PDA

View Full Version : Вопрос от студентки (F-1) ищущей работу после окончания учёбы



wiz
08-10-2006, 08:17 PM
Можно ли студенту с визой F-1 работать независимым контрактником в США после выпуска из Американского университета, если есть разрешение на работу в течение года (то, что называется Optional Practical Training)? По правилам нужна постоянная работа Full time, 40 часов в неделю, но трудно найти. Имеет ли такой студент право набрать 40 часов работая независимо?:confused:

Дядя_Федор
08-10-2006, 08:20 PM
Можно ли студенту с визой F-1 работать независимым контрактником в США после выпуска из Американского университета, если есть разрешение на работу в течение года (то, что называется Optional Practical Training)? По правилам нужна постоянная работа Full time, 40 часов в неделю, но трудно найти. Имеет ли такой студент право набрать 40 часов работая независимо?:confused:
Проконсультируйтесь с Вашим International Center. Чаще всего, они вообще не обращают внимания где Вы работаете на OPT и работаете ли вообще. Но они несут за Вас ответственность.

wiz
08-10-2006, 08:48 PM
Дядя Фёдор,спасибо за реплай! К сожалению моя international director не вникает в мои вопросы. Она оказалась неинформированной по поводу self-employment/independent contract и просто посоветовала искать постоянную работу. Не знаю, будут ли ко мне претензии со стороны иммиграционной службы (или может правительства? или кого угодно), если у меня будет меньше часов, чем положено по OPT.

Дядя_Федор
08-11-2006, 01:43 AM
Дядя Фёдор,спасибо за реплай! К сожалению моя international director не вникает в мои вопросы. Она оказалась неинформированной по поводу self-employment/independent contract и просто посоветовала искать постоянную работу. Не знаю, будут ли ко мне претензии со стороны иммиграционной службы (или может правительства? или кого угодно), если у меня будет меньше часов, чем положено по OPT.
Я Вам скажу то, что я знаю. По правилам OPT, Вы вообще не обязаны где бы то ни было работать, Вы можете целый год искать работу, но так ее и не найти. Или найти, потерять и снова искать. Так что, от USCIS Вам проблем ждать не приходится. Разве что, если уж Вы работаете, то только в области, связанной с Вашим обучением.
С другой стороны, Ваш Интернациональный Центр должен за Вами надзирать, поскольку он за Вас отвечает. Поэтому Вашему директору надо объяснить, как обстоят дела.

Вот ссылка
http://www.wfu.edu/cis/intl_students/OPT%20Basics.pdf

Этим обычно занимаются Интернациональные Цнтры университетов. Поглядите тут
http://www.google.com/search?hl=en&q=+Optional+Practical+Training&btnG=Google+Search

wiz
08-11-2006, 10:34 PM
Thank you very much for the info!:)