PDA

View Full Version : ..komp zavalilsya :(



Iva Eshkina
08-10-2006, 03:02 AM
заставка одна осталась.Че делать?Все нет времени тащить его куда-то

Krasota
08-10-2006, 07:53 AM
Позвоните чтобы пришли к ВАМ

Vidik
08-10-2006, 08:20 AM
заставка одна осталась.Че делать?Все нет времени тащить его куда-то
Какои комп? Какая заставка?

posterise
08-11-2006, 01:34 PM
заставка одна осталась.Че делать?Все нет времени тащить его куда-то

Поподробнее... или хотя бы как выглядит заставка, чтобы определить ЧТО за заставка.

Iva Eshkina
08-12-2006, 01:13 AM
Позвоните чтобы пришли к ВАМ
в такое время,когда я дома-уже не приходят:(

Iva Eshkina
08-12-2006, 01:21 AM
Какои комп? Какая заставка?
бэкграунд на мониторе остался .И все.Ничего больше нет :cry:!

Дядя_Федор
08-12-2006, 02:13 AM
бэкграунд на мониторе остался .И все.Ничего больше нет :cry:!
Так до сих пор ничего и нет?
Ну нажмите Ctl+Alt+Del

Iva Eshkina
08-12-2006, 02:55 AM
Я наверное поконретнее вопрос задам...
Однажды на экране моего компьютера появилось окно с предложением установить антивирусную программку.это окно не закрывалось .А через минут 5 с экрана стали исчезать айконс.И так больше никогда не появились.
Вопрос1:что это было--кто-нибудь знает?
Вопрос2:можно ЭТО исправить с помощью какой-нибудь проги?и если да-то какой?

Senegal
08-12-2006, 06:31 AM
а перезагружаться то пробовали?

Boston_lights
08-12-2006, 06:46 AM
Я наверное поконретнее вопрос задам...
Однажды на экране моего компьютера появилось окно с предложением установить антивирусную программку.это окно не закрывалось .А через минут 5 с экрана стали исчезать айконс.И так больше никогда не появились.
Вопрос1:что это было--кто-нибудь знает?
Вопрос2:можно ЭТО исправить с помощью какой-нибудь проги?и если да-то какой?

Вероятнее всего ваш компутер подхватил сифи...вирус..
Лечение одно- переустановка всей системы.:28:

posterise
08-12-2006, 10:00 AM
Я наверное поконретнее вопрос задам...
Однажды на экране моего компьютера появилось окно с предложением установить антивирусную программку.это окно не закрывалось .А через минут 5 с экрана стали исчезать айконс.И так больше никогда не появились.
Вопрос1:что это было--кто-нибудь знает?
Вопрос2:можно ЭТО исправить с помощью какой-нибудь проги?и если да-то какой?


симптомы вируса
Если нет важных данных на диске лучше форматнуть его и переустановить все заново
Есть Recovery Disks? Вот вставляйте их при начале загрузки компа, и следуйте инструкциям, хотя не знаю, отформатирует ли он диск сначала, я бы отформатировала его вручнуу

TihiyDon™
08-12-2006, 02:45 PM
Однозначно вам бло предложено скачать вирус, что вы с радостью и сделали. Вариантов решения проблемы множества, от простого лечения от вируса и востановления системных файлов до полной переустановки операционной системы. На вашем месте я бы положился на толкового специалиста в этом деле, если есть какие то важные документы на сисетмном диске :cool:

Iva Eshkina
08-13-2006, 12:23 AM
симптомы вируса
Если нет важных данных на диске лучше форматнуть его и переустановить все заново
Есть Recovery Disks? Вот вставляйте их при начале загрузки компа, и следуйте инструкциям, хотя не знаю, отформатирует ли он диск сначала , я бы отформатировала его вручнуу
диска у меня нет.
А как вручную отформатировать-не подскажете :pray: ?

Радригес
08-13-2006, 12:25 AM
Reimage!!!

Of course if you have a prevoius image of you thing.

Iva Eshkina
08-13-2006, 12:28 AM
Однозначно вам бло предложено скачать вирус, что вы с радостью и сделали. Вариантов решения проблемы множества, от простого лечения от вируса и востановления системных файлов до полной переустановки операционной системы. На вашем месте я бы положился на толкового специалиста в этом деле, если есть какие то важные документы на сисетмном диске :cool:

я вроде нигде не написала,что я эту программу скачивала-просто пыталась закрыть окно.

Iva Eshkina
08-13-2006, 12:33 AM
а перезагружаться то пробовали?
Senegal,обижаете.Ну я же не до такой степени ламер,чтобы до этого не догадаться

Iva Eshkina
08-13-2006, 12:34 AM
Reimage!!!

Of course if you have a prevoius image of you thing.
What?

posterise
08-13-2006, 01:17 AM
Senegal,обижаете.Ну я же не до такой степени ламер,чтобы до этого не догадаться
Это не ламерство, это чайничество. Но на самом деле чайником быть лучше чем ламером. Ламер - много понимающий из себя, но ничего не могущий, или могущий но очень плохо, а чайник - знающий не очень много, или просто мало, но, зачастую, хочущий знать и уметь

Радригес
08-13-2006, 01:23 AM
Posti,

Вы это из какого философкого словаря списали? :)

posterise
08-13-2006, 01:23 AM
Ну для начала просто попробуйте при загрузке компа нажимать на F10, вообще должно появиться сообщение Windows Recovery, ну дальше по инструкциям. Еще раз, если нет важных данных, лучше сказать ему Complete System Recovery, должен очистить диск C: от всех файлов, и установить систему заново. Если не загрузится по F10 и нет Recovery Disks- Хреновее это, - надо найти Recovery Disks у кого-нибудь. Но убедитесь сначала, что он не хочет просто загружаться по F10, а не то что слишком поздно F10 нажимаете

posterise
08-13-2006, 01:24 AM
Posti,

Вы это из какого философкого словаря списали? :)

Не из какого - сама слышала такое ;)
Не, ну ведь правда, не так ли ?

Радригес
08-13-2006, 01:33 AM
Вы же обретаете чела на потерю всей инфы на харде. Нет нет. Вставте ХР диск и следуйте инструкциям которые ведут к ХР repair с самого первого скрина. Дальше на следующем скрине жмите на R. Надеюсь поможет.

Радригес
08-13-2006, 01:35 AM
Ещё если доберетесь до recovery console то попробуйте chkdsk /r Обязательно дождитесь до конца проверки. Часто помогает.

posterise
08-13-2006, 01:41 AM
Ещё если доберетесь до recovery console то попробуйте chkdsk /r Обязательно дождитесь до конца проверки. Часто помогает.
mexi, ты думаешь с консолью каждый сумеет ? Там же надо реагировать и отвечать на последующие сообщения.

Радригес
08-13-2006, 01:45 AM
mexi, ты думаешь с консолью каждый сумеет ? Там же надо реагировать и отвечать на последующие сообщения.
Нет не надо. chkdsk /r обычно помогает в востановлении без всяких вопросов и масгаебок. Только что может спросить admin password. Главное до recovery console дополсти а дальше обычно ок.

Iva Eshkina
08-13-2006, 01:49 AM
Ну для начала просто попробуйте при загрузке компа нажимать на F10, вообще должно появиться сообщение Windows Recovery, ну дальше по инструкциям. Еще раз, если нет важных данных, лучше сказать ему Complete System Recovery, должен очистить диск C: от всех файлов, и установить систему заново. Если не загрузится по F10 и нет Recovery Disks- Хреновее это, - надо найти Recovery Disks у кого-нибудь. Но убедитесь сначала, что он не хочет просто загружаться по F10, а не то что слишком поздно F10 нажимаете
Ок,тогда я к чайникам больше
Cпасибо за совет-nошла ваять.Вернусь-скажу,что получилось.

Iva Eshkina
08-13-2006, 01:56 AM
Вы же обретаете чела на потерю всей инфы на харде. Нет нет. Вставте ХР диск и следуйте инструкциям которые ведут к ХР repair с самого первого скрина. Дальше на следующем скрине жмите на R. Надеюсь поможет.

вся инфа-это файлы,созданные мною или вообще все-программы?Если первое-то не страшно.А над вторым подумать надо ...

posterise
08-13-2006, 01:59 AM
вся инфа-это файлы,созданные мною или вообще все-программы?Если первое-то не страшно.А над вторым подумать надо ...

При Full System Recovery будут удалены все файлы, находящиеся на диске C:
Установленные вами и поставляемые уже с операционной системой программы находятся там же, на диске C: при этом поставляемые с Windows будут просто переустановлены автоматически, установленные вами - потеряются

Радригес
08-13-2006, 02:00 AM
Вот физически т.е географически бы быть поближе все можно было разрешить. Не так легко это сделать через форум.

posterise
08-13-2006, 02:03 AM
Вот физически т.е географически бы быть поближе все можно было разрешить. Не так легко это сделать через форум.

Да, это точно. всегда так когда дело доходит до troubleshootinga

Радригес
08-13-2006, 02:06 AM
Да, это точно. всегда так когда дело доходит до troubleshootinga
не ну географию тоже можно решить при аипи адрессе и более менее загружаемом компе. Туда Сюда полазить можно востановить. Главное сделать загружаемым.

химик
08-13-2006, 12:51 PM
Выдери [HDD] [export it as a foreign drive] в другой комп - зипани все ценное (потом на сифилис ето провериш), верни диск обратно в комп.... скачай хороший форматер который гарантирует зачистку всего - форматни диск - поставь новый имаже системы - проверь на вшивость зип с товими данными если все путем верни обратно на родной комп
Если тебе засрали не [BIOS] то после етой процедуры у тебя будет все нормалек