PDA

View Full Version : Обслуживание машины



Pages : 1 [2]

марик - камарик
08-18-2006, 10:48 PM
Мда-с, Марик! Just keep your panties on and stop squealing like a little girl! :rolleyes:

Багира, СТОЙКИМИ должны быть мужчины! :evillaughОчень круто ты мне ответил в своем стандартном mode. Только от тоих понтов уши вянут если честно. В следующий раз хоть насчет 20% в месяц помолчи ато не интеллигентно выглядит: вропде мужик, а трепаться любитель

Baghera
08-19-2006, 02:15 AM
Багира, СТОЙКИМИ должны быть мужчины! :evillaugh

I should hope so! ;)

Leon93
08-19-2006, 02:46 AM
Те деушки которые уже так катались - устоят! ;)
Навстречу закату по смоотх ПЧ (:гоод:)- не тоже самое что в городе, в 3 ночи, под холоооодный ветерок и красные светофоры :роллеыес:
Ах как я мечтю чтоб у девушек на лбу было написано:
-Я уже прокатилась- теперь ищу бабки...;)


Но ведь нет этого..


Так что пущай едут на красные светофоры. Они ведь все равно только бесполезная нагрузка на цевилизиацию..:rolleyes:

Baghera
08-19-2006, 02:49 AM
Ах как я мечтю чтоб у девушек на лбу было написано:
-Я уже прокатилась- теперь ищу бабки...;)


Но ведь нет этого..


Так что пущай едут на красные светофоры. Они ведь все равно только бесполезная нагрузка на цевилизиацию..:роллеыес:

Продолжай мечтать.
Речь шла о том что быть пассажиром в открытой, продуваемой машине с очень жесткими рессорами, которую разгоняют до 60 миль в городе и тормозят на каждом втором перекрестке на красный свет - не очень приятное дело.

Leon93
08-19-2006, 02:52 AM
Я щас умру...

Можно подумать вы различаете жесткие и мягкие рессоры...Рессоры! Ау! Где вы в современных машинах???

( хотя могу поверить что по виду различаете улицу с колдобинми и без...)

Baghera
08-19-2006, 02:55 AM
Я щас умру...

Можно подумать вы различаете жесткие и мягкие рессоры...

( могу поверить что улицу с колдобинми и без...)

Различаю - особенно когда они у меня полностью полетели в старой машине (Continental)

Leon93
08-19-2006, 02:57 AM
Различаю - особенно когда они у меня полностью полетели в старой машине (Цонтинентал)
Спереди или сзади?

Baghera
08-19-2006, 03:00 AM
Спереди или сзади?

В течении 2-3 недель - и те и другие. Да и все остальное летело - машина (1988) барахло. Давно это было.

Leon93
08-19-2006, 03:11 AM
МАшины (легковые) с передними рессорами прекратили выпускать в 40-х..

Вот тут-то и возникает вопрос...А за что платила-то?

Baghera
08-19-2006, 03:13 AM
МАшины (легковые) с передними рессорами прекратили выпускать в 40-х..

Вот тут-то и возникает вопрос...А за что платила-то?

Не знаю. Папа этим занимался. Я только ездила и застревала на дороге с очередной поломкой...

Экспортёр
08-19-2006, 10:54 AM
Ах как я мечтю чтоб у девушек на лбу было написано:
-Я уже прокатилась- теперь ищу бабки...;) :

Зачем мечтать?! Так и есть - только "читать" правильно научится надо... Там же стереотип поведения не отличается никак - меняются только формы, цвет волос, тон лака на ногтях... :evillaugh

Экспортёр
08-19-2006, 10:56 AM
В этом разделе экспортер и другие знатоки будут говорить свое мнение о разных car services. .

В который раз, Марик! "Начал за здравие...."

Экспортёр
08-19-2006, 10:56 AM
хоть насчет 20% в месяц помолчи

А получилось как всегда... :rolleyes:

Leon93
08-19-2006, 03:23 PM
Не, не силен я в невербальном языке таких давачек;)

seaman
08-19-2006, 03:35 PM
Ах как я мечтю чтоб у девушек на лбу было написано:
-Я уже прокатилась- теперь ищу бабки...;)


Но ведь нет этого..


Так что пущай едут на красные светофоры. Они ведь все равно только бесполезная нагрузка на цевилизиацию..:rolleyes:
Сын спрашивает отца:
- Папа, говорят, что женитьба - как лотерея. Неужели это правда ?
- Нет, сынок. В лотерее есть хоть какой-то шанс...

Экспортёр
08-20-2006, 03:38 PM
Не, не силен я в невербальном языке таких давачек;)

Тебе так кажется! Глаза то пока на месте?! :)

марик - камарик
08-20-2006, 07:26 PM
Ах как я мечтю чтоб у девушек на лбу было написано:
-Я уже прокатилась- теперь ищу бабки...;)


Но ведь нет этого..


Так что пущай едут на красные светофоры. Они ведь все равно только бесполезная нагрузка на цевилизиацию..:rolleyes:А я мечтаю чтоб наступил мир во всем мире:rolleyes:

марик - камарик
08-20-2006, 07:27 PM
В который раз, Марик! "Начал за здравие...."
Так если бы ты отвечал на вопросы... а ты вместо этого о какой-то ерунде начал спорить. Причем непонятно что хочешь доказать и зачем.

марик - камарик
08-20-2006, 07:30 PM
Мда-с, Марик! Just keep your panties on and stop squealing like a little girl! :rolleyes: угу, Экспортер. Ничего умного сказать не вышло так хоть поплюйся...
P.S. если бы я знал как ты где можно заработать 20% в месяц я б не сидел на форуме но сдается мне что ты заговорился просто...

Leon93
08-21-2006, 02:07 AM
Я вот сегодня поменял тормаза( передние). За пол часа. Заплатил за накладки $25 включая пересылку( купил на Ебее). Эт сколько я сэкономил? В мастерской взяли бы, если честные, как за час работы( сам работал знаю). Т.е $70-75( плюс накладки и уже не за $25, а где-то $39). А если не ичень честные, а как везде( иначе не заработаешь) то продали бы проточку дисков,замену тормазных шланго и калиперов. Т.е баксов на $300-350 раскрутился бы..

НЕ, машину надо либо обслуживать самому, либо иметь достаточно денег чтоб каждые два года брать новую.
Но у меня столько нет.

Odinokiy_Ostrov
08-21-2006, 03:32 AM
НЕ, машину надо либо обслуживать самому, либо иметь достаточно денег чтоб каждые два года брать новую.
Но у меня столько нет.
Зато у тебя есть время, чтобы этим заниматься. Многие не могут позволить себе так разбрасываться временем. А может поэтому у них и денег больше?

марик - камарик
08-21-2006, 04:16 AM
Я вот сегодня поменял тормаза( передние). За пол часа. Заплатил за накладки $25 включая пересылку( купил на Ебее). Эт сколько я сэкономил? В мастерской взяли бы, если честные, как за час работы( сам работал знаю). Т.е $70-75( плюс накладки и уже не за $25, а где-то $39). А если не ичень честные, а как везде( иначе не заработаешь) то продали бы проточку дисков,замену тормазных шланго и калиперов. Т.е баксов на $300-350 раскрутился бы..

НЕ, машину надо либо обслуживать самому, либо иметь достаточно денег чтоб каждые два года брать новую.
Но у меня столько нет.А вот у меня со старой машиной такая проблема была: начал глохнуть двигатель. Еду я по городу, например, вдруг начинает на ходу двигатель глохнуть и потом заводится от своего хода.

Думал что одна из свечей барахлит. Проверил - нормальные. всеравно поменял - не помогло. Поменял провода - не помогло. Поменял coils - помогло. Машина проработала месяц. Полетел ignition control module. Я чтобы выяснить в чем дело возился с машиной 3 часа. Тут надо сказать что если масло надо поменять то у машины так тут каждый пальцы веером держать может. Попробуй заняться эллектроникой в машине(ага, знаю, Лень, что вы с Транспортером как всегда мастера и такую проблему установили бы за 10 минут). Кстати, я свозил сначала машину в каршоп. Они не смогли выяснить в чем проблема. Я протестировал все мультиметром и только тогда я решил что это, возможно, ICM. Установить точно не возможно. Съездил в Autozone. у них нету этой детали для моей машины. Надо ждать пока привезут - 4 дня у меня небыло машины. Потом привезли, я стал менять этот модуль так там крышка где вся эллектроника спрятанна проржавела в замке и я его отломил.

До этого нужно было поменять штатив один для чего нужно было вынуть весь двигатель.

Ладно, эти проблемы исправил. Поездил еще 1.5 месяца. Кондиционер перестал охлаждать. Поехал его дозаправить(или вы это с Леней сами делаете?). все на станции протестировали, сказали что все нормально и заправили. Через 2 дня опять не охлаждает. Привез обратно на станцию: они мучались с ней час. потом сказали что нашли 2 небольших лика. Взяли бабки за починку и потом заправили фрионом безплатно. Поездил я на тачке еще 2 дня и опять та же проблема. Приехал обратно. Они сказали что радиатор надо менять - выложите 400 баксов, пожалуйста. Поездил на машине 10 дней и опять вышло из строя, а у меня тогда экзамены и работа. Нету времени даже отвезти машину обратно. Ездил без кондиционера. Это все на ряду с тем что в той машине нужно было поменять тормоза которые сносились и шины, а также сделать обслуживание на 60тыс. Все это за один год. Так меня это достало что решил я плюнуть на это и не заниматься тачкой больше, а продать ее и купить себе новую.

Все что угодно можно приспособить для жизни: можно жить в шалаше, можно ездить на автобусе. Не все из этого будет приносить экономию непременно, но даже если так я всеравно хочу жить удобно, а не скрестись из-за каждого цента.

марик - камарик
08-21-2006, 04:17 AM
Я вот сегодня поменял тормаза( передние). За пол часа. Заплатил за накладки $25 включая пересылку( купил на Ебее). Эт сколько я сэкономил? В мастерской взяли бы, если честные, как за час работы( сам работал знаю). Т.е $70-75( плюс накладки и уже не за $25, а где-то $39). А если не ичень честные, а как везде( иначе не заработаешь) то продали бы проточку дисков,замену тормазных шланго и калиперов. Т.е баксов на $300-350 раскрутился бы..

НЕ, машину надо либо обслуживать самому, либо иметь достаточно денег чтоб каждые два года брать новую.
Но у меня столько нет.Глупости. 300 баксов это, разьве что и передние и задние поменять стоит... если в обычном каршопе

Экспортёр
08-21-2006, 01:24 PM
Так если бы ты отвечал на вопросы... а ты вместо этого о какой-то ерунде начал спорить. Причем непонятно что хочешь доказать и зачем.

Дык, ответили вроде ещё в САМОМ начале. Так что - не за что пока, Марик, не за что! У меня всё равно первая консультация - почти бесплатно! :evillaugh

Никто с тобой не спорит - просто вежливо показывают, что твои рассуждения не всегда абсолютно корректны...

От этих наших автомобильных рассуждений новый проджект кар захотелось. Хаммера Первого чтоли взять... Дизельного. Самому биодизель гнать...

Экспортёр
08-21-2006, 01:26 PM
Глупости. 300 баксов это, разьве что и передние и задние поменять стоит... если в обычном каршопе

Просто поменять - то да. Но почти всегда начинают наряжать то, про что Лёня писал! "Oh, your brake disks look warped - you'll need a new one of those..." :evillaugh

марик - камарик
08-21-2006, 03:59 PM
Дык, ответили вроде ещё в САМОМ начале. Так что - не за что пока, Марик, не за что! У меня всё равно первая консультация - почти бесплатно! :evillaughНу так с тобой по поводу ответа спорили? Что же ты хнычешь?

Никто с тобой не спорит - просто вежливо показывают, что твои рассуждения не всегда абсолютно корректны...разьве я утверждал что всегда прав на 100%? Даже у таких людей как я бывают неточности. Но я думал мы о авто говорили, а не обо мне?

От этих наших автомобильных рассуждений новый проджект кар захотелось. Хаммера Первого чтоли взять... Дизельного. Самому биодизель гнать...Угу, возми, дорогой, возми. Не ругайся только

марик - камарик
08-21-2006, 04:01 PM
Просто поменять - то да. Но почти всегда начинают наряжать то, про что Лёня писал! "Oh, your brake disks look warped - you'll need a new one of those..." :evillaughВ Firestone рядом с моим домом всегда так делают, но я после одного раза перестал туда ходить. Обычно вообще смотрю сначала что мне предлогают менять. Так или иначе смена всех тормозов стоит около 300 баксов.

Leon93
08-21-2006, 07:04 PM
поэтому у них и денег больше?

Да нет, не больше. Я же расчет привел. Я как бы зарабатываю $150 в час, когда ремонтирую сам. ( Я ,канешно, понимаю что на форуме все столько зарабатывают....Но в реале-то канешно пшик).
А ведь ещо и выплачивать кому-то надо..


Не, я лучше куплю дорогую подержаную, чем дешевую новую. Мне так проще и выгоднее.

Leon93
08-21-2006, 07:19 PM
Все что угодно можно приспособить для жизни: можно жить в шалаше, можно ездить на автобусе. Не все из этого будет приносить экономию непременно, но даже если так я всеравно хочу жить удобно, а не скрестись из-за каждого цента.

ТАк ведь если только цент..
У меня в семье три машины и два мотоцикла. Работаю я один. НЕ укупить новых машин даже при моей средней з/п. Да и не стал бы я. Это ж сколько-го себя надо лешит? Ради чего?
Вот ты, как я понял ,есдил два месяца уплатив за ремонт что-то около $600. Правильно? При этом на $400 за радиатор тебя надули канешно. А сколько за новую за это время заплатил? А со страховкой??

А кондишн я только сам ремонтирую если надо. В мастерской кондишины и лампочка "чек энджин"- самые выгодные работы. В среднем $1000 за....минут 30-40 моей работы в гараже..

марик - камарик
08-21-2006, 08:58 PM
Да нет, не больше. Я же расчет привел. Я как бы зарабатываю $150 в час, когда ремонтирую сам. ( Я ,канешно, понимаю что на форуме все столько зарабатывают....Но в реале-то канешно пшик).
А ведь ещо и выплачивать кому-то надо..


Не, я лучше куплю дорогую подержаную, чем дешевую новую. Мне так проще и выгоднее.хы. Ага! У меня одна знакомая тоже любительница попонтоваться дешево купила себе старый мерс. Пару раз заехав в автошоп с разными неполадками она выяснила что содержать такую машину она в состоянии если либо откажется от расходов типа шопинга или вокейшона либо если будет работать в полтора раза больше. Не, не прокатит Леня. Это расчитанно на "новых русских" которые, правда, в Америке просто "русские".

Экспортёр
08-21-2006, 09:07 PM
разьве я утверждал что всегда прав на 100%? Даже у таких людей как я бывают неточности.?

Марик, у тебя опять "неточности" начинаются?!

По-моему, все более-менее мыслящие люди в курсе, что старые мерсы, ягуары - машины не надёжные. Также как и старые Понтиаки и прочие американские седаны. Траки американские - совершенно другой разговор, хотя тоже Форды и Шеви "прихрамывают"...

Вот "японцы" - другое дело... Вот через 2 года (конечно Митсубиши - пример в данном случае плохой) твоя машина уже будет подержаной, так? А ломаться будет не чаще, чем сейчас, нет? Но 2х летку ты бы смог взять тысяч на 6-7 дешевле, чем новую! Т.е. как бы содержание твоей НЕ Новой машины обходилось бы дешевле и ломалась бы она НЕ чаще... Так понясней?

марик - камарик
08-21-2006, 09:34 PM
ТАк ведь если только цент..
У меня в семье три машины и два мотоцикла. Работаю я один. НЕ укупить новых машин даже при моей средней з/п. Да и не стал бы я. Это ж сколько-го себя надо лешит? Ради чего?
Вот ты, как я понял ,есдил два месяца уплатив за ремонт что-то около $600. Правильно? При этом на $400 за радиатор тебя надули канешно. А сколько за новую за это время заплатил? А со страховкой??

А кондишн я только сам ремонтирую если надо. В мастерской кондишины и лампочка "чек энджин"- самые выгодные работы. В среднем $1000 за....минут 30-40 моей работы в гараже..Аплодирую тебе за ремонты вещей типа aircondition system. Для нее нужно оборудования специального куча и еще какой-то компрессор, наверное, фрионовый его заправлять, а ты у себя в гараже. Если нету оборудования его можно брать в аренду(каждый раз за новым оборудованием ехать в магазин, а потом обратно) или если не хочешь брать в аренду можно ГОВОРИТЬ что он у тебя починен. Русскому мужику кажется что это сексуально звучит что он сам кондиционер чинит. Заправляешь ты его как? А как леаки находишь? Небось какой-нибудь гадостью мажешь и смотришь пузырится ли?

Три машины и два мотоцикла тебе необходимы. Это я понимаю: если машины поочередно ломаются надо запасной транспорт держать...

Насчет ремонтов давай посчитаем:
1. Этот штатив(точно не помню что это было уже) поменять стоило 220 баксов.
2. Шины старые заменить стоило 400 баксов(но я согласен что я дорогие шины хорошие купил).
3. Сход/развал отрегулировать..... не помню сколько стоило. 100 баксов нормальная цена? Допустим.
4. Вся бодяга с зважиганием по моим старым подсчетам мне обошлась в 800 баксов.
4. Проблемы с кондиционером обошлись... уже хрен знает во сколько. около 800 наверное. Я ведь его много раз чинил, а не помогало.
5. Потекшая прокладка мне обошлась... не помню. Допустим что 200 баксов.
6. Мое время. В общей сложности я потратил на эти проблемы около 2-х недель я считаю. Я по собственным соображениям отцениваю это время в 1500 долларов.

Сумма: 4020 баксиков+ налог. Допустим что тормоза и шины на новой машине хоть и новые, но они не будут всегда новыми. Поэтому из этой суммы вычтем 400 баксов как часть суммы за смену тормозов и шин. Остается 3620 тысячь в год! Кроме того что моя новая машина удобнее: она комфортабельнее, в ней есть MP3 плаер который мне очень нравится(мы ж за это деньги платим) и быстрее, моя машина имеет еще 10-ти летнюю гарантию. Давайте посчитаем сколько бы мне сэкономила такая гарантия: 3600*10=36'000. Столько бы мне сэкономила просто гарантия, но плюс к ней я еще и имею хорошую новую машину от чего я получаю потребительское удовлетворение. Теперь вот тебе экономия: 36000+цена старой машины + налог на все это vs. 17'400 + налог. Если бы я все бы сам чинил возможно что мне бы все это дико дешевле обошлось бы. Представим себе что я настоящий мастер и каждый раз бы безошибочно определял бы неполадку и ремонтировал ее сам также как это делали в каршопс. Тогда бы(допустим) это бы стоило мне в 3 раза дешевле. Даже при таких обстоятельствах получаем 12 тысячь плюс цена старой машины vs. 17,4 тыс.

марик - камарик
08-21-2006, 09:42 PM
Марик, у тебя опять "неточности" начинаются?!Вот смотри: ты меня сейчас в чем-то обвинил. Как обычно, да? Теперь будет куча слов и где неточность останется загадкой. Будь осторожнее.

По-моему, все более-менее мыслящие люди в курсе, что старые мерсы, ягуары - машины не надёжные. Также как и старые Понтиаки и прочие американские седаны. Траки американские - совершенно другой разговор, хотя тоже Форды и Шеви "прихрамывают"...Черт знает. Я не знаю про исключительность надежности американских траков. Я думал это такой же джанк, но спорить не буду. Это возможно.

Вот "японцы" - другое дело... Вот через 2 года (конечно Митсубиши - пример в данном случае плохой) твоя машина уже будет подержаной, так? А ломаться будет не чаще, чем сейчас, нет? Но 2х летку ты бы смог взять тысяч на 6-7 дешевле, чем новую! Т.е. как бы содержание твоей НЕ Новой машины обходилось бы дешевле и ломалась бы она НЕ чаще... Так понясней?Черт знает. через 2 года у меня останется еще 8 лет гарантии поэтому мне по барабану:evillaugh .

Насчет 2-х летки... Я не уверен. Может ты и прав. У меня новый эклипс. У него кроме нового дизайна еще мощности, кажется, на 20 лошадей больше, ездиет он приятнее и MP3 плэер+через 2 года у меня будет 8 лет гарантии как я уже сказала. Но я тебе даже прощу гарантию. Дай ссылку на эклипс 2004-го года в прекрасном состоянии(без каких-либо диффектов) за 12400 баксов.

Экспортёр
08-21-2006, 09:47 PM
Но я тебе даже прощу гарантию. Дай ссылку на эклипс 2004-го года в прекрасном состоянии(без каких-либо диффектов) за 12400 баксов.

На первый раз - прощаю

http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=205330574&dealer_id=93532&car_year=2004&model=ECLIP&num_records=&bkms=1156214644352&lang=en&start_year=2004&mod_bookmark_id=null&certified=&search_type=both&distance=50&make=MIT&min_price=&address=90221&advanced=&end_year=2004&max_price=&cardist=21

Даже дешевле и от дилера! И это заняло 5 секунд. А если с рук (гарантия то всё равно остаётся и переходник для МП3 Плейера на еВау ОЧЕШЬ дёшево купить можно) - так и ещё дешевле

марик - камарик
08-21-2006, 10:00 PM
На первый раз - прощаю

http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=205330574&dealer_id=93532&car_year=2004&model=ECLIP&num_records=&bkms=1156214644352&lang=en&start_year=2004&mod_bookmark_id=null&certified=&search_type=both&distance=50&make=MIT&min_price=&address=90221&advanced=&end_year=2004&max_price=&cardist=21

Даже дешевле и от дилера! И это заняло 5 секунд. А если с рук (гарантия то всё равно остаётся и переходник для МП3 Плейера на еВау ОЧЕШЬ дёшево купить можно) - так и ещё дешевлеЗабыл сказать что у меня автомат и он будет дороже... Однако цену дешевле ты нашел хоть и на стикшифт такчто надо отдать тебе должное. "понты насчет прощаю" я тебе прощаю

Экспортёр
08-21-2006, 11:25 PM
Забыл сказать что у меня автомат и он будет дороже... Однако цену дешевле ты нашел хоть и на стикшифт такчто надо отдать тебе должное. "понты насчет прощаю" я тебе прощаю

Дык, Марик, скромней надо быть... И не обзываться

Насчёт цены, так это я даже на www.manheim.com не смотрел... Это где дилеры пасутся...

Экспортёр
08-21-2006, 11:36 PM
Кстати, Марик, с июня Хаммеров Первых больше не выпускают для гражданских лиц. Лет через 15-20 раритет будет...

Leon93
08-22-2006, 12:26 AM
Тут ведь вот какая фигня с гарантией получается: ее ведь давно просчитали по статистике поломок и потому и дают до 100 тыс потому как японские машины бегают до этого пробега запроста. Но ведь такая гарантия уже дается за дополнительные деньги. НА твою машину сколько?
Все что Комарик перчислил делается умелыми руками за значительно меньшие деньги( а если ещо самому не ломать?). Шины- они канечно незвисимо всем машинам нужны. Их не считаем.
За 7 лет что я есдию на своем Лексусе я делал:

1. Менял ремни( ремонтом не считается)- $70
2.Свечи-два раза- $60(то же)
3.Тормаза-2 раза, диски-1 раз $160(то же)
4.Стратс-$50(то же, потому как любой машине надо)
Резину тоже два раза менял( думаю $600 за два раза)

Собственно ремонт
5. Чек енджин загорелся-$40 потратил на вакуумный инвертор с джанк ярда. ( в шопе взяли бы $1000 точно)
6. Стеклоподьемник- $0( приклепал отвалившийся предмет. А в шопе-$300-400)
7. Кран печки.-$40. С краном вообще хохма. Пришел на дилларскую- просят $170 за кран и ещо работа. Где-то всего $300. Смотрю на кран- вижу что он мне что-то напоминает. Иду в НАПУ, беру каталог. Нахожу точно такой же от Супры 87-го года. $39. Ну и менял полчасика.

Ну и ? Идут ли мои расходы даже в далекое сравнение с пэйментами за новый лексус? Учитывая что каждые 10 тыс финансирования дают $220 в месяц.??

А кондишн делается запроста при наличии ручной вакуумной помпы( в магазине $25). Лики лучше не искать( если они есть), а просто менять все О-ринг . Их там не много. Фрион сам засасывается когда кондишн включен ...

С пол-года назад опять "Чек енджин" загорелся. А теперь пришла пара налог платить и надо на смог тест ехать. Ну так у меня даже и мысли нет в мастерскую ехать. Делов-то?

Догоню до 200 тыс миль и поменяю на другой. Тоже не новый.

марик - камарик
08-22-2006, 12:27 AM
Кстати, Марик, с июня Хаммеров Первых больше не выпускают для гражданских лиц. Лет через 15-20 раритет будет...Рекомендуешь мне преобрести?

марик - камарик
08-22-2006, 12:29 AM
Тут ведь вот какая фигня с гарантией получается: ее ведь давно просчитали по статистике поломок и потому и дают до 100 тыс потому как японские машины бегают до этого пробега запроста. Но ведь такая гарантия уже дается за дополнительные деньги. НА твою машину сколько?
Все что Комарик перчислил делается умелыми руками за значительно меньшие деньги( а если ещо самому не ломать?). Шины- они канечно незвисимо всем машинам нужны. Их не считаем.
За 7 лет что я есдию на своем Лексусе я делал:

1. Менял ремни( ремонтом не считается)- $70
2.Свечи-два раза- $60(то же)
3.Тормаза-2 раза, диски-1 раз $160(то же)
4.Стратс-$50(то же, потому как любой машине надо)
Резину тоже два раза менял( думаю $600 за два раза)

Собственно ремонт
5. Чек енджин загорелся-$40 потратил на вакуумный инвертор с джанк ярда. ( в шопе взяли бы $1000 точно)
6. Стеклоподьемник- $0( приклепал отвалившийся предмет. А в шопе-$300-400)
7. Кран печки.-$40. С краном вообще хохма. Пришел на дилларскую- просят $170 за кран и ещо работа. Где-то всего $300. Смотрю на кран- вижу что он мне что-то напоминает. Иду в НАПУ, беру каталог. Нахожу точно такой же от Супры 87-го года. $39. Ну и менял полчасика.

Ну и ? Идут ли мои расходы даже в далекое сравнение с пэйментами за новый лексус? Учитывая что каждые 10 тыс финансирования дают $220 в месяц.??

А кондишн делается запроста при наличии ручной вакуумной помпы( в магазине $25). Лики лучше не искать( если они есть), а просто менять все О-ринг . Их там не много. Фрион сам засасывается когда кондишн включен ...

С пол-года назад опять "Чек енджин" загорелся. А теперь пришла пара налог платить и надо на смог тест ехать. Ну так у меня даже и мысли нет в мастерскую ехать. Делов-то?

Догоню до 200 тыс миль и поменяю на другой. Тоже не новый.считай сам. Я написал цену... вместе с гарантией и финансированием на 4 года под 1.99%. Еще раз повторяю: гарантия на 10 лет. всеравно хочешь доказать мне что подержанная машина лучше?

марик - камарик
08-22-2006, 12:34 AM
Тут ведь вот какая фигня с гарантией получается: ее ведь давно просчитали по статистике поломок и потому и дают до 100 тыс потому как японские машины бегают до этого пробега запроста. Но ведь такая гарантия уже дается за дополнительные деньги. НА твою машину сколько?
Все что Комарик перчислил делается умелыми руками за значительно меньшие деньги( а если ещо самому не ломать?). Шины- они канечно незвисимо всем машинам нужны. Их не считаем.
За 7 лет что я есдию на своем Лексусе я делал:

1. Менял ремни( ремонтом не считается)- $70
2.Свечи-два раза- $60(то же)
3.Тормаза-2 раза, диски-1 раз $160(то же)
4.Стратс-$50(то же, потому как любой машине надо)
Резину тоже два раза менял( думаю $600 за два раза)

Собственно ремонт
5. Чек енджин загорелся-$40 потратил на вакуумный инвертор с джанк ярда. ( в шопе взяли бы $1000 точно)
6. Стеклоподьемник- $0( приклепал отвалившийся предмет. А в шопе-$300-400)
7. Кран печки.-$40. С краном вообще хохма. Пришел на дилларскую- просят $170 за кран и ещо работа. Где-то всего $300. Смотрю на кран- вижу что он мне что-то напоминает. Иду в НАПУ, беру каталог. Нахожу точно такой же от Супры 87-го года. $39. Ну и менял полчасика.

Ну и ? Идут ли мои расходы даже в далекое сравнение с пэйментами за новый лексус? Учитывая что каждые 10 тыс финансирования дают $220 в месяц.??

А кондишн делается запроста при наличии ручной вакуумной помпы( в магазине $25). Лики лучше не искать( если они есть), а просто менять все О-ринг . Их там не много. Фрион сам засасывается когда кондишн включен ...

С пол-года назад опять "Чек енджин" загорелся. А теперь пришла пара налог платить и надо на смог тест ехать. Ну так у меня даже и мысли нет в мастерскую ехать. Делов-то?

Догоню до 200 тыс миль и поменяю на другой. Тоже не новый.Леня, гыыыы... Я тебе честно скажу, ты один из моих любимых персонажей... гыы... на Лексусе... хи.

Ты единственный человек в Америке который ездия на Лексусе будет столько с ним дрочиться причем самостоятельно:evillaugh

марик - камарик
08-22-2006, 12:40 AM
Дык, Марик, скромней надо быть... И не обзываться

Насчёт цены, так это я даже на www.manheim.com не смотрел... Это где дилеры пасутся...где ж я тебя обозвал? Это ж ты эксперриментируешь с моим терпением уже который день... Я тут тоже не смотрел я ж не диллер. А насчет бабок ты ж сам понимаешь что эклипсы прошлых лет должны были упасть в цене потомучто устаревшие. Я, кстати, это предвидел. Видишь после всех твоих громких слов что я написал?

Насчет 2-х летки... Я не уверен. Может ты и прав. У меня новый эклипс. У него кроме нового дизайна еще мощности, кажется, на 20 лошадей больше, ездиет он приятнее и MP3 плэер+через 2 года у меня будет 8 лет гарантии как я уже сказала. Но я тебе даже прощу гарантию. Дай ссылку на эклипс 2004-го года в прекрасном состоянии(без каких-либо диффектов) за 12400 баксов.Вот так вот, Экспортер... за ум тебе надо браться, а не ругаться на форумах. И так, теперь когда понятно что можно найти старый эклипс 2004-го года без гарантии и хороших условий по финансированию за 12 штук what’s your point?

Leon93
08-22-2006, 12:41 AM
Лучше- новая.
Выгоднее- подержанная. И притом сильно. Ты как-то мудрено считал свои рашоды, включив в них свое потраченое время. При таком расчете - цифры шопа получаются. А тема-то как раз о том чтоб туда не есдить.
И ещо раз: тебе втюхивают в шопе много ненужной работы. И если сам ремонтировать не можешь- то конечно лучше как Малышка ковырятся в задницах по 70 часов ради того чтоб не ковырятся в машине.
Короче кому что нравится. Мне- так в радость что-то делать для себя.

марик - камарик
08-22-2006, 12:41 AM
А если с рук (гарантия то всё равно остаётся и переходник для МП3 Плейера на еВау ОЧЕШЬ дёшево купить можно) - так и ещё дешевлеВидишь как ты ошибся? переходит на 7 лет только. Всеравно, правда, не плохо... Но я не знаю была ли раньше такая же хорошая гарантия или нет. Может и была.

Leon93
08-22-2006, 12:42 AM
Леня, гыыыы... Я тебе честно скажу, ты один из моих любимых персонажей... гыы... на Лексусе... хи.

Ты единственный человек в Америке который ездия на Лексусе будет столько с ним дрочиться причем самостоятельно:евиллаугх

Гыы. прочитав твои истории я могу сказать что ты не единственный в Америке у кого руки из жопы ростут.

марик - камарик
08-22-2006, 12:50 AM
Лучше- новая.
Выгоднее- подержанная. И притом сильно. Ты как-то мудрено считал свои рашоды, включив в них свое потраченое время. При таком расчете - цифры шопа получаются. А тема-то как раз о том чтоб туда не есдить.
И ещо раз: тебе втюхивают в шопе много ненужной работы. И если сам ремонтировать не можешь- то конечно лучше как Малышка ковырятся в задницах по 70 часов ради того чтоб не ковырятся в машине.
Короче кому что нравится. Мне- так в радость что-то делать для себя.Вот тее раз... а мое время бесплатно чтоли? Мне, между прочим, за него некоторые денежку какую-никакую платить согласны да еще если я сверхурочно буду приходить то в 1.5 раза больше... и притом мне это полезнее будет чем с тачкой заниматься и работа почище и то что в шопе сделают за час я сделаю только за 4 потомучто всетаки не профессионал такчто цифры не дешевле. Да и дело не в деньгах а в том что я я в свой выходной хочу съездить куда-нибудь сделать пикник с ребятами или поиграть во что-нибудь. В футбол например или в пейнтболл или зимой на лыжах покататься... или просто на форуме посидеть. Не хочу я с машиной заниматься.

Насчет Малышки я не понял почему ты говоришь что она в задницах ковыряется. Это шутка? Если нет то... Лень, я мечтал бы быть практологом и зарабатывать денежку как врачь в америке. Практологи точно такие же врачи как все остальные. Думаешь людей приятнее разрезать и доставать оттуда кишки?

Разница в том, Леня, что Малышка уже американская девочка и стиль жизни у нее американский. Он может тебе не нравиться, но суть его в том что Малышка зарабатывает денежку чтобы иметь красивую жизнь. Ее(и мои) представления о красивой жизне не вклчает в себя катание и ремонт подержанных автомобилей...

Leon93
08-22-2006, 12:57 AM
. Ее(и мои) представления о красивой жизне не вклчает в себя катание и ремонт подержанных автомобилей...

Тогда бери подработки и плати и не начинай таких тем.
Из взятых тобой четырех лет финансирования ты будешь 3 года и 11 месяцев есдить на подержаной машине. КАк и все. Но платить будешь как за новую.

(если верить малышке- она 70-80 часов в неделю на работе. Я тоже так когда-то работал. Это не жизнь. это мечты во сне о красивой жизни..потом..может быть..если повезет..)

марик - камарик
08-22-2006, 01:03 AM
Гыы. прочитав твои истории я могу сказать что ты не единственный в Америке у кого руки из жопы ростут.Почему, Лень? Я многие вещи могу сделать сам... даже те что делаю в первый раз с машиной. Мне только для этого нужны хорошие инструкции. В моей машине в каршопе не могли неисправность обнаружить так я посидел с мультиметром и нашел ее. Но я не профессионал и у меня ремонт займет больше времени в среднем чем у профессионала. К тому же я зарабатываю больше чем он в среднем(может столько же сколько очень квалифицированный). Поэтому мне выгоднее ремонт делать в каршопе.

Если у тебя другая ситуация то возможно(в зависимости от того как с подержанной машиной повезет) тебе выгоднее самому заниматься с машиной. Для этого у тебя также должно быть желание и время на это.

Такое заключение тебя устроит?

Leon93
08-22-2006, 01:09 AM
Свой расчет я привел. Чтоб тебе было выгоднее зарабатывать где-то и платить кому-то ,чем делать самому- ты должен зарабатывать $150-200 в час.
Удачи.
(Чтоб столько зарабатывать нужна именно удача. Только.);)

марик - камарик
08-22-2006, 01:11 AM
Тогда бери подработки и плати и не начинай таких тем.
Из взятых тобой четырех лет финансирования ты будешь 3 года и 11 месяцев есдить на подержаной машине. КАк и все. Но платить будешь как за новую.

(если верить малышке- она 70-80 часов в неделю на работе. Я тоже так когда-то работал. Это не жизнь. это мечты во сне о красивой жизни..потом..может быть..если повезет..)Если Малышка врачь(в чем я сильно сомневаюсь потомучто ей 23 и она может только учиться на врача) то у нее интересая работа на которой она помогает людям решить их проблемы. И уж никак ее работа не сравнится с лежанием под машиной и ковырянием в грязи.

Мне не нужны подработки. Я работаю нормально. Не буду говорить что я много зарабатываю, но мне хватает и это больше чем большинство люей моего возраста особенно приехавших в 23 года из другой страны. Мне не нужно работаь overtime чтобы купить машину, хотя часто всеравно приходится потомучто просят. Я не говорю что я живу шикарно и это то о чем я мечтал, но я быстро двигаюсь по жизне. В Америке это легко. Хотя, если бы я валялся под машиной у меня бы так не получалось.

Ты так посмеялся над малышкиной работой... Леня, я слышал что тебе уже за 40, а ты говоришь что у тебя нету денег купить новую машину. Глупо в твоем положении смеяться над Малышкой говоря что она ковыряется в задницах. Девчонке 23 года, а у нее новенькая Субару.

Давай прекратим на личности переходить? Я также как и ты этим грешу, согласен.

марик - камарик
08-22-2006, 01:13 AM
Свой расчет я привел. Чтоб тебе было выгоднее зарабатывать где-то и платить кому-то ,чем делать самому- ты должен зарабатывать $150-200 в час.
Удачи.
(Чтоб столько зарабатывать нужна именно удача. Только.);)Тыс ошибаешься. Считая это ты сознательно преуменьшаешь цифры потому как знаешь что это у технишана в гараже есть все необходимое(ито не всегда), а тебе чтоб что-то починить нужно то за одним в Автозону слетать то за другим... А у них еще и нету того что нужно часто. Согласен? В таких условиях ремонт на долго затягивается...

Leon93
08-22-2006, 01:22 AM
И уж никак ее работа не сравнится с лежанием под машиной и ковырянием в грязи.

ты говоришь что у тебя нету денег купить новую машину.

Глупо в твоем положении смеяться над Малышкой говоря что она ковыряется в задницах. Девчонке 23 года, а у нее новенькая Субару.

.

только 23? А наглая как 32...

Не, с ковырянием в грязи канешно не сравнится....( А где у машин в Калифорнии грязь?)

Не, на новую машину у меня денег нету. Мне их родненьких, честно заработаных, жаль. Не стОит машина того. Я лучше новый движок на свой самолет куплю.

марик - камарик
08-22-2006, 01:27 AM
только 23? А наглая как 32...

Не, с ковырянием в грязи канешно не сравнится....( А где у машин в Калифорнии грязь?)

Не, на новую машину у меня денег нету. Мне их родненьких, честно заработаных, жаль. Не стОит машина того. Я лучше новый движок на свой самолет куплю.у тебя самолет есть?

марик - камарик
08-22-2006, 01:29 AM
только 23? А наглая как 32...да я тоже на в недоумении сначала находился. Но потом понял что ей это идет больше чем быть тихоней нравится мне это или нет и смирился:evillaugh

Leon93
08-22-2006, 01:41 AM
у тебя самолет есть?
Есть ,антикварный довоенной постройки,и тоже сам обслуживаю.
Мне так приятней.

Leon93
08-22-2006, 01:43 AM
нравится мне это или нет и смирился:евиллаугх


Щас она придет с работы и начнет изливать то что на работе нельзя..
Короче адью, я пошел...

Malishka
08-22-2006, 01:43 AM
Тогда бери подработки и плати и не начинай таких тем.
Из взятых тобой четырех лет финансирования ты будешь 3 года и 11 месяцев есдить на подержаной машине. КАк и все. Но платить будешь как за новую.

(если верить малышке- она 70-80 часов в неделю на работе. Я тоже так когда-то работал. Это не жизнь. это мечты во сне о красивой жизни..потом..может быть..если повезет..)

Тебе хоть кол на голове чеши, ты не понимаешь. Ты работаешь 70 часов потому что надо, видимо что бы финансово потянуть, а у меня это обязанность. я не выбираю. Сказали 80 значит 80 и не меньше. Иногда работаешь 30 часов на ногах и спишь может час. Не от большого желания, но надо, потому что таковы условия работы.

Экспортёр
08-22-2006, 01:44 AM
О БОГИ! Марик, я понимаю, что ignorance is a bliss. Но не до такой же степени...

Ты ж свой эклипс поменяешь через пару лет и опять пейменты сначала! А я одну из своих авто продам и куплю такую же, но новее на 3 года. И опять сначала... Был я в такой же гонке по кругу как и ты... Да, классно на новой тачке гоцать... Пахнет, так как в сиденье до тебя никто не пер**л... Только давай я аналогий делать больше не буду...

В моём возрасте уже начинаешь задумываться о вещах по важнее, а не дешёвых понтах как ты изволил выразиться... Пройдёт у тебя это, пройдёт...

Malishka
08-22-2006, 01:45 AM
только 23? А наглая как 32....

С таким козлом как ты церемонитса нечего, а то как своеё жене, на голову сядешь и ножки свесишь.

Экспортёр
08-22-2006, 01:45 AM
Не от большого желания, но надо, потому что таковы условия работы.

А что, Трудовой Кодекс отменил уже кто?

Malishka
08-22-2006, 01:49 AM
А что, Трудовой Кодекс отменил уже кто?
Раньше мы работали по 100 часов (хирурги вообще жили в госпиталях). Лет 20 назад были квартиры при госпиталях, которые находились на верхнем этаже госпиталя что бы резиденты могли там же спать и постоянно работать. Года 3-4 назад правила поменялись. максимум сейчас 80 часов

марик - камарик
08-22-2006, 01:51 AM
Есть ,антикварный довоенной постройки,и тоже сам обслуживаю.
Мне так приятней.Новые подробности вырисовываются...

Экспортёр
08-22-2006, 01:52 AM
Раньше мы работали по 100 часов (хирурги вообще жили в госпиталях). Лет 20 назад были квартиры при госпиталях, которые находились на верхнем этаже госпиталя что бы резиденты могли там же спать и постоянно работать. Года 3-4 назад правила поменялись. максимум сейчас 80 часов

Тока не говори, что ты как мой знакомец в Афгане при госпитале хирургом шустрит...

Malishka
08-22-2006, 01:55 AM
Тока не говори, что ты как мой знакомец в Афгане при госпитале хирургом шустрит...

Нет (это я пример привела).

Malishka
08-22-2006, 01:55 AM
Новые подробности вырисовываются...
Хорошо что он себе туалетную бумагу не шьёт из материала и recycles it :rolleyes:

марик - камарик
08-22-2006, 01:55 AM
О БОГИ! Марик, я понимаю, что ignorance is a bliss. Но не до такой же степени...

Ты ж свой эклипс поменяешь через пару лет и опять пейменты сначала! А я одну из своих авто продам и куплю такую же, но новее на 3 года. И опять сначала... Был я в такой же гонке по кругу как и ты... Да, классно на новой тачке гоцать... Пахнет, так как в сиденье до тебя никто не пер**л... Только давай я аналогий делать больше не буду...

В моём возрасте уже начинаешь задумываться о вещах по важнее, а не дешёвых понтах как ты изволил выразиться... Пройдёт у тебя это, пройдёт...Экспортер, ты жестоко не прав. Но ты с этим не согласишься. Я мог бы понтоваться. Взять тачку которую мне хотелось: ауди новенькую. Я этого не сделал. Эклипсом в Сан Хозэ никого не удивишь. Приехал бы сюда - сам бы все увидел. Другое дело что мне самому эта тачка очень нравится. Не думаю что я буду машины менять каждые два года. Не вижу в этом необходимости.

Давай закончим спор на чем-нибудь. Скажем, ты признаешь что покупать новые тачки удобнее, а я признаю что чинить старые тачки интересно?

Экспортёр
08-22-2006, 01:57 AM
я признаю что чинить старые тачки интересно?

Это я и без тебя знаю... :D Кстати, стать "Властелином Колец" тебе бы штук на 10 дороже вылезло... Кстати, с тобой никто не спорит. На досуге рекомендую почитать "Rich Dad, Poor Dad" - может поможет

А знаешь, что ещё лучше?! Старые лодки. Там действительно "конфеты" получаются. Потому как "тогда" уже не строят "как сейчас"... Или наоборот ;-)

Малышка, у тебя спина не болит?

марик - камарик
08-22-2006, 01:58 AM
А что, Трудовой Кодекс отменил уже кто?Нет, не отменил. Некоторые люди которые со мной работают никогда не остаются overtime, берут двухчасовые ланчи и работат очень расслабленно. Только люди другие от них просто офигивают! Новые машины пришли к которые надо програмировать иначе весь продакшон встанет, а они свалили обедать на 2 часа. Потом пришли, покопались полтора часа. Ничего не сделали и ушли домой. Так ты далеко не продвинешься.

Alechko
08-22-2006, 01:59 AM
все по принципу меняю одну 40 летнюю на две 20 летнии

марик - камарик
08-22-2006, 02:00 AM
Хорошо что он себе туалетную бумагу не шьёт из материала и recycles it :rolleyes:Почему? Иметь самолет интересно. Я бы, правда, завел себе какой-нибудь для аэроботических упражнений. всего тысячь за 30 можно нормальный приобрести.

Malishka
08-22-2006, 02:00 AM
Это я и без тебя знаю... :Д Кстати, стать "Властелином Колец" тебе бы штук на 10 дороже вылезло...

А знаешь, что ещё лучше?! Старые лодки. Там действительно "конфеты" получаются. Потому как "тогда" уже не строят "как сейчас"... Или наоборот ;-)

Малышка, у тебя спина не болит?
Пока что нет, болят плечи правда.

А что?

марик - камарик
08-22-2006, 02:01 AM
Это я и без тебя знаю... :D Кстати, стать "Властелином Колец" тебе бы штук на 10 дороже вылезло...

А знаешь, что ещё лучше?! Старые лодки. Там действительно "конфеты" получаются. Потому как "тогда" уже не строят "как сейчас"... Или наоборот ;-)

Малышка, у тебя спина не болит?Яхтами занимаешься?

Malishka
08-22-2006, 02:02 AM
Почему? Иметь самолет интересно. Я бы, правда, завел себе какой-нибудь для аэроботических упражнений. всего тысячь за 30 можно нормальный приобрести.
А меня тошнит в самолётах, особенно маленьких

БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Экспортёр
08-22-2006, 02:03 AM
Так ты далеко не продвинешься.

Ты забыл по профсоюзы! Опять "недочёт"

Экспортёр
08-22-2006, 02:04 AM
А что?

П****ть - не мешки ворочать! НЕ ВЕРЮ, что по 80 часов! НЕ В АМерике! Ну разве бизнес у тебя свой!

Экспортёр
08-22-2006, 02:04 AM
Яхтами занимаешься?

Марик, расслабься. Проще перечислить, чем я НЕ занимаюсь...

марик - камарик
08-22-2006, 02:04 AM
А меня тошнит в самолётах, особенно маленьких

БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭНу и что? Можно купить такой в котором специальные пакетики есть?:14:

Мне нравится. Меня катали как-то. Влюбился я. Теперь хочу права сделать, но потом.

марик - камарик
08-22-2006, 02:05 AM
Ты забыл по профсоюзы! Опять "недочёт"
а что с ними?:confused:

Malishka
08-22-2006, 02:05 AM
П****ть - не мешки ворочать! НЕ ВЕРЮ, что по 80 часов! НЕ В АМерике! Ну разве бизнес у тебя свой!

Экспортёр, я устала тебе обяснять. Я просто устала. Можешь не верить.
Спроси у любого кто работает в этой области резидентом.

Экспортёр
08-22-2006, 02:06 AM
а что с ними?:confused:

Как что - продвигают... ;)

Экспортёр
08-22-2006, 02:07 AM
Экспортёр, я устала тебе обяснять. Я просто устала. Можешь не верить.
Спроси у любого кто работает в этой области резидентом.

Вот и я о том же. Знавал я "резидентов"...

марик - камарик
08-22-2006, 02:07 AM
Марик, расслабься. Проще перечислить, чем я НЕ занимаюсь...Ты молодец. И денег куры не клюют и машины ремонтируешь и занимаешься чем попало.... тоесть многим занимаешься. Вообще хороший парень. Поскормнее надо быть только.

марик - камарик
08-22-2006, 02:08 AM
Как что - продвигают... ;)короче, я не знаком с профсоюзными организациями в америке. Просто мысль в том что под лежачий камень вода не течет.

Экспортёр
08-22-2006, 02:09 AM
Поскормнее надо быть только.

О! Твои слова - да тебе бы в уши! Цены бы не было! :evillaugh

марик - камарик
08-22-2006, 02:10 AM
О! Твои слова - да тебе бы в уши! Цены бы не было! :evillaughТоесть ты считаешь себя сдержанным человеком?:)

Экспортёр
08-22-2006, 02:10 AM
короче, я не знаком с профсоюзными организациями в америке. Просто мысль в том что под лежачий камень вода не течет.

ГЫЫЫ! ГЫГЫ! Люди как с Луны свалились. Такие наивные. Ты в школу в какой стране ходил. ТУТ ДАЖЕ УЧИТЕЛЯ-ПЕДОФИЛА уволить не могут, так как ПРОФСОЮЗ! В даунтаун бумажки сортировать переводят. НО НЕ УВОЛЬНЯЮТ!

Malishka
08-22-2006, 02:11 AM
Вот и я о том же. Знавал я "резидентов"...
Хорошо, Экспортёр, верь чему хочешь, доказывать НИЧЕГО таким как ты не буду. Я твоих друзей не знаю и кого ты "знавал" не знаю и знать не хочу. Ты спросил вопрос, я тебе ответила. Не веришь, не надо.

Экспортёр
08-22-2006, 02:11 AM
Тоесть ты считаешь себя сдержанным человеком?:)

А где я был несдержан с тобой?

марик - камарик
08-22-2006, 02:12 AM
ГЫЫЫ! ГЫГЫ! Люди как с Луны свалились. Такие наивные. Ты в школу в какой стране ходил. ТУТ ДАЖЕ УЧИТЕЛЯ-ПЕДОФИЛА уволить не могут, так как ПРОФСОЮЗ! В даунтаун бумажки сортировать переводят. НО НЕ УВОЛЬНЯЮТ!Это ты к чему? Я с тобой разьве спорил? Ты остановиться никак не можешь? У нас нет никакого профсоюза и нужно хорошо работать и со всеми потдерживать хорошие отношения. Думаю что даже если есть профсоюз лучше вести себя акже.

Экспортёр
08-22-2006, 02:12 AM
Хорошо, Экспортёр, верь чему хочешь, доказывать НИЧЕГО таким как ты не буду

Удачи:34:

Я от тебя фотки уже 2ю неделю тоже жду. Нет, мне уже ничего не надо доказывать... Главное, чтоб спина не болела! ;)

марик - камарик
08-22-2006, 02:13 AM
А где я был несдержан с тобой?Я тебе вопрос задал:evillaugh

Экспортёр
08-22-2006, 02:14 AM
Я тебе вопрос задал:evillaugh

А я тебе разве не ответил?

марик - камарик
08-22-2006, 02:15 AM
А я тебе разве не ответил?ответил... Вопросом...

Экспортёр
08-22-2006, 02:15 AM
Это ты к чему? Я с тобой разьве спорил? Ты остановиться никак не можешь? У нас нет никакого профсоюза и нужно хорошо работать и со всеми потдерживать хорошие отношения. Думаю что даже если есть профсоюз лучше вести себя акже.

Не повезло. "Иван Василич меняет профессию"?! :evillaugh

марик - камарик
08-22-2006, 02:15 AM
Я от тебя фотки уже 2ю неделю тоже жду. Нет, мне уже ничего не надо доказывать... Главное, чтоб спина не болела! ;)Она мне тоже не дает. Может, тебе больше повезет...

Экспортёр
08-22-2006, 02:16 AM
ответил... Вопросом...

Так ты из нашего города тоже? :evillaugh

Экспортёр
08-22-2006, 02:17 AM
Она мне тоже не дает. Может, тебе больше повезет...

:D Это - не вопрос. Вот только борщ у неё не дюже получается... :)

марик - камарик
08-22-2006, 02:17 AM
Так ты из нашего города тоже? :evillaughКац?

Malishka
08-22-2006, 02:18 AM
Я от тебя фотки уже 2ю неделю тоже жду. Нет, мне уже ничего не надо доказывать... Главное, чтоб спина не болела! ;)
я тебе фоток НЕ обищала. С подругой той НЕ говорила о тебе, у неё достаточно сейчас волнений, плюс она отработал 76 часов на прошлой неделе. Ей не до тебя (но ты же не веришь всё равно)

марик - камарик
08-22-2006, 02:18 AM
:D Это - не вопрос. Вот только борщ у неё не дюже получается... :)Зачем тогда фотка?

марик - камарик
08-22-2006, 02:19 AM
я тебе фоток НЕ обищала. С подругой той НЕ говорила о тебе, у неё достаточно сейчас волнений, плюс она отработал 76 часов на прошлой неделе. Ей не до тебя (но ты же не веришь всё равно)так и знал что подруга - мужчина. Так Экспортеру и надо.

Malishka
08-22-2006, 02:19 AM
Зачем тогда фотка?

Марик, тебе фотку с моим бойфрендом или бЭз???:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
08-22-2006, 02:19 AM
Зачем тогда фотка?

Из прЫнципа. Для профилатики спино-мозговых заболеваний! :evillaugh

марик - камарик
08-22-2006, 02:20 AM
Марик, тебе фотку с моим бойфрендом или бЭз???:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaughЛучше С. Любопытно

марик - камарик
08-22-2006, 02:21 AM
Из прЫнципа. Для профилатики спино-мозговых заболеваний! :evillaughЛадно уж. Научу Малышку борщ готовить. Жалко твое разбитое будующее.

Экспортёр
08-22-2006, 02:24 AM
Ладно уж. Научу Малышку борщ готовить. Жалко твое разбитое будующее.

А её - не жалко?! :evillaugh

марик - камарик
08-22-2006, 02:26 AM
А её - не жалко?! :evillaughНаоборот. Будешь ее учить тормоза менять на новенькой Субару. У вас и марки машин одинаковые. Вы подходите друг другу.

Экспортёр
08-22-2006, 02:29 AM
Наоборот. Будешь ее учить тормоза менять на новенькой Субару. У вас и марки машин одинаковые. Вы подходите друг другу.

Субару я давно уже продал. Сердце кровью обливалось... У меня в ней под 400 лс на 2х-литровом моторчике было... Жисть заставила...

Malishka
08-22-2006, 02:30 AM
Ладно уж. Научу Малышку борщ готовить. Жалко твое разбитое будующее.
Марик, меня учить не надо, я очень вкусно готовлю, включая бощь на говяжей косточке.

Кстати, в эту пятницу, я и мои гёлфренды будем иметь кукинг парти. Каждый готовит своё блюдо

Malishka
08-22-2006, 02:32 AM
Вы подходите друг другу.

Не подходим по МНОГИМ причинам

Дельфин и руссалка, они если честно, не пара, не пара, не пара:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
08-22-2006, 02:32 AM
Марик, меня учить не надо, я очень вкусно готовлю, включая бощь на говяжей косточке.

Кстати, в эту пятницу, я и мои гёлфренды будем иметь кукинг парти. Каждый готовит своё блюдо

Травишь, да? А я, а я - поеду тогда в Пуэрто Нуево. Буду лобстеров жрать...

Экспортёр
08-22-2006, 02:33 AM
Не подходим по МНОГИМ причинам

По крайней мере, дельфин - млекопитающее, а не .... :evillaugh Русалки, кстати, к семейству чего относятся? К жабам или к рыбам?!

марик - камарик
08-22-2006, 02:34 AM
Субару я давно уже продал. Сердце кровью обливалось... У меня в ней под 400 лс на 2х-литровом моторчике было... Жисть заставила...жалко тебя, конечно...

Malishka
08-22-2006, 02:34 AM
Травишь, да? А я, а я - поеду тогда в Пуэрто Нуево. Буду лобстеров жрать...

Что такое травишь? Нет, никого не травлю, будем вкуснятинками обедатьса

марик - камарик
08-22-2006, 02:35 AM
Марик, меня учить не надо, я очень вкусно готовлю, включая бощь на говяжей косточке.

Кстати, в эту пятницу, я и мои гёлфренды будем иметь кукинг парти. Каждый готовит своё блюдоА почему это кстати? они что, свободные?

Экспортёр
08-22-2006, 02:35 AM
Что такое травишь? Нет, никого не травлю, будем вкуснятинками обедатьса

Травишь = словесно издеваешься... Прям как с села... :)

марик - камарик
08-22-2006, 02:35 AM
Не подходим по МНОГИМ причинам

Дельфин и руссалка, они если честно, не пара, не пара, не пара:evillaugh :evillaugh :evillaughзначит ты думала об этом?:)

марик - камарик
08-22-2006, 02:36 AM
По крайней мере, дельфин - млекопитающее, а не .... :evillaugh Русалки, кстати, к семейству чего относятся? К жабам или к рыбам?!у них же хвост есь! Точно знаю!

Экспортёр
08-22-2006, 02:36 AM
жалко тебя, конечно...

Не, твои "Записки бывшего владельца Понтиака" намного жалостливей... /скупая мужская слеза покатилась по небритой щеке/ :)

марик - камарик
08-22-2006, 02:37 AM
Не, твои "Записки бывшего владельца Понтиака" намного жалостливей... /скупая мужская слеза покатилась по небритой щеке/ :)не переживай так за меня. Все уже позади...

Malishka
08-22-2006, 02:37 AM
Травишь = словесно издеваешься... Прям как с села... :)
Нет, просто в моей интеллигентной семье так не разговаривают; вот те кто из села точно бы поняли

Malishka
08-22-2006, 02:38 AM
А почему это кстати? они что, свободные?

Некоторые да, кстати это о том что ты меня борщь готовить собрался

Экспортёр
08-22-2006, 02:39 AM
Нет, просто в моей интеллигентной семье так не разговаривают; вот те кто из села точно бы поняли

ГЫ! Малышка, я конечно, консерваториев не заканчивал, но каков уровень твоего образования (если не секрет и не ПТУ) :)

марик - камарик
08-22-2006, 02:39 AM
Некоторые да, кстати это о том что ты меня борщь готовить собралсяА живут они в Ньюпорте если я не ошибаюсь? Ньюпортскую кухню я еще не ел...

марик - камарик
08-22-2006, 02:41 AM
ГЫ! Малышка, я конечно, консерваториев не заканчивал, но каков уровень твоего образования (если не секрет и не ПТУ) :)на спор ща окажется что помимо крутой тачки, вилы, кучи денег, старинной яхты и вертолета ты еще и доктор по образованию? Я тогда сам тебе фото пошлю.

Экспортёр
08-22-2006, 02:42 AM
на спор ща окажется что помимо крутой тачки, вилы, кучи денег, старинной яхты и вертолета ты еще и доктор по образованию? Я тогда сам тебе фото пошлю.

Эй, до слёта подождать что ли не можешь?! :rolleyes: :)

марик - камарик
08-22-2006, 02:43 AM
Эй, до слёта подождать что ли не можешь?! :rolleyes: :)Могу. Но, боюсь, если ты будешь нпастаивать я могу не удержаться...

Экспортёр
08-22-2006, 02:44 AM
Могу. Но, боюсь, если ты будешь нпастаивать я могу не удержаться...

Главное, чтоб Малышка удержалась! :evillaugh Спинку не надорвала!

Malishka
08-22-2006, 02:45 AM
на спор ща окажется что помимо крутой тачки, вилы, кучи денег, старинной яхты и вертолета ты еще и доктор по образованию? Я тогда сам тебе фото пошлю.

я упал:evillaugh :evillaugh :evillaugh

марик - камарик
08-22-2006, 02:46 AM
я упал:evillaugh :evillaugh :evillaughон мой!:5:

Malishka
08-22-2006, 02:47 AM
ГЫ! Малышка, я конечно, консерваториев не заканчивал, но каков уровень твоего образования (если не секрет и не ПТУ) :)

Я ПТУ НЕ заканчивала
Школа, колледж, мед школа, резидентура, музыкальная школа в молодости

марик - камарик
08-22-2006, 02:47 AM
Главное, чтоб Малышка удержалась! :evillaugh Спинку не надорвала!она едит?

Malishka
08-22-2006, 02:47 AM
он мой!:5:

Но захочет ли его твоя мама?

марик - камарик
08-22-2006, 02:48 AM
Я ПТУ НЕ заканчивалавыгнали за неуспеваемость?

марик - камарик
08-22-2006, 02:48 AM
Но захочет ли его твоя мама?Образованный, богатый мальчик. Почему нет?

Malishka
08-22-2006, 02:49 AM
Образованный, богатый мальчик. Почему нет?
Он не еврей, масичка:evillaugh :evillaugh :evillaugh

марик - камарик
08-22-2006, 02:50 AM
Он не еврей, масичка:evillaugh :evillaugh :evillaughДа? А похож...

Экспортёр
08-22-2006, 11:44 AM
Я ПТУ НЕ заканчивала
Школа, колледж, мед школа, резидентура, музыкальная школа в молодости

Ага, кружок "Умелые Ручки" :evillaugh

Экспортёр
08-22-2006, 01:59 PM
Он не еврей, масичка:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Откуда такая уверенность? :evillaugh

Malishka
08-22-2006, 03:00 PM
Откуда такая уверенность? :евиллаугх
Вижу :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Alechko
08-22-2006, 03:30 PM
Он не еврей, масичка:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
так обрежь ему :34:

Malishka
08-22-2006, 03:36 PM
так обрежь ему :34:
That's not all, honey

Экспортёр
08-22-2006, 04:00 PM
Вижу :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Мою метрику? ;)

Malishka
08-22-2006, 04:42 PM
Мою метрику? ;)
Нет, твою фотку и твои посты;)

Vidik
08-22-2006, 04:56 PM
Можно его через суд обьевреить. Не отвертится. :)

Экспортёр
08-22-2006, 05:02 PM
Нет, твою фотку и твои посты;)

Это типа рентген и анализы? ;)

Malishka
08-22-2006, 05:45 PM
Это типа рентген и анализы? ;)
Типа того;)

Экспортёр
08-22-2006, 05:53 PM
Типа того;)

Так и кино ж даже было... "Ошибка резидента" вроде называлось, нет? :evillaugh

Malishka
08-22-2006, 05:54 PM
Так и кино ж даже было... "Ошибка резидента" вроде называлось, нет? :евиллаугх
Ошибся, бубочка, вроде не было

Экспортёр
08-22-2006, 06:20 PM
Ошибся, бубочка, вроде не было

Та ты шо! Ну тогда - вот тебе песня из к/ф, которого вроде никоогда не было

http://akkord.li.ru/oshibka_rezidenta-3916-pesni_iz_kinofilmov/

Надеюсь, с рентгенами и анализами у тебя таких проблем нету... :evillaugh

Malishka
08-22-2006, 06:21 PM
Та ты шо! Ну тогда - вот тебе песня из к/ф, которого вроде никоогда не было

http://akkord.li.ru/oshibka_rezidenta-3916-pesni_iz_kinofilmov/

Надеюсь, с рентгенами и анализами у тебя таких проблем нету... :evillaugh


Ok, whatever dude

Leon93
08-22-2006, 06:48 PM
С таким козлом как ты церемонитса нечего, а то как своеё жене, на голову сядешь и ножки свесишь.


Не, Малышка, ты брешешь как паршивая собака..

Если ты работаешь по 80 часов- тебе бы было некогда сидеть на форуме.
Если ты сидишь на форуме на работе- то ты не ковыряешься в мужских жопах пальцем как настоящий доктор, а бездельничаешь за очень незначительные денги как последнияя секретутка. Что в принципе и определяет необходимость овертайма для приобретения хоть какой-то блестящей машинешки с целью иллюзорного знакомства с тем кто действительно ковыряется в жоппе.

Что касается меня- то я давно перестал гонятся за часами. МАксиум 8 часов на работе ( ланч включен в рабочее время). А то и 6. И со всеми выходными ,праздниками и месячным как миниум отпуском.
Мне так приятней.

марик - камарик
08-22-2006, 07:13 PM
Не, Малышка, ты брешешь как паршивая собака..Помоему, скоро кое-кого забанют

Если ты работаешь по 80 часов- тебе бы было некогда сидеть на форуме.
Если ты сидишь на форуме на работе- то ты не ковыряешься в мужских жопах пальцем как настоящий доктор, а бездельничаешь за очень незначительные денги как последнияя секретутка. Что в принципе и определяет необходимость овертайма для приобретения хоть какой-то блестящей машинешки с целью иллюзорного знакомства с тем кто действительно ковыряется в жоппе.Предпологаю что Малышка несколько преувеличивает свою квалификацию потомучто если сложить медшколу с резидентурой и... что там еще нужно чтоб врачом стать? ... вообщем, все вместе получится 10-11 лет. Если допустить что Малышка врач это означает что она начала учиться в медшколе в 12 лет. Этим. наверное, и объясняется ее нежелание вдаваться в подробности работы... Хотя не понимаю тогда зачем нужно было говорить что она... она где-то открыто сказала что она врач или нет? Если нет то скорей всего что это не так.

Что касается Лени то совсем плохо старику стало. Машину значить новенькую преобрести Малышке надо было чтоб врача подцепить, да? Ты знаешь, Леня, врачи после работы идут на парковку и как увидят новенькую Субару сразу выстраиваются в линию и начинают дрочить судорожными движениями рук! Ниразу не видел? Мля. Кого только на форуме не бывает...

Что касается меня- то я давно перестал гонятся за часами. МАксиум 8 часов на работе ( ланч включен в рабочее время). А то и 6. И со всеми выходными ,праздниками и месячным как миниум отпуском.
Мне так приятней.мысли о том что "мужчина должен делать все сам" и о том что "бабы - дуры" не только не умны, но, прости, не твои даже. Сам ты ниразу за все время что я тебя знаю ничего своего не сказал и даже ничего чужого, но остроумного не сказал. ты просто повторяешь мысли которые тебе скажет в Россие любой мужик выпив стакан водки.

Те люди которые по твоим словам "ковыряются в жопах" называются врачами и мало того что зарабатывают столько что могут себе позволить держать тебя в прислуге, но еще и делают дело достойное уважение... не все правда. Медицина здесь бизнесс. Очевидно, что ты им просто завидуешь.

Leon93
08-22-2006, 07:25 PM
Помоему, скоро кое-кого забанют нах...

Не, ее же не забанили.

Spartacus
08-22-2006, 07:37 PM
А моя машина через 5 лет после окончания гарантии обмениваетса на НОВУЮ машину и т.д. И никакой головной боли

А как ты её обменяешь на новую после окончания гарантии? Ведь ты потеряешь деньги при перепродаже:
(условно)
машина стоила 20К - ты выплатила 5К(в год по 1К ) - кончилась гарантия через 5лет - ты перепродаёшь свою машину и финансовые обязател. по выплате кредита другому чел. - НО ты не продашь челу машину без гарантии за оставшиеся 15К, а продашь за меньше...

Значит вместо того чтобы выплатить банку оставшиеся 15К и иметь debt-free машину, ты продашь её за, скажем, 13К. Что имеем в результате:
1. новый кредит на новую машину
2. в дополнение к новому кредиту, ты всё ещё должна выплачивать по предыдущим обязател. 2К - тоесть "добавочная стоимость" к цене новой машины.
3. ты будешь пожизненно должна деньги банку, т.к. будешь менять авто каждые 5лет, по истечении гарантии.

С таким же успехом можно брать авто в лиз и каждый 1-2года менять машину, без забот о ремонте/тех.облуживании.

Spartacus
08-22-2006, 07:38 PM
Другой вариант, покупаешь не дорогую и зарекомендовавшую себя надёжной машину - ту же Тайоту Кароллу, к примеру - но б/у и с небольшым пробегом за, скажем, 12К (2005г, 35К пробег, смотрел на Крегслист). Твоя финан. ситуация позволяет относительно быстро выплатить долг банку и ты имеешь debt-free авто .. Через 5лет(выплачиваешь по 2.5К в год) ты покупаешь машину такого же класса, за те же 12К. Продаёшь свою 1-ю debt-free (ей будет 10лет, продаёшь за 6К - 50% стоимости 2-го б/у авто), используешь вырученные деньги + берёшь кредит на 6К, и в итоге получаешь другую б/у машину (2-3годку), НО ты будешь debt-free не через 5лет, а через 3года, т.к. нужно выплачивать кредит только за 6К. Таким образом, начиная с 3машины, ты будешь повышать класс своего авто и не будешь должна деньги банку или должна меншую сумму, на более короткий срок, за более высокий класс авто с каждой новой покупкой...
В долгосрочной перспективе, через 10-12лет, ты уже "проапгрейдишся" до luxury class car - машина будет новая или с очень небольшим пробегом, и при продаже такого авто + твой cash (1-3K) ты сможешь покупать другую luxury class без необходимости финансирования через банк, значит "жизнь без долгов", ИМХО.
Красифффо?

Leon93
08-22-2006, 07:56 PM
С Леасом тоже не так все просто. Я когда машины продавал видел что возвращающие машины взятые в лис доплачивают по 1-2 тыс как правило, а иногда и по 4-6+. Из-за пробега ,царапин или аварий( хоть и отремонтированных).

Nabludatel'
08-24-2006, 07:57 AM
Складывается впечатление что есть мнение о предполагаемой сетуации явно обозначающей вероятное наличие в америке констатации факта о том что....
хорошо сказал.
всё, буду поздно

Leon93
08-25-2006, 12:46 AM
буду поздно


Запьёшь от зачитывания?