PDA

View Full Version : Обслуживание машины



Pages : [1] 2

марик - камарик
08-08-2006, 10:21 PM
В этом разделе экспортер и другие знатоки будут говорить свое мнение о разных car services. Обычно диллеры предлогают многочисленные сервисы машины. Однако не много из них действительно полезных.

Вот например открываем купоны коорые мне прислала моя мицубиши:
7500 миль сервис: 140 баксиков
Замена oil, oil filter, Install engine drain plug gasket(а это правда нужно?), Install BG M13000 Fuel Deposit Control(походу какую-то гадость мне в движок зальют почистить. нафик короче), Install BG MOA Oil Conditioner(аналогично), Install BG windshield washer fluid consentrate(это я и сам сделаю если надо), rotate tires(только тачку купил. Зачем?)

Короче, скажите кто-нито, вот это сильно нужно делать в данный момент? Install engine drain plug gasket. Пользуюсь всегда 91-м бензином.

Экспортёр
08-09-2006, 12:36 AM
В этом разделе экспортер и другие знатоки будут говорить свое мнение о разных car services. Обычно диллеры предлогают многочисленные сервисы машины. Однако не много из них действительно полезных.

Вот например открываем купоны коорые мне прислала моя мицубиши:
7500 миль сервис: 140 баксиков
Замена oil, oil filter, Install engine drain plug gasket(а это правда нужно?), Install BG M13000 Fuel Deposit Control(походу какую-то гадость мне в движок зальют почистить. нафик короче), Install BG MOA Oil Conditioner(аналогично), Install BG windshield washer fluid consentrate(это я и сам сделаю если надо), rotate tires(только тачку купил. Зачем?)

Короче, скажите кто-нито, вот это сильно нужно делать в данный момент? Install engine drain plug gasket. Пользуюсь всегда 91-м бензином.

Да, Марик, жёстко тебя дилеры наряжают! Но моя суть вопроса - do you wanna get your hands dirty?

Malishka
08-09-2006, 12:49 AM
Марик, можно офф топ?

ТЫ доволен своей Митзубищи? Моя подруга живёт у вас в Кали и вунуждена купить новую машину. Она спрашивала меня про Митзубищи но я в этой машйине не ездила. Как тебе она нравитса? Порекомендовал бы?

Экспортёр
08-09-2006, 12:50 AM
Марик, можно офф топ?

ТЫ доволен своей Митзубищи? Моя подруга живёт у вас в Кали и вунуждена купить новую машину. Она спрашивала меня про Митзубищи но я в этой машйине не ездила. Как тебе она нравитса? Порекомендовал бы?

Неа

марик - камарик
08-09-2006, 01:07 AM
Марик, можно офф топ?

ТЫ доволен своей Митзубищи? Моя подруга живёт у вас в Кали и вунуждена купить новую машину. Она спрашивала меня про Митзубищи но я в этой машйине не ездила. Как тебе она нравитса? Порекомендовал бы?Есть разные модели митсубиши. Судить о машинах можно по разному.

Если ты хочешь услышать мое субъективное мнение: я удовлетворен надежностью всех механических и эллектронных частей автомобиля и комфортом. Я несколько разочарован в качестве краски. На капоте есть несколько маленьких царапинок и я не знаю чем это вызвано. Возможно что дело не в краске. Я разочарован также в сервисе(диллерская с которой я работаю мне не нравится. есть причины).

Надеюсь, это помогло. Если есть еще вопросы обращайся.

Leon93
08-09-2006, 01:07 AM
Дилалры делают очень даже неплохие деньги на продаже екстендет страховки, страховки поверх другой страховки, купонов на ненужный сервис и пр фии на фии поверх инишиал фее.
Если машине 7500 миль то надо заехать на самую дешёвую замену масла. Долларов за $13,99.(там конечно попытаются втюхать тормаза, но надо самому посмотреть)
И так продолжать до 60 000 миль.

Malishka
08-09-2006, 01:09 AM
Есть разные модели митсубиши. Судить о машинах можно по разному.

Если ты хочешь услышать мое субъективное мнение: я удовлетворен надежностью всех механических и эллектронных частей автомобиля и комфортом. Я несколько разочарован в качестве краски. На капоте есть несколько маленьких царапинок и я не знаю чем это вызвано. Возможно что дело не в краске. Я разочарован также в сервисе(диллерская с которой я работаю мне не нравится. есть причины).

Надеюсь, это помогло. Если есть еще вопросы обращайся.
Пасибо
Ок, тогда вот так. Какую машину лучше всего иметь в Лос Анджелесе в бюджете $20,000-22,000? Она жила раньше в северных штатах и в Лос Анджелесе водить машину не приходилось.

марик - камарик
08-09-2006, 01:10 AM
Да, Марик, жёстко тебя дилеры наряжают! Но моя суть вопроса - do you wanna get your hands dirty?Если ты имеешь виду хочу ли я поменять масло сам то нет. Я предпочитаю уплотить 30 баксов за то что они сделают стандартный сервис(поменяют масло и фильтры). Вопрос в том нужен ли еще какой-то дополнительный червис на 7500 миль?

марик - камарик
08-09-2006, 01:20 AM
Пасибо
Ок, тогда вот так. Какую машину лучше всего иметь в Лос Анджелесе в бюджете $20,000-22,000? Она жила раньше в северных штатах и в Лос Анджелесе водить машину не приходилось.Опять же вопрос побуждает субъективный ответ. Для меня бы в любом случае лучше всего бы подошла какая-нибудь тойота корола на самом деле. Она со мной никак не согласится, я думаю. Она одна живет? У нее есть в семье другие машины которые она сможет брать время от времени когда понадобятся? Если нет то я бы взял Тойоту Кэмри 2.4 литра. Если ей не нравится то Хонда Аккорд 2.4 литра, но кэмри должна быть чуть больше...

марик - камарик
08-09-2006, 01:22 AM
Кстати, сначала я бы посмотрел какую цену она сможет получить на каждую из машин. Мне предложили когда я покупал себе машину взять мазду 6 за 14 тысячь. На таких условиях если бы я выбирал между маздой 6 и тойотой кэхмри я бы взял мазду 6

марик - камарик
08-09-2006, 01:24 AM
Дилалры делают очень даже неплохие деньги на продаже екстендет страховки, страховки поверх другой страховки, купонов на ненужный сервис и пр фии на фии поверх инишиал фее.
Если машине 7500 миль то надо заехать на самую дешёвую замену масла. Долларов за $13,99.(там конечно попытаются втюхать тормаза, но надо самому посмотреть)
И так продолжать до 60 000 миль.Тормоза обычно при мне проверяют. Я сам смотрю нужно мне менять или нет и когда если нужно...

Самое дешовое масло я б не стал заливать. Залил бы обычное...

Malishka
08-09-2006, 01:31 AM
Опять же вопрос побуждает субъективный ответ. Для меня бы в любом случае лучше всего бы подошла какая-нибудь тойота корола на самом деле. Она со мной никак не согласится, я думаю. Она одна живет? У нее есть в семье другие машины которые она сможет брать время от времени когда понадобятся? Если нет то я бы взял Тойоту Кэмри 2.4 литра. Если ей не нравится то Хонда Аккорд 2.4 литра, но кэмри должна быть чуть больше...

Я ей посоветовала тоже самое. Тоёту или Хонду.

марик - камарик
08-09-2006, 01:33 AM
Я ей посоветовала тоже самое. Тоёту или Хонду.Но скучно как-то на них ездить. У всех одна и та же машина. Чувствую себя как в школьной форме. Ты на чем ездиешь?

Malishka
08-09-2006, 01:34 AM
Но скучно как-то на них ездить. У всех одна и та же машина. Чувствую себя как в школьной форме. Ты на чем ездиешь?

Но у неё есть бюджет. Она не расчитывала на покупку машины сейчас, обстоятельства заставили.

Я ездила на Акуре, а она зимой сломалась и пришлось купить новую. У меня [Subaru Impreza]

марик - камарик
08-09-2006, 01:37 AM
Но у неё есть бюджет. Она не расчитывала на покупку машины сейчас, обстоятельства заставили.

Я ездила на Акуре, а она зимой сломалась и пришлось купить новую. У меня [Subaru Impreza]WRX? Видимо, без какого-то мальчика который помогал не обошлось;)

Malishka
08-09-2006, 01:39 AM
ЩРЪ? Видимо, без какого-то мальчика который помогал не обошлось;)


Что ты имееш ввиду насчёт мальчика?

марик - камарик
08-09-2006, 01:41 AM
Что ты имееш ввиду насчёт мальчика?Мужской довольно выбор машины на мой взгляд просто... я эту машину тоже смотрел. Это скорее рабочая лошадка чем дамское пони...

Malishka
08-09-2006, 01:45 AM
Мужской довольно выбор машины на мой взгляд просто... я эту машину тоже смотрел. Это скорее рабочая лошадка чем дамское пони...

Если честно, то искала машину я и попросила родителей мне помочь. Они нашли у себя в городе и позвонили что машину надо брать. Я согласилась. Первый раз увидела когда мой брательник её пригнал ко мне

Malishka
08-09-2006, 01:45 AM
Мужской довольно выбор машины на мой взгляд просто... я эту машину тоже смотрел. Это скорее рабочая лошадка чем дамское пони...

Моя идеальная машина-Лексус.................но не сейчас

марик - камарик
08-09-2006, 01:50 AM
Моя идеальная машина-Лексус.................но не сейчасЯ себе ауди хотел купить. Хорошо что не купил. потом бы на машину работал...

Malishka
08-09-2006, 01:51 AM
Я себе ауди хотел купить. Хорошо что не купил. потом бы на машину работал...
Вот вот.
Мне смешно когда люди живут в апартментах и водят БМВ, Мерседесы, и т.д. Глупо. ИМХО

марик - камарик
08-09-2006, 01:58 AM
Вот вот.
Мне смешно когда люди живут в апартментах и водят БМВ, Мерседесы, и т.д. Глупо. ИМХОЯ вообще большую глупость сделал. Если бы я не начал бы работать на новой работе мне бы машина ненужна была бы. Вместо этого я бы учился по 25 юнитов в семестр. Тогда бы мне сейчас меньше года бы оставалось доучиться вместо 2-х. Получал бы я тысячь на 20-30 больше... Теперь так как надо отдавать кредит я не могу бросить работу. Жалко упущенных возможностей.

Malishka
08-09-2006, 02:00 AM
Я вообще большую глупость сделал. Если бы я не начал бы работать на новой работе мне бы машина ненужна была бы. Вместо этого я бы учился по 25 юнитов в семестр. Тогда бы мне сейчас меньше года бы оставалось доучиться вместо 2-х. Получал бы я тысячь на 20-30 больше... Теперь так как надо отдавать кредит я не могу бросить работу. Жалко упущенных возможностей.
Не жалей ни о чём. Значит так оно должно было произойти.

Экспортёр
08-09-2006, 11:21 AM
Я себе ауди хотел купить. Хорошо что не купил. потом бы на машину работал...

"Властелином Колец" захотелось стать?! :evillaugh

Марик, по порядку.

Масло менять - надо. Едешь как Лёня советовал.

Прокладку под drain plug. Надо новую, если она у тебя crush type.

Колёса можно пока не трогать - пробег не тот. Я всегда на 10000 ротайшн делаю. Я клиент America's Tire Co - они мне бесплатно это делают и ещё и балансировку.

Промывки-смывки - это фуфель и наряды дилерские! Короче, в баксов 30 уложишься

Alechko
08-09-2006, 12:32 PM
Пасибо
Ок, тогда вот так. Какую машину лучше всего иметь в Лос Анджелесе в бюджете $20,000-22,000? Она жила раньше в северных штатах и в Лос Анджелесе водить машину не приходилось.
можно неплохой Лексус найти (разумеется 2 хэнд) - лучше чем тоёты или хонды американской сборки

Экспортёр
08-09-2006, 01:00 PM
можно неплохой Лексус найти (разумеется 2 хэнд) - лучше чем тоёты или хонды американской сборки

НатальеЛА машину уже купили! Теперь Малышкина гёрлфренд на подходе! Давай фотку в студию - мы ей быстро тачку под цвет глаз и сумочки подберём! :D

Malishka
08-09-2006, 01:12 PM
НатальеЛА машину уже купили! Теперь Малышкина гёрлфренд на подходе! Давай фотку в студию - мы ей быстро тачку под цвет глаз и сумочки подберём! :Д

У неё чёрные длинные натуральные волосы и большие большие коричневые глаза.

Malishka
08-09-2006, 01:13 PM
можно неплохой Лексус найти (разумеется 2 хэнд) - лучше чем тоёты или хонды американской сборки


Может
Скажу тебе так, я всю жизнь водила пользованные машины, а сейчас, в первый раз, купила себе новую. Я не думаю что уже смогу сесть за руль юзанной машины.

Экспортёр
08-09-2006, 01:15 PM
У неё чёрные длинные натуральные волосы и большие большие коричневые глаза.

Что есть тыща слов - когда достаточно 9Х12! ;)

Malishka
08-09-2006, 01:17 PM
Что есть тыща слов - когда достаточно 9Х12! ;)
У меня нету её пермишн.........

Экспортёр
08-09-2006, 01:17 PM
У меня нету её пермишн.........

Так ты спрашивай, спрашивай - не стесняйся! ;)

Alechko
08-09-2006, 01:17 PM
Может
Скажу тебе так, я всю жизнь водила пользованные машины, а сейчас, в первый раз, купила себе новую. Я не думаю что уже смогу сесть за руль юзанной машины.
речь не идет о 10-летних с 200к пробегом

Malishka
08-09-2006, 01:20 PM
речь не идет о 10-летних с 200к пробегом
Но такой Лексус будет стоить столько сколько новая Тоёта или Хонда у которой есть гарантия

Alechko
08-09-2006, 01:36 PM
Но такой Лексус будет стоить столько сколько новая Тоёта или Хонда у которой есть гарантия
без особых поисков, если потратить время на газеты то можно и 330 (2004) с меньшим майледжом найти
http://autos.yahoo.com/usedcars/detail/index.html;_ylt=Am2mwI24zTsds5n516b4bAbTSsUF?cid=a utomobiles-202514490&dst=46.59&rsr=bWFrZT1MRVhVUyZtb2RlbD1HUzMwMCZjbF95PTIwMDMmY2 hfeT0yMDA1JmNsX3ByaWNlPSZjaF9wcmljZT0mY2xfbWk9JmNo X21pPSZjaz0mZ3VyPTUwJmNzej05MTMyNCZ2dHlwZT1hdXRvcy Ztaz1MZXh1cyZtbz1HUzMwMCZjcz1wcmljZSYmYj0-

марик - камарик
08-09-2006, 04:13 PM
У неё чёрные длинные натуральные волосы и большие большие коричневые глаза.:2: - такие глаза?

марик - камарик
08-09-2006, 04:14 PM
У меня нету её пермишн.........ну, скажи ей что ты только Марику в личку скинешь. она против не будет, я думаю...

марик - камарик
08-09-2006, 04:16 PM
Но такой Лексус будет стоить столько сколько новая Тоёта или Хонда у которой есть гарантияЗа 22 штуки можно найти, например, Акуру ТЛ 2004 с пробегом в 40 тыс. Однако если у твоей подруги бюджет в 22 тысячи то такие машины ей не со всем по карману будут. Их же еще и обслужитвать надо...

Leon93
08-09-2006, 05:22 PM
Но такой Лексус будет стоить столько сколько новая Тоёта или Хонда у которой есть гарантия

Когда я свой секонд хэнд лексус купил, знакомый сказал что его сестра сказала что это глупость. Что за такие же деньги она новую тоёту взяла".

Я сказал " Передай ей что через три года она будет есдить на старой тоете, а я на лексусе"...
С тех пор я от нее нее ничего не слышал. Жаба наверно задавила...



Хотя тебе так нельзя. Тебе статус нужен. Т.е новая машина ТАк что работай на него, на статус..

Leon93
08-09-2006, 05:25 PM
Самое дешовое масло я б не стал заливать. Залил бы обычное...


Разница между дешевым и обычным- такая же как и между бензином на заправке Мобил и Трифти.
Они его что, сами делают? Все масло делается на одних и тех же заводах. Просто наливается в бутылки с разными этикетками.

Malishka
08-09-2006, 06:28 PM
Когда я свой секонд хэнд лексус купил, знакомый сказал что его сестра сказала что это глупость. Что за такие же деньги она новую тоёту взяла".

Я сказал " Передай ей что через три года она будет есдить на старой тоете, а я на лексусе"...
С тех пор я от нее нее ничего не слышал. Жаба наверно задавила...



Хотя тебе так нельзя. Тебе статус нужен. Т.е новая машина ТАк что работай на него, на статус..


И откуда в тебе столько злости, не ясно. Дебил ты, Леон, что с тебя возьмёш да и ещё не грамотный к тому же. Читать не умееш и делаеш выводы без каких либо оснований.

По твоим же утверждениям, ТЕБЕ статус нужен что бы чего то доказать, типа "Я на Лексусе". Видимо действительно нужно кому то пустить пыль в глаза что можеш себе позволить Лексус. Мне нужна (и моей подруге) нужна функцонирующая машина которая будет покрыта гарантией [bumper to bumper]. Поэтому имеет смысл, с моей точки зрения, купить новую Тоёту, Хонду, Субару и т.д чем поддержанный Лексус за тоже самое. ИМХО.

ПС Твой Лексус получаетс ещё старее чем знакомой Тоёта, она то новую покупает а ты поддержаную, а стареют они вместе

марик - камарик
08-09-2006, 10:27 PM
И откуда в тебе столько злости, не ясно. Дебил ты, Леон, что с тебя возьмёш да и ещё не грамотный к тому же. Читать не умееш и делаеш выводы без каких либо оснований.

По твоим же утверждениям, ТЕБЕ статус нужен что бы чего то доказать, типа "Я на Лексусе". Видимо действительно нужно кому то пустить пыль в глаза что можеш себе позволить Лексус. Мне нужна (и моей подруге) нужна функцонирующая машина которая будет покрыта гарантией [bumper to bumper]. Поэтому имеет смысл, с моей точки зрения, купить новую Тоёту, Хонду, Субару и т.д чем поддержанный Лексус за тоже самое. ИМХО.

ПС Твой Лексус получаетс ещё старее чем знакомой Тоёта, она то новую покупает а ты поддержаную, а стареют они вместеЯ фигею от Леона. Он нам тут раньше объяснял чем Даяцу лучше других машин: дешевле. Теперь Леня объясняет что Новая тоёта это оказывается понты, а старый Лексус это не понты. Мне почему-то все время кажется что Леня редко говорит что он на самом деле думает. Ему просто очень хочется казаться оригинальным.

Леня, новая машина хороша тем что на ней детали новые и она с гaрантией, а не тем что это круто.

Leon93
08-09-2006, 11:09 PM
Если просчитать стоимость( в виде разницы цены менжду новой и б/у) такой гарантии- то окажется что( если руки не ис жоппы ростут) на сэкономленые деньги можно нехило отпуск провести.

И потом, гарантия- это не значит что не будет ломатся. Это значит что ее будут ремонтировать беsплатно. Что не всегда нужно( ремонтировать) даже для б/у машины.

Leon93
08-09-2006, 11:12 PM
Дебил ты,

Ну ты и тупая..
Прямой выгоды не видишь..

марик - камарик
08-09-2006, 11:20 PM
[[/CENTER]QUOTE=Leon93]Если просчитать стоимость( в виде разницы цены менжду новой и б/у) такой гарантии- то окажется что( если руки не ис жоппы ростут) на сэкономленые деньги можно нехило отпуск провести.[/QUOTE]Не совсем так. Если машине подержанной год-два то если поискать дил на новую то новая будет даже немножко дешевле. Я смотрел в 2006-м году цены на подержанные машины. Пришел к выводу что если ты не покупаешь машины 5-ти летней давности то нечего с подержанными связываться вообще. На Хонды и Тоёты подержанные цена медленно падает очень. А на диллерских сейлы есть на новые тачки.
И потом, гарантия- это не значит что не будет ломатся. Это значит что ее будут ремонтировать беsплатно. Что не всегда нужно( ремонтировать) даже для б/у машины.У нас в семье пока 3 новых машины. Ни у одной ничего никогда ремонтировать не нужно было. Можешь такое гарантировать покупая старую машину? Глупо спорить, Леня.

Malishka
08-09-2006, 11:35 PM
[[/CENTER]ЭУОТЕ=Леон93]Если просчитать стоимость( в виде разницы цены менжду новой и б/у) такой гарантии- то окажется что( если руки не ис жоппы ростут) на сэкономленые деньги можно нехило отпуск провести.Не совсем так. Если машине подержанной год-два то если поискать дил на новую то новая будет даже немножко дешевле. Я смотрел в 2006-м году цены на подержанные машины. Пришел к выводу что если ты не покупаешь машины 5-ти летней давности то нечего с подержанными связываться вообще. На Хонды и Тоёты подержанные цена медленно падает очень. А на диллерских сейлы есть на новые тачки.У нас в семье пока 3 новых машины. Ни у одной ничего никогда ремонтировать не нужно было. Можешь такое гарантировать покупая старую машину? Глупо спорить, Леня.[/QUOTE]


Ему просто нужно где то поговорить.

Леня не все умеют или хотят чинить трактор, и даже те кто умеют чинить трактор не значит что умеют чинить Лексус.

Leon93
08-10-2006, 01:06 AM
Ну вы мне туфту-то не гоните..
Я несколько лет отработал механиком на (второй тогда по величене в Штатах) дилларкой Тоеты. А потом ещо и продавал там машины. Мне йети все механизмы известны изнутри. Наебкам покупателей там учат. Один час каждый день. Приходят психологи даже. И конечно высшей формой доблести и геройства продовца считается продажа подерженой машины по цене выше новой. Таких просят поднятся на трайненге и долго хвалят....
Новые машины среднего класса( Тоета ,нисан, мицубиси и пр) покупают те у кого с деньгами совсем трудно и те кто покупает их на карманную мелочь для любовницы или детей.
Прогон кредитной истории открывает многие стороны американской жизни ( адвокатам-удачи, хе-хе..) .
Экономическая сетуация в Штатах такова, что можно просто реально утроить(!) свои доходы если не бздеть по причине загоревшейся лампочии и не гнать к диллеру. Вас там обдерут как репку. Хотя бы потому что всяких эдвайзеров на вьезде йетому тоже учат по часу в день.

марик - камарик
08-10-2006, 02:39 AM
Ну вы мне туфту-то не гоните..
Я несколько лет отработал механиком на (второй тогда по величене в Штатах) дилларкой Тоеты. А потом ещо и продавал там машины. Мне йети все механизмы известны изнутри. Наебкам покупателей там учат. Один час каждый день. Приходят психологи даже. И конечно высшей формой доблести и геройства продовца считается продажа подерженой машины по цене выше новой. Таких просят поднятся на трайненге и долго хвалят....
Новые машины среднего класса( Тоета ,нисан, мицубиси и пр) покупают те у кого с деньгами совсем трудно и те кто покупает их на карманную мелочь для любовницы или детей.
Прогон кредитной истории открывает многие стороны американской жизни ( адвокатам-удачи, хе-хе..) .
Экономическая сетуация в Штатах такова, что можно просто реально утроить(!) свои доходы если не бздеть по причине загоревшейся лампочии и не гнать к диллеру. Вас там обдерут как репку. Хотя бы потому что всяких эдвайзеров на вьезде йетому тоже учат по часу в день.Леня, честно говоря, даже после того как ты сказал что продавал машины мне твое мнение всеравно не интересно. Спорить с тобой безполезно также как с Птицем. Ты никогда не признаешься что не прав. Но пример я тебе всетаки приведу:
Toyota Highlander
1. New Highlander 2006(2.4 liter engine automatic) from the dealer:
MSRP $24530(you can get it for 23000 for sure. Dealer offered my parents 21000 for this car)
$1500 cash back
or 0.0% APR for 36 months!!(we recieved this too)
2. If you want you can get it used 2005 model as is(without warranty) is the price:
http://www.kbb.com/kb/ki.dll/kw.kc.ucp?kbb.CA;;CA085;&95132&;222298&;;ucp;&2;TT;D1
$22000

Не спорь, пожалуйста

Экспортёр
08-10-2006, 10:25 AM
Марик, ссылки неверные даёшь! We were unable to complete the processing of your request because:


The document you selected cannot be delivered from a bookmarked link.
Reports on kbb.com are generated real-time.

Please re-enter the vehicle information

И неизвестно, что сравниваешь?! "Фарш" у них одинаков?

Malishka
08-10-2006, 10:46 AM
Ребята, я не хочу спорить

Меня не интерессует что может или хочет Лёня и как он покупает свои машины. Я ездила на пользованных машинах всю мою жизнь (Вольва 1986 года с 300,000 миль и Аккура 1992 года с 200,000 миль). На пользованную машину тратитса в среднем $100-150 в месяц просто на разные починки и т.д. Я не хочу иметь не новую машину. Я не могу позволить себе где то застрять и не явитса на работу или опоздать. Я так же не хочу влетать в копеечку за починки. Машины которым год или два-они не на столько ниже в цене, это раз, а во вторых я не знаю как эти машины водились до меня.


У каждого своё мнение.

Экспортёр
08-10-2006, 11:01 AM
У каждого своё мнение.

У тебя отвратительное мнение о машинах б-у! 300К пробега! :evillaugh Мы говорим про 20-30К...

Alechko
08-10-2006, 11:18 AM
У тебя отвратительное мнение о машинах б-у! 300К пробега! :евиллаугх Мы говорим про 20-30К...
:rolleyes: а может она своей подруге хочет б/у с 200к пробегом 1988 goda за $22k посоветовать?

Malishka
08-10-2006, 11:28 AM
У тебя отвратительное мнение о машинах б-у! 300К пробега! :евиллаугх Мы говорим про 20-30К...


Что такое б-у?

Хорошо, говорите про 20-30 К, моё мнение насчёт новых машин не меняетса.

Malishka
08-10-2006, 11:29 AM
:роллеыес: а может она своей подруге хочет б/у с 200к пробегом 1988 года за $22к посоветовать?


Козлы вы, мальчики
Я же говорю, изменился не в лучшую сторону.

/Малышка обиделась на Алечко за такие инсинуации и ушла с гордо поднятой головой/

Экспортёр
08-10-2006, 12:20 PM
Козлы вы, мальчики
Я же говорю, изменился не в лучшую сторону.

/Малышка обиделась на Алечко за такие инсинуации и ушла с гордо поднятой головой/

ГААА! Я тоже так сразу подумал. Малышка - она ж добрая такая! :evillaugh

Б-У = бывшая в употреблении. Used, pre-owned, "someone farted in the seat before me" etc.

студент
08-10-2006, 03:24 PM
My favorit is Daby Does Dallas.I watched it about 10 times with my girlfriends.Recommend!!!

марик - камарик
08-10-2006, 03:57 PM
Марик, ссылки неверные даёшь! We were unable to complete the processing of your request because:


The document you selected cannot be delivered from a bookmarked link.
Reports on kbb.com are generated real-time.

Please re-enter the vehicle information

И неизвестно, что сравниваешь?! "Фарш" у них одинаков?В том то и дело что не одинаков. Точнее, машины одинаковые, но подержанная на год старше и имеет 10тыс пробег.

Экспортёр
08-10-2006, 03:59 PM
В том то и дело что не одинаков. Точнее, машины одинаковые, но подержанная на год старше и имеет 10тыс пробег.

Так Тойоты тем и "знамениты", что база без ничего стоит совсем мало, а как начнёшь опции прибавлять - получается на 10ку дороже! ;-)

марик - камарик
08-10-2006, 04:04 PM
Так Тойоты тем и "знамениты", что база без ничего стоит совсем мало, а как начнёшь опции прибавлять - получается на 10ку дороже! ;-)Да? У меня небыло такого впечатления сравнивая с другими машинами. Но так или иначе оба хайландера имеют все одинаковое внутри. Поержанная машина имеет пробег, старше и дороже.

марик - камарик
08-10-2006, 04:12 PM
Плохо сравнивал! Вот давай сюда подержаную со списком, что внутри. Вместе сравнивать будем!Хорошо. Стандартный Хайландер с 2.4 движком и без дополнительных примочек в отличном состоянии 2005-го года с пробегом 15 тыс.

Экспортёр
08-10-2006, 07:57 PM
Хорошо. Стандартный Хайландер с 2.4 движком и без дополнительных примочек в отличном состоянии 2005-го года с пробегом 15 тыс.

2005 Toyota Highlander 2WD, Blue. Anti-Lock Brakes, Air Conditioning, AM/FM Radio, Security Features, Alloy Wheels, Automatic Transmission, Bucket Seats, Center Arm Rest/Console, Cassette, Compact Disc... $18,977 можно и подешевле сторговать!

А вот новая

2006 Toyota Highlander 4dr Front-wheel Drive Base (A4)

$25,135MSRP Price: Sale Price:$22,565

И это база! Там опций - на 3 страницы

марик - камарик
08-11-2006, 01:47 AM
2005 Toyota Highlander 2WD, Blue. Anti-Lock Brakes, Air Conditioning, AM/FM Radio, Security Features, Alloy Wheels, Automatic Transmission, Bucket Seats, Center Arm Rest/Console, Cassette, Compact Disc... $18,977 можно и подешевле сторговать!

А вот новая

2006 Toyota Highlander 4dr Front-wheel Drive Base (A4)

$25,135MSRP Price: Sale Price:$22,565

И это база! Там опций - на 3 страницыНу, одну машину можно найти дешовую. Обычно проверяешь - оказывается что что-то не то. Я тебе говорю о том что новую машину можно сторговать хорошо. Тот же Хайлендер можно найти на 20, хотя мы нашли за 21. К этому прилогается гарантия + 0% APR. Ты назвал 19 тыс баксов цену. Не знаю что за состояние у машины, но добавь сюда 500 баксов за гарантию. Вот выбор: купить с рук за 19500 и выложить все деньги наличкой или взять кредит на 3 года под 7.9%(не охота считать. Допустим что это еще 2000$) или взять новую за 21 тыс от диллера с 0% годовых. Ты что выбираешь? Я у диллера

Экспортёр
08-11-2006, 08:36 AM
Ну, одну машину можно найти дешовую. Обычно проверяешь - оказывается что что-то не то. Я тебе говорю о том что новую машину можно сторговать хорошо. Тот же Хайлендер можно найти на 20, хотя мы нашли за 21. К этому прилогается гарантия + 0% APR. Ты назвал 19 тыс баксов цену. Не знаю что за состояние у машины, но добавь сюда 500 баксов за гарантию. Вот выбор: купить с рук за 19500 и выложить все деньги наличкой или взять кредит на 3 года под 7.9%(не охота считать. Допустим что это еще 2000$) или взять новую за 21 тыс от диллера с 0% годовых. Ты что выбираешь? Я у диллера

Я у дилеров б-у стараюсь не брать. Себе дороже. В первый год цена авто падает около 25-30%.

марик - камарик
08-12-2006, 07:31 AM
Я у дилеров б-у стараюсь не брать. Себе дороже. В первый год цена авто падает около 25-30%.Ну уж не на Таёты с Хондами. Обычно на бу тачки считают цену от МСРП, а на новую можно дил получить...

Экспортёр
08-12-2006, 10:14 AM
Ну уж не на Таёты с Хондами. Обычно на бу тачки считают цену от МСРП, а на новую можно дил получить...

Марик, сколько ты в своей жизни купил авто?

марик - камарик
08-12-2006, 03:37 PM
Марик, сколько ты в своей жизни купил авто?Письками будем меряться?

3

марик - камарик
08-12-2006, 03:39 PM
Нет. 4

seaman
08-12-2006, 03:53 PM
Нет. 4
Марик, научи, как за 2 минуты машину купить.
:grum:

марик - камарик
08-12-2006, 04:03 PM
Марик, научи, как за 2 минуты машину купить.
:grum:ась?

seaman
08-12-2006, 04:08 PM
ась?
Шутка.:34: две минуты до этого было только три машины.:grum:

Lakomka
08-12-2006, 04:21 PM
Я не могу позволить себе где то застрять и не явитса на работу или опоздать. . некоторые не понимают, что можно потерять больше денег, если машина сломаеться

Malishka
08-12-2006, 04:56 PM
некоторые не понимают, что можно потерять больше денег, если машина сломаеться
Вот вот, или что тебя просто некому заменить

(попробуйте попросить человека который работал всю ночь и был на ногах ещё посидеть часик два. Поубивала бы!!)

марик - камарик
08-12-2006, 04:58 PM
Вот вот, или что тебя просто некому заменить

(попробуйте попросить человека который работал всю ночь и был на ногах ещё посидеть часик два. Поубивала бы!!)Ты по ночам работаешь?:hmm:

Malishka
08-12-2006, 04:58 PM
Ты по ночам работаешь?:хмм:

Конечно, бывает. А что?

марик - камарик
08-12-2006, 05:01 PM
Конечно, бывает. А что?Ничего. Сестра по несчастью.

Malishka
08-12-2006, 05:03 PM
Ничего. Сестра по несчастью.
:34: :34: :34:

Вот через недельку начинаю опять

Экспортёр
08-12-2006, 09:36 PM
Письками будем меряться?

Смотри - расстроишься ещё... :evillaugh

марик - камарик
08-12-2006, 09:39 PM
Смотри - расстроишься ещё... :evillaughУгрожаете, дяденька?

Экспортёр
08-12-2006, 09:43 PM
Угрожаете, дяденька?

Никогда, вежливо предупреждаю как будет! ;)

seaman
08-12-2006, 09:49 PM
Афигеть, что только не придумают...

Leon93
08-13-2006, 12:04 AM
Если посмотреть любые репорты, то Тоета и Лексус( что одно и то-же) - самые надежные машины.( Самый надежный из всех GS300. Я его и купил). Одноко я вам советую при возможности заглянуть на внутренний дворик любой дилларской. Он будет заставлен новыми машинами для ремонта по гарантии. Уверен что примерно до 120000 тыс мил машины ломаются одинаково. Они на такой пробег расчитаны. Поэетому так легко диллары дают гарантию до 100000 миль. Да и потом все зависит от того кто за машиной следит. 200-300 тыс. миль вполне реально безболезненный возраст для японцев( американские расчитны на 100000).
Помню в 1998 (кажется) году Тоета так обделалась с 4раннером( ошибка выбора материала прокладки головки цилиндров), что у нас места не хватало на паркинге держать все эти машины( зап.частей не успевали делать для гарантийного ремонта).

На качелях...
08-13-2006, 11:48 PM
Помню в 1998 (кажется) году Тоета так обделалась с 4раннером( ошибка выбора материала прокладки головки цилиндров), что у нас места не хватало на паркинге держать все эти машины( зап.частей не успевали делать для гарантийного ремонта).
Было такое дело.
Мне новые головки поставили на дилерской, когда прокладку пробило.

Экспортёр
08-14-2006, 11:10 AM
А некоторые молодые участники данного форума наивно полагают, что новые авто - не ломаются!

Ну что ж. Бывают в жизни разочарования. Особенно когда вываливаешь 30-35К за "новьё", а оно из дилерского шопа не вылазиет. А пейменты делать надо, а машины нет! :rolleyes:

Malishka
08-14-2006, 11:41 AM
А некоторые молодые участники данного форума наивно полагают, что новые авто - не ломаются!

Ну что ж. Бывают в жизни разочарования. Особенно когда вываливаешь 30-35К за "новьё", а оно из дилерского шопа не вылазиет. А пейменты делать надо, а машины нет! :роллеыес:

Поэтому не стоит покупать Кию и Хундай:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
08-14-2006, 12:39 PM
Поэтому не стоит покупать Кию и Хундай:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Продолжать список будем?! ;)

Lakomka
08-14-2006, 04:41 PM
А некоторые молодые участники данного форума наивно полагают, что новые авто - не ломаются!

Ну что ж. Бывают в жизни разочарования. Особенно когда вываливаешь 30-35К за "новьё", а оно из дилерского шопа не вылазиет. А пейменты делать надо, а машины нет! :rolleyes:
If you pay this much for the car they give a loaner vehicle for the time of repair :rolleyes:

Экспортёр
08-14-2006, 04:48 PM
If you pay this much for the car they give a loaner vehicle for the time of repair :rolleyes:

Опять же - не все производители!

Lakomka
08-14-2006, 04:59 PM
Опять же - не все производители!
покупайте нормальные машины, с нормальным сервисом ;)

Экспортёр
08-14-2006, 05:18 PM
покупайте нормальные машины, с нормальным сервисом ;)

Ну не все же хотят ездить нa Бумерах-Лексусах или быть "Властелинами Колец" :evillaugh

Lakomka
08-14-2006, 06:33 PM
Ну не все же хотят ездить на Бумерах-Лексусах или быть "Властелинами Колец" :евиллаугх а на чем хотят ездить? на шеви? :rolleyes:

Leon93
08-14-2006, 07:17 PM
Складывается впечатление что есть мнение о предполагаемой сетуации явно обозначающей вероятное наличие в америке констатации факта о том что....

...на Шеви есдит только тот кто не трахает королеву...

(т.е голливуд сделал свое дело..)

Lakomka
08-14-2006, 07:19 PM
Складывается впечатление что есть мнение о предполагаемой сетуации явно обозначающей вероятное наличие в америке констатации факта о том что....

...на Шеви есдит только тот кто не трахает королеву...

(т.е голливуд сделал свое дело..)
я ездила на шеви.. она умерла молодой, так и не дожив до старости... хотя по тому как она разваливалась на ходу, можно было подумать что она глубокая старуха... :28: :28:

Malishka
08-14-2006, 07:27 PM
Складывается впечатление что есть мнение о предполагаемой сетуации явно обозначающей вероятное наличие в америке констатации факта о том что....

...на Шеви есдит только тот кто не трахает королеву...

(т.е голливуд сделал свое дело..)
Шеви дерьмовая машина которая постоянно ломаетса.

Экспортёр
08-14-2006, 07:53 PM
Шеви дерьмовая машина которая постоянно ломаетса.

А если это - "классика"? Всё равно выкат не сделаешь?! :evillaugh

http://www.hubcapcafe.com/i_rdr/chev7001.jpg

Представляешь, джигит на таком подкатывает. С собой 18-пэк Бад Лайта - кататься поедешь?

http://classictruckworld.tenmagazines.com/gallery/kat64/86559.jpg

Malishka
08-14-2006, 07:57 PM
А если это - "классика"? Всё равно выкат не сделаешь?! :евиллаугх
Мне нравитса моя Субару

Экспортёр
08-14-2006, 07:58 PM
Мне нравитса моя Субару

Мне тоже! Но есть и другие марки авто... Так что для тебя Лексусы-Бимеры не канают - подкат ТОЛЬКО с эС Ти ай?

Malishka
08-14-2006, 08:03 PM
Мне тоже! Но есть и другие марки авто... Так что для тебя Лексусы-Бимеры не канают - подкат ТОЛЬКО с эС Ти ай?

я люблю Лексус, просто не сейчас для меня

марик - камарик
08-14-2006, 08:39 PM
А некоторые молодые участники данного форума наивно полагают, что новые авто - не ломаются!

Ну что ж. Бывают в жизни разочарования. Особенно когда вываливаешь 30-35К за "новьё", а оно из дилерского шопа не вылазиет. А пейменты делать надо, а машины нет! :rolleyes:Некоторые уже не столь молодые участники безуспешно пока пытаются доказать что старая машина, видимо, надежнее новой. Мы с интересом наблюдаем за ходом ваших рассуждений. Продолжайте.

марик - камарик
08-14-2006, 08:44 PM
Шеви дерьмовая машина которая постоянно ломаетса.Шеви имеет свои приимущества. Просто по надежности японцы сильнее. Кому-то, например. дизайн Шеви нравится зато... Сугубо личное...

марик - камарик
08-14-2006, 08:46 PM
Мне тоже! Но есть и другие марки авто... Так что для тебя Лексусы-Бимеры не канают - подкат ТОЛЬКО с эС Ти ай?
Не обижайся, Экспортер. Если у тебя есть деньги ты купишь новую Хонду. Если нет денег купишь старую Шеви и будешь доказывать что старая Шеви лучше новой Хонды истекая слюной при этом. Если ты савок то купишь вместо старой шеви очень старый бимер и будешь в нем жить. Если у тебя много денег то ты купишь себе то что захочешь и думаю что это не будет старый Шеви.

Leon93
08-14-2006, 10:06 PM
Если у тебя есть деньги ты купишь новую Хонду. .

Не , не так.

Если руки под куй заточены- то все равно купишь новую Хонду. Даже при сравнительном отсутствии денег ( на то финансирование и существует).

марик - камарик
08-14-2006, 11:40 PM
Не , не так.

Если руки под куй заточены- то все равно купишь новую Хонду. Даже при сравнительном отсутствии денег ( на то финансирование и существует).Леня, а как ты поступишь если у тебя есть деньги? Всеравно купишь старый Шеви и будешь его перебирать каждый викенд? Потому и есть на форуме тенденция не интересоваться твоим мнением потомучто оно обсурдно.

Leon93
08-14-2006, 11:47 PM
Леня, а как ты поступишь если у тебя есть деньги? ....

Потому и есть на форуме тенденция не интересоваться твоим мнением .

Марик, ты хоть за логикой своих постов-то следи.
Если по твоему мнению есть тенденция, зачем же наперикор своему мнению спрашивать?


А когда говориться "есть деньги"- это сколько? КАк у тебя?

марик - камарик
08-14-2006, 11:59 PM
Марик, ты хоть за логикой своих постов-то следи.
Если по твоему мнению есть тенденция, зачем же наперикор своему мнению спрашивать?


А когда говориться "есть деньги"- это сколько? КАк у тебя?"Есть деньги" - понятие относительное. "Есть деньги" это когда ты сам считаешь что у тебя есть деньги. Вот я считал что у меня есть - я и купил новую машину.

Я тебя заведомо ни о чем не спрашивал, кстати. Мы изначально беседовали с Малышкой. Так получилось что к разговору подключилось много "успешных понимающих людей" которые пытаются доказать тут что старая машина лучше новой. Мой детский неокрепший мозг никак вашей старческой мудрости в толк не возьмет:evillaugh

марик - камарик
08-14-2006, 11:59 PM
Марик, ты хоть за логикой своих постов-то следи.
Если по твоему мнению есть тенденция, зачем же наперикор своему мнению спрашивать?


А когда говориться "есть деньги"- это сколько? КАк у тебя?
Кстати, любопытно узнать что с логикой в моих постах не так?

Leon93
08-15-2006, 12:01 AM
". Мы изначально беседовали с Малышкой.

Ну и беседовали бы в личке...

Кстати опять же следи за логикой своих постов. Начиная с первого.

seaman
08-15-2006, 12:02 AM
Леня, а как ты поступишь если у тебя есть деньги? Всеравно купишь старый Шеви и будешь его перебирать каждый викенд? Потому и есть на форуме тенденция не интересоваться твоим мнением потомучто оно обсурдно.
Марик, я как старый моряк, скажу тебе. Только ты не обижайся, ладно?
Почти в каждом, Лёнином совете, есть смысл... Только его увидеть надо.;) Понимаш о чём я?:rolleyes:

Leon93
08-15-2006, 12:04 AM
Понимаш о чём я?:роллеыес:

неужели о стирке трусов?

seaman
08-15-2006, 12:06 AM
неужели о стирке трусов?
И о стирке понимаю.:34:
Отстань, сейчас не с тобой беседую.;)

Malishka
08-15-2006, 12:16 AM
Ой, вей, ребята, ну что вы привязались???

Есть ли смысл покупать поддержанный Лексус с 20,000 миль или абсолютно новую машину за те же деньги или меньше? Да, есть смысл купить новую, за те же деньги, с гарантией [bumper to bumper] и [% APR financing]

О чём ещё спор???

У Марика есть новая машина? Шикарно, так он посчитал нужным. Поезди на здоровье и поломай на здоровье. У меня есть новая машина. Я в своё время поездила на пользованных. Больше НЕХОЧУ!!!! Когда смогу, куплю себе НОВЫЙ лексус а не поддержанный. У каждого своя логика. У Лёни есть желание чинить новые машины каждый уикенд? Отлично, а у меня нет. У меня уикенда для удовольствия а не чинки машины.

seaman
08-15-2006, 12:21 AM
Ой, вей, ребята, ну что вы привязались???

Есть ли смысл покупать поддержанный Лексус с 20,000 миль или абсолютно новую машину за те же деньги или меньше? Да, есть смысл купить новую, за те же деньги, с гарантией [bumper to bumper] и [% APR financing]

О чём ещё спор???

У Марика есть новая машина? Шикарно, так он посчитал нужным. Поезди на здоровье и поломай на здоровье. У меня есть новая машина. Я в своё время поездила на пользованных. Больше НЕХОЧУ!!!! Когда смогу, куплю себе НОВЫЙ лексус а не поддержанный. У каждого своя логика. У Лёни есть желание чинить новые машины каждый уикенд? Отлично, а у меня нет. У меня уикенда для удовольствия а не чинки машины.
Так в этом и дело, что старый Лексус или Мерс, ты чинить будешь реже, чем новую Хонду...;)

Leon93
08-15-2006, 12:22 AM
У Лёни есть желание чинить новые машины каждый уикенд?

Есть и я делаю йето с удовольствием. Особенно осознавая сколько рабочих часов я проработал на себя, а не на диллара...

Malishka
08-15-2006, 12:22 AM
Так в этом и дело, что старый Лексус или Мерс, ты чинить будешь реже, чем новую Хонду...;)
Извини, не доказано. Не верю

Malishka
08-15-2006, 12:24 AM
Есть и я делаю йето с удовольствием. Особенно осознавая сколько рабочих часов я проработал на себя, а не на диллара...

Леонид, с новой машиной на диллера не работаеш. Разве что каждые 3,000 миль меняеш масло и с купонами это получаетса ~12.99-14.99. And on the weekends I have other fun things to do. Thanks

seaman
08-15-2006, 12:25 AM
Извини, не доказано. Не верю
Всё познаётся в сравнении...:rolleyes:
А ты знаешь, почему новый Лексус и Мерс, дороже Хонды?

Leon93
08-15-2006, 12:28 AM
Вот для примера возмем авиацию. В самолетах совсем другие материалы и качество сборки. Пойетому они не ломаются. Совсем. Если проследить все аварии последнего времени то окажется что они не из-за отказа техники, а от ошибок пилотирования, террактов, и просто от-того что экономят на обслуживании (как росийские компании).

С авто так не получается. Увы, но заводские дифекты имеют место у всех марок.

Так что покупая подержаную машину- вы выбираете ту ,которая надежно отбегала гарантийный срок. А значит было собрана правильно и будет точно так же надежно служить правильному владельцу( у которо руки не из жоппы ростут) ещо долгие годы. И совсем недорого..:D

Malishka
08-15-2006, 12:31 AM
Вот для примера возмем авиацию. В самолетах совсем другие материалы и качество сборки. Пойетому они не ломаются. Совсем. Если проследить все аварии последнего времени то окажется что они не из-за отказа техники, а от ошибок пилотирования, террактов, и просто от-того что экономят на обслуживании (как росийские компании).

С авто так не получается. Увы, но заводские дифекты имеют место у всех марок.

Так что покупая подержаную машину- вы выбираете ту ,которая надежно отбегала гарантийный срок. А значит было собрана правильно и будет точно так же надежно служить правильному владельцу( у которо руки не из жоппы ростут) ещо долгие годы. И совсем недорого..:Д


Леня я не хочу спорить, это бессмысленно. Делай как хочеш.

seaman
08-15-2006, 12:32 AM
Так что покупая подержаную машину- вы выбираете ту ,которая надежно отбегала гарантийный срок. А значит было собрана правильно и будет точно так же надежно служить правильному владельцу( у которо руки не из жоппы ростут) ещо долгие годы. И совсем недорого..:Д
Лёнь, вот тут я тебя не понял...
Ты про любую машину, сейчас?

Malishka
08-15-2006, 12:32 AM
Всё познаётся в сравнении...:роллеыес:
А ты знаешь, почему новый Лексус и Мерс, дороже Хонды?
Думаю что более качественные? Более престижные???

seaman
08-15-2006, 12:34 AM
Думаю что более качественные? Более престижные???
За пристиж, тоже платишь...
Ну а качество, на лицо. ;)

Malishka
08-15-2006, 12:37 AM
За пристиж, тоже платишь...
Ну а качество, на лицо. ;)


Сименчик, ну я же не спорю что Хонда лучше Мерседеса. Всё что я говорю, так это человек как я (которая сама НЕ чинет машины и НЕ занимаетса этим по уикендам) предпочитает иметь машину новую с гарантией на 3-5 лет за те же деньги (если е меньше) чем поддержанный лексус или мерс. Ну нету доказательств того, что эти поддержанные машины не ломаютса или ломаютса мало. А моя машина через 5 лет после окончания гарантии обмениваетса на НОВУЮ машину и т.д. И никакой головной боли

Leon93
08-15-2006, 12:43 AM
Леонид, с новой машиной на диллера не работаеш.


Логично..Особенно если шугар дади делает пeйменты..

seaman
08-15-2006, 12:46 AM
Сименчик, ну я же не спорю что Хонда лучше Мерседеса. Всё что я говорю, так это человек как я (которая сама НЕ чинет машины и НЕ занимаетса этим по уикендам) предпочитает иметь машину новую с гарантией на 3-5 лет за те же деньги (если е меньше) чем поддержанный лексус или мерс. Ну нету доказательств того, что эти поддержанные машины не ломаютса или ломаютса мало. А моя машина через 5 лет после окончания гарантии обмениваетса на НОВУЮ машину и т.д. И никакой головной боли
Малышечка, так и я не спорю с тобой...
Просто вы все, в этой теме, по своему правы. Каждый из вас...
Что я и пытался тут сказать.:34: ;)

марик - камарик
08-15-2006, 12:54 AM
Ну и беседовали бы в личке...

Кстати опять же следи за логикой своих постов. Начиная с первого.Посмотри, Лень, какова изначальная тема топика. Если ты хочешь модерировать этот раздел тебе к администрацие.

Я не говорил тебе чтоб ты не вмешивался. Для того форум и существует чтоб люди высказывали тут свое мнение. Просто никто с тобой спорить не собирался пока ты сам не начал.

марик - камарик
08-15-2006, 12:55 AM
Кстати опять же следи за логикой своих постов. Начиная с первого.Если у тебя есть конкретное что-то сказать по поводу: где-то не рассмотрел логику то ты скажи. А если нечего сказать то ф сад.

марик - камарик
08-15-2006, 12:57 AM
Марик, я как старый моряк, скажу тебе. Только ты не обижайся, ладно?
Почти в каждом, Лёнином совете, есть смысл... Только его увидеть надо.;) Понимаш о чём я?:rolleyes:Сиимэн, я тебе как молодой.... и не юнга даже, а всеравно скажу... или нет, я лучше спрошу: в предложении "все бабы - дуры" есть смысл?

марик - камарик
08-15-2006, 12:59 AM
Так в этом и дело, что старый Лексус или Мерс, ты чинить будешь реже, чем новую Хонду...;)хыыыы.
Понятненько все... в теплоходах, мы лучше разбираемся, да? Мерс не славится своей надежностью.

марик - камарик
08-15-2006, 01:03 AM
Всё познаётся в сравнении...:rolleyes:
А ты знаешь, почему новый Лексус и Мерс, дороже Хонды?Симэн, я тебе заявляю от лица всего нашего молодого и неразумного общества автомобилистов: Лексус это тойота просто аппер энд считается. Наценка идет за комфорт, имя, перформанс и т.д. Знаешь какая машина будет самая надежная? Тoyota Тercel базовая модель без кондиционера и стерео. Там ломаться нечему.

seaman
08-15-2006, 01:05 AM
Сиимэн, я тебе как молодой.... и не юнга даже, а всеравно скажу... или нет, я лучше спрошу: в предложении "все бабы - дуры" есть смысл?
Если песню послушать, или пошутить, то есть.:34:
А по другому --нельзя так говорить.;)

марик - камарик
08-15-2006, 01:06 AM
Леня я не хочу спорить, это бессмысленно. Делай как хочеш.Если бы Леня делал как хотел то у него была бы новая машина. очевидно что новый лексус лучше подержанного.

seaman
08-15-2006, 01:07 AM
хыыыы.
Понятненько все... в теплоходах, мы лучше разбираемся, да? Мерс не славится своей надежностью.
Марик, опять же не хочу спорить, но в каждой модЭли, есть свои грешки...;)

seaman
08-15-2006, 01:08 AM
Если бы Леня делал как хотел то у него была бы новая машина. очевидно что новый лексус лучше подержанного.
Без базара.:34:

марик - камарик
08-15-2006, 01:10 AM
Сименчик, ну я же не спорю что Хонда лучше Мерседеса. Всё что я говорю, так это человек как я (которая сама НЕ чинет машины и НЕ занимаетса этим по уикендам) предпочитает иметь машину новую с гарантией на 3-5 лет за те же деньги (если е меньше) чем поддержанный лексус или мерс. Ну нету доказательств того, что эти поддержанные машины не ломаютса или ломаютса мало. А моя машина через 5 лет после окончания гарантии обмениваетса на НОВУЮ машину и т.д. И никакой головной боликак это нет доказательства? Это очевидно для сколько-либо рационального человека. Допустим, средняя продолжительность жизни для Лексуса 10 лет. Тогда человек купивший новый лексус получил машину которая в среднем для него пробегает 10 лет. Человек же купивший машину 3-х летней давности приобретает машину у которой в среднем осталось 7 лет жизни. Естественно, не для всех ясны элементарные вещи.

марик - камарик
08-15-2006, 01:11 AM
Без базара.:34:Спасибо, Симэн. Я знал что добро всегда побеждает зло:evillaugh

марик - камарик
08-15-2006, 01:13 AM
Если песню послушать, или пошутить, то есть.:34:
А по другому --нельзя так говорить.;)Понятно что нельзя говорить. А ты мне на вопрос ответь: есть смысл?

марик - камарик
08-15-2006, 01:15 AM
Марик, опять же не хочу спорить, но в каждой модЭли, есть свои грешки...;)ОК. Тогда давай договоримся о том что нельзя о всех машинах вообще говорить? Какой-то форд фокус пробегает дольше какого-то сивика. И нельзя утвердать что новая машина никогда не сломается, а старая всегда будет ломаться. Однако очевидно что в большинстве, новые машины надежнее старых. Согласен?

seaman
08-15-2006, 01:15 AM
как это нет доказательства? Это очевидно для сколько-либо рационального человека. Допустим, средняя продолжительность жизни для Лексуса 10 лет. Тогда человек купивший новый лексус получил машину которая в среднем для него пробегает 10 лет. Человек же купивший машину 3-х летней давности приобретает машину у которой в среднем осталось 7 лет жизни. Естественно, не для всех ясны элементарные вещи.
Марик, для тебя спор вылился в сражение?. Я этого не хотел, если чем обидил, прости старика (хотя не думаю, что я тебя намного старше;) )

seaman
08-15-2006, 01:17 AM
ОК. Тогда давай договоримся о том что нельзя о всех машинах вообще говорить? Какой-то форд фокус пробегает дольше какого-то сивика. И нельзя утвердать что новая машина никогда не сломается, а старая всегда будет ломаться. Однако очевидно что в большинстве, новые машины надежнее старых. Согласен?
Согласен.:34:

марик - камарик
08-15-2006, 01:18 AM
Марик, для тебя спор вылился в сражение?. Я этого не хотел, если чем обидил, прости старика (хотя не думаю, что я тебя намного старше;) )Я не сражаюсь. Просто я вижу что Леня хочет сказать. Однако мне его мнение кажется не объективным, а его уверенность и готовность отстаивать обсурдное мнение вызывает у меня отрицательные эмоции и готовность не соглашаться применяя при этом логику. И вот его обвинения в том что логики в моих постах нет у меня тоже не вызывают симпатию(возможно что я сказал глупость очевидную. Тогда покажи мне на нее и я извинюсь, скажу что не прав. А если показать не можешь придержи язык. Это я не о тебе, а о челоеке который предложил мне следить за логикой моих постов)

seaman
08-15-2006, 01:22 AM
Я не сражаюсь. Просто я вижу что Леня хочет сказать. Однако мне его мнение кажется не объективным, а его уверенность и готовность отстаивать обсурдное мнение вызывает у меня отрицательные эмоции и готовность не соглашаться применяя при этом логику. И вот его обвинения в том что логики в моих постах нет у меня тоже не вызывают симпатию(возможно что я сказал глупость очевидную. Тогда покажи мне на нее и я извинюсь, скажу что не прав. А если показать не можешь придержи язык. Это я не о тебе, а о челоеке который предложил мне следить за логикой моих постов)
Марик, я уже говорил, и не один раз. У Лёни юмор такой. И пока ты сам не захочешь его понимать, ты будешь видеть в нём врага...

Alechko
08-15-2006, 01:23 AM
когда есть деньги машины быстро надоедают 2-3 года и хочется поменять. ну а если она хорошо бегает и не делает проблем можно оставить для длительных поездок типа ЛА-Вегас-Франсиськи, или на слет бардовской песни (3 дня в пыли), или "кирпичи" из хом дипо привезти ЛОЛ. когда ты - студент другое дело.

Alechko
08-15-2006, 01:24 AM
Марик, я уже говорил, и не один раз. У Лёни юмор такой. И пока ты сам не захочешь его понимать, ты будешь видеть в нём врага...

ты прав...

seaman
08-15-2006, 01:24 AM
когда есть деньги машины быстро надоедают 2-3 года и хочется поменять. ну а если она хорошо бегает и не делает проблем можно оставить для длительных поездок типа ЛА-Вегас-Франсиськи, или на слет бардовской песни (3 дня в пыли), или "кирпичи" из хом дипо привезти ЛОЛ. когда ты - студент другое дело.
Молодец, хорошo сказал!:34:


Где сегодня гулял?

марик - камарик
08-15-2006, 01:26 AM
Согласен.:34:Ок. Давай тогда пойдем дальше: покупатели тоже разные и приоритеты при покупки совершенно противопоожные. Например. кто-то выложит 30 штук баксов чтоб купить редкую старинную машину и потом реставрировать ее каждые выходные. Машина будет очень плохо вести себя на фривэях и не будет надежной даже после реставрации. Однако этот конкретный покупатель будет доволен покупкой. Это его приоритет.

Однако это не будет означать что старые машины лучше новых. Если кому-то нравится ремонтировать машины на викендах это не будет означать что так нужно поступать всем логически мыслящим людям. Я предпочитаю иметь компьютор который не ломается несмотря на то что свой я собрал сам и мне ничего не соит его разобрать, починить и собрать снова.

Если пойти дальше, то мы увидим что в постах Леона есть некоторые пробелы в логическом построении рассуждений(обратите внимание что я указываю в чем конкретно). Он с самого начала сказал что если у тебя руки не из жопы растут то лучше покупать б/у. Однако потом он начал доказывать что подержанные машины ничуть не менее надежные чем новые. Где логика? Если подержанные машины надежны зачем иметь навыки в ремонте?

Alechko
08-15-2006, 01:27 AM
Молодец, хорошо сказал!:34:


Где сегодня гулял?

мандэй - джим с сауной как всегда

марик - камарик
08-15-2006, 01:28 AM
Марик, я уже говорил, и не один раз. У Лёни юмор такой. И пока ты сам не захочешь его понимать, ты будешь видеть в нём врага...Согласен. Я не вижу в нем врага, кстати Просто то что он говорит мне неприятно бывает потомучто не умно. смешного ничего не вижу. найди его первую фразу в этом посте и скажи мне что в ней смешного.

seaman
08-15-2006, 01:31 AM
Ок. Давай тогда пойдем дальше: покупатели тоже разные и приоритеты при покупки совершенно противопоожные. Например. кто-то выложит 30 штук баксов чтоб купить редкую старинную машину и потом реставрировать ее каждые выходные. Машина будет очень плохо вести себя на фривэях и не будет надежной даже после реставрации. Однако этот конкретный покупатель будет доволен покупкой. Это его приоритет.

Однако это не будет означать что старые машины лучше новых. Если кому-то нравится ремонтировать машины на викендах это не будет означать что так нужно поступать всем логически мыслящим людям. Я предпочитаю иметь компьютор который не ломается несмотря на то что свой я собрал сам и мне ничего не соит его разобрать, починить и собрать снова.

Если пойти дальше, то мы увидим что в постах Леона есть некоторые пробелы в логическом построении рассуждений(обратите внимание что я указываю в чем конкретно). Он с самого начала сказал что если у тебя руки не из жопы растут то лучше покупать б/у. Однако потом он начал доказывать что подержанные машины ничуть не менее надежные чем новые. Где логика? Если подержанные машины надежны зачем иметь навыки в ремонте?
Марик, я ещё раз скажу, Лёня ----- прикалывается...
Я тоже так умею, показать?
Не принимай всё близко к сердцу... веселей будет. ;)

марик - камарик
08-15-2006, 01:33 AM
Марик, я ещё раз скажу, Лёня ----- прикалывается...
Я тоже так умею, показать?
Не принимай всё близко к сердцу... веселей будет. ;)Ок, без проблем:34:

seaman
08-15-2006, 01:33 AM
мандэй - джим с сауной как всегда
Дюже весёлый сегодня...
Девки были?

Alechko
08-15-2006, 01:53 AM
Дюже весёлый сегодня...
Девки были?
новых не было, а так в основном кобылы похаживают

Leon93
08-15-2006, 01:53 AM
Я не сражаюсь. )

МАрик, тут вот уже психологи все обьяснили: Слишком бурная отрицательная реакция на чужое мнение- есть результат подсознательного согласия с ним...
НАверно мысли о ежемесячном пейменте делают тебя таким нападистым.
У вас в семье сколько машин? три? И у меня три. У вас сколько на них уходит? 1000-1200+? У меня 0(ноль). А страховки и налоги? У меня страховка -$400 в год на все и налогов баксов 150...( а ведь чтоб тыщу отдать- надо 1300 как миниум заработать...) А ведь ещо и бензин...
Не, ну канечно если "есть деньги"- то я бы купил Лотус и выпендривался бы. Но судя по тому что реч идет о Хондах- денег у вас как у всех. Вы их отдаете, я нет.
А ремонт- он и для новых ремонт. Тормаза надо менять и ремни тоже и аммортизаторы с шинами . и многое другое что относится к нормальному износу и не покрывается гарантией.
Честно говоря учитывая время на поездки на дилларскую и ожидание( а ещо надо чтоб кто-то подвез-забрал)- я лучше сам все сделаю.

Короче хорошо быть здоровым и богатым. Но что-то я вижу что не так просто сдесь денюшки даются...( ну рзве что форумчанам..прям сыпятся с неба..)

seaman
08-15-2006, 01:57 AM
новых не было, а так в основном кобылы похаживают
Сам доволен?

Alechko
08-15-2006, 01:58 AM
Сам доволен?
да по другой причине, а что заметно?

seaman
08-15-2006, 02:01 AM
да по другой причине, а что заметно?
заметно...:34:
по какой?

Alechko
08-15-2006, 02:05 AM
заметно...:34:
по какой?
,,,,ster

марик - камарик
08-15-2006, 02:31 AM
МАрик, тут вот уже психологи все обьяснили: Слишком бурная отрицательная реакция на чужое мнение- есть результат подсознательного согласия с ним...
НАверно мысли о ежемесячном пейменте делают тебя таким нападистым.
У вас в семье сколько машин? три? И у меня три. У вас сколько на них уходит? 1000-1200+? У меня 0(ноль). А страховки и налоги? У меня страховка -$400 в год на все и налогов баксов 150...( а ведь чтоб тыщу отдать- надо 1300 как миниум заработать...) А ведь ещо и бензин...
Не, ну канечно если "есть деньги"- то я бы купил Лотус и выпендривался бы. Но судя по тому что реч идет о Хондах- денег у вас как у всех. Вы их отдаете, я нет.
А ремонт- он и для новых ремонт. Тормаза надо менять и ремни тоже и аммортизаторы с шинами . и многое другое что относится к нормальному износу и не покрывается гарантией.
Честно говоря учитывая время на поездки на дилларскую и ожидание( а ещо надо чтоб кто-то подвез-забрал)- я лучше сам все сделаю.

Короче хорошо быть здоровым и богатым. Но что-то я вижу что не так просто сдесь денюшки даются...( ну рзве что форумчанам..прям сыпятся с неба..)Леня, мне кажется что ты... ммм... заговорился. Я тебе объясню сейчас почему: даже если ты все сам делаешь: меняешь тормозные колодки, масло, ремни у тебя либо должен быть дома небольшой заводик который будет все это делать и полезные ископаемые на бэкярде. Либо тебе придется все запчасти покупать. Тогда это гораздо дешевле чем ремонтировать в мастерской. Но всеравно все запчасти нужно заказывать и потом ждать пока их привезут, потом их устанавливать.

Так вот, у нас 4 машины. 3-мя из них мы пользуемся. На них у нас уходит на бензин + масло поменять + страховка. Пожалуй, все. Пока ни на одной машине ничего больше не нужно было менять. Только шины я поменял на самой старой. Установили за безплатно.

Еще у нас есть Понтиак Санфаер 98. Я его, если честно, очень любил. Ремонтировал я его сам что мог потомучто жалко было его отдавать в мастерскую: тачка 3 штуки баксов сама стоит... Кстати, на той машине я научился ремонтировать автомобили. У меня постоянные проблемы с зажиганием были. Только не нужно говорить что если руки из жопы не растут то проблем не будет. У старых американских машин у многих есть проблемы с зажиганием и не важно кто чинить будет.

Так вот, теперь у меня новая машина. Теперь у меня есть время заниматься в мой досуг более интересными делами. Если бы я хотел ставить срубы и ездить на машине ремонтируя ее каждый раз я бы остался в России.

Теперь насчет иншуранса твоего:очень дешовый он у тебя. Молодец. У нас дороже гораздо. Правда, я тебя младше и подпадаю под "категорию риска". Так или иначе у нас очень хорошая иншуранс с хорошими условиями. А ты можегшь ездить как многие Мексиканцы тут ездиют - без иншуранса вообще.

Leon93
08-15-2006, 03:16 AM
Чиста амбиции крутизны я реализую покупая совершенно новые мотоциклы.( скутеры вообщето, но разница небольшая). А машины таких затрат просто не стоят. Перд кем выпендриватся? С работы домой- дело простое...
Хотя, канешно, барышням иногда прям необходимо крутую БМВ кабриолет из последних сил укупить..Иначе не возьмут в круг общения ...

Говоря "старая машина" я совсем не имею в виду рухлядь с побитыми крыльями. Думаю йето понятно. А домашний ремонт - йето не только лучше выгоднее, йето правильней и надежней. Помню что на дилларской где я работал только несколько человек были действительно спецами. А 80% работ делалось теми кто зарбатывал 8% в час...

Кстати о деньгах. Давяча еду я на своем Лексусе и наехав на яму в асфальте почуствовал ну уж очень слишком сильный удар. НАдо аммортизаторы менять( никакой страховкой не покрывается кстати. И гарантией тоже. Не сломаны ведь, а просто стали мягкими). Узнаю цены. Передние- $80 за штуку. Заменить- 1.5 часа на каждый, итого 3 по $75 вчас.Итого $305.Но чтоб отдать $305- надо заработать $400( д налогов)

Пикупаю на Ебее два аммортизатора за $50 с доставкой( новые, мужик купил, а машину шандарахнул. Так и не поставил). Ставлю за 2 часа. Сам. НЕ первый раз короче..
Считаем "$400-50=350. Делим на два =$175. В час.

Ты мне скажи кто $175 в час зарабатывает??
Отвечаю. Я . Дома.

марик - камарик
08-15-2006, 05:43 AM
Чиста амбиции крутизны я реализую покупая совершенно новые мотоциклы.( скутеры вообщето, но разница небольшая). А машины таких затрат просто не стоят. Перд кем выпендриватся? С работы домой- дело простое...
Хотя, канешно, барышням иногда прям необходимо крутую БМВ кабриолет из последних сил укупить..Иначе не возьмут в круг общения ...

Говоря "старая машина" я совсем не имею в виду рухлядь с побитыми крыльями. Думаю йето понятно. А домашний ремонт - йето не только лучше выгоднее, йето правильней и надежней. Помню что на дилларской где я работал только несколько человек были действительно спецами. А 80% работ делалось теми кто зарбатывал 8% в час...

Кстати о деньгах. Давяча еду я на своем Лексусе и наехав на яму в асфальте почуствовал ну уж очень слишком сильный удар. НАдо аммортизаторы менять( никакой страховкой не покрывается кстати. И гарантией тоже. Не сломаны ведь, а просто стали мягкими). Узнаю цены. Передние- $80 за штуку. Заменить- 1.5 часа на каждый, итого 3 по $75 вчас.Итого $305.Но чтоб отдать $305- надо заработать $400( д налогов)

Пикупаю на Ебее два аммортизатора за $50 с доставкой( новые, мужик купил, а машину шандарахнул. Так и не поставил). Ставлю за 2 часа. Сам. НЕ первый раз короче..
Считаем "$400-50=350. Делим на два =$175. В час.

Ты мне скажи кто $175 в час зарабатывает??
Отвечаю. Я . Дома.Круто ты амортизаторы поменял дома. Я честно говоря, не знал что такую работу можно сделать в домашних условиях не имея специальных инствументов, лифта поднять машину... В этом плане. конечно, стоит Малышке купить старую машину и попрактиковаться на ней менять амортизаторы. Нечего девчонке баклуши бить.

Кстати, покупка подерженного Лексуса на мой взгляд это понты, а покупка новой машины это стандартно. Добро пожаловать в Америку. Просто не хочу я быть папой Карло лишний раз. Ты и одежду подержанную покупаешь? На мой взгляд разницы никакой.

Экспортёр
08-15-2006, 10:23 AM
Марик, тему вообще то я надеюсь мальчик открывал. Потому нефиг за Малышку прятаться. Лёня дело сказал и ты это понимаешь. Машина - это не инвестиция. Это статья расходов. А что с расходами делать надо? Правильно - сокращать. Новая машина - уже не новая сразу же становится, как ты выезжаешь на ней с дилершипа! Можешь СРАЗУ СМЕЛО 5000 долларов списывать с её стоимости.

Вот отлучился на вечер поменять Heat Exchanger на моём Chevy 350 (кстати, отличнейший предлог попить пивка с друзьями), а тут столько демагогии развели...

P.S. Чтоб поменять амортизаторы - достаточно домкрата, набора ключей и Spring Compressor, который БЕСПЛАТНО в аренду Авто зон даёт!

Lakomka
08-15-2006, 10:24 AM
Всё познаётся в сравнении...:роллеыес:
А ты знаешь, почему новый Лексус и Мерс, дороже Хонды?
штука в том что если мерс слмаетьсаы, одна его почимка будет стоит столько сколько 5 хондавских :cool:

Malishka
08-15-2006, 10:24 AM
Логично..Особенно если шугар дади делает пейменты..


Аааааа, интерссно, у меня уже и шугар дадди завёлся. Мелочь, а приятно.

PS Ljonja, kto on?:rolleyes:

Malishka
08-15-2006, 10:26 AM
Круто ты амортизаторы поменял дома. Я честно говоря, не знал что такую работу можно сделать в домашних условиях не имея специальных инствументов, лифта поднять машину... В этом плане. конечно, стоит Малышке купить старую машину и попрактиковаться на ней менять амортизаторы. Нечего девчонке баклуши бить.

Вы чего, я работаю по 70-80 часов в неделю. Какие амортизаторы???????? Не собираюсь! Когда? Между ночными сменами???


Лёня, не женское это дело с амортизаторами водитса. Лучше я борщик пойду сварю...........себе любимой.............а механик починит всё что надо.

Leon93
08-15-2006, 10:29 AM
Ты и одежду подержанную покупаешь? На мой взгляд разницы никакой.

Однажды в несовсем знакомой американско-иммигрантской компани( где реч как всегда свелась к домам, машинам и акциям) вот так же одна барышня сказала что она не будет никогда покупать машину в которой кто-то уже сидел..(Логично.да?) Ну что я мог сказать? Я сказал что наверно это наша, мужская, судьба- сидеть на том ,на чем кто-то уже сидел и лежать на том на ком кто-то уже лежал...
Были бы деньги- все было бы подругому. Велком тю Америка..


НЕ хочу тебя расстраивать, но ты несколько заблуждаешся..
Потому как реч ,как из твох мыслей ясно, идет о новых машинах типа Хонда и Тоета. А совсем не Бентли и ЛАмборгини..
Я ж говорил что я продовал машины и видел финансовое состояние покупателей. Те, у кого действительно есть достаточные деньги ( на мой взгляд это начинается от з/п $150 тыс. в год) новые хонды и Тоеты не покупают. ( ну разве что для детей. ТЕ и рады что нахаляву.) А вот те кто зарабатывает 30-60К, те-то как раз по причине привлекательного финансирования и покупают новые.Точнее в 70% садятся на иглу Леасе... МАлышке , например, (как и ее мужу если есть или будет)никогда от пайментов не избавится. Даже на пенсии..( а сколько у нас социальная пенсия? )
КАтегорию бизнесменов средней руки(сеилсменов всяких) я вообще не рассматриваю. Из-за сетуации неуверености в своих доходах в следующем месяце- они не могут тратить. Но за них йето частенько делают их жёны ..

Только иммигранты так мечтательно закатываут глазки глядя на новую Тоету Камри или Хонду Аккорд...

Leon93
08-15-2006, 10:33 AM
Вы чего, я работаю по 70-80 часов в неделю. Какие амортизаторы???????? Не собираюсь! Когда? Между ночными сменами???


.

НУ вот тут я тебе верю. Я тоже когда так вьяпывал , а потом понял что проще и дешевле самому менять амартизаторы, хиторы,класть паркет и пр.

А отдыхать на работе.


Кстати паркет и все остальное получается качественнее...

Malishka
08-15-2006, 10:35 AM
МАлышке , например, (как и ее мужу если есть или будет)никогда от пайментов не избавится. Даже на пенсии..( а сколько у нас социальная пенсия? )...


Лёня, следи за базаром. Не твоего ума дело какие у меня пейменты и когда я от них избавлюсь. Ты свои деньги считай, а мои оставь в покое.

Malishka
08-15-2006, 10:36 AM
НУ вот тут я тебе верю. Я тоже когда так вьяпывал , а потом понял что проще и дешевле самому менять амартизаторы, хиторы,класть паркет и пр.

А отдыхать на работе.

Кстати паркет и все остальное получается качественнее...

Ага, значит по твоей же логике женищина теперь должна не только борщь варить, трусы стирать но и амортизаторы менять, паркет класть и работать 70 часов в неделю?????????? Ты чё, сдурел саффсем, дедуля???

Lakomka
08-15-2006, 10:40 AM
а зачем избавляться от пейментов? :rolleyes:

марик - камарик
08-15-2006, 11:29 AM
Марик, тему вообще то я надеюсь мальчик открывал. Потому нефиг за Малышку прятаться. Лёня дело сказал и ты это понимаешь. Машина - это не инвестиция. Это статья расходов. А что с расходами делать надо? Правильно - сокращать. Новая машина - уже не новая сразу же становится, как ты выезжаешь на ней с дилершипа! Можешь СРАЗУ СМЕЛО 5000 долларов списывать с её стоимости.

Вот отлучился на вечер поменять Heat Exchanger на моём Chevy 350 (кстати, отличнейший предлог попить пивка с друзьями), а тут столько демагогии развели...

P.S. Чтоб поменять амортизаторы - достаточно домкрата, набора ключей и Spring Compressor, который БЕСПЛАТНО в аренду Авто зон даёт!Нет проблем. Тему мальчик открывал. А насчет новой машины девочка сказала. Только мальчик который открывал тоже большого желания не имеет с машиной возиться. Как ты сказал: машина - статья расходов. Вот подержанная машина треует больших расходов и, что еще хуже, требует моего бесценного времени которое я мог бы с большей пользой провести(на форуме например).

Короче, вы тут можете ездить как большая часть нелегальных мексиканцев в америке на Шеви 90-го года и сами можете их чинить, но не нужно мне доказывать что крутые парни ездиют на подержанных машинах и сами их чинят.

марик - камарик
08-15-2006, 11:30 AM
Вы чего, я работаю по 70-80 часов в неделю. Какие амортизаторы???????? Не собираюсь! Когда? Между ночными сменами???


Лёня, не женское это дело с амортизаторами водитса. Лучше я борщик пойду сварю...........себе любимой.............а механик починит всё что надо.Малышка, хватит жрать. Иди амортизаторы проверь:evillaugh

марик - камарик
08-15-2006, 11:32 AM
Ага, значит по твоей же логике женищина теперь должна не только борщь варить, трусы стирать но и амортизаторы менять, паркет класть и работать 70 часов в неделю?????????? Ты чё, сдурел саффсем, дедуля???Вообще-то, по моей логике такая женщина была бы идеальным варриантом. И повар дома свой и механник.... красота.... Только она бы с черными ногтями ходила.. фу. Не люблю заморашек. Что делать?

марик - камарик
08-15-2006, 11:45 AM
Однажды в несовсем знакомой американско-иммигрантской компани( где реч как всегда свелась к домам, машинам и акциям) вот так же одна барышня сказала что она не будет никогда покупать машину в которой кто-то уже сидел..(Логично.да?) Ну что я мог сказать? Я сказал что наверно это наша, мужская, судьба- сидеть на том ,на чем кто-то уже сидел и лежать на том на ком кто-то уже лежал...
Были бы деньги- все было бы подругому. Велком тю Америка..


НЕ хочу тебя расстраивать, но ты несколько заблуждаешся..
Потому как реч ,как из твох мыслей ясно, идет о новых машинах типа Хонда и Тоета. А совсем не Бентли и ЛАмборгини..
Я ж говорил что я продовал машины и видел финансовое состояние покупателей. Те, у кого действительно есть достаточные деньги ( на мой взгляд это начинается от з/п $150 тыс. в год) новые хонды и Тоеты не покупают. ( ну разве что для детей. ТЕ и рады что нахаляву.) А вот те кто зарабатывает 30-60К, те-то как раз по причине привлекательного финансирования и покупают новые.Точнее в 70% садятся на иглу Леасе... МАлышке , например, (как и ее мужу если есть или будет)никогда от пайментов не избавится. Даже на пенсии..( а сколько у нас социальная пенсия? )
КАтегорию бизнесменов средней руки(сеилсменов всяких) я вообще не рассматриваю. Из-за сетуации неуверености в своих доходах в следующем месяце- они не могут тратить. Но за них йето частенько делают их жёны ..

Только иммигранты так мечтательно закатываут глазки глядя на новую Тоету Камри или Хонду Аккорд...я бы это прочитал так: таета и хонда - фуфло. Порядочные пацаны ездиют на бимерах все:33:

Начнем с того что ты тоже согласен что состоятельный человек не покупает подержанную машину, а покупает бентли. Это плюс.

Кстати, хочу тебе заметить что доход моего отца например превышает ту цифру от которой ты считаешь что у людей есть деньги, а ездиет он на тайоте и так с ней счастлив! Не повериш. С 2001-го года ниразу никаких проблем небыло.

Хозяин моей компании с напарником вместе в прошлой четверти продал акций на 35 миллионов. Он ездиет на Форде. Его напарник, правда, предпочитает лексус. Естественно, у них могут быть и более дорогие машины в семье. Просто для того чтобы ездить на работу аккорд очень даже подходит.

Я знаю очень много состоятельных людей, но не негров которых по MTV показывают, а профессионалов. Никто из них не имеет Бентли. Это все твои совковые фантазии "порядочного пацана".

Люди у которых действительно есть деньги покупают не то что круто, а то что им нужно.

Malishka
08-15-2006, 11:51 AM
Люди у которых действительно есть деньги покупают не то что круто, а то что им нужно.
Согласна

марик - камарик
08-15-2006, 12:41 PM
Короче, я чувствую что скоро придет Леня и со мной опять не согласится.

Леня, я признаю: был не прав. Подержанные машины лучше новых:priv:

Малышка, придется тебе теперь одной отдуваться:evillaugh

Lakomka
08-15-2006, 01:04 PM
Короче, я чувствую что скоро придет Леня и со мной опять не согласится.

Леня, я признаю: был не прав. Подержанные машины лучше новых:прив:

Малышка, придется тебе теперь одной отдуваться:евиллаугх
ты забыл добавить, что шеви лучше японок ;)

марик - камарик
08-15-2006, 01:23 PM
ты забыл добавить, что шеви лучше японок ;)Я думал чо мне удастся так улизнуть:evillaugh

Экспортёр
08-15-2006, 02:44 PM
Нет проблем. Тему мальчик открывал. А насчет новой машины девочка сказала. Только мальчик который открывал тоже большого желания не имеет с машиной возиться. Как ты сказал: машина - статья расходов. Вот подержанная машина треует больших расходов и, что еще хуже, требует моего бесценного времени которое я мог бы с большей пользой провести(на форуме например).

Марик, ты вот сам х** к носу прикинь и подумай! Если новую машину ДЕШЕВЛЕ содержать, то ПОЧЕМУ бедные на новых не ездят?! ;)

марик - камарик
08-15-2006, 08:01 PM
Марик, ты вот сам х** к носу прикинь и подумай! Если новую машину ДЕШЕВЛЕ содержать, то ПОЧЕМУ бедные на новых не ездят?! ;)Потомучто бедные не могут новую купить. когда ты дом покупаешь тоже выгоднее все деньги чеком внести. Но у тебя ж нет столько денег. Потому ты и берешь лоан и платишь 7% в год что удвоит ато и утроит стоимость дома.

Alechko
08-15-2006, 09:19 PM
это по-моему из "теории финансирования" сравнивание вариантов приобретения новой и подержанной машины, вроде учитывается все, насколько помню савый выгодный вариант это подержанная от 2 до 4 лет. учитываются:
1. стоимость при покупке
2. стоимость при продаже
3. варианты финансирования
4. стоимость обслуживания
5. учетные ставки
6. и еще куча всякой всячины /надо погуглить/
(не зависимо куда деньги приводятся)

На качелях...
08-15-2006, 10:44 PM
Кстати о деньгах. Давяча еду я на своем Лексусе и наехав на яму в асфальте почуствовал ну уж очень слишком сильный удар. НАдо аммортизаторы менять( никакой страховкой не покрывается кстати. И гарантией тоже. Не сломаны ведь, а просто стали мягкими). Узнаю цены. Передние- $80 за штуку.

В Автозоне - от 19.99 до 39.99. Ничего такие, ходят. Им еще пожизненную гарантию там дают.

Заменить- 1.5 часа на каждый, итого 3 по $75 вчас.

$20 за сторону, итого $40 за оба

Итого $305.Но чтоб отдать $305- надо заработать $400( д налогов)

Итого совсем другое получается. не надо жути нагонять.

.

Не всем нравится в выходные под машинами валяться.

Leon93
08-15-2006, 11:06 PM
НА Ка. НЕ пудри мозги. В наше время за 20 баксов в мастерской только руку пожмут.
У Лексуса -стратс на всех колесах.( разницу знаешь)?

Камарик- я больше не бу..тебе. Не в коня корм.


МАлышка, ты зря работаешь по 70 часов. Пощитай сколько тебе надо на машину их отработать. Именно на те 5-10 тыс, которые бы ты сэкономила kупив двухлетку с гарантией до 100 тыс.
Даже мне обещаные $1.99 выслать не можешь..

На качелях...
08-15-2006, 11:15 PM
НА Ка. НЕ пудри мозги. В наше время за 20 баксов в мастерской только руку пожмут.
У Лексуса -стратс на всех колесах.( разницу знаешь)?



За "руку пожать" я бы взял больше. Гораздо.
Ты бы сильно сэкономил, пожимая сам себе руку в выходные.

Но ты же вроде не про стратсы говорил, а про амортизаторы (шаксы)?

Leon93
08-15-2006, 11:18 PM
Я ж по русски. Для Камарика с МАлышкой. А то пришлось бы ещо разницу обьяснять. А по русски они все -аммортизаторы.

На качелях...
08-15-2006, 11:20 PM
Про стратсы - цены приблизительно правильные.
Около 300 с работой.

Но и епотни выше крыши. Трактор на морозе, короче.

Leon93
08-15-2006, 11:31 PM
Еслиб мне платили $175 в час за заводку трактора на морозе- я бы все бросил и заводил их с утра до вечера.

На качелях...
08-15-2006, 11:39 PM
Еслиб мне платили $175 в час за заводку трактора на морозе- я бы все бросил и заводил их с утра до вечера.

А в выходные менял бы страты?

Если бы я был цагем, я бы таки жил лучше, чем цагь.. я бы еще и подшивал на дому.. (ц)

Leon93
08-15-2006, 11:50 PM
Кстати , австрийский император ( как его? запамятовал..Который первую Мировую начал) сам себе зашивал свои кожанные штаны на лямках( шорты типа)... Они в Шернбуском дворце- музее сейчас на обозрении.

Alechko
08-15-2006, 11:58 PM
многие имигранты из бывшего совка мексиканку на помощь будут звать чтоб попу подтереть
так как не царская это работа (ц)

Malishka
08-16-2006, 12:10 AM
МАлышка, ты зря работаешь по 70 часов. Пощитай сколько тебе надо на машину их отработать. Именно на те 5-10 тыс, которые бы ты сэкономила купив двухлетку с гарантией до 100 тыс.
Даже мне обещаные $1.99 выслать не можешь..

У меня нету выбора, я работаю столько сколько надо.

ПС. $1.99 не выслала по другим причинам, потому как дала донейшн...на Израиль.......в честь Леона 93. Радуйся, твои деньги служат хорошую службу.

ПС Я вылплачиваю хорошую машину, без какого интереса на 5 лет, и мало того планирую что бы с тексов списали. Посмотрим что будет.

Malishka
08-16-2006, 12:12 AM
Кстати , австрийский император ( как его? запамятовал..Который первую Мировую начал) сам себе зашивал свои кожанные штаны на лямках( шорты типа)... Они в Шернбуском дворце- музее сейчас на обозрении.


Ты имееш ввиду Франца Фердинана?! Иногда стоит и книжку почитать....хотя..........не, не надо, ведь кто то же должен в этой стране быть blue collor

Leon93
08-16-2006, 12:15 AM
..а ещо сохранились архивные кинозаписи- Царь Николай Второй учит Цецаревича как строгать рубанком...

Malishka
08-16-2006, 12:16 AM
..а ещо сохранились архивные кинозаписи- Царь Николай Второй учит Цецаревича как строгать рубанком...

Каждому своё

Leon93
08-16-2006, 12:19 AM
Ты имееш ввиду Франца Фердинана?! Иногда стоит и книжку почитать....хотя..........не, не надо, ведь кто то же должен в этой стране быть блуе цоллор

Его родного..НЕ знаю какиого такого автора ты гнижки читала, на не далее как в прошлом апреле я был в йетом самом дворце. Штаны под стеклом и обыкновенная металлическая кравать( как б нашей советской казарме) в углу...
Жозефина канешно жила получше. Но даже в своем возрасте американскую жопень не наела.Ежедневная гимнастика и умеренность в еде.
50кг. Всю жизнь!


Но это тебе не надо...Ведь кто-то же должен в этой стране косить под аристократию..

Alechko
08-16-2006, 12:22 AM
...... 50кг. Всю жизнь!... при росте 175... щас народ выскажется что она болела дистрофией

Leon93
08-16-2006, 12:22 AM
Каждому своё

Да,да. Именно это они и написали...

Leon93
08-16-2006, 12:25 AM
при росте 175... щас народ выскажется что она болела дистрофией

Отнюдь. ТАм ее платья, фотки. Все на месте. ( не помню про 175).

Хотя для сдешних- все барышни кто меньше 75-ти - дистрофики..;)

Alechko
08-16-2006, 12:31 AM
Отнюдь. ТАм ее платья, фотки. Все на месте. ( не помню про 175).

Хотя для сдешних- все барышни кто меньше 75-ти - дистрофики..;)
и есть этому обьяснение

Leon93
08-16-2006, 01:35 AM
Да,да. Ест. Тогда Хонды совсем маленькими были...А ведь надо было влезть!...:D

Экспортёр
08-16-2006, 11:27 AM
Но ты же вроде не про стратсы говорил, а про амортизаторы (шаксы)?

"Шаксы" в Крагене вообще по 11 баксов взять можно! Но на Лексус не подойдут! ;)

Экспортёр
08-16-2006, 11:33 AM
Потомучто бедные не могут новую купить. когда ты дом покупаешь тоже выгоднее все деньги чеком внести. Но у тебя ж нет столько денег. Потому ты и берешь лоан и платишь 7% в год что удвоит ато и утроит стоимость дома.

Хорошо, хоть бедных тупыми (как обычно) не обозвал! :evillaugh

Марик, иногда НЕ ВЫГОДНЕЕ! Ты про концепцию TIME VALUE of MONEY в курсе вообще?!

Алечко там правильный пример привёл! Выгодно 2-4х летки брать если особо сам чинить не умеешь... А если сам - мастак, то 5-6ти летка в самый раз. А если вообще ГУРУ механических наук - бери классику на реставрацию. Даже тот же Шеви - КОРВЕТ! :) Деушкам намного больше нра, чем Митсу...

Malishka
08-16-2006, 02:08 PM
Хорошо, хоть бедных тупыми (как обычно) не обозвал! :евиллаугх

Марик, иногда НЕ ВЫГОДНЕЕ! Ты про концепцию ТИМЕ ВАЛУЕ оф МОНЕЫ в курсе вообще?!

Алечко там правильный пример привёл! Выгодно 2-4х летки брать если особо сам чинить не умеешь... А если сам - мастак, то 5-6ти летка в самый раз. А если вообще ГУРУ механических наук - бери классику на реставрацию. Даже тот же Шеви - КОРВЕТ! :) Деушкам намного больше нра, чем Митсу...


Ок, решили,
Экспортёр, я умею чинить пылесосы, варить борщь, прибивать гвозди, убивать ос, стирать руками, вышивать крестиком, вязать на спицах и крючком, играть на пианино, но я НЕ УМЕЮ ЧИНИТь МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому буду покупать новую.

Экспортёр
08-16-2006, 02:33 PM
но я НЕ УМЕЮ ЧИНИТь МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому буду покупать новую.

А поможет?! :evillaugh Дилер будет НЕСКАЗАННО рад тебя видеть...

Как тебе Шеви Корвет?

Malishka
08-16-2006, 03:07 PM
А поможет?! :евиллаугх Дилер будет НЕСКАЗАННО рад тебя видеть...

Как тебе Шеви Корвет?

Ну, что я тебе скажу? Зато я отыгрываюсь когда он приходит на апоинтмент проверять простату:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Leon93
08-16-2006, 06:03 PM
когда ты дом покупаешь тоже выгоднее все деньги чеком внести. .



Эх молодость....
А ведь когда-то я тоже был таким. Даже не знал что списание уплаченых процентов (но только за дом) конкретно меняет, в зависимости от процентной ставки, выгодность того или иного платежа...

А вот проценты за машину - увы не списываются..

Leon93
08-16-2006, 06:08 PM
Зато я отыгрываюсь когда он приходит на апоинтмент проверять простату:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

ТАк ты по 70-80 в неделю часов в мужских жопах пальцем ковыряешься?

А я-то думаю чего это ты такая злая..
Не, тебе надо всерьез подумать о перемене специализации. Думаю тебе офтальмология подойдет. Или физикал терапи..на худой конец..

И потом ты же ведь современная обамериканненная женьщина. Должна уметь аммортизаторы менят. Сдесь равноправие.


(или трусы стирать с лубовью)...:rolleyes:

Malishka
08-16-2006, 06:32 PM
ТАк ты по 70-80 в неделю часов в мужских жопах пальцем ковыряешься?

А я-то думаю чего это ты такая злая..
Не, тебе надо всерьез подумать о перемене специализации. Думаю тебе офтальмология подойдет. Или физикал терапи..на худой конец..

И потом ты же ведь современная обамериканненная женьщина. Должна уметь аммортизаторы менят. Сдесь равноправие.


(или трусы стирать с лубовью)...:роллеыес:


Я всё что делаю всегда делаю с любовью.

И нет я не всё время копаюсь в мужских жопах :) Но ради тебя могу сделать всем кулаком..................:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Baghera
08-16-2006, 07:16 PM
Даже тот же Шеви - КОРВЕТ! :) Деушкам намного больше нра, чем Митсу...

Да? Ты уверен? Прокати в такой машинке с открытым верхом деушку по городу в 3 часа утра, с ветерком, и послушай что она тебе скажет (и про твою машинку и про тебя).

Экспортёр
08-16-2006, 09:38 PM
Да? Ты уверен? Прокати в такой машинке с открытым верхом деушку по городу в 3 часа утра, с ветерком, и послушай что она тебе скажет (и про твою машинку и про тебя).

:D :D :D Всему своё место и ВРЕМЯ! Тот же сценарий - по PCH по Малибу навстречу закату солнца! ;) А, как? Звучит? Разве кто сможет устоять? :)

Малышка, так я не понял - где ты там ковыряешься?! Вот жеж. Хотя - "все профессии нужны - все профессии важны!" (с)

Malishka
08-16-2006, 09:41 PM
:Д :Д :Д Всему своё место и ВРЕМЯ! Тот же сценарий - по ПЧ по Малибу навстречу закату солнца! ;) А, как? Звучит? Разве кто сможет устоять? :)

Малышка, так я не понял - где ты там ковыряешься?! Вот жеж. Хотя - "все профессии нужны - все профессии важны!" (с)


Я везде. Экзамен простаты делаетса ежегодно после 40, часть обыкновенного экзамена. Любые жалобы через жопу-и опять проверка, всё в оффисе. Ну что же, хуже то им а не мне, не мне веть делают а я. Ну ещё грудь экзаменирую женщинам.

Экспортёр
08-16-2006, 09:46 PM
Я везде. Экзамен простаты делаетса ежегодно после 40, часть обыкновенного экзамена. Любые жалобы через жопу-и опять проверка, всё в оффисе. Ну что же, хуже то им а не мне, не мне веть делают а я. Ну ещё грудь экзаменирую женщинам.

Так ты докторица?

Serge7
08-16-2006, 09:50 PM
...Ну ещё грудь экзаменирую женщинам. Ты же говорила, что ты Анэстэзиолог, разве нет? :hmm:

Malishka
08-16-2006, 09:54 PM
Ты же говорила, что ты Анэстэзиолог, разве нет? :хмм:


Я?????????????????? Ни в жисть!!!!

Malishka
08-16-2006, 09:55 PM
Так ты докторица?
Ага

Экспортёр
08-16-2006, 09:57 PM
Ага

Так это - давай я к тебе на приём прийду! :D

Serge7
08-16-2006, 09:59 PM
Я?????????????????? Ни в жисть!!!!Oh, Sorryyyyy! А кто, если не секрет, Зая?????? :lol: :cool:

Malishka
08-16-2006, 09:59 PM
Так это - давай я к тебе на приём прийду! :Д
А чё у тебя болит?

Экспортёр
08-16-2006, 10:02 PM
А чё у тебя болит?

А чё - обязательно чтоб болело чего?! :rolleyes: Вдруг я хипохондриак! :evillaugh Вот надо мне сомнения развеять...

Malishka
08-16-2006, 10:04 PM
А чё - обязательно чтоб болело чего?! :роллеыес: Вдруг я хипохондриак! :евиллаугх Вот надо мне сомнения развеять...

Заходи, иншуренсную карточки приводи, мне жа надо за новую машину расплачиватьса.:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

А что тебя беспокоит?

Экспортёр
08-16-2006, 10:07 PM
Заходи, иншуренсную карточки приводи, мне жа надо за новую машину расплачиватьса.:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

А что тебя беспокоит?

Да - да, всё есть. И иншуренс тоже.

Меня до сих пор беспокоят фотки твоей подружки. Ну той, с тёмными волосами...

Malishka
08-16-2006, 10:11 PM
Да - да, всё есть. И иншуренс тоже.

Меня до сих пор беспокоят фотки твоей подружки. Ну той, с тёмными волосами...


Экспортёр, ну не прилично напрашиватьса на апоинтмент к одной девушке в тоже самое время спрашивая о другой.

Она, кстати без иншуренса тоже не принимает:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
08-16-2006, 10:15 PM
Экспортёр, ну не прилично напрашиватьса на апоинтмент к одной девушке в тоже самое время спрашивая о другой.

Она, кстати без иншуренса тоже не принимает:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Попрошу не путать рабочее с личным! Про иншуренс я уже сказал...

Она как, на Гавайях уже была?

Malishka
08-16-2006, 10:17 PM
Попрошу не путать рабочее с личным! Про иншуренс я уже сказал...

Она как, на Гавайях уже была?

Неа, не была

Экспортёр
08-16-2006, 10:21 PM
Неа, не была

Вот и отлично! А хочет?

Я как раз новую машину б/у купил. Почти никто не ездил...

http://korzik.net/uploads/posts/1155320468_onlinerws5uq7.jpg

Так что я - готов! Она же фотки дать разрешила?

Malishka
08-16-2006, 10:24 PM
Нет, ещё не спрашивала

Мы с ней вместе поедем, была мысль такая.

Экспортёр
08-16-2006, 10:26 PM
Мы с ней вместе поедем, была мысль такая.

О! Так я заеду? Только движок прогрею :evillaugh

Malishka
08-16-2006, 10:31 PM
О! Так я заеду? Только движок прогрею :евиллаугх

Ты третий лишний, Экспортёр. Нам и без тебя хорошо. И вообще, на пляж песок не возят. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
08-16-2006, 10:32 PM
Ты третий лишний, Экспортёр. Нам и без тебя хорошо. И вообще, на пляж песок не возят. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

До пляжа доехать ещё надо! :evillaugh Вы ж не местные - заедете не туда

http://korzik.net/uploads/posts/1155245927_1154477287_16.jpg

А я вас - спасать буду!

http://korzik.net/uploads/posts/1155245879_1154567275_13.jpg

Malishka
08-16-2006, 10:41 PM
не волнуйся, не заедем

http://www.pathguy.com/lectures/seanconnery1.jpg

http://www.captainstevekw.com/images/kwcenter3_small.jpg

Malishka
08-16-2006, 10:43 PM
http://www.attitudecasting.com/photocolorado/gyz/478.jpg

Экспортёр
08-16-2006, 10:45 PM
А я не знал, что вы по геям выступаете... Особенно второе фото! Учти, там кроме эстетики больше ничё не выйдет! ;)

Кстати, мне тут вот прислали

http://korzik.net/uploads/posts/1155159874_1148940119_9.jpg

Говорят, что ты...

Malishka
08-16-2006, 10:46 PM
А я не знал, что вы по геям выступаете... Особенно второе фото! Учти, там кроме эстетики больше ничё не выйдет! ;)

Не хочу тебя разочаровать, но он такой же гей как и ты балерина:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
08-16-2006, 10:51 PM
Не хочу тебя разочаровать, но он такой же гей как и ты балерина:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Ну и где пляж?! "Папа, хде море?" (с) :evillaugh Так и знал - ещё даже и не выехали, а уже заблудились. По всем статьям... Так что дуй за фотками - может ещё не всё потеряно!

Malishka
08-16-2006, 10:58 PM
А я не знал, что вы по геям выступаете... Особенно второе фото! Учти, там кроме эстетики больше ничё не выйдет! ;)

Кстати, мне тут вот прислали

хттп://корзик.нет/уплоадс/постс/1155159874_1148940119_9.йпг

Говорят, что ты...

нет, я не мужщина в белой рубашке. Я обычно одеваю чёрные платья

Экспортёр
08-16-2006, 11:04 PM
нет, я не мужщина в белой рубашке. Я обычно одеваю чёрные платья

Дык, женщина одна там только! ;) Вот ещё прислали - и платье чёрное. Всё вроде сходится

http://korzik.net/uploads/posts/thumbs/1155073549_1154567279_18.jpg


Даже и не знаю. Нужны фотки опровержительные...

Malishka
08-16-2006, 11:08 PM
Ты что? Я вешу 50 кг, а не 50 тонн

Экспортёр
08-16-2006, 11:10 PM
Ты что? Я вешу 50 кг, а не 50 тонн

"Не покажешь - не докажешь"

Malishka
08-16-2006, 11:11 PM
"Не покажешь - не докажешь"
Я пошёл спать.

Экспортёр
08-16-2006, 11:12 PM
Я пошёл спать.

А мне продолжают присылать компромат!

Malishka
08-16-2006, 11:13 PM
А мне продолжают присылать компромат!
Запостай

Экспортёр
08-16-2006, 11:19 PM
Запостай

Спи!

марик - камарик
08-18-2006, 03:14 AM
Хорошо, хоть бедных тупыми (как обычно) не обозвал! :evillaugh

Марик, иногда НЕ ВЫГОДНЕЕ! Ты про концепцию TIME VALUE of MONEY в курсе вообще?!

Алечко там правильный пример привёл! Выгодно 2-4х летки брать если особо сам чинить не умеешь... А если сам - мастак, то 5-6ти летка в самый раз. А если вообще ГУРУ механических наук - бери классику на реставрацию. Даже тот же Шеви - КОРВЕТ! :) Деушкам намного больше нра, чем Митсу...Как-то не интересна мне карьера подмастерья. Чините свои машины сами. У меня другие развлечения. У меня есть новая машина и меня устраивает. Экспортер, извини что не в курсе: ты ведь водила? Тогда я понимаю почему ты так говоришь...

А насчет концепции: дом средний у нас стоит 800 тыс. Значит что платить ты будешь взяв лоан около $3500. Если чиня свои шеви ты экономишь столько то тебе выгоднее брать лоан. Впротивном случае...

марик - камарик
08-18-2006, 03:21 AM
Эх молодость....
А ведь когда-то я тоже был таким. Даже не знал что списание уплаченых процентов (но только за дом) конкретно меняет, в зависимости от процентной ставки, выгодность того или иного платежа...

А вот проценты за машину - увы не списываются..Эх, старость - не радость... Списываются, Ленечка, если с умом...

Кстати, ты мне обещал не писать... но если ты передумал давай посчитаем: считаем мы альтернативную выгоду, а не обсалютную. У тебя есть 800 штук баксов. Если ты не хочешь покупать дом то как ты их используешь? Кстати, сейчас инфляция сильная. Они у тебя в дело пошли? ОК. Допустим. Скоько ты на них зарабатываешь и каков риск? Мы на доме заработали за год 20%. Целую.

марик - камарик
08-18-2006, 03:23 AM
Даже тот же Шеви - КОРВЕТ! :) Деушкам намного больше нра, чем Митсу...Ферари им еще больше нравится:34:

Экспортёр
08-18-2006, 09:37 AM
Как-то не интересна мне карьера подмастерья. Чините свои машины сами. У меня другие развлечения. У меня есть новая машина и меня устраивает. Экспортер, извини что не в курсе: ты ведь водила? Тогда я понимаю почему ты так говоришь...

А насчет концепции: дом средний у нас стоит 800 тыс. Значит что платить ты будешь взяв лоан около $3500. Если чиня свои шеви ты экономишь столько то тебе выгоднее брать лоан. Впротивном случае...

Обиделся, да?! А какие у тебя "развлечения" или хобби там, если не секрет?

Я - не "водила". Мне образование не позволяет. И да, мне было бы выгоднее брать лоан - есть места, где 20% в месяц зарабатывать можно, а не в год...

Экспортёр
08-18-2006, 09:38 AM
Ферари им еще больше нравится:34:

Сам проверял или вычитал где? :evillaugh

марик - камарик
08-18-2006, 10:52 AM
Обиделся, да?! А какие у тебя "развлечения" или хобби там, если не секрет?

Я - не "водила". Мне образование не позволяет. И да, мне было бы выгоднее брать лоан - есть места, где 20% в месяц зарабатывать можно, а не в год...Нет, не обиделся. Ето называется "подзаебался". Глупый спор ведем просто. Очевидно что новые вещи лучше старых.

ты, значит, знаешь места где можно 20% за месяц зарабатывать? Ага, экспортер. Зарабатывай... 20% в месяц... а потом иди менять амортизаторы... угу... хм. Не шодится только... если б я знал такие места я бы взял лоан миллиона на 2 под 7-8 процентов годовых, и выплатил бы его за пол года, а ты подержанными тачками занимаешься... что-то тут не сходится. Не похоже на то что ты миллионер.

Экспортёр
08-18-2006, 11:29 AM
Нет, не обиделся. Ето называется "подзаебался". Глупый спор ведем просто. Очевидно что новые вещи лучше старых.

ты, значит, знаешь места где можно 20% за месяц зарабатывать? Ага, экспортер. Зарабатывай... 20% в месяц... а потом иди менять амортизаторы... угу... хм. Не шодится только... если б я знал такие места я бы взял лоан миллиона на 2 под 7-8 процентов годовых, и выплатил бы его за пол года, а ты подержанными тачками занимаешься... что-то тут не сходится. Не похоже на то что ты миллионер.

Уху-буху! Ты про хобби свои так и не ответил! ;) Ну кроме того, что ты вымыслами занимаешься... Сначала меня водилой обозвал, потом продавцом подержаных авто :evillaugh Определялся бы уже...

Вот ЧЕМ новая вещь лучше старой?! Запахом?

марик - камарик
08-18-2006, 11:36 AM
Уху-буху! Ты про хобби свои так и не ответил! ;) Ну кроме того, что ты вымыслами занимаешься... Сначала меня водилой обозвал, потом продавцом подержаных авто :evillaugh Определялся бы уже...

Вот ЧЕМ новая вещь лучше старой?! Запахом?Темы название прочитал? Знакомства и общение однополых партнеров в другой теме. Про мои увлечения в другой раз.

Где я обозвал тебя продавцом подержанных машин? Просто сказал что раз ты предпочитаешь покупать старые машины и ими заниматься значит не очень твой доход высок.

Экспортёр
08-18-2006, 11:43 AM
Темы название прочитал? Знакомства и общение однополых партнеров в другой теме. Про мои увлечения в другой раз.

Где я обозвал тебя продавцом подержанных машин? Просто сказал что раз ты предпочитаешь покупать старые машины и ими заниматься значит не очень твой доход высок.

Марик, ты по-русски нормально, без словаря могёшь?! :evillaugh Да, название темы - "Обслуживание авто", так?! У тебя новое, ты тратишь деньги на ейный сервис, причём НИЧУТЬ не меньше, чем я бы тратил на сервис б/ушной, нет? А ты пытаешься спорить, что б/у авто выходит содержать дороже... Разве не бред?

И опять твой дедуктивный метод дал сбой! Ты знаешь такого ведущего из ЛА, который коллекционирует подержанные авто! ;-)

Baghera
08-18-2006, 01:37 PM
:Д :Д :Д Всему своё место и ВРЕМЯ! Тот же сценарий - по ПЧ по Малибу навстречу закату солнца! ;) А, как? Звучит? Разве кто сможет устоять? :)



Те деушки которые уже так катались - устоят! ;)
Навстречу закату по smooth PCH (:good:)- не тоже самое что в городе, в 3 ночи, под холоооодный ветерок и красные светофоры :rolleyes:

марик - камарик
08-18-2006, 02:59 PM
Марик, ты по-русски нормально, без словаря могёшь?! :evillaugh Да, название темы - "Обслуживание авто", так?! У тебя новое, ты тратишь деньги на ейный сервис, причём НИЧУТЬ не меньше, чем я бы тратил на сервис б/ушной, нет? А ты пытаешься спорить, что б/у авто выходит содержать дороже... Разве не бред?

И опять твой дедуктивный метод дал сбой! Ты знаешь такого ведущего из ЛА, который коллекционирует подержанные авто! ;-)Транспортер, у меня до этой машины был понтиак б/у. Мне он обходился очень-очень дорого. Те деньги которые я плочу за лоан раньше я плотил за ремонты и обслуживание. Бред? Ну бред так бред. Надоело спорить просто. Ты мне не докажешь что б/у авто лучше.

И на последок у тебя как и у ряда других форумчан есть привычка говорить собеседнику что он ничего не понимает при этом не обосновывая. Ф сад

Экспортёр
08-18-2006, 03:38 PM
Мда-с, Марик! Just keep your panties on and stop squealing like a little girl! :rolleyes:

Багира, СТОЙКИМИ должны быть мужчины! :evillaugh