PDA

View Full Version : В Нью-Йорке введено чрезвычайное положение



Alter Ego
08-03-2006, 12:51 AM
Впервые в истории Нью-Йорка его мэром официально объявлена... «тепловая опасность», иными словами, из-за жары введено чрезвычайное положение. «Это исключительно серьезная угроза здоровью и жизни граждан – нахлынувшая ныне на город волна жары», — сказал Майкл Блумберг, комментируя свое решение. Он напомнил, что на своем пути с западного побережья жара уже стала причиной смерти более ста человек.
Национальная метеослужба предсказывала, и прогноз, к несчастью, сбылся, что температура во вторник будет выше 100 градусов по Фаренгейту. Но если ее брать с коэффициентом влажности, что называется индексом температуры, то мы вчера имели 110 градусов. А в переводе на привычный нам Цельсий это – 43,5 градуса.
Сегодня нам нечем порадовать читателя: будет 114 градусов жары. «Вскипим! – восклицают комментаторы, — Большое Яблоко может стать печеным». Будет побит рекорд температуры в Нью-Йорке, установленный в 1933 году. Тогда в Центральном парке наблюдалось 100 градусов.
«Следите за своим дыханием, воздух тяжелый, — предупреждает метеоролог Нэнси Фигероа. – Дети и старики непременно должны находиться в прохладных местах».
«Не выхожу из дома, — сообщил нам пенсионер Михаил Гурфинкель из Бруклина, оба кондиционера – на полную мощность. Но боюсь, не дай бог, отключится электричество. У меня астма».
Он не зря боится. Недавняя ситуация с отключениями электричества в Квинсе – грозное предупреждение. И не случайно и Сити-холл, и поставщик электроэнергии ConEdison рекомендуют настраивать кондиционеры на температуру не ниже 78 градусов. Каждый градус ниже увеличивает потребление электричества в геометрической прогрессии. Подсказывают также, что в той же прогрессии растут счета за электричество, но это, конечно, не самое главное.
По плану, разработанному Сити-холлом, в разных районах города действуют 7383 центра прохлады, из которых 260 – в центрах для пожилых людей. И если у кого-то в квартире нет кондиционера или работает он плохо, то непременно все эти дни нужно проводить в центре прохлады поблизости от дома. Они открыты с раннего утра и до 11 вечера. Узнать о месторасположении ближайшего можно по телефону 311. Во все городские бассейны доступ свободный, и они будут открыты до 8 вечера. В полной готовности госпитали.
По распоряжению губернатора Джорджа Патаки открыт свободный доступ населения на пляжи Лонг-Айлендского парка.
Специальное предупреждение для любителей спортивных упражнений — воздержитесь; для работающих на открытом воздухе – будьте защищены от солнца.
По этому поводу мы вчера утром беседовали с двумя иммигрантами, работающими на стройке одного из бруклинских кондоминиумов, Виктором П. и Улугбеком Н. «Им хорошо предупреждать. А нам куда деваться? Мы разве можем отказаться от работы?». Днем мы позвонили в компанию, где они работают (по понятным причинам не можем ее назвать). Хозяин компании Николас Г. сказал: «Я что, сумасшедший держать людей под солнцем? Я им не враг и себе тоже...». Ну, слава богу!
Майкл Блумберг вновь повторяет, как заклинание: «Пейте больше жидкости, старайтесь меньше двигаться...» И мы еще раз повторим: «Берегите себя!»

"НРС", 08/03/06

Krasota
08-03-2006, 07:47 AM
то мы вчера имели 110 градусов. :evillaugh

КошЫчка
08-03-2006, 07:53 AM
да жара не хилая, и поэтому Блумберг придя вчера на работу в оффис вырубил кондиционер.. :shock: (в газете было)

у нас замечательный мэр.. дальновидный.. экономный.. вчера весь стаф свой зажарил.. и сьел наверное... а в остальном, просто незаменимый и душевный человек :grum:

Krasota
08-03-2006, 07:54 AM
да жара не хилая, и поэтому Блумберг придя вчера на работу в оффис вырубил кондиционер.. :шоцк: (в газете было)железная логика! :D

Galka
08-03-2006, 09:13 AM
но есть и что то хорошее во всём происходящем..водные парки и бассейны открыты дольше и бесплатный вход :) ..по крайней мере у вас там на Лонг Айланд..и воду бесплатно раздают..ЗАБОТА!!!!!

YUM
08-03-2006, 09:52 AM
...
у нас замечательный мэр.. дальновидный.. экономный.. вчера весь стаф свой зажарил.. и сьел наверное... а в остальном, просто незаменимый и душевный человек :grum:
:shock: Собаку? Стаффа? Действительно - душевный...:grum:

YUM
08-03-2006, 09:53 AM
Гы! А в Южной Африке снег выпал! Вот такие вот коллизии,однако...

КошЫчка
08-03-2006, 11:07 AM
Гы! А в Южной Африке снег выпал! Вот такие вот коллизии,однако...
конец свата!!!!
вкладывайте деньги в неисхожанные просторы Марса.. и эта.. покупайте дублёнки Лемонти.. гыыыыы..

Юм стаф = [staff] = персонал

Alter Ego
08-03-2006, 11:52 AM
сегодня с часу до трёх во всех Старбаксах в НЙ должны бесплатный Iced coffee раздавать.

Malishka
08-03-2006, 11:53 AM
сегодня с часу до трёх во всех Старбаксах в НЙ должны бесплатный Ицед цоффее раздавать.
Пришли мне

cosmopolit
08-03-2006, 12:02 PM
Хреново оutside....:rolleyes:
Асфальт мягкий как пластилин, "увязла" каблуком...блин

Alter Ego
08-03-2006, 12:33 PM
Пришли мне
Запросто. Говори адрес.

Galka
08-03-2006, 12:56 PM
Хреново оutside....:rolleyes:
Асфальт мягкий как пластилин, "увязла" каблуком...блин
я даже себе представить не могу как в городе жутко...:rolleyes: сплошной бетон....

dioserf
08-03-2006, 12:57 PM
сегодня с часу до трёх во всех Старбаксах в НЙ должны бесплатный Iced coffee раздавать.
А после 3-х пиво будут раздавать ?????
Все едем в NY на патиииии ;)

cosmopolit
08-03-2006, 12:59 PM
я даже себе представить не могу как в городе жутко...:rolleyes: сплошной бетон....


После 6 вечера обещают что температура упадет...
Осталось 4 часа 4 минуты...

noincomingcalls
08-03-2006, 01:08 PM
какой кошмар

cosmopolit
08-03-2006, 01:12 PM
Папа достает сына воспитанием
- Сыночка, смотри, елка наряженая стоит. Какое время года сейчас?
- Лето!
- Нет, ты внимательно посмотри, люди в шубах одеты,Какое время года сейчас?
- Лето!
- Да е# $%^# #@$%! СНЕГ ИДЕТ!!!! КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА СЕЙЧАС, ПРИДУРОК?
- Вот такое ХРЕНОВОЕ ЛЕТО!

Хачу хреновое лето...;)

Galkab
08-03-2006, 01:12 PM
А мне вчера пришёл счёт за электричество......больше 300 долларов....
Первый раз за все годы жизни в Америке....я рыдаль...:mads: :hmm: :18:

КошЫчка
08-03-2006, 01:45 PM
А мне вчера пришёл счёт за электричество......больше 300 долларов....
Первый раз за все годы жизни в Америке....я рыдаль...:мадс: :хмм: :18:
Это в доме? У меня за летние месяцы в 1 бд квартире по $200 счета приходють.. и это учитывая что меня дома то и не бывает пачти.. :rolleyes:

Galka
08-03-2006, 01:53 PM
А мне вчера пришёл счёт за электричество......больше 300 долларов....
Первый раз за все годы жизни в Америке....я рыдаль...:mads: :hmm: :18: на баджет план вставайте милые мои...у меня зимой как посыпались счета на 500 долларов в месяц так я бегом побежала к бюджетникам...;)

dioserf
08-03-2006, 02:25 PM
Это в доме? У меня за летние месяцы в 1 бд квартире по $200 счета приходють.. и это учитывая что меня дома то и не бывает пачти.. :rolleyes:
А может когда вас дома нет, там кто-то есть :))
И этот кто-то использует мнооого эликтричества

КошЫчка
08-03-2006, 02:35 PM
А может когда вас дома нет, там кто-то есть :))
И этот кто-то использует мнооого эликтричества
ага.. маленьки гномики похмельного синдрома бегают по квартире и играются с выключателями.. гады.. под суд их!!! :lol:

Galkab
08-03-2006, 03:09 PM
Это в доме? У меня за летние месяцы в 1 бд квартире по $200 счета приходють.. и это учитывая что меня дома то и не бывает пачти.. :роллеыес:
Не ,не в дома, в кондо....
с этой жарой я недели 2 почти не выключала кондёр..:rolleyes:

seapig
08-03-2006, 05:21 PM
ага.. маленьки гномики похмельного синдрома бегают по квартире и играются с выключателями.. гады.. под суд их!!! :lol:


Надо просто им бутылку оставлять ...... тогда они перестанут играть с выключателями. Или надо их научить самогон варить, будут при деле.

seapig
08-03-2006, 05:24 PM
У нас электричество летело 2 раза из за жары. А в Квинсе народ чуть ли не неделю сидел в некоторых местах без него, вот теперь Con Edison разориться на судебных делах.

КошЫчка
08-03-2006, 08:13 PM
Надо просто им бутылку оставлять ...... тогда они перестанут играть с выключателями. Или надо их научить самогон варить, будут при деле. а чего? это идея! :lol:


У нас электричество летело 2 раза из за жары. А в Квинсе народ чуть ли не неделю сидел в некоторых местах без него, вот теперь Цон Едисон разориться на судебных делах.
не разорятся.. пользовательям оплату за электричество поднимут и выкарабкаются, за наш же счёт.. им не в первой :cool:

YUM
08-04-2006, 03:28 AM
Ребята, берегите себя! Хрен ними с деньгами! Еше заработаете.
Маленький совет по жаре: не пейте воду!!! вы ж не в Израиле, где очень сухой климат. Перетерпите минут пятнадцать. Организм сам настроится. А если выпить стакан, дальше начнутся сплошные походы к водопою. Организм начнет устанавлтвать баланс, выгонять лишнюю воду, и рапортовать: теряю воду - дай!!!
Мне это объяснял парень, который в Узбекистане жил. Он вообще жидкость не употреблял днем. Даже суп не брал...
Короче, утром на завтрак попили. В обед - попили, а потом только вечером.

вторжение
08-04-2006, 07:46 AM
Маленький совет по жаре: не пейте воду!!! вы ж не в Израиле, где очень сухой климат. Перетерпите минут пятнадцать.
...
Мне это объяснял парень, который в Узбекистане жил. Он вообще жидкость не употреблял днем. Даже суп не брал...


...у него, наверноиии, и халат был...узбекский...он в нем от жары и пряталсА...

КошЫчка
08-04-2006, 07:53 AM
...у него, наверноиии, и халат был...узбекский...он в нем от жары и пряталсА...
между прочем, я всё время понять не могла как это в восточных сказках всё время описывались падишахи распивающие горячий чай в парчёвых халатах.. там же жара!!!
когда в 14 лет меня на лето отправили в Среднюю Азию отдыхать, меня научили что байковые халаты (не парчёвые конечно) спасают от жары.. в хaлат я конечно не облачилась но дуть горячий чай в жаркие дни очень даже прикололо.. :D

вторжение
08-04-2006, 07:54 AM
но дуть горячий чай в жаркие дни очень даже прикололо.. :D
...это потому что он-крепкий :)...

YUM
08-04-2006, 08:16 AM
...у него, наверноиии, и халат был...узбекский...он в нем от жары и пряталсА...
Нет, халат не было.Он же не узбек был!
А халат ватный - это термос.Зимой от жары, летом - от холода прячет...
Ой, наоборот:grum:

Robot
08-04-2006, 08:20 AM
между прочем, я всё время понять не могла как это в восточных сказках всё время описывались падишахи распивающие горячий чай в парчёвых халатах.. там же жара!!!
когда в 14 лет меня на лето отправили в Среднюю Азию отдыхать, меня научили что байковые халаты (не парчёвые конечно) спасают от жары.. в халат я конечно не облачилась но дуть горячий чай в жаркие дни очень даже прикололо.. :Д
Попробуйте вскипятить водку и залпом выпить. Вот ето прикольно!

Nabludatel'
08-04-2006, 08:29 AM
Нет, халат не было.Он же не узбек был!
А халат ватный - это термос.Зимой от жары, летом - от холода прячет...
Ой, наоборот:грум:
Как-то с етими халатами непонятно. Вот в Индии тоже тепло. Можно даже сказать что жарко. Можно даже добавить что просто кашмар какой-то с в Индии с жарой. Т.е по идеи индусу должны ходить в ватных халатах. Ан нет. Они ходят в тёмных штанишках, белых носочках и белой рубашке. Женщины носят сари. Ето такая тряпка, которой индийская женщина обматывается с головы до ног.
Опьать же - взять Африку. Уж там жара, так жара. только ватные халаты одевай. А они (местные) отказываются. Ходять в набедренной повязке. Ето такая тряпка, которая накручивается вокруг бёдер.
Короче...мне кажется что все ети ватные узбецкие халаты - ето дань культурному наследию предкоу. В них наверно дико жарко и душно. Но узбеки терпят, и не показывают вида. А горячий чай для них наверно и не кажется горячим, а более как прохладительный напиток, по сравнению с температурой воздуха под ватным халатом

КошЫчка
08-04-2006, 08:51 AM
Попробуйте вскипятить водку и залпом выпить. Вот ето прикольно!
вы такой большой оригинал!!!!!!!!!!! я даже не знаю с какого конца начать!..описывать в смысле..

Krasota
08-04-2006, 09:06 AM
Держитесь ребята! Ех, хорошо что я на Аляске!:)

КошЫчка
08-04-2006, 09:16 AM
нам мороженое на работе вчера раздавали.. :lol:

Nabludatel'
08-04-2006, 09:21 AM
нам мороженое на работе вчера раздавали.. :лол:
А нам - ватные узбекские халаты и горячий чай.

вторжение
08-04-2006, 09:22 AM
А нам - ватные узбекские халаты и горячий чай.
...сегодня, наверноиии, и тюбитейку привезут...

КошЫчка
08-04-2006, 09:26 AM
А нам - ватные узбекские халаты и горячий чай.
у нас в компании на следующей неделе пикник..
у нас филиалов много, и на каждый пикник, сотрудникам выдают футболки определённого цвета.. в зависимости от места работы.. ну вот мы там обычно бегаем.. лонг айлэнд персикового цвета, манхэтан цвета стухшего крыжовника.. итд..
в этом году мы сaлатовые :shura:.. но вместо футболок нам дали [polo shirts].. мужские ага.. с палец в толщину.. можно сказать с начёсом..
я искренне надеюсь что на следующей неделе, когда мне понадобится облачится в это салатовое пальто будет жары градусафф 150.. не меньше. :D

Robot
08-04-2006, 09:35 AM
в этом году мы слатовые :шура:.. но вместо футболок нам дали [polo shirts].. мужские ага.. с палец в толщину.. можно сказать с начёсом..
Я искал в Интернете [slut] цвет, но не нашел. Ето не красный?

КошЫчка
08-04-2006, 09:36 AM
Я искал в Интернете [slut] цвет, но не нашел. Ето не красный?
мнять!

вторжение
08-04-2006, 09:39 AM
Я искал в Интернете [slut] цвет, но не нашел. Ето не красный?


...да...ето красный...

когда мне понадобится облачится в это салатовое пальто

Robot
08-04-2006, 09:43 AM
...да...ето красный...

в этом году мы слатовые
По-английски slut.

Malishka
08-04-2006, 09:45 AM
Робот доброе утро. Хеппи пятница

Robot
08-04-2006, 09:45 AM
Робот доброе утро. Хеппи пятница
Хеппи пятница ту ю 2.

Malishka
08-04-2006, 09:47 AM
Хеппи пятница ту ю 2.
Хау р ю?

Robot
08-04-2006, 09:47 AM
Хау р ю?
Хуя р ю. :evillaugh

вторжение
08-04-2006, 09:48 AM
По-английски slut.
...понИл...чем дочитать лучше додумаТ...

cosmopolit
08-04-2006, 03:31 PM
Попробуйте вскипятить водку и залпом выпить. Вот ето прикольно!


Да...после такого НАПИТКА температура окружающий среды уже не имеет никакого значения...;)

Akela
08-04-2006, 04:45 PM
По-английски slut.
Люблю слаткий чай. Нaдеюсь ты не подумаешь плохое? :grum:

Mormish
08-04-2006, 05:27 PM
Как-то с етими халатами непонятно. Вот в Индии тоже тепло. Можно даже сказать что жарко. Можно даже добавить что просто кашмар какой-то с в Индии с жарой. Т.е по идеи индусу должны ходить в ватных халатах. Ан нет. Они ходят в тёмных штанишках, белых носочках и белой рубашке. Женщины носят сари. Ето такая тряпка, которой индийская женщина обматывается с головы до ног.
Опьать же - взять Африку. Уж там жара, так жара. только ватные халаты одевай. А они (местные) отказываются. Ходять в набедренной повязке. Ето такая тряпка, которая накручивается вокруг бёдер.
Короче...мне кажется что все ети ватные узбецкие халаты - ето дань культурному наследию предкоу. В них наверно дико жарко и душно. Но узбеки терпят, и не показывают вида. А горячий чай для них наверно и не кажется горячим, а более как прохладительный напиток, по сравнению с температурой воздуха под ватным халатом
Ватный это не халат, это чапан называется. В нём каким-то образом должна поддерживаться температура около 37-38. Это по легенде.
А в Индии их не носят, правда. Может влаги много, а может ваты мало. :D

Акватрель
08-04-2006, 05:47 PM
Может влаги много, а может ваты мало. :D
Ну да.. у них хлопок не растет в таком количестве как в Узбекистане.. поэтому они не знают об этой удивительной особенности старых засаленных халатов превращаться в термосы.. Чем больше жира от плова на рукавах, кстати, тем больше изоляции.
:D

Mormish
08-04-2006, 05:51 PM
Ну да.. у них хлопок не растет в таком количестве как в Узбекистане.. поэтому они не знают об этой удивительной особенности старых засаленных халатов превращаться в термосы.. Чем больше жира от плова на рукавах, кстати, тем больше изоляции.
:D
Я не про халат, а про чапан. Это как бурка такая. В нём ни сесть, ни встать, солидная вещь. :) А халаты, вроде не такие плотные?

Акватрель
08-04-2006, 06:00 PM
В нём ни сесть, ни встать, солидная вещь. :)?
А че в них делать тогда?
:confused:

Mormish
08-04-2006, 06:04 PM
А че в них делать тогда?
:confused:
Ходить можно. Лежать, наверное тоже можно, если упасть как стоял. :D
Сегодня точно выясню, потому как Вася приехал и мы с ним покушать идём.

Babushka
08-04-2006, 08:36 PM
Добро пожаловать в мир глобального потепления, как говорится. У нас, во Флориде тоже светопредставление. Сегодня было около 40 по цельсию.