PDA

View Full Version : Ик..ик.. кзотика фсякая



КошЫчка
08-11-2006, 05:50 PM
Сюда ставим всякую непонятную простому совецЦкому человеку писчЮ.. желательно с инструкциями к приминению..
к примеру..

Иду я сегодня в китайский супермармаркет, и вижу коробку с непонятными фруктами.. при этом на коробке, в которой они лежат, большими английскими буквами написано "РУКАМИ НЕ ТРОГАТь"! и... $3.99 за пол кило.. странно думаю.. кусаются они что ли.. а у самой в голове кадры из фильма Хичкока прокручиваются.. всепоглощающие цвИточки и фсё такое... я к продавцу.. это что такое? он мне говорит: ФРУХТ... сладкий говорит, по вкусу как киви..
А трогать то почему нельзя, говорю?
а он мне "видишь на нём лепесточки, если за них потянешь оголиться (кхм) плод (не дословно конечно, это я так.... оскверняю)..
ясно говорю.. дайте две.. как зовут то их?
[Fire Dragon Ball], говорит.. Яйца Огненного Дракона по нашенски.. ну или огнемечущий дракон.. кому как больше нравится..
ну вот он, кароче говоря..
Изначально говорит их из Азии завозили, а сейчас во Флориде плантацию высадили... этот видно местный был, потому что киви он мне по вкусу совсем не напомнил.. скорее незрелый лысый персик.. только мягкий и не кислый.. любопытный вкус, один раз можно попробовать..
знакомьтесь:
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=20996
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=20997
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=20998

NataliaLA
08-11-2006, 06:21 PM
красивые, а вкусные? я никогда не видела

dream fairy
08-11-2006, 06:27 PM
Личи. Фрукт наверное. На вкус смесь клубники и крыжовника, ничего особенного.
http://www.gothamstudio.com/images/Fruit/Misc._Fruits/Lychee_Nut_214.JPG
Кстати в Латвии у нас на огороде росли кольраби, тапинамбур, цидония и арония. Многие у меня до сих пор спрашивают, что это такое.

MACTEP
08-11-2006, 06:32 PM
красивые, а вкусные? я никогда не видела
Этот фрукт ещё называтеся Pitaya.
По виду напоминает киви выращенный в Чернобыльской 30ти километровой зоне.
(Думаю что он именно так бы и выглядел). По вкусу тоже.

А вот ещё один:
http://www.cookeryonline.com/Resource/Images/Lychee.jpg
Lychee - can be spelled litchi - a chinese fruit also grown in the far east, the US and West Indies - The knobbly shell can be easily removed as can the stone. The flesh is white with a pinkish tin when ripe. Also available tinned or in an overripe form when they turn black. Can be served on their own, in fruit salad , with cream or ice-cream or as part of a meat and fish dish. The flavour is perfumed and slightly musky.

seaman
08-11-2006, 07:17 PM
А жёлтые арбузы кто нибудь ел? Я их в Малазии первый раз попробовал.
http://www.deliciousorganics.com/images/yellowwatermelon200.jpg

Malishka
08-11-2006, 07:19 PM
Личи. Фрукт наверное. На вкус смесь клубники и крыжовника, ничего особенного.
http://www.gothamstudio.com/images/Fruit/Misc._Fruits/Lychee_Nut_214.JPG
Кстати в Латвии у нас на огороде росли кольраби, тапинамбур, цидония и арония. Многие у меня до сих пор спрашивают, что это такое.

Texture is absolutely gross. Feels like u are eating biled onion.

YUCK!!!!!!!!!

NataliaLA
08-11-2006, 07:34 PM
А жёлтые арбузы кто нибудь ел? Я их в Малазии первый раз попробовал.
http://www.deliciousorganics.com/images/yellowwatermelon200.jpg
ой, я никогда и не видела

seaman
08-11-2006, 07:39 PM
ой, я никогда и не видела
А сладкие какие, Аааааааааааааааа.
Короче пока я их искал сайт нашёл, кажись там всю такую дребедень, заказать можно.
http://www.deliciousorganics.com/recipes/exoticfruit.htm#Bananas

MN_Girl
08-29-2006, 07:17 PM
А у нас в супермаркетах кактусы продаются. Кто-нибудь знает что с ними делают?:confused:

FOLEY
08-29-2006, 07:18 PM
А у нас в супермаркетах кактусы продаются. Кто-нибудь знает что с ними делают?:confused:

да, но потом неудобно...

КошЫчка
08-29-2006, 07:19 PM
А у нас в супермаркетах кактусы продаются. Кто-нибудь знает что с ними делают?:цонфусед:
с удовольствием кушают! я их люблю, не обычный вкус, только косточек внутри много.. они как маленькие шарики.. в [passion fruit] тоже такие :D

http://www.pcbypaul.com/wpclipart/food/fruit/cactus_02.png

КошЫчка
08-29-2006, 07:21 PM
[Star Fruit] тоже интерестный фруктик..
по консистенции сочное яблоко напоминает, и вкус сладковатый. Обязательно попробуйте если не ели ещё.
http://www.hormel.com/images/glossary/s/starfruit.jpg

КошЫчка
08-29-2006, 07:25 PM
Кстати о [Passion Fruit] если не пробовали неситесь со всех ног в ближайший магазин и покупайте ТОННАМИ!!! потому что более божественного и ароматного фрукта я ещё в своей жизни не пробовала.. если вам повезёт и фрукт попадётся не очень кислый, вы поймёте что я имею в виду ;)

http://www.melissas.com/images/products/475a.jpg

КошЫчка
08-29-2006, 07:30 PM
Texture is absolutely gross. Feels like u are eating biled onion.

YUCK!!!!!!!!!

ну это кому как, мы с малым личи любим ;)

кстати я всегда думала что это орех.. иногда в овощных палатках так и пишут: lychee nuts :)

Baghera
08-29-2006, 08:28 PM
А у нас в супермаркетах кактусы продаются. Кто-нибудь знает что с ними делают?:цонфусед:

Мексикансая кухня. Почистить, нарезать, и в салат.

Baghera
08-29-2006, 08:29 PM
Texture is absolutely gross. Feels like u are eating biled onion.

YUCK!!!!!!!!!

:priv: Slimy, tastless stuff.
Sold canned, in 99c Stores.

MN_Girl
08-30-2006, 11:04 AM
да, но потом неудобно...


:D :D :D

Vidik
08-30-2006, 11:09 AM
А у нас в супермаркетах кактусы продаются. Кто-нибудь знает что с ними делают?:confused:
Я у одного Пакистанца про них как то спросил, так он мне скакзал: Да говорит, сьедобные, только мы их не едим. Они в основном на кладбищах растут.

КошЫчка
08-30-2006, 11:12 AM
Я у одного Пакистанца про них как то спросил, так он мне скакзал: Да говорит, сьедобные, только мы их не едим. Они в основном на кладбищах растут.
надо же думать у кого интересоваться? где Пакистан а где мы? :rolleyes:

Vidik
08-30-2006, 11:45 AM
надо же думать у кого интересоваться? где Пакистан а где мы? :роллеыес:
Ну дык кладбище, оно и в африке кладбище.

Baghera
08-30-2006, 11:47 AM
Я у одного Пакистанца про них как то спросил, так он мне скакзал: Да говорит, сьедобные, только мы их не едим. Они в основном на кладбищах растут.

А у нас в КА пустынях, и огородах. И почти во всех магазинах продают. КА одно сплошное кладбище? :eek:

Vidik
08-30-2006, 11:49 AM
А у нас в КА пустынях, и огородах. И почти во всех магазинах продают. КА одно сплошное кладбище? :еек:
Очень может быть. Вы же не знаете кто и где там помер. А тем более сколько и где конкретно пакистанцев там померло и было зарыто.

Baghera
08-30-2006, 12:05 PM
Очень может быть. Вы же не знаете кто и где там помер. А тем более сколько и где конкретно пакистанцев там померло и было зарыто.

:eek:
Не думаю что в Death Valley пакистанцами пахнет. А вот мексиканцами...

nat123
08-30-2006, 12:13 PM
Я тута бежала на работу....схватила бабан в супермаркити.Мальчик на касси меня спрашивает - банан точна? точно говорю - глядь, а он такой коричневай, на ем корка такая плотная, попробывала его уже в машине, тфу ты што за пропась..какой-то дикай бабан. Мне так кажется их или жарить надо или што....Мож хто употреблял?

Baghera
08-30-2006, 12:14 PM
Я тута бежала на работу....схватила бабан в супермаркити.Мальчик на касси меня спрашивает - банан точна? точно говорю - глядь, а он такой коричневай, на ем корка такая плотная, попробывала его уже в машине, тфу ты што за пропась..какой-то дикай бабан. Мне так кажется их или жарить надо или што....Мож хто употреблял?

Если банан - можно сырым. Если plantain - жарить надо. В большом количестве масла. ИМХО - гадость на вкус.

nat123
08-30-2006, 12:21 PM
Если банан - можно сырым. Если плантаин - жарить надо. В большом количестве масла. ИМХО - гадость на вкус.

Он такой был цвета картошки...чё гадось, ето да, ето как-то почяла...надо будет в другой раз на название глянуть. Я ваще тут стала фсе названия запоминать - меня всегда спрашиваю - а чё ето? я им название, цену и код ежлиф овощь...Особенно меня удивляет когда спрашивают тыкая пальчиком, мол не подскажие? Редиска говорю ето деточка, редиска...или например петрушка, или например укроп..я сначала думала, мож мне какой один умственно-отсталый продавец попадается...неа часто такое. Ну ладна зелень - тама листики разные, но редиску-то...елки...

Baghera
08-30-2006, 12:27 PM
Он такой был цвета картошки...чё гадось, ето да, ето как-то почяла...надо будет в другой раз на название глянуть. Я ваще тут стала фсе названия запоминать - меня всегда спрашиваю - а чё ето? я им название, цену и код ежлиф овощь...Особенно меня удивляет когда спрашивают тыкая пальчиком, мол не подскажие? Редиска говорю ето деточка, редиска...или например петрушка, или например укроп..я сначала думала, мож мне какой один умственно-отсталый продавец попадается...неа часто такое. Ну ладна зелень - тама листики разные, но редиску-то...елки...

Америкaнцы странные - многие боятса новые продукты пробовать. Убедилась в этом на работе (на pot-luck) - черные, мексиканцы, филлипинцы пробуют, а американцы нет.
Захожу иногда в корейский супермаркет и покупаю там разные овощи/соленья. Одна кореянка в очереди к кассе, посмотрев на мой покупки (маринованную белую редьку) вежливо поинтересовалась "девушка, а вы знаете что вы покупаете"?

nat123
08-30-2006, 12:35 PM
Согласная...даже не то , что боятся..а какие-то упёртые - если завтрак, то обязтельно омлет или сосиски, такие натуральные, или бискит или ветчина или ещё что-то только завтраковое....ни вжись ничего из обеденного меню...Блин - я хочу зелёной редьки...Ааааааааааа и суп с тяем корейский аааааааааа

Natashenbka
08-30-2006, 04:00 PM
Самый освежающий затрак (на мой вкус) ето холодный котадж чиз с ломтиками папаи. У нее обычно гадкий привкус, а с творогом его нет и сахара не надо потому что папая сладковатая.

Монашка
12-30-2006, 10:55 AM
вот ставлю ик...ик... икзотику...
што то такое я понятия не имею
увидела, купила, завтра порежу расскажу про вкус
но ставлю вам на обозрение, мож вы чегось знаете :)

Lakomka
12-30-2006, 10:57 AM
разновидность кабачка? 8-O

Vitta
12-30-2006, 11:02 AM
разновидность кабачка? 8-O

судя па корачке -какаята мутанта цитрусовая

Lakomka
12-30-2006, 11:03 AM
судя па корачке -какаята мутанта цитрусовая
я бы не решилась такое купить.... смелая женщина, Монашка :lol:

КошЫчка
12-30-2006, 11:04 AM
вот ставлю ик...ик... икзотику...
што то такое я понятия не имею
увидела, купила, завтра порежу расскажу про вкус
но ставлю вам на обозрение, мож вы чегось знаете :)
а название у этава чЮдовище было? :)

Монашка
12-30-2006, 03:32 PM
разновидность кабачка? 8-OВиттуля прально заметила, это явно цитрусовое что-то
судя па корачке -какаята мутанта цитрусовая
я бы не решилась такое купить.... смелая женщина, Монашка :lol:купито-то ладно, еще ж и пробовать прийдется :lol:
а название у этава чЮдовище было? :)НЕТ! :) ни фамилии не было, ни цены возле диковинки...
на кассе тетка сказала что она не знает что это такое и отдала бесплатно :evillaugh
i can only guess what it is and how much it cost........... :(

Lyubimaya
12-30-2006, 03:59 PM
эта куриная лапа!!!точна-точна...

elfy
12-30-2006, 04:09 PM
извинте за офф-топ, но как переводится на русский Sauer Kraut?
:rolleyes:

Lakomka
12-30-2006, 04:18 PM
извинте за офф-топ, но как переводится на русский Сауер Краут?
:роллеыес:
кислая капуста тушенная

elfy
12-30-2006, 04:19 PM
кислая капуста тушенная
спасиб

Didisha
12-30-2006, 11:24 PM
Про пакистанские кладбища :)

А вот ливанцы, наоборот, обожают кактусы есть. Они их едят на десерт, как фрукт (в Египте тоже) Нужно только положить его на бочок (Осторожно, колючки оччень противные, поэтому на руки надевается целоф пакет :)) Отрезаются концы - по 1,5 см - потом делается продольный разрез, и вся шкурка снимается одним куском. То, что остается, режут на кружочки и едят. Мякоть очень нежная и вкусная, но семена противные. Чувствуешь себя курицой, заглатывающей камешки :). Поэтому я их не ем.

И знакомые ливанцы говорят:Как хорошо, что тут никто в кактусах особо не разбирается,и они стоят недорого". А в Ливане они считаются деликатесом. Поэтому - да здравствуют пакистанцы - больше кактусов останется людям, которые их ценят. :)

cosmopolit
12-31-2006, 12:13 AM
Виттуля прально заметила, это явно цитрусовое что-токупито-то ладно, еще ж и пробовать прийдется :lol:НЕТ! :) ни фамилии не было, ни цены возле диковинки...
на кассе тетка сказала что она не знает что это такое и отдала бесплатно :evillaugh
i can only guess what it is and how much it cost........... :(


тебе свезло на 6,99 , стока это хреновина стоит с нашем супермаркете, названия тоже нет...

как-то там же покупала айву - красивая такая, зотолистая, так парочка американских мадам буквально пытали меня - че с ней делать надо? хосподи, купить и надкусить...:D

А личи - гадость редкая...приторно сладкие, фу! Извините, если кто любит...;)

Бегемот
12-31-2006, 01:12 AM
[Star Fruit] тоже интерестный фруктик..
по консистенции сочное яблоко напоминает, и вкус сладковатый. Обязательно попробуйте если не ели ещё.
http://www.hormel.com/images/glossary/s/starfruit.jpg

Кароший стар-фрут, кагда мы жили в Синге, мы их лопали, наряду с личи( их ваще тоннами), и жОлтые арбузы кстати тожи.)))
А еще у них там есть скукожевшиеся котята, фрукт обзываецца = дуриан.
Это сцуко атомный запах!:28:
Все люди деляццо на две категории, те кто их любит, и те кто их ненавидит. Мой знакомый однажды решил, что нужно обязательно привезти дуриан в Москву на НГ из Синга. Он замотал фрукт в 4 целофановых пакета, и сверху еще свитером! = Провонял ВЕСЬ 1-ый класс, и ему чуть не навешали физдюлей.)))))

Монашка
01-01-2007, 09:49 PM
вот ставлю тот чудо-юдо фрукт? овощ? ягоду? вотэва то было, в разрезе :)
вкус был.... т.е. его не было вообще...
внутренность выглядит как белый мякиш между шкуркой и внутренной вкуснятиной апельсина...

cosmopolit
01-01-2007, 10:58 PM
вот ставлю тот чудо-юдо фрукт? овощ? ягоду? вотэва то было, в разрезе :)
вкус был.... т.е. его не было вообще...
внутренность выглядит как белый мякиш между шкуркой и внутренной вкуснятиной апельсина...


понятно, лопать там нечего:rolleyes: ... спасибо Монашка...

mineral
01-08-2007, 08:15 PM
"Кишка, прожаренная в сале"...

Vidik
01-09-2007, 08:22 AM
"Кишка, прожаренная в сале"...
Заверните!

Фима Собак
08-24-2007, 07:17 PM
Купила свежие финики
по вкусу напоминают неспелую грушу (или терн.Кто не знает что такое терн, спросите у Атилы)
так же вяжут, но сладкие
Придется выкинуть, но сначала на холодильник заброшу. Может дозреют.

ATILLA
08-24-2007, 07:43 PM
Купила свежие финики
по вкусу напоминают неспелую грушу (или терн.Кто не знает что такое терн, спросите у Атилы)
так же вяжут, но сладкие
Придется выкинуть, но сначала на холодильник заброшу. Может дозреют.
что такое терн?

Фима Собак
08-24-2007, 07:49 PM
что такое терн?

вот те на
растет там у вас, на кустах с колючками. В лесу.
Синенькие ягоды размером как рябиновые, чуть больше.

ATILLA
08-24-2007, 07:50 PM
вот те на
растет там у вас, на кустах с колючками. В лесу.
Синенькие ягоды размером как рябиновые, чуть больше.
да? я как то незаметил...у нас нет леса, степь, да степь...

cosmopolit
08-24-2007, 07:52 PM
вот те на
растет там у вас, на кустах с колючками. В лесу.
Синенькие ягоды размером как рябиновые, чуть больше.


водку на ней хорошо настаивать,
терновка получается ;)

Фима Собак
08-24-2007, 07:55 PM
да? я как то незаметил...у нас нет леса, степь, да степь...

даже маленького лесочка?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bd/Prunus_spinosa2.jpg/225px-

ATILLA
08-24-2007, 07:56 PM
даже маленького лесочка?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bd/Prunus_spinosa2.jpg/225px-
поля у нас, нет лесов...есть море...

cosmopolit
08-24-2007, 08:00 PM
поля у нас, нет лесов...есть море...


... а в нем вобла!;)

ATILLA
08-24-2007, 08:02 PM
... а в нем вобла!;)
да, таранька...и пеленгас с бычками...

Милька
08-24-2007, 10:08 PM
бычки бычки бычки.