PDA

View Full Version : США + карибы. Помогите убить двух зайцев!



Ricksha
08-11-2006, 02:12 PM
Уважаемые формумчане. Помогите организовать отдых.
Имеется однократная виза в США.
Хочется немного посмотреть Америку, а также отдохнуть на море.

Первоначально под вторым пунктом подразумевалась Доминиканская Республика.
Как я упомянул, виза однократная, поэтому взять два раунд трипа Moscow <-> New York, New York <-> Santo Domingo я не могу. Если брать oneway сегменты Moscow -> New York, New York -> Santo Domingo, Santo Domingo -> Moscow, то получается вдвое дороже.

Поэтому есть идея Доминиканскую Республику заменить на Пуэрто Рико или Виргинские острова. Правильно ли я понимаю, что раз и то, и другое – это территория США, то перелет туда из Нью-Йорка и обратно будет осуществляться внутренним рейсом, следовательно, я смогу по своей однократной визе проделать этот маршрут, прилететь назад в Нью-Йорк и уже оттуда вернуться в Москву?

Если да, то могли бы вы порекомендовать конкретное место? Куда лучше поехать в Пуэрто Рико или на Виргинские острова? Какой именно остров и какую его часть выбрать? Главным образом меня интересует дайвинг. Также было бы здорово, если бы там было чего посмотреть в плане экскурсий и ночной жизни :-) И чтобы место не слишком фешенебельное. Отельчик *** или ***+ меня вполне устроит.

И еще вопрос собственно по США. Я лечу впервые без помощи турагентства, к тому же в одиночку. Даже не представляю, как лучше организовать свой отдых в плане экскурсий. Когда ездил с турагентствами, то просто выбирал все, что мне интересно, за мной приезжали в отель, потом возвращали назад. А что делать самому? Стоит ли позаботиться заранее и купить что-то, например, через expedia?
Вот я приехал, поселился в отеле. Хочу экскурсию на Ниагарский водопад. Что делать, куда идти? Есть ли там русские конторы, которые занимаются экскурсиями? Мне было бы приятнее покататься в автобусе в компании соотечественников и послушать толкового гида, чем вытаращить глаза и бегать одному, все-таки это моя первая самостоятельная поездка.

И что бы вы порекомендовали интересного посмотреть в Нью-Йорке и его окрестностях? Пока на ум приходят Manhattan, Empire State Building, Harbor, Broadway. Стоит разок глянуть, хотя у меня несколько другие интересы. Судя по описаниям мне больше всего понравится в Аризоне на каньонах и в Йосемите, но это далековато и оставлено до следующего отпуска. Есть ли что-то подобное в разумной удаленности от Нью-Йорка? На ум приходит только Ниагарский водопад (на expedia 14-часовая экскурсия стоит аж $395). Сколько дней лучше выделить на все это?

dream fairy
08-11-2006, 03:03 PM
Я думаю в русских газетах Нью Йорка есть реклама русских турагенств и их поездок. Может даже есть сайты этих агенств.
Больше ничего не знаю, живу на другом побережье. :)

Ricksha
08-11-2006, 03:24 PM
А не подскажите насчет Пуэрто Рико и Виргинских островов?
Перелет из Нью-Йорка туда и обратно - это внутренний рейс или международный? Я не совсем понимаю статус этих территорий.

dream fairy
08-11-2006, 04:58 PM
Я не знаю, но вы можете позвонить или написать имейл в посольство у себя в стране, а также попробовать найти информацию на интернете.
Гаваи - точно не надо никаких дополнительных документов. :)

Экспортёр
08-11-2006, 07:48 PM
Та да. Гавайи повернее будут!

КошЫчка
08-12-2006, 07:21 AM
Рикша, у вас есть какой то бюджет? Если с деньгами не очень, то [Virgin Islands] вам могут не подойти.. там ооооооочень дорого, но и отдых чудесный конечно.. Пуэрто Рико самый доступный отдых, но там мало резортов где всё включено... ну и Пуэрто Риканцы своеобразный нарoд конечно. Есть ещё Гаваи, из Нью Йорка туда в общей сложности часов 14лететь, поэтому туда минимум дней на 10 надо путёвку брать..
Вы в Нью Йорке какое то время будите или прямиком на отдых хотите лететь?

КошЫчка
08-12-2006, 07:24 AM
Достаточно не дорого и близко от Нью Йорка можно отдохнуть во Флориде [Key West] скажем, самая южная точка Флориды, потом уже Куба.. [Miami, Tampa, Daytona Beach, Ft. Lauderdale]... мест уйма, и потом вы из Флориды можите взять круиз по карибам.. есть очень не плохие и достаточно не дорогие.. плюс Флорида всего лишь часа 3 лёту от Нью Йорка :)

Ricksha
08-12-2006, 10:21 AM
КошЫчка.
Спасибо за советы. С деньгами особых проблем нет, но и разбрасываться я ими тоже не хочу. Поэтому, если есть возможность спри прочих равных заплатить на $500 меньше, то почему бы и нет (это я про перелет).

Насчет Майями я уже думал, но еще раз подчеркну, что меня в первую очередь интересует дайвинг. Карибы одно из лучших мест в этом плане, поэтому я и собирался в Доминиканскую Республику. А вот насчет Майями сильно сомневаюсь, материк все-таки. Про Гавайи нужно в инете почитать, возможно там есть, что посмотреть.

Пуэрто Рико, возможно, придется перенести. Почитал немного про климат. Оказывается, что сезон там начинается только в декабре, а сейчас сплошные дожди и ураганы. Если так, то пока там делать нечего.

В декабре я по делам буду в США, уже с новой визой. 99%, что это будет двухлетняя мультяшка. Командировка как раз перед новогодними праздниками, поэтому собираюсь нельки на две задержаться. Вот тогда я вдоволь покатаюсь.

Еще подскажите пожалуйста, кто где отели заказывает? На travelocity и expedia очень вкусные цены на перелеты, а вот на отели, на мой взгляд, оверпрайс. Я посмотрел цены на места, где я уже останавливался на том же Кипре или в юго-восточной азии и они заметно выше того, что я платил.

Ricksha
08-12-2006, 10:39 AM
Хм. А в США принята какая-то другая классификация отелей?
Посмотрел несколько отелей на Кипре, которые находились в том месте, где я отдыхал. У многих на expedia на одну звездочку меньше. Как такое может быть? Ну понимаю тот же Таиланд. Там вообще звездная классификация отсутствует, поэтому каждый оператор придумывает свою, а на Кипре звездочки есть же!

dream fairy
08-12-2006, 11:52 AM
Классификасия приблизительно такая же, стоит смотреть на отзывы.
Есть ещё такой саит. http://www.tripadvisor.com/