,так в очччень редких случаях, когда нужно остановить воспаление в расчёсанном месте.
А ещё есть такой как карандаш называется AFTER BITE - после укуса, там смесь молочко норки и мышьяк .Правда детям незя ,такой ор будет-мама дорогая! 8O .Ни красноты, ничего даже точку от укуса не будет видно.

Y.Gustov
06-24-2004, 11:51 AM
Бинго! То что мне надо было, чтобы не было пятен. Спасибо ешe раз! :Д

Bar Boss
06-24-2004, 11:16 PM
Пару лет назад мне посоветовали после комариных укусов мазаться лимонной долькой. Работает - и без пятен и без запаха. Экологически чистое средство! :lol:

А зелёнка кажись есть в Bread & Circus. Но могу и ошибаться - Solutio Viridis nitentis spirituosa

Y.Gustov
06-24-2004, 11:19 PM
Пару лет назад мне посоветовали после комариных укусов мазаться лимонной долькой. Работает - и без пятен и без запаха. Экологически чистое средство! :lol:

А зелёнка кажись есть в Bread & Circus. Но могу и ошибаться - Solutio Viridis nitentis spirituosa


It is getting better and cheaper! I love this, Bar Boss!
:D

JollyRoger
06-24-2004, 11:19 PM
Зеленкой можно яйца красить... на пасху

Y.Gustov
06-24-2004, 11:36 PM
Зеленкой можно яйца красить... на пасху

Я яица на пасху не крашу. Но, наверное, получитса красиво!

Krakadil
06-25-2004, 08:37 AM
Зеленкой можно яйца красить... на пасху

Я яица на пасху не крашу. Но, наверное, получитса красиво!

Говорят это очень щекотно. :P

Y.Gustov
06-25-2004, 09:32 AM
[quote="Y.Gustov"][quote=JollyRoger]Зеленкой можно яйца красить... на пасху

Я яица на пасху не крашу. Но, наверное, получитса красиво![/эуоте]

Говорят это очень щекотно. :П[/эуоте]


:D :D :D
Я же говорю, красота требует жертв

смешно
06-25-2004, 10:06 AM
Здесь есть средство намного лучше и красивее зелёнки и как раз от всяких расчёсываний. Как называется? Зайдите в любую аптеку и скажите, что от часотки.

П.С.
Все знают, что такое Poison Evy и как его многие боятся, но вот интересное дело - меня оно не берёт. :roll:


никак она не называется, потому что нету её здесь. американские врачи очень удивлялись, когда увидели моего больного ветрянкой Колю, покрытого зелеными пятнышками.
Более того, здесь нет даже марганцовки (установили, якобы, что это вредный металл, не выводящийся из организма :roll: ) так что и то и другое - только завозом с Родины. Можно в русских аптеках поискать, хотя в нашей местной я спрашивала - они не продают... :?

Y.Gustov
06-25-2004, 11:58 AM
"До укуса" средства дла предотврашения самого укуса, ест "После укуса" средства. Мена интересует "После", когда уже вся кровю обливаюс. :D

Galka
06-25-2004, 12:09 PM
Это какого ж размеру этот Комар был 8O ?А может это двуногий кровосос, а вы его Комаром кличите? Тогда зелёные яйца самое эффективное средство против этого носатика круглый год ,а не только на Пасху :D !!!!!!!

Y.Gustov
06-26-2004, 09:47 AM
Прям, не говорите! Закусали мои красивые ножки! :cry:

joeandalex
09-06-2004, 11:00 PM
У нас в Симферополе "Зеленка" это дискотека была. Очень было весело :lol:

joeandalex
09-06-2004, 11:35 PM
Да совсем забыла как найти Пустырник в Америке? Кто знает подскажите

Y.Gustov
09-07-2004, 07:37 AM
Мои комарины укусы спасла толко океанская вода. Чудесниы отдых и лечение! А что такое "пустырник?"

joeandalex
09-13-2004, 05:24 PM
ЕТО ТРАВА :lol: