PDA

View Full Version : Нужен совет по поводу общения со staffing company.



Anonymous Coward
08-10-2006, 03:18 AM
Здравствуйте. Я живу в Израиле и ищу работу в Америке. Мне пришло письмо (в ответ на моё объявление) от staffing company. Если кому интересно, то вот эта компания: http://www.axiomsources.com. Я слабо знаком с реалиями в Америке. В связи с этом пару вопросов.

1. Какие вещи необходимо выяснить при общении с такими компаниями? Есть ли какие-либо подводные камни?
2. Стоит ли вообще с ними связываться? Какие недостатки работы с такими компаниями в отличии от работы с фирмой работодателем напрямую?

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Модератору: если данная тема не соответствует этому разделу, то перенесите её куда следует, если можно.

марик - камарик
08-10-2006, 03:53 AM
Здравствуйте. Я живу в Израиле и ищу работу в Америке. Мне пришло письмо (в ответ на моё объявление) от staffing company. Если кому интересно, то вот эта компания: http://www.axiomsources.com. Я слабо знаком с реалиями в Америке. В связи с этом пару вопросов.

1. Какие вещи необходимо выяснить при общении с такими компаниями? Есть ли какие-либо подводные камни?
2. Стоит ли вообще с ними связываться? Какие недостатки работы с такими компаниями в отличии от работы с фирмой работодателем напрямую?

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Модератору: если данная тема не соответствует этому разделу, то перенесите её куда следует, если можно.
Очень не конкретный вопрос. То что вы от них письмо получили ни очем не говорит. Что вас смущает?

Krasota
08-10-2006, 07:52 AM
Работа Part Time, Temp, Full Time или на Contract?

Anonymous Coward
08-10-2006, 07:55 AM
Очень не конкретный вопрос. То что вы от них письмо получили ни очем не говорит. Что вас смущает?
Смущает то что я видел (и на этом форуме, в том числе) предупреждения не связываться с recruiting компаниями. Если эта конкретная компания, которая заинтересована со мной сотрудничать, уже известна американским юзерам как нечистая на руку, то мне это поможет избежать надувательства.

В общем же случае, хотелось бы услышать о распространённых "трюках", которые такие компании любят проворачивать. Например, в Израиле такая компания может предложить заведемо худшие условия работы (опалата, страховки и т.д.) чем напрямую. Или некая компания любит увольнять своих работников за неделю до срока после которого она по закону должна предоставить работнику лучшие условия, а затем брать обратно (естественно, все условия начинаются с нуля). И много всякого другого.

Anonymous Coward
08-10-2006, 07:57 AM
Работа Part Time, Temp, Full Time или на Contract?
Вот что написано в письме:

This opportunity is permanent, full-time, and on site in Bethesda/Rockville, MD.

Nabludatel'
08-10-2006, 08:02 AM
Вот что написано в письме:

Тхис оппортуниты ис перманент, фулл-тиме, анд он сите ин Бетхесда/Роцквилле, МД.
Звучит как обычная стаффинг компания. Не вижу никаких подводных камней.
Конечно, они захотят за свои услуги процент от твоей зарплаты/рейта или комиссионные. Если ты сам можешь найти работу напрямую - то это очевидно, лучше, но маловероятно в твоей ситуации.

Krasota
08-10-2006, 08:03 AM
Например, в Израиле такая компания может предложить заведемо худшие условия работы (опалата, страховки и т.д.) чем напрямую. Ну подумайте. Если ета компания ищет вам работу, она должна с вас что-то иметь. Поетому да, зарплата может быть меньше чем напрямую так как надо еще етой компании заплатить за то что она вас нашла. НО если вам подходит зарплата и бенефиты (а ето все оговоривается заранее), то какие проблемы? Многие ищут и находят работу через [staffing agencies]

КошЫчка
08-10-2006, 08:04 AM
Через агенства по трудоустройству обычно легче найти работу. Компании предпочитают платить таким агенствам за поиск квалифицированных кандидатов и потому что они проверяют вашу рабочую историю.. а компания-работодатель им за это обычно платит, когда кандидат уже взят на работу..
узнайте в первую очередь должны ли вы им что то платить.. если "да" то я бы не рекоммендовала с ними связываться...

Anonymous Coward
08-10-2006, 08:14 AM
Тогда такой вопрос. Такие компании подписывают контракт с работником и потом сдают его внаём другим компаниям или просто ищут работу и берут с работодателя единоразовую оплату? Возможно ли торговаться с рекрутами по этому пункту?

И вдогонку. Где можно посмотреть примерные зарплаты в американском хай-теке по разным районам страны? Какая форма оплаты наиболее распространена среди программерских работ - по часам или ставка?

Nabludatel'
08-10-2006, 08:27 AM
Тогда такой вопрос. Такие компании подписывают контракт с работником и потом сдают его внаём другим компаниям или просто ищут работу и берут с работодателя единоразовую оплату? Возможно ли торговаться с рекрутами по этому пункту?
Всё зависит от вида (типа?) работы, которую ты ищешь. Как правило, ты сам определяешь, т.е заранее говоришь им о твоих запросах зарплаты/рейта, а они уже пытаются найти тебе соответствующие позиции.
Многое зависит от насколько "десперет" (отчаянная) твоя ситуация на данный момент. Если не "десперет" , то ты можешь торговаться и ставить условия.

Tuesday
08-11-2006, 02:06 AM
Здравствуйте. Я живу в Израиле и ищу работу в Америке. Мне пришло письмо (в ответ на моё объявление) от стаффинг цомпаны. Если кому интересно, то вот эта компания: хттп://щщщ.ахиомсоурцес.цом. Я слабо знаком с реалиями в Америке. В связи с этом пару вопросов.

1. Какие вещи необходимо выяснить при общении с такими компаниями? Есть ли какие-либо подводные камни?
2. Стоит ли вообще с ними связываться? Какие недостатки работы с такими компаниями в отличии от работы с фирмой работодателем напрямую?

Заранее спасибо за ответы.

П.С. Модератору: если данная тема не соответствует этому разделу, то перенесите её куда следует, если можно.


Один мои знакомии ездил в Израиль много раз,ему бросилось в глаза что пытаються перехитрить иногда.
Но вернемся к делу.
Стафинг кампани в америке получает скажем 20 долларов в час и платит вам скажем 12 в час.Обычно бенефитс(медецынская страховка) начинаються после 30 днеи работы.Работать напрямую-значит получать 20 ,а не 12 долларов в час.Попробуите апплаяваться,если времени очень много то через год-два вам может и позвонят и предложат работу.Ведь у вас одна большая проблема-вы в Израиле.Гораздо легче нанять американца.А если вы уже в Америке ,у вас другая большая проблема-у вас кончаються деньги и кроме как сначала работать на стаффинг,а потом напрямую не получиться.
Good luck and welcome to the United Staes of Mexico

марик - камарик
08-11-2006, 06:10 AM
Смущает то что я видел (и на этом форуме, в том числе) предупреждения не связываться с recruiting компаниями. Если эта конкретная компания, которая заинтересована со мной сотрудничать, уже известна американским юзерам как нечистая на руку, то мне это поможет избежать надувательства.Если вы хотите компанию на вшиовость проверить лучше всего прогуглить. Таких контор море по америке. Если это хорошее Staffing agency Если это хорошее то ты сразу выйдешь на их веб сайт и потом тебе дадут еще ссылки которые помогут. Если это обман то ты ничего на них не найдешь либо найдешь предупреждения.

В общем же случае, хотелось бы услышать о распространённых "трюках", которые такие компании любят проворачивать. Например, в Израиле такая компания может предложить заведемо худшие условия работы (опалата, страховки и т.д.) чем напрямую. Или некая компания любит увольнять своих работников за неделю до срока после которого она по закону должна предоставить работнику лучшие условия, а затем брать обратно (естественно, все условия начинаются с нуля). И много всякого другого.Разумеется. К услугам этой компании работодатели прибегают чтоб легче было избавиться от работника. Как иначе? Разумеется. К услугам этой компании работодатели прибегают чтоб легче было избавиться от работника. Как иначе? Если у тебя есть возможность найти что-то лучше - флаг тебе в руки.

Alex_3112
08-15-2006, 02:45 PM
Работать напрямую-значит получать 20 ,а не 12 долларов в час.
Проблема в том, что многие компании работают только с Preferred Vendors, и максимум, чего можно добиться - это работать непосредственно через Preferred Vendor (а не через двух-трех снимающих сливки посредников) по 1099.

Anonymous Coward
08-21-2006, 03:22 AM
Спасибо большое всем за ответы. :)