PDA

View Full Version : почему вы уехали (или хотите уехать) в Америку?



Oleg-NV
08-10-2006, 04:38 PM
всем привет!
собственно мне интересно - почему вы уехали в Америку или хотите уехать?
и почему именно в Америку, а не в Канаду например или в Европу?
чем так хорошо в Америке?
почитав этот форум понял, что не все так уж и хорошо...
и тем не менее, все равно плюсов гораздо больше?

насколько реальная жизнь совпадает с той, что мы видим в фильмах?
например реально среднестатистическому человеку заработать на свой небольшой дом и действительно хорошо жить?

есть ли такие, что жалеют, что переехали?

есть ли переехавшие с маленькими детьми? а с тремя? :-)
каково детям менять язык?

ps может это и обсуждалось, но поиск что-то не работает, извините...

Манюня
08-10-2006, 04:41 PM
Родители увезли. Подальше от еврейского вопроса.

Здесь: заработать на свой дом не только реально, это стандартно. И в остальном тоже всё прекрасно.

Пишите письма.

Рижанка
08-10-2006, 04:43 PM
насколько реальная жизнь совпадает с той, что мы видим в фильмах?
...
Если не судить о жизни в Америке по сериалу «Санта Барбара», конечно... :evillaugh

Oleg-NV
08-10-2006, 04:54 PM
Здесь: заработать на свой дом не только реально, это стандартно. И в остальном тоже всё прекрасно.
а насколько быстро это "стандартно" происходит? сколько например стоит дом 250-300 кв.м.? понятно, что очень много зависит от места, где этот дом будет находиться, но всетаки, приведите примеры, плз!

письма буду писать конечно :-)

Манюня
08-10-2006, 05:10 PM
Простите, я в кв. метрах не секу. Конечно, цена зависит от места. И от города. Я живу в ЛА, это вообще дорогое место. Но ведь никто от вас не требует выложить за дом наличными. Все покупают в кредит, платите в месяц где то две-три штуки, и имеете себе дом.

Alechko
08-10-2006, 05:10 PM
всем привет!
собственно мне интересно - почему вы уехали в Америку или хотите уехать?
и почему именно в Америку, а не в Канаду например или в Европу?
чем так хорошо в Америке?
почитав этот форум понял, что не все так уж и хорошо...
и тем не менее, все равно плюсов гораздо больше?

насколько реальная жизнь совпадает с той, что мы видим в фильмах?
например реально среднестатистическому человеку заработать на свой небольшой дом и действительно хорошо жить?

есть ли такие, что жалеют, что переехали?

есть ли переехавшие с маленькими детьми? а с тремя? :-)
каково детям менять язык?

пс может это и обсуждалось, но поиск что-то не работает, извините...
просто променял родину на колбасу (ц)
в который раз, в который раз (ц)

бубенчиков
08-10-2006, 06:27 PM
...насколько реальная жизнь совпадает с той, что мы видим в фильмах?...

Мне вот интересно, какие такие фильмы смотрят россияне. Я какие американские фильмы не смотрю, так там почти в каждом втором показывают грязь, срачь, трущобы.

Oleg-NV
08-10-2006, 06:38 PM
Мне вот интересно, какие такие фильмы смотрят россияне. Я какие американские фильмы не смотрю, так там почти в каждом втором показывают грязь, срачь, трущобы.
ну незнаю - может быть глупо, но мне почему-то вспоминаются фильмы "Один дома" - хорошие большие дома, красивые места - если все так (кроме бандитов :-) ), то действительно все хорошо...

Дядя_Федор
08-10-2006, 06:45 PM
Уехал -- потому что предоставилась возможность поучиться и поработать в Штатах. Никто меня не обижал в России.
Поучился. Теперь поработываю.
Все нормально, что-то хорошо, что-то не очень, пока не напрягает.
Дома стОят от тыщ 70 до бешеных миллионов -- смотря где, смотря какие. Развита ипотека.
Что Вы видите в фильмах -- понятия не имею.
Такие, кто жалеют -- есть, не всем удалось хорошо интегрироваться в жизнь другой страны.
С детьми переезжать нормально.
Дети язык схватывают на ура, все проблемы -- в том, чтобы они русский не забыли.
Все, вроде.

бубенчиков
08-10-2006, 06:49 PM
ну незнаю - может быть глупо, но мне почему-то вспоминаются фильмы "Один дома" - хорошие большие дома, красивые места - если все так (кроме бандитов :-) ), то действительно все хорошо...
Дак этож только сказка, комедия. Как можно по сказкам состовлять мнение.
А вот фильмы Оливер Стоуна, Взвод, WallStreet. Или фильмы Копполы. Или такой фильм Training Day (Тренировочный день) ты смотрел? Это реалистичные фильмы.

Манюня
08-10-2006, 06:50 PM
Что там такого сказочного в том как они жили? Обычный дом, обычная семья.

Oleg-NV
08-10-2006, 07:05 PM
Дак этож только сказка, комедия. Как можно по сказкам состовлять мнение.
А вот фильмы Оливер Стоуна, Взвод, WallStreet. Или фильмы Копполы. Или такой фильм Training Day (Тренировочный день) ты смотрел? Это реалистичные фильмы.
нет, не смотрел - поэтому и спрашиваю у реальных людей (Интернет вещь все-таки!) потому как фильмы (да и вообще ТВ) по сути - шоу, часто не соответствующее настоящему...

Дядя_Федор
08-10-2006, 07:27 PM
нет, не смотрел - поэтому и спрашиваю у реальных людей (Интернет вещь все-таки!) потому как фильмы (да и вообще ТВ) по сути - шоу, часто не соответствующее настоящему...
Мне показалось Friends достаточно реалистичным шоу.

nat123
08-10-2006, 07:36 PM
Родители увезли. Подальше от еврейского вопроса.

Здесь: заработать на свой дом не только реально, это стандартно. И в остальном тоже всё прекрасно.

Пишите письма.

Ой, какая хорошая эта страна Америка, прям чудеста да и только - у всех свои дома...А кто же тогда живёт в сьёмных квартирах и платитит за них минимум 700$, кто же такой ютится в трейлерах? Только тото кто не хочет работать - аха, дураки значит...Значит дураки 40% американцев, кто не имеет медицинской страховки. А так, природа красивая - где пальмы, где горы, где снега даже...Одинаково всё - нонешняя Россия с сегоднешней Америкой близнецы...

бубенчиков
08-10-2006, 07:45 PM
Мне показалось Friends достаточно реалистичным шоу.
До нормально, только непонятно почему россияне смотрят шоу и думают что в Америке молочные реки с кисельными берегами.

nat123
08-10-2006, 07:48 PM
До нормально, только непонятно почему россияне смотрят шоу и думают что в Америке молочные реки с кисельными берегами.

Потому же, почему американцы думают, что в Европе уж вот где настоящая жизнь...всем хочется верить, что молочная река с кисельными берегами всё же где-то да есть...

бубенчиков
08-10-2006, 07:59 PM
Потому же, почему американцы думают, что в Европе уж вот где настоящая жизнь...всем хочется верить, что молочная река с кисельными берегами всё же где-то да есть...
Такие есть но не очень много, большинство тех с кем я работаю и кто был в Европе никогда так не говорят.
Для амбициозных иммигрантов лучше страны чем США нет - это однозначно.

nat123
08-10-2006, 08:06 PM
Такие есть но не очень много, большинство тех с кем я работаю и кто был в Европе никогда так не говорят.
Для амбициозных иммигрантов лучше страны чем США нет - это однозначно.

Сейчас? Мне кажется свои амбиции гораздо легче реализовать в России

Дядя_Федор
08-10-2006, 08:13 PM
Сейчас? Мне кажется свои амбиции гораздо легче реализовать в России
Почему надо обязательно сводить любую тему к попыткам померяться письками между Америкой и Россией? Некоторым хорошо тут, некоторым -- лучше там, а кое-кто едет в джунгли Африки. Реализуйте свои амбиции там, где они лучше реализуются, у других людей могут быть другие амбиции.

бубенчиков
08-10-2006, 08:15 PM
Сейчас? Мне кажется свои амбиции гораздо легче реализовать в России
Россия не в счёт, в России нет системы защиты прав человека, поэтому там всё зависит от удачи и никаких гарантий от произвола властей.

FOLEY
08-10-2006, 08:15 PM
Сейчас? Мне кажется свои амбиции гораздо легче реализовать в России


"левые реализации" разумеется гораздо легче реализовать там...

cosmopolit
08-10-2006, 08:19 PM
нет, не смотрел - поэтому и спрашиваю у реальных людей (Интернет вещь все-таки!) потому как фильмы (да и вообще ТВ) по сути - шоу, часто не соответствующее настоящему...


ровно в той же мере, что и российское кино соответствует реальности...;) - все живут в особняках, катаются на дорогих тачках, не думают о деньгах и романтично трахаются на медвежьей шкуре у камина...;)

nat123
08-10-2006, 08:19 PM
Почему надо обязательно сводить любую тему к попыткам померяться письками между Америкой и Россией? Некоторым хорошо тут, некоторым -- лучше там, а кое-кто едет в джунгли Африки. Реализуйте свои амбиции там, где они лучше реализуются, у других людей могут быть другие амбиции.

Нет, в моём случае мерятся наверное не получится.....Я просто высказываю свою точку зрения. Кстати все мои амбиции давным-давно реализованы - я предпочитаю садить капусту...Если Вы восприняли мои слова, как агитацию "за"или "против", то Вы ошиблись...Или на этом сайте нельзя говорить , что Америка это не рай земной? а обычная страна...

nat123
08-10-2006, 08:20 PM
ровно в той же мере, что и российское кино соответствует реальности...;) - все живут в особняках, катаются на дорогих тачках, не думают о деньгах и романтично трахаются на медвежьей шкуре у камина...;)

Не смотрите плохое кино...

nat123
08-10-2006, 08:21 PM
"левые реализации" разумеется гораздо легче реализовать там...

А Вы считаете, что большие деньги в Америке скалачивались честно? Или сейчас? немного улыбнули...

cosmopolit
08-10-2006, 08:21 PM
Не смотрите плохое кино...


а че все таки начали опять делать хорошее кино в России???:cool:

FOLEY
08-10-2006, 08:25 PM
А Вы считаете, что большие деньги в Америке скалачивались честно? Или сейчас? немного улыбнули...


я считаю что "возможность" любому среднему человеку с желанием и амбицией предоставлена в америке как ни в какой другой стране.

возможность - это когда простой рядовой человек может получить честным путем хорошее образование и соответственную высокооплачиваемую профессию, которая позволит ему иметь уровень жизни намного выше среднего.

Дядя_Федор
08-10-2006, 08:30 PM
Или на этом сайте нельзя говорить , что Америка это не рай земной? а обычная страна...
Говорить можно все, что угодно. Маленькая просьба только, не сводить разговор к перепалке типа "А у вас -- трейлеры!" -- "А у вас милиция!" -- "А у нас амбиции!" -- "А у вас негров бьют!"

Для этого у нас есть Виннер, Вы опоздали.

nat123
08-10-2006, 08:30 PM
а че все таки начали опять делать хорошее кино в России???:cool:

А его всегда делали немного....

nat123
08-10-2006, 08:31 PM
Говорить можно все, что угодно. Маленькая просьба только, не сводить разговор к перепалке типа "А у вас -- трейлеры!" -- "А у вас милиция!" -- "А у нас амбиции!" -- "А у вас негров бьют!"

Для этого у нас есть Виннер, Вы опоздали.

Можно я буду говорить, что посчитаю нужным....И ещё - где у вас и где у нас, чтоб я определилась..

seapig
08-10-2006, 09:30 PM
Мне кажеться в Америку едут потому что здесь иммигрантов больше. Я вот например приехала сюда уже сложившимся человеком, но сейчас не чувствую себя "чужой", а мой ребенок вообще будет американцем. Больше возможностей найти работу и помощь среди "своих" используя тот багаж который ты получил в своей стране. Отношения между людьми здесь разумнее, надо только найти свою нишу и ты в порядке.

Дом, да в кредит можно купить и это типично для средней семьи. Выплачивать будешь лет 30, но это лучше чем ждать очереди на квартиру как в бСССР до пенсии.

Здесь есть несколько уровней жизни и на каждом ты в принципе можешь обеспечить себя тем что тебе необходимо. Не все попадают туда где доход исчисляется несколькими сотнями тысяч в год на семью, но это здесь не угнетает как в России.

Oleg-NV
08-11-2006, 08:10 AM
а в каком возрасте имеет смысл переезжать? мне вот например 37, жене 30 - не поздно еще :-)
я меня высшее техническое - "Автоматика и управление в технических системах" Челябинский гос.техн.университет
сейчас на втором высшем - экономика Самарский гос.эконом.универ.
работал и сис.админом, и потом нач. отдела ИТ на крупном предприятии
просто директором предприятия (ООО), нач.отдела финансового мониторинга (противодействие отмыванию доходов и финансирования терроризма) в банке, потом в городской администрации достаточно высоко...
оцените мои шансы найти работу,плз!

жена - юрист, но не работала, т.к. мама 3 детей

хочется хорошего будущего для наших троих сыновей, чтобы учились в хороших школах, а не в тех развалюхах, которые здесь, то же самое про детские сады, поликлиники и т.д. и т.п.

про дом спрашиваю, т.к. строить начал свой дом в деревне недалеко (15км), но т.к. финансы ограничены, то это затянется еще лет на 5, а то и больше, а хочется естесственно быстрее - дети чтобы на свежем воздухе расли...

nat123
08-11-2006, 08:20 AM
хочется хорошего будущего для наших троих сыновей, чтобы учились в хороших школах, а не в тех развалюхах, которые здесь, то же самое про детские сады, поликлиники и т.д. и т.п.


А Вы попрубуйте резюмешки раскидать по фирмам ищущих специалистов Вашего профиля....Если дети маленькие учтите, что до 12 лет нельзя одних оставлять. В минус кинте 700 на первое время на сьём квартиры, 150 на четверых на продукты в неделю, плюс грубо 75 на проезд на месяц без машины. Плюс если дети в школе на каждого 20 на обеды...Плюс дети не будут же спать на полу - но это можно на первое время чёнить не новенькое купить...Грубо говоря тыщу на первое время вычитайте смело. Плюс даже при очень хорошей страховки, если дети заболеют или скажем зуб выдрать, нужно на всякий денюжку..Да прививки всякие в школу по 30 рубчикоф за укол...В общем плюсуйте, плюсуйте....и вычитайте...

nat123
08-11-2006, 08:21 AM
И ещё - где свежий воздух, там плохо с работой, где с работой хорошо, воздух не свеж

Slippery When Wet
08-11-2006, 09:41 AM
Язык нужен. Нет языка - нет ничего.
По-поводу квартиры - в минус киньте как минимум 1.500
За 700 вы не найдёте даже студио (разве что где-нить в Айове)...а так-как вас пятеро - надо как минимум two bedroom (по-нашему типа трёхкомнатной квартиры).

nat123
08-11-2006, 09:47 AM
Язык нужен. Нет языка - нет ничего.
По-поводу квартиры - в минус киньте как минимум 1.500
За 700 вы не найдёте даже студио (разве что где-нить в Айове)...а так-как вас пятеро - надо как минимум two bedroom (по-нашему типа трёхкомнатной квартиры).

Можно найти студио даже за 450,плюс отопление..в итоге 700 и получится. И район хороший и город большой. Но места знать надо. Но лучее конечно 1500 кинуть на всякий случай. А про язык согласна, нет языка, нет работы.

seapig
08-11-2006, 02:29 PM
Да, без языка никуда, даже на ломовых работах будут проблемы. Если только работать у кого-нибудь кто будет обдирать как липку. Проблема в том что как бы не учили язык ТАМ когда будете использовать его ЗДЕСЬ то будет очень большой период привыкания, а если язык не очень.....

Lakomka
08-11-2006, 04:51 PM
жена - юрист, но не работала, т.к. мама 3 детей

хочется хорошего будущего для наших троих сыновей, чтобы учились в хороших школах, а не в тех развалюхах, которые здесь, то же самое про детские сады, поликлиники и т.д. и т.п.

про дом спрашиваю, т.к. строить начал свой дом в деревне недалеко (15км), но т.к. финансы ограничены, то это затянется еще лет на 5, а то и больше, а хочется естесственно быстрее - дети чтобы на свежем воздухе расли...
на одну зарплату прожить трудно, садики дорогие, школы нормальные только в хороших раёнах, и все равно люди берут детям репетиторов что бы они пошли в шороший универ. Универ платаный (как я понимаю самые дешевые будут в раёне 5-7 тысяч).

Если вы приедете по рабочей визе, я уже начиталась как сложно получить зеленую карточку (постояный вид на жительство), кроме того на работе вас припашут, а платить будут скорее всего меньше чем если бы у вас были документы. У жены не будет разрешиня на работу, хотя конечно можно подробатывать за наличные.

Дядя_Федор
08-11-2006, 04:55 PM
на одну зарплату прожить трудно, садики дорогие, школы нормальные только в хороших раёнах, и все равно люди берут детям репетиторов что бы они пошли в шороший универ. Универ платаный (как я понимаю самые дешевые будут в раёне 5-7 тысяч).

Мне почему-то кажется, что для русских и для американцев эта фраза имеет разный смысл...:D


Если вы приедете по рабочей визе, я уже начиталась как сложно получить зеленую карточку (постояный вид на жительство),

При этом сотни тысяч человек получают гринки по имплойменту каждый год... ;)
Не так уж это и сложно.


кроме того на работе вас припашут, а платить будут скорее всего меньше чем если бы у вас были документы. У жены не будет разрешиня на работу, хотя конечно можно подробатывать за наличные.
В общем, не едьте к нам, у нас тут все так плохо!:)

nat123
08-11-2006, 05:06 PM
В общем, не едьте к нам, у нас тут все так плохо!:)

Наверное с 3-мя детьми лучше всё посчитать, чем голосовать сердцем.Я например просто не знала, что в нашей школе просто нет продлёнки, вот нет и всё...выкручивайся как хочешь.

Lakomka
08-11-2006, 05:11 PM
Мне почему-то кажется, что для русских и для американцев эта фраза имеет разный смысл...:Д

При этом сотни тысяч человек получают гринки по имплойменту каждый год... ;)
Не так уж это и сложно.

В общем, не едьте к нам, у нас тут все так плохо!:)

Дядь Федор, вы прекрасно знаете о чем я! да здесь можно заработать и все такое. но человек должен знать правду.
У меня здесь дофига знакомых, и на форумах начиталась. Вот только сечас знакомые развелись, и он уехал домой (у жены была H1B). И да работадатель тянет, и оттягивает, и да платит меньше. и да на одну зарплату не сахар.

Сколько времени Сейчас занимает получить GC? :rolleyes:

Дядя_Федор
08-11-2006, 05:19 PM
Дядь Федор, вы прекрасно знаете о чем я! да здесь можно заработать и все такое. но человек должен знать правду.
У меня здесь дофига знакомых, и на форумах начиталась. Вот только сечас знакомые развелись, и он уехал домой (у жены была H1B). И да работадатель тянет, и оттягивает, и да платит меньше. и да на одну зарплату не сахар.

Сколько времени Сейчас занимает получить GC? :rolleyes:
От шести месяцев до шести лет. Вы же про имплоймент-бейсд?

А правду, конечно, надо знать. Только правда у Вас несколько расплывчатая. Можно ли прожить на одну зарплату -- зависит от того, какая зарплата и где жить. На 240 тысяч финансового консультанта (кванта) в Южной Пенсильвании, например, прожить можно очень даже запросто. :)
Школы -- разные. Но за мои годы в Штатах мне всегда удавалось найти прекрасную школу для ребенка.
Жена у меня год не работала, потом нашла прекрасную работу...

В общем, все, что Вы перечислили -- проблемы, но они решаемые. А от Вашего поста веет какой-то безысходностью... Вот я и встрял.

nat123
08-11-2006, 05:23 PM
От шести месяцев до шести лет. Вы же про имплоймент-бейсд?

А правду, конечно, надо знать. Только правда у Вас несколько расплывчатая. Можно ли прожить на одну зарплату -- зависит от того, какая зарплата и где жить. На 240 тысяч финансового консультанта (кванта) в Южной Пенсильвании, например, прожить можно очень даже запросто. :)
Школы -- разные. Но за мои годы в Штатах мне всегда удавалось найти прекрасную школу для ребенка.
Жена у меня год не работала, потом нашла прекрасную работу...

В общем, все, что Вы перечислили -- проблемы, но они решаемые. А от Вашего поста веет какой-то безысходностью... Вот я и встрял.

А на 10$ в час при 40-ка часовой рабочей недели без мед.страховки с 3-мя детьми можно? Хорошо, не берём крайности - берём самое простое драйвером на трак по 17 рубчиков в час? 2 000 получится....кто возьмёт финансовым консультантом, без опыта, образования...тут своих таких хватает..240 в год...когда 120 это уже очень, очень неплохо...Хотя, если Вы хочите песен, их есть у меня...

Lakomka
08-11-2006, 05:31 PM
От шести месяцев до шести лет. Вы же про имплоймент-бейсд?

А правду, конечно, надо знать. Только правда у Вас несколько расплывчатая. Можно ли прожить на одну зарплату -- зависит от того, какая зарплата и где жить. На 240 тысяч финансового консультанта (кванта) в Южной Пенсильвании, например, прожить можно очень даже запросто. :)
Школы -- разные. Но за мои годы в Штатах мне всегда удавалось найти прекрасную школу для ребенка.
Жена у меня год не работала, потом нашла прекрасную работу...

В общем, все, что Вы перечислили -- проблемы, но они решаемые. А от Вашего поста веет какой-то безысходностью... Вот я и встрял.

реальнее зарплата 60-100 тысяч. знакомые мои 6+ лет до сих пор без <GC>.

Здесь как лотерея, как повезет.
:34:

Дядя_Федор
08-11-2006, 05:31 PM
А на 10$ в час при 40-ка часовой рабочей недели без мед.страховки с 3-мя детьми можно? Хорошо, не берём крайности - берём самое простое драйвером на трак по 17 рубчиков в час? 2 000 получится....кто возьмёт финансовым консультантом, без опыта, образования...тут своих таких хватает..240 в год...когда 120 это уже очень, очень неплохо...Хотя, если Вы хочите песен, их есть у меня...
Упорствуете...
Я же сказал, зависит. Можно устроиться хорошо, можно не очень. У спрашивающего есть высшее образование, если он хорошо подсуетится и сделает все как надо, перспективы у него есть.

А квантами, как раз-таки, очень часто иммигранты работают. Это не совсем финконсультант, это аналитик в хэдже, он разрабатывает инвестиционные стратегии.

Дядя_Федор
08-11-2006, 05:33 PM
реальнее зарплата 60-100 тысяч. знакомые мои 6+ лет до сих пор без <GC>.

Здесь как лотерея, как повезет.
:34:
Реальнее для кого?
Ваши знакомые по EB-2 или EB-3? Когда послали LC?

Lakomka
08-11-2006, 05:33 PM
А на 10$ в час при 40-ка часовой рабочей недели без мед.страховки с 3-мя детьми можно? Хорошо, не берём крайности - берём самое простое драйвером на трак по 17 рубчиков в час? 2 000 получится....кто возьмёт финансовым консультантом, без опыта, образования...тут своих таких хватает..240 в год...когда 120 это уже очень, очень неплохо...Хотя, если Вы хочите песен, их есть у меня...
Нат, если он поедет по рабочей визе то уж никак на $10 в час. :evillaugh С двумя вышими.. думаю на много больше, и мед. страховкой. Если бы здесь хватало бы своих таких 100-240К , то жачем же нанимают там? Вообщем ответ ясен :34:

Lakomka
08-11-2006, 05:37 PM
Реальнее для кого?
Ваши знакомые по ЕБ-2 или ЕБ-3? Когда послали ЛЦ?
большенство людей которых я лично знаю в этой весовой категории. такие подробности у меня в голове не оседают, у меня своих проблем полно ;)

я уверена есть другие варианты, и честно очень рада за вас, но я говорю о том что вижу вокруг :cool:

9999
08-11-2006, 06:14 PM
Язык нужен. Нет языка - нет ничего.
По-поводу квартиры - в минус киньте как минимум 1.500
За 700 вы не найдёте даже студио (разве что где-нить в Айове)...а так-как вас пятеро - надо как минимум two bedroom (по-нашему типа трёхкомнатной квартиры).

One bedroom в Сиэтле - 630 долларов, все включено, смотрели совсем недавно. Хороший район, хотя квартира размером маловата- гостиная совсем крошечная, только диван поставить, но кухня есть отдельная.

Ну или вот, к примеру:
http://seattle.craigslist.org/see/apa/193009889.html
Куин Анн, кстати, один из лучших районов Сиэтла...

Не царские хоромы, конечно, но уж чтоб за 700 "даже студию не найти"- это вы загнули, однако. Видимо, искать надо уметь...

бубенчиков
08-11-2006, 06:20 PM
One bedroom в Сиэтле - 630 долларов, все включено, смотрели совсем недавно. Хороший район, хотя квартира размером маловата- гостиная совсем крошечная, только диван поставить, но кухня есть отдельная.

Ну или вот, к примеру:
http://seattle.craigslist.org/see/apa/193009889.html
Куин Анн, кстати, один из лучших районов Сиэтла...

Не царские хоромы, конечно, но уж чтоб за 700 "даже студию не найти"- это вы загнули, однако. Видимо, искать надо уметь...
В Чикаго тоже нормально, если не модном районе то можно найти студию за 500 и односпальную за 700.

Lakomka
08-11-2006, 06:28 PM
В Чикаго тоже нормально, если не модном районе то можно найти студию за 500 и односпальную за 700.
можно спросить где? ис чистого любопыства, я давно не сталивалась с ценами

nat123
08-11-2006, 06:32 PM
Упорствуете...
Я же сказал, зависит. Можно устроиться хорошо, можно не очень. У спрашивающего есть высшее образование, если он хорошо подсуетится и сделает все как надо, перспективы у него есть.

А квантами, как раз-таки, очень часто иммигранты работают. Это не совсем финконсультант, это аналитик в хэдже, он разрабатывает инвестиционные стратегии.

Где он будет работать, пока потвержадает дипломы? И уровень английского? Я не упорствую в противовес Вам, я спрашиваю..И потом, что человека уже кто-то приглашает?

nat123
08-11-2006, 06:34 PM
В Чикаго тоже нормально, если не модном районе то можно найти студию за 500 и односпальную за 700.

Но надо сказать человеку, что залог и договор как минимум на полгода....

Slippery When Wet
08-11-2006, 06:41 PM
One bedroom в Сиэтле - 630 долларов, все включено, смотрели совсем недавно. Хороший район, хотя квартира размером маловата- гостиная совсем крошечная, только диван поставить, но кухня есть отдельная.

Ну или вот, к примеру:
http://seattle.craigslist.org/see/apa/193009889.html
Куин Анн, кстати, один из лучших районов Сиэтла...

Не царские хоромы, конечно, но уж чтоб за 700 "даже студию не найти"- это вы загнули, однако. Видимо, искать надо уметь...
Почему ж не найти.
Я ж сказал - в Айове...ну или в Сиэттле. Как раз тот самый город, штоб растить детей на свежем воздухе. One bedroom для семьи из пяти человек - малоудобно как-то, да и не поселит никто пятерых в оne bedroom.
А ссылки эти...ну накидаю я щас ссылок на Калифорнию. А зачем.
Так што, задали вопрос - ответь, а коментарии "искать надо уметь"...ну ты понял...:D

бубенчиков
08-11-2006, 06:42 PM
можно спросить где? ис чистого любопыства, я давно не сталивалась с ценами
Да, признаюсь отстал от жизни, мыслил т.с. прошлогодними категориями. Глянул на интернет это где-то минимум 550/780, чтобы нормальный район был.
http://www.apartments.com/partner/Results.aspx?page=results&p=chitrib&area1=y&state=il&rgn1=1&partner=chitrib&cont.x=61&cont.y=10&subarea2=y&subarea6=y&subarea7=y&subarea8=y&subarea9=y&subarea10=y&subarea11=y&subarea12=y&subarea17=y&subarea13=y&subarea14=y&subarea15=y&subarea16=y&prvpg=5&Rent_Minimum=0&Rent_Maximum=700&studio=0&onebdrm=0

Дядя_Федор
08-11-2006, 06:47 PM
Почему ж не найти.
Я ж сказал - в Айове...ну или в Сиэттле. Как раз тот самый город, штоб растить детей на свежем воздухе. One bedroom для семьи из пяти человек - малоудобно как-то, да и не поселит никто пятерых в оne bedroom.
А ссылки эти...ну накидаю я щас ссылок на Калифорнию. А зачем.
Так што, задали вопрос - ответь, а коментарии "искать надо уметь"...ну ты понял...:D
Сиэтл -- хороший город. Там много работы и приятное общество. Если выбирать между Сиэтлом и Калифорнией, я однозначно бы выбрал Сиэтл.
А пятерых поселят в тубедрум, без проблем.

Дядя_Федор
08-11-2006, 06:50 PM
Где он будет работать, пока потвержадает дипломы?

На Родине. :)


И уровень английского? Я не упорствую в противовес Вам, я спрашиваю..И потом, что человека уже кто-то приглашает?
Вот именно что. Давайте какую-нибудь конкретику под это дело подведем. Скажем, если он приедет по H-1B, что для него вполне реально провернуть, то большинства описанных Вами ужасов он никогда и не увидит.

nat123
08-11-2006, 07:05 PM
На Родине. :)

Вот именно что. Давайте какую-нибудь конкретику под это дело подведем. Скажем, если он приедет по H-1B, что для него вполне реально провернуть, то большинства описанных Вами ужасов он никогда и не увидит.

Давайте подведём...Начнём с того, что человек найдёт работу, сам.....напишет резюмешку, разошлёт у будет ждать ответов...

Не в тему - дала почитать своему мерикану, письмо страдальческого мерикана об Тане, мой мерикан сказал, что писал пьющий человек...вот и поди разбери их, мериканоф (офтоп чистой воды)

Дядя_Федор
08-11-2006, 07:36 PM
Давайте подведём...Начнём с того, что человек найдёт работу, сам.....напишет резюмешку, разошлёт у будет ждать ответов...

Ну, вообще-то H-1 большинство народу делает не так. Но в принципе, есть ненулевая вероятность, что он чего-нибудь и дождется. Тогда, по Н-1 он будет получать более-менее приличную зарплату, у него будут все страховки, а компания может начать делать ему гринку.
Если Вам интересно, КАК в основном делают Н-1В, я и это могу Вам объяснить. Надо пойти в места, где тусуются русскоязычные коллеги и поспрашивать, кому в фирму нужен сотрудник. Весьма нехилое количество айтишников, например, так и приезжают. Еще можно по знакомству, через вторых-третьих знакомых.

nat123
08-11-2006, 07:38 PM
Ну, вообще-то H-1 большинство народу делает не так.

Ваш вариант, что он может сделать?

nat123
08-11-2006, 07:40 PM
не увидела, но если бы у человека были такие возможности, наверное он бы так и сделал...хотя почему бы самому не попробывать?

hapjuli
08-11-2006, 07:52 PM
Potomu chto vsegda chuvstvovala chto Rossiia ne moia strana, hotia sejchas inogda skuchau, no ne jaleu chto uehala.

Дядя_Федор
08-11-2006, 07:53 PM
Ваш вариант, что он может сделать?
Я же сказал, что, например, он может сделать.
И еще много чего.

nat123
08-11-2006, 07:56 PM
Я же сказал, что, например, он может сделать.
И еще много чего.

Аха...в принципе ему тут раcходы накидали...пускай найдёт хоть одну работу сам и вычтет из доходов и решит надо это ему или нет.

Lakomka
08-11-2006, 08:02 PM
Аха...в принципе ему тут рацходы накидали...пускай найдёт хоть одну работу сам и вычтет из доходов и решит надо это ему или нет.
ну расходы и доходы дело поправимое.;) Расходы можно сократить, а доходы то увеличить. Здесь не растут деньги на деревья, но и возможностей до небес, плюс никто не возмущаеться акцентом.

nat123
08-11-2006, 08:04 PM
ну расходы и доходы дело поправимое.;) Расходы можно сократить, а доходы то увеличить. Здесь не растут деньги на деревья, но и возможностей до небес, плюс никто не возмущаеться акцентом.

Дажи можно в синаторы попробывать?:angel:

Lakomka
08-11-2006, 08:10 PM
Дажи можно в синаторы попробывать?:angel:
"sky is the limit"

Дядя_Федор
08-11-2006, 08:11 PM
Дажи можно в синаторы попробывать?:angel:
А разве это место еще Вами не занято? :D
Обожаю бессмыссленные, типа "саркастические" комментарии. Оппоненту мгновенно становится понятно, в чем же он не прав.

nat123
08-11-2006, 08:13 PM
Уже освобождено....слишком воздух разряженный, душно знаете, всё в грудях спираеть...

seapig
08-12-2006, 12:34 AM
Дажи можно в синаторы попробывать?:angel:


Можно даже в губернаторы. Шварцнеггер вот как говорил бывший губернатор название собственного штата правильно произнести не может, и ничего, всем нравиться.

Oleg-NV
08-12-2006, 08:05 AM
да, с языком беда...
разговорного нету :-(
даже не ожидал получить такую массу ответов, спасибо!

а еще подскажите (или ссылку где почитать) по городам или штатам - где свои преимущества и минусы?
я уже понял, что ЛА - один из самых дорогих, но в то же время больше там возможностей.

а с природой как? дальние (очень) родственники жили в Сиэтле, говорили, что дам дожди постоянно - переехали в другое место

а про другие города что? на сайте http://www.russianamerica.com/ только несколько городов перечислены - это основные самые крупные или там просто больше русских?

Хрюн Моржов
08-12-2006, 12:27 PM
Про города и окресности можно почитать здесь:

http://forum.privet.com/viewforum.php?f=62

А вообще приветовские форумы весьма информативны:

http://forum.privet.com

Cheers.

Дядя_Федор
08-12-2006, 12:49 PM
Сотрут твои ссылки, Хрюн. А в том месте, про которое ты говоришь, еще и бы и забанили навечно. Будем взаимно вежливы?

Lakomka
08-12-2006, 12:52 PM
Сотрут твои ссылки, Хрюн. А в том месте, про которое ты говоришь, еще и бы и забанили навечно. Будем взаимно вежливы?
но ведь ссылки хорошие :evillaugh

Дядь Федор, а ты уже чай модератом стал? я и не заметила? :cool:

Дядя_Федор
08-12-2006, 01:02 PM
но ведь ссылки хорошие :evillaugh

Дядь Федор, а ты уже чай модератом стал? я и не заметила? :cool:
Нет, я не модератором стал, я провидцем стал, как Полюх.
Заразился, наверное...:D

seapig
08-12-2006, 01:26 PM
Нет, я не модератором стал, я провидцем стал, как Полюх.
Заразился, наверное...:D

Да ладно, Дядя Федор, знаем в чем дело
Меня тоже с Привета выгнали
I :28: Privet

Lakomka
08-12-2006, 01:31 PM
Да ладно, Дядя Федор, знаем в чем дело
Меня тоже с Привета выгнали
И :28: Привет
даже странно! за что бы это? там же вроде банают за хамство. :cool:

Дядя_Федор
08-12-2006, 01:35 PM
даже странно! за что бы это? там же вроде банают за хамство. :cool:
Там банют за все -- за пререкания с модером (Ваш покорный слуга), за ссылки на другие форумы, за типа хамство, которое выражается иногда лишь в чрезмерной веселости постера, за рекламу и пр. и пр. Кроме того, они там в основном зануды, снобы, гомофобы и немножко антисемиты. Я анархию люблю. :)

Lakomka
08-12-2006, 01:43 PM
Там банют за все -- за пререкания с модером (Ваш покорный слуга), за ссылки на другие форумы, за типа хамство, которое выражается иногда лишь в чрезмерной веселости постера, за рекламу и пр. и пр. Кроме того, они там в основном зануды, снобы, гомофобы и немножко антисемиты. Я анархию люблю. :)

зато там можно подчерпнуть кучу дельных советов (бытовых) ;)

dioserf
08-12-2006, 01:46 PM
почему вы уехали (или хотите уехать) в Америку?

они там в основном зануды, снобы, гомофобы и немножко антисемиты. Я анархию люблю.
:grum:

Elen Shu
08-12-2006, 02:25 PM
Всем привет))! Хочу сразу задать вопрос. Вы все, ребята которые общаются на этом форуме, уже живете в Америке, да? Я лично из России, но если честно, встречать старость в этой стране не отважилась бы, по разным причинам. В России вообще многие мыслят примерно в том же русле - заработать в России и поскорей смыться... А вопрос патриотизма решить примерно следующим образом: реализовав себя, имея свое дело, все условия для нормального существования где-нибудь на юге Франции, так же иметь и здесь, в России, квартиру или домик, приезжать на какое-то время сюда пожить, понастальгировать... а потом опять вернуться на юг Франции)) Если можно, в двух словах, расскажите, пожалуйста, о минусах и плюсах проживания в Америке для эмигрантов. На сколько реально приехать в эту страну и например начать там свой бизнес? я понимаю, звучит попсово достаточно, но всё же)?

Alechko
08-12-2006, 02:37 PM
... заработать в России и поскорей смыться...
здраво мыслят, а заработать там реально?

Alechko
08-12-2006, 02:39 PM
.... На сколько реально приехать в эту страну и например начать там свой бизнес? я понимаю, звучит попсово достаточно, но всё же)?
когда я был оооочень маленький, я точно так же думал насколько это реально стать космонафтом?

seapig
08-12-2006, 03:01 PM
даже странно! за что бы это? там же вроде банают за хамство. :cool:


А вы откуда знаете ........... вас за хамство забанали?

seapig
08-12-2006, 03:06 PM
Там банют за все -- за пререкания с модером (Ваш покорный слуга), за ссылки на другие форумы, за типа хамство, которое выражается иногда лишь в чрезмерной веселости постера, за рекламу и пр. и пр. Кроме того, они там в основном зануды, снобы, гомофобы и немножко антисемиты. Я анархию люблю. :)

Чисто информационно там разнообразнее, но народ здесь веселее это точно. Мне вообще не дали обьяснений за что первый раз и навсегда. Мне это не понравилось я люблю ясность и демократию. Хотя конечно хозяин-барин, форум частный.

9999
08-12-2006, 03:10 PM
Почему ж не найти.
Я ж сказал - в Айове...ну или в Сиэттле.

Хорошее сравнение... Айова и Сиэтл, признаный одним из ЛУЧШИХ городов в Штатах, не только по культуре, но и по НАЛИЧИЮ РАБОЧИХ МЕСТ.

Надо сразу говорить, что имеете ввиду КАЛИФОРНИЮ, где цены поднебесные. Там- да, меньше чем за 700 студию не найти. НО в Штатах есть места не хуже Калифорнии, а то и получше, если смотреть не только на климат.

Про "свежий воздух" не понял, в чем проблема со свежим воздухом в Сиэтле? Он там уж всяко посвежее будет, чем в ЛА :)

9999
08-12-2006, 03:14 PM
Там банют за все -- за пререкания с модером (Ваш покорный слуга), за ссылки на другие форумы, за типа хамство, которое выражается иногда лишь в чрезмерной веселости постера, за рекламу и пр. и пр. Кроме того, они там в основном зануды, снобы, гомофобы и немножко антисемиты. Я анархию люблю. :)

Да, я в свое время упомянул один раз Льва Кобрина (совершенно походя, кстати), и был тутже забанен без об'яснения причин.
Зверствуют вовсю :)

seapig
08-12-2006, 03:34 PM
Да, я в свое время упомянул один раз Льва Кобрина (совершенно походя, кстати), и был тутже забанен без об'яснения причин.
Зверствуют вовсю :)


Самая подлость со мной была что я сидела ночью после работы и сделала подборку для Привета (когда его в суд тащили иформационной повесткой) по законам о повестках электронной информации с форумов. Когда я свое творение закончила глубокой ночью и нажала кнопку Отправить, появилось сообщение что мне закрыт доступ на Привет (как оказалось навеки и без обьяснения причин).

9999
08-12-2006, 03:46 PM
Самая подлость со мной была что я сидела ночью после работы и сделала подборку для Привета (когда его в суд тащили иформационной повесткой) по законам о повестках электронной информации с форумов. Когда я свое творение закончила глубокой ночью и нажала кнопку Отправить, появилось сообщение что мне закрыт доступ на Привет (как оказалось навеки и без обьяснения причин).

Угу, с об'яснениями они особо не утруждаются... бан и все.
Я потом долго искал электронный адрес, чтоб написать туда гневное письмо кому нибудь, но так и не нашел...

Lakomka
08-12-2006, 03:50 PM
мне расказывали, что есть форум забанненых оттуда. правда я его так и не нашла.

seapig
08-12-2006, 03:52 PM
Угу, с об'яснениями они особо не утруждаются... бан и все.
Я потом долго искал электронный адрес, чтоб написать туда гневное письмо кому нибудь, но так и не нашел...


Да ну их ....... особо обиженные несправедливо забаненные Приветом создали свой форум по его образу и подобию (ссылку давать не буду).

Lakomka
08-12-2006, 03:55 PM
Да ну их ....... особо обиженные несправедливо забаненные Приветом создали свой форум по его образу и подобию (ссылку давать не буду).
О! я думала это миф. ;) обиженные создают свой собственный форум- где то я уже это слышала

Дядя_Федор
08-12-2006, 04:01 PM
Кстати, меня-то забанили только на три недели, которые давно прошли. То есть, у меня сейчас есть работающий ник на Привете. Я действительно не хожу туда, потому что мне тот народ не нравится...

Lakomka
08-12-2006, 04:05 PM
Кстати, меня-то забанили только на три недели, которые давно прошли. То есть, у меня сейчас есть работающий ник на Привете. Я действительно не хожу туда, потому что мне тот народ не нравится...
вы говорите о 1-2% которые приходят, но пишут 50% постов. можно задать тему, и заранее знать кто что скажет. Впрочем как и здесь, и влюбом другом месте. А нормальных людей дофига везде.

Дядя_Федор
08-12-2006, 04:13 PM
вы говорите о 1-2% которые приходят, но пишут 50% постов. можно задать тему, и заранее знать кто что скажет. Впрочем как и здесь, и влюбом другом месте. А нормальных людей дофига везде.
Оно, конечно, может и так, но общаться-то приходится с двумя процентами голосистых, а не с 98% молчаливых ангелов... :)
Привет -- это, извините, Совок-с, с царем Борисом во главе. Как-то сразу вспоминается, "Россию легче представить себе без народа, чнм без царя"... :D

Lakomka
08-12-2006, 04:16 PM
в одном руском частном клубе ;) , меня забанали за то что начала предложение с маленькой буквы! :grum: (навсегда между прочим)

Дядя_Федор
08-12-2006, 04:38 PM
Всем привет))! Хочу сразу задать вопрос. Вы все, ребята которые общаются на этом форуме, уже живете в Америке, да?

Не все. Некоторые живут уже в России. А некоторые -- еще в Америке. :)


Я лично из России, но если честно, встречать старость в этой стране не отважилась бы, по разным причинам. В России вообще многие мыслят примерно в том же русле - заработать в России и поскорей смыться... А вопрос патриотизма решить примерно следующим образом: реализовав себя, имея свое дело, все условия для нормального существования где-нибудь на юге Франции, так же иметь и здесь, в России, квартиру или домик, приезжать на какое-то время сюда пожить, понастальгировать... а потом опять вернуться на юг Франции))

Хороший план... :)


Если можно, в двух словах, расскажите, пожалуйста, о минусах и плюсах проживания в Америке для эмигрантов.

Америка -- фактически, страна эмигрантов. Плюсы и минусы -- такие же, что и для аборигенов. То есть, если Вы приедете как иммигрант, то ничем от местных почти отличаться и не будете.


На сколько реально приехать в эту страну и например начать там свой бизнес? я понимаю, звучит попсово достаточно, но всё же)?
А как Вы собираетесь сюда приехать? В Штатах нет централизованной политики привлечения новых иммигрантов. Если как бизнесмен-инвестор, то готовьте миллион долларов и открывайте бизнес. Очень реально.

Дядя_Федор
08-12-2006, 04:49 PM
в одном руском частном клубе ;) , меня забанали за то что начала предложение с маленькой буквы! :grum: (навсегда между прочим)
Может, это был форум каких-нибудь юных грамотеек... :)
А у Бориса -- произвол. Почему нельзя употреблять слово "гринка"?
Оно модеру не нравится. Почему забанили юзверя? Не твое дело, смерд! Может, вернем? Бан на три недели.
В жёппу такое общение.

Senegal
08-12-2006, 04:56 PM
а я там вообще не смог зарегиться
ждал ждал пока администратор заапрувит да так и не дождался :)

seapig
08-12-2006, 05:29 PM
Всем привет))! Хочу сразу задать вопрос. Вы все, ребята которые общаются на этом форуме, уже живете в Америке, да? Я лично из России, но если честно, встречать старость в этой стране не отважилась бы, по разным причинам. В России вообще многие мыслят примерно в том же русле - заработать в России и поскорей смыться... А вопрос патриотизма решить примерно следующим образом: реализовав себя, имея свое дело, все условия для нормального существования где-нибудь на юге Франции, так же иметь и здесь, в России, квартиру или домик, приезжать на какое-то время сюда пожить, понастальгировать... а потом опять вернуться на юг Франции)) Если можно, в двух словах, расскажите, пожалуйста, о минусах и плюсах проживания в Америке для эмигрантов. На сколько реально приехать в эту страну и например начать там свой бизнес? я понимаю, звучит попсово достаточно, но всё же)?

Ну жизнь как жизнь здесь, проблема в том что по рассказам других людей трудно судить - у каждого своя дорога и каждого человека устраивает/неустраивает свой уровень жизни. Если 5 летний ребенок спрашивает:"а как оно там в школе" и ему отвечают, все равно когда он в нее пойдет там все будте по-другому. Для большинства людей жизнь это работа, семья, друзья + определенный уровень достатка позволяющий не трястись от страха за завтрашний день. Чтобы в Америке выжить как уже было сказанно нужен язык, язык и еще раз язык, а когда вы его выучите нужен опять язык чтобы общаться с людьми и любой набор навыков чтобы быть им полезным. В Америке нужно уметь себя продать (в хорошем смысле этого слова).

nat123
08-12-2006, 06:03 PM
В Америке нужно уметь себя продать (в хорошем смысле этого слова).

Почему захотелось продать себя в плохом смысле.... (шучу после передозирвки мороженным) А ведь всем хочется, чтоб оценили, просто глянули и поняли, что ты гений в своём деле:bis: ......и сами бегали с предложениями подороже купить. (смахиваю скупую слезу)

seapig
08-12-2006, 07:34 PM
Почему захотелось продать себя в плохом смысле.... (шучу после передозирвки мороженным) А ведь всем хочется, чтоб оценили, просто глянули и поняли, что ты гений в своём деле:bis: ......и сами бегали с предложениями подороже купить. (смахиваю скупую слезу)


Это другое типичное заблуждение среди наших соотечественников. Они почему-то думают что им кто-то что-то здесь будет предлагать. За исключением уникальных специалистов, которые тоже в большинстве своем должны шевелиться, здесь люди бегают с высунутым языком в поисках работы, тк работа = жизнь........... Те и без работы многие не помирают, но это не жизнь в американском понимании этого слова.

nat123
08-12-2006, 07:53 PM
Это другое типичное заблуждение среди наших соотечественников. Они почему-то думают что им кто-то что-то здесь будет предлагать. За исключением уникальных специалистов, которые тоже в большинстве своем должны шевелиться, здесь люди бегают с высунутым языком в поисках работы, тк работа = жизнь........... Те и без работы многие не помирают, но это не жизнь в американском понимании этого слова.

Это другое типичное заблуждение, что многие бывшие соотечественники прошедшие школу дикого капиталилзма, будут думать, что где-то есть райские уголки...Жизнь везде одинаковая, на мой взгляд американского понимания жизни нет.

klukva
08-12-2006, 08:24 PM
приехала потомучто дура была, а сейчас всё исправить очень тяжело............

9999
08-12-2006, 08:55 PM
На самом деле, если сравнивать Америку с Европой, то здесь есть несколько больших преимуществ- много ходит шальных денег, состояние сделать вполне реально, если голова есть на плечах (в европе все уже поделили, и вообще чужаков не любят).
Во вторых, как уже заметили дядя Федор, тут - страна иммигрантов, практически все (кроме индейцев, но где их сейчас и увидишь то?) когда то либо сами были иммигрантами, либо их недавние предки. Соответственно и отношение- здесь ты сразу "свой", как только гражданство получил, и даже еще раньше.

Но- Европа, однако, покультурнее, поприятнее, там и еда вкуснее, и одежда изощреннее... Если есть уже достаточно денег то жить надо только в Европе- Париж, Лондон, Рим... Америка хороша для начинающих :)

справочник
08-12-2006, 09:09 PM
приехала потомучто дура была, а сейчас всё исправить очень тяжело............
А по мне, и сейчас не поумнели ... Nothing personal ...

справочник
08-12-2006, 09:12 PM
там и еда вкуснее, и одежда изощреннее...
А Вы бы поделились, какой еды в Америке нет, да какой одежды ... А то всё слова, да слова .... Хочицца опытного мнения ...

seapig
08-12-2006, 09:44 PM
Это другое типичное заблуждение, что многие бывшие соотечественники прошедшие школу дикого капиталилзма, будут думать, что где-то есть райские уголки...Жизнь везде одинаковая, на мой взгляд американского понимания жизни нет.


Это не заблуждение, а наблюдение типичного поведения многих "наших" приехавших в США, часто вместо того чтобы хватать любую работу пока не подвернется лучшая, они сидят и ждут когда им что-то предложат. Правда таких встречается все меньше и меньше.

Bumazhka
08-12-2006, 10:49 PM
Жизнь везде одинаковая, на мой взгляд американского понимания жизни нет.

То есть? Извините не поняла, что вы хотели этим сказать- "на мой взгляд американского понимания жизни нет"... :confused:

Bumazhka
08-12-2006, 11:03 PM
Когда то либо сами были иммигрантами, либо их недавние предки. Соответственно и отношение- здесь ты сразу "свой", как только гражданство получил, и даже еще раньше.

А что значит "свой"? В чём это отношение проявляется и как ? Вы же не станете отрицать, что есть Америка, и есть иммигрантская среда.

Под Америкой я подразумеваю тех, кто состовляет "natives", включают ли они в себя потомков как 'давних предков', которые основывали эту страну, так и "недавних". Так вот мне интересно, как они проявляют это "свойское" отношение к новоприбывшим иммигрантам, тем, кто ждал на гражданство, или ещё раньше, как вы написали?

Дядя_Федор
08-12-2006, 11:24 PM
А что значит "свой"? В чём это отношение проявляется и как ? Вы же не станете отрицать, что есть Америка, и есть иммигрантская среда.

Да, есть. Но не в обиду никому будет сказано, я живу в Америке и держусь от иммигрантской среды как можно дальше. Это не мешает мне сохранять свою русскость в своей семье. Иммигрантская среда -- это те, кто сам не хочет интегрироваться в американское общество. Те, кто хочет быть нэйтивом -- им становится, никто ему в этом не препятствует.


Под Америкой я подразумеваю тех, кто состовляет "natives", включают ли они в себя потомков как 'давних предков', которые основывали эту страну, так и "недавних". Так вот мне интересно, как они проявляют это "свойское" отношение к новоприбывшим иммигрантам, тем, кто ждал на гражданство, или ещё раньше, как вы написали?
Скорее это отсутствие отрицательного отношения к чужакам, которое Вы можете наблюдать, скажем, в Европе. Здесь не говорят "Понаехали!", здесь не отказываются понимать Ваш акцент и не кривят на него рожу. Здесь, при найме нового сотрудника (я знаком с процедурой изнутри) никто не говорит "А че вы чурку взяли, американцев не было, что ли?" Никто никому не говорит "Убирайся в свою Россию, русацкая морда!":) И т.д. и т.п.
Я был в Европе всего несколько месяцев, но прочувствовал, чтО значит быть чужаком, на долгие годы. Почти полное отсутствие ксенофобии и враждебности к чужакам -- одна из самых прятных черт американского общества.

Дядя_Федор
08-12-2006, 11:32 PM
А по мне, и сейчас не поумнели ... Nothing personal ...
How's that "nothing personal"? 8O
Зачем на человека наезжать было? Не всем тут нравится, ну и что?

seapig
08-12-2006, 11:33 PM
А что значит "свой"? В чём это отношение проявляется и как ? Вы же не станете отрицать, что есть Америка, и есть иммигрантская среда.

Под Америкой я подразумеваю тех, кто состовляет "natives", включают ли они в себя потомков как 'давних предков', которые основывали эту страну, так и "недавних". Так вот мне интересно, как они проявляют это "свойское" отношение к новоприбывшим иммигрантам, тем, кто ждал на гражданство, или ещё раньше, как вы написали?

В определенных местах очень большая конкуренция, тот факт что ты недостаточно хорошо знаешь язык и у тебя есть акцент и нет полноценного знания рутины жизни и человеческих взаимоотношений может быть серьезным минусом: там где выкидывают с работы "своих" "чужому" еще труднее. Где нет такой жестокой конкуренции, тот факт что ты кое-чего не знаешь и недопонимаешь воспринимается нормально, те люди видят что ты способен выстоять и как правило стараются тебе помочь и даже относятся с уважением к тому что человек поменяв жизнь/язык/культуру сумел выбиться на тот же уровень как человек который тут родился. А те которые не понимают чаще всего казлы.

Вообще в США люди относятся друг к другу в большинстве своем по-человечески. Например когда люди оказываются вместе где-нибудь в силу обстоятельсв и они на совершенно разном уровне (материальном/служебном) человек с большим достатком и большим количеством денег никогда не выражает (и не чувствует) превосходства/презрения к человеку который находится ниже на социальной лестнице если он достойный человек. В России это было, да и сейчас осталось по-другому. Люди старательно подчеркивают при общении что у них есть деньги престижная работа и тд. , это своего рода ритуал "давить собеседника".

Elen Shu
08-13-2006, 03:21 AM
Спасибо, ребят за ответы, очень рада нашему знакомству))

nat123
08-13-2006, 07:23 AM
То есть? Извините не поняла, что вы хотели этим сказать- "на мой взгляд американского понимания жизни нет"... :confused:

А што такое американская жизнь, чего нет в других странах?

nat123
08-13-2006, 07:26 AM
Например когда люди оказываются вместе где-нибудь в силу обстоятельсв и они на совершенно разном уровне (материальном/служебном) человек с большим достатком и большим количеством денег никогда не выражает (и не чувствует) превосходства/презрения к человеку который находится ниже на социальной лестнице если он достойный человек.

Ишо как есть и одноэтажная Америка ни вжисть не пусть кого попало с улицы в свои ряды.....Нет, улыбнётся конечно и пожелает иметь хороший день.

Floridian
08-13-2006, 09:24 AM
Ишо как есть и одноэтажная Америка ни вжисть не пусть кого попало с улицы в свои ряды.....Нет, улыбнётся конечно и пожелает иметь хороший день.

Дядя Федор несколько постов назад (пост номер 111) очень удачно ситуацию описал - полностью соответствует моим наблюдениям. Все дело в том, в какой степени ксенофобия присутствует. Конечно, она есть и в Америке, но в ничтожной степени. Конечно, какая-то социальная отчужденность между богатыми и бедными здесь имеется. Конечно, Б. Гейтс не пьет вискарь с нелегальными мексиканцами.
В Европе и России - ксенофобия цветет пышным цветом, это часть национального характера, это и за три поколения не изживется.

nat123
08-13-2006, 09:35 AM
В Европе и России - ксенофобия цветет пышным цветом, это часть национального характера, это и за три поколения не изживется.

Мо моим наблюдения всё точно так же....Мальчики и девочки выходят замуж и женятся на мальчиках и девочках из хороших семей....И просто так уж в шибко хорошом районе и дом не продадут без "характеристики". Не показывают прилюдно, но и рассолоение тута началось гораздо раньше, нет вернее оно и не прекращалось. Чёто типа - леди из хороших семей не загорают. И в России тож самое будет уже в след поколении. Просто ещё не наработалось, все же прекрасно понимают, чё Абрамович, нет замахнусь прям на Владимира Владиморовича, прям бегал в пионерском галстуке и c поцанами в футбол, а не с нянею франзужекою на рауты и летом на воды...В Россиi просто отразился, тот процент ксенофобский, который и всегда был. А потом - почитайте сообщения даже на этом форуме, где хороший, недорогой, и нечёрный район, не подскажите ли.....А если уж про разделение - так ещё 50 лет назад, вход в автобус токо через заднюю дверь черным, или индейцеф в этом кафе не обслуживаем. А у нас Пушкин, наше всё - за стих, а не за кудрявенькие черенькие волосики...

Lakomka
08-13-2006, 10:09 AM
Это не заблуждение, а наблюдение типичного поведения многих "наших" приехавших в США, часто вместо того чтобы хватать любую работу пока не подвернется лучшая, они сидят и ждут когда им что-то предложат. Правда таких встречается все меньше и меньше.
когда ты работаешь, трудно искать другую работу, очень трудно (имееться ввиду работа по специальности)

Lakomka
08-13-2006, 10:10 AM
Мо моим наблюдения всё точно так же....Мальчики и девочки выходят замуж и женятся на мальчиках и девочках из хороших семей......
здесь вырваться легче. Стоит ребенку пойти в хороший универ, у него появяться другие друзья

Lakomka
08-13-2006, 10:13 AM
Да, есть. Но не в обиду никому будет сказано, я живу в Америке и держусь от иммигрантской среды как можно дальше. Это не мешает мне сохранять свою русскость в своей семье. Иммигрантская среда -- это те, кто сам не хочет интегрироваться в американское общество. Те, кто хочет быть нэйтивом -- им становится, никто ему в этом не препятствует..
прозвучало как нечто отрицательное. Можно смешиваться, а можно не смешиваться. Никто косо не смотрит.

Xотя, я столкнулась с тем, что американцы (которые здесь в 3+ поколениях) не понимают как так, маленький ребенок не говорит по английски! а как же ему говорить когда дома то никто по английски не говорит, еще одно недоумение! :evillaugh

seapig
08-13-2006, 10:13 AM
Мо моим наблюдения всё точно так же....Мальчики и девочки выходят замуж и женятся на мальчиках и девочках из хороших семей....И просто так уж в шибко хорошом районе и дом не продадут без "характеристики". Не показывают прилюдно, но и рассолоение тута началось гораздо раньше, нет вернее оно и не прекращалось. Чёто типа - леди из хороших семей не загорают. И в России тож самое будет уже в след поколении. Просто ещё не наработалось, все же прекрасно понимают, чё Абрамович, нет замахнусь прям на Владимира Владиморовича, прям бегал в пионерском галстуке и c поцанами в футбол, а не с нянею франзужекою на рауты и летом на воды...В Россиi просто отразился, тот процент ксенофобский, который и всегда был. А потом - почитайте сообщения даже на этом форуме, где хороший, недорогой, и нечёрный район, не подскажите ли.....А если уж про разделение - так ещё 50 лет назад, вход в автобус токо через заднюю дверь черным, или индейцеф в этом кафе не обслуживаем. А у нас Пушкин, наше всё - за стих, а не за кудрявенькие черенькие волосики...

Могу привести кучу примеров. Но вот один мой любимый: Колин Пауэл бывший Госсекретарь США, вырос в Южном Бронксе, ходил в госшколу, окончил один из самых непристижных колледжей (4х летку). Воевал во Вьетнаме. Он рассказывал что как -то после демобилизации он зашел купить еды в одном из южных штатов и был в форме, ему сказали что "цветным" внутри есть запрещено, но была хорошая официантка и вынесла ему еду наружу.

Тот факт что в течении жизни ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА может произойти такое изменение в обществе и в его собственной жизни, говорит о том что что-то в этом обществе делается правильно.

http://www.lucidcafe.com/library/96apr/powell.html


Когда вы говорите о покупке домов это совершенно оправданно. Людей с определенными финансами и ситуацией на работе туда "не пускают" не потому что их отсеивают по общественным признакам, а потому что они не могут себе позволить купить такую собственность и содержать ее, если человек так же имеет деньги, но он скажем наркодиллер, то тоже такой фигни в "приличных" домах никому не надо. Дома это не просто дома - это частные корпорации которые заинтересованны в том что бы их продукт (квартиры) повышался, а не понижался в цене. Если нормальный, стабильный, работающий черный, с прилично организованными финансами захочет купить квартиру/дом в белом районе, ему продадут. Кстати дискриминация при продаже жилья это нарушение закона. Если скажем брокеру клиент/покупатель скажет прямо что он не хочет продать/купить жилье там где много черных, зеленых и тд то брокер, следуя закону, должен отказаться от этой сделки. Существует Fair Housing Law и куча постановлений которые относятся к продаже жилья и получению займов на его покупку. Вы конечно скажете что эти законы очевидно нарушаются, да бывает, но они существуют и как большинство законов в США в основном работают.

Lakomka
08-13-2006, 10:16 AM
Когда вы говорите о покупке домов это совершенно оправданно. Людей с определенными финансами и ситуацией на работе туда "не пускают" не потому что их отсеивают по общественным признакам, а потому что они не могут себе позволить купить такую собственность и содержать ее, если человек так же имеет деньги, но он скажем наркодиллер, то тоже такой фигни в "приличных" домах никому не надо. .

помните Майкла Джордана? так в пик его карьеры, он не смог купить дом в определенном раёне, не сложилось. :cool:

seapig
08-13-2006, 10:21 AM
когда ты работаешь, трудно искать другую работу, очень трудно (имееться ввиду работа по специальности)


Я заметила что на рынке труда при покупке (предложении работы) люди которые работают на момент интервью (даже если не по специальности) всегда расхватываются быстрее. И на собственном опыте заметила. Первый вопрос который вам зададут на интервью это где вы работаете.

Даже если вы работаете скажем продавцом/официантом и у вас есть хорошие характеристики и вы хотите получить работу как секретарь, то человек у которого был любой опыт работы всегда имеет преимущество (при условии что у него есть навыки для новой работы, он закончил школу колледж и тд).

Любая работа дает положительный опыт - и прежде всего опыт общения с людьми, что в Америке как минимум 50% любой работы.

seapig
08-13-2006, 10:25 AM
помните Майкла Джордана? так в пик его карьеры, он не смог купить дом в определенном раёне, не сложилось. :cool:

Я не уверена что "чернота" была определяющим фактором. Многие дома не хотят иметь у себя знаменитостей. Вы например хотели бы выходить из дома и попадать в толпу корреспондентов, фотографов и поклонников данной знаменитости.

Скандалы NBA всегда на первых страницах газет.

Lakomka
08-13-2006, 10:30 AM
я честно говоря, больше про работу по специальности. То есть , прогрмамиаст, булгатер, учитель и т.д. Как можно ходить на интервью если вы только на работу устроились? надо же отпрашиваьтя! тем более косо смотрят если вы не задерживаетесь на работе до года. Совершенно нормально, если вас сократили и вы ищите работу 6-12 месяцев, и не хватаетесь за первую попавшую

nat123
08-13-2006, 10:46 AM
Могу привести кучу примеров.
Тот факт что в течении жизни ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА может произойти такое изменение в обществе и в его собственной жизни, говорит о том что что-то в этом обществе делается правильно.


Неприятие другого, отличного заложены на подсознании...это такой навроди механизм сложившийся, по-большому счёту не зависящий от общества..Да будут неприятности из-за сегрегации, но дома на кухне человек может думать, что как же его заколебали чёрные, белые, мексы, русские или американцы и ваще гои с мусульманами...Если взгляд самого человека чуть ширше, то такие штуки отпадают сами собой. Поменять генную память на недовере к другому, отличному от него самого за одну жизнь человека? не думаю...Правильно, и самый ущемлённый на сегодня белый мужчина без детей...

Дядя_Федор
08-13-2006, 10:51 AM
Неприятие другого, отличного заложены на подсознании...это такой навроди механизм сложившийся, по-большому счёту не зависящий от общества..Да будут неприятности из-за сегрегации, но дома на кухне человек может думать, что как же его заколебали чёрные, белые, мексы, русские или американцы и ваще гои с мусульманами...Если взгляд самого человека чуть ширше, то такие штуки отпадают сами собой. Поменять генную память на недовере к другому, отличному от него самого за одну жизнь человека? не думаю...Правильно, и самый ущемлённый на сегодня белый мужчина без детей...
Как ущемленный белый мужчина (правда, с детьми), я скажу Вам, что в Америке ущемления я чувствую на порядок меньше, чем, скажем, во Франции, где официант в ресторане может высмеять Вас за неправильно произнесенное по-французски название блюда.

Bumazhka
08-13-2006, 12:32 PM
Сразу скажу, что я согласнa с тем, что уже было написано, и о законах, защищающих иммигрантов тоже и т.д.

Просто разговор принял какой то оттенок, что мол любой приезжающий сюда, чувствует себя "своим".

Если задуматься, как человек чувствовал себя своим в среде, из которой он приехал, то станет ясно, что и наличие гражданствa во МНОГИХ случаях не изменит факта и восприятия самими американцами того факта, что вы в первую очередь иммигрант.

Для примера, когда вы жили в России, сколько у вас было близких друзей, может семей, с которыми вы дружили, проводя вместе время и т.д. По качеству бесед с ними, подумайте о чём вы говорили, что вас трогало и т.д. Вообщем, сколько общего у вас было с людьми, которые вас окружали и из за чего вы чувствовали себя "своим".

А теперь сравните наличие у вас всего этого в Америке, и именно американских друзей, семей и разговоров именно с ними.Это и определяет уровень ассимиляции.

Если при иммиграции вы не потеряли этого, а перестроились со временем, и вы интересны как семья, или человек в отдельности, в первую очередь американцам, среде, в которую вы приехали, тогда и будете ощущать себя своим. А гражданство только официально подтвердит то, что вы действительно натурализовались.

А чувствовать себя своим в таких городах как Los Angeles or New York в том смысле, что вам в лицо не скажут, что у вас акцент или ещё как то дадут понять, что вы не местный легко. Здесь столько иммигрантов, что американцы привыкли к этому, а для самих иммигрантов в таких городах есть прекрасная возможность заменить потерянное при иммиграции общение и т.д. выходцами из иммигрантской среды. Не американцами. И конечно наличие действующих суровых законов в отношении hate crime только помогает.

Вот скорей всего, почему иммигранты чувствуют себя здесь вольготно. Не потому, что сами американцы считают их своими. Стоит выехать за пределы штатов с высоким уровнем иммиграции, и насколько вы native ощущается сразу.

Многие сразу почувствуют себя не в "своей" тарелке, pardon the pun.

Дядя_Федор
08-13-2006, 12:51 PM
Вот скорей всего, почему иммигранты чувствуют себя здесь вольготно. Не потому, что сами американцы считают их своими. Стоит выехать за пределы штатов с высоким уровнем иммиграции, и насколько вы native ощущается сразу.

Многие сразу почувствуют себя не в "своей" тарелке, pardon the pun.
Это Вы про Техас? ;)
Я только в таких малоиммигрантских штатах все время и жил. Bible Belt, Северная Дакота, Айова... Меня приглашали в гости американцы, я их у себя принимал, у меня полно друзей-янки, русских, евреев, кого только нет. Я никогда не чувствовал себя чужаком.
А иммигрантские сообщества я не люблю. Это люди, которые не хотят интегрироваться в общество, не хотят учить язык, и всю эизнь либо живут на какие-то незаконно полученные пособия, либо работают в полулегальных русских бизнесах, где к ним относятся, как к рабам. У меня -- высокий профессиональный статус именно в американском обществе, хоть я и иммигрант. И это радует, товарищи. :)

химик
08-13-2006, 01:01 PM
всем привет!
собственно мне интересно - почему вы уехали в Америку или хотите уехать?
и почему именно в Америку, а не в Канаду например или в Европу?
чем так хорошо в Америке?
почитав этот форум понял, что не все так уж и хорошо...
и тем не менее, все равно плюсов гораздо больше?

насколько реальная жизнь совпадает с той, что мы видим в фильмах?
например реально среднестатистическому человеку заработать на свой небольшой дом и действительно хорошо жить?

есть ли такие, что жалеют, что переехали?

есть ли переехавшие с маленькими детьми? а с тремя? :-)
каково детям менять язык?

пс может это и обсуждалось, но поиск что-то не работает, извините...

1. Меня мои бывший босс вывез сюда диссертацию експериментальную часть закончить
2. Потому что босс имел место работы в Америка а не Германии, Франции или еше хрен знает где
3. Как не банально ето звучит - Америка страна открытых возможностей (как впрочем и Россия) с той разницей что в Америке что бы достигнуть тех же целей нужно приложить в 10 раз меньше усилий чем в России ... многим ето нравится
4. Плюс и минусы опредляются вашими целями и возножностю ети цели осушествить
5. Дети язык меняют легко, родители потом имеют большие проблему в понимании чего же их дети дома лопочут, будьте готовы даже если из под палки вы заставите детей дома говорить с вами по русски между собой они будут говорить только по американски
6. Да я желею что я уехал из России там бы я достиг бы больше успехов, но история характерна тем что не знает сослогательного наклонения

Lakomka
08-13-2006, 01:03 PM
Это Вы про Техас? ;)
Я только в таких малоиммигрантских штатах все время и жил. Библе Белт, Северная Дакота, Айова... Меня приглашали в гости американцы, я их у себя принимал, у меня полно друзей-янки, русских, евреев, кого только нет. Я никогда не чувствовал себя чужаком.
А иммигрантские сообщества я не люблю. Это люди, которые не хотят интегрироваться в общество, не хотят учить язык, и всю эизнь либо живут на какие-то незаконно полученные пособия, либо работают в полулегальных русских бизнесах, где к ним относятся, как к рабам. У меня -- высокий профессиональный статус именно в американском обществе, хоть я и иммигрант. И это радует, товарищи. :)

Вы пишите о совсем незначительной прослойки русской эмиграции. В большентве случаев (для этой прослойки), люди поступают так не совсем по своему выбору. Приезжаешь в 45-55 лет, на работу/учебу, поздно. А не пенсию еще рано.

у меня нет друзей амекинцев, не сложилось. Там где я училась/работала в основном эмигранты. Я держалась сцоих руских другей они своих польских/индуских/XX другзей. Меня окружает русские книги, музыка, еда. ;)

химик
08-13-2006, 01:04 PM
Это Вы про Техас? ;)
Я только в таких малоиммигрантских штатах все время и жил. Библе Белт, Северная Дакота, Айова... Меня приглашали в гости американцы, я их у себя принимал, у меня полно друзей-янки, русских, евреев, кого только нет. Я никогда не чувствовал себя чужаком.
А иммигрантские сообщества я не люблю. Это люди, которые не хотят интегрироваться в общество, не хотят учить язык, и всю эизнь либо живут на какие-то незаконно полученные пособия, либо работают в полулегальных русских бизнесах, где к ним относятся, как к рабам. У меня -- высокий профессиональный статус именно в американском обществе, хоть я и иммигрант. И это радует, товарищи. :)
Ты ето мексам скажи ..... прадон мои френч мне испанский в качестве второго языки на каждом углу в МД уже заипал - причемь заметь мексы имеют статус [minority] а русские нет ... удивительно не так ли? Ах да кстати я что то не наблюдаю в [Giant] на дисплеях в кассах выбрать русский язык в качестве альтернативы англискому и ето честно напрягает не по детски

Lakomka
08-13-2006, 01:07 PM
у нас в <chase bank> можно выбрать русский язык в банкомате :evillaugh

Дядя_Федор
08-13-2006, 02:05 PM
В Ситибанке у нас тоже можно русский выбрать. Мне привычнее по-английски. Когда я уезжал, в России еще банкоматов не былою
Русских всего 6 миллионов, а мексов сколько? ;) Вот они и майнорити.
Интересно, что индусы, кажется, имеют статус майнорити. ;) У нас одно время были очень суровые проблемы с индусами...

химик
08-13-2006, 03:44 PM
В Ситибанке у нас тоже можно русский выбрать. Мне привычнее по-английски. Когда я уезжал, в России еще банкоматов не былою
Русских всего 6 миллионов, а мексов сколько? ;) Вот они и майнорити.
Интересно, что индусы, кажется, имеют статус майнорити. ;) У нас одно время были очень суровые проблемы с индусами...
Мексов 14% населения америки .... индусы не [mionority] потому что они по испански не лопочут
У нас уже стали доп вопрос про приеме на работу задавать стали а не [hispanic] ли вы ....от блин ляди...

nat123
08-13-2006, 04:51 PM
Это Вы про Техас? ;)
А иммигрантские сообщества я не люблю. Это люди, которые не хотят интегрироваться в общество, не хотят учить язык, и всю эизнь либо живут на какие-то незаконно полученные пособия, либо работают в полулегальных русских бизнесах, где к ним относятся, как к рабам.

Кому-то проще адаптироваться найдя знакомых, друзей среди своих...это же не только к русским относится - в равной степени и к китайцам, итальянцам, полякам, украинцам...Я думаю, кому как удобнее, всё очень индивидуально. Есть такое понятие, как регидность, по простецки - гибкость психики и открытость. Ничего про иммигранскуюу субкультуру сказать не могу, нет русских, где я живу, просто нет.

9999
08-13-2006, 05:08 PM
А Вы бы поделились, какой еды в Америке нет, да какой одежды ... А то всё слова, да слова .... Хочицца опытного мнения ...

Хех, вы или редко бываете в Европе, или...

В Париже утром покупаешь обычный батон и ешь с джемом- вкуснее ничего не пробовал. А в Штатах найти нормальный хлеб (не из супермаркета)- проблема, разве что на Манхеттене или в Сан Фране есть более- менее приличные булочные, так цена будет долларов 7 за батон и ехать туда с утреца через весь город за свежим хлебом- желание завтракать пропадет.

Одежда- ну, что, выглянем в окно? Шерты и сандалии на босу ногу- вот американская одежда, за редкими исключениями. Даже если говорить о магазинах- я давно уже тут ничего не покупаю, самый лучший выбор- Стокгольм и Цюрих, здесь же только тренировочные штаны покупать.

Дело вкуса, конечно, кому то и тренировочных достаточно на все случаи жизни...

GSK
08-13-2006, 05:11 PM
Автору: In My Humble Opinion, Успешному сегодня в России человеку имигрировать куда-либо, будь то США, Европа или Австралия, дурость высшей степени. придется начинать всё с нуля, несмотря на все Ваши амбиции. Вы к этому готовы??

nat123
08-13-2006, 05:13 PM
..."...суп из Парижу на пароходе доставляют. Крышку открываешь- пар идет".


Токо чё купила органик хлеб, горячий, чем-то лаваш напоминает....2.50 - места надо знать. Но даже в Волмарти можно найти франзуйский батончик за рупь, за 20....

9999
08-13-2006, 05:45 PM
..."...суп из Парижу на пароходе доставляют. Крышку открываешь- пар идет".


Токо чё купила органик хлеб, горячий, чем-то лаваш напоминает....2.50 - места надо знать. Но даже в Волмарти можно найти франзуйский батончик за рупь, за 20....

Да ерунда это все, знаю я места... Ну вот у нас в Лас Вегасе в Whole foods можно купить- там сортов 8 , все уже по 100 раз перепробовал, это вопервых, во вторых они их недопекают, и главно- мне тут на машине полчаса езды, что я, по утрам перед завтраком гонять буду? А в Париже булочные на каждом углу, вышел , 100 метров прошел- и свежий хлеб.

В Дании с хлебом еще лучше- десятки сортов, можно купить хлеб с клюквой, брусникой, картошкой, морковкой, ржаной с орехами, изюмом (тут если ржаной- то только пустой, без ничего).

И это- только хлеб, а ведь еще много чего есть! Американский подход- набить живот подешевле и пополнее, картофелены чернобыльские размером с голову, луковицы такие же... Можно найти получше, да, но это - исключение, его надо искать.

nat123
08-13-2006, 05:49 PM
, что я, по утрам перед завтраком гонять буду?

Што Вы, што Вы, я думаю, при таком придирчевом подходе надо нанять кухарку, чтоб свежий хлеб пекла к каждому принятию писчи...

Lor
08-13-2006, 07:58 PM
Автору: In My Humble Opinion, Успешному сегодня в России человеку имигрировать куда-либо, будь то США, Европа или Австралия, дурость высшей степени. придется начинать всё с нуля, несмотря на все Ваши амбиции. Вы к этому готовы??
Есть люди, которые принципиально не могут ничего добиться в бСССР по разным причинам. А в Штатах те же люди за несколько лет с нуля выстраивают вполне приличный бизнес.
Это, как правило те, кто может работать, но не имеет мужа Лужкова и не "братан".

seapig
08-13-2006, 08:41 PM
я честно говоря, больше про работу по специальности. То есть , прогрмамиаст, булгатер, учитель и т.д. Как можно ходить на интервью если вы только на работу устроились? надо же отпрашиваьтя! тем более косо смотрят если вы не задерживаетесь на работе до года. Совершенно нормально, если вас сократили и вы ищите работу 6-12 месяцев, и не хватаетесь за первую попавшую

Мы начали эту линию с того что говорили о "наших" когда человек приезжает и у него есть образование и востребованная специальность, но нет достаточного знания жизни/языка и трудно найти работу. Для многих "наших" западло идти работать официантом/продавцом. У американцев тоже бывают разные ситуации, если по каким-либо причинам они не могут найти работы по специальности большинство из них не будте сидеть и ждать, а будет работать кем угодно.

Для человека здесь получившего образование конечно можно подождать несколько месяцев без работы, если он знает ситуацию на рынке труда и уверен что в конечном итоге найдет работу по специальности и с определенным уровенем зарплаты.

бубенчиков
08-13-2006, 08:43 PM
Да ерунда это все, знаю я места... Ну вот у нас в Лас Вегасе в Whole foods можно купить- там сортов 8 , все уже по 100 раз перепробовал, это вопервых, во вторых они их недопекают, и главно- мне тут на машине полчаса езды, что я, по утрам перед завтраком гонять буду? А в Париже булочные на каждом углу, вышел , 100 метров прошел- и свежий хлеб.

В Дании с хлебом еще лучше- десятки сортов, можно купить хлеб с клюквой, брусникой, картошкой, морковкой, ржаной с орехами, изюмом (тут если ржаной- то только пустой, без ничего).

И это- только хлеб, а ведь еще много чего есть! Американский подход- набить живот подешевле и пополнее, картофелены чернобыльские размером с голову, луковицы такие же... Можно найти получше, да, но это - исключение, его надо искать.

А тако и буррито в Стокгольме извините полное гавно, и чтобы его найти нужно весь горот обыскать.

seapig
08-13-2006, 08:58 PM
Для примера, когда вы жили в России, сколько у вас было близких друзей, может семей, с которыми вы дружили, проводя вместе время и т.д. По качеству бесед с ними, подумайте о чём вы говорили, что вас трогало и т.д. Вообщем, сколько общего у вас было с людьми, которые вас окружали и из за чего вы чувствовали себя "своим".
А теперь сравните наличие у вас всего этого в Америке, и именно американских друзей, семей и разговоров именно с ними.Это и определяет уровень ассимиляции.
А чувствовать себя своим в таких городах как Los Angeles or New York в том смысле, что вам в лицо не скажут, что у вас акцент или ещё как то дадут понять, что вы не местный легко. Здесь столько иммигрантов, что американцы привыкли к этому, а для самих иммигрантов в таких городах есть прекрасная возможность заменить потерянное при иммиграции общение и т.д. выходцами из иммигрантской среды. Не американцами. И конечно наличие действующих суровых законов в отношении hate crime только помогает.

Вот скорей всего, почему иммигранты чувствуют себя здесь вольготно. Не потому, что сами американцы считают их своими. Стоит выехать за пределы штатов с высоким уровнем иммиграции, и насколько вы native ощущается сразу.

Многие сразу почувствуют себя не в "своей" тарелке, pardon the pun.

Bumazhka, а какя хрен разница как они к вам на самом деле относятся. Именно в том и есть огромное преимущество что никто вам ничего в лицо не скажет. Вы вот вспоминаете Россию, друзей - дружба потому была таким серьезным делом в России что общее отношение в обществе к человеку было хамским. Разве не об этом постоянно говорят евреи приехавшие сюда. Я русская тч меня по принципу национальности не дискриминировали, но я женщина, и по этому признаку я нахлебалась в России достаточно. Здесь мне все равно что на самом деле мужики думают о женщинах, главное что нет открытого неуважения, что на работе и везде ты себя чувствуешь полноправным человеком. Тоже кстати со служебной суббординацией. В России было типично хамить подчиненым, здесь к тебе относятся как правило с уважением.

Дружба здесь дорогое удовольствие надо тратить на это время. Когда есть семья и работа на дружбу (в русском понимании этого слова) нет времени. У меня всегда были друзья-коллеги американцы и никакого напряга я не чувствовала, отношения были самой что ни на есть настоящей дружбой только несколько "облегченной" по сравнению с русским вариантом, а мне больше и не надо. Американцы редко нагружают вас личными проблемами, хотя говорят об этом. У русскоговорящих принято изливать душу, от этого устаешь, особенно когда своих проблем хватает. В России друг был все - он вам давал деньги взаймы он были вашими психиатором, транспортным средством, собутыльником и тд и тп. Здесь все эти функции выполняют специально существующие для этого люди/организации.

бубенчиков
08-13-2006, 09:07 PM
...Стоит выехать за пределы штатов с высоким уровнем иммиграции, и насколько вы native ощущается сразу.

Многие сразу почувствуют себя не в "своей" тарелке, pardon the pun.
Это в какой такой не в своей тарелке, в смысле с хилбалами с реднеками? Это уж точно только выезжаешь из своёго мегаполися ничего культурнее кроме как "вотсап дюд" сказанный белым человеком на тарабарщине и не услышиш.

seapig
08-13-2006, 09:10 PM
Это в какой такой не в своей тарелке, в смысле с хилбалами с реднеками? Это уж точно только выезжаешь из своёго мегаполися ничего культурнее кроме как "вотсап дюд" сказанный белым человеком на тарабарщине и не услышиш.


В такой среде и коренной Нью-Йорковец будет себя чувствовать не в своей тарелке

9999
08-14-2006, 12:37 AM
Што Вы, што Вы, я думаю, при таком придирчевом подходе надо нанять кухарку, чтоб свежий хлеб пекла к каждому принятию писчи...

Да нанял бы, где такую кухарку найти.. Не мексикотов же, они напекут... тартиллы свои :)

На самом деле, я выхожу из положения проще- езжу в Европу по нескольку раз в год на несколько месяцев, так что за меня то не беспокойтесь :)

Просто если уж сравнивать Европу с Америкой, то такое МОЕ мнение. Можете с ним не соглашаться- если вам тут лучшее место на земле, то флаг в руки. Это дело личное.

hamster
08-14-2006, 05:02 AM
Россия не в счёт, в России нет системы защиты прав человека, поэтому там всё зависит от удачи и никаких гарантий от произвола властей.

Вот, именно!!! Да еще никакой социальной защите, да и о медицине так же.
А реализовать свои амбиции...хм...Честным путем почти нереально! Да и амбиции то разные у людей бывают.

hamster
08-14-2006, 05:08 AM
Нет, в моём случае мерятся наверное не получится.....Я просто высказываю свою точку зрения. Кстати все мои амбиции давным-давно реализованы - я предпочитаю садить капусту...Если Вы восприняли мои слова, как агитацию "за"или "против", то Вы ошиблись...Или на этом сайте нельзя говорить , что Америка это не рай земной? а обычная страна...

А вот вы вернулись бы в Россию? или туда от куда вы?

hamster
08-14-2006, 05:20 AM
на одну зарплату прожить трудно, садики дорогие, школы нормальные только в хороших раёнах, и все равно люди берут детям репетиторов что бы они пошли в шороший универ. Универ платаный (как я понимаю самые дешевые будут в раёне 5-7 тысяч).

Если вы приедете по рабочей визе, я уже начиталась как сложно получить зеленую карточку (постояный вид на жительство), кроме того на работе вас припашут, а платить будут скорее всего меньше чем если бы у вас были документы. У жены не будет разрешиня на работу, хотя конечно можно подробатывать за наличные.

Можете пояснить, а почему у жены не будет разрешения на работу?

seapig
08-14-2006, 05:58 AM
Есть люди, которые принципиально не могут ничего добиться в бСССР по разным причинам. А в Штатах те же люди за несколько лет с нуля выстраивают вполне приличный бизнес.
Это, как правило те, кто может работать, но не имеет мужа Лужкова и не "братан".

Да такое бывает, но бывает с точностью наоборот. Я знала много людей в России которые проблись без блата/родственников на очень высокий уровень и добились многого, а приехав в США практически вели "овощной" образ жизни или выполняли малоквалифицированную работу и очень от этого страдали. В основном это возрастное, к определенному возрасту человек накапливает знания и навыки выживания, а они очень разные в бСССР и в США.

klukva
08-14-2006, 08:11 AM
А по мне, и сейчас не поумнели ... Нотхинг персонал ...
не вам судить, я ответила так как сложилась моя жизненная ситуация, которая вам неизветсна............

nat123
08-14-2006, 08:16 AM
Да нанял бы, где такую кухарку найти.. Не мексикотов же, они напекут... тартиллы свои :)

На самом деле, я выхожу из положения проще- езжу в Европу по нескольку раз в год на несколько месяцев, так что за меня то не беспокойтесь :)

Просто если уж сравнивать Европу с Америкой, то такое МОЕ мнение. Можете с ним не соглашаться- если вам тут лучшее место на земле, то флаг в руки. Это дело личное.

Взяла флаг и чего с им делать нада? Вот видите, как она нетерпимось развилася на бытовом уровне...мексикоты, в другом посте реднеки....аха, нада значит чтаб эксссрофцев принимали, как белых людей, потому, чта умные очень, а всему этому сбороду, мы мол ещё покажем, чё такое белай человек...забавно. Ладно раз мне флаг - я Вам хлебопечку и пакетик сухих дрожжей...дафайте менятся...А ещё лучее - купите замороженный хлеб или из рулончика круассаноф и Вы при горячем хлебе за завтраком. Я вообще как-то не ищу мест - я как-то живу своей жизнью и могу наверное жить хоть где. А если бы вот выбирать страну, то выбрала ба бедную и мусорную Грецию - у меня там душа поёт.

На вопрос другой - а Вы бы уехали? я бы и не приезжала, но у меня муж мерикан. Я не считаю Россию мерзким местом, а считаю своей страной. На Штаты смотрю с любопытством и познавательностью. Раем на земле не считаю, но и помойкой тоже - страна, как страна со своими плюсами и минусами. Просто думаю, что буйное бурление и становление и великая депрессия прошли, уровень коррупции пониже теперь, хотя случалось приводили к власти президентов профсоюзы транспортникоф, как Кеннади, да и Марты Стюарты с Енронами имеют место быть...Понятно в России - какой Вася Севернай, у штатовцев Алькопоне...Токо счас алькопнчиковы внуки платят налоги с бизнесов, так и васины внуки будут делать тож самое через 30 лет...Ждать не охота? Понятно дело, никому не охота - хочется счас и сегодня..

seapig
08-14-2006, 08:29 AM
Можете пояснить, а почему у жены не будет разрешения на работу?

H4 не могут работать, могут получить F1 и учиться.

GSK
08-14-2006, 08:31 AM
Есть люди, которые принципиально не могут ничего добиться в бСССР по разным причинам. А в Штатах те же люди за несколько лет с нуля выстраивают вполне приличный бизнес.
Это, как правило те, кто может работать, но не имеет мужа Лужкова и не "братан".

Судя по всему, автор построил очень даже удачную карьеру в России. Менять одну страну на другую на пике своей карьеры, с женой + 3я детьми???? где логика покажите мне

народная мудрость показывает что в америку есть смысл ехать только если
(a) Ваша специальность в России не востребована (например в науке)
(b) есть хорошее предложение по работе в юса и Вам готовы сделать H1-B (что бывает очень редко)
(c) Вам 20 лет, вы едете на учебу в graduate school с перспективой местного трудоустройства в будущем

справочник
08-14-2006, 10:52 AM
Судя по всему, автор построил очень даже удачную карьеру в России. Менять одну страну на другую на пике своей карьеры, с женой + 3я детьми???? где логика покажите мне

народная мудрость показывает что в америку есть смысл ехать только если
(a) Ваша специальность в России не востребована (например в науке)
(b) есть хорошее предложение по работе в юса и Вам готовы сделать H1-B (что бывает очень редко)
(c) Вам 20 лет, вы едете на учебу в graduate school с перспективой местного трудоустройства в будущем
У каждого своя народная мудрость. Например, в Америку стоит ехать если:
1. Вам надоело на каждом шагу раздавать "барашков в бумажках", а хочется получать всё, разрешённое законом, без нервотрёпки и унижения.
2. Если Вашему старшему сыну уже оторвали полруки в Чечне, и Вы не хотите, чтобы и младшему оторвали.
3. Если Вам надоели обоссаные подъезды, отсутствие пригодного для дыхания воздуха и кучи дерьма в придорожном лесу.

PS Если у Вас найдётся ёще три пункта из Вашей системы координат, уверяю, что у меня найдётся не меньше.

nat123
08-14-2006, 11:20 AM
У каждого своя народная мудрость. Например, в Америку стоит ехать если:
1. Вам надоело на каждом шагу раздавать "барашков в бумажках", а хочется получать всё, разрешённое законом, без нервотрёпки и унижения.
2. Если Вашему старшему сыну уже оторвали полруки в Чечне, и Вы не хотите, чтобы и младшему оторвали.
3. Если Вам надоели обоссаные подъезды, отсутствие пригодного для дыхания воздуха и кучи дерьма в придорожном лесу.

PS Если у Вас найдётся ёще три пункта из Вашей системы координат, уверяю, что у меня найдётся не меньше.

1. Вы будете раздавать Ваши отпечатки....Детские прививки например разрешены за 30 $, опоздали вечером забрать ребенка из школы на 10 минут - штраф 15 $ - всё законно, без барашкоф, зелёными будете раздавать.
2.Ваша младшенкий хочет в колледж и идёт в Ирак, на счёт руки не знаю....
3.Ха, подьезды Гарлема ничуть не ароматнее, в лесу всё тож самое - ветки, елки, пакеты из сока и банки из-под пива...очень рекомендую воздух даунтауна Чикаго и Матхетенна в Нью-Й орке - просто хочется его пить и плевать, пить и плевать....

Вот счас подумал, а вот чё я выпендриваюсь? Вот люди так видят, зачем оспариваю их видиние Америки...чёрти чё, может чтоб система координат выстроилась...От хорошего добавлю - школа мне не стоит ни копейки, ни сбросов на ремонт, ни тебе подарков учителям, никаких спонсорских денег, это да, это есть.

Kit_Kat
08-14-2006, 11:34 AM
Да уж, черные бомжи в парках в Манхаттене еше так с*рут, ссут и колятся (excuse my language). Кстати, днем при людях, прям на лестнице в парк...

И по телефону иной раз подпишут на что-нибудь - и билл тебе. Действительно, без всяких барашков. Потом все нервы изведешь ругаться по телефону.

Kit_Kat
08-14-2006, 11:36 AM
Это я только к тому, что здесь тоже полно всяческих отрицательных вещей и жизнь не всегда сало в шоколаде. :)

Дядя_Федор
08-14-2006, 01:23 PM
Вот всегда оно так кончается...

Есть несколько ложных утверждений, вокруг которых всегда крутится подобный спор. Вот они:

1. В Америке все хорошо.
2. В Америке все плохо.
3. В Америке все лучше, чем в России.
4. В Америке всем будет лучше, чем в России.

Ни одно из них не верно.
Решать ехать - не ехать должен каждый за себя, никто не поможет.
В любой стране есть свои позитивные и негативные стороны. Мне нравится жить в Америке и приезжать в гости в Россию. А кому-то нравится меряться письками на форумах, доказывая, где больше ссут в подъездах, на Манхеттене или на Васильевском острове... От ведь...

nat123
08-14-2006, 01:54 PM
Вот всегда оно так кончается...



А кому-то нравится приезжать в гости в Америку....наверное нада ба добавить...Мужская логика дядя Фёдор..про меряние письками, это уже из другого логического ряда, зигзагом Вы прыгнули.Про поможет не очень согласна, может быть из какой-то романтической головы выветрятся ошибочные представления, а знания добавятся..Хотя, согласна, что чужой опыт, это нично. Будь я дядкой на котором отвественность за 4 жизни и свою собственную и если очень не нравится, как живёт счас, я ба наверное рванула одна, посмотрела, поглядела и поняла во скоко меня оценил местный рынок. А дальше было бы видно, но это если знаешь, что вернёшься и ничего не потеряешь, кроме полгода, года своего времени.

9999
08-14-2006, 03:51 PM
Взяла флаг и чего с им делать нада? Вот видите, как она нетерпимось развилася на бытовом уровне...мексикоты, в другом посте реднеки....аха, нада значит чтаб эксссрофцев принимали, как белых людей, потому, чта умные очень, а всему этому сбороду, мы мол ещё покажем, чё такое белай человек...забавно. Ладно раз мне флаг - я Вам хлебопечку и пакетик сухих дрожжей...дафайте менятся...А ещё лучее - купите замороженный хлеб или из рулончика круассаноф и Вы при горячем хлебе за завтраком. Я вообще как-то не ищу мест - я как-то живу своей жизнью и могу наверное жить хоть где. А если бы вот выбирать страну, то выбрала ба бедную и мусорную Грецию - у меня там душа поёт.
Я ничего не имею против мексикотов (или "американцев латиноамериканского происхождения" :) ), просто французские булки они печь не умеют...
Все же остальное предложенное никогда не сравнитеся с настоящим хлебом, испеченным из свежих ингредитентов в НАСТОЯЩЕЙ хлебной печи, а тут не игредиентов толком не найдешь, ни печей дома не установишь... С'ездить в Европу проще и дешевле.


На вопрос другой - а Вы бы уехали? я бы и не приезжала, но у меня муж мерикан. Я не считаю Россию мерзким местом, а считаю своей страной. На Штаты смотрю с любопытством и познавательностью. Раем на земле не считаю, но и помойкой тоже - страна, как страна со своими плюсами и минусами. Просто думаю, что буйное бурление и становление и великая депрессия прошли, уровень коррупции пониже теперь, хотя случалось приводили к власти президентов профсоюзы транспортникоф, как Кеннади, да и Марты Стюарты с Енронами имеют место быть...Понятно в России - какой Вася Севернай, у штатовцев Алькопоне...Токо счас алькопнчиковы внуки платят налоги с бизнесов, так и васины внуки будут делать тож самое через 30 лет...Ждать не охота? Понятно дело, никому не охота - хочется счас и сегодня..

Дык и у меня жена американ :)
А так я жил спокойно в своей Канаде и был доволен, но у жены тут семья а у меня в Канаде никого, потому и решили, что если уж кому переезжать, так лучше мне. Не скажу, что жалею, но просто факт- особого рвения в Америку у меня и не было. С Россией тоже ничего не порывал- более того, у меня там квартира в Питере, и прописка до сих пор там же, и езжу туда в каждую европейскую поездку на неделю-другую.

Если бы не жена, опять же, я может и перебрался бы в Европу, но по ряду причин нам это сейчас никак не возможно, может в будущем когда... так что остается только ездить.
А вообще то я жил два года в Лондоне и почти год в Дании, так что имею очень хорошее представление, где и как живется, это не в гости на недельку с'ездить...

Дядя_Федор
08-14-2006, 05:25 PM
А кому-то нравится приезжать в гости в Америку....наверное нада ба добавить...Мужская логика дядя Фёдор..про меряние письками, это уже из другого логического ряда, зигзагом Вы прыгнули.

Не-а, логика прямая. Мне нравится жить в Америке, вот я и живу себе спокойно. Мне нравится ездить в Россию, вот я и езжу. А некоторым ужасно не нравится жить в Америке, судя по их постам, но они почему-то там живут, или ужасно не нравится Россия, и они поливают ее грязью, хотя это -- их страна. ;)


Про поможет не очень согласна, может быть из какой-то романтической головы выветрятся ошибочные представления, а знания добавятся..

Гы-гы!


Хотя, согласна, что чужой опыт, это нично. Будь я дядкой на котором отвественность за 4 жизни и свою собственную и если очень не нравится, как живёт счас, я ба наверное рванула одна, посмотрела, поглядела и поняла во скоко меня оценил местный рынок. А дальше было бы видно, но это если знаешь, что вернёшься и ничего не потеряешь, кроме полгода, года своего времени.
И помнить надо, что под кажной крышей -- свои мыши! Всем хорошо только в гробу -- никто даже не ворочается.:)

бубенчиков
08-14-2006, 06:12 PM
Я ничего не имею против мексикотов (или "американцев латиноамериканского происхождения" :) ), просто французские булки они печь не умеют...
...
Ну простите, ни в Париже ни в Лондоне ни во Франкфруте ни в Дюссельдорфе ни в Берне ни в Стокгольме ни в Риме ни в Турине, вы не сможете найти нормальное тако, буррито, кесо или менудо.
Простите а где вы в Дании покупали настоящее НьюЙоркское Гамбо. Они там в Европе абсолютные лохи даже не знают что это такое.

Lakomka
08-14-2006, 06:15 PM
И помнить надо, что под кажной крышей -- свои мыши! Всем хорошо только в гробу -- никто даже не ворочается.:)
откуда сведенья?:cool: а? может и ворочаються ;)

Кстати, какая цивилизованая беседа вышала, никто не послал никого .... валите типа из нашей амерички раз вам не нравиться! :evillaugh

МЕня раздражает когда мне доказывают как здесь все Замечательно, и как в России ВСЕ омерзительно.
Здесь нормально (хотя проблем хоть отбавляй), в россии не верю что все так плохо (не была там лет.. 16), сужу по тому что мои родственники <in law> даже в гости не хотят, при этом уезжают на 4-6 месяцев на море в отпуск.

Lakomka
08-14-2006, 06:18 PM
Ну простите, ни в Париже ни в Лондоне ни во Франкфруте ни в Дюссельдорфе ни в Берне ни в Стокгольме ни в Риме ни в Турине, вы не сможете найти нормальное тако, буррито, кесо или менудо.Простите а где вы в Дании покупали настоящее НьюЙоркское Гамбо. Они там в Европе абсолютные лохи даже не знают что это такое.
а разве это можно есть по доброй воли даже здесь? лучше я буду тем что обычно подают в " Париже ни в Лондоне ни во Франкфруте ни в Дюссельдорфе ни в Берне ни в Стокгольме ни в Риме ни в Турине"
:grum:

бубенчиков
08-14-2006, 06:25 PM
Друзья, мы конкретно, засираем тему. Человек по делу спросил, поэтому надо всё чтобы объективно было. Какая разница нравитца не нравица. Нужно как-то произвести технический расчёт,
Хотя в принципе расчёт произведён был и мы выяснили что инициатору темы не нужно ехать в Америку.
А что собственно в России плохого, и почему нужно ехать в Америку, я чесно говоря не понимаю.
Нужно этот вопрос прояснить, что человека так беспокоит в России если он в Америку хочет уехать.
Раньше понятно было, рвали из СССР по политике ну и потом от перестройки, а почему сейчас?

бубенчиков
08-14-2006, 06:26 PM
а разве это можно есть по доброй воли даже здесь? лучше я буду тем что обычно подают в " Париже ни в Лондоне ни во Франкфруте ни в Дюссельдорфе ни в Берне ни в Стокгольме ни в Риме ни в Турине"
:grum:
А вам наверное это просто не нравица, а я это ем почти каждый день.

Lakomka
08-14-2006, 06:27 PM
Наташа могла бы тему разбить, что бы флуда небыла

Дядя_Федор
08-14-2006, 06:32 PM
Да в общем-то, мы не далеко от темы ушли. Почему вы уехали? Бубенчиков вот уехал бурито кушать... :)

nat123
08-14-2006, 06:35 PM
Обьективно? Намешает человек сам из разных мнений и всё равно обьективно не будет....

Дяде федору - хорошо, я обязательно передам ваше мнение мерикану и в следусчий раз, когда он ляпнет чёнить типа "мериканы, как бараны пошли голосовать за Буша", я ему скажу, что нельзя поливать грязью ....хочит, пусь Путина поливает, а Буш, это наше всё...Дядя федор люди впечатлениями делятся так сказать у кого че в сухом остатке ...а Вы всё наровите назвать это мерянием письками. Просто сравнивают жизнь в стране, где они действительно жили и знают кое-чего, а не туристами. Хотя ежлиф мерятся так мерятся - карты на стол! Кладу титьку ....ага...

А шо ? Надо было послать? Мне ниохота так.....хотя да, могу...

nat123
08-14-2006, 06:36 PM
Наташа могла бы тему разбить, что бы флуда небыла

А без флуда, это будет - средняя зарплата американца 4.5..и фсё.:fig:

бубенчиков
08-14-2006, 06:47 PM
Да в общем-то, мы не далеко от темы ушли. Почему вы уехали? Бубенчиков вот уехал бурито кушать... :)
Меня нельзя брать как пример, я как бы просто в гостях задержался, а потом понял что бес салсы и фахиты мне не жить.
А потом, я же уехал из СССР, а сейчас ведь всё по другому, потому я и вставил такой вопрос, что нужно разобраться в причинах желания уехать.

Дядя_Федор
08-14-2006, 06:54 PM
А без флуда, это будет - средняя зарплата американца 4.5..и фсё.:fig:
Как это, средняя зарплата -- четыре с половиной американца? :confused:

nat123
08-14-2006, 06:55 PM
Как это, средняя зарплата -- четыре с половиной американца? :confused:

Погуглите ср.зарплату - получите на ОДНОГО американца 4.5 тыщы

nat123
08-14-2006, 06:56 PM
Меня нельзя брать как пример, я как бы просто в гостях задержался, а потом понял что бес салсы и фахиты мне не жить.
А потом, я же уехал из СССР, а сейчас ведь всё по другому, потому я и вставил такой вопрос, что нужно разобраться в причинах желания уехать.

А можить в Мексику рвануть?

Дядя_Федор
08-14-2006, 06:59 PM
Дяде федору - хорошо, я обязательно передам ваше мнение мерикану и в следусчий раз, когда он ляпнет чёнить типа "мериканы, как бараны пошли голосовать за Буша", я ему скажу, что нельзя поливать грязью ....хочит, пусь Путина поливает, а Буш, это наше всё...

Точна! А я вот могу запросто сказать, что американы как бараны, пошли голосовать за лошадиную задницу в ковбойской шляпе. Поскольку я не американ.:) Так что пуссь он у мене спросить, я ему усе объясню... :D
Вы правда не понимаете, что значит поливать страну грязью, и чем это отличается от "россияне, идиоты, проголосовали за кгбэшника"?


Дядя федор люди впечатлениями делятся так сказать у кого че в сухом остатке ...а Вы всё наровите назвать это мерянием письками. Просто сравнивают жизнь в стране, где они действительно жили и знают кое-чего, а не туристами. Хотя ежлиф мерятся так мерятся - карты на стол! Кладу титьку ....ага...

Ну ладно, Вы выиграли... :(


А шо ? Надо было послать? Мне ниохота так.....хотя да, могу...
Вообще-то, имелось в виду, что... сами догадаетесь? :D :D :D

Дядя_Федор
08-14-2006, 07:00 PM
Погуглите ср.зарплату - получите на ОДНОГО американца 4.5 тыщы
А на ДРУГОГО? :)

nat123
08-14-2006, 07:05 PM
Точна! А я вот могу запросто сказать, что американы как бараны, пошли голосовать за лошадиную задницу в ковбойской шляпе. Поскольку я не американ.:) Так что пуссь он у мене спросить, я ему усе объясню... :D
Вы правда не понимаете, что значит поливать страну грязью, и чем это отличается от "россияне, идиоты, проголосовали за кгбэшника"?

Ну ладно, Вы выиграли... :(

Вообще-то, имелось в виду, что... сами догадаетесь? :D :D :D

Да дядя Федор я не понимаю, я вот спесом-то и тянуся, чтаб обьяснили, растолковали...А чего и я и мерикан, кады Вам покажется не догоняем сможим фсегда Вас спрашивать? Ех, свезло, так свезло!

nat123
08-14-2006, 07:06 PM
А на ДРУГОГО? :)

Погуглите на другого, потом на третьего...

Дядя_Федор
08-14-2006, 07:10 PM
Да дядя Федор я не понимаю, я вот спесом-то и тянуся, чтаб обьяснили, растолковали...А чего и я и мерикан, кады Вам покажется не догоняем сможим фсегда Вас спрашивать? Ех, свезло, так свезло!
Дык! Только после первой недели ответы -- платные... В мериканской валюте.

nat123
08-14-2006, 07:14 PM
Дык! Только после первой недели ответы -- платные... В мериканской валюте.

Аааааа я думала Вы учитель-любитель, а Вы значить до 4.5 дотягаваите? Бизобразие! Общество потребления!, вот что сделали с человеком на Запади...а раньше ба, небось в обществе "Заниние", я ба лекции прослушла и духовно обогатилася...ни за копейку, на голом интузиазми.

Дядя_Федор
08-14-2006, 07:18 PM
Аааааа я думала Вы учитель-любитель, а Вы значить до 4.5 дотягаваите? Бизобразие! Общество потребления!, вот что сделали с человеком на Запади...а раньше ба, небось в обществе "Заниние", я ба лекции прослушла и духовно обогатилася...ни за копейку, на голом интузиазми.
Если Вы изобразите энтузиазм в голом виде, я с Вас ни копейки не возьму, чесслово! :)
А 4.5 -- это мало... Это 54 в год?
Вообще-то, средняя годовая зарплата работающего американца -- около 40,000 по статистике.

nat123
08-14-2006, 07:20 PM
Если Вы изобразите энтузиазм в голом виде, я с Вас ни копейки не возьму, чесслово! :)
А 4.5 -- это мало... Это 54 в год?
Вообще-то, средняя годовая зарплата работающего американца -- около 40,000 по статистике.

Дядя Федор - это в месяц я написала. Изобразила, в виде в смысле

Lakomka
08-14-2006, 07:22 PM
у нас в штаtе я помню было 24к в год...

химик
08-14-2006, 07:23 PM
на 54 наверное прожить можно но где нибудь в Алабаме .... в МД было бы уже стремно

Дядя_Федор
08-14-2006, 07:24 PM
Дядя Федор - это в месяц я написала. Изобразила, в виде в смысле
Я типа догаладся, догнал, допер. И поэтому умножил на 12, на дюжину, чтобы получить 54 в год, за 12 месяцев то есть...:)

Вы уверены, что мы с Вами не знакомы? Вы никогда не были в Новосибирске?

бубенчиков
08-14-2006, 07:27 PM
А можить в Мексику рвануть?
А я так и собираюсь, как денеги у меня собируться в большую кучу, даже и раздумывать не буду. В Мексике с работой плохо, а так бы уже давно рванул.

nat123
08-14-2006, 07:48 PM
Я типа догаладся, догнал, допер. И поэтому умножил на 12, на дюжину, чтобы получить 54 в год, за 12 месяцев то есть...:)

Вы уверены, что мы с Вами не знакомы? Вы никогда не были в Новосибирске?

Никогда!

nat123
08-14-2006, 07:56 PM
Передумала:hromoy: , узнала....Фёдор:15:...ты ли ето (кидаюся на шею, показываю двух мальчиков близнецов :hit:, плачу, но счастливой слезой)...Я это не хотела на форуме, люди, такая огласка...:rolleyes:

nat123
08-14-2006, 08:03 PM
Дядя Фёдор, отвечайти уже пожалуйста - во мне стали закрадываться смутные подозрения...я это ик, ик...(это от страху)...Я Вас хоть не насиловала никогда? ....Дурдом, пойду покурю нервна...

справочник
08-14-2006, 08:45 PM
Погуглите ср.зарплату - получите на ОДНОГО американца 4.5 тыщы
Оченна мне не ндравицца это пАнятие "средний". Вот у Дяди Фёдора девять рубашек, а у меня одна. А в среднем у нас по пять ...

Дядя_Федор
08-14-2006, 09:06 PM
Дядя Фёдор, отвечайти уже пожалуйста - во мне стали закрадываться смутные подозрения...я это ик, ик...(это от страху)...Я Вас хоть не насиловала никогда? ....Дурдом, пойду покурю нервна...
Падажди, я вспаминаю... У тебя глаза синия? А ты в шляпе была?

Дядя_Федор
08-14-2006, 09:24 PM
Оченна мне не ндравицца это пАнятие "средний". Вот у Дяди Фёдора девять рубашек, а у меня одна. А в среднем у нас по пять ...
<Поет>
"Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите дилет на пароход!

Ах неужели, неужели
Неужели не хочется Вам,
Галетая на скалы и мели,
Тем не менее, плыть по волнам?...":)

Bumazhka
08-14-2006, 10:13 PM
Bumazhka, а какя хрен разница как они к вам на самом деле относятся.Именно в том и есть огромное преимущество что никто вам ничего в лицо не скажет.
Мне кажется, вы не поняли цель моих примеров, описывая скорее общую атмосферу американского индивидуализма.

Я написала о том, о чём как раз человек, желавший иммигрировать меньше всего думает. Ему тут расписали как он тут своим будет, все плюсы здешней жизни etc. Я привела элементарные вещи, которых человек при иммиграции лишится. Иммигрант приезжает в чужую страну. Какие бы плюсы не были. Страна будет ему чужая-в первую очередь. Есть такая вещь ностальгия. Культурный шок. Выражения вытекающие из этих явлений как "дома и стены лечат", "своё г-но не воняет" и т.д.

Другими словами, чтобы наслаждаться всеми этими плюсами, которые вы описали, человеку нужно пройти шаги адаптации. Сколько понадобиться времени на это? У каждого по разному. И это время измеряется годами(если вы приехали во взрослом возрасте). И одни ассимилируются, другие довольны иммигрантским окружением, ну а другие сколько живут, столько и плачут о здешней жизни, работая на такие бизнесса, о которых упомянул Дядя Фёдор.


Вы вот вспоминаете Россию, друзей - дружба потому была таким серьезным делом в России что общее отношение в обществе к человеку было хамским.Хоть я и согласна со мнением, что человека в СССР топтали, но связи с дружбой не нахожу.


Дружба здесь дорогое удовольствие надо тратить на это время. Когда есть семья и работа на дружбу (в русском понимании этого слова) нет времени.

Вы знаете, это я считаю личным заблуждением, в которое иммигрант заставляет верить себя. По началу, может быть. Но особенно когда вы ассимилировались, я лично считаю, что времени здесь НАМНОГО больше, чем у меня было в России.

Мне не надо стирку готовить с пятницы, чтобы всю субботу потом ей заниматься. Мне не нужно ходить в продовольственный, так как иногда просто с работы взяла и заехала по пути куда мне надо.
Вконце концов даже на еду у меня времени уходит мало. Подчас просто заехала со своим дитём в какой нибудь ресторанчик, проблема решена.

Я бы не стала винить нехватку времени в отсутствии близких взаимоотношений с кем то. А дружба здесь есть как и в России. Она в любой стране есть, где бы вы не жили, так как все мы люди и нуждаемся в ней.



В России друг был все - он вам давал деньги взаймы он были вашими психиатором, транспортным средством, собутыльником и тд и тп. Здесь все эти функции выполняют специально существующие для этого люди/организации.Определение близкого друга is universal.

Я например живу в Америке и довольна. Ввиду того, что я приехала с английским и в молодом возрасте с хорошим образованием помогло мне быстрее ассимилироваться. Как Дядя Фёдор, я из принципа тяготела к американской среде, избегая иммигрантскую. И у меня есть всё сейчас,что и в России,включая удовлетворяющее общение и тесная дружба. Мои самые близкие друзья-именно американцы.

Американцы как и россияне могут излить душу, поделятся проблемами и они испытывают нужду в этом. Они также дружат семьями и т.д. Они люди как и мы.
Опять же насколько иммигрант будет им интересен зависит от того, как сам иммигрант старается интегрироваться в их общество.

P.S. А интересно какая именно организация выполняет роль собутыльника? :-)

seapig
08-14-2006, 11:02 PM
P.S. А интересно какая именно организация выполняет роль собутыльника? :-)

Общество Анонимных Алкоголиков выполняет роль бывшего собутыльника. :D

seapig
08-14-2006, 11:11 PM
Другими словами, чтобы наслаждаться всеми этими плюсами, которые вы описали, человеку нужно пройти шаги адаптации. Сколько понадобиться времени на это? У каждого по разному. И это время измеряется годами(если вы приехали во взрослом возрасте). И одни ассимилируются, другие довольны иммигрантским окружением, ну а другие сколько живут, столько и плачут о здешней жизни, работая на такие бизнесса, о которых упомянул Дядя Фёдор. \

Так кто же спорит что сложно, но ведь не попробуешь не узнаешь. Если я например сейчас рвану обратно в Россию мне ведь тоже будет нелегко и придется приспосабливаться может не один год. По той же причине по которой я не хочу ехать обратно в Россию, я бы не поехала в Америку если бы не обстоятельства. Я просто не первопроходец по характеру и то все очень удачно сложилось, а есть люди которые с места на место переезжают с необыкновенной легкостью, ты просто смотришь на них и не веришь. Бывает что люди здесь родившиеся и выросшие и не глупые между прочим и с образованием тянут лямку и звезд с неба не хватают, живут удавленные займами со всех сторон, а тут глядишь какой-нибудь наш шустрый иммигрант взял и обскакал их на много верст.

Lor
08-15-2006, 12:04 AM
Бывает что люди здесь родившиеся и выросшие и не глупые между прочим и с образованием тянут лямку и звезд с неба не хватают, живут удавленные займами со всех сторон, а тут глядишь какой-нибудь наш шустрый иммигрант взял и обскакал их на много верст.
Большинство и обскакивает. Это закономерно. Иммигранту надо ох как одно место рвать, чтобы "подняться" с нуля. А многие местные просто сидят на работе и ждут пенсию. Если бы не было иммигрантов Америка уже давно бы превратилась в ленивую Европу.

seapig
08-15-2006, 12:09 AM
Большинство и обскакивает. Это закономерно. Иммигранту надо ох как одно место рвать, чтобы "подняться" с нуля. А многие местные просто сидят на работе и ждут пенсию. Если бы не было иммигрантов Америка уже давно бы превратилась в ленивую Европу.

Да работать приходиться больше и потом к этому привыкаешь и продолжаешь в том же темпе. Например если меня все оставят в покое, я просто помру на диване, тк к холодильнику лень будет идти, а так вкалываешь в две смены и ничего вроде, и еще мало.

9999
08-15-2006, 01:28 AM
Ну простите, ни в Париже ни в Лондоне ни во Франкфруте ни в Дюссельдорфе ни в Берне ни в Стокгольме ни в Риме ни в Турине, вы не сможете найти нормальное тако, буррито, кесо или менудо.
Простите а где вы в Дании покупали настоящее НьюЙоркское Гамбо. Они там в Европе абсолютные лохи даже не знают что это такое.

Я и не возражаю.
Дело только в том, что без буррито и прочего я проживу легко, а вот без нормального хлеба - и утро не утро.
Если бы был фанатом мексиканской пищи, то конечно...

nat123
08-15-2006, 08:07 AM
Падажди, я вспаминаю... У тебя глаза синия? А ты в шляпе была?

В 42 школу не пускали в шляпах...глаза голубые?:fig: , скорее на голубом глазу....

Дядя_Федор
08-15-2006, 08:43 AM
В 42 школу не пускали в шляпах...глаза голубые?:fig: , скорее на голубом глазу....
Так тя чо, прям в школе что ли? 8O Не-е, эт не я был... Я на малолеток не западаю...

nat123
08-15-2006, 08:47 AM
Так тя чо, прям в школе что ли? 8O Не-е, эт не я был... Я на малолеток не западаю...

Дядя Фёдор, когда если мы плавно перешли на ты, это ещё не значит, что ты будешь делать предположения где зачиналася моя половая жисть...Я в общем-то о шляпи написала.

Дядя_Федор
08-15-2006, 08:50 AM
Дядя Фёдор, когда если мы плавно перешли на ты, это ещё не значит, что ты будешь делать предположения где зачиналася моя половая жисть...Я в общем-то о шляпи написала.
Значит, как близняшек на профессора навесить, так это -- со слезами на глазах. А как выяснить, где ж их сделали, может, у профессора алиби -- так мы тут же застеснялись... :)
К тому же, когда это меня интересовало, где Вы начинали? :)

nat123
08-15-2006, 08:57 AM
Значит, как близняшек на профессора навесить, так это -- со слезами на глазах. А как выяснить, где ж их сделали, может, у профессора алиби -- так мы тут же застеснялись... :)
К тому же, когда это меня интересовало, где Вы начинали? :)

Где Вы были проффесор 18 августа 1985 года? Может быть в общежитии универовском в Академгородке посередь химикоф и физиков? А может быть на Первомайке? А можить в Оперном смотрели балет или нет хужи - Вы слушали Каца? нет, всё было гораздо хужи - Вы прыгали на дискотеке в "Отдыхе" или были на безьалкольной свадьби в Праздничном зали? Ой, я боюсь спросит - а можить на Обмокофские дачи, элементарно пили пиво?

Дядя_Федор
08-15-2006, 09:02 AM
Где Вы были проффесор 18 августа 1985 года? Может быть в общежитии универовском в Академгородке посередь химикоф и физиков? А может быть на Первомайке? А можить в Оперном смотрели балет или нет хужи - Вы слушали Каца? нет, всё было гораздо хужи - Вы прыгали на дискотеке в "Отдыхе" или были на безьалкольной свадьби в Праздничном зали? Ой, я боюсь спросит - а можить на Обмокофские дачи, элементарно пили пиво?
Осечка вышла! В Новосибирске я впервые появился на год позже, в 86м...
Так что передавайте привет папочке Ваших близняшек. Им ужо по 20 лет должно быть, однако... Здоровые лбы, а все по папочке рыдают. Скажите, пусть работать идут! :D

nat123
08-15-2006, 09:04 AM
Осечка вышла! В Новосибирске я впервые появился на год позже, в 86м...
Так что передавайте привет папочке Ваших близняшек. Им ужо по 20 лет должно быть, однако... Здоровые лбы, а все по папочке рыдают. Скажите, пусть работать идут! :D

Дядя Фёдор...я никак не пойму Вашу логику, они работают и рыдают, прям на работе...вoкрух их жалостливые американцы, тожи.....Точно ,я перепутала, точно 86 год!

Дядя_Федор
08-15-2006, 09:08 AM
Дядя Фёдор...я никак не пойму Вашу логику, они работают и рыдают, прям на работе...вoкрух их жалостливые американцы, тожи.....Точно ,я перепутала, точно 86 год!
Ну так чем же я могу помочь?... И шляпы на Вас не было, и в школе Вы были... А где 42я школа, я и не знаю...
Да и вообще, у Вас с памятью чтой-то не то. Не знаете ни от кого забеременели, ни даже когда родили... :D Двойню-то можно было запомнить?

nat123
08-15-2006, 09:14 AM
Почему же знаю, от Вас....а не помню когда родила- так лёгко всё прошло, в бисзонательности, по молодости...Чем помочь? Так научить...словом отцофским, советом, лекцией...Оно может счас оно нужнее, чем когда в школу бегали бесенята....(Для спрафки исключительно - 42 школа на Красном проспекте, около дома быта).

Дядя_Федор
08-15-2006, 09:20 AM
Почему же знаю, от Вас....а не помню когда родила- так лёгко всё прошло, в бисзонательности, по молодости...Чем помочь? Так научить...словом отцофским, советом, лекцией...Оно может счас оно нужнее, чем когда в школу бегали бесенята....(Для спрафки исключительно - 42 школа на Красном проспекте, около дома быта).
Не... Сначала шляпа, потом отцовское слово.
А то может они и не мои бесенята, что ж это я на них слово буду тратить?
Если Вы та, на кого я думаю, скоро поеду в Атланту -- я с Вами там разберусь!! :D

nat123
08-15-2006, 09:32 AM
Дааааа вот как платно, так без проблем, как студентам с помадой - тоже пожалуйста...А как бесенята - так шляпу...даааа запад, запад меркантильный...
Нет, я не та, я ваще вся такая неожиданная, несуразная фся такая...

Oleg-NV
08-15-2006, 05:08 PM
Человек по делу спросил, поэтому надо всё чтобы объективно было.

Нужно этот вопрос прояснить, что человека так беспокоит в России если он в Америку хочет уехать.

Честно говоря особо то ничего не беспокоит, живем мы вполне достойно, даже можно сказать значительно выше среднего...
Может поэтому и хочется лучшей жизни?
Просто в том городе, где мы сейчас живем (раньше на севере жили, там уровень жизни на порядок выше), низкое развитие самого города.
т.е. хочу я пойти к нормальному врачу, или жена, извините, к гинекологу - еду в Самару за 180км, потому как у нас нету...
или ребенка родить - в местный роддом даже на порог не зайду (хотя конечно обычный народ рожает и ничего) - едем в Тольятти и платим ?2000
детских садов достойных нет, приходится водить в единственный, который отличается от других и платить $250 в мес. (это хорошая з/плата, больше средней в городе)
ну грязь на улицах, свалки в оврагах, в пригороде - это в последнее время что-то больше и больше, люди как с цепи сорвались, как свиньи просто! молодежь (и не только) в парке - пьют пиво постоянно с чипсами и сухариками, там где сидят там и бросают - сами же завтра снова придут сюда - нет не понимают!
да что там! в детский парк придут взрослые с детьми - пока дети в песочнице играют (парк это отдельная тема - три полусломанные качели, да песочница, заваленная сверху горой песка...), сидят рядом и пьют пиво, потом все бутылки и стаканы побросают и просто уйдут, сделаешь замечание - просто пошлют матом и все, при своих же детях!
вот старший в этом году пойдет в школу - опять же в обычную школу зайдешь - ну разруха полная!
хотя конечно, может быть и от добра добра не ищут...


Мне не надо стирку готовить с пятницы, чтобы всю субботу потом ей заниматься. Мне не нужно ходить в продовольственный, так как иногда просто с работы взяла и заехала по пути куда мне надо.
Вконце концов даже на еду у меня времени уходит мало. Подчас просто заехала со своим дитём в какой нибудь ресторанчик, проблема решена.

ну с этим то проблем нет сейчас в России
стирка - стир.машинка автомат есть наверно у очень многих (у моего окружения у всех) и маме своей купил еще лет 7 назад
продукты - супермаркеты везде, даже в нашем городишке :-), в глубинке - да проблемы, в магазинах основной продукт хлеб и водка, как не грустно об этом говорить...
в ресторанчиках тоже бываем частенько

скажете переехать в крупный город, но в России?
да проще, но все равно придется начинать практически с нуля, так какая разница где? зато, если все удачно сложится, перспектив гораздо больше.
хотя к сожалению я не коммерсант, нет у меня жилки купить-продать или придумать новый бизнес или увидеть какой нужно развивать.
я могу быть очень хорошим инженером, в отрасли связанной с энергетикой, вообще техникой, механизмами, компьютерами.

почитав этот (и не только) форум понял, что надо:
1. изучать язык
2. искать работу
3. съездить посмотреть
а все остальное потом...

Fox_323
08-17-2006, 10:46 AM
1 и 2 верно, а вот тратить время и деньги на поехать посмотреть - не надо. Если очень хороший специалист с хорошим образованием - попытайтесь получить рабочую визу.

химик
08-17-2006, 07:24 PM
Олег если у вас не гражданства американского ну или на самый худюший конец гринкарты в америке вам делать нечего .... Вы уж извените на ХОРОШУЮ работу тут визовые не нужны
Едиственный вариант если вы наидете работу здесь (в штатах) оттуда (из россии) причем в хорошем регионе и адекватного размера
К примеру для проживанийя в окрестностя столицы [Washington DC] бездетной семье по минимуму нужно 80к в год доходу иметь

Yura717
08-18-2006, 09:14 AM
К примеру для проживанийя в окрестностя столицы [Washington DC] бездетной семье по минимуму нужно 80к в год доходу иметь
а что свет клином сошелся на Washington DC?

Дядя_Федор
08-18-2006, 10:21 AM
а что свет клином сошелся на Washington DC?
Он же сказал, к примеру.
Кстати, в окрестностях DC жить большого смысла нет, работы там мало.

Yura717
08-21-2006, 05:12 PM
Он же сказал, к примеру.
Кстати, в окрестностях DC жить большого смысла нет, работы там мало.
думаю что 95 % живущих в окрестностях DC получают 10 баксов в час....
химик загибает о мин. прожиточным уровне в 80к в DC :)

бубенчиков
08-21-2006, 06:20 PM
думаю что 95 % живущих в окрестностях DC получают 10 баксов в час....
химик загибает о мин. прожиточным уровне в 80к в DC :)
Конечно загибает, за штуку в месяц то уж всяко можно жильё найти.
То будет 12 * $1000 = $12,000,
это 80 - (80 * 30% макс налог) ~ $56,000 - $12,000 = $44,000
на жратву пусть в супер Whole Food это 1000 на двоих * 12 = $12,000

Страховка и машина пусть $2000 = $24,000

$8,000 ещё остаётся в год, по моему совсем неплохо.

GSK
08-21-2006, 07:19 PM
Конечно загибает, за штуку в месяц то уж всяко можно жильё найти.

То будет 12 * $1000 = $12,000,
это 80 - (80 * 30% макс налог) ~ $56,000 - $12,000 = $44,000
на жратву пусть в супер Whole Food это 1000 на двоих * 12 = $12,000

Страховка и машина пусть $2000 = $24,000

$8,000 ещё остаётся в год, по моему совсем неплохо.

Вы что, прикалываетесь?? Вы вообще в DC были когда нибудь?? 1-бэдрум минимум будет 1,300-1,400. автор же сказал что у него жена + 3 детей. Т.е. нужен минимум 2-бэдрум, а это уже 1,600-1,700 в месяц.

начнем с того, что как не-резидент он 5 лет не будет иметь права файлить депендантов, т.е. с него сдерут налоги по полной. $80К? Ну пусть будет эта сумма. Налогов сдерут 24 тысячи, т.е. чистыми 56 на руки. вычтем жилье, получим 36 на руки.

Утилиты за квартиру минимум 2,500
Питание еще 12,000 в год.
нормальная страховка на семью из 5 человек минимум 12,000 в год
страховка на машину 1,500
бензин 1,500
мобила family plan 1,000
-----------------------
все вместе 30,500, т.е. себе останется 5,500 в самом лучшем случае, не учитывая что детей надо в садик, что детей и себя нужно одевать-обувать и так далее.

Floridian
08-21-2006, 07:54 PM
Cтранно получается... Какая-то ошибка в ваших расчетах... 80К в год - это когда муж и жена получают каждый около 20 в час и работают фул-тайм. Как справедливо было выше замечено половина населения (ну не 95 процентов конечно) в той местности получает 10 в час. Как же они-то выживают? В землянках живут и пешком на работу ходят??

Floridian
08-21-2006, 08:01 PM
начнем с того, что как не-резидент он 5 лет не будет иметь права файлить депендантов, т.е. с него сдерут налоги по полной.
Поясните, плиз, а почему не резидент (Н1В то есть) не может файлить депендантов, особенно если эти депенденты в США находятся? Какой критерий для не-резидентства в данном случае? Наличие ГК? У меня тоже ГК нет (беженец), а я файлю депендентов, еще претензий от ИРС не было.....

nat123
08-21-2006, 08:16 PM
Cтранно получается... Какая-то ошибка в ваших расчетах... 80К в год - это когда муж и жена получают каждый около 20 в час и работают фул-тайм. Как справедливо было выше замечено половина населения (ну не 95 процентов конечно) в той местности получает 10 в час. Как же они-то выживают? В землянках живут и пешком на работу ходят??

Да нет, но скудненько живут....фудстемпы токо так...

GSK
08-21-2006, 08:46 PM
Поясните, плиз, а почему не резидент (Н1В то есть) не может файлить депендантов, особенно если эти депенденты в США находятся? Какой критерий для не-резидентства в данном случае? Наличие ГК? У меня тоже ГК нет (беженец), а я файлю депендентов, еще претензий от ИРС не было.....


http://www.wsu.edu/payroll/nonUS/TahFAJEs.htm

34. Can a nonresident alien claim their dependents on their return?

Generally no. However, special rules apply for nonresidents from Canada, Mehico, JApan, Korea and India. Please see Publication 519 for additional information.

35. Can a nonresident alien take advantage of the standard deduction?

Generally no. However, students from India can claim the standard deduction on their nonresident return. This provision does not apply to scholars from India.

Non-Resident Alien = A non-US citizen on a visa for a limited time visit that has not been granted lawful permanent residence in the US. (PHR Glossary)

GSK
08-21-2006, 08:51 PM
Cтранно получается... Какая-то ошибка в ваших расчетах... 80К в год - это когда муж и жена получают каждый около 20 в час и работают фул-тайм. Как справедливо было выше замечено половина населения (ну не 95 процентов конечно) в той местности получает 10 в час. Как же они-то выживают? В землянках живут и пешком на работу ходят??

Вы были в той области хоть раз???? Вся DC metro area место обитания young working professionals, в основном американы работающие на правительство или программеры работающие на частный сектор. Никто там 10 баксов в час не зарабатывает, не смешите людей.

Посмотрите цены на рент и на покупку, не говоря обо всем остальном, и вам все станет ясно, что 80К в год на семью из 5 человек для DC - явно недостаточный доход.

бубенчиков
08-21-2006, 08:56 PM
Вощем понял, что от жизни я отстал. А как же люди живут тогда, если только десятку в час получают?
А как это выходит 1500 на бензин? Ведь это 500 галлонов, т.е. 15,000 миль в месяц 500 миль в день неужели так много ездите.

GSK
08-21-2006, 09:25 PM
Вощем понял, что от жизни я отстал. А как же люди живут тогда, если только десятку в час получают?
А как это выходит 1500 на бензин? Ведь это 500 галлонов, т.е. 15,000 миль в месяц 500 миль в день неужели так много ездите.

Эх, ну как с вами поспоришь.

предположим, на работу в одну сторону ехать 30 миль. туда-обратно в день 60 миль. 5 дней в неделю 300 миль. На выходных по магазинам, с семьей на вылазку, ну пусть 50 миль. Итого 350 миль/неделю. Умножим на 52, получим 18,200 миль в год.

1 галлон на 30 миль, т.е. 18,200/30 = 600 галлонов в год.
[3 доллара за галон]*600 = $1,800 в год только на бензин.

на 18,200 миль 4-5 раз поменяли масло, получили еще $120.

Регистрация номеров в год $40.

добавим $400 на износ машины и ремонт,

добавим $100 в год на толлы и EZ-pass,


ИТОГО (БЕЗ СТРАХОВКИ) годовой расход на машину $2,460 неучитывая что машину в кредит купил под 5% и другие непредвиденные расходы.

BTW,с чего вы взяли что люди там $10 в час получают???? ?????? ????

Floridian
08-21-2006, 09:39 PM
34. Can a nonresident alien claim their dependents on their return?

Generally no.

Да.... Я и не знал, что в Америке такие драконовские законы по поводу налогов для нерезидентов.... :( Несправедливо энто... Они так же работают!

бубенчиков
08-21-2006, 10:16 PM
Да.... Я и не знал, что в Америке такие драконовские законы по поводу налогов для нерезидентов.... :( Несправедливо энто... Они так же работают!
Да но когда они у себя в стране живут, они же налогов Америке не платят. А американцы платят Америке даже когда живут не в Америке.

Floridian
08-21-2006, 10:47 PM
А американцы платят Америке даже когда живут не в Америке.

Ну это не совсем так. Есть же страны, и, как я понимаю, среди цивилизованных их большинство, с которыми есть договор о двойном налогообложении (об его отсутствии то есть).

То есть Вы лично, Бубенчиков, считаете справедливым такое положение вещей, при котором Вам, резиденту, и Васе на Н1В при одинаковом инкоме и количестве детей нужно платить разное количество налогов? (Спрашиваю, потому что заметил, что Вы тут на форуме много за справедливость выступаете :) по разным поводам)

справочник
08-22-2006, 04:20 AM
http://www.wsu.edu/payroll/nonUS/TahFAJEs.htm

34. Can a nonresident alien claim their dependents on their return?

Generally no. However, special rules apply for nonresidents from Canada, Mehico, JApan, Korea and India. Please see Publication 519 for additional information.

35. Can a nonresident alien take advantage of the standard deduction?

Generally no. However, students from India can claim the standard deduction on their nonresident return. This provision does not apply to scholars from India.

Non-Resident Alien = A non-US citizen on a visa for a limited time visit that has not been granted lawful permanent residence in the US. (PHR Glossary)
Во какая путаница в головах ... Резидентство, для иммиграции и для налогообложения - суть две большие разницы, как говорят в Одессе. Для налогообложения резидентом считается тот, кто хоть на один день, прожил и проработал в США больше полугода, ergo, всё предыдущее неверно.

бубенчиков
08-22-2006, 05:44 AM
Ну это не совсем так. Есть же страны, и, как я понимаю, среди цивилизованных их большинство, с которыми есть договор о двойном налогообложении (об его отсутствии то есть).

То есть Вы лично, Бубенчиков, считаете справедливым такое положение вещей, при котором Вам, резиденту, и Васе на Н1В при одинаковом инкоме и количестве детей нужно платить разное количество налогов? (Спрашиваю, потому что заметил, что Вы тут на форуме много за справедливость выступаете :) по разным поводам)
Считаю несправедливым, потому что это нарушает права человека. Однако Справочник всё разъяснил.

GSK
08-22-2006, 06:14 AM
Во какая путаница в головах ... Резидентство, для иммиграции и для налогообложения - суть две большие разницы, как говорят в Одессе. Для налогообложения резидентом считается тот, кто хоть на один день, прожил и проработал в США больше полугода, ergo, всё предыдущее неверно.

ссылочку пожалуйста, на то о чем вы говорите, не затруднит?

что же интересно неверного здесь http://www.wsu.edu/payroll/nonUS/TaxFAQs.htm


All United States (US) citizens, green card holders and foreign national individuals meeting the Substantial Presence Test (SPT), which comprises adding the days of US presence in the current year with a fractional two year look back rule, are US resident aliens.

You meet the SPT if you have at least 31 days of US presence in the current year and where the following sums to 183 days or greater: 100 % of the physical days of US presence in the current year + 1/3 of the days of US presence in the preceding year + 1/6 of the days of US presence in the second preceding year. For the purposes of the SPT part days count as full days and while fractional days add, any remaining fractional days are neither rounded up or down but dropped. The SPT must continue to be met on an annual US tax period basis for an individual to continue to be considered a continuing US resident alien year after year.

Дядя_Федор
08-22-2006, 06:23 AM
ссылочку пожалуйста, на то о чем вы говорите, не затруднит?

что же интересно неверного здесь http://www.wsu.edu/payroll/nonUS/TaxFAQs.htm

В общем да, Вы правы, вот тут даже диаграммка есть.
http://www.payroll.ucla.edu/alien/b1taxres.asp
Но то, что Вы говорите, не сильно отличается от того, что справочник сказал.

справочник
08-22-2006, 07:45 AM
ссылочку пожалуйста, на то о чем вы говорите, не затруднит?


Отнюдь. Прямо из IRS.


Substantial Presence Test
You will be considered a U.S. resident for tax purposes if you meet the substantial presence test for the calendar year. To meet this test, you must be physically present in the United States on at least:

31 days during the current year, and

183 days* during the 3-year period that includes the current year and the 2 years immediately before that, counting:

All the days you were present in the current year, and

⅓ of the days you were present in the first year before the current year, and

⅙ of the days you were present in the second year before the current year.


Example.

You were physically present in the United States on 120 days in each of the years 2003, 2004, and 2005. To determine if you meet the substantial presence test for 2005, count the full 120 days of presence in 2005, 40 days in 2004 (⅓ of 120), and 20 days in 2003 (⅙ of 120). Because the total for the 3-year period is 180 days, you are not considered a resident under the substantial presence test for 2005.

* 183 days

В году, как известно из учебника средней школы - 365 дней. Делим пополам (по курсу арифметики) получаем, с округлением десятых - 182 дня. Делаем трудоёмкий процесс прибавления одного дня к 182 и получаем 183 дня.

В чём вопрос то? Что я не добавил, что это ещё и суммироваться может за 3 года? И чем это противоречит тому, что написали Вы? Ась? (С)

GSK
08-22-2006, 08:33 AM
Отнюдь. Прямо из IRS.


Substantial Presence Test
You will be considered a U.S. resident for tax purposes if you meet the substantial presence test for the calendar year. To meet this test, you must be physically present in the United States on at least:

31 days during the current year, and

183 days* during the 3-year period that includes the current year and the 2 years immediately before that, counting:

All the days you were present in the current year, and

⅓ of the days you were present in the first year before the current year, and

⅙ of the days you were present in the second year before the current year.


Example.

You were physically present in the United States on 120 days in each of the years 2003, 2004, and 2005. To determine if you meet the substantial presence test for 2005, count the full 120 days of presence in 2005, 40 days in 2004 (⅓ of 120), and 20 days in 2003 (⅙ of 120). Because the total for the 3-year period is 180 days, you are not considered a resident under the substantial presence test for 2005.

* 183 days

В году, как известно из учебника средней школы - 365 дней. Делим пополам (по курсу арифметики) получаем, с округлением десятых - 182 дня. Делаем трудоёмкий процесс прибавления одного дня к 182 и получаем 183 дня.

В чём вопрос то? Что я не добавил, что это ещё и суммироваться может за 3 года? И чем это противоречит тому, что написали Вы? Ась? (С)

ну так все правильно. Одно и то же из разных источников.

боттом лайн был в том, что депендантов на H1-B можно файлить только на 3-й год своего прибывания в US, никак не раньше.

Дядя_Федор
08-22-2006, 08:36 AM
боттом лайн был в том, что депендантов на H1-B можно файлить только на 3-й год своего прибывания в US, никак не раньше.
А вот это непонятно (мне, по кр мере :oops:). Почему?

GSK
08-22-2006, 08:55 AM
А вот это непонятно (мне, по кр мере :oops:). Почему?

имел в виду ситуацию автора, когда человек сразу приезжает в америку работать по H1-B (а не прожил здесь уже какое-то время, например учась в местном универе)

Yura717
08-22-2006, 09:29 AM
Да но когда они у себя в стране живут, они же налогов Америке не платят. А американцы платят Америке даже когда живут не в Америке.
(до)100к не облагаются налогом (если вы живете и работаете за пределами Штатов)

справочник
08-22-2006, 09:52 AM
имел в виду ситуацию автора, когда человек сразу приезжает в америку работать по H1-B (а не прожил здесь уже какое-то время, например учась в местном универе)
Всё равно непонятно. Дайте, плз, ссылку на Н-работников. В форме 1040NR ничего подобного нет.

GSK
08-22-2006, 10:35 AM
Всё равно непонятно. Дайте, плз, ссылку на Н-работников. В форме 1040NR ничего подобного нет.

чел приезжает в штаты по H1 в сентябре 2006, до этого в штатах не жил и не работал. кто он с т.з. налогооблажения? нон-резидент

заполняя такс ретон за 2006 в 2007-ом году может ли он файлить депендантов? Нет, потому что он не удовлетворяет SPT

проработал весь 2007.

заполняя такс ретон за 2007 в 2008-ом году может ли он файлить депендантов? Нет, потому что он опять не удовлетворяет SPT

проработал весь 2008.
заполняя такс ретон за 2008 в 2009-ом году может ли он файлить депендантов? Да, потому что тогда наскребутся 183 дня для SPT

Дядя_Федор
08-22-2006, 10:45 AM
чел приезжает в штаты по H1 в сентябре 2006, до этого в штатах не жил и не работал. кто он с т.з. налогооблажения? нон-резидент

заполняя такс ретон за 2006 в 2007-ом году может ли он файлить депендантов? Нет, потому что он не удовлетворяет SPT

проработал весь 2007.

заполняя такс ретон за 2007 в 2008-ом году может ли он файлить депендантов? Нет, потому что он опять не удовлетворяет SPT


Стоп. По-моему, удовлетворяет. Смотрим по моей диаграмме.
Permanent Resident --> No
Were you phisically present in the US at least 31 days in 2007 --> yes
Weer you physically present in the United States on at least 183 days during the 3-year period consisiting of 2005, 2006 and 2007 counting all days of presence in 2007... --> yes
Were you present in the US on at least 183 days during 2007 --> yes
--> You are a resident alien for tax purposes.

GSK
08-22-2006, 11:21 AM
Стоп. По-моему, удовлетворяет. Смотрим по моей диаграмме.
Permanent Resident --> No
Were you phisically present in the US at least 31 days in 2007 --> yes
Weer you physically present in the United States on at least 183 days during the 3-year period consisiting of 2005, 2006 and 2007 counting all days of presence in 2007... --> yes
Were you present in the US on at least 183 days during 2007 --> yes
--> You are a resident alien for tax purposes.

OK, You have won :ladush: . после полного года работы может файлить

Another Question: сколько Вы думаете с $80К сдерут налогов в корпоративном секторе? 10% social security, ??% дисабилити иншуранс, ??% в пенсионный фонд, и т.д. думаю больше 30% наберется

справочник
08-22-2006, 11:26 AM
проработал весь 2007.

заполняя такс ретон за 2007 в 2008-ом году может ли он файлить депендантов? Нет, потому что он опять не удовлетворяет SPT


Т.е. проработал весь год и не наскрёб 183 дней?

Теперь понятно, что это Ваша личная, нетривиальная интерпретация закона.

Спасибо.

Alex_3112
08-22-2006, 01:17 PM
Another Question: сколько Вы думаете с $80К сдерут налогов в корпоративном секторе? 10% social security, ??% дисабилити иншуранс, ??% в пенсионный фонд, и т.д. думаю больше 30% наберется
Смотря что иметь в виду под "корпоративным".
Если по W2, то FICA (Social Security, Medicaid) - 7.65%, Unemployment insurance и прочее - зависит от штата, но копейки. Основное - Federal Income Tax.

GSK
08-22-2006, 02:34 PM
Смотря что иметь в виду под "корпоративным".
Если по Щ2, то ФИЦА (Социал Сецуриты, Медицаид) - 7.65%, Унемплоымент инсуранце и прочее - зависит от штата, но копейки. Основное - Федерал Инцоме Тах.

а федеральных налогов сколько будут снимать с 80К?

Дядя_Федор
08-22-2006, 02:55 PM
а федеральных налогов сколько будут снимать с 80К?
Если я правильно посчитал, то вот столько
13620

http://www.fredbien.com/canat113.html

То есть, 17 процентов. В общем-то, по личным ощущениям, так оно и есть... :)

Alex_3112
08-22-2006, 03:48 PM
Если я правильно посчитал, то вот столько
13620

http://www.fredbien.com/canat113.html

То есть, 17 процентов. В общем-то, по личным ощущениям, так оно и есть... :)
Хм, непонятно, как же им пользоваться?
http://www.dinkytown.net/java/Tax1040.html - дает немного другую цифру - $14,445, или 18% (для Single)

Дядя_Федор
08-22-2006, 03:51 PM
Хм, непонятно, как же им пользоваться?
http://www.dinkytown.net/java/Tax1040.html - дает немного другую цифру - $14,445, или 18% (для Single)
Я считал для married-jointly.
Вообще, я уже стал терять нить. Наш гипотетический человек, зарабатывающий 80 тысяч, он кто?