PDA

View Full Version : Latviyskoe grazhdanstvo i prosrocheniy passport



Knopa
08-03-2006, 11:49 AM
Здратсвуите!
у меня вопрос по поводу везда в Латвию с просроченим пасспортом.
У меня заканчиваетса пасспорт 8го Сентября, и ест Green Card, я хочу вехат в Латвию за несколко днеи до истечения срока годности пасспорта, но если неполучитса до етого срока, то после.
Подскажите пожалуиста какие могут возникнут проблеми, потомучто поменят пасспорт в посолстве занимает 3 месяца, а времени абсолютно нет.
Заранее спасибо.

Дядя_Федор
08-03-2006, 12:57 PM
Здратсвуите!
у меня вопрос по поводу везда в Латвию с просроченим пасспортом.
У меня заканчиваетса пасспорт 8го Сентября, и ест Green Card, я хочу вехат в Латвию за несколко днеи до истечения срока годности пасспорта, но если неполучитса до етого срока, то после.
Подскажите пожалуиста какие могут возникнут проблеми, потомучто поменят пасспорт в посолстве занимает 3 месяца, а времени абсолютно нет.
Заранее спасибо.
Ну, теоретически, гражданина Латвии обязаны пустить в Латвию вне зависимости от того, в порядке ли у него документы. Некоторые страны берут штраф на границе за просроченный паспорт. Кроме того, Российское посольство, например, дает такую "справку на возвращение" -- специально для тех граждан, которые не успевают продлить паспорт, а едут в Россию. Ее делают за пару дней.
Позвоните в сове консульство, спросите совета. Может, они тоже такие справки делают.

Knopa
08-03-2006, 01:14 PM
ох, спасибо огромное за совет про справку, обязателно позвоню в посолство.