PDA

View Full Version : Врач в Америке



Anton1o
08-08-2006, 02:18 AM
Живу пока в России, но в планах уехать в Америку. Учусь в мед. вузе(ММА). Как подтвердить свой диплом? Стоит ли доучиваться в России?
Или лучше начать снова там? И как вообще живется в Амертке врачу?
Заранее благодарен.

9999
08-08-2006, 02:26 AM
Живу пока в России, но в планах уехать в Америку. Учусь в мед. вузе(ММА). Как подтвердить свой диплом? Стоит ли доучиваться в России?
Или лучше начать снова там? И как вообще живется в Амертке врачу?
Заранее благодарен.

Врачу в Америке живется хорошо, но стать врачем с российским дипломом- дело безнадежное. Придется переучиваться, и не один год.

FOLEY
08-09-2006, 09:38 PM
Врачу в Америке живется хорошо, но стать врачем с российским дипломом- дело безнадежное. Придется переучиваться, и не один год.


я бы не сказал что безнадежное так как лично знаком с примерами обратного - но это не легкий путь.

9999
08-09-2006, 09:52 PM
я бы не сказал что безнадежное так как лично знаком с примерами обратного - но это не легкий путь.

И что, не переучивались? Вот так прямо перевели диплом на английский, и врачуют? :)

Здесь на врача сколько лет учатся? А в России?


Теоретически и со школьным дипломом можно стать врачем... если потом универ плюс медикал скул закончить :)

FOLEY
08-09-2006, 09:53 PM
И что, не переучивались? Вот так прямо перевели диплом на английский, и врачуют? :)


если вопрос лично ко мне...то я в сша с детского возраста и учился тут.

9999
08-09-2006, 09:55 PM
если вопрос лично ко мне...то я в сша с детского возраста и учился тут.

А причем здесь вы?
Речь идет о врачах из России, которые, по вашим словам, не переучивались.

FOLEY
08-09-2006, 10:20 PM
А причем здесь вы?
Речь идет о врачах из России, которые, по вашим словам, не переучивались.


а можно, если не трудно очень, указать где конкрето эти вот "мои слова"?

9999
08-09-2006, 10:48 PM
а можно, если не трудно очень, указать где конкрето эти вот "мои слова"?


:
Originally Posted by 9999
Врачу в Америке живется хорошо, но стать врачем с российским дипломом- дело безнадежное. Придется переучиваться, и не один год.



я бы не сказал что безнадежное так как лично знаком с примерами обратного - но это не легкий путь.

Может, вы просто не внимательно прочли то, что я написал, но ведь процитировали же!
А там ясно казано, что "дело безнадежное. Придется переучиваться, и не один год"

Т.е. если ПЕРЕУЧИТЬСЯ, то дело уже не безнадежное.
Вы стали с этим спорить, заявив, что дело не безнадежное. Стало быть, спорите вы и с тем, что придется переучиваться (ибо первое утверждение не имеет смысла без второго- ясно, что "безнадежного" вообще почти ничего не бывает,речь идет об УСЛОВИЯХ, при которых нечто переходит из "безнадежного" в "надежное", так сказать)

Короче, если вы не внимательно прочли написаное- то другое дело, если же прочли и все равно спорите, значит утверждаете, что переучиваться не нужно.

А выдергивать два слова из сказаного и с ними спорить -
это, извините, не получится.

FOLEY
08-09-2006, 10:53 PM
Может, вы просто не внимательно прочли то, что я написал, но ведь процитировали же!
А там ясно казано, что "дело безнадежное. Придется переучиваться, и не один год"

Т.е. если ПЕРЕУЧИТЬСЯ, то дело уже не безнадежное.
Вы стали с этим спорить, заявив, что дело не безнадежное. Стало быть, спорите вы и с тем, что придется переучиваться (ибо первое утверждение не имеет смысла без второго- ясно, что "безнадежного" вообще почти ничего не бывает,речь идет об УСЛОВИЯХ, при которых нечто переходит из "безнадежного" в "надежное", так сказать)

Короче, если вы не внимательно прочли написаное- то другое дело, если же прочли и все равно спорите, значит утверждаете, что переучиваться не нужно.

А выдергивать два слова из сказаного и с ними спорить -
это, извините, не получится.


переучиваться совсем не нужно. нужно лишь подтвердить диплом сдачей экзаменов.

elfy
08-09-2006, 11:06 PM
чем спорить, лучше погуглили бы;)
вон тут http://www.reshealth.org/pdfs/sjh_primary_care.pdf многие врачи закончили университет в стране рождения, у них только резидентство в США
так что по-видимому, не все так безнадежно;)

9999
08-10-2006, 12:00 AM
чем спорить, лучше погуглили бы;)
вон тут http://www.reshealth.org/pdfs/sjh_primary_care.pdf многие врачи закончили университет в стране рождения, у них только резидентство в США
так что по-видимому, не все так безнадежно;)

Конечно, закончили. Они и школу в стране рождения закончили, что с того?
Просто сделать подтверждения диплома будет недостаточно.

Malishka
08-10-2006, 12:25 AM
Врачу в Америке живется хорошо, но стать врачем с российским дипломом- дело безнадежное. Придется переучиваться, и не один год.

Это тяжело но савсем не безнадёжно. Переучиватьса не надо (тоесть никому не нужно повторять медицинскую школу!)

справочник
08-10-2006, 08:35 AM
В большинстве случаев выпускникам иностранных медицинских учебных заведений необходимо доучиваться в США и сдавать дополнительные экзамены.

Полную инфрмацию по этому вопросу можно прочитать на странице Educational Commission for Foreign Medical Graduates - http://www.ecfmg.org/index.html

elfy
08-10-2006, 05:25 PM
Конечно, закончили. Они и школу в стране рождения закончили, что с того?
Просто сделать подтверждения диплома будет недостаточно.
да я и не говорю, что им просто придется послать свои диплом в организацию типа [ECE] для переоценки, заплатив долларов 150 [fee] и вперед врачевать - нет, конечно, придется екзамены сдавать и [license] получать, но ето не настолько плохо, как если бы им пришлось заново лет 6-7 учиться

FOLEY
08-10-2006, 06:53 PM
Конечно, закончили. Они и школу в стране рождения закончили, что с того?
Просто сделать подтверждения диплома будет недостаточно.


именно этого и достаточно...

FOLEY
08-10-2006, 06:54 PM
В большинстве случаев выпускникам иностранных медицинских учебных заведений необходимо доучиваться в США и сдавать дополнительные экзамены.

Полную инфрмацию по этому вопросу можно прочитать на странице Educational Commission for Foreign Medical Graduates - http://www.ecfmg.org/index.html


наоборот...в меньшинстве случаев. особенно если речь о дипломах из россии.

справочник
08-11-2006, 08:46 AM
наоборот...в меньшинстве случаев. особенно если речь о дипломах из россии.
Вы бы сходили по ссылочке, почитали ... Или наоборот, привели бы ссылочку, где говорится, что мол не нужно никаких экзаменов-доучиваний. Чего просто так воздуси-то сотрясать?

FOLEY
08-11-2006, 05:17 PM
Вы бы сходили по ссылочке, почитали ... Или наоборот, привели бы ссылочку, где говорится, что мол не нужно никаких экзаменов-доучиваний. Чего просто так воздуси-то сотрясать?


я про экзамены выше сказал - что сдавать надо. на ссылочку мне указывать не надо...я вам сам могу рассказать что именно по этой ссылочке пишется.

повторяю..."доучиваться" не надо. для подтверждения диплома MD требуется успешная сдача USMLE (United States Medical Liscencing Examination...Step I, II, CS...and III)

"воздуси" не сотрясаем, в отличии от некоторых которые об этой профессии знают по наслышке только.

бубенчиков
08-11-2006, 06:18 PM
Переучиваться слово не точное будет. В США все равны перед законом, поэтому если диплом российского врача признаётся государстовом то американец и россиянин имеют равные права. Поэтому и американцы и россияне сдают специальные экзамены. Т.е. правильное слово будет не переучиваться, а сдавать дополнительные экзамены.
Я когда работал в университете, у меня были знакомы американцы которые учились в Гвадалахаре (Мексика) и потом сдавали экзамены.

9999
08-11-2006, 06:41 PM
я про экзамены выше сказал - что сдавать надо. на ссылочку мне указывать не надо...я вам сам могу рассказать что именно по этой ссылочке пишется.

повторяю..."доучиваться" не надо. для подтверждения диплома MD требуется успешная сдача USMLE (United States Medical Liscencing Examination...Step I, II, CS...and III)

"воздуси" не сотрясаем, в отличии от некоторых которые об этой профессии знают по наслышке только.

Если вы спец, то поясните, как они обходят такое понятие, как residency?
Если не ошибаюсь, это 2-3 года минимум в каждом штате, и до 7.

Речь ведь идет не о красивом дипломчике в рамочке на стенку повесить, а о возможности РАБОТАТЬ ВРАЧЕМ.

Malishka
08-11-2006, 07:14 PM
Если вы спец, то поясните, как они обходят такое понятие, как ресиденцы?
Если не ошибаюсь, это 2-3 года минимум в каждом штате, и до 7.

Речь ведь идет не о красивом дипломчике в рамочке на стенку повесить, а о возможности РАБОТАТЬ ВРАЧЕМ.

Пардон, но это не переучивание, это резидентура, которую должны делать ВСЕ. Это РАБОТА, за это деньги платят.

FOLEY
08-11-2006, 08:08 PM
Если вы спец, то поясните, как они обходят такое понятие, как residency?
Если не ошибаюсь, это 2-3 года минимум в каждом штате, и до 7.

Речь ведь идет не о красивом дипломчике в рамочке на стенку повесить, а о возможности РАБОТАТЬ ВРАЧЕМ.


вам вон выше уже обьяснили.

справочник
08-12-2006, 09:08 AM
я про экзамены выше сказал - что сдавать надо. на ссылочку мне указывать не надо...я вам сам могу рассказать что именно по этой ссылочке пишется.

повторяю..."доучиваться" не надо. для подтверждения диплома MD требуется успешная сдача USMLE (United States Medical Liscencing Examination...Step I, II, CS...and III)

"воздуси" не сотрясаем, в отличии от некоторых которые об этой профессии знают по наслышке только.
Чтобы не быть голословным связался со своей знакомой, профессором Чикагского университета и хорошо известным в США онкологом.

"Слушайте детишки, папы этого ответ помещаю в книжке." (С)


Привет! Признание диплома ( а они признаются из большинства мед.школ СНГ и ССР и России и республик, хотя и не из всех - некоторое время назад, например, не признавали диплом Ленинградской медицинской академии) дает возможность сдавать экзамены - все необходимые - первую часть, вторую,третью и зфешуте evaluation. После этого можно подавать в резидентуру по специальности ( сдача экзаменов дает право на подачу в резидентуру, но не гарантирует приема - там конкурс как везде, чем выше счет и больше заслуг - тем больше шансы и просто со сданным экзаменом нельзя практиковать - нет права на лицензию). Резидентура это от 4 до 7 лет - труда и учебы, после чего сдаются борды по специальности и приобретается право врачевать в этой специальности. Т.е. если стоит вопрос надо ли переучиваться - то в школу медицинскую идти не надо, но для сдачи первого набора экзаменов нужно будет ее самому быстренько пройти, а дальше - получаешь таки право на переучиваниею

Удач.
М

бубенчиков
08-12-2006, 10:25 AM
...право на подачу в резидентуру, но не гарантирует приема - там конкурс как везде, чем выше счет и больше заслуг - тем больше шансы и просто со сданным экзаменом нельзя практиковать - нет права на лицензию)....
Да это то что в какой-то теме пытался сказать,
имменно это нарушение прав человека и обеспечивает монополию в здравоохранении и высокие зарплаты врачей.

Malishka
08-12-2006, 11:08 AM
Да это то что в какой-то теме пытался сказать,
имменно это нарушение прав человека и обеспечивает монополию в здравоохранении и высокие зарплаты врачей.
Бубенчиков, не нудите. не надо опять 25

Malishka
08-12-2006, 11:09 AM
Чтобы не быть голословным связался со своей знакомой, профессором Чикагского университета и хорошо известным в США онкологом.

"Слушайте детишки, папы этого ответ помещаю в книжке." (С)


Справочник, так Фолик и я сказали тоже самое....Переучиватьса в институте не надо, здавать экзамены надо, а резидентуру делают ВСЕ! What's the question?!

справочник
08-12-2006, 11:14 AM
Справочник, так Фолик и я сказали тоже самое....Переучиватьса в институте не надо, здавать экзамены надо, а резидентуру делают ВСЕ! What's the question?!



Резидентура это от 4 до 7 лет - труда и учебы


в школу медицинскую идти не надо, но для сдачи первого набора экзаменов нужно будет ее самому быстренько пройти

Компре ву?

Malishka
08-12-2006, 11:28 AM
Компре ву?

Ваш вопрос был о ресидентуре которую можно обойти. Вам обяснили что ресидентуру тут не обходит никто. Ещё раз повторяю, это работа, 70-80 часов в неделю, с дежурствами, конференциями, пресентациями и т.д, которая ОПЛАЧИВАЕТСА. Зарплата начисляетса. А человеку из России который ТАМ прошёл мед школу вообще не нужно заботитса о такой "мелочи" как лоны, которые выплачивают врачи которые заканчивали школу тут.

Справочник, переучиватьса действительно не надо. Покупаютса книги (которые пользуютса мед студенты тут для здачи тех же самых экзаменов) и по ним проходит повтор материала. Анатомия она и в Африке анатомия. Те кто не так давно закончили-им будет легче здавать; те кто давно-им будет тяжелее соответсвенно.

В самой резидентуре (которая ещё раз замечу для ВСЕХ) ты работаешь. Once again, u get paid and of course, hopefully, learn in the process as well.

бубенчиков
08-12-2006, 11:54 AM
Бубенчиков, не нудите. не надо опять 25
Хорошо не буду, однако я как потребитель услуг, согласен с аффтаром который сказал что надо переучиваться. Т.е. юридическии переучиваться не надо, а фактически надо. Это и есть система монополизма против которой я яросно выступаю.
Т.е. американцы в их медицинской школе, имменно тем и занимаются, что с первого дня готовятся к экзамену. А иностранные врачи готовятся к своим экзаменам в своей инострании, а потом они приезжают сюда и как бы получается должны переучиваться чему-то особенному (как бы не медицине) чтобы сдать экзамены. Т.е. выглядит так что кто-то специально устраивает монополию, заставляя переучиваться.

Malishka
08-12-2006, 12:50 PM
Хорошо не буду, однако я как потребитель услуг, согласен с аффтаром который сказал что надо переучиваться. Т.е. юридическии переучиваться не надо, а фактически надо. Это и есть система монополизма против которой я яросно выступаю.
Т.е. американцы в их медицинской школе, имменно тем и занимаются, что с первого дня готовятся к экзамену. А иностранные врачи готовятся к своим экзаменам в своей инострании, а потом они приезжают сюда и как бы получается должны переучиваться чему-то особенному (как бы не медицине) чтобы сдать экзамены. Т.е. выглядит так что кто-то специально устраивает монополию, заставляя переучиваться.

Извините, Бубенчиков, здесь есть определённый стандарт для медицины. Не нравитса, не учитесь, никто никого не заставляет!

9999
08-12-2006, 03:06 PM
В самой резидентуре (которая ещё раз замечу для ВСЕХ) ты работаешь. Once again, u get paid and of course, hopefully, learn in the process as well.

Ну и что? Когда учишься тоже можно работать, и практика есть, даже на первом курсе.
В чем разница то?

Главное- ВРАЧЕМ ВАМ НЕ БЫТЬ еще несколько лет, и просто так диплом не зачтут. Если ненравится термин "переучиваться" замените его на "ДОУЧИВАТЬСЯ", так устраивает?

Malishka
08-12-2006, 03:16 PM
Ну и что? Когда учишься тоже можно работать, и практика есть, даже на первом курсе.
В чем разница то?

Главное- ВРАЧЕМ ВАМ НЕ БЫТЬ еще несколько лет, и просто так диплом не зачтут. Если ненравится термин "переучиваться" замените его на "ДОУЧИВАТЬСЯ", так устраивает?


Изначальный вопрос:


Живу пока в России, но в планах уехать в Америку. Учусь в мед. вузе(ММА). Как подтвердить свой диплом? Стоит ли доучиваться в России?
Или лучше начать снова там? И как вообще живется в Амертке врачу?
Заранее благодарен.

Ваш ответ:


Врачу в Америке живется хорошо, но стать врачем с российским дипломом- дело безнадежное. Придется переучиваться, и не один год.

Вам обяснили что это не так. Что ещё??? Переучиватьса не надо. Надо иметь определённые квалификации, равные для всех. Мед школу никто переделывать не должны, должны здать экзамены. Всё.

Резидентуру делают все. Это не учёба, это работа и в этой стране, что бы стать врачём который хочет практиковать, нужно закончить резидентуру. ВСЕМ. Так где безнадёжность???

9999
08-12-2006, 03:24 PM
Изначальный вопрос:



Ваш ответ:



Вам обяснили что это не так. Что ещё??? Переучиватьса не надо. Надо иметь определённые квалификации, равные для всех. Мед школу никто переделывать не должны, должны здать экзамены. Всё.

Резидентуру делают все. Это не учёба, это работа и в этой стране, что бы стать врачём который хочет практиковать, нужно закончить резидентуру. ВСЕМ. Так где безнадёжность???

Успокойтесь, беру назад слово "безнадежное", чтоб у вас не было сердечного приступа :)

В любом случае, не любого диплома ВУЗ тут еще и котируется, не так ли? Что это у нее за ММА, я о таком не слышал...

Помимо того, надо сразу иметь отличный английский, иначе экзамен не пройти и врачем не быть. Для многих это проблема, и не на один год.
Далее, насколько просто получить резидентуру? Насколько я знаю, и местным выпускникам не всем удается, а вот она приедет с ломаным английским и сразу в нее поступит... да да, конечно.

А так и "кухарка может управлять государством"- конечно, никаких проблем!

Malishka
08-12-2006, 03:27 PM
Успокойтесь, убираю слово "безнадежное", чтоб у вас не было сердечного приступа :)

В любом случае, не любого диплома ВУЗ тут еще и котируется, не так ли? Что это у нее за ММА, я о таком не слышал...

Помимо того, надо сразу иметь отличный английский, иначе экзамен не пройти и врачем не быть. Для многих это проблема, и не на один год.


У меня сдавали как и молодые (поздние 20ые) как и повзрослее (за 40). В общей сложности, забирает ъ2 года что бы позаниматьса и сдать (если есть возможность не работать и только заниматьса; если нет, то соответсвенно может забрать ъ3-4 года). Подаёш в резидентуры. Самые популярные места наверное НЕ возьмут, но есть достаточно других госпиталей где можно закончить ресидентуру и стать практикующимся врачём.

Я не знакома с абривиатурой ММА

ПС У меня нету сердечного приступа; просто не люблю не точную информацию:34:

9999
08-12-2006, 03:40 PM
У меня сдавали как и молодые (поздние 20ые) как и повзрослее (за 40). В общей сложности, забирает ъ2 года что бы позаниматьса и сдать (если есть возможность не работать и только заниматьса; если нет, то соответсвенно может забрать ъ3-4 года). Подаёш в резидентуры. Самые популярные места наверное НЕ возьмут, но есть достаточно других госпиталей где можно закончить ресидентуру и стать практикующимся врачём.

Я не знакома с абривиатурой ММА

ПС У меня нету сердечного приступа; просто не люблю не точную информацию:34:


В данном случае не то, чтобы информация была неточная, а просто эпитет был выбран черезчур сильный.
Ну, если:
а) человек найдет способ иммигрировать
б) его вуз котируется
в)у него- отличный английский, особенно профессиональный
г) потратит несколько лет на подоготовку и несколько- на резидентуру

то да, все получится...

а если на космонавта пройти подготовку- то и космонавтом может стать :)

seaman
08-12-2006, 03:49 PM
Садишься играть, умей и проигрывать.(c.)

справочник
08-12-2006, 09:05 PM
Ваш вопрос был о ресидентуре которую можно обойти. Вам обяснили что ресидентуру тут не обходит никто.

Вы уж извините нахала, но я здесь, типа (С), не вопросы задаю, а отвечаю. Если найдёте в форуме хоть один мой вопрос - с меня бутылец шампаньского ...
http://www.kurilka.us-immigration.us/forum/images/smiles/rolleyes.gif

seaman
08-12-2006, 09:46 PM
Вы уж извините нахала, но я здесь, типа (С), не вопросы задаю, а отвечаю. Если найдёте в форуме хоть один мой вопрос - с меня бутылец шампаньского ...
хттп://щщщ.курилка.ус-иммигратион.ус/форум/имагес/смилес/роллеыес.гиф
Вопросов говоришь не было...Хм...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=230561&postcount=6

справочник
08-13-2006, 05:54 AM
Вопросов говоришь не было...Хм...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=230561&postcount=6
И хде там вопрос?
Впрочем, я человек нежадный. Заходите, проставлюсь .... :D

FOLEY
08-13-2006, 09:04 PM
И хде там вопрос?
Впрочем, я человек нежадный. Заходите, проставлюсь .... :D


т.е. вам и ваша знакомая ответила что переучиваться не надо...но вы и ей не верите?

справочник
08-14-2006, 07:57 AM
т.е. вам и ваша знакомая ответила что переучиваться не надо...но вы и ей не верите?
Извините, но, во-первых - я не врач, а во-вторых - алексия, особенно в сочетании с сенсорной афазией, практически не лечится.

Malishka
08-14-2006, 11:33 AM
Извините, но, во-первых - я не врач, а во-вторых - алексия, особенно в сочетании с сенсорной афазией, практически не лечится.


Молодой человек, если вы не врачь не стоит использовать не понятные вам слова:34:

справочник
08-14-2006, 12:32 PM
Молодой человек, если вы не врачь не стоит использовать не понятные вам слова:34:
Дэвушка, я Вам в отцы гожусь, если не в дэдушки ...
:D

ЗЫ "не понятные" - пишется слитно - непонятные, а слово "врачь" бэз мягкого знака, хе-хе ...

Это первый правил русского языка - тарелька и вилька пишется бэз мягкого знака, а сол и вермишел - с мягким

;)

Malishka
08-14-2006, 12:41 PM
Дэвушка, я Вам в отцы гожусь, если не в дэдушки ...


ЗЫ "не понятные" - пишется слитно - непонятные, а слово "врачь" бэз мягкого знака, хе-хе ...

Это первый правил русского языка - тарелька и вилька пишется бэз мягкого знака, а сол и вермишел - с мягким

;)

Дедушка, простите за мою грамматику. Не пронесла через океан правильноe использование мягкого знака.

А поправка другого члена форума в грамматике являетса нарушением форумного правила. Спасибо

справочник
08-14-2006, 12:42 PM
А поправка другого члена форума в грамматике являетса нарушением форумного правила. Спасибо
Тогда извините ... :(

Malishka
08-14-2006, 01:29 PM
Справочник, что вы ко мне привязались?

я приехала сюда в 12 лет и пишу как могу; часто с ошибками, иногда с опечятками. Какое это имеет отношение к данной теме? Вопрос был о врачах и здаче экзаменов. Я отвечала по теме, а вы меня моей грамматикой корите. Ну ок, так уж и быть, не правильно пишу слово врач, пойду повешусь.

seaman
08-14-2006, 01:35 PM
Справочник, что вы ко мне привязались?

я приехала сюда в 12 лет и пишу как могу; часто с ошибками, иногда с опечятками. Какое это имеет отношение к данной теме? Вопрос был о врачах и здаче экзаменов. Я отвечала по теме, а вы меня моей грамматикой корите. Ну ок, так уж и быть, не правильно пишу слово врач, пойду повешусь.
Он уже извинился...

Malishka
08-14-2006, 01:48 PM
Он уже извинился...
Мда...................хорошо..................Я не хотела так резко.:( :( :(