PDA

View Full Version : I-864 Request for additional info



хищница
08-07-2006, 03:03 PM
В мае я отправила документы в иммиграцию по замужеству.
К аффидавиту приложила tax returns за 2002, 2003, 2004. побоялась прилагать 2005 так как мы подавали вместе а я по идее не должна была работать
вчера получила желтое письмо от них говорящее:

We are unable to determine if your household income meets or exceeds 125% of the federal poverty line. submit proof:

- federal income tax returns and w-2s for the most recent tax year
- evidence of current employment.


то есть сейчас им придется 2005 отправить. надо ли заново заполнять форму I-864?
мои муж работает mortgage брокером, то есть на комиссионные. как бы написать в письме от работодателя что у него нет salary? достаточно ли будет копии последнего чека с работы?

если кто-нибудь что либо знет по етому поводу даите мне знать.
спасибо!

Дядя_Федор
08-07-2006, 03:13 PM
В мае я отправила документы в иммиграцию по замужеству.
К аффидавиту приложила tax returns за 2002, 2003, 2004. побоялась прилагать 2005 так как мы подавали вместе а я по идее не должна была работать
вчера получила желтое письмо от них говорящее:

We are unable to determine if your household income meets or exceeds 125% of the federal poverty line. submit proof:

- federal income tax returns and w-2s for the most recent tax year
- evidence of current employment.


то есть сейчас им придется 2005 отправить. надо ли заново заполнять форму I-864?

Нет, они же не просят.


мои муж работает mortgage брокером, то есть на комиссионные. как бы написать в письме от работодателя что у него нет salary? достаточно ли будет копии последнего чека с работы?

Works on commission. А зачем последний чек с работы? Работодатель, кстати, сам знает как описать характер работы своего подчиненного. Просто попросите копию контракта или письмо от работодателя.

хищница
08-07-2006, 03:17 PM
Works on comission. А зачем последний чек с работы? Работодатель, кстати, сам знает как описать характер работы своего подчиненного. Просто попросите копию контракта или письмо от работодателя.


Я боюсь что им не понравится что он работает на комиссионные. вдруг он один месяц ничего не заработает?

9999
08-07-2006, 03:19 PM
А зачем последний чек с работы?

Как "зачем"? Они просят, там отмечено, и на приглашении на интервью то же самое- "три последних пейстаба".
Конечно, если он на комиссионных, то надо что то другое- банковские стейтменты, скорее всего, из которых видно, сколько он реально зарабатывает В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Одного письма с работы при этом недостаточно.

Дядя_Федор
08-07-2006, 03:30 PM
Как "зачем"? Они просят, там отмечено, и на приглашении на интервью то же самое- "три последних пейстаба".
Конечно, если он на комиссионных, то надо что то другое- банковские стейтменты, скорее всего, из которых видно, сколько он реально зарабатывает В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Одного письма с работы при этом недостаточно.
Пусть, конечно, приложат, если есть, что приложить, но при работе не на пейчек (за чаевые, на комиссии, на собственный бизнес и пр) чеки не отражают реального дохода. Банковский стейтмент вообще не показывает, сколько человек заработал, только таксовые формы могут это показать. А вот работодатель может что-нибудь нужное написать.

справочник
08-07-2006, 07:25 PM
1. то есть сейчас им придется 2005 отправить. надо ли заново заполнять форму I-864?
2. мои муж работает mortgage брокером, то есть на комиссионные. как бы написать в письме от работодателя что у него нет salary? достаточно ли будет копии последнего чека с работы?

1. Надо заполнить, с новыми данными о заработке и копиями Tax Returns за три последних года. Учтите (!), что форма поменялась, и теперь в самой форме надо также указывать заработок за последние три года. Там есть и новые возможности приплюсовать Ваш личный заработок к заработку супруга.
2. Нужна просто справка с работы, с указанием, в Вашей ситуации, что его заработок зависит от комиссионных. Никаких чеков не нужно, достаточно удостоверить тот факт, что работа имеется.

9999
08-07-2006, 07:29 PM
Банковский стейтмент вообще не показывает, сколько человек заработал, только таксовые формы могут это показать.

Почему же нет?
Если деньги идут, доход на лицо- вот именно и ясно, сколько человек заработал. Больше он заработать тоже может, конечно- налом, но вот меньше уж никак... Особенно если деньги не налом клались, а чеками от разных людей/фирм.

seapig
08-07-2006, 07:54 PM
В мае я отправила документы в иммиграцию по замужеству.
К аффидавиту приложила tax returns за 2002, 2003, 2004. побоялась прилагать 2005 так как мы подавали вместе а я по идее не должна была работать
вчера получила желтое письмо от них говорящее:

We are unable to determine if your household income meets or exceeds 125% of the federal poverty line. submit proof:

- federal income tax returns and w-2s for the most recent tax year
- evidence of current employment.


то есть сейчас им придется 2005 отправить. надо ли заново заполнять форму I-864?
мои муж работает mortgage брокером, то есть на комиссионные. как бы написать в письме от работодателя что у него нет salary? достаточно ли будет копии последнего чека с работы?

если кто-нибудь что либо знет по етому поводу даите мне знать.
спасибо!

Если он independent contractor, то он подает в IRS 1099 form, можно приложить копию лицензии Mortgage Broker. В конторе где он в основном работает можно спросить письмо на letterhead указывающее когда он начал там работать и что работает по настоящее время.

справочник
08-07-2006, 08:52 PM
Почему же нет?

Потому, что сегодня деньги в банке есть, а через 24 часа их может не быть. Именно по-этому банковские деньги принимались в зачёт, как спонсорские 1:5, а теперь 1:3.

9999
08-08-2006, 02:23 AM
Потому, что сегодня деньги в банке есть, а через 24 часа их может не быть. Именно по-этому банковские деньги принимались в зачёт, как спонсорские 1:5, а теперь 1:3.

Секундочку, речь то идет не о БАЛАНСЕ, а о стейтментах, ясно показывающих, ОТКУДА деньги пришли и в каком количестве.
Ушли они или нет- дело десятое, зарплата тоже долго не задерживается...
У меня, как и любого нормального человека в Штатах, из банковского стейтмента сразу видно, сколько денег за месяц на счет ПРИБЫЛО и из каких источников. Об этом и речь.

справочник
08-08-2006, 07:33 AM
Секундочку, речь то идет не о БАЛАНСЕ, а о стейтментах, ясно показывающих, ОТКУДА деньги пришли и в каком количестве.
Ушли они или нет- дело десятое, зарплата тоже долго не задерживается...
У меня, как и любого нормального человека в Штатах, из банковского стейтмента сразу видно, сколько денег за месяц на счет ПРИБЫЛО и из каких источников. Об этом и речь.
Что бы мы себе не придумывали, инструкция к форме I-864, не позволяет нам выйти за её рамки. Там чётко сказано - либо Tax Returns, либо Assets. Третьего, увы, не дано.

9999
08-08-2006, 03:30 PM
Что бы мы себе не придумывали, инструкция к форме I-864, не позволяет нам выйти за её рамки. Там чётко сказано - либо Tax Returns, либо Assets. Третьего, увы, не дано.
НУ тогда окей, я просто высказал предположение.