PDA

View Full Version : Авиалинии



Angelina21
08-02-2006, 10:46 PM
ситуация такова... Финансы скромные и нужно лететь в Россию... выбор стоит между Аeрофлотом или Дельтои... ни тои, ни другои компание ни разу не летала... Что лучше? подскажите:D

Шумачка
08-02-2006, 10:57 PM
ситуация такова... Финансы скромные и нужно лететь в Россию... выбор стоит между Аерофлотом или Дельтои... ни тои, ни другои компание ни разу не летала... Что лучше? подскажите:Д


Дельтой летала,нормально,но только по Америке.

Angelina21
08-03-2006, 12:49 AM
Дельтой летала,нормально,но только по Америке.


a kak Finnair?

Boston_lights
08-03-2006, 09:16 AM
a kak Finnair?

Finnair дороже чем Аэрофлот , зато и сервис получше..
Делъта тоже счас банкротируeт, экономят на всем..в том числе и хорошем сервисе..

malutka
08-03-2006, 10:47 AM
я летала и Дельтой и Аерофлотом. Я бы выбрала Аерофлот.
Кстати, самая ужасная еда в Люфтганзе, в аерофранс есть маленькие мониторчики перед каждым сидением, очень удобно. Финскими не летала.

Экспортёр
08-03-2006, 12:34 PM
А откуда лететь то?

Angelina21
08-03-2006, 12:45 PM
Лететь из Нью-Иорка до Москвы.... у Финов за 829 $ нашла на www.orbitz.com , Аерофлот и Дельта почти одинаково-1,162 и 1187$....

elfy
08-03-2006, 12:59 PM
а я лечу [SwissAir] - первыи раз с ними лечу
кто летал? какие впечатления?

Экспортёр
08-03-2006, 02:32 PM
Лететь из Нью-Иорка до Москвы.... у Финов за 829 $ нашла на www.orbitz.com , Аерофлот и Дельта почти одинаково-1,162 и 1187$....

По мне, так лучше лететь напрямую. Все эти пересадки-рокировки и потраченные нервы во всяких французских аэропортах...

malutka
08-03-2006, 03:26 PM
По мне, так лучше лететь напрямую. Все эти пересадки-рокировки и потраченные нервы во всяких французских аэропортах...
да, но это только когда ты берешь пересадку в Париже 1 час 20 минут, надо брать как минимум 2 часа, тогда все будет ок, пройдешь все очереди и не опоздаешь на свой рейс.
Насчет прямого рейса - это тяжело, легче с остановкой, хотя, конечно, дело это индивидуальное, кому-то нравится без пересадок.

Экспортёр
08-03-2006, 03:52 PM
да, но это только когда ты берешь пересадку в Париже 1 час 20 минут, надо брать как минимум 2 часа, тогда все будет ок, пройдешь все очереди и не опоздаешь на свой рейс.
Насчет прямого рейса - это тяжело, легче с остановкой, хотя, конечно, дело это индивидуальное, кому-то нравится без пересадок.

Чего ж легче то? Так 12 часов ЛА - Москва отпарился и всё. А то 10 до "Парыжу", там 2 часа и ещё 3 до Москвы...

Galka
08-03-2006, 04:29 PM
ОООО!!!! я тоже собираюсь...нашла билет на Финнэр за 755 включая таксы и все дела считаю это копейки...но всё зависит от времени ..я лечу в сентябре во второй половине тогда и цены ниже будут..
Аэрофлотом летала...все по русски говорят как дома себя чувствуешь сразу...люблю без пересадок...но если придётся то что дешевле...Дельта тоже хорошая компания и цены у них совпадают иногда...Так что на ваш вкус..

malutka
08-03-2006, 04:38 PM
Чего ж легче то? Так 12 часов ЛА - Москва отпарился и всё. А то 10 до "Парыжу", там 2 часа и ещё 3 до Москвы...
я же говорю, что дело индивидуальное, если ты не офииваешь за все это время и ноги не гудят, то тогда вполне можно лететь без пересадок.

malutka
08-03-2006, 04:40 PM
ОООО!!!! я тоже собираюсь...нашла билет на Финнэр за 755 включая таксы и все дела считаю это копейки...но всё зависит от времени ..я лечу в сентябре во второй половине тогда и цены ниже будут..
Аэрофлотом летала...все по русски говорят как дома себя чувствуешь сразу...люблю без пересадок...но если придётся то что дешевле...Дельта тоже хорошая компания и цены у них совпадают иногда...Так что на ваш вкус..
мне финскими авиа не убодно лететь, там 2-3 пересадки получаются из Бостона в Москву...

Экспортёр
08-03-2006, 08:24 PM
мне финскими авиа не убодно лететь, там 2-3 пересадки получаются из Бостона в Москву...

Одна - ещё куда ни шло! 2-3 - это уже абсурд! :)

FOLEY
08-03-2006, 08:27 PM
У каждой компании есть разные самолеты...некоторые новее, некоторые старее. Я много летал в Европу разными компаниями...и раз на раз не приходится с одной и той же компанией.

А про еду....с собой надо попкупать.

Экспортёр
08-03-2006, 08:39 PM
А про еду....с собой надо попкупать.

Не, это про "синьку". Даже Аэрофлот вот вступил в какой то альянс и теперь баночка пива Грольш на борту - 3 евры! Издевательство!

FOLEY
08-03-2006, 08:43 PM
Не, это про "синьку". Даже Аэрофлот вот вступил в какой то альянс и теперь баночка пива Грольш на борту - 3 евры! Издевательство!


ну у меня всегда с собой дежурная фляжка. а еда в аэропорту покупается.

Экспортёр
08-03-2006, 08:48 PM
ну у меня всегда с собой дежурная фляжка. а еда в аэропорту покупается.

Ну и у меня - дежурный твелвпэк! Научены, так сказать, горьким опытом! :)

dream fairy
08-03-2006, 08:58 PM
А мне всё равно чем кормят, я ни спать, ни есть на борту не могу. :(
Хорошо если мороженное приносят. :)

Экспортёр
08-03-2006, 09:04 PM
А мне всё равно чем кормят, я ни спать, ни есть на борту не могу. :(
Хорошо если мороженное приносят. :)

Мелатонин пьёшь?

dream fairy
08-03-2006, 09:12 PM
Мелатонин пьёшь?
Нет. Я с ребёнком летаю. И алкоголь меня только раскрепощает, я рыдать начинаю. :(

Экспортёр
08-03-2006, 09:19 PM
Нет. Я с ребёнком летаю. И алкоголь меня только раскрепощает, я рыдать начинаю. :(

Мелатонин - не алкоголь! Раскрепощает, значит. Это хорошо! :D

dream fairy
08-03-2006, 09:23 PM
Мелатонин - не алкоголь! Раскрепощает, значит. Это хорошо! :Д
Чего хорошо-то, я как-то решила, напьюсь и будет мне всё равно в самолёте, ну и напилась. Рыдала натурально, висела на стюардессах. Больше не пью. Лучше зубами от страха стучать, но молча.

Шумачка
08-03-2006, 11:06 PM
а я лечу [SwissAir] - первыи раз с ними лечу
кто летал? какие впечатления?


Незнаю не летала"SwissAir".:34:

LAman
08-04-2006, 02:17 AM
а я лечу [SwissAir] - первыи раз с ними лечу
кто летал? какие впечатления?Я летал несколько раз. Запомнился с положительной стороны сервис и, если не ошибаюсь, на рейсе Женева-Москва во всём салоне были кожаные кресла. Не часто встретишь. Нравица, что Swiss летает в Домодедово, и аэропорт приятнее, и легче добираться до города, чем из Ш2.

А вообще, смотрите рейтинги и читайте комменты пассажиров про все компании вот здесь (http://www.airlinequality.com/StarRanking/ranking.htm).

Galka
08-04-2006, 07:47 PM
слушайте а что вы тут про еду??? я последний раз летала два года назад и то израильской авиакомпанией...а что уже не кормят на борту?????скажите хоть что с собой брать...
насчёт спать в самолёте некоторым драмамин если не ошибаюсь ..помогает..пара таблеток -запить чем тибудь крепким и сандали отбросил до конца перелёта...

Vitta
08-04-2006, 08:17 PM
Низнайуу..мне наверное никакой драммамин не поможет..Хоть пять суток не спавши, буду сидеть и пялицоо..Совершенно не приспособлена спать в автобусах и самолетах..
Ой..у меня нынче дите первый раз полетит, прям переживаю..как перенесет полет

dream fairy
08-04-2006, 09:53 PM
Низнайуу..мне наверное никакой драммамин не поможет..Хоть пять суток не спавши, буду сидеть и пялицоо..Совершенно не приспособлена спать в автобусах и самолетах..
Ой..у меня нынче дите первый раз полетит, прям переживаю..как перенесет полет
Мой в два года перенёс нормально, только при посадке в небольших самолётах уши болят и может плакать.

Akela
08-04-2006, 09:56 PM
а я лечу [SwissAir] - первыи раз с ними лечу
кто летал? какие впечатления?
Я летал [SwissAir] из Ньюарка в Цюрих и обратно. Правда в 95-м году и бизнес-классом (тогда первый раз в жизни полетел бизнес-классом).
Впечатления очень хорошие!
Хотя за 11 лет все могло изменится..

elfy
08-04-2006, 11:54 PM
спасибо, ЛАман и Аkела
я и не знала, что [SwissAir] аж 4 звезды :34:
я просто выбрала то, что больше всего по цене подходило и где пересадки не так долго ждать в Швеицарии (я, кстати, через [Zurich] лечу)

Galka
08-07-2006, 07:38 AM
родным Аэрофлотом лечу...в сентябре.... :lad:

Vitta
08-07-2006, 10:18 AM
Ну вот че не в августе..или сентябре начале.. Я бы там был..:-(

Vitta
08-07-2006, 10:19 AM
О!!! Йопта..А я ведь могу и в конце сентября попасть..Галка-Галка..ты проездом через Москву , или там будешь?

Galka
08-07-2006, 11:00 AM
Витулечка !!!! Я там три недели буду с 19 сент по 9 окт. так что дай знать если что я тебе в личку мой телефончик сброшу;)

Vitta
08-07-2006, 11:19 AM
Усе понял..Гала

Alex_3112
08-15-2006, 03:25 PM
Я в прошлом году летал "Аэрофлотом". После предыдущих лет с British и Swiss - тихий ужас. В очередной раз зарекся летать самолетами Аэрофлота.
В этом году - только что вернулся из России. Летал "Дельтой" - все на уровне, даже мороженым кормили :)
Вот только в свете последних событий никакую фляжку на борт уже не взять.

persona
08-17-2006, 07:11 PM
совсем совсем ничего с собой брать нельзя? а лимит вещей остается тот же? Не хочу я свое свадебное платье в багаж сдавать :( хныыыы

LAman
08-17-2006, 10:13 PM
Летел два дня назад United из LAX в JFK. На check-in из примерно тридцати и-тикет аппаратов работало почему-то всего штук десять, это при длиннющей очереди. Когда вбил свой confirmation number комп почему-та сказал "возьми трубку, позови агента". Взял. Позвал. Агент пришёл минут через пятнадцать. Наверное секретный, был на задании.

В самолёте проспал корм арешками. Проснулся, попросил свои арешки с вадичкой. Вадичку принесли, остальное сказали обломись, кончилось. Не нуачо, правильно "кто первый встал того и тапки" (с)

Hoboken Girl
08-18-2006, 07:28 AM
спасибо, ЛАман и Акела
я и не знала, что [SwissAir] аж 4 звезды :34:
я просто выбрала то, что больше всего по цене подходило и где пересадки не так долго ждать в Швеицарии (я, кстати, через [Zurich] лечу)

Я летаю Свисс - обожаю их. Хороший сервис, минимум задержек, новые самолёты, камеры на носу самолёта и на дне, так что можно видеть как стоим в очереди на взлётной полосе, взлетаем и соответсвенно летим..
Делту вообще на дух не переношу. Только прилетела с Сан Франциско, кошмар блин, а не авиалиния. Мама улетала в Москву в воскресенье (Дельтой), говорит продержали около терминала 3 часа, потому что была поломка в самолёте, пришёл механик, посмотрел, почесал голову.. Пилот потом обьявил, что механику нужно достать другую деталь и тд.. Кондиционеры в самолёте выключили, телевизоры не работали. Дурдом блин..

Hoboken Girl
08-18-2006, 07:33 AM
Летел два дня назад Унитед из ЛАЪ в ЙФК. На чецк-ин из примерно тридцати и-тикет аппаратов работало почему-то всего штук десять, это при длиннющей очереди. Когда вбил свой цонфирматион нумбер комп почему-та сказал "возьми трубку, позови агента". Взял. Позвал. Агент пришёл минут через пятнадцать. Наверное секретный, был на задании.
В самолёте проспал корм арешками. Проснулся, попросил свои арешки с вадичкой. Вадичку принесли, остальное сказали обломись, кончилось. Не нуачо, правильно "кто первый встал того и тапки" (с)

Тебе не нужен а special taxi service back to JFK? :27:

Alex_3112
08-18-2006, 09:40 AM
а лимит вещей остается тот же? Не хочу я свое свадебное платье в багаж сдавать :( хныыыы
Все то же самое, только очереди длиннее.
А если платье на себя одеть, то вообще никаких проблем не будет! :)

LAman
08-18-2006, 10:07 AM
Тебе не нужен а special taxi service back to JFK? :27:Канешна нужен. А можно заказать ваш спешиал сервис до SVO? :cool:

Vidik
08-18-2006, 10:30 AM
Мне финами нравится больше всего. Соотношение цена - качество на отличном уровне. Пересадка быстрая. Аерофлотом не летал сто лет. Американские авиалинии - жадины. Сингапурские - шикарные. Девки там все одна к однои, как на подбор.

Экспортёр
08-18-2006, 12:21 PM
Сингапурские - шикарные. Девки там все одна к однои, как на подбор.

В Тайланд летал?

Hoboken Girl
08-18-2006, 12:28 PM
Канешна нужен. А можно заказать ваш спешиал сервис до СВО? :цоол:

Ну можна канешна же.. :27:
Какими дoрогами поедем?

Hoboken Girl
08-18-2006, 12:30 PM
Мне финами нравится больше всего. Соотношение цена - качество на отличном уровне. Пересадка быстрая. Аерофлотом не летал сто лет. Американские авиалинии - жадины. Сингапурские - шикарные. Девки там все одна к однои, как на подбор.

Да, я тоже слышала, что Сингапурские одни из самых лучших.. Но ни разу не летала, боюсь я пацанофф сингапурских..

Шаганэ
08-18-2006, 02:33 PM
совсем совсем ничего с собой брать нельзя? а лимит вещей остается тот же? Не хочу я свое свадебное платье в багаж сдавать :( хныыыы


А откуда платье везете? Мне предлагали привезти свое платье с собой в Америку, но это ж сколько хлопот. :mad:

студент
08-18-2006, 03:56 PM
А откуда платье везете? Мне предлагали привезти свое платье с собой в Америку, но это ж сколько хлопот. :мад:

лучше частный заказать

Akela
08-18-2006, 04:42 PM
Да, я тоже слышала, что Сингапурские одни из самых лучших.. Но ни разу не летала, боюсь я пацанофф сингапурских..
Не бойся. Я спокойный сингапурец. ;)

Vidik
08-21-2006, 08:20 AM
В Тайланд летал?
Нет, они по всему миру летают, как обычная компания. Я летал в европу.

Экспортёр
08-21-2006, 02:18 PM
Нет, они по всему миру летают, как обычная компания. Я летал в европу.

Из Тайланда? :D

Vidik
08-21-2006, 02:22 PM
Из Тайланда? :Д
Ну хорошо, пусть будет из Таиланда. :)

Экспортёр
08-21-2006, 02:31 PM
Ну хорошо, пусть будет из Таиланда. :)

Говорят там хорошо! Особенно зимой. Мож на Новый Год на оттопырку?! Рекомендуешь?

Vidik
08-21-2006, 02:35 PM
Говорят там хорошо! Особенно зимой. Мож на Новый Год на оттопырку?! Рекомендуешь?
Конечно хорошо. Правда с оттопыркои там поосторожнее. Они там всех топырят, кто плохо лежит. :)