PDA

View Full Version : Посадят ли на самотел ИЗ америки В Беларусь с просроченым Белорусским паспортом



Izaura Slave
08-07-2006, 02:02 PM
Скорее всего эта тема обсуждалась (я посмотрела но конкретных случаев не нашла). Но ситуация такая: Белорусский пасспорт просрочен, есть грин карта, лечу в Беларусь в декабре (продлевать паспорт). Посадят ли меня на самолет из США.
В заявлении на продление бел. паспорта в консульстве в США сказано "...В связи с истечение срока действия моего пасспорта........и невозможностью выезда в настоящий момент в РБ прошу продлить срок действия...." - возможность выезда есть поэтому выходит можно ехать с просроченым? или я запуталась.
Пожалуйста ответьте те кто с этим сталкивался.
Очень нужно.:34:

9999
08-07-2006, 03:50 PM
Скорее всего эта тема обсуждалась (я посмотрела но конкретных случаев не нашла). Но ситуация такая: Белорусский пасспорт просрочен, есть грин карта, лечу в Беларусь в декабре (продлевать паспорт). Посадят ли меня на самолет из США.
В заявлении на продление бел. паспорта в консульстве в США сказано "...В связи с истечение срока действия моего пасспорта........и невозможностью выезда в настоящий момент в РБ прошу продлить срок действия...." - возможность выезда есть поэтому выходит можно ехать с просроченым? или я запуталась.
Пожалуйста ответьте те кто с этим сталкивался.
Очень нужно.:34:


А чего белорусы, "свидетельств на возвращение" не дают?
В принципе, с просроченым паспортом вас МОГУТ не допустить к посадке, известны случаи, когда людей не допускали.
С Аэрофлотом судятся по этому поводу, пытаясь доказать, что они ДОЛЖНЫ БЫЛИ допустить.
Так что гарантии нет, лотерея- могут допустить, могут не допустить. Иногда люди улетают без проблем, иногда не улетают вовсе...

Izaura Slave
08-07-2006, 03:55 PM
Неповерите наверное но я уже и в посольство завонила раза 3. Разные люди говорят разное...последний раз сказали нада всеравно продлевать паспорт здесь а потом лететь...какой смысл я не понимаю правда, всеравно еду менять. Когда я спросила по какое либо свидетельство или справку (ну чтобы не менять пасспорт) мне повышеным тоном сказали : " Я же вам объяснила уже, надо менять здесь а потом лететь и там менять"!!!!
такие дела...

9999
08-07-2006, 03:59 PM
Неповерите наверное но я уже и в посольство завонила раза 3. Разные люди говорят разное...последний раз сказали нада всеравно продлевать паспорт здесь а потом лететь...какой смысл я не понимаю правда, всеравно еду менять. Когда я спросила по какое либо свидетельство или справку (ну чтобы не менять пасспорт) мне повышеным тоном сказали : " Я же вам объяснила уже, надо менять здесь а потом лететь и там менять"!!!!
такие дела...

Ну, понятно...
Короче, если хотите- можете рискнуть, вроде бы многие улетают без проблем.
Хотя гарантировать нельзя.

Лучше всего лететь НЕ АЭРОФЛОТОМ, а какой нибудь западной авиалинией, тогда больше шансы, что просто не обратят внимание.

Izaura Slave
08-08-2006, 09:22 AM
какие удостоверения личности предъявлять здесь нужно когда летишь?

dioserf
08-08-2006, 02:43 PM
а на сколько просрочен пасспорт ????
По-моему если не больше 2-х лет, то Ок. Но лучше уточнить у самой авиакомпании.
А вы уверены что вас впустят в Беларусь ???

Izaura Slave
08-08-2006, 03:06 PM
на пару месяцев
нет не уверена - поэтому и спрашиваю.
Когда в РБ прилетишь надо будет показывать пасспорт?
спасибо за ответы всем...будем думать

dioserf
08-08-2006, 03:23 PM
показывать надо будет и в Америке и в РБ, если только у вас нет другого travel passport.
Как мне говорили знакомые что если пасспорт истек не дольше чем 2 года назад, то можно по нему лететь.
Я знаю людей, которые так летали и все было нормально.
Так что это ваш выбор. Хотя в консульстве вам должны дать точный ответ. Позвоните туда

9999
08-08-2006, 03:44 PM
на пару месяцев
нет не уверена - поэтому и спрашиваю.
Когда в РБ прилетишь надо будет показывать пасспорт?
спасибо за ответы всем...будем думать

Здесь при регистрации на рейс и при посадке в самолет надо показывать паспорт.
Там- само собой нужен паспорт, как же вас в страну иначе пустят? Пограничный контроль пока никто не отменял :)

Izaura Slave
08-08-2006, 04:22 PM
я звонила в консульство - сказали делай у нас и лети туда и там делай опять (а меня хлебом не корми дай тока паспорт поменять раз 20, авось еще потеряют от всех этих меняний - будет класна). Я написала вверху про то что в анкете (которую заполнять надо на пасспорт) написано... поэтому и не понимаю в чем дело. Но склоняюсь к тому что как сказали так надо делать :((

Паспотр то нужен...я думала может спавку какую дадут раз всеравно лечу менять

Lilu
08-09-2006, 04:37 AM
Неужели действительно не делают никаких справок для возвращения? А вдруг бы Вы паспорт например потеряли? Что продлевать тогда? Попробуйте может быть позвонить им и сказать, что Вас обокрали и украли паспорт, а домой надо. Может чего нового из них вытянете.

Izaura Slave
08-09-2006, 10:22 AM
Неповерите (хоть в такое поверить не трудно), позвонила опять в посольство сегодня (уже другой человек трубку поднял) говорит делайте Свидетельство на возвращение и тогда можно ехать с просроченным паспортом и менять его там, что имеет смысл. Так что спраивайте и переспрашивайте по 100 раз.
всем спасибо большое за участие