PDA

View Full Version : Ваши планы на лето



Blaze
06-18-2004, 11:49 AM
Где и как собираетесь провести июль и август???

высказывайтесь :)

Монашка
06-18-2004, 12:10 PM
с утра на работе... 8) 8)
и так до сентября... 8) 8)

Шутка
06-18-2004, 01:12 PM
Июль (праздники) проведём в Торонто, у друзей.
Неделю в июле - в Москве (по работе)
Неделю в августе - на пляже (Карибы)
Есть и планы на осень - но пока еще в зачаточном состоянии...

Sanek
06-18-2004, 01:26 PM
Домой ЕДУ ура!!!!!!!!!
В Беларусь!!!!!!!!! :lad:

Olezhik
06-18-2004, 01:45 PM
В Мексику поеду или на Гаваи или туда и туда. :D

Krakadil
06-18-2004, 01:53 PM
Июль (праздники) проведём в Торонто, у друзей.
Неделю в июле - в Москве (по работе)
Неделю в августе - на пляже (Карибы)
Есть и планы на осень - но пока еще в зачаточном состоянии...


Карибы в августе рискованно - сезон ураганов и дождей.

А я вот от жары сбегу в августе в Maine. Хочу попробовать "bed and breakfast" в Бар Харбор.
Lobsters, whales, national parks, nafig kids.

Galka
06-18-2004, 02:02 PM
Я ничего не планирую, у меня всегда не сбывается если загадываю.Отпуск уже вроде был, была в Израиле 2 недели и в Москве неделю.Если планы не изменятся то будем переезжать в другой дом в августе ,если изменятся -то в другой штат.Может спонтанно куда рванём -ничего ещё не знаю, будем посмотреть... :D

noincomingcalls
06-18-2004, 03:19 PM
а я еду в Европу, ну пока решаю куда именно....

Обыватель
06-18-2004, 03:21 PM
Sanek, а вы из какого города в РБ? И как давно не были на Родине? :)

Шутка
06-18-2004, 03:31 PM
Карибы в августе рискованно - сезон ураганов и дождей.



В первых числах месяца там всё должно быть в порядке.

А о "нафиг kids" нам остаётся только помечтать.... :roll:

Krakadil
06-18-2004, 06:40 PM
В первых числах месяца там всё должно быть в порядке.

А о "нафиг kids" нам остаётся только помечтать.... :roll:

Ничего, дорастут до моих - сами не захотят.
Вон мой узнал про планы на Maine и уже крутит носом "boring". Мне бы недельку боринг и без компьютера. Мечта.

Sanek
06-18-2004, 08:38 PM
Sanek, а вы из какого города в РБ? И как давно не были на Родине? :)

Да я из города Гродно.
А на родине уже небыл 11 месяцев!!! :cry:

Tigor
06-19-2004, 07:54 AM
Где и как собираетесь провести июль и август???

высказывайтесь :)

Приехал в Нью Йорк и буду шлятся по окрестностям :)
Ежели кто присоенденится или к себе пригласит буду рад :)

а потом Калифорнияа-аааа-аааа :)

anna salinas
06-19-2004, 11:23 AM
Приехал в Нью Йорк и буду шлятся по окрестностям :)
Ежели кто присоенденится или к себе пригласит буду рад :)

а потом Калифорнияа-аааа-аааа :)

Тонкий намёк, да? :lol:

Tigor
06-19-2004, 12:10 PM
Приехал в Нью Йорк и буду шлятся по окрестностям :)
Ежели кто присоенденится или к себе пригласит буду рад :)

а потом Калифорнияа-аааа-аааа :)

Тонкий намёк, да? :lol:

хммм - я обычно прямо говорю... ну бывает что стесняюсь... :)

Georg
06-19-2004, 02:54 PM
Слышал, что в Штатах отпуск только 2 недели. Неужели правда?

anton_r
06-19-2004, 05:00 PM
Слышал, что в Штатах отпуск только 2 недели. Неужели правда?

намного чаще отпуск 1 неделя :evil:

Krasota
06-19-2004, 07:15 PM
Георг, в Штатах отпуск не автоматический, а в зависимости от компании в которой ты работаеш, и профессии. У большинства людей получается меньше чем месяц, который в европе люди получают.
У меня, например, всего 3 недели. :roll:

Krakadil
06-19-2004, 09:49 PM
Георг, в Штатах отпуск не автоматический, а в зависимости от компании в которой ты работаеш, и профессии. У большинства людей получается меньше чем месяц, который в европе люди получают.
У меня, например, всего 3 недели. :roll:

Совершенно верно. Кроме того он растет в зависимости от выслуги лет. У меня, после десяти лет работы в одной и той же компании отпуск 4 недели + 6 персональных дней + 12 праздничных дней. Но если хочешь взять больше 7-10 дней подряд, у босса глаза на лоб лезут. Вот такие мы незаменимые на работе! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Вот и приходиться разбивать отпуск на 3-4 раза в году.
Прилетаешь, скажем, на те же Карибы на недельку, а какие-то немцы или французы сидят там по 3-4 недели.

Да, вот еще, кое-где практикуется "саббатикал". После 5-7 лет работы (где как), кроме регулярного отпуска тебя отправляют в обязательнуй отпуск на з месяца. Вроде как для учебы.

Vitta
06-19-2004, 11:42 PM
Совершенно верно. Кроме того он растет в зависимости от выслуги лет. У меня, после десяти лет работы в одной и той же компании отпуск 4 недели + 6 персональных дней + 12 праздничных дней. Но если хочешь взять больше 7-10 дней подряд, у босса глаза на лоб лезут. Вот такие мы незаменимые на работе! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..

Угу.. и наши туда-же.. Я работаю в Московской компании. Отпуск 28 дней. Но два раза по 14. Летом и зимой. Ну мало же летом две недели.Чертовски мало!!!

Georg
06-20-2004, 05:46 AM
Георг, в Штатах отпуск не автоматический, а в зависимости от компании в которой ты работаеш, и профессии. У большинства людей получается меньше чем месяц, который в европе люди получают.
У меня, например, всего 3 недели. :roll:

Совершенно верно. Кроме того он растет в зависимости от выслуги лет. У меня, после десяти лет работы в одной и той же компании отпуск 4 недели + 6 персональных дней + 12 праздничных дней. Но если хочешь взять больше 7-10 дней подряд, у босса глаза на лоб лезут. Вот такие мы незаменимые на работе! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Вот и приходиться разбивать отпуск на 3-4 раза в году.
Прилетаешь, скажем, на те же Карибы на недельку, а какие-то немцы или французы сидят там по 3-4 недели.

Да, вот еще, кое-где практикуется "саббатикал". После 5-7 лет работы (где как), кроме регулярного отпуска тебя отправляют в обязательнуй отпуск на з месяца. Вроде как для учебы.
Немцы как правило тоже разбивают на 3 части - Рождество, Пасха и Троица. Довольно редко бывает, когда берут сразу больше 2 недель, только когда праздничных дней много. Как на прошедшее Рождество - для 3 недель мне надо было взять только 6 дней из отпуска. Мне кстати возможность брать частями очень понравилась - не надо целый год ждать. Да и брать сразу 6 недель мне совесть не позволяет :roll: . А 1-2 недели отпуска - это тяжко. Особенно в первые годы на чужбине - когда и мир хочется посмотреть, и на родину съездить.

Котя
06-20-2004, 11:26 AM
Домой ЕДУ ура!!!!!!!!!
В Беларусь!!!!!!!!! :lad:

Везёт! У меня сынок там уже с 7 июня отдыхает. Вернётся только 11 августа. Но как ни странно - без него не хочу никаких планов строить. Друзья приглашают на Ниагару, а я хочу чтобы и Андрюшка увидел это, то есть без него никуда.

смешно
06-21-2004, 01:44 PM
И зря. Чем меньше увидит в детстве, тем больше захочет увидить когда вырастит... По себе сужу.



Домой ЕДУ ура!!!!!!!!!
В Беларусь!!!!!!!!! :lad:

Везёт! У меня сынок там уже с 7 июня отдыхает. Вернётся только 11 августа. Но как ни странно - без него не хочу никаких планов строить. Друзья приглашают на Ниагару, а я хочу чтобы и Андрюшка увидел это, то есть без него никуда.

АнютиныГлазки
06-21-2004, 02:48 PM
Слышал, что в Штатах отпуск только 2 недели. Неужели правда?
намного чаще отпуск 1 неделя :evil:
10 рабочих дней. 5 летом и 5 зимой. :evil:

_Lisa_
06-21-2004, 11:29 PM
Весь июль буду в сдесь (в Калифорнии); пригласили в Германию.Поеду в августе. Билет уже купила.

Blaze
06-29-2004, 11:28 AM
а я буду пытаться подзаработать денег за эти два месяца :twisted:

пс: и никакого отдыха мне не надо блт