PDA

View Full Version : Как показать наличие средств на учебу?



Funtik2006
08-04-2006, 11:40 AM
Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.
У меня следующие вопросы:
1) какую обычно сумму просят показать американские университеты?
2) можно ли взять необходимую сумму где-то, открыть долларовый счет в российском банке, положить деньги на него, сразу взять эту банковскую справку и забрать деньги обратно в течение одного дня?
3) если есть, допустим 2000 долларов, и такую операцию проделать в 10-ти банках и тем самым показать, что у меня есть 20 000 долларов?
4) не требуется ли выписка со счета за длительный период времени (3 - 6 месяцев) , где видно все движение по счету и тогда указанные выше трюки не проходят?
5) реально ли в российских банках получить кредит на обучение (или неотложные цели) в размере 20 000 долл. под залог квартиры, под разумные проценты и на длительный срок (желaтельно лет на 10)?
Ипотечное кредитование и кредит на покупку автомобиля здесь, наверно, никак не пройдут (если только не купить дорогую машину в кредит и тут же ее продать???)
Буду блогадарен, если вы поделитесь информацией и опытом по этому вопросу!

Дядя_Федор
08-04-2006, 11:46 AM
Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.
У меня следующие вопросы:
1) какую обычно сумму просят показать американские университеты?

Зависит. Спрашивайте у университета. Или смотрите, что написано в i-20


2) можно ли взять необходимую сумму где-то, открыть долларовый счет в российском банке, положить деньги на него, сразу взять эту банковскую справку и забрать деньги обратно в течение одного дня?
3) если есть, допустим 2000 долларов, и такую операцию проделать в 10-ти банках и тем самым показать, что у меня есть 20 000 долларов?
4) не требуется ли выписка со счета за длительный период времени (3 - 6 месяцев) , где видно все движение по счету и тогда указанные выше трюки не проходят?
5) реально ли в российских банках получить кредит на обучение (или неотложные цели) в размере 20 000 долл. под залог квартиры, под разумные проценты и на длительный срок (желaтельно лет на 10)?
Ипотечное кредитование и кредит на покупку автомобиля здесь, наверно, никак не пройдут (если только не купить дорогую машину в кредит и тут же ее продать???)
Буду блогадарен, если вы поделитесь информацией и опытом по этому вопросу!
А еще можно старушку процентщицу топором зарубить и по ее сундукам порыться. Федя Достоевский про это писал. Посмотрите на интернете.

Вы всерьез спрашиваете совета и опыта по проворачиванию мошеннических операций?

snowsno
08-04-2006, 01:49 PM
если у вас/родителей есть работа нормальная то банк вам даст кредит 20 тысяч
если нет — не даст
вот и все история :)

Floridian
08-04-2006, 02:44 PM
Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.

В этой фразе есть неточность. Кроме всего вышеперечисленного, для обучения в американском университете также необходимо НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ. А если их реально нет, чем собираетесь платить? Или учиться никто не собирается, и цель только визу получить? Вы поясните, мы поймем ;)
Вопрос 2) В безвыходном положении и это попробовать можно. Только обычно не один день, а все-таки 3-4.
Вопрос 3) нет, 10 справок из 10 банков - это несерьезно.
4) такую выписку хорошо иметь, но если есть другие доказательства отсутствия иммиграционных намерений, то можно и без.
5) Это лучше узнавать в банках в России.

9999
08-04-2006, 03:59 PM
Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.
У меня следующие вопросы:
1) какую обычно сумму просят показать американские университеты?
2) можно ли взять необходимую сумму где-то, открыть долларовый счет в российском банке, положить деньги на него, сразу взять эту банковскую справку и забрать деньги обратно в течение одного дня?
3) если есть, допустим 2000 долларов, и такую операцию проделать в 10-ти банках и тем самым показать, что у меня есть 20 000 долларов?
4) не требуется ли выписка со счета за длительный период времени (3 - 6 месяцев) , где видно все движение по счету и тогда указанные выше трюки не проходят?
5) реально ли в российских банках получить кредит на обучение (или неотложные цели) в размере 20 000 долл. под залог квартиры, под разумные проценты и на длительный срок (желaтельно лет на 10)?
Ипотечное кредитование и кредит на покупку автомобиля здесь, наверно, никак не пройдут (если только не купить дорогую машину в кредит и тут же ее продать???)
Буду блогадарен, если вы поделитесь информацией и опытом по этому вопросу!

1) Эквивалент минимум стоимости одного года обучения и проживания, как правило для недорогих колледжей это порядка 20 000 долларов, для крутых может быть и 100 000, легко.

2) Если ваша цель- сразу по приезде превратиться в нелегала, то возможно. Имейте ввиду, что чтобы начать обучение вам нужно будет им все таки заплатить, а также снять какое то жилье и т.д., иначе ваша виза будет сразу аннулирована (на начали учиться- виза аннулируется)

3) Бред, извините. Надо иметь ОДНУ справку из одного банка, что у вас есть 20 000. Даже 2 справки по 10 000 непрокатят.

4) Для визы (в посольстве)- как правило требуется показать, насколько давно открыт счет, т.к. они тоже не первый день замужем и знакомы с такими "вариантами", не вам первому это в голову пришло.
Для университета- скорее всего нет, они более доверчивы.

5) Это вам, в России, должно быть виднее. Сходите спросите, насколько я знаю, в России необеспеченные кредиты (без залога) на такую сумму дают только родственникам министров, но может вам и повезет...

Что касается "купить дорогую машину и продать"- банки не идиоты, если они дают вам деньги купить машину, то машина эта заложена (т.е. фактически принадлежит банку, до тех пор, пока вы не выплатите ее полную стоимость), и продать без разрешения банка ее НЕВОЗМОЖНО. То же и с квартирами.

snowsno
08-05-2006, 12:40 AM
сейчас в россии абсолютно реально получить такой кредит без залога, при наличии реальной работы с нормальной зарплатой

9999
08-05-2006, 09:42 PM
сейчас в россии абсолютно реально получить такой кредит без залога, при наличии реальной работы с нормальной зарплатой

А сколько процентов населения РФ имеют "нормальную зарплату", позвольте спросить? Надо думать, это сравнимо по численности с количеством родственников у министров :)

20 000 в Штатах, где кредит суют чуть ли не с пеленок и даже банкротам дают без проблем, можно получить только имея зарплату минимум 50 000 годовых, да и то при наличии отличной кредитной истории. Сомневаюсь, чтоб в России было легче..
А если б у уважаемого автора вопроса была такая зарплата, он бы тут не задaвал подобные вопросы и не пытался разложить 2 000 баксов по нескольким банкам... :lol:

Ricksha
08-06-2006, 02:16 AM
20 000 в Штатах, где кредит суют чуть ли не с пеленок и даже банкротам дают без проблем, можно получить только имея зарплату минимум 50 000 годовых, да и то при наличии отличной кредитной истории. Сомневаюсь, чтоб в России было легче..
В России сейчас кредитный беспредел.
Чтобы получить 20 000 достаточно иметь зарплату около 2 000. Все еще осложняется тем, что кредитные бюро хоть и созданы, но фактически не работают. Можно просто пойти и взять кредит в двадцати разных банках, указав при этом, что других кредитов нет и в половине банков дадут. К тому же справки о зарплате часто "рисуют" на нужную сумму. По крайней мере, так обстоят дела в Москве.

snowsno
08-06-2006, 11:49 AM
ага, у всех моих знакомых в москве зарплата в районе 2000, и никакого отношения к министрам они не имеют..)
а с такой зарплатой получить кредит вполне можно

Floridian
08-06-2006, 11:49 AM
Можно просто пойти и взять кредит в двадцати разных банках, указав при этом, что других кредитов нет и в половине банков дадут. К тому же справки о зарплате часто "рисуют" на нужную сумму. По крайней мере, так обстоят дела в Москве.

Хм... Я б не отказался подзанять тыщ двадцать в Сбербанке.... Если все так просто... Махнуть, что ли, в Москву на пару дней....:) 9999, поехали, а? :)

Ricksha
08-06-2006, 01:38 PM
Я б не отказался подзанять тыщ двадцать в Сбербанке.... Если все так просто...
Сейчас это более чем реально. Правда в Сбербанке хотят поручителей, чего нет в других банках.
У нас зарплату переводят в Ситибанк (российский, конечно), так они уже достали всех звонками с предложением взять кредит. Мне месяц назад предлагали взять порядка $24 000 при вдесятеро меньшей зарплате. Кредитки раздают с лимитом до 4-х зарплат, при этом это уже совершенно полноценные кредитные карты с бессрочной кредитной линией и грейсом в 50 дней, а не дебетовые с коротким овердрафтом, как было в свое время.

В торговых центрах обычно есть представители нескольких банков, подходят к посетителям и предлагают заполнить анкету и получить кредитную карту/кредит, в любом мало-мальски крупном магазине электроники/бытовой техники также присутствуют несколько банков, предлагающих оформить экспресс-кредит на покупку. Тоже самое в турагентствах. Совсем недавно начали раздавать ипотеку с нулевым первоначальным взносом.
Еще пару лет назад в России такое было немыслимо, а теперь это норма жизни. Правда думаю, что закончится такая бездумная раздача кредитов боооольшим банковским кризисом.

9999
08-06-2006, 08:05 PM
ага, у всех моих знакомых в москве зарплата в районе 2000, и никакого отношения к министрам они не имеют..)
а с такой зарплатой получить кредит вполне можно


Что то мне подсказывает, что у автора вопроса и такой зарплаты нет... Иначе он бы не мучался так с 20 000.

Честно говоря, если бы у меня была там зарплата в 2000 я бы очень призадумался, надо ли мне вообще переться в Штаты.

Опять же вопрос- в России 150, кажется, миллионов население? На вскидку, у скольких такая зарплата (или выше)? Ну, миллион наберется? Не уверен... Да и то половина из них в Москве.

snowsno
08-07-2006, 01:28 PM
9999, далеко не для всех главный фактор переезда в сша — финансовые возможности
для меня например, нет.

9999
08-07-2006, 03:54 PM
9999, далеко не для всех главный фактор переезда в сша — финансовые возможности
для меня например, нет.


Если вы обратили внимание, я не говорил, что НИКОГДА БЫ НЕ УЕХАЛ, я написал "сильно бы призадумался".

Так что речь не о главном факторе, главный может быть какой угодно, но ФИНАСОВЫЙ фактор всегда присутствует, и многие иммигранты здесь НИКОГДА НЕ ВЫХОДЯТ на тот же уровень жизни , какой был у них в России. Отсюда - обиды и раздражение, даже если "главные" факторы у них были другие...

Я сам здесь из за жены, например, это и был "главный фактор". Но у меня как раз и с финансами все в порядке :)
А вот если бы пришлось выживать на 10 долларов в час, то не думаю, что имело бы смысл.