PDA

View Full Version : Можно надеяться на в2?



zwjazda
08-03-2006, 06:35 AM
Хочу поехать на пару недель к друзьям, прислали приглашение заверенное нотариально, в нем указано кто и кого приглашает, также указано, что расходы по пребыванию оплачивают они: мне 25 лет, состою в гражданском браке, детей нет. Работаю в серьёзной компании, раз в квартал езжу в командировки по Европе (представляю компанию на Международных выставках). з/п небольшая 500-700 $, училась в языковой школе в Берлине, но не закончила, т.к. у матери были проблемы со здоровьем и мне пришлось вернуться. в США никогда не была. Могу предоставить в посольство справку о з/п, о долевом владении недвижимостью (квартира, гаражи, загородный дом), дипломы о высшем образовании, водительские права, старый паспорт с визами (на каждой странице), бронь авиабилетов.... подскажите пожалуйста, какие документы можно еще взять с собой и какова вероятность получения визы В2?

Rodent
08-03-2006, 06:37 AM
Хочу поехать на пару недель к друзьям, прислали приглашение заверенное нотариально, в нем указано кто и кого приглашает, также указано, что расходы по пребыванию оплачивают они: мне 25 лет, состою в гражданском браке, детей нет. Работаю в серьёзной компании, раз в квартал езжу в командировки по Европе (представляю компанию на Международных выставках). з/п небольшая 500-700 $, училась в языковой школе в Берлине, но не закончила, т.к. у матери были проблемы со здоровьем и мне пришлось вернуться. в США никогда не была. Могу предоставить в посольство справку о з/п, о долевом владении недвижимостью (квартира, гаражи, загородный дом), дипломы о высшем образовании, водительские права, старый паспорт с визами (на каждой странице), бронь авиабилетов.... подскажите пожалуйста, какие документы можно еще взять с собой и какова вероятность получения визы В2?
Практически при тех же исходных данных: и визы, и собственность, и зарплата, и работа...
мне визу не дали.

zwjazda
08-04-2006, 12:21 AM
а почему при тех же "практически"? Вы пробовали еще раз подавать?

Rodent
08-04-2006, 03:31 AM
а почему при тех же "практически"? Вы пробовали еще раз подавать?
Дважды.

zwjazda
08-04-2006, 06:00 AM
какие вы подавали документы?

dioserf
08-04-2006, 09:32 AM
Ваша главная задача показать что вы вернетесь назад. Чтобы вы вернулись у вас должна быть связь с Родиной.
Какая у вас связь ???
Детей и мужа у вас нет.
Долевое владение недвижимостью. Наверно не стоит вдаваться в подробности долевого владения. Лучше просто, у меня есть квартира, гаражи, загородный дом. Везет вам, скажет офицер :)
Мне кажется, лучшим доказательством будет справка с работы, что вы идете в отпуск на 2-3 недели. И в этой бумажке, чтобы было прописаны ваша должность и как долго работаете.
Удачи вам.

9999
08-04-2006, 03:47 PM
Зря они вам делали такое приглашение- нотариально завереные приглашения всегда вызывают подозрение (на сайте посольства США прямым текстом написано- НЕ НАДО НИЧЕГО ЗАВЕРЯТЬ).

Далее, если они оплачивают пребывание, то :

1) У вас нет своих денег, значит в США вы едете нелегально работать или остаться

2) Они вас очень хотят видеть, значит охотно помогут нелегально остаться.

Дело в том, что Штаты - это не Европа, и приглашения сюда делаются по совершенно иному принципу- "я и сам крутой, но вот есть друзья, хотят увидиться..."
Приглашения в Штаты играют очень небольшую роль, и, как правило, пишутся в вольной форме письма безо всякго заверения.

Чтоб получить визу, вам нужно доказать, что вы - очень крутой человек, имеете офигенную работу, кучу бабок и НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ- ни в помощи американских друзей (просто хотите с ними повидаться), ни в американской жизни (ваша российская жизнь такая замечательная, что лучшей просто быть не может).
Иначе- отказ.

malutka
08-04-2006, 03:51 PM
Чтоб получить визу, вам нужно доказать, что вы - очень крутой человек, имеете офигенную работу, кучу бабок и НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ- ни в помощи американских друзей (просто хотите с ними повидаться), ни в американской жизни (ваша российская жизнь такая замечательная, что лучшей просто быть не может).
Иначе- отказ.
правильно.

Amalia
08-04-2006, 06:40 PM
Чтоб получить визу, вам нужно доказать, что вы - очень крутой человек, имеете офигенную работу, кучу бабок и НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ- ни в помощи американских друзей (просто хотите с ними повидаться), ни в американской жизни (ваша российская жизнь такая замечательная, что лучшей просто быть не может).
Иначе- отказ.

И все таки кому как повезет.
Я, например, тоже официально не замужем. Есть квартира, за которую плачу кредит, была работа в европейской компании и счет из банка на 5 тысяч баксов показала. Визу дали. Хотя все вокруг говорили, что лучше даже не пытаться. Я в Европе даже не была.
Впрочем, я делала туристическую визу. Может это проще.
Пытаться надо. Если девушка в Москве живет, то есть вероятность, что визу дадут. От настроение официра зависит.
Первый раз, приехав сюда зимой, я так была возмущена в глубине душе, видя что в Ньй-Йорке столько черных, мексиканцев, китайский, индусов живет. А нам русским визы не дают, зато всех остальных пускают.
Нелегально здесь оставаться смысла большого нет. Работы хорошей не найдешь. А если английский не перфект, так даже легально на многое рассчитывать не стоит. Правда многие об этом не знают видимо.

Floridian
08-04-2006, 07:28 PM
Дело в том, что Штаты - это не Европа, и приглашения сюда делаются по совершенно иному принципу- "я и сам крутой, но вот есть друзья, хотят увидиться..."
Приглашения в Штаты играют очень небольшую роль, и, как правило, пишутся в вольной форме письма безо всякго заверения.



Соглашусь на 100 процентов. Как сказал мне американский консул, отказывая в визе (давно было дело...), когда я начал рассказывать про своих американских друзей : "It's not that important who your friends are. What is important is who YOU are".
Короче, на себе любимом надо акцент делать...:)

9999
08-05-2006, 09:24 PM
И все таки кому как повезет.
Я, например, тоже официально не замужем. Есть квартира, за которую плачу кредит, была работа в европейской компании и счет из банка на 5 тысяч баксов показала. Визу дали. Хотя все вокруг говорили, что лучше даже не пытаться. Я в Европе даже не была.
Впрочем, я делала туристическую визу. Может это проще.
Пытаться надо. Если девушка в Москве живет, то есть вероятность, что визу дадут. От настроение официра зависит.
Первый раз, приехав сюда зимой, я так была возмущена в глубине душе, видя что в Ньй-Йорке столько черных, мексиканцев, китайский, индусов живет. А нам русским визы не дают, зато всех остальных пускают.
Нелегально здесь оставаться смысла большого нет. Работы хорошей не найдешь. А если английский не перфект, так даже легально на многое рассчитывать не стоит. Правда многие об этом не знают видимо.

Ничего удивительного, если у вас стабильная работа В ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМПАНИИ, то это уже полдела.
Семейный статус играет роль, но не большую.
Значение шенгенских виз крупно преувеличено- ну, может если у вас весь паспорт ими забит, то это и сыграет некоторую роль... а вот одна-две Шенгенки или чешских там каких нибудь- ничего не значут абсолютно, уважение вызывают только визы тех стран, которые часто отказывают- Канада, Австралия, Новая Зеландия.

Но работа- всегда самое главное.

Кроме того, я нигде не писал, что ей визу не дадут - могут и дать вполне, другое дело, что приглашение это я бы спрятал подальше и делал тур через солидную компанию, с резервацией отелей.

zwjazda
08-07-2006, 02:45 AM
Спасибо за советы, хочу сказать, что я не из Москвы, а вообще из Белоруссии и на сайте посольства США в Минске по поводу приглашений написано следующее: "Приглашения могут быть представлены в поддержку как деловых, так и частных поездок. Приглашения помогают лучше понять цели поездки и показавают, что приглашающая сторона (человек или бизнес в США) действительно существует. Рассматриваются как оригиналы приглашений, так и приглашения, полученные по факсу. Стандартного формата такого приглашения не существует. Тем не менее, мы рекомендуем, чтобы приглашение содержало основную анкетную информацию как о приглашaющей, так и приглашаемой стороне, указывало цель поездки и продолжительность пребывания, объясняло, кто будет нести расходы, связанные с предлагаемой поездкой."
Расходы, связанные с поездкой и пребыванием в стране оплачиваю я сама. Еще приятная новость - с сегодняшнего дня меня назначили начальником отдела.

Velani
08-07-2006, 04:34 AM
1. Господа! А кроме Амалии у кого еще прошел вариант с визой В2? Поделитесь опытом!
2. В случае отказа в американском посольстве, что мы теряем? Возможность поехать в Америку (в этот раз), какой-то сбор в районе 100-150 долларов. Но самое главное как этот отказ повлияет на следующие поездки, например в Шенген (если до этого не было других штампов в паспорте)?

9999
08-07-2006, 03:28 PM
1. Господа! А кроме Амалии у кого еще прошел вариант с визой В2? Поделитесь опытом!
2. В случае отказа в американском посольстве, что мы теряем? Возможность поехать в Америку (в этот раз), какой-то сбор в районе 100-150 долларов. Но самое главное как этот отказ повлияет на следующие поездки, например в Шенген (если до этого не было других штампов в паспорте)?

1. В свое время у меня было очень много виз В-2/В-1 получено.
Начиналось это так:
три отказа подряд по гостевым. Потом- бизнес приглашение, получена первая виза (после изнурительного интервью, на котором поминались отказы...) После этого- еще четыре раза получал визы, уже намного легче, третью дали без интервью, четвертую- уже в Канаде, на 10 лет (до сих пор в паспорте, на добрую память :) )

2.Что касаемо других поездок- отказ в паспорте формально не должен играть роль при получении виз в другие страны, но в реальности- играет. После первого отказа в американской визе мне отказали и англичане, в частности об'яснив это "наличием американского отказа". В последствии наличие американских виз в паспорте наооборот, играло положительную роль (оо, вы были в америке...хорошо...)

Самый легкий способ избежать подобных проблем- сменить паспорт.

Velani
08-08-2006, 06:05 AM
1. В свое время у меня было очень много виз В-2/В-1 получено.
Начиналось это так:
три отказа подряд по гостевым. Потом- бизнес приглашение, получена первая виза (после изнурительного интервью, на котором поминались отказы...) После этого- еще четыре раза получал визы, уже намного легче, третью дали без интервью, четвертую- уже в Канаде, на 10 лет (до сих пор в паспорте, на добрую память :) )

Спасибо за ответ. А чем отличался четвертый раз от трех предыдущих, тем что это было именно бизнес приглашение, а не турпоездка? Или изменились в лучшую стороны другие позиции? Или "терпение и труд все перетрут?" :)

9999
08-08-2006, 03:37 PM
Спасибо за ответ. А чем отличался четвертый раз от трех предыдущих, тем что это было именно бизнес приглашение, а не турпоездка? Или изменились в лучшую стороны другие позиции? Или "терпение и труд все перетрут?" :)

В моем случае- именно тем, что БИЗНЕС. По бизнесу, при условии, что:

а) они убеждаются, что бизнес не придуманый, а настоящий
б) обе фирмы (ваша, и та, что приглашает) не находятся в черных списках
в) у вас нет каких нибудь "запретов", типа депортации в прошлом или криминала

так вот, при условии что все это выполнено, визу дают 100%.
У них есть распоряжение "сверху" бизнес контакты поощрять, отказывают только тогда, когда сомневаются, правда ли там бизнес, или же человек заплатил кому то за "подвеску"...

Насколько я знаю, до последнего времени в Москве и Питере можно было "устроить" бизнес приглашение за соответствующую сумму- чем больше платишь, тем солиднее фирма.
Так, в свое время знаменитого Япончика, который только с зоны откунулся, провели как "члена труппы Ролана Быкова"... если не сам Ролан, то кто то там хорошо нагрелся, а Япончик получил визу (такие визы идут по спискам через МИД, документы почти не смотрят, на интервью почти не вызывают).

Mell
08-10-2006, 09:28 PM
9999, у меня родной брат (такая же фамилия) делает сейчас себе бизнес визу. Я здесь сейчас по j-1, потом вероятно по туристической. Могут-ли его не пустить только из-за нахождения брата здесь (если взять все осталйние обстоятельства подходящими)? Как ему стоит действовать? Игнорировать вопросы о родственнике во всех анкетах и собеседованиях? Поменять фамилию?
Спасибо за совет.

Дядя_Федор
08-11-2006, 01:58 AM
9999, у меня родной брат (такая же фамилия) делает сейчас себе бизнес визу. Я здесь сейчас по j-1, потом вероятно по туристической. Могут-ли его не пустить только из-за нахождения брата здесь (если взять все осталйние обстоятельства подходящими)? Как ему стоит действовать? Игнорировать вопросы о родственнике во всех анкетах и собеседованиях? Поменять фамилию?
Спасибо за совет.
Маловероятно, чтобы его не пустили только из-за Вас. Но врать в любом случае нельза. Ложь повредит Вашему брату значительно больше, чем любые неблагопрятные обстоятельства.

9999
08-11-2006, 05:50 PM
9999, у меня родной брат (такая же фамилия) делает сейчас себе бизнес визу. Я здесь сейчас по j-1, потом вероятно по туристической. Могут-ли его не пустить только из-за нахождения брата здесь (если взять все осталйние обстоятельства подходящими)? Как ему стоит действовать? Игнорировать вопросы о родственнике во всех анкетах и собеседованиях? Поменять фамилию?
Спасибо за совет.

Если вы здесь легально и в статусе то никаких проблем быть не должно. Тем более, что братья редко так уж друг о друге заботятся, вот если бы сын/дочь мать/отец, тогда другое дело...

Mell
08-11-2006, 09:37 PM
Спасибо, будем надеяться. В октябре расскажу ;)