PDA

View Full Version : Прикорм



МАСЯНЯ
08-09-2006, 06:08 PM
Такая ситуация. У меня не хватает грудного молока для кормления ребенка, смесь дочка есть категорически отказывается (морщится, выплевывает). Подскажите пожалуйста, чем можно докармливать ребенка 4,5 месяцев.

dream fairy
08-09-2006, 06:52 PM
Кашей овсяной и рисовой. Сначала рисовой. Варить на основе смеси. Каши эти продаются в супермаркетах, у Гербер точно есть.

Рижанка
08-09-2006, 06:58 PM
Rice cereal, но осторожнее, от него «крепит» дитя. Фруктики всякие, опять-таки [easy] с бананами.

КошЫчка
08-09-2006, 08:02 PM
в 4.5 месяца в дополнение к кашам (рисовая, овсянная, кукурузная, ячменная [barley]) можно подкармливать баночными овощами.. морковка, тыква, сладкая картошка, горох, зелёные бобы..
я начинала давать с тёх месяцев.. 1 вид овоща в неделю (для выявления аллергии.. то же самое и с кашами).. сначала по половинке 2.5 унцовой баночки, и дня через 3 по целой.. где то в среднее кормление..
а перед сном капельку сериала в молоко.

МАСЯНЯ
08-10-2006, 04:30 PM
Спасибо большое за ответы. Купим, посмотрим будет есть или нет. А то уже начала показывать характер:)

студент
08-10-2006, 04:34 PM
Спасибо большое за ответы. Купим, посмотрим будет есть или нет. А то уже начала показывать характер:)

чуть чуть водочки в молочко перед сном: дольше поспит

МАСЯНЯ
08-10-2006, 05:04 PM
чуть чуть водочки в молочко перед сном: дольше поспит


тема называлась "Прикорм", а не "Как заставить спать ребенка всю ночь".
Острите пожалуйста в другой теме.:28:

Lyubimaya
08-10-2006, 05:17 PM
в 4.5 месяца в дополнение к кашам (рисовая, овсянная, кукурузная, ячменная [barley]) можно подкармливать баночными овощами.. морковка, тыква, сладкая картошка, горох, зелёные бобы..
я начинала давать с тёх месяцев.. 1 вид овоща в неделю (для выявления аллергии.. то же самое и с кашами).. сначала по половинке 2.5 унцовой баночки, и дня через 3 по целой.. где то в среднее кормление..
а перед сном капельку сериала в молоко.
я 2 ложки скормить не могу,не то что пол-баночки,плюется...и что я вам скажу...расплеванное морковное пюре выглядит гораздо живописнее,чем расплеванное банановое.

Рижанка
08-10-2006, 05:19 PM
я 2 ложки скормить не могу,не то что пол-баночки,плюется...и что я вам скажу...расплеванное морковное пюре выглядит гораздо живописнее,чем расплеванное банановое.
А моей всё нравилось, я даже шпинат давала. Детки-то разные у всех. И это здорово.:34:

МАСЯНЯ
08-10-2006, 05:25 PM
Я потом тоже напишу как моя отреагировала на новое блюдо. Например, когда я даю ей сок (морковный или яблочный) морщится, но по крайней мере не выплевывает.

tancha
08-10-2006, 10:30 PM
Я потом тоже напишу как моя отреагировала на новое блюдо. Например, когда я даю ей сок (морковный или яблочный) морщится, но по крайней мере не выплевывает.

изучает.эх, мой тоже когда-то так ел. а сейчас поедает все.

мы начали в 6 месяцев давать ему по одной ложечке в прием. у вас ещё малышка, всю банку не давайте. двух ложек за раз будет предостаточно. а вообще, смотрите по ситуации, если видете что ей мало дайте еще немного.

а я уже и забывать стала что да как. хотя моему завтра 19 месяцев.

попробуйте ещё другой вид смеси. :34:

а что будет если смешивать своё и смесь?:confused:
удачи.

Vitta
08-10-2006, 10:45 PM
Только очень осторожно со всякими фруктовыми пюре..Мы заработали жутчайшую аллергию, как только я начала их давать

КошЫчка
08-11-2006, 08:36 AM
я 2 ложки скормить не могу,не то что пол-баночки,плюется...и что я вам скажу...расплеванное морковное пюре выглядит гораздо живописнее,чем расплеванное банановое.
Любимая, по началу они ото всего кроме молока к которому привыкли плюются.. но морковка, тыква или сладкая картошка сладковатые... поэтому дети в основном нормально к ним относятся.. правда после той же морковки горох давать можно только в униформе астронавта..
Для того чтобы дети привыкали к разным пищам, наш педиатр рекоммендовал смешивать (но это уже месяцев в 6, если например с 3-ёх прикармливать начали).. например.. соки: яблоко и виноград, или грушевый с морковным... чтобы чадо не привыкало к одному виду продукта...

и ещё.. простой [gerber], особенно овощи и мясо по вкусу древесину напоминают.. сами попробуйте..
Я своему органическое питание брала, оно по дороже, но на вкус совсем другой компот.. плюс натуральнее.. вот такое: [gerber tender harvest]..
http://images.amazon.com/images/P/B0005Z8ACK.01-A2BF95SJ3X97HC._SCMZZZZZZZ_.jpg

КошЫчка
08-11-2006, 08:39 AM
Только очень осторожно со всякими фруктовыми пюре..Мы заработали жутчайшую аллергию, как только я начала их давать
нам наш доктор поэтому такое расписание и дал, один вид пищи целую неделю.. в этом случае день на 3ий - 4ый ты уже точно будешь знать на что конкретно у ребёнка аллергия..
мы так выявили на груши и банан.. сильная потом (это когда уже постарше был) на манго, и на ягоды - они вообще очень аллергенные в раннем возрасте.

Nabludatel'
08-11-2006, 09:02 AM
Не забывайте про сцеживание.
Да, знаю, невпопад брякнул. Но уж больно слово такое....пикантное - "сцеживать".
Не сцедил, себе навредил

КошЫчка
08-11-2006, 09:05 AM
Не забывайте про сцеживание.
Да, знаю, невпопад брякнул. Но уж больно слово такое....пикантное - "сцеживать".
Не сцедил, себе навредил
:grum:

Lyubimaya
08-11-2006, 09:07 AM
ну да...сцедился сам-помоги другому

Novichki
08-14-2006, 12:06 AM
Такая ситуация. У меня не хватает грудного молока для кормления ребенка, смесь дочка есть категорически отказывается (морщится, выплевывает). Подскажите пожалуйста, чем можно докармливать ребенка 4,5 месяцев.

Vnachale ya brala Rice cereal i dobavlyala grudnoe moloko, nemnogo, 20-30 mg i razbavlyala vodoi do 100mg. Etogo bylo dostatochno, chtoby vkus kashi nravilsya. Potom potihon'ku dobavlyala formulu vmesto svoego moloka.
Drugie kashi dobavlyala s pereryvom v nedelyu.
V 5.5 mesyacev nachala davat' ovoschi.

МАСЯНЯ
08-14-2006, 05:18 PM
Ну вот, дала ребенку рисовый сирил, а она его не ест, выплевывает, даже не пытается проглотить. Разбавляла его грудное молоко+вода. В итоге ребенок годный, а молока нет. что делать не знаю. Попробую дать еще раз чуть попозже перед прогулкой.:confused:


За ответы всем спасибо!:love2:

Lakomka
08-14-2006, 06:40 PM
попробуйте кормить ее молоком чаще и дольше, у вас у самой может молока прибавиться

Novichki
08-14-2006, 06:43 PM
Ну вот, дала ребенку рисовый сирил, а она его не ест, выплевывает, даже не пытается проглотить. Разбавляла его грудное молоко+вода. В итоге ребенок годный, а молока нет. что делать не знаю. Попробую дать еще раз чуть попозже перед прогулкой.:confused:


За ответы всем спасибо!:love2:
Делайте вначале маленькие порции, чтобы зря не расходовать грудное молоко- по 2-3 чайные ложки, а потом, если съест все- делайте все больше и больше. Понемногу будет есть, рисовую кашу вроде бы все едят. У меня плевался только когда сразу после грудного формулу добавила. Но на след. день и с формулой прекрасно съел. Это они таким образом привыкают к другим вкусовым ощущениям.
Удачи!!!

МАСЯНЯ
08-14-2006, 09:01 PM
Делайте вначале маленькие порции, чтобы зря не расходовать грудное молоко- по 2-3 чайные ложки, а потом, если съест все- делайте все больше и больше. Понемногу будет есть, рисовую кашу вроде бы все едят. У меня плевался только когда сразу после грудного формулу добавила. Но на след. день и с формулой прекрасно съел. Это они таким образом привыкают к другим вкусовым ощущениям.
Удачи!!!



Я ей первый раз давала с ложечки, а потом перелила в бутылочку (делала сирил жидким), она сначала не хотела даже в рот брать, потом потихоньку съела. А от формул вообще нос воротит и даже не пытается брать в рот бутылочку. Снчала покупали Nestle Good Start (разные), а потом Similac. Мне кажется Similac приятней на вкус, но ребенок ни в какую его не ест.

Tropikana
08-20-2006, 06:22 PM
Я ей первый раз давала с ложечки, а потом перелила в бутылочку (делала сирил жидким), она сначала не хотела даже в рот брать, потом потихоньку съела. А от формул вообще нос воротит и даже не пытается брать в рот бутылочку. Снчала покупали Nestle Good Start (разные), а потом Similac. Мне кажется Similac приятней на вкус, но ребенок ни в какую его не ест.

Очень рекомендую органическую формулу Babies only www.babyorganic.com Совсем другой вкус! Мы перепробовали все и Симилак,и Инфамил . Прошли через кошмары. По совету подруги начала давать с 2 месяцев,хотя эта формула предназначена для детей старше года. Ребенок прекрасно себя чувствует,сейчас ему 4 месяца и 5 дней. В данный момент тоже даю рисовый и овсяный сириал(подмешиваю прямо в эту же формулу,но делаю жидкий). Вот думаю начинать со следующей недели овощное пюре. Только вот не могу решить с какого же начать:confused:

Novichki
08-21-2006, 07:31 PM
Очень рекомендую органическую формулу Babies only www.babyorganic.com Совсем другой вкус! Мы перепробовали все и Симилак,и Инфамил . Прошли через кошмары. По совету подруги начала давать с 2 месяцев,хотя эта формула предназначена для детей старше года. Ребенок прекрасно себя чувствует,сейчас ему 4 месяца и 5 дней. В данный момент тоже даю рисовый и овсяный сириал(подмешиваю прямо в эту же формулу,но делаю жидкий). Вот думаю начинать со следующей недели овощное пюре. Только вот не могу решить с какого же начать:confused:
Я начинала со sweet potato, совсем понемногу. Но яблочное пюре ему потом гораздо больше понравилось. Сладкую картошку впоследствии разлюбил совсем.

МАСЯНЯ
08-21-2006, 08:33 PM
Очень рекомендую органическую формулу Babies only www.babyorganic.com Совсем другой вкус! Мы перепробовали все и Симилак,и Инфамил . Прошли через кошмары. По совету подруги начала давать с 2 месяцев,хотя эта формула предназначена для детей старше года. Ребенок прекрасно себя чувствует,сейчас ему 4 месяца и 5 дней. В данный момент тоже даю рисовый и овсяный сириал(подмешиваю прямо в эту же формулу,но делаю жидкий). Вот думаю начинать со следующей недели овощное пюре. Только вот не могу решить с какого же начать:confused:



Я начала с яблочного. Сначала малышка не поняла что это такое + не умеет еще есть с ложечки. Но второй, а тем более третий раз ела так, что не оторвать. Так смешно чавкает. Но до этого она у меня уже пробовала яблочный и морковный сок. Потом дала моковное пюре, но не очень понравилось. Мы накупили разные вкусы, но я их не смешиваю, если не дай Бог будет алергия буду знать на что точно.

Tropikana
08-23-2006, 04:00 PM
Начали со сладкой картошки. Вроде бы понравилось.Сьели ложку пюре,а переодеваться пришлось и ребенку и маме. Все в картошке!:14:

Кстати ,мне посоветовали начинать с овощей,а не с фруктов,так как они слаще и после них ребенок может не есть овощи. Возможно что то в этом есть. У меня старшая дочка в свои 10 лет кроме помидоров никаких овощей не ест.

Tropikana
08-25-2006, 11:34 AM
Три дня ребенок ел пюре со сладкой картошки.Но вот именно эти дни она очень неспокойная.Кушает формулу как попало,не по режиму.Неужели это значит ,что нам рановато кушать пюре?...:confused:

Tropikana
08-25-2006, 11:38 AM
Скажите,а где можно купить эти пюрешки. В обычных супермаркетах есть,но очень уж маленький выбор...это я Gerber tender harves о которых писала Кошычка

МАСЯНЯ
08-25-2006, 12:44 PM
Я даю пюре между кормлениями. Кушает и пюре и потом или сирил или молоко. Но может быть не правильно, но я кормлю только тогда,когда она голодная не по часам, но стараюсь не кормить молоком раньше чем через 3 часа. Она у меня никогда не ела по режиму.

МАСЯНЯ
08-25-2006, 12:48 PM
Мы берем в обыкновенных супермаркетах. Если органические пюрешки, то они отдельно стоят где продают органические продукты. А вкусов на мой взгляд достаточно. Мы берем баночки с цифрой 1. Как раз для нашего возраста. Пока едим только яблоко. Морковное пюре и сладкая картошка нам не нравятся. Хочу купить еще банановое и грушовое. Короче нравится только то, что послаще.

Lakomka
08-25-2006, 08:12 PM
мне кажеться если самому приготовить вкусней :rolleyes:

Lyubimaya
08-26-2006, 06:45 AM
мне кажеться если самому приготовить вкусней :роллеыес:
оно вкуснеи,да...но для ребенка постарше...мне так каецца...я своему дала(4 месяца),но он все выплюнул,а из банки кушкает те пюрешки,что КошЫчка посоветовала.

МАСЯНЯ
08-26-2006, 08:30 AM
мне кажеться если самому приготовить вкусней :rolleyes:


А мне кажется, что из баночки тоже очень вкусно. Такм без добавок, красителей, ... Сама ем с удовольствием:tongue:

Lakomka
08-26-2006, 11:39 AM
А мне кажется, что из баночки тоже очень вкусно. Такм без добавок, красителей, ... Сама ем с удовольствием::

"на сарае что написано? а там дрова лежат". Как баночки могут стоять, заметьте (!) без холодильника если в них не добавлены консерванты? :rolleyes: они кстати могут не указываться при определенной концентрации.

Tropikana
08-28-2006, 03:55 PM
Спасибо всем за полезные советы. Нашла Gerber organic . Малышка так смешно ложечку засасывает,не умеет пока кушать. Но мы учимся.
В магазинах есть разные бренды пюре. Earth's best, Gerber, Beech nut.Одни говорят то хорошо,другие -это. От врача информации никакой. И все же,какая лучше?:dgdfgs:
Кстати,кто готовит сам пюрешки,хочу посоветовать супер штукенцию!
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2401846&cp=2255981.2256162.2256179&parentPage=family
Очень удобно!

МАСЯНЯ
08-28-2006, 08:28 PM
Спасибо всем за полезные советы. Нашла Gerber organic . Малышка так смешно ложечку засасывает,не умеет пока кушать. Но мы учимся.
В магазинах есть разные бренды пюре. Earth's best, Gerber, Beech nut.Одни говорят то хорошо,другие -это. От врача информации никакой. И все же,какая лучше?:dgdfgs:
Кстати,кто готовит сам пюрешки,хочу посоветовать супер штукенцию!
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2401846&cp=2255981.2256162.2256179&parentPage=family
Очень удобно!



От врачей здесь вообще ничего не добьешься. Какие нибудь проблемы, а они всегда "все хорошо, у некоторых такое бывает". А что сделать, что бы этого не было не говорят.

Мы тоже так смешно кушаем с ложечки. А еще только садимся кушать, она видет ложечку и открывает ротик, хотя даже баночка с пюрешкой еще закрыта:D

Tropikana
09-19-2006, 11:28 PM
Купили на Брайтоне русскую детскую кашу(точнее хлопья) гречневую. Сегодня попробывали первый раз,ребенок с удовольствием кушает. И йогурт уже кушаем,такой специальный для baby ,органик.
Да вообще нам нравится все ,если есть настроение покушать . И еще любим закусывать собственными пальцами на ногах:grum:

КошЫчка
09-20-2006, 08:37 AM
Купили на Брайтоне русскую детскую кашу(точнее хлопья) гречневую. Сегодня попробывали первый раз,ребенок с удовольствием кушает. И йогурт уже кушаем,такой специальный для бабы ,органик.
Да вообще нам нравится все ,если есть настроение покушать . И еще любим закусывать собственными пальцами на ногах:грум:
В следующий раз будите в русском магазине, попробуйте приобрести кашки фирмы Таами (израильския).. у меня ребёнок на них вырос. По началу всё ел.. Гербер, Бич Нат.. но как только эти попробовали больше ничего есть не захотели :) Во первых она растворяется при смешании с молоком или водой горячей, холодной, тёплой.. а не кипятком как всё остальное. Залили тёплым молоком, и в рот ребёнку, и не надо сидеть и дуть на неё до бесконечности. Во вторых, у неё консистенция такая что никаких комочков или не растворившихся хлопьев нет. И вкусная!
Там на банках возраст написан когда какую давать можно, и по цветам: голубенькая (картинка) это манная, оранжевая - рис, итд... жёлтая кажется кукуруза.. есть шоколадные кашки, но это уже слишком, мне кажется. И напиток их фруктовый гранулированный попробуйте.. не пожалеете :good:
http://web.ivenue.com/holonfoods/images/tamiSemolinaLRG.jpg

Lyubimaya
09-20-2006, 11:17 AM
кстати,а шо делать,чтоб лактацию уменьшить...а то ,блин...Сердючка отдыхает...

Lakomka
09-20-2006, 11:37 AM
кстати,а шо делать,чтоб лактацию уменьшить...а то ,блин...Сердючка отдыхает...
реже кормить, прикладывать холодное, реже кормить, пропускать кормление если ввела пюрешки, пропускаь кормление ночью.

КошЫчка
09-20-2006, 06:46 PM
реже кормить, прикладывать холодное, реже кормить, пропускать кормление если ввела пюрешки, пропускаь кормление ночью.
на счёт холодного не знаю, а в остальном верно.. и не сцеживайся. сначала очень дискомфортно будет, больно даже.. если приспичит савсем, сцедись немного. Пару дней помучаешься.. но потом нормализуется всё.

МАСЯНЯ
09-20-2006, 09:20 PM
кстати,а шо делать,чтоб лактацию уменьшить...а то ,блин...Сердючка отдыхает...


Не пейте чай с молоком или с гущенкой, не ешьте орехов (что-то там еще было). Старайтесь поменьше пить. Можете сцедить совсем немного , чтобы грудь чуть помягче стала. И, да, пропускайте кормление.

Монашка
09-20-2006, 09:31 PM
кстати,а шо делать,чтоб лактацию уменьшить...а то ,блин...Сердючка отдыхает...на грудь надо прокладочки приобрести, типа таких [Medela Nursing Bra Pads Disposable], они молоко впитывать будут и покрепче перевязать грудь
стопудово температура поднимется, если вообще не сцеживать и не кормить
в прокладки будут немножко помогать, чтоб молоко на одежду не проходило
если много молока, то за дней 5-6 молоко перегорит
если мало молока то за пару дней успокоится

Lyubimaya
09-21-2006, 09:36 AM
да я и не сцеживалась ваше...и молоко с орехами не пью...а молока до фига...куда ему столько...он и так 26 паундов в 5 месяцев...правда 78 см рост...

Lakomka
09-21-2006, 09:40 AM
да я и не сцеживалась ваше...и молоко с орехами не пью...а молока до фига...куда ему столько...он и так 26 паундов в 5 месяцев...правда 78 см рост...
Любимая, а ночью кормишь? отменни ночные кормления. ;)

Tropikana
09-21-2006, 09:40 AM
кстати,а шо делать,чтоб лактацию уменьшить...а то ,блин...Сердючка отдыхает...
Моя подруга когда то туго перевязывала грудь,намазав перед этим ее камфорным маслом. Но это делают в тех случаях,когда хотят вообще прекратить кормление.То же самое касается просто перевязывания. Если вы собираетесь и дальше кормить,то просто не давайте ребенку высасывать все молоко,давайте часто ,но по немножку."Застоявшееся " молоко не очень хорошо для малыша.Чем больше вы сцеживаете или скармливаете,тем больше оно прибывает.Лично я потеряла молоко в результате небольшого стресса.Понервничала и все.Кстати это и самая надежная диета! Бывали времена,я теряла за неделю 5 килограмм.

Lakomka
09-21-2006, 09:46 AM
на грудь надо прокладочки приобрести, типа таких [Medela Nursing Bra Pads Disposable], они молоко впитывать будут и покрепче перевязать грудь
стопудово температура поднимется, если вообще не сцеживать и не кормить
в прокладки будут немножко помогать, чтоб молоко на одежду не проходило
если много молока, то за дней 5-6 молоко перегорит
если мало молока то за пару дней успокоится
Монашь, какие садисткие советы. :rolleyes: Не надо ничего перевязывать!!!!! если пропускать кормления, и чуть -чуть сцеживать, что бы грудь не набухала и твердости не было, то за 3-4 дня молока станет меньше. Тоже самое если хочешь остановить кормление. за 2-3 недели свести на нет, молоко само уйдет, и ни каких камней не будет:34:

Lyubimaya
09-21-2006, 09:50 AM
Любимая, а ночью кормишь? отменни ночные кормления. ;)
проблема...тогда он отменит мои ночнои сон...:-)

Монашка
09-21-2006, 09:55 AM
Монашь, какие садисткие советы. :роллеыес: Не надо ничего перевязывать!!!!! если пропускать кормления, и чуть -чуть сцеживать, что бы грудь не набухала и твердости не было, то за 3-4 дня молока станет меньше. Тоже самое если хочешь остановить кормление. за 2-3 недели свести на нет, молоко само уйдет, и ни каких камней не будет:34:никакие не садисткие
когда надо с этим покончить быстро, то лучше способа нет :(

Lakomka
09-21-2006, 09:55 AM
проблема...тогда он отменит мои ночнои сон...:-)
не фига! я знаю может меня будут ругать, я вышла работать в малых 12 недель. и коточе сцеживаться и вставать к ним... я уже не могла понять еду я на работу или с работу. Короче я завязала сначала с 3 ам кормлением. кричали может быть час, уснули. вторую ночь может быть полчаса. и все, сами перестали просыпаться в 12. :cool:


Ъотя до сих пор просыпаються ночью, когда как. :(

Lakomka
09-21-2006, 09:58 AM
никакие не садисткие
когда надо с этим покончить быстро, то лучше способа нет :( а зачем так быстро и с температурой?! можно так и больничку попасть

Lyubimaya
09-21-2006, 09:59 AM
не фига! я знаю может меня будут ругать, я вышла работать в малых 12 недель. и коточе сцеживаться и вставать к ним... я уже не могла понять еду я на работу или с работу. Короче я завязала сначала с 3 ам кормлением. кричали может быть час, уснули. вторую ночь может быть полчаса. и все, сами перестали просыпаться в 12. :цоол:


Ъотя до сих пор просыпаються ночью, когда как. :(
абалдеть...меня аж дрожь берет, у тебя же близнецы...

Lakomka
09-21-2006, 10:01 AM
абалдеть...меня аж дрожь берет, у тебя же близнецы...
об чем дрожим? :)

КошЫчка
09-21-2006, 10:24 AM
об чем дрожим? :)
тут с одним не знаешь куда деться :lol:

Монашка
09-21-2006, 10:46 AM
а зачем так быстро и с температурой?! можно так и больничку попастьпотому что иногда надо быстро...

в больницу можно попасть не только поэтому однако...

Lakomka
09-21-2006, 11:16 AM
потому что иногда надо быстро...

в больницу можно попасть не только поэтому однако...
в каких ситуациях надо по быстрому завязывать?

тем более вроде Любимая не хочет перестать кормить, а просто молока у нее много...

Монашка
09-21-2006, 11:26 AM
в каких ситуациях надо по быстрому завязывать?

тем более вроде Любимая не хочет перестать кормить, а просто молока у нее много...Лакомка,
подумаете и догадаетесь, я не буду писать в этой теме
я написала как знаю и как мне пришлось делать

Любимая очень умная женщина и разберется какой совет принять к действию, а какой нет :)

Дуня Китаева
09-21-2006, 03:13 PM
Кош, я там картинку твою с кашами не разглядела, она просто не высветилась. А они случайно по другому "Ремедия" не называются? Если да, то это самые отличнейшие каши по всем параметрам: и по вкусу, и по способу приготовления, и по наличию в них витаминов, да и сортов они разных, что тоже хорошо для разнообразия. Мой их только и лопал.

Дуня Китаева
09-21-2006, 03:19 PM
Любимая, я не знаю есть ли у вас проблемы с весом, но моя локтация (а заливалась я конкретно) помогла мне скинуть вес так, что я стала весить меньше, чем до беременности. Может это у всех по разному, у меня было именно так. Организм тратил много калорий на производство молока, сюда подключались ежедневные длительные прогулки с коляской и, 13 кг как не бывало за считанные месяцы.

Я своего вообще долго грудью кормила. Не скажу до какого возраста, а то убьёте меня. ;) :D

Sarochka
09-21-2006, 03:45 PM
прикормите меня :baby:

Akela
09-21-2006, 04:12 PM
Любимая, я не знаю есть ли у вас проблемы с весом, но моя локтация (а заливалась я конкретно) помогла мне скинуть вес так, что я стала весить меньше, чем до беременности. Может это у всех по разному, у меня было именно так. Организм тратил много калорий на производство молока, сюда подключались ежедневные длительные прогулки с коляской и, 13 кг как не бывало за считанные месяцы.

Я своего вообще долго грудью кормила. Не скажу до какого возраста, а то убьёте меня. ;) :Д
До 17 лет?

Дуня Китаева
09-21-2006, 04:55 PM
До 17 лет?

Акела, привет, это я, Дуня. Ты меня помнишь? ;)

EUROPEAN
09-27-2006, 03:13 AM
Ну че там Масяня? Доча кашу ест?

Любимая! Браво! я не знала, что у тебя бебик.

Lyubimaya
09-27-2006, 10:31 AM
Ну че там Масяня? Доча кашу ест?

Любимая! Браво! я не знала, что у тебя бебик.
да вот...вдруг откуда не возмись...:-)

МАСЯНЯ
09-27-2006, 08:37 PM
Ну че там Масяня? Доча кашу ест?

Любимая! Браво! я не знала, что у тебя бебик.


Едим детский сирил, очень нравится. А тут в последний раз купила сирил с бананом. Он слаще. А так уже кушаем и манную кашку и картофельное пюре. Мамино молоко конечно вкуснее, но раз его мало, то приходится есть что дают.:D

МАСЯНЯ
09-27-2006, 08:40 PM
Нам вчера было полгодика!!!!! Еще недавно казалось, что это еще так далеко. Мы ее фотографируем обязательно каждый месяц. Так вот вчера фоткаемся, стала я смотреть предыдущие фотографии и кажется что только недавно исполнилось 5 месяцев, а уже шесть. Вчера так классно ее сфотографировали: на фоне неба и мы еще улыбались! Давно не было фотографий с улыбкой.

Tropikana
10-02-2006, 03:00 PM
А мы уже попробывали куриное мясо,правда пока из ассортимента детского питания.Судя по гримасе ,которую скорчила дочка,оно ей совсем не понравилось. А сегодня я перемешала его со сладкой картошкой,слопала с удовольствием! Страшновато было как то начинать с мяса,а вот все мои подруги говорят,что пора уже.нам уже 5 с половиной месяцев.

Lakomka
10-02-2006, 07:57 PM
думаете не успеет наесться за всю жизнь? :)

не понимаю зачем гнать события. можно начать все попозже. ребенкин организм тока развиваеться, можно и после 9-10 месяцев начать, а после года меньше вероятность аллергий

МАСЯНЯ
10-02-2006, 08:16 PM
А мы уже попробывали куриное мясо,правда пока из ассортимента детского питания.Судя по гримасе ,которую скорчила дочка,оно ей совсем не понравилось. А сегодня я перемешала его со сладкой картошкой,слопала с удовольствием! Страшновато было как то начинать с мяса,а вот все мои подруги говорят,что пора уже.нам уже 5 с половиной месяцев.



А мы пока кушаем только фруктовые пюрешки, овощные нам не нравятся. А вот яблоко и грушу едим за милую душу.

Tropikana
10-17-2006, 12:01 PM
Мы вот тут с мужем спорили ,на какое же молоко лучше ребенка в будущем перевести,на коровье или соевое...:confused: Ваше мнение,пожалуйста.

Lakomka
10-17-2006, 01:44 PM
Мы вот тут с мужем спорили ,на какое же молоко лучше ребенка в будущем перевести,на коровье или соевое...:цонфусед: Ваше мнение,пожалуйста.
а зачем соевое? :rolleyes: у дочери алергия на коровье?

Tropikana
10-17-2006, 02:20 PM
а зачем соевое? :rolleyes: у дочери алергия на коровье?
Пока не знаем,ей всего 6 месяцев. Кушает формулу ,сириал ,приготовленный на ней же,пюрешки. А вот на будущее переведем на молоко. Я- за нормальное ,коровье(старшая дочка выросла на козьем вообще). А муж говорит,что соевое полезнее. Одни говорят так,другие этак. От врача информации ноль. Их воля,так пусть ребенок всю жизнь одну формулу ест-им меньше проблем .

МАСЯНЯ
10-17-2006, 07:24 PM
Пока не знаем,ей всего 6 месяцев. Кушает формулу ,сириал ,приготовленный на ней же,пюрешки. А вот на будущее переведем на молоко. Я- за нормальное ,коровье(старшая дочка выросла на козьем вообще). А муж говорит,что соевое полезнее. Одни говорят так,другие этак. От врача информации ноль. Их воля,так пусть ребенок всю жизнь одну формулу ест-им меньше проблем .


Я уже сейчас развожу сирил на коровьем молоке и кипяченой воде. Многие говорят, что корвье молоко до года лучше не давать. А что делать если она больше ничего не ест? На воде сирил не едим, на формуле тем более. Вчера пошли к врачу и они стали говорить, что лучше давать формулу, в нем больше всяких полезных элементов. Дали на пробу формулу с соей. И что вы думаете? Даем ребенку, а она морщится и в слезы. Так рука и тянется к другой бутылочке, к сирилу.

Монашка
10-17-2006, 08:20 PM
девочки, а не пробовали давать еду с общего стола?
растереть, размягчить и прикармливать ребенка, вместо всяких смесей
или овощные отвары и пюре готовить
все здоровее, чем из баночки
я дочери в 5 месяцев борщ протирала и она лопала за обе щеки

КошЫчка
10-17-2006, 09:31 PM
девочки, а не пробовали давать еду с общего стола?
растереть, размягчить и прикармливать ребенка, вместо всяких смесей
или овощные отвары и пюре готовить
все здоровее, чем из баночки
я дочери в 5 месяцев борщ протирала и она лопала за обе щеки
Манаш, это не всем детям подходит. У меня малый аллергик, лет до двух практически на всё, кроме овощей и мяса его моську обсыпало.. фрукты, ягоды... а из банок те же фрукты нормально усваивались :)

Tropikana
10-17-2006, 10:00 PM
Общий стол-это очень здорово и удобно. Первый ребенок у меня до года уже ел абсолютно все с общего стола,перетертое правда и поменьше жиров всяких. Например ,когда варился суп или борщ,я сначала давала ребенку,а потом зажарку добавляла в кастрюлю.Пюрешки готовила все сама.Формулу ребенок ел только полгода,а потм козье молоко,разбавленное водой поначалау,а потом цельное. А второй ребенок совсем по другому растет. Очень трудно переносит новую пищу(я имею ввиду детское питание,не говоря уже об общем столе).Лишняя ложка морковки ,например, и весь день носимся на руках и плачем обе...
В формуле есть действительно все необходимые витамины для ребенка.но ближе к году можна переводить на молоко.

Еще вопрос МАСЯНЕ.А вы не пробовали разные формулы? Может вы просто не нашли подходящую именно вашему ребенку? В одном из первых своих сообщений я писала о формуле,которую кушает мой ребенок,органическая. Поначалу мы тоже перепробовали разные,ничего не подходило. А эта-просто супер!

Монашка
10-17-2006, 10:03 PM
Манаш, это не всем детям подходит. У меня малый аллергик, лет до двух практически на всё, кроме овощей и мяса его моську обсыпало.. фрукты, ягоды... а из банок те же фрукты нормально усваивались :)но попробовать можно, просто чтоб знать :)

МАСЯНЯ
10-18-2006, 08:51 PM
Еще вопрос МАСЯНЕ.А вы не пробовали разные формулы? Может вы просто не нашли подходящую именно вашему ребенку? В одном из первых своих сообщений я писала о формуле,которую кушает мой ребенок,органическая. Поначалу мы тоже перепробовали разные,ничего не подходило. А эта-просто супер!


Нам в больнице дали смесь. Вчера разбавила сирил смесью и дала ребенку. Она сделала пару глотков, а потом так сморщилась;) И больше есть не стала. Смеси пробовывали разные. Она уже по запаху распознает смесь и не ест. Может быть потому, что один раз ее со смеси очень сильно и долго рвало. Не знаю. На молоке едим все за милую душу.:D Кашку манную уплетаем только так.

Tropikana
10-23-2006, 11:13 PM
Попробывали мы сегодня сами суп сварить,а потом скушать его.Не тут то было...Не успевала я ложку в рот отправить ,как ее тут же обратно ,вместе с моим супом.Ни в какую.Пробовала через соску дать,разведя бульоном,в котором варились овощи - тоже нет.Мне казалось,что ребенок сьест за милую душу,уж во всяком случае суп мне понравился больше,чем пюрешки.Но доча другого мнения...:)

Tropikana
10-29-2006, 09:40 PM
В магазинах появился Симилак органик. Кто то уже пробывал как он?:?: