PDA

View Full Version : Guest Visa



Juli5
08-05-2006, 03:50 PM
Uverena, chto ob etom mnogo uje pisali, no ya, k sojaleniyu, ne mogu nayti topic na etu temu.

Xochu priglasit mamu v gosti, ne na PMJ poka.

1. Znayu, nujno napisat pismo v svobodnoy forme. A kakuyu formu zapolnat Affidativ of Support. I - 864 or I - 134 ? Please attach the link for the necessary Form. Nujni li Tax Returns za posledniye 3 goda?

2. Kak dolgo moya mama doljna budet jdat vizova na Interview?

3. Kakoy maksimalniy srok ona mojet naxoditsa v USA?

3. Kakoy minimalniy doxod doljen imet Sponsor ?

Zaranee blagodaru

malutka
08-05-2006, 06:47 PM
Уверена, что об етом много уйе писали, но я, к соялению, не могу наыти топиц на ету тему.

Ъочу пригласит маму в гости, не на ПМЙ пока.

1. Знаю, нуйно написат писмо в свободноы форме. А какую форму заполнат Аффидатив оф Суппорт. И - 864 ор И - 134 ? Плеасе аттач тхе линк фор тхе нецессары Форм. Нуйни ли Тах Ретурнс за последниые 3 года?

2. Как долго моя мама долйна будет йдат визова на Интервиещ?

3. Какоы максималниы срок она мойет находитса в УСА?

3. Какоы минималниы доход долйен имет Спонсор ?

Заранее благодару
да, эта тема обсуждалась ну очень много раз. Никакой аффидевит заполнять не надо, он не поможет.

справочник
08-06-2006, 10:17 AM
Uverena, chto ob etom mnogo uje pisali, no ya, k sojaleniyu, ne mogu nayti topic na etu temu.

Xochu priglasit mamu v gosti, ne na PMJ poka.

1. Znayu, nujno napisat pismo v svobodnoy forme. A kakuyu formu zapolnat Affidativ of Support. I - 864 or I - 134 ? Please attach the link for the necessary Form. Nujni li Tax Returns za posledniye 3 goda?

2. Kak dolgo moya mama doljna budet jdat vizova na Interview?

3. Kakoy maksimalniy srok ona mojet naxoditsa v USA?

3. Kakoy minimalniy doxod doljen imet Sponsor ?

Zaranee blagodaru
1. I-134 - http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-134.htm
Tax Returns не нужны.
2. Месяц - полтора.
3. Такой, какой ей поставят при пересечении границы.
4. Таких критериев по 134 форме нет. Доход должен быть такой, чтобы он позволял Вам обеспечмвать Вашу маму на время пребывания у Вас, не нанося урон Вашей семье.

malutka При подаче документов на визу вообще (по закону) ничего не требуется. Можно вообще прийти на интервью, показать бронь гостиницы, билетов, банковский счёт, и получить визу. Но, исходя из практики, когда человек едет к родственникам, то очень помогает и аффидэвит, и личное приглашение с расписанным планом проведения совместного досуга.

malutka
08-06-2006, 11:27 AM
малутка При подаче документов на визу вообще (по закону) ничего не требуется. Можно вообще прийти на интервью, показать бронь гостиницы, билетов, банковский счёт, и получить визу. Но, исходя из практики, когда человек едет к родственникам, то очень помогает и аффидэвит, и личное приглашение с расписанным планом проведения совместного досуга.
Справочник, я понимаю, что вы даете совет с точки зрения закона, но ваши практические советы относительно аффидевита устарели.
Мой личный опыт и опыт моих многочисленных знакомых, приглашающих сюда людей из России, показывает, что сегодня как раз никакой аффидевит оф суппорт от приглашающей стороны не помогает, а скорее наоборот, портит ситуацию. Человек, приезжающий из России, должен доказать, что он вернется, что у него есть высокая зарплата и еще муж или дети в своей стране, что он не нуждается ни в чьей финансовой помощи. А аффидевит как раз показывает о неспособности туриста/человека, приезжающего погостить, платить за себя. С точки зрения консула, такой человек не вернется.

9999
08-06-2006, 07:57 PM
Справочник, я понимаю, что вы даете совет с точки зрения закона, но ваши практические советы относительно аффидевита устарели.
Мой личный опыт и опыт моих многочисленных знакомых, приглашающих сюда людей из России, показывает, что сегодня как раз никакой аффидевит оф суппорт от приглашающей стороны не помогает, а скорее наоборот, портит ситуацию. Человек, приезжающий из России, должен доказать, что он вернется, что у него есть высокая зарплата и еще муж или дети в своей стране, что он не нуждается ни в чьей финансовой помощи. А аффидевит как раз показывает о неспособности туриста/человека, приезжающего погостить, платить за себя. С точки зрения консула, такой человек не вернется.


Да, здесь уже гремело много споров на эту тему.
Я тоже совершенно согласен с вами- аффидевит штука бесполезная, многим с аффидевитами спокойно отказывали, а без аффидевитов давали. По логике вещей, если вы нуждаетесь в поддержке, то в Штаты вас пустить не должны. Некоторые считают иначе,- будто аффидевит едва ли не совершенно необходим. Флаг им в руки, как говорится...

Исходя из простой логики, если не нужно нотариальное заверение приглашений (и даже вредно), то непонятно, как может быть нужен аффидевит- нотариальное заверение примерно того же самого, т.е. обещания СОДЕРЖАТЬ приглашаемых?

Juli5
08-09-2006, 02:39 PM
1. I-134 - http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-134.htm
Tax Returns не нужны.
2. Месяц - полтора.
3. Такой, какой ей поставят при пересечении границы.
4. Таких критериев по 134 форме нет. Доход должен быть такой, чтобы он позволял Вам обеспечмвать Вашу маму на время пребывания у Вас, не нанося урон Вашей семье.

malutka При подаче документов на визу вообще (по закону) ничего не требуется. Можно вообще прийти на интервью, показать бронь гостиницы, билетов, банковский счёт, и получить визу. Но, исходя из практики, когда человек едет к родственникам, то очень помогает и аффидэвит, и личное приглашение с расписанным планом проведения совместного досуга.


Dear Spravochnik,

A vi uvereni, chto ne nujni Tax Returns? A kakim takim obrazom Embassy budet izvesten doxod, oni verat so slov ?

Neobxodimo ukazivat nastoyasheye mesto raboti? Na novoy rabote muj rabotaet tolko s Iyuna, a na staroy rabote rabotal 5 let.

Spasibo,
Izvinite za voprosi, kotorie mogut pokazatsa repeated many times...:confused:

справочник
08-09-2006, 04:15 PM
Dear Spravochnik,

1. A vi uvereni, chto ne nujni Tax Returns?
2. A kakim takim obrazom Embassy budet izvesten doxod, oni verat so slov ?

3. Neobxodimo ukazivat nastoyasheye mesto raboti? Na novoy rabote muj rabotaet tolko s Iyuna, a na staroy rabote rabotal 5 let.


1. Уверен.
2. Эта форма подписывается под присягой у нотариуса.
3. Необходимо.

9999
08-09-2006, 09:49 PM
А каким таким образом Ембассы будет известен доход, они верат со слов ?



Да им безразличен ВАШ доход, вот в чем дело то...
Их волнут доход того, кото вы приглашаете. И его/ее место работы. А вы можете и вовсе не работать, им по барабану это совершенно...

Juli5
08-10-2006, 03:41 PM
Да им безразличен ВАШ доход, вот в чем дело то...
Их волнут доход того, кото вы приглашаете. И его/ее место работы. А вы можете и вовсе не работать, им по барабану это совершенно...


Togda vixodit, chto im bezrazlichno daje, kto ee priglashaet. Ya dumala, chto tolko mojet rodstvennik, doch ili muj docheri. A teper vixodit, chto mojet priglasit moyu mamu moy amerikanskiy drug ili podruga, kotoriye nikakix rodstvennix otnosheniy k moey mame ne imeyut ? ??

Дядя_Федор
08-10-2006, 07:05 PM
Togda vixodit, chto im bezrazlichno daje, kto ee priglashaet. Ya dumala, chto tolko mojet rodstvennik, doch ili muj docheri. A teper vixodit, chto mojet priglasit moyu mamu moy amerikanskiy drug ili podruga, kotoriye nikakix rodstvennix otnosheniy k moey mame ne imeyut ? ??
Кто угодно может пригласить. Или никто не приглашать. Можно просто показать зарезервированные гостиничные номера.

Juli5
08-11-2006, 02:49 PM
Кто угодно может пригласить. Или никто не приглашать. Можно просто показать зарезервированные гостиничные номера.


Tak ona je budet u nas jit... nikakix gostinichnix nomerov.

Дядя_Федор
08-11-2006, 03:50 PM
Tak ona je budet u nas jit... nikakix gostinichnix nomerov.
Вы же в принципе спрашиваете? Кто может пригласить человека в США. Я в принципе и отвечаю, кто угодно может, или человек вообще без приглашения приехать может, если будет жить в гостиннице.

9999
08-11-2006, 06:01 PM
Tak ona je budet u nas jit... nikakix gostinichnix nomerov.

На самом деле, легче получить визу если едешь как турист и бронируешь номера, чем если едешь в гости.

Как туристу вам всегда рады- будете тратить деньги на те же гостиницы, есть в ресторанах, ходить по музеям... т.е. привезете толстую пачку долларов и оставите ее в стране;
А в гости, да еще если за все платит приглашающий- какая АМЕРИКЕ от этого выгода? Приедет нищий/щая, будет сидеть весь день дома со своими родственниками, или они ее за свой счет кудато сводят (так эти деньги все равно бы в стране остались, так или иначе)...

Поэтому к туристам отношение много лучше, чем к визитерам.