PDA

View Full Version : Вопросы "Чайника"



elfy
08-09-2006, 09:48 PM
Здесь будут мои глупые вопросы, так как я абсолютный профан, when it comes to technology, но мне важно получить ответы на них:
Вопрос 1!
сколько приблизительно ватт употребляет зарядное устройство для фотокамеры? я еду в РОссию, и купила конвертер up to 85 watt, подойдет?
заранее, мерси:)

Птиц
08-09-2006, 09:59 PM
Должно быть более, чем достаточно.

elfy
08-09-2006, 10:00 PM
Должно быть более, чем достаточно.
спасибо, Птиц!! :52:

Vidik
08-10-2006, 08:34 AM
Здесь будут мои глупые вопросы, так как я абсолютный профан, щхен ит цомес то течнологы, но мне важно получить ответы на них:
Вопрос 1!
сколько приблизительно ватт употребляет зарядное устройство для фотокамеры? я еду в РОссию, и купила конвертер уп то 85 щатт, подойдет?
заранее, мерси:)
Зарядное устроиство для Видеокамеры употребляет 15 - 30 W.
Основная масса современных блоков питания (особенно для камер и тд) могут работать с обеими напряжениями. Посмотрите на ваш блок питания на нем все написано. Может нужна будет только другая вилка.

Экспортёр
08-10-2006, 02:05 PM
Вы посмотрите на напряжение input! Если 220В поддерживает, то конвертер не нужен - только переходничок за 99 центов!

elfy
08-10-2006, 05:22 PM
Вы посмотрите на напряжение инпут! Если 220В поддерживает, то конвертер не нужен - только переходничок за 99 центов!
посмотрела, и правда!!!
спасибо Видику и Експортеру!! :priv:
а еще такои вопрос - сколько приблизительно ватт использует массажер типа такого http://lnt.imageg.net/graphics/product_images/p2393160reg.jpg
я уже и инструкцию посмотрела, и его сам, и нигде на собаке не написано!:(

Мальвина
08-10-2006, 06:08 PM
посмотрела, и правда!!!
спасибо Видику и Експортеру!! :priv:
а еще такои вопрос - сколько приблизительно ватт использует массажер типа такого http://lnt.imageg.net/graphics/product_images/p2393160reg.jpg
я уже и инструкцию посмотрела, и его сам, и нигде на собаке не написано!:(

Ой а где Вы такой купили?а к нему насадки есть? много? разные?

Мальвина
08-10-2006, 06:11 PM
Ой а где Вы такой купили?а к нему насадки есть? много? разные?
А ещё я посмотрела и мне кажется что ручка неудобно сделана. держать его удобно?

NataliaLA
08-10-2006, 06:14 PM
А ещё я посмотрела и мне кажется что ручка неудобно сделана. держать его удобно?
а тебе для чего :confused:

Мальвина
08-10-2006, 06:16 PM
а тебе для чего :цонфусед:
Наташка как для чего? сама не знаешь? он ведь Doble

elfy
08-10-2006, 06:53 PM
Ой а где Вы такой купили?а к нему насадки есть? много? разные?
у меня типа, я такои как у меня на интернете картинку не нашла
ну так кто знает, сколько в нем ватт?:confused:

Мальвина
08-10-2006, 08:25 PM
у меня типа, я такои как у меня на интернете картинку не нашла
ну так кто знает, сколько в нем ватт?:цонфусед:
а тебе мощности не хватает? можно руками помоч

Senegal
08-12-2006, 06:47 AM
ну, девушки, вы даете :grum:
для этого есть вещицы позабористей, да что это я, сами знаете :)
а по сабжу, какая разница сколько там ватт?
дело не в мощности, а в рабочем напряжении, как писалось выше смотрите на напряжение, оно измеряется в вольт и в бСССР повсеместно используется 220V

TihiyDon™
08-12-2006, 02:48 PM
Да ты не в теме.... так девушки тут парней кадрят :D

Мальвина
08-12-2006, 06:07 PM
Да ты не в теме.... так девушки тут парней кадрят :Д
Дорогуша а у тебя все винтики на месте?

TihiyDon™
08-13-2006, 07:51 AM
Винтик у меня один, да и в порядке с ним всё :cool:

Vidik
08-13-2006, 09:15 AM
у меня типа, я такои как у меня на интернете картинку не нашла
ну так кто знает, сколько в нем ватт?:цонфусед:
Не знаю скока в нем, но много быть не должно. Обычно вся такая техника жрет мало.

elfy
07-20-2009, 10:41 PM
у меня очередной компьютерный вопрос дилетанта
что мне нужно поменять в Tools, чтобы в памяти оставалось то, что я запоняю, например, имя, адрес, email, чтобы сто раз одно и то же не заполнять, а по клику или первой букве оно само "вылезало"
:grum:
спасибо

elfy
07-21-2009, 11:41 AM
у меня очередной компьютерный вопрос дилетанта
что мне нужно поменять в Tools, чтобы в памяти оставалось то, что я запоняю, например, имя, адрес, email, чтобы сто раз одно и то же не заполнять, а по клику или первой букве оно само "вылезало"
:grum:
спасибо

поднимаю тему- неужели никто не знает ответа на такой простой вопрос?:rolleyes:

Alex_3112
07-21-2009, 12:45 PM
что мне нужно поменять в Tools
А что за Tools?

elfy
07-21-2009, 08:54 PM
А что за Tools?

ну опция в верхнем меню
хватит издеваться - лучше помогите :obida:

Yura717
07-21-2009, 10:08 PM
ну опция в верхнем меню
хватит издеваться - лучше помогите :obida:

IE or Firefox?

elfy
07-21-2009, 10:11 PM
IE or Firefox?

Explorer
заранее, мерси :kiss:

Alex_3112
07-21-2009, 11:00 PM
Explorer
Tools => Internet Options => Content => Auto Complete [Settings]
:v:

elfy
07-21-2009, 11:13 PM
Tools => Internet Options => Content => Auto Complete [Settings]
:v:

заработало!!!! спасибо!!!!
:lip::lip::lip:

crazy-mike
07-22-2009, 12:53 AM
Зарядное устроиство для Видеокамеры употребляет 15 - 30 W.
Основная масса современных блоков питания (особенно для камер и тд) могут работать с обеими напряжениями. Посмотрите на ваш блок питания на нем все написано. Может нужна будет только другая вилка.
24 Вт - "типа стандарт" :grum:
Кстати - вилка может даже вообще быть никакая не нужна. Есть модели - которые через USB заряжаются.

crazy-mike
07-22-2009, 01:09 AM
У меня немного "чайниковый вопрос" (платиновый чайник с золотой ручкой и серебряным ситечком :grum:) - какие модели телевизоров (настоящих TV set - не set-top-box) можно подключать в компьютерную сеть напрямую по сетевому кабелю или через wireless connection?
И можно ли там напрямую конфигурировать доступ в Интернет через указание использования DHCP и т.д. ?
Или всё же - использовать медиа-сервер UPnP?
:popcorn:
Это выставка CES-2009 на больное воображение так подействовала - а изображение на HDTV ведь намного лучше по качеству чем на компе. Да и звук - тоже...:grum:

Alex_3112
07-22-2009, 09:23 AM
изображение на HDTV ведь намного лучше по качеству чем на компе. Да и звук - тоже...:grum:
Эй, зачем компы обижать! :)
Хороший монитор и хорошее аудио - и HDTV нервно курит в сторонке :)

crazy-mike
07-22-2009, 10:23 AM
Эй, зачем компы обижать! :)
Хороший монитор и хорошее аудио - и HDTV нервно курит в сторонке :)
Нет - не курит.
У меня есть на примете две модели Phillips PFL что-то...Компы с ними и рядом не стояли (:girl_cray2:) . Вся проблема в том - что продавцы ничего о них толком сказать не могут (пришлось буквально допрашивать - правда без утюга и бейсбольной биты , но тем не менее...)...Эти телевизоры у них в магазине только пару месяцев назад в продаже появились.

Alex_3112
07-22-2009, 12:01 PM
Нет - не курит.
У меня есть на примете две модели Phillips PFL что-то...Компы с ними и рядом не стояли
Так что же в них такого необыкновенного?

crazy-mike
07-22-2009, 01:35 PM
Так что же в них такого необыкновенного?
Цена в них зашкаливает за все разумные границы - необыкновенно зашкаливает!!!!! Очень-очень большой 32" или 42" плоский LCD монитор...
:grum:
Но это то - что "в глаза бросается". А там есть куча разъёмов - включая и под Cat5...(самый настоящий Ethernet-adapter - не знаю гигабитная там карточка или нет. Продавец там просто ужасающе некомпетентен был)...
:popcorn:
Я и представил себе - как через такой дивайс юзать интернет одновременно с просмотром телевидения. И чтобы вместо пульта управления - голосовые команды , например....

Жалоба
07-22-2009, 07:42 PM
тогда я уж тоже вопрос дилетантский абсолютно задам....
В общем лэптоп, а есть также десктоп, который подключен к модему и есть кабельный интернет. Можно ли (и как?) подключить временно лэптоп к тому же модему или это дело не совсем правильное? Нужно ли звонить провайдеру? Как такие проблемы вообще решают? Поясню - хочу скачать программок, обновить и т.д. на лэптопе, опять же каким-то образом сделать весь интерфейс по-русски...:rolleyes:

crazy-mike
07-23-2009, 01:02 AM
тогда я уж тоже вопрос дилетантский абсолютно задам....
В общем лэптоп, а есть также десктоп, который подключен к модему и есть кабельный интернет. Можно ли (и как?) подключить временно лэптоп к тому же модему или это дело не совсем правильное? Нужно ли звонить провайдеру? Как такие проблемы вообще решают? Поясню - хочу скачать программок, обновить и т.д. на лэптопе, опять же каким-то образом сделать весь интерфейс по-русски...:rolleyes:
У нас можно было. Кроме того - чтобы лишний раз не "грузить провайдера" всё ещё проще можно сделать: на стационарном компе запустить прокси сервер, а к стационарному компу подключить лэп-его-топ.
:girl_cray2:
Но я хочу вообще без компа и модемов!!!!!! Хочу телевизор прямо к провайдеру !!!!!!

crazy-mike
07-23-2009, 05:57 AM
У моего чайника крышку сейчас снесёт! Там ещё Sharp Aquos целая серия железяк есть - телевизор с интернетом...:grum:

Alex_3112
07-23-2009, 10:32 AM
В общем лэптоп, а есть также десктоп, который подключен к модему и есть кабельный интернет.
Можно уточнить, что за модем имеется в виду? Кабельный модем для того же интернета, или модем - это другой, отдельный от кабеля канал выхода в интернет?

Bibob3d
07-23-2009, 02:42 PM
Цена в них зашкаливает за все разумные границы - необыкновенно зашкаливает!!!!! Очень-очень большой 32" или 42" плоский LCD монитор...Может это OLED? У нас в одном магазине такой стоит. Плоский-плоский, а качество изображения - :oo:

crazy-mike
07-23-2009, 03:01 PM
Может это OLED? У нас в одном магазине такой стоит. Плоский-плоский, а качество изображения - :oo:
Ну - он и в самом деле плоский.
А ещё сегодня нашел упоминания о Sony Bravia и ещё какой-то идиотской модели от Panasonic. - и вроде бы с каждого из таких телевизоров можно юзать интернет!!!!!!!!!! Без компьютера!

Жалоба
07-23-2009, 07:45 PM
Можно уточнить, что за модем имеется в виду? Кабельный модем для того же интернета, или модем - это другой, отдельный от кабеля канал выхода в интернет?конечно можно.. :wink1: Это модем - кабельный для интернета, у меня Брезнан - пакет - интернет и кабельное, так модем значит кабельный. Посмотрела ему в зад - там прикреплен кабель. В общем, я пока у розпачи.

Alex_3112
07-24-2009, 12:44 PM
конечно можно.. :wink1: Это модем - кабельный для интернета, у меня Брезнан - пакет - интернет и кабельное, так модем значит кабельный. Посмотрела ему в зад - там прикреплен кабель. В общем, я пока у розпачи.
Есть только модем, с одним-единственным сетевым разъемом для компьютера, и в него иподключен сейчас десктоп?
Правильным решением была бы организация домашней сети - покупается раутер, подключается к модему, и лаптом с компьютером подключаются уже к нему.
Если раутера нет и не предвидится (и на десктопе, я думаю, сетевой разъем только один), тогда единственный остающийся вариант - подключение лаптопа к модему вместо десктопа.

crazy-mike
07-24-2009, 02:55 PM
Если раутера нет и не предвидится (и на десктопе, я думаю, сетевой разъем только один), тогда единственный остающийся вариант - подключение лаптопа к модему вместо десктопа.
Далеко не единственный.
Если на декстопе и лаптопе есть беспроводные сетевые карточки - например.
Если есть обычные сетевые карточки. Тогда просто кабель нужен "правильно обжатый" и запустить прокси-сервер на лаптопе. :grum:
Есть прикольный вариант с NAT Traversal и DLNA UPnP ...

Alex_3112
07-24-2009, 03:14 PM
Далеко не единственный.

Да, но Wi-Fi на десктопе - это совсем экзотика.

crazy-mike
07-24-2009, 03:34 PM
Да, но Wi-Fi на десктопе - это совсем экзотика.
Продаются такие - которые можно втыкать в разъём USB.
Rollan,D-Link,ZyXel - навалом всяких.

Bibob3d
07-24-2009, 04:40 PM
Продаются такие - которые можно втыкать в разъём USB.
Rollan,D-Link,ZyXel - навалом всяких.И можно ловить на десктопе соседский WiFi :rolleyes:

elfy
07-24-2009, 07:44 PM
ок, приготовьтесь, ща будет совсем тупой вопрос, но на то я и чайник :lol:

обычную мышку, wired, есть куда вставить в laptop
или нужны специальные laptop wireless мышки?

berkut76
07-24-2009, 10:01 PM
ок, приготовьтесь, ща будет совсем тупой вопрос, но на то я и чайник :lol:

обычную мышку, wired, есть куда вставить в laptop
или нужны специальные laptop wireless мышки?

Вставляй в любой свободный USB port

elfy
07-24-2009, 10:02 PM
Вставляй в любой свободный USB port

ок, спасибо :lol:

crazy-mike
07-25-2009, 01:05 AM
И можно ловить на десктопе соседский WiFi :rolleyes:
Если "соседский" ввобще никак не защищён - то его можно даже "юзать".
:grum:
Но там обычно есть защита по "ключу доступа" и может быть по контролю мак-адреса (хотя это редко делают).
Но вот если бы через телевизор...Там компы к телевизорам можно подключать через USB и даже через Ethernet и wireless...Вот только никто точно ничего в магазинах сказать не может. У продавцов перед глазами только Philips PFL почему-то...Хотя в рекламе есть линейка Sony Bravia (и там кажется точно всё работает через UPnP,DLNA - через медиа-сервер, которым может быть и компьютер , и "дивайс в отдельном исполнении" )

Issey Miyake
07-25-2009, 01:21 AM
Если "соседский" ввобще никак не защищён - то его можно даже "юзать".
:grum:
Но там обычно есть защита по "ключу доступа"" )И так же есть функция "запомнить пароль" :grum:

profAleks
07-25-2009, 04:01 AM
Но вот если бы через телевизор...Там компы к телевизорам можно подключать через USB и даже через Ethernet и wireless...Вот только никто точно ничего в магазинах сказать не может.
Давно уже подключают. По стандарту DOCSIS.
Зухель для телека (http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/docsis/521) :grum:
Я вот не пойму, почему железячники еще не сконструировали телек с клавой, маусом и HDD. А Стив Балмер напишет гениальную ОС для данного быдлодевайса. :grum:

Issey Miyake
07-25-2009, 04:04 AM
Я вот не пойму, почему железячники еще не сконструировали телек с клавой, маусом и HDD. А Стив Балмер напишет гениальную ОС для данного быдлодевайса. :grum:Неужели нет "ящика" с HDD?

crazy-mike
07-25-2009, 05:04 AM
[quote=Issey Miyake;3347846]Неужели нет "ящика" с HDD?
Давно есть - называется DVR во всех разновидностях , но это немного не то. :grum:
Функции DVR довольно давно объединяют с телевизорами.
У Samsung - кстати есть телевизоры с доступом в интернет примерно с 2008го года. Но там тоже "своеобразно" всё.

Issey Miyake
07-25-2009, 12:15 PM
[quote=crazy-mike;3347763]

Давно есть - называется DVR во всех разновидностях , но это немного не то. :grum:
Функции DVR довольно давно объединяют с телевизорами.
У Samsung - кстати есть телевизоры с доступом в интернет примерно с 2008го года. Но там тоже "своеобразно" всё.Можно настроить запись без рекламы?

crazy-mike
07-25-2009, 02:38 PM
[quote=crazy-mike;3347864]Можно настроить запись без рекламы?
Ужас! Я здесь вопрос задал как "чайник". Мало того - что никто на него не смог внятно ответить , так ещё и у меня консультацию спрашивают!
:grum:
Запись "без рекламы" вообще-то можно настраивать. Есть такие дивайсы - MCE (Media Center Extender). Используют еще аббревиатуру MCX.
Уточняю свой чайниковый вопрос - с каких HDTV телевизоров Sharp, Philips, Sony , Samsung или LG можно юзать интернет без помощи компа непосредственно чере роутер провайдера и без помощи UPnP медиа-центра?

crazy-mike
07-25-2009, 04:28 PM
Hitachi тоже вроде бы делает телевизоры с доступом в интернет. :popcorn:
А UPnP медиа-центр вообще-то правильнее называется UPnP медиа-сервер.

wlass
07-27-2009, 11:13 AM
Ужас! Я здесь вопрос задал как "чайник". Мало того - что никто на него не смог внятно ответить , так ещё и у меня консультацию спрашивают!
:grum:
Запись "без рекламы" вообще-то можно настраивать. Есть такие дивайсы - MCE (Media Center Extender). Используют еще аббревиатуру MCX.
Уточняю свой чайниковый вопрос - с каких HDTV телевизоров Sharp, Philips, Sony , Samsung или LG можно юзать интернет без помощи компа непосредственно чере роутер провайдера и без помощи UPnP медиа-центра?
Вот он сначала всем расскажет про все и вся, и любое железо с софтом, а потом вдруг задает вопросы "как чайник"... А народ пугается...
Пан опять извращается? :)

crazy-mike
07-27-2009, 11:22 AM
[quote=crazy-mike;3348208]
Вот он сначала всем расскажет про все и вся, и любое железо с софтом, а потом вдруг задает вопросы "как чайник"... А народ пугается...
Пан опять извращается? :)
MythTV - prepackaged почти в любом дистрибутиве линуха (там можно вычищать рекламу - примеров полный интернет).
Я не извращаюсь. Меня инетересуют телевизоры - с которых можно иметь доступ в Интернет при условии подключения к локальной сети. Такие модели есть у Samsung, Sharp, Philips, Hitachi, Sony, LG. В данном конкретном случае меня интересует - как они конфигурируются для работы в сети. Продавцы о моделях Philips мне в магазине ничего внятно объяснить не смогли (хоть разъём для Ethernet-кабеля нашли в одном из телевизоров - и то хорошо. :grum:). Стоят модели такого класса у нас около 1000 долларов США. Но там есть за что платить - если использовать их по полной.

wlass
07-27-2009, 11:32 AM
[quote=wlass;3350397]
MythTV - prepackaged почти в любом дистрибутиве линуха (там можно вычищать рекламу - примеров полный интернет).
Я не извращаюсь. Меня инетересуют телевизоры - с которых можно иметь доступ в Интернет при условии подключения к локальной сети. Такие модели есть у Samsung, Sharp, Philips, Hitachi, Sony, LG. В данном конкретном случае меня интересует - как они конфигурируются для работы в сети. Продавцы о моделях Philips мне в магазине ничего внятно объяснить не смогли (хоть разъём для Ethernet-кабеля нашли в одном из телевизоров - и то хорошо. :grum:). Стоят модели такого класса у нас около 1000 долларов США. Но там есть за что платить - если использовать их по полной.
Я пытался пошутить. А получилось как всегда, блин... :)
Вообще-то я могу себе представить аппарат, который не обязательно подключается к цифровому каналу (хотя цифровой был бы предпочтительнее). Вполне можно и к аналоговому. Но в этом случае нужно дополнительное время, чтобы вычищать рекламу (тупо делать паузу на записи во время трансляции рекламы). А для современных условий вполне можно и сконструировать аппараты с распространенным интерфейсом для просмотра/записи разного ТВ. И наверняка они есть.
А дальше этих теоретических изысканий мой опыт не распространяется. Хотя есть у нас в магазинах разная неземная техника, но я даже ценами не интересовался :)
А вообще-то могу себе представить ТВ с Ethernet-разъемом, по DSL сейчас ТВ гоняется вовсю.

crazy-mike
07-27-2009, 01:32 PM
А вообще-то могу себе представить ТВ с Ethernet-разъемом, по DSL сейчас ТВ гоняется вовсю.
Они в продаже на "пост-советском пространстве" с весны этого года примерно. Но Ethernet-разъём там не столько для "телевидения" сколько именно для "интернета". Есть такая прикольная штучка Yahoo Widgets - как бы "создание веб-страничек для телевизора". Есть "интерактивное телевидение" (когда через веб-интерфейс для телевизора можно менять ход телепередачи)...При этом "телеканал" остаётся в "неприкасаемом виде". На таких телевизорах можно делать кучу шизофренических вещей - в том числе делить физический экран на окна!!!!!!!!!!
У нас я такие только Philips пока в продаже видел.

Issey Miyake
07-28-2009, 01:39 AM
У нас я такие только Philips пока в продаже видел.А цена?
В этой теме какой то сдвиг фазы :) ,при квотинге,непонятно кто кого цитирует:grum:

crazy-mike
07-28-2009, 02:35 AM
А цена?
В этой теме какой то сдвиг фазы :) ,при квотинге,непонятно кто кого цитирует:grum:
примерно 1000 долларов США (8000-10000 гривень) - как раз "минимальный размер взятки" :grum:
Но вроде бы Philips PFL 9604 и 8404 в этом "классе устройств" должны были бы считаться не самыми дешёвыми? Тем более - что Samsung и Sony кое-что похожее года на два раньше продавали?

Issey Miyake
07-28-2009, 04:31 AM
примерно 1000 долларов США (8000-10000 гривень) - как раз "минимальный размер взятки" :grum:
Но вроде бы Philips PFL 9604 и 8404 в этом "классе устройств" должны были бы считаться не самыми дешёвыми? Тем более - что Samsung и Sony кое-что похожее года на два раньше продавали?Нормальная цена.Тем более за такие удобства как изменение вещания.

crazy-mike
07-28-2009, 05:46 AM
Нормальная цена.Тем более за такие удобства как изменение вещания.
Samsung UE40B7020WW примерно в полтора раза дороже (но это я в интернет-магазине смотрел только что) - 13185 грв (против 9000 грв Philips)
Ну и Samsung - это DLNA-compliant (там посередине нужен медиа-сервер - которым может быть и комп вообще-то )
:grum:
Самое прикольное - телевизоры Samsung серии 7000 делают в России на заводе Samsung в Калуге!!!!!
http://21region.org/news/program/page,3,34687-led-televizory-samsung-iz-kalugi-s-ljubovju.html

Issey Miyake
07-31-2009, 08:23 AM
Samsung UE40B7020WW примерно в полтора раза дороже (но это я в интернет-магазине смотрел только что) - 13185 грв (против 9000 грв Philips)
Ну и Samsung - это DLNA-compliant (там посередине нужен медиа-сервер - которым может быть и комп вообще-то )
:grum:
rl]Это уже гемор.

crazy-mike
07-31-2009, 09:06 AM
Это уже гемор.
Я под линуксом (под Open SuSe) скомпилировал server UPnP уже. :grum:
http://fuppes.ulrich-voelkel.de/
fuppes - вот этот. Вчера.

Issey Miyake
08-01-2009, 12:15 AM
Я под линуксом (под Open SuSe) скомпилировал server UPnP уже. :grum:
http://fuppes.ulrich-voelkel.de/
fuppes - вот этот. Вчера.
Труженник :) тыла :)

bdams
08-08-2009, 06:34 PM
Поможите сетку на 2 компа по кроссу раскинуть, а?

crazy-mike
08-09-2009, 12:51 AM
Поможите сетку на 2 компа по кроссу раскинуть, а?
А что там сложного -если кабель обжат правильно?

bdams
08-09-2009, 07:00 AM
А что там сложного -если кабель обжат правильно?

ипы прописал, в одну группу оформил, компы пингуются, а расшаренные папки не видятся:grust: и принтер сетевой не определяется:grust:

profAleks
08-09-2009, 07:08 AM
службы "сервер" и "рабочая станция" работают ?

crazy-mike
08-09-2009, 07:09 AM
ипы прописал, в одну группу оформил, компы пингуются, а расшаренные папки не видятся:grust: и принтер сетевой не определяется:grust:
Там хотя бы один из них должен быть явно запущен как "сервер имён" (для CISFS/SMB - сетевая файловая система винды :popcorn:).
Там службы такие есть (в NT2K, XP).

bdams
08-09-2009, 07:12 AM
службы "сервер" и "рабочая станция" работают ?

Работают. В папке сеть видны оба, а зайти не могу. Пишет не найден сетевой путь.
По команде нет вью по ип-у показывает ресурсы, а по имени пишет ошибку 53

bdams
08-09-2009, 07:13 AM
Там хотя бы один из них должен быть явно запущен как "сервер имён" (для CISFS/SMB - сетевая файловая система винды :popcorn:).
Там службы такие есть (в NT2K, XP).

Вот и я думаю, что служба какая-то не запущена.

bdams
08-09-2009, 07:14 AM
Причем вчера вдруг в одну папку зашел один раз, а во второй раз уже не получилось. Хотя никаких настроек не трогал.

crazy-mike
08-09-2009, 07:20 AM
Вот и я думаю, что служба какая-то не запущена.
Кстати - поддержку Netbios over TCP тоже надо запустить (свойства TCP/IP)
:popcorn:

bdams
08-09-2009, 07:27 AM
Кстати - поддержку Netbios over TCP тоже надо запустить (свойства TCP/IP)
:popcorn:

Запущена.
Может какие DNS и шлюзы прописать?

crazy-mike
08-09-2009, 08:13 AM
Запущена.
Может какие DNS и шлюзы прописать?
Это не обязательно.
Кстати - можно в обозревателе компьютеров просто проверить поиск компьютеров по IP-адресу.
Там ещё такой прикольный файл есть (или был) - lmhosts
Кстати - компы имеет смысл включить в одну и ту же рабочую группу и вписать им IP-адреса из одной и той же подсети вручную в свойствах TCP/IP.

bdams
08-09-2009, 08:35 AM
Это не обязательно.
Кстати - можно в обозревателе компьютеров просто проверить поиск компьютеров по IP-адресу.
Там ещё такой прикольный файл есть (или был) - lmhosts
Кстати - компы имеет смысл включить в одну и ту же рабочую группу и вписать им IP-адреса из одной и той же подсети вручную в свойствах TCP/IP.

все это сделано, а поиск по IP результатов не дает.:grust:

crazy-mike
08-09-2009, 09:55 AM
все это сделано, а поиск по IP результатов не дает.:grust:
Антивирусы и файерволы на каждом компе стоят?
Служба "сервер" запущена?
Там ещё одна шиза есть - когда надо разрешать доступ к диску от других компов и от других пользователей. В 7й винде это немного прикольнее сделано (хотя может быть я там намного быстрее сообразил - потому что там всё на английском было написано).

wlass
08-09-2009, 12:53 PM
ипы прописал, в одну группу оформил, компы пингуются, а расшаренные папки не видятся:grust: и принтер сетевой не определяется:grust:

проверь брандмауэр Виндовский. Чаще всего он не разрешает общие папки. Интуитивно там все понятно и можешь разрешить. А вообще-то, имхо, лучше службу брандмауэра прибить, т.к. этот брандмауэр имеет кислую репутацию. Лучше другой брандмауэр запустить.

Жалоба
08-09-2009, 02:33 PM
люююди (жалобно так)... вы вот на странном языке говорите, а вот у меня ваще дикий вопрос.
Может (наконец-то!) хоть на этом славном форуме кто-нибудь из славных форумчан ответит мне вразумительно на главный вопрос чайника с лэптопом.
Едет значит чайник с лэптопом. Например, в Амстердам. Значится, видит знак вайрлесс интернет. Как пользоваться? (смейтесь, смейтесь, но буду ждать ответ) В лэптопе, слыхала я, есть такая штучка.... ну.. штучка :wink1: типа можно в инет выйти если где-то на чужбине? Или на Украине/ или в России?? А если в дороге? в любом месте, где написано - фри интернет - например хотел-мотел? Чо делать-то и как?
Мне было сказано - не мучайся, если надо что-то загрузить (Нортон там и русский на Висту), то надо звонить провайдеру (кабельный инет - десктоп - модем подключен) и надо еще какую-то штучку купить и.... конца этому нет.. а мне уже в сентябре ехать - аккурат на Лэйбор дэй! Поможите..... а? :lip:

crazy-mike
08-09-2009, 02:45 PM
люююди (жалобно так)... вы вот на странном языке говорите, а вот у меня ваще дикий вопрос.
Может (наконец-то!) хоть на этом славном форуме кто-нибудь из славных форумчан ответит мне вразумительно на главный вопрос чайника с лэптопом.
Едет значит чайник с лэптопом. Например, в Амстердам. Значится, видит знак вайрлесс интернет. Как пользоваться? (смейтесь, смейтесь, но буду ждать ответ) В лэптопе, слыхала я, есть такая штучка.... ну.. штучка :wink1: типа можно в инет выйти если где-то на чужбине? Или на Украине/ или в России?? А если в дороге? в любом месте, где написано - фри интернет - например хотел-мотел? Чо делать-то и как?
Мне было сказано - не мучайся, если надо что-то загрузить (Нортон там и русский на Висту), то надо звонить провайдеру (кабельный инет - десктоп - модем подключен) и надо еще какую-то штучку купить и.... конца этому нет.. а мне уже в сентябре ехать - аккурат на Лэйбор дэй! Поможите..... а? :lip:
Если на нотбуке есть Wi-Fi - вообще ничего уметь (обычно не надо).
Просто выбрать "Поиск беспроводных сетей) и зайти на бесплатную беспарольную (такие на вокзалах и в аэропортах даже есть. И в навороченых магазинах и "бизнес-центрах" - тоже). Все настройки сети там выдаются по DHCP. Можно заходить и "юзать".

Жалоба
08-09-2009, 02:53 PM
спасибо, майк :lip: а если я дома тоже хочу попробовать? у меня кабельный инет, к нему десктоп подключен.

Жалоба
08-09-2009, 02:56 PM
ой... и как найти Wi-fi? там есть что-то типа connect to network и показываются какие-то типа ники, но я не уверена... :rolleyes:

crazy-mike
08-09-2009, 03:07 PM
ой... и как найти Wi-fi? там есть что-то типа connect to network и показываются какие-то типа ники, но я не уверена... :rolleyes:
Обычно установленный драйвер Wi-Fi выводит свой собственный значок на taskbar и там через меню можно всё конфигурировать. По крайней мере на нотбуках Acer это так. Там даже сбоку индикатор Wi-Fi светится.
Во всех остальных случаях - Wireless Connection Wizard от Microsoft (редкостная гадость). Правда все остальные подключения (проводные) надо в этом случае отключить (disable).

crazy-mike
08-09-2009, 03:10 PM
спасибо, майк :lip: а если я дома тоже хочу попробовать? у меня кабельный инет, к нему десктоп подключен.
Чужую незащищённую Wi-Fi так вообще-то тоже можно попробовать "поюзать". Просто отключить кабельное соединение и поискать доступные беспроводные сети (правда качество приёма сигнала будет чаще всего очень плохим).

Жалоба
08-09-2009, 03:13 PM
у меня Тошиба, модель Satellite L305
processor Intel (R) Pentium (R). Dual CPU T2390 1,86 GHZ, 1,87 GHZ
memory 2,00 GB , 32-bit operating system

Жалоба
08-09-2009, 03:15 PM
ага, кажется, вайрлесс, но не знаю, как уговорить его работать. И что это за нетворк? Ну в смысле есть такая фигня с какими-то никами (лэптор никогда еще в инет не выходил, сидит дома) :wink1:

Жалоба
08-09-2009, 03:28 PM
еще один вопрос (только не смейтесь), какие проги удаленного доступа я могу использовать, если виндоусы разные (мой десктоп - Это XP) ну если я родителям оставляю лэптоп вышеупомятый с Вистой... ну я помню, есть что-то типа LetMeIn или как они называются, но нужно, чтобы оба скачали эту программу или как? И как при этом чтобы они были защищены от других пользователей, которые решили бы влезть куда не надо? Тут у меня у подруги сын - молодой программер, я пока не знаю, но если они останутся тут, то есть вероятность его помощи (этика у него присутствует).

crazy-mike
08-09-2009, 03:29 PM
ага, кажется, вайрлесс, но не знаю, как уговорить его работать. И что это за нетворк? Ну в смысле есть такая фигня с какими-то никами (лэптор никогда еще в инет не выходил, сидит дома) :wink1:
Там этот wizard как бы должен сам всё найти. :popcorn: Под Open SuSe (Linux) надо было вручную вводить имя точки входа в Network Center, тип "безопасности сети" и ключ доступа.

Жалоба
08-09-2009, 03:33 PM
короче, щас расскажу, что увидела. Значит есть такая иконка на экране типа Тошиба ассист. Кликнула, и изображение что LAN, wireless dial up - все disconnected и красный крестик при каждом объекте (кроме дайлапа). Я могу просто изменить вручную это все? (я представила вас - не знаю, как вы выглядите впрочем - покатывающегося от смеха на своем кресле :grum:)

Жалоба
08-09-2009, 03:33 PM
Там этот wizard как бы должен сам всё найти. :popcorn: Под Open SuSe (Linux) надо было вручную вводить имя точки входа в Network Center, тип "безопасности сети" и ключ доступа.
сейчас тупейшую весчь скажу - А Линукс - это разве как-то связано с моим лэптопом? :rolleyes::confused:

crazy-mike
08-09-2009, 03:41 PM
короче, щас расскажу, что увидела. Значит есть такая иконка на экране типа Тошиба ассист. Кликнула, и изображение что LAN, wireless dial up - все disconnected и красный крестик при каждом объекте (кроме дайлапа). Я могу просто изменить вручную это все? (я представила вас - не знаю, как вы выглядите впрочем - покатывающегося от смеха на своем кресле :grum:)
Вообще-то как раз с wireless надо "снять крестик".
Но там ещё одна пакость есть. Может быть одновременно установлен и wireless ethernet adapter и wireless modem. Беспроводная сеть (та - о которой я говорил) - это именно wireless ethernet adapter (не модем!).
Через модем - там обычно всё немного иначе делается (примерно как через мобильный телефон).
И ничего там смешного нет - эти нотбуки в самом деле могут до полной невменяемости довести. Там ещё бывает - что при смене конфигурации оборудования его надо полностью power-off , а не suspend. :popcorn:

crazy-mike
08-09-2009, 03:43 PM
сейчас тупейшую весчь скажу - А Линукс - это разве как-то связано с моим лэптопом? :rolleyes::confused:
Просто у нас сейчас очень много нотбуков с предустановленным линуксом продаётся.

Жалоба
08-09-2009, 03:46 PM
Вообще-то как раз с wireless надо "снять крестик".
Но там ещё одна пакость есть. Может быть одновременно установлен и wireless ethernet adapter и wireless modem. Беспроводная сеть (та - о которой я говорил) - это именно wireless ethernet adapter (не модем!).
Через модем - там обычно всё немного иначе делается (примерно как через мобильный телефон).
И ничего там смешного нет - эти нотбуки в самом деле могут до полной невменяемости довести. Там ещё бывает - что при смене конфигурации оборудования его надо полностью power-off , а не suspend. :popcorn: I wish I could take a screenshot so you could see that mess.... and yes - I am not myself here
И если я сниму крестик с wireless, то я смогу каким-то макаром соединиться с всемирной паутиной? Я могу попробовать, мне месяц до поездки остался, я уже морально готова, а русский-то надо поставить, чтобы мои родители смогли вообще что-то понять. :rolleyes:

Жалоба
08-09-2009, 03:47 PM
и это... Майк, премного признательна за понимание.. :lip::respect:

Жалоба
08-09-2009, 03:51 PM
Просто у нас сейчас очень много нотбуков с предустановленным линуксом продаётся.
и кстати, а как узнать, установлен (предустановлен) ли Линукс на этом лэптопе? (джунгли какие-то - я не представляю, как там это все будет звучать по-русски, вообще капеЦ)

crazy-mike
08-09-2009, 03:53 PM
I wish I could take a screenshot so you could see that mess.... and yes - I am not myself here
И если я сниму крестик с wireless, то я смогу каким-то макаром соединиться с всемирной паутиной? :rolleyes:
Как тольлько комп получит IP-адрес - так сразу можно будет начинать работать с интернетом (почти всегда). Бывает - что около минуты соединение устанавливается.
DLNA UPnP у нас обычно не используют (там всё немного не так). А с обычными беспроводными точками доступа больше ничего и не надо. Сетевой адрес в этом случае комп получает по DHCP, адреса DNS-серверов и шлюза для доступа в интернет - тоже.
Ну - бывает ещё , что антивирусные программы и файерволы пытаются блокировать работу с DHCP. В этом случае их просто отключить достаточно.

Жалоба
08-09-2009, 03:58 PM
короче, новости с фронта чайников. Нашла этот вайФай внизу экрана, есть еще вариант нахождения какого-то свитча (просют глянуть мануэль, чтобы не ошибиться, могу сделать и так), и тогда наверно можно будет подключиться. Сейчас проверю, что это за зверь. :rolleyes:

Жалоба
08-09-2009, 04:07 PM
не знаю, пока нашла изображение компов типа соединаненных перечеркнутое... Пошла туда. Есть опция - connect to internet , когда нажала - выдает нетворкс и никами - некоторые пишут секьюред нетворк, некотоыре ансекьюред... Шо бы это значило? Стоит ли рваться туда? Правильно ли я понимаю, что это типа пользователи в моей местности, к которым - теоретически - можно подсоединиться?

bdams
08-09-2009, 04:10 PM
не знаю, пока нашла изображение компов типа соединаненных перечеркнутое... Пошла туда. Есть опция - connect to internet , когда нажала - выдает нетворкс и никами - некоторые пишут секьюред нетворк, некотоыре ансекьюред... Шо бы это значило? Стоит ли рваться туда? Правильно ли я понимаю, что это типа пользователи в моей местности, к которым - теоретически - можно подсоединиться?

Правильно, только некоторые запаролены, а некоторые нет. Вот к ним и можно попробовать подключиться.

Жалоба
08-09-2009, 04:12 PM
Правильно, только некоторые запаролены, а некоторые нет. Вот к ним и можно попробовать подключиться.а они будут в курсе, что я к ним лезу? Ну не совсем к ним впрочем.... :shy:

bdams
08-09-2009, 04:13 PM
а они будут в курсе, что я к ним лезу? Ну не совсем к ним впрочем.... :shy:

Если пароли не включены, то видимо им пофигу.

Жалоба
08-09-2009, 04:13 PM
Если пароли не включены, то видимо им пофигу.
то есть (уточняю просто), это те нетворки, которые ансекьюред или те, которые секьюред? :rolleyes:

bdams
08-09-2009, 04:17 PM
то есть (уточняю просто), это те нетворки, которые ансекьюред или те, которые секьюред? :rolleyes:

те которые ансекьюред. Они конечно могут быть защищены на уровне МАС адресов, но из кучи всегда можно выбрать пару для халявного подключения:grum:
Я как-то по одному району с PSP прошелся. С десяток открытых доступов нашел без проблем.

Жалоба
08-09-2009, 04:21 PM
те которые ансекьюред. Они конечно могут быть защищены на уровне МАС адресов, но из кучи всегда можно выбрать пару для халявного подключения:grum:
Я как-то по одному району с PSP прошелся. С десяток открытых доступов нашел без проблем.
маладец... ну у меня сейчас в мозгу начинает проясняться (новый для менЯ процесс :grum:)

bdams
08-09-2009, 04:25 PM
маладец... ну у меня сейчас в мозгу начинает проясняться (новый для менЯ процесс :grum:)

Этим компьютерная техника и раздражает, в отличие от простых бытовых вещей.
Что-бы настроить надо начинать разбираться с самых азов, на что иногда нет ни времени ни сил.

Жалоба
08-09-2009, 04:29 PM
Этим компьютерная техника и раздражает, в отличие от простых бытовых вещей.
Что-бы настроить надо начинать разбираться с самых азов, на что иногда нет ни времени ни сил.
у меня если честно, страх перед hardware любого типа, не знаю, откуда это. Но я всегда уважала людей, которые и сеть протянут и все настроят, их тут просто нет. Мой первый муж умел (и умеет) такие проблемы решать, просто не очень-то давал мне учиться, мол, чего смотришь, иди гуляй, гуманитарий (что правда:rolleyes:)

bdams
08-09-2009, 04:31 PM
у меня если честно, страх перед hardware любого типа, не знаю, откуда это. Но я всегда уважала людей, которые и сеть протянут и все настроят, их тут просто нет. Мой первый муж умел (и умеет) такие проблемы решать, просто не очень-то давал мне учиться, мол, чего смотришь, иди гуляй, гуманитарий (что правда:rolleyes:)

Про сеть лучше не надо:girl_cray2:
Я вот сейчас бьюсь, никак настроить не могу.

Жалоба
08-09-2009, 04:36 PM
не, пока не нашла лазейку... Я вот чего думаю, а если я нашим провайдерам звякну, они могут мне помочь? Ну, это вроде как не тот комп, что к их модему подклю....

bdams
08-09-2009, 04:39 PM
не, пока не нашла лазейку... Я вот чего думаю, а если я нашим провайдерам звякну, они могут мне помочь? Ну, это вроде как не тот комп, что к их модему подклю....

Вряд-ли. Ты-ж не к их сети подключиться не можешь, а другие их не интересуют.

Жалоба
08-09-2009, 04:54 PM
Вряд-ли. Ты-ж не к их сети подключиться не можешь, а другие их не интересуют.
окей... а если к их сети? Чиста временно, пока не увезу комп...

bdams
08-09-2009, 04:56 PM
окей... а если к их сети? Чиста временно, пока не увезу комп...

Тогда техподдержка просто обязана заниматься свои клиентом.

Жалоба
08-09-2009, 04:57 PM
Тогда техподдержка просто обязана заниматься свои клиентом.
ага! таки можно попытаться, тем более что пока все по-английски, еще интерфейс не на русском, как планируется. По мне, я бы оставила все на английском, но мой отец уже задолбался со словарем на Плэйстэйшне играть :grum:

Джентльмен
08-09-2009, 09:52 PM
не, пока не нашла лазейку... Я вот чего думаю, а если я нашим провайдерам звякну, они могут мне помочь? Ну, это вроде как не тот комп, что к их модему подклю....
провайдеры вначале тебя подержат в ожидании, потом допросят всю информации (чтоб удостовериться что ты это ты), перекинут друг к другу, потом предложат все выключить, отсоединить все все провода на пару минут, а после включить. А как только увидят что до голово (подключенного напрямую к модему) компа сигнал дошел - сразу же умоют руки и скажут что дальше это не их проблема.

Большой помощи видимо не будет - но как практика языка может и сойдет.

Да ты тут поподробнее изложи в чем проблема - может кто что полезное и присоветует

Issey Miyake
08-10-2009, 11:31 AM
Если на нотбуке есть Wi-Fi - вообще ничего уметь (обычно не надо).
Просто выбрать "Поиск беспроводных сетей) и зайти на бесплатную беспарольную (такие на вокзалах и в аэропортах даже есть. И в навороченых магазинах и "бизнес-центрах" - тоже). Все настройки сети там выдаются по DHCP. Можно заходить и "юзать".В Мк Дональде есть.Получасовой.Потом снова соединяться надо :)

Жалоба
08-10-2009, 08:21 PM
провайдеры вначале тебя подержат в ожидании, потом допросят всю информации (чтоб удостовериться что ты это ты), перекинут друг к другу, потом предложат все выключить, отсоединить все все провода на пару минут, а после включить. А как только увидят что до голово (подключенного напрямую к модему) компа сигнал дошел - сразу же умоют руки и скажут что дальше это не их проблема.

Большой помощи видимо не будет - но как практика языка может и сойдет.

Да ты тут поподробнее изложи в чем проблема - может кто что полезное и присоветует
От жеж..... ну я на вашем языке не очень-то умею, ребята..
Есть: лэптоп, Тошиба, с Вистой, 2 Гб, Интел процессор, мышу подсоединила. Судя по всему есть вайрлесс. Но его-то я как раз добиться и не могу. Подключиться к кому-то не выходит ... пока. У нас и людей-то мало, соответственно выбор прихрамывает...
Еще нужно - сделать все на русском (кнопки и вся Виста штобы по возможности), поскольку везу я это устройство родителям на пользование/владение. И Нортон надо бы поставить. Приезжайте, кто рядом :grum: