PDA

View Full Version : Ticket



Malishka
08-05-2006, 12:19 PM
Модераторы, пожалуйста, не переносите пока эту тему. Я хочу что бы побольше людей её увидели и может помогли советом. Если не трудно, оставте хотя бы до понедельника после обеда.



И так, ситуация. Подруга переехала, живёт только месяц на новом месте. Парковка на улице. Приехала домой поздно ночью. Запарковалась под знаком [Handicapped] который очень маленький по размеру и там нету даже фонаря который его бы освещал. Короче, она знак не увидела. Сегодня утром вышла к машине, а там тикет на $250.

Вопрос: Можно ли что то сказать/написать, оспаривая тикет? Можно ли что то сказать что бы простили? У кого были такие ситуации, можно ли вообще что то сделать в данном случае??

Всем спасибо за внимание.

Leon93
08-05-2006, 12:24 PM
Сначала давайте порекомендуем подруге есдить поздно ночю с включенными фарами.

ТАк..на всякий случай..

ОСпорить тикет легко. НАдо позвонить и сказать что машина была запаркована в другом месте, но скатилась, что подтвершдается округлостью Земли.( вариант:сдуло ветром)

НА том конце провода со смеха обосцутца.....И, вдруг, простят...


(но насчет второго сильно сомневаюсь):rolleyes:

seaman
08-05-2006, 12:31 PM
Малышка, я не думаю, что она сможет что-то изменить. Тем более она живёт там и должна была видеть этот знак не раз. Хотя, всякое бывает...

Malishka
08-05-2006, 12:43 PM
Малышка, я не думаю, что она сможет что-то изменить. Тем более она живёт там и должна была видеть этот знак не раз. Хотя, всякое бывает...


Должна, должна, но чо уже говорить. Не увидела. Дело в том, что на этой улице [construction] проходит и стоит миллион знаков. В 12 ночи когда он приехала домой она его просто не увидела. Парковка не прямо возле дома а повыше на улице. Она там никогда не парковалась.

Malishka
08-05-2006, 12:44 PM
Сначала давайте порекомендуем подруге есдить поздно ночю с включенными фарами.

ТАк..на всякий случай..

ОСпорить тикет легко. НАдо позвонить и сказать что машина была запаркована в другом месте, но скатилась, что подтвершдается округлостью Земли.( вариант:сдуло ветром)

НА том конце провода со смеха обосцутца.....И, вдруг, простят...


(но насчет второго сильно сомневаюсь):роллеыес:


Онa ездит с включеными фарами

Леня, если тебе по теме нефик сказать иди отсюда. Нафик......:rolleyes:

seaman
08-05-2006, 12:52 PM
Должна, должна, но чо уже говорить. Не увидела. Дело в том, что на этой улице [construction] проходит и стоит миллион знаков. В 12 ночи когда он приехала домой она его просто не увидела. Парковка не прямо возле дома а повыше на улице. Она там никогда не парковалась.
Малышка, я думаю, что придётся платить. Спроси наших адвокатов, может они помогут. Кстати, твоя подружка Мальвина, говорила, что тоже адвокат.
А Лёня, мне кажется, хотел сказать, тоже самое, что я. ;)

Leon93
08-05-2006, 12:53 PM
Хм..
Видешь ли Малышка..
Она сделала ошибку- запаркавалась не там. Суть тикета заключается в том что он дается имено за эето- за ошибку.
ТАким образом путь оспаривания может быть только через оспаривание самого факта. Как то: "Машина не моя" или "я инвалид".

В случае наличия доказательство по любому из двух случаев- тикет отменят. Только так. Во всех остальных случаях- посмеются..

( это ж гдеж такие маленькие тикеты? У нас кажется $1100 за йето)

dream fairy
08-05-2006, 01:10 PM
Прийти на место ночью, и выяснить действительно-ли знак трудно видеть (не освещено, листва деревьев закрывает или ещё что-то) если так, то сфотографировать (если возможно) если всё же это её ошибка - заплатить.
Вариант - отказала жизненно-важная деталь, как ну допустим двигатель :1: и ехать дальше никак, поставил где придётся и поехал за новой деталью, справка от механика прилагается.

NataliaLA
08-05-2006, 03:49 PM
у нас такой штраф на порядок выше, это раз.
Во-вторых именно этот думаю не сможете отбить

Urfin_JOos
08-05-2006, 04:58 PM
Модераторы, пожалуйста, не переносите пока эту тему. Я хочу что бы побольше людей её увидели и может помогли советом. Если не трудно, оставте хотя бы до понедельника после обеда.



И так, ситуация. Подруга переехала, живёт только месяц на новом месте. Парковка на улице. Приехала домой поздно ночью. Запарковалась под знаком [Handicapped] который очень маленький по размеру и там нету даже фонаря который его бы освещал. Короче, она знак не увидела. Сегодня утром вышла к машине, а там тикет на $250.

Вопрос: Можно ли что то сказать/написать, оспаривая тикет? Можно ли что то сказать что бы простили? У кого были такие ситуации, можно ли вообще что то сделать в данном случае??

Всем спасибо за внимание.
Оспаривать можно все, но головной боли будет больше чем 250 долларов, результат тоже не гарантирован... Лудше пусть думает об этом как о заплаченом налоге. И принципа ни какого нет, что бы раздувать дело из за принципа.. Была не права...Если водительские права есть значит должна знаки видить и понимать. итд СОРРИ.... но не стоит растраиваться из за пустяков.

Malishka
08-05-2006, 05:09 PM
Ребята, я то понимаю, но уже после того как она сделала и штраф получила, то нечего мне говорить Вот видиш, надо было и т.д. Она уже сама понмает что надо было посмотреть, но она этого не сделала.

Я вот тоже её предупредила что скорее всего не простят, но она очень была растроенна. Я думала помочь, может быть кто то что то знает.

А для людей у которых ещё нету денег (пока что) или живут от зарплаты до зарплаты (как она) то и $250 это деньги, особенно когда их просто так выкинули.

Alechko
08-05-2006, 05:16 PM
тикет от полиции или городской службы?

Malishka
08-05-2006, 05:53 PM
тикет от полиции или городской службы?
Полици кажетса. Сегодня у неё буду так гляну

Alechko
08-05-2006, 08:13 PM
Полици кажетса. Сегодня у неё буду так гляну
если полиция, то попробуй обычную рутину в корте. не спешите, прочитайте по какой статье дан тикет, не один раз, 10-20 чтоб найти малейшее разногласие с тем что произошло на самом деле. малейшая возможность двойной интерпретации - уже возможная отмазка. незабудь фотки и обязательно плид "нот гилти".
если знак не освещался фарами машины сделайте фотки - возможно там были деревье ветки которых мешали машине освещать знак (виноваты городские службы) - большие шансы что судья купит. проверь на какой высоте от земли расположен знак если он на инч отличается от стандарта - блэймайте бюро оф транспортатион. и т.д. и т.п. всегда можно найти отмазку.

КошЫчка
08-05-2006, 08:59 PM
Малышка, если подруга сможет доказать что в темноте, только с включёнными фарами знака не видно, тикет можно отбить.

Akela
08-05-2006, 09:21 PM
Малышка, если подруга сможет доказать что в темноте, только с включёнными фарами знака не видно, тикет можно отбить.
Нет. Надо еще посмотреть во сколько поставили тикет. Если в 6 утра, а рассвет в этот день в 5.40 то уже не отобьет.

Дядя_Федор
08-05-2006, 09:28 PM
Нет. Надо еще посмотреть во сколько поставили тикет. Если в 6 утра, а рассвет в этот день в 5.40 то уже не отобьет.
Ага. А запарковав машину, она каждые 15 минут должна бегать смотреть, не стали ли видны какие-нибудь новые знаки...

Akela
08-05-2006, 09:34 PM
Ага. А запарковав машину, она каждые 15 минут должна бегать смотреть, не стали ли видны какие-нибудь новые знаки...
Нет, Дядя Федор. Я абсолютно корректно ответил на пост КошЫчки.
Если можно доказать, что знак не виден ночью (т.е. не освещаестя), то надо это подтвердить тем, что я сказал. Иначе - не отобьет.
"Когда вышла - увидела тикет" - смех, а не обьяснение. А вот "знак ночью не виден, тикет выписан в 3.46 утра, а рассвет вчера был в 5.28" - доказательство.

Urfin_JOos
08-05-2006, 09:36 PM
Товарищи. Мы все здесь уже наговорили больше чем 250 долларов... Малышка.. хочешь создай фонд для спасения бедных девушек из хСССР. Быстрее каждый по червонцу скинится, если все легально и мы не платим за твои йога уроки или выходы в рестораны..Делов то..

На качелях...
08-05-2006, 09:45 PM
Тикет скорее всего выдан парковочной службой.
Вариант с поломанной машиной и предоставлении квитанции из [towing]
наиболее реален.

Мальвина
08-05-2006, 11:28 PM
Тикет скорее всего выдан парковочной службой.
Вариант с поломанной машиной и предоставлении квитанции из [towing]
наиболее реален.
А Вы наверно работаете в этой службе?
/ух, качелькин пришёл, девоньки держите меня/

Urfin_JOos
08-06-2006, 12:08 AM
/ух, качелькин пришёл, девоньки держите меня/
Сонышко, тебя даже мальчики не удержут... Ты стихия...
На Канелин, у нас есть цунами варнинг система?... нужно. ах как нужно:)

Malishka
08-06-2006, 02:26 AM
Товарищи. Мы все здесь уже наговорили больше чем 250 долларов... Малышка.. хочешь создай фонд для спасения бедных девушек из хСССР. Быстрее каждый по червонцу скинится, если все легально и мы не платим за твои йога уроки или выходы в рестораны..Делов то..


Спасибо Урфин, но не надо благотворительности, я ей одолжу деньги если надо. Пусть попробует в понедельник. Может что то будет.

Сегодня узнала что очень хорошая подруга попала в [accident] страшный. Она чуть не умерла. Ставит вещи [into perspective]. Я этой расскaзала, так она сразу поняла что есть более важные вещи в жизни. Она успокоилась.

марик - камарик
08-06-2006, 07:30 AM
Модераторы, пожалуйста, не переносите пока эту тему. Я хочу что бы побольше людей её увидели и может помогли советом. Если не трудно, оставте хотя бы до понедельника после обеда.



И так, ситуация. Подруга переехала, живёт только месяц на новом месте. Парковка на улице. Приехала домой поздно ночью. Запарковалась под знаком [Handicapped] который очень маленький по размеру и там нету даже фонаря который его бы освещал. Короче, она знак не увидела. Сегодня утром вышла к машине, а там тикет на $250.

Вопрос: Можно ли что то сказать/написать, оспаривая тикет? Можно ли что то сказать что бы простили? У кого были такие ситуации, можно ли вообще что то сделать в данном случае??

Всем спасибо за внимание.Малышка, у меня была другая немношко ситуация. Я оставил машину на митере. На нем был пакет бумажный с надписью "не работает". Когда я вернулся мне али штраф. Полицейский сказал что митер на самом деле работает. Я сфотографировал митер с пакетом и отправил фотографии по почте вместе с опротестованием штрафа. Через пол года по почте пришло письмо что мое дело закрыто:)

Vidik
08-06-2006, 10:27 AM
Вообще тут за парковку на инвалидных местах не прощают. Вряд ли удастся отбить.

Leon93
08-07-2006, 09:46 PM
, я ей одолжу деньги если надо.

С твоими-то заработками? Могла бы подруге просто так дать. Йет же не $1.99 кому-то..

КошЫчка
08-07-2006, 09:52 PM
На Канелин, у нас есть цунами варнинг система?...
кськюзьми? :D

Urfin_JOos
08-07-2006, 10:59 PM
кськюзьми? :D
Ну, а когда приходит ураган "Алиса", даже мы на западном побережье прячимся,и молимся.:evillaugh

Malishka
08-07-2006, 11:13 PM
Кароче, она будет его апилать и купит себе месяц времени. Там посмотрим

Malishka
08-07-2006, 11:13 PM
С твоими-то заработками? Могла бы подруге просто так дать. Йет же не $1.99 кому-то..
Могла, но потратилась уже на отпуск

ПС. Считать чужие деньги не есть хорошо