PDA

View Full Version : Водка с перцем - и в постель!



Акватрель
08-11-2006, 10:34 PM
Кто-нибудь помнит рецепт этого лекарства против простуды? Что туда входит? Лемон, мед, чай? Или тока водка с перцем.. Подогревать? Как много - пол-стакана?

Срочно, помогите:34:

Mormish
08-11-2006, 10:49 PM
Кто-нибудь помнит рецепт этого лекарства против простуды? Что туда входит? Лемон, мед, чай? Или тока водка с перцем.. Подогревать? Как много - пол-стакана?

Срочно, помогите:34:
Пьёшь водку, перёшь перца - получается грелка во весь рост - и в постель. :)

Ну или просто перцовку. В стопарь водки накидай (щепотку) красного перцу, дай немного постоять, потом взболтни и выпей. Таких 3 и под одеяло. Холодной водой только не вздумай запивать. Лучше тем же лимоном закусить.

seaman
08-11-2006, 10:51 PM
Кто-нибудь помнит рецепт этого лекарства против простуды? Что туда входит? Лемон, мед, чай? Или тока водка с перцем.. Подогревать? Как много - пол-стакана?

Срочно, помогите:34:
водка с перцем: на стопку водки надо пол стопки черного перца. Это страшно выглядит, но очень помогает.

Mormish
08-11-2006, 10:54 PM
водка с перцем: на стопку водки надо пол стопки черного перца. Это страшно выглядит, но очень помогает.
Полстопки? Ты шутишь. 25 грамм на 50? Это даже звучит страшно :)

seaman
08-11-2006, 10:57 PM
Полстопки? Ты шутишь. 25 грамм на 50? Это даже звучит страшно :)
Лучше 100 грамм, ну и перца не жалеть. но насколько я знаю, надо чёрный.

dream fairy
08-11-2006, 11:22 PM
Берёшь Найквил, выпиваешь стаканчик и в постель.

Vitta
08-11-2006, 11:49 PM
водка с перцем: на стопку водки надо пол стопки черного перца. Это страшно выглядит, но очень помогает.

А что присходит с жылудкам.. Атомная война?

Vitta
08-11-2006, 11:52 PM
Я когда чувствую , что начинаю болеть, налегаю на аскорбиновую кислоту ( в порошке, без сахара) ударная доза , по несколько пакетиков в день
И лимоны нарезаю полную кружку , заливаю кипятком и пью..

Baba_Yaga
08-12-2006, 01:29 AM
Я когда чувствую , что начинаю болеть, налегаю на аскорбиновую кислоту ( в порошке, без сахара) ударная доза , по несколько пакетиков в день


После этого организм понимает что носитель шутить не любит: того и гляди ишшо одну ударную дозу примет (а тогда точно каюк) и решает выздороветь нах!

Vitta
08-12-2006, 05:44 AM
Ага..на то и рассчитано. Шоб боялись..:grum: Правда водкой с перцем есчо не пугала, боюсь понравиццо

КошЫчка
08-12-2006, 06:45 AM
настоящий рецепт это как Мормиш написал, с красным перцем.. но я с ним не могу, ядрёный напиток слишком, я пью с чёрным.. пол чайной ложки на стопку... а Симэнаффский рецепт, это на самом деле "как достать глаза из орбит"..
Лечись Аква.. и главное лимон с цедрой кушай :34:

марик - камарик
08-12-2006, 07:20 AM
А я просто пью водку... иногда с перцем. Заболеть боюсь:D

aprilneverends
08-12-2006, 07:29 AM
еще чай с водкой на ночь-хорошая вещь.

КошЫчка
08-12-2006, 07:32 AM
еще чай с водкой на ночь-хорошая вещь.
а водка с солёным огурцом?! а с селёдочкой с картошечкой? а с грибочками?? а?? а?? а?

водку как грицЦа жрачкой не испортишь :grum:

aprilneverends
08-12-2006, 08:18 AM
Коша, ты же знаешь."не эта ледяная синева,
а зеленая, зеленая трава"

хотя я обнаружил, што бывают более близкие к правильным напитки. тоже конешно не совсем самое то..:)

Lakomka
08-12-2006, 10:11 AM
еще чай с водкой на ночь-хорошая вещь.
Б-р-р

cosmopolit
08-12-2006, 10:46 AM
Б-р-р


А никто и не говорит, что лекарство бывает вкусным! :D

nat123
08-12-2006, 10:51 AM
Притивно конешно...но помогает...растворите чуть мёда в соке алоэ и закапайте в нос. Нос будет першить жутко, горло драть и оба они будут орать благим матом. Но за 3 дня всё как рукой сымет. Сок из алоэ нужно выдавить свежим...По 5 капель такой растворюнной бяки в каждую ноздрюшку..но пережить эту гадость думаю легче будет с водкой.

химик
08-12-2006, 12:15 PM
Не с перцем а с чесноком
а) головку честнока выдавливается в 50 мил спирта (а не водки)
б) по 5-10 капель на стакан молока 5-6 раз в день
П.С. для екстремалов можно хряпнуть все стразу ... Помогает сам проверял но есть 2 побочных еффекта - во первых пульс подскочит до 220-240, во вторых все последуюшую неделю от вас будет .... ну слегка попахивать при дыхании

Lakomka
08-12-2006, 12:50 PM
во вторых все последуюшую неделю от вас будет .... ну слегка попахивать при дыхании

химик, ты мне как химик раскажи. как неделю может пахнуть?

seaman
08-12-2006, 01:33 PM
а водка с солёным огурцом?! а с селёдочкой с картошечкой? а с грибочками?? а?? а?? а?

водку как грицЦа жрачкой не испортишь :grum:
- Девушка! Хватит жрать!!!
- О, вы заботитесь о моей фигуре?
- Нет! Вы жрете мою водку!

dioserf
08-12-2006, 02:35 PM
Не с перцем а с чесноком
а) головку честнока выдавливается в 50 мил спирта (а не водки)
б) по 5-10 капель на стакан молока 5-6 раз в день
П.С. для екстремалов можно хряпнуть все стразу ... Помогает сам проверял но есть 2 побочных еффекта - во первых пульс подскочит до 220-240, во вторых все последуюшую неделю от вас будет .... ну слегка попахивать при дыхании

Вот это блин рецепт, а больше побочных эффектов никаких ???
А то с таким пульсом и огненным дыханием будешь как дракон на горшок взлетать после такого молочка :grum:

dioserf
08-12-2006, 02:37 PM
Помню давно меня спортсмены учили что делать когда надо быстро от простуды вылечиться.
Перед сном
В пол-стакана горячего чая доливаешь вторую половину водки. Выпиваешь и спать. На утро будешь здоров, но в луже от пота.

Taboo
08-12-2006, 02:53 PM
Притивно конешно...но помогает...растворите чуть мёда в соке алоэ и закапайте в нос. Нос будет першить жутко, горло драть и оба они будут орать благим матом. Но за 3 дня всё как рукой сымет. Сок из алоэ нужно выдавить свежим...По 5 капель такой растворюнной бяки в каждую ноздрюшку..но пережить эту гадость думаю легче будет с водкой.
А за три дня любая простуда проходит, лечи её или не лечи. Народные средства, конечо, приятны, но не особо способствуют выздоровлению. Особенно алкоголь когда температура. Кто-нибудь пробовал? Я - да.
Акватрель, устройся по удобнее на диване, клинекс, книжечка, дистанционка под рукой, и поболей дня три. Такая красота! Главное жидкостей по больше пей.

химик
08-12-2006, 06:27 PM
химик, ты мне как химик раскажи. как неделю может пахнуть?
чесночком ... метаболизм хотя и вешь быстрая но концентрация активных вешеств (в том числе и пахучих) екстрагированная спиртом и осевшая на ваших зубах, деснах итп настолько велика что .... угу вонять будет долго
П.С. Пробой днища может быть у слабых желудком ... а дембелей со слабым желудком не бывает в природе :)

nat123
08-12-2006, 06:31 PM
А за три дня любая простуда проходит, лечи её или не лечи. Народные средства, конечо, приятны, но не особо способствуют выздоровлению.

Неа, доказано - 7 дней...а за 3 загоняете в хронь. Первый кондицонер и вы его жертва. Проверяно много раз, особо хорошо сайнус продират....Но если не нравятся народные средства, можно конечно насморк за 50$ лечить и химию через почки прогонять, кому чё...

NataliaLA
08-12-2006, 11:48 PM
Кто-нибудь помнит рецепт этого лекарства против простуды? Что туда входит? Лемон, мед, чай? Или тока водка с перцем.. Подогревать? Как много - пол-стакана?

Срочно, помогите:34:
друг только так лечиться, при чем даже когда т40, все равно и ему помогает.
Он берет рюмку на четверть с перцем и солью ну и до краев водку....так рюмки 2.....
на утро как огорчик

Mikhail-u
08-13-2006, 02:08 AM
Перед отьездом в штаты я 8 лет бороздил просторы Росси с грузами. В любую погоду, сквозь заносы и бураны. Очень много водил, грузчиков и охранников наблюдал. Любители "лечиться водкой" отличались слабым иммунитететом и ослабленными желудками. Простуда лечится не столько водкой, сколько верой в её эффективность. Я же верю в то, что усилием воли можно остановить или предотвратить заболевание - и это работает лучше "народного средства".

Taboo
08-13-2006, 07:54 AM
Неа, доказано - 7 дней...а за 3 загоняете в хронь. Первый кондицонер и вы его жертва. Проверяно много раз, особо хорошо сайнус продират....Но если не нравятся народные средства, можно конечно насморк за 50$ лечить и химию через почки прогонять, кому чё...

Обьясните дурочке, каким образом стакан водки или витаминов может убить вирус???
То, что витамины во время простуды не повредят организму, думаю, понятно всем. Грип вылечить нельзя, им можно переболеть. Мне, во всяком случае не удалось не разу.
Но, если вам помогает, кто же против! ;)

nat123
08-13-2006, 08:00 AM
Обьясните дурочке, каким образом стакан водки или витаминов может убить вирус???
То, что витамины во время простуды не повредят организму, думаю, понятно всем. Грип вылечить нельзя, им можно переболеть. Мне, во всяком случае не удалось не разу.
Но, если вам помогает, кто же против! ;)

Я не знаю, я не пью водку и никого ей не убиваю...и гриппом я не вспомню даже когда болела.Мне помогает хороший коньяк, но не от гриппа...он мне просто так помогаить, так помогаить...нада ба придумать, от чего, чтоб обоснованее пилось.

Kadet
08-13-2006, 08:01 AM
друг только так лечиться, при чем даже когда т40, все равно и ему помогает.
Он берет рюмку на четверть с перцем и солью ну и до краев водку....так рюмки 2.....
на утро как огорчик
Наш человек!!!

Taboo
08-13-2006, 08:09 AM
Я же верю в то, что усилием воли можно остановить или предотвратить заболевание - и это работает лучше "народного средства".

А я вот замечала, что ''на войне'' не болею. Зато когда болеть можно, организм как-будто удобного случая и поджидал...

Kadet
08-13-2006, 08:11 AM
А я вот замечала, что ььна войнеьь не болею. Зато когда болеть можно, организм как-будто удобного случая и поджидал...
Прастите.. А шо вы имеете в виду под словом война?

Taboo
08-13-2006, 08:27 AM
Прастите.. А шо вы имеете в виду под словом война?

стрессовые ситуации

nat123
08-13-2006, 08:32 AM
Аха, напился водки, прикопалася к кому, наорался, подрался - а утром настморк как рукой сняло....

Mikhail-u
08-13-2006, 01:26 PM
Аха, напился водки, прикопалася к кому, наорался, подрался - а утром настморк как рукой сняло....

Вместе с носом.

Mikhail-u
08-13-2006, 01:29 PM
А я вот замечала, что ььна войнеьь не болею. Зато когда болеть можно, организм как-будто удобного случая и поджидал...
Ну это именно вопрос мобилизации. Отпустил вожжи - и понеслась. А у любителей "народного средства" организм разврaщённый: чего брыкаться, "водочка с перцем" своё дело если что и так сделают...

Vidik
08-13-2006, 01:30 PM
Всегда лечусь перцовкои от Немирова. Помогает против всего. Ну по краинеи мере того, что у меня было.

seaman
08-13-2006, 01:32 PM
Всегда лечусь перцовкои от Немирова. Помогает против всего. Ну по краинеи мере того, что у меня было.
Куда уж больше? Была...корка...теперь рога;)

Lakomka
08-13-2006, 01:44 PM
чесночком ... метаболизм хотя и вешь быстрая но концентрация активных вешеств (в том числе и пахучих) екстрагированная спиртом и осевшая на ваших зубах, деснах итп настолько велика что .... угу вонять будет долго
П.С. Пробой днища может быть у слабых желудком ... а дембелей со слабым желудком не бывает в природе :)
"активные вещества"= эфирные масла? эфирные- быстро улитучиваються? не говоря уже о расложение. а во рту процесс разложения не идет? :rolleyes:

химик
08-13-2006, 03:54 PM
"активные вещества"= эфирные масла? эфирные- быстро улитучиваються? не говоря уже о расложение. а во рту процесс разложения не идет? [:rolleyes:]
а) ефирные масла так же как спирты они разные бывают .... к примеры етанол улетает быстро.... а если налить бутанола (все го то на 2 углерода цепочка длиннее) так капля и за день не улетит.... Так что не следует путать понятия ефир и ефирные масла :)
б) метаболизм конечно идет активо ... но кто вам сказал что продукты метаболизма ефирных масел пахнут приятнее самих масел или улетучиваются быстрее
:umn:

NataliaLA
08-13-2006, 04:14 PM
ь. А у любителей "народного средства" организм разврaщённый: чего брыкаться, "водочка с перцем" своё дело если что и так сделают...
Миш, то есть все алкоголики? Я вот водку саму по себе уже несколько лет как не пью, да и вообще забыла уже когда пила последний раз....а оказывается я алкаш только потому что лечусь как водилы в России водкой с перцем, логика железная !

nat123
08-13-2006, 05:06 PM
Вместе с носом.

Неа, приложил к фингалу спиртовый компресс и снова хорошо...

Mikhail-u
08-16-2006, 02:34 AM
Миш, то есть все алкоголики? Я вот водку саму по себе уже несколько лет как не пью, да и вообще забыла уже когда пила последний раз....а оказывается я алкаш только потому что лечусь как водилы в России водкой с перцем, логика железная !

Наташ, а где я произнёс слово "алкоголик"?
Я говорю о том, что если не упускать момент, прислушиваться к организму, то он сам сумеет справиться. А если всегда полагаться на вливания (будь то водка или ещё что), то организм теряет сопротивляемость. Тебе обязательно надо на меня за что-то обидеться?:)