PDA

View Full Version : Террорист - кто он.



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8

giving
08-02-2006, 04:26 PM
А что это вообще за зверь такой? чем он отличается от борца за справедливость, независимость и прочие вроде бы неплохие вещи? кого в нашем мире мы называем террористом и почему?

Манюня
08-02-2006, 05:39 PM
Вот прeдставьте, Гивинг, что вам 16 и вы собрались на свою первую дискотеку. Вы такая, аж вся прыгаете внутри, крутитесь перед мамой в новом платье, каблучки подбираете, договариваетесь с подружками, с какими мальчиками вы будете флиртовать. Бежите туда с радостным предвкушением чего то нового, какое то счастье необьяснимое стучится у вас в груди, щечки порозовели, улыбка до ушей, хороши вы до невозможности, аж прохожие заглядываются. Впереди у вас вся жизнь, можно сказать светлое будущее, вы ещё столько успеете, столько узнаете, столько хорошего в жизни успеете сделать...

Через час ваши мозги сияют на дискотечном полу всеми цветами кровяной радуги. Так вот, тот недоносок, который пришёл и вас подорвал - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек - вот он называется террорист.

Robot
08-02-2006, 05:41 PM
Террорист занимается террором, т.е. наводит страх. Испугать военного сложнее, чем мирного, поетому террористы обычно взрывают (или еще что-нибудь) мирное население.

Борцы за справедливость воюют с военными. Поэтому можно понять партизанов-иракцев, которые взрявют американских солдат. Это их видение справедливости и их война с захватчиками. Если бы это проишодило не на фоне того, что они больше охотятся за мирными иностранцами и торжественно отрезают им головы, то их можно было бы называть партизанами. Но звери они и в партизанском отряде звери. :(

GGG
08-02-2006, 05:50 PM
Встречает как-то крыса хомячка и спрашивает: "Слышь, хомяк, а почему вашего брата так люди любят, детям в подарок покупают, в мультиках снимают, стишки и песенки сочиняют, а меня, чуть завидят - так сразу гонят, шпыняют, хвост им мой не нравится..."
Хомячок почесал лапкой за ушком и говорит: "Ты знаешь, крыса... по-моему, у тебя плохой промоушн..."
Террористы это те, кто против нас. А те кто за - борцы за справедливость.

Chukcha
08-02-2006, 05:54 PM
Через час ваши мозги сияют на дискотечном полу всеми цветами кровяной радуги. Так вот, тот недоносок, который пришёл и вас подорвал - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек - вот он называется террорист.
Получается, что террорист - это тот лётчик, который над дискотекой пролетал и красную кнопку нажал. Теперь чьи-то мозги сияют на полу.

марик - камарик
08-02-2006, 05:55 PM
Пожалуй, я тут разные коменты буду постать из интернета.

Some muslim woman:

A woman is raped every 2 minutes


in America.

Those Christians are such evildoers, we should bomb them.

марик - камарик
08-02-2006, 05:56 PM
BEIRUT (AP) - The UN humanitarian chief accused Hezbollah on Monday of "cowardly blending" in among Lebanese civilians and causing the deaths of hundreds during two weeks of cross-border violence with Israel.

Манюня
08-02-2006, 05:57 PM
Получается, что террорист - это тот лётчик, который над дискотекой пролетал и красную кнопку нажал. Теперь чьи-то мозги сияют на полу. Вы не врубились в суть притчи, Чукча.

Пролетающий летчик - на войне. Он не целится по дискотекам, он в дискотеку если попадёт, то не по своей воле. Он не висит в самолете и не вычисляет, где сейчас побольше детишек соберется.

Если вы разницу не понимаете, то лучше не пытайтесь врубаться в смысл моих притч. Всё равно не получится.

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 05:59 PM
Вот представьте, Гивинг, что вам 16 и вы собрались на свою первую дискотеку. Вы такая, аж вся прыгаете внутри, крутитесь перед мамой в новом платье, каблучки подбираете, договариваетесь с подружками, с какими мальчиками вы будете флиртовать. Бежите туда с радостным предвкушением чего то нового, какое то счастье необьяснимое стучится у вас в груди, щечки порозовели, улыбка до ушей, хороши вы до невозможности, аж прохожие заглядываются. Впереди у вас вся жизнь, можно сказать светлое будущее, вы ещё столько успеете, столько узнаете, столько хорошего в жизни успеете сделать...

Через час ваши мозги сияют на дискотечном полу всеми цветами кровяной радуги. Так вот, тот недоносок, который пришёл и вас подорвал - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек - вот он называется террорист.
ППКС. Я бы лучше сказать не смогла. Меня удивляет морлаьный релятивизм некоторых личностей, не способных это понять.

марик - камарик
08-02-2006, 05:59 PM
Вы не врубились в суть притчи, Чукча.

Пролетающий летчик - на войне. Он не целится по дискотекам, он в дискотеку если попадёт, то не по своей воле. Он не висит в самолете и не вычесляет, где сейчас побольше детишек соберется.

Если вы разницу не понимаете, то лучше не пытайтесь врубаться в смысл моих притч. Всё равно не получится.Бесполезно террориста убеждать что нельзя дискотеки взрывать. Нах спорить?

Манюня
08-02-2006, 06:01 PM
Меня удивляет морлаьный релятивизм некоторых личностей, не способных это понять. Или моральное банкротство.

марик - камарик
08-02-2006, 06:01 PM
ППКС. Я бы лучше сказать не смогла. Меня удивляет морлаьный релятивизм некоторых личностей, не способных это понять.Никто не хочет ничего понимать. В СССР у нас сначала были союзники, а потом им приписывался лик святых, а не наоборот: сначала выяснить кто прав, а потом взять его в союзники. Чукча и Леон всегда идут по такому пути в спорах. Для них не важна мораль. Для них важно что правы те кого они потдержиывают.

giving
08-02-2006, 06:02 PM
Террористы это те, кто против нас. А те кто за - борцы за справедливость.
согласна с вами полностью
я бы, правда, переформулировала. террорст в наши дни - это тот, кто либо сам назвал себя таковым, либо был назван таковым. при этом, что именно он делает, совершенно не важно.

giving
08-02-2006, 06:05 PM
Вот прeдставьте, Гивинг, что вам 16 и вы собрались на свою первую дискотеку. Вы такая, аж вся прыгаете внутри, крутитесь перед мамой в новом платье, каблучки подбираете, договариваетесь с подружками, с какими мальчиками вы будете флиртовать. Бежите туда с радостным предвкушением чего то нового, какое то счастье необьяснимое стучится у вас в груди, щечки порозовели, улыбка до ушей, хороши вы до невозможности, аж прохожие заглядываются. Впереди у вас вся жизнь, можно сказать светлое будущее, вы ещё столько успеете, столько узнаете, столько хорошего в жизни успеете сделать...

Через час ваши мозги сияют на дискотечном полу всеми цветами кровяной радуги. Так вот, тот недоносок, который пришёл и вас подорвал - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек - вот он называется террорист.

так. я на дискотеке. в зал врывается солдат и всех нас стреляет (взрывает). мои мозги валяются на полу. А солдат тем временем докладывает начальству, как он борется за демократию. он террорист?

I0AN
08-02-2006, 06:05 PM
Террористы это те, кто против нас. А те кто за - борцы за справедливость.
И я согласен полностью. Но еслине касетса тебялично, то все равно становишся на чиюто сторону и там тоже самое

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:06 PM
согласна с вами полностью
я бы, правда, переформулировала. террорст в наши дни - это тот, кто либо сам назвал себя таковым, либо был назван таковым. при этом, что именно он делает, совершенно не важно.
Гивинг, Вы видите разницу между армией, которая воюет с другой армией, и человеком, который взрывает дискотеки? Дискотеки взрывают не для того, чтобы убить воюющих за противоположную сторону, а для того, чтобы заставить людей жить в ужасе, в страхе. Посмотрите в словаре значение слово "террор", что ли. Я, честное слово, не знаю как ещё Вам обьяснить.

giving
08-02-2006, 06:07 PM
Вот прeдставьте, Гивинг, что вам 16 и вы собрались на свою первую дискотеку. Вы такая, аж вся прыгаете внутри, крутитесь перед мамой в новом платье, каблучки подбираете, договариваетесь с подружками, с какими мальчиками вы будете флиртовать. Бежите туда с радостным предвкушением чего то нового, какое то счастье необьяснимое стучится у вас в груди, щечки порозовели, улыбка до ушей, хороши вы до невозможности, аж прохожие заглядываются. Впереди у вас вся жизнь, можно сказать светлое будущее, вы ещё столько успеете, столько узнаете, столько хорошего в жизни успеете сделать...

Через час ваши мозги сияют на дискотечном полу всеми цветами кровяной радуги. Так вот, тот недоносок, который пришёл и вас подорвал - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек - вот он называется террорист.

так. я на дискотеке. в зал врывается солдат и всех нас стреляет (взрывает). мои мозги валяются на полу. А солдат тем временем докладывает начальству, как он борется за демократию. он и впрямь борец за демократию?

GGG
08-02-2006, 06:07 PM
Odinokiy_Ostrov, :) а вы думаете вторжение чужой армии и бомбардировки вызывают не ужас? :)
Вы полагаете что под бомбаме живут не в страхе, но в неге?
И кстаты вы зря упомянули словари. Дело в том, что классическое значение слова "террор" имеет мало общего с тем, как его применяют сейчас.

giving
08-02-2006, 06:10 PM
Гивинг, Вы видите разницу между армией, которая воюет с другой армией, и человеком, который взрывает дискотеки? Дискотеки взрывают не для того, чтобы убить воюющих за противоположную сторону, а для того, чтобы заставить людей жить в ужасе, в страхе. Посмотрите в словаре значение слово "террор", что ли. Я, честное слово, не знаю как ещё Вам обьяснить.
простите, вы мне что хотите сказать, что армия одной стороны не убивает мирное население с другой? что типа солдатики палят в солдатиков? нет ни зачисток, ни бомбёжек, ни гранатомётов, ни другой приятной мелочи? ах, они это не по своей волде делают? а по чьей тогда? а война, повашему же, кстати, определению, не есть террор?

GGG
08-02-2006, 06:12 PM
giving, есть очень большая разница между разведчиком и шпионом :)

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:13 PM
Одинокиы_Остров, :) а вы думаете вторжение чужой армии и бомбардировки вызывают не ужас? :)
Во время войны страшно. При чём, страшно всем. Даже мне, находящейся за тысячи миль оттуда тоже страшно за своих родных и друзей. Но этот страх - побочный эффект войны. Война не была начата с единственной целью вогнать мирное население в ужас. Ну неужели Вам действительно нужно как ребёнку обьяснять разницу между войной (когда армия воюет с армией) и терроризмом?

GGG
08-02-2006, 06:14 PM
Odinokiy_Ostrov, хм... то есть вы полагаете что террор сушествует только ради самого процесса? :) Что вы там про словари говорили? Заглянем? (я уже молчу про логику: террор суть метод, но есть и цель).

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:15 PM
простите, вы мне что хотите сказать, что армия одной стороны не убивает мирное население с другой? что типа солдатики палят в солдатиков? нет ни зачисток, ни бомбёжек, ни гранатомётов, ни другой приятной мелочи? ах, они это не по своей волде делают? а по чьей тогда? а война, повашему же, кстати, определению, не есть террор?
В войне погибают мирные жители. С обеих сторон. Это плохо, это грустно, но неизбежно. У войны и террора разные цели. Поэтому, нет, война это не есть террор.

I0AN
08-02-2006, 06:17 PM
а когда армия целенаправленно бомбит больничный комплекс, это что?

Манюня
08-02-2006, 06:18 PM
Интересно, а чеченцы которые взрывали метро и дома в Москве - они террористы или борцы за независимость?

GGG
08-02-2006, 06:18 PM
I0AN, если это наша армия, то это неизбежные жертвы войны.
Если это чужая армия, то это военное преступление и акт нечеловеческой жестокости.

Манюня, а это с какой стороны прилавка посмотреть.

I0AN
08-02-2006, 06:19 PM
В войне погибают мирные жители. С обеих сторон. Это плохо, это грустно, но неизбежно. У войны и террора разные цели. Поэтому, нет, война это не есть террор.
у когото есть танки, ракеты, самолеты, а у когото тротил, шахиды и гранатаметы...вот и вся разница....война она всегда война

giving
08-02-2006, 06:20 PM
Война - это не когда армия воюет с армией, вообще-то.... отсюда остальные неувязки.
и каковы же цели террора и войны, кстати?

Манюня
08-02-2006, 06:21 PM
у когото есть танки, ракеты, самолеты, а у когото тротил, шахиды и гранатаметы...вот и вся разница....война она всегда война
Спецом таргетировать мирное население - это не война. Мирное население погибающее в результате военных действий это не тоже самое, что мирное население, погибающее потому, что именно их и хотели убить.

Масло - маслянное, Земля вертится, все мы когда то умрём. Какие ещё прописные истины вам нужно обьяснить?

I0AN
08-02-2006, 06:21 PM
Интересно, а чеченцы которые взрывали метро и дома в Москве - они террористы или борцы за независимость?
чеченци были солдатами армии ЧРИ и наносили удары по противнику, также как русская авиация бомбила чеченские города

giving
08-02-2006, 06:22 PM
Интересно, а чеченцы которые взрывали метро и дома в Москве - они террористы или борцы за независимость?
если с российской, то террористы. если с чеченской, то борцы, разумеется. кстати, как вы думаете, а кто прав?

ЗЫ. никто так и не доказал, что это и вправду были чеченцы. так было лишь объявлено

I0AN
08-02-2006, 06:24 PM
Спецом таргетировать мирное население - это не война. Мирное население погибающее в результате военных действий это не тоже самое, что мирное население, погибающее потому, что именно их и хотели убить.

Масло - маслянное, Земля вертится, все мы когда то умрём. Какие ещё прописные истины вам нужно обьяснить?
ну так а если у них нету самолетов то что им делать?? сидет и ждать смерти? они воюют теми средствами которыми могут

dream fairy
08-02-2006, 06:24 PM
а когда армия целенаправленно бомбит больничный комплекс, это что?
Когда начинается война, ты знаешь, чем это грозит, а террористов ты не ожидаешь, они наподают в мирное время, когда ты на ланч пошёл.

I0AN
08-02-2006, 06:24 PM
если с российской, то террористы. если с чеченской, то борцы, разумеется. кстати, как вы думаете, а кто прав?

ЗЫ. никто так и не доказал, что это и вправду были чеченцы. так было лишь объявлено
"ФСБ взрывает Россию" это хоть как-от похоже на правду было

Манюня
08-02-2006, 06:25 PM
чеченци были солдатами армии ЧРИ и наносили удары по противнику, также как русская авиация бомбила чеченские города К вам у меня вопросов больше нет. Я думаю для вас нацисты - просто правомерные защитники немецкой территории, на которую зазиралась вся Европа. Спасибо за участие.

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:25 PM
у когото есть танки, ракеты, самолеты, а у когото тротил, шахиды и гранатаметы...вот и вся разница....война она всегда война
Разница не в том, у кого что есть, а в том, кто и как этим пользуется. Когда одна сторона, в течении многих лет, взрывает, обстреливает, и всячески терроризирует мирное население (на дискотеках, автобусах, и т.д.) другой стороны, а потом ещё и переходит границу и похищает солдат армии, а эта самая, вторая сторона в конце концов отвечает на это всё при помощи танков и самолётов....да это война, только одна сторона в этой войне напала, а другая защищается.

dream fairy
08-02-2006, 06:25 PM
ну так а если у них нету самолетов то что им делать??
Детей в школах в заложники брать, ну что им бедняжкам ещё остаётся!

I0AN
08-02-2006, 06:25 PM
Когда начинается война, ты знаешь, чем это грозит, а террористов ты не ожидаешь, они наподают в мирное время, когда ты на ланч пошла.
поверте, когда лтит ракета ты не знаеш куда она упадет

I0AN
08-02-2006, 06:26 PM
К вам у меня вопросов больше нет. Я думаю для вас нацисты - просто правомерные защитники немецкой территории, на которую зазиралась вся Европа. Спасибо за участие.
неправильно думаете

марик - камарик
08-02-2006, 06:26 PM
а когда армия целенаправленно бомбит больничный комплекс, это что?если ты про операцию десантников то тебе сказали что больничного комплекса там небыло.

giving
08-02-2006, 06:26 PM
Спецом таргетировать мирное население - это не война. Мирное население погибающее в результате военных действий это не тоже самое, что мирное население, погибающее потому, что именно их и хотели убить.
это коллатерал демедж, мы помним

Манюня
08-02-2006, 06:26 PM
сидет и ждать смерти? Нет, идти работать и растить семью. Потому как пока они никого не трогают, и их никто не трогает.

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:27 PM
Спецом таргетировать мирное население - это не война. Мирное население погибающее в результате военных действий это не тоже самое, что мирное население, погибающее потому, что именно их и хотели убить.


И снова, ППКС. Я сегодня почему-то слегка косноязычна. А Манюня прекрасно выражает мои мысли.

I0AN
08-02-2006, 06:27 PM
Разница не в том, у кого что есть, а в том, кто и как этим пользуется. Когда одна сторона, в течении многих лет, взрывает, обстреливает, и всячески терроризирует мирное население (на дискотеках, автобусах, и т.д.) другой стороны, а потом ещё и переходит границу и похищает солдат армии, а эта самая, вторая сторона в конце концов отвечает на это всё при помощи танков и самолётов....да это война, только одна сторона в этой войне напала, а другая защищается.
это вы о чем говрили?? какие такие многолетние тероры?? 29 ноября 1994 года русские танки вошли в Грозный... до этого небыло не одного теракта

марик - камарик
08-02-2006, 06:27 PM
чеченци были солдатами армии ЧРИ и наносили удары по противнику, также как русская авиация бомбила чеченские городаТоесть чеченцы небыли террористами?

dream fairy
08-02-2006, 06:27 PM
поверте, когда лтит ракета ты не знаеш куда она упадет
Насколько я знаю, знаешь, нынче предупреждают заранее. По крайней мере Америка и Израиль. Я их не оправдываю, но всё же терроросты- это мразь.

Манюня
08-02-2006, 06:28 PM
ЗЫ. никто так и не доказал, что это и вправду были чеченцы. так было лишь объявлено Да и Беслан никто не доказал, конечно. Они там тоже за свободу сражались. Со школьниками.

giving
08-02-2006, 06:28 PM
К вам у меня вопросов больше нет. Я думаю для вас нацисты - просто правомерные защитники немецкой территории, на которую зазиралась вся Европа. Спасибо за участие.
Манюня, в случае с чеченским конфликтом кто, по-вашему, нацист?

GGG
08-02-2006, 06:28 PM
:) Вот и определение подоспело :) террористы - мразь! А кто мразь? А вот, террористы же! :)

Денис Давыдов - террорист.

I0AN
08-02-2006, 06:29 PM
Детей в школах в заложники брать, ну что им бедняжкам ещё остаётся!
ну не терпеть же русское издевательсво...темболее единственно тербование было вывести войска из ЧРИ

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:29 PM
это вы о чем говрили?? какие такие многолетние тероры?? 29 ноября 1994 года русские танки вошли в Грозный... до этого небыло не одного теракта
Ххмм...я, в общем-то, про Израиль.

Манюня
08-02-2006, 06:29 PM
это вы о чем говрили?? какие такие многолетние тероры?? 29 ноября 1994 года русские танки вошли в Грозный... до этого небыло не одного теракта По моему, надо быть законченным оболтусом, чтоб не понять, что Остров говорила о Ближнем Востоке.

марик - камарик
08-02-2006, 06:29 PM
:) Вот и определение подоспело :) террористы - мразь! А кто мразь? А вот, террористы же! :)вы тоже считаете что чечены взрывавшие дома в России небыли террористами?

I0AN
08-02-2006, 06:30 PM
Тоесть чеченцы небыли террористами?
конечно небыли

I0AN
08-02-2006, 06:30 PM
Ххмм...я, в общем-то, про Израиль.
сори..но все равно тема про тероризм и кто-отназвал чеченцев террористами

Манюня
08-02-2006, 06:31 PM
Манюня, в случае с чеченским конфликтом кто, по-вашему, нацист? Мы тут о террористах. В случае с чеченским конфликтом, как и в случае с конфликтом на Ближнем Востоке, террористы для меня - это те, цель которых (я подчеркиваю, цель, а не следствие) - это убийство мирных граждан.

марик - камарик
08-02-2006, 06:31 PM
конечно небылибезконечно рад этому вашему заявлению.

GGG
08-02-2006, 06:32 PM
марик - камарик, как не были?! Были конечно! Жуткие, ужасные террористы-нелюди которые с молоком матери впитыали в себя ненависть ко всему живому и которых надо уничтожать без разговоров.
Или вы придерживаетесь позиций другой стороны в конфликте? Тогда вы скажите, я дам другое определение :)

giving
08-02-2006, 06:32 PM
Да и Беслан никто не доказал, конечно. Они там тоже за свободу сражались. Со школьниками.
Да, не доказал. Есть на руках какой-то Нурпаша Кулаев, кто остальные т сколько их всё-таки было, так не объявлено. Как они туда проникли, откуда столько оружия, не выяснено. И ещё куча таких же "мелочей". Даже матери убитых детей и те говорят, что официальные лица, мягко говоря, недоговаривают. некоторые в открытую призывают власти к ответу. И не зря.

giving
08-02-2006, 06:34 PM
Мы тут о террористах. В случае с чеченским конфликтом, как и в случае с конфликтом на Ближнем Востоке, террористы для меня - это те, цель которых (я подчеркиваю, цель, а не следствие) - это убийство мирных граждан.
так-так-так. объявленная цель, вы имеете ввиду? или реальная?

dream fairy
08-02-2006, 06:34 PM
:) Вот и определение подоспело :) террористы - мразь! А кто мразь? А вот, террористы же! :)

Денис Давыдов - террорист.
Это не определение, это моё отношение. Не надо тут строить дополнительные конструкции из сказанного.

I0AN
08-02-2006, 06:34 PM
Мы тут о террористах. В случае с чеченским конфликтом, как и в случае с конфликтом на Ближнем Востоке, террористы для меня - это те, цель которых (я подчеркиваю, цель, а не следствие) - это убийство мирных граждан.
И расплата пришла-театральный помост,
Освещенный причудливым светом,
Стал вместилищем скорби. Ты слышишь, Норд-Ост!
За их муки ты будешь ответом!
И стоят моджаhеды средь тех, кто вчера
Знать не знал, что война так жестока,
Что в мятежной Чечне уносила она
Сотни жизней далёко-далёко..
И что вой самолетов был гласом судьбы,
Когда гибли чеченские дети,
И не слышал никто их последней мольбы..
Не простятся деяния эти!
И напрасно гудит переполненный зал -
Тщетны будут и плач, и стенанья...


вы не думали,что за все наждо платить?

марик - камарик
08-02-2006, 06:35 PM
марик - камарик, как не были?! Были конечно! Жуткие, ужасные террористы-нелюди которые с молоком матери впитыали в себя ненависть ко всему живому и которых надо уничтожать без разговоров.
Или вы придерживаетесь позиций другой стороны в конфликте? Тогда вы скажите, я дам другое определение :)Один из немногих ваших соратников придерживается другого мнения:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1153852&postcount=54

Я с ним согласен в том что если считать Хезбаллу не террористами то и чечены террористами небыли. Если осуждать Израиль то и Росию надо осуждать за то что они боролись с чеченами. И те и другие не хотели чтоб на их территории совершали терракты против мирного населения. Либо пусть у всех стран будет право не хотеть чтоб на их территории совершали теракты либо апусть ни у одной из стран не будет такого права.

Манюня
08-02-2006, 06:35 PM
Да, не доказал. Есть на руках какой-то Нурпаша Кулаев, кто остальные т сколько их всё-таки было, так не объявлено. Как они туда проникли, откуда столько оружия, не выяснено. И ещё куча таких же "мелочей". Даже матери убитых детей и те говорят, что официальные лица, мягко говоря, недоговаривают. некоторые в открытую призывают власти к ответу. И не зря.
Я искренне желаю вам, Гивинг, чтобы подобные недоказанные террористические вылазки никогда не коснулись лично ни вас, ни вашей семьи. Потому что когда коснется, вы заговорите совсем по другому. Я вам это обещаю.

Очень легко сидеть и пи*деть, простите, что (для сравнения) нацистов спровоцировали, и никто никогда не доказал, что они целенаправленно сжигали людей по национальному признаку. Пока не придут новые и не начнут вас толкать в печку, только потому что у вас голубые глаза.

I0AN
08-02-2006, 06:36 PM
Да, не доказал. Есть на руках какой-то Нурпаша Кулаев, кто остальные т сколько их всё-таки было, так не объявлено. Как они туда проникли, откуда столько оружия, не выяснено. И ещё куча таких же "мелочей". Даже матери убитых детей и те говорят, что официальные лица, мягко говоря, недоговаривают. некоторые в открытую призывают власти к ответу. И не зря.
между прочем в \беслане огонь по школе открыли русские и имено АЛЬФА подставила детей под перекрестный огонь, вообще облажалась как всегда

GGG
08-02-2006, 06:36 PM
марик - камарик, у меня нет соратников. Я в рати не состою.

giving
08-02-2006, 06:36 PM
Нет, идти работать и растить семью. Потому как пока они никого не трогают, и их никто не трогает.
стало быть, Вьетнам как-то тронул Штаты, Афганистан - СССР, Ирак - опять Штаты, Кавказ тоже изначалтьно сильно трогал Россию, Россия - Германию и т.д. и т.п. и проч.

dream fairy
08-02-2006, 06:37 PM
ну не терпеть же русское издевательсво...темболее единственно тербование было вывести войска из ЧРИ
Не хочешь терпеть -иди воюй с армией. Не надо оправдываться, нет оправдания. На войне-как на войне и нет этому оправдания тоже, но в мирное время, воевать с детьми - ещё хуже.

I0AN
08-02-2006, 06:39 PM
Не хочешь терпеть -иди воюй с армией. Не надо оправдываться, нет оправдания. На войне-как на войне и нет этому оправдания тоже, но в мирное время, воевать с детьми - ещё хуже.
так с армией и воевали пока россия там воевал армией и прекрасно эту армию(русскую) разбили в 96 годом.... но теперь та там почти тактика другая у русских и чеченци сменили свою

GGG
08-02-2006, 06:40 PM
...но в мирное время...это вы где там увидели мирное время???

giving
08-02-2006, 06:41 PM
Я искренне желаю вам, Гивинг, чтобы подобные недоказанные террористические вылазки никогда не коснулись лично ни вас, ни вашей семьи. Потому что когда коснется, вы заговорите совсем по другому. Я вам это обещаю.

Очень легко сидеть и пи*деть, простите, что (для сравнения) нацистов спровоцировали, и никто никогда не доказал, что они целенаправленно сжигали людей по национальному признаку. Пока не придут новые и не начнут вас толкать в печку, только потому что у вас голубые глаза.
Милая Манюня, вы нехило передёргиваете, подмениваете факты и выдаёте штампы. И ещё пытаетесь манипулировать. Террористические вылазки сейчас совершают Штаты в Ираке и Россия по методам, милая Манюня, в Чечне тоже хороша. Это, милая Манюня, факт. Посмотрите хотя бы на цифры.

dream fairy
08-02-2006, 06:41 PM
Да, не доказал. Есть на руках какой-то Нурпаша Кулаев, кто остальные т сколько их всё-таки было, так не объявлено. Как они туда проникли, откуда столько оружия, не выяснено. И ещё куча таких же "мелочей". Даже матери убитых детей и те говорят, что официальные лица, мягко говоря, недоговаривают. некоторые в открытую призывают власти к ответу. И не зря.
О чём вы вообще, о чём, вы ещё армянский геноцид, гулаг и ну не знаю, восстание Спартака приплетите сюда. Власти - вторично, сначала инцедент и его сущность как таковая, а для меня просто нереально воевать с детьми, и даже будучи убитой горем, я не пойду убивать детей врага, это дети, и .. ну ладно, нафига я вообще сюда зашла..

GGG
08-02-2006, 06:42 PM
и даже будучи убитой горем, я не пойду убивать детей врага, А откуда вы в этом так уверены?

dream fairy
08-02-2006, 06:42 PM
это вы где там увидели мирное время???
В Осетии, США, Израиле, Франции, Англии.

giving
08-02-2006, 06:43 PM
Т.е. вас ну совершенно не волнует то, как это вообще всё было сделано? Как это вообще стало возможно? Т.е. Нурпаша Кулаев и есть главный виновный?

GGG
08-02-2006, 06:44 PM
dream fairy :) Ах в Осетии. На так тогда и во время второй мировой бомбардировки Германии были терактами. Как же, в самой то Германии то было мирное время! Война шла в других местах :)

Я ж говорил. Когда мы их - это неизбежные жертвы войны и ваще они сами виноваты. А ежели они нас, то акт бесчеловечный, терроризм и вилы с бантиками.

dream fairy
08-02-2006, 06:44 PM
А откуда вы в этом так уверены?
Уверена, как и тысячи других матерей которые не ломанулись убивать других детей. Заметьте, это делают мужчины. И изредка девушки, которым любые дети до фонаря.

Манюня
08-02-2006, 06:45 PM
ну ладно, нафига я вообще сюда зашла.. Я с тобой. Эта тема из серии - а давайте обсудим почему нас притягивает к Земле и не является ли данное притяжение заговором научной элиты, которая не хочет, чтоб мы знали, что мы все просто умеем стоять на двух ногах.

GGG
08-02-2006, 06:47 PM
dream fairy, ой ли? Только ли? :) Хотя частично вы правы, пропорции мягче. Но насчет только - вы уверены?

giving
08-02-2006, 06:47 PM
да, девушки, идите-ка вы отсюда. а то война у вас не террор, а некие военные действия армии против армии. чеченцы русских, оказывается, за глаза убивают. потери в военное время не так страшны, как в мирное. и даже Беслан уже кем-то доказан (а мы и не знали!)
и всё с пафосом и обвинениями в моральном банкротстве.

dream fairy
08-02-2006, 06:49 PM
дреам фаиры :) Ах в Осетии. На так тогда и во время второй мировой бомбардировки Германии были терактами. Как же, в самой то Германии то было мирное время! Война шла в других местах :)

Я ж говорил. Когда мы их - это неизбежные жертвы войны и ваще они сами виноваты. А ежели они нас, то акт бесчеловечный, терроризм и вилы с бантиками.
Хочешь, называй так, по крайней мере делалось открыто и могла сработать противовоздушная оборона, если таковая была.

dream fairy
08-02-2006, 06:50 PM
Но насчет только - вы уверены?
Что это за предложение такое?

GGG
08-02-2006, 06:51 PM
dream fairy :) То есть вы хотите сказать что наличие адекватных оборонительных средств у того, кого вы атакуете, как раз и отличает вашу сугубо благородную военную вылазку от акта терроризма, да?
То есть по этой логие получается что захват невооруженных резервистов вооруженными огнестрельным оружием арабами это акт терроризма, да? И именно потому что хотя у резервистов были зубы и кулаки, но ни в какое сранение с автоматами они не идут. Я все верно понял?

dream fairy, насчет "только" - я просто надеялся что вы свои собственные реплики помните в течении нескольких минут и уже не стал их вам цитировать, благо она висела прямо сверху :)

dream fairy
08-02-2006, 06:51 PM
Я с тобой. Эта тема из серии - а давайте обсудим почему нас притягивает к Земле и не является ли данное притяжение заговором научной элиты, которая не хочет, чтоб мы знали, что мы все просто умеем стоять на двух ногах.
Да знаю, и не хожу специально. Всё равно никто никому ничего не докажет.

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:52 PM
да, девушки, идите-ка вы отсюда. а то война у вас не террор, а некие военные действия армии против армии. чеченцы русских, оказывается, за глаза убивают. потери в военное время не так страшны, как в мирное. и даже Беслан уже кем-то доказан (а мы и не знали!)
и всё с пафосом и обвинениями в моральном банкротстве.
Гивинг, потери страшны всегда. Погибшие - это всегда чьи-то дети, родители, мужья. Но, одно дело, когда идёт война, и люди это знают и к этому готовы. А другое дело, когда дети спокойно, в мирное время, идут на дискотеку. Или в школу. Или едут в автобусе. Ведь есть же разница, есть.
А Беслан нужно доказывать в каком смысле? Вы хотите сказать, что этого не было? Всё придумано, и никто на самом деле не погиб?

dream fairy
08-02-2006, 06:54 PM
дреам фаиры :) То есть вы хотите сказать что наличие адекватных оборонительных средств у того, кого вы атакуете, как раз и отличает вашу сугубо благородную военную вылазку от акта терроризма, да?
То есть по этой логие получается что захват невооруженных резервистов вооруженными огнестрельным оружием арабами это акт терроризма, да? И именно потому что хотя у резервистов были зубы и кулаки, но ни в какое сранение с автоматами они не идут. Я все верно понял?
Для меня терроризм - это убийство мирных жителей, не имеющих отношения к конфликту убийцы. В основном женщины и дети.
Это убийство заведомо слабых.

giving
08-02-2006, 06:55 PM
Война есть акт непрекращающегося террора, если следовать вашей логике. Т.е. в разы хуже, чем один теракт.
Беслан не "доказан" в том смысле, что до сих пор неизвестно, сколько было террористов, кто они, как попали в школу, откуда столько боеприпасов (есть показания, что боеприпасы уже были в школе), как их пропустили на блокпостах и т.д. МАССА невыясненных вопросов. Никто не дал на них ответа. До сих пор. И не даст, я думаю.

dream fairy
08-02-2006, 06:55 PM
дреам фаиры, насчет "только" - я просто надеялся что вы свои собственные реплики помните в течении нескольких минут и уже не стал их вам цитировать, благо она висела прямо сверху :)
Я "только" не говорила кажется, а вы акцентировали на этом слове.

GGG
08-02-2006, 06:56 PM
dream fairy, ага. Я понял. Тоесть когда авиация Израиля летит бомбить тех, у кого заведомо средств ПВО нету, то есть слабых - они террористы. Когда армия США уничтожет армию Ирака пользуясь тем что та беззащитна перед нею - американцы террористы. Понял вашу мысль.
Да как вы могли сказать такое! Это кощунство! Как вы могли назвать их террористами!

giving
08-02-2006, 06:57 PM
Для меня терроризм - это убийство мирных жителей, не имеющих отношения к конфликту убийцы. В основном женщины и дети.
Это убийство заведомо слабых.
Война не подходит под это определение?

dream fairy
08-02-2006, 06:57 PM
Война есть акт непрекращающегося террора, если следовать вашей логике. Т.е. в разы хуже, чем один теракт.
Беслан не "доказан" в том смысле, что до сих пор неизвестно, сколько было террористов, кто они, как попали в школу, откуда столько боеприпасов (есть показания, что боеприпасы уже были в школе), как их пропустили на блокпостах и т.д. МАССА невыясненных вопросов. Никто не дал на них ответа. До сих пор. И не даст, я думаю.
И что? Какая разница кто захватил, в определении террориста - нету. Кто это сделал тот и террорист.

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 06:58 PM
Беслан не "доказан" в том смысле, что до сих пор неизвестно, сколько было террористов, кто они, как попали в школу, откуда столько боеприпасов (есть показания, что боеприпасы уже были в школе), как их пропустили на блокпостах и т.д. МАССА невыясненных вопросов. Никто не дал на них ответа. До сих пор. И не даст, я думаю.
Ну и что? Что это меняет? Взяты в заложники и убиты дети. Это факт. Какая разница каким образом боеприпасы были пронесены в школу?

I0AN
08-02-2006, 06:59 PM
dream fairy, ага. Я понял. Тоесть когда авиация Израиля летит бомбить тех, у кого заведомо средств ПВО нету, то есть слабых - они террористы. Когда армия США уничтожет армию Ирака пользуясь тем что та беззащитна перед нею - американцы террористы. Понял вашу мысль.
Да как вы могли сказать такое! Это кощунство! Как вы могли назвать их террористами!
ржу)

I0AN
08-02-2006, 07:00 PM
Ну и что? Что это меняет? Взяты в заложники и убиты дети. Это факт. Какая разница каким образом боеприпасы были пронесены в школу?
а вы не думали, что эта акция была спланирована русскими?

GGG
08-02-2006, 07:02 PM
I0AN, давайте я ясность внесу. Я считаю что вы полный идиот и попытки общаться со мной ни на что кроме очердного моего заверения в этом не принесут. Лучше суньте меня в игнор и забудьте о моем существовании.
Как я забыл о вашем.

giving
08-02-2006, 07:02 PM
Ну и что? Что это меняет? Взяты в заложники и убиты дети. Это факт. Какая разница каким образом боеприпасы были пронесены в школу?
однако......
видите ли, если бы выяснилось, как боеприпасы были провезены в школу, было бы чуть яснее, КАК это было организовано. Если бы было яснее, как это было организовано, было бы яснее КТО помогал. Если бы было янсее кто помогал, было бы ясмнее КТО заказал.

Odinokiy_Ostrov
08-02-2006, 07:02 PM
а вы не думали, что эта акция была спланирована русскими?
Я не разделяю террористов по национальности и паспортным данным. Кто это сделал, тот и террорист.

dream fairy
08-02-2006, 07:03 PM
дреам фаиры, ага. Я понял. Тоесть когда авиация Израиля летит бомбить тех, у кого заведомо средств ПВО нету, то есть слабых - они террористы. Когда армия США уничтожет армию Ирака пользуясь тем что та беззащитна перед нею - американцы террористы. Понял вашу мысль.
Да как вы могли сказать такое! Это кощунство! Как вы могли назвать их террористами!
Средства ПВО есть, их предупреждают о бомбёжке заранее. Опять я не оправдываю никого.
Мужчина беззащитен только без оружия, если он хотя бы с топором - он вооружён, и вообще мужчины, разбирайтесь между собой, не надо вмешивать в ваши конфликты детей.

I0AN
08-02-2006, 07:04 PM
I0AN, давайте я ясность внесу. Я считаю что вы полный идиот и попытки общаться со мной ни на что кроме очердного моего заверения в этом не принесут. Лучше суньте меня в игнор и забудьте о моем существовании.
Как я забыл о вашем.
)) ваше право))

dream fairy
08-02-2006, 07:04 PM
ржу)
Смешно, да?
А мне вот нет.

giving
08-02-2006, 07:04 PM
И что? Какая разница кто захватил, в определении террориста - нету. Кто это сделал тот и террорист.
так, а зачем тогда этот террорист взрывает или захватывает что-либо? чтобы просто взорвать или захватить?

giving
08-02-2006, 07:06 PM
Я не разделяю террористов по национальности и паспортным данным. Кто это сделал, тот и террорист.
фишка как раз в том, что не выяснено, кто это сделал. зато во всеуслышание объявлено про терроризм, борьбу, Кулаева и т.д.

dream fairy
08-02-2006, 07:06 PM
так, а зачем тогда этот террорист взрывает или захватывает что-либо? чтобы просто взорвать или захватить?
Да мне пофик зачем, понимаешь!!!!!!!!!!!!!
Мне не пофик кого и как.

giving
08-02-2006, 07:06 PM
)) ваше право))
так держать

giving
08-02-2006, 07:07 PM
Да мне пофик зачем, понимаешь!!!!!!!!!!!!!
Мне не пофик кого и как.
а, значит, вам это даже не интересно? что сказали, то и хаваем?

GGG
08-02-2006, 07:07 PM
Средства ПВО есть..Гы-гы-гы. И как, много чего они там сбили? :) Топором говорите вооружен? :) Ну да, где-то так. Топро правда хреновато против бронетехники помогает.

Но тогда уже и резервисты не жертвы. Не. Наверняка у одного из них была зубочистка или значечек какой с иголочкой :) Стало быть вооружен! :)

dream fairy
08-02-2006, 07:12 PM
а, значит, вам это даже не интересно? что сказали, то и хаваем?
Да, мне не интересна подоплёка, мне отвратительно ответное действие.
Это может быть теракт в ответ на теракт - и в обоих случаях - это гадко, и нет оправдания. Не надо искать следствие, абстрагируйте одно от другого, даже вендетта отвратительна потому, что это убийство и пусть говорят, что долг..бла, бла, бла.. убийство есть убийство, а убийство женщин и детей отвратительно вдвойне.
Всё.. я ушла.

GGG
08-02-2006, 07:14 PM
:) Ну вот, я ж говорил с самого начала. Если мы их больничный комплепкс залепили ракетой, то "война есть война"(С)*. А ежели они наш, то "отвратительно вдвойне"(С)*

_____________________________________
* (С) by dream fairy

giving
08-02-2006, 07:17 PM
Да, мне не интересна подоплёка, мне отвратительно ответное действие.
Это может быть теракт в ответ на теракт - и в обоих случаях - это гадко, и нет оправдания. Не надо искать следствие, абстрагируйте одно от другого, даже вендетта отвратительна потому, что это убийство и пусть говорят, что долг..бла, бла, бла.. убийство есть убийство, а убийство женщин и детей отвратительно вдвойне.
Всё.. я ушла.
вот теперь скажите это тем, кого вы считаете правыми. поскольку, повторяю, их методы ничем не отличаются от методов противоположной стороны. и что-то не стремятся они абстрагироваться от чего-либо

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:18 PM
Ну давайте попробуем определить.
Терроризм -- политика устрашения. С целью шантажа.
Соответственно, террорист -- это тот, кто пользуется этим методом.

giving
08-02-2006, 07:20 PM
верно. терроризм в любом случае есть политический акт. но война ведь если и не полностью, то частично попадает под это же определение.

Chukcha
08-02-2006, 07:21 PM
А вот белорусы - они кто, террористы?
"Родина моя Белоруссия, песни партизан, сосны да туман..."
Partizanen - по-английски террорист.

Когда фашисты пришли, варварские белорусы свалили в леса и начали составы под откос пускать.
Там был ещё Кузнецов, ходил по городам в немецкой форме и из пистолетика фашистские шишки пулял.

А когда фашисты пришли в Варшаву, культурные евреи послушно надели повязочки, засели в огороженное гетто. И потом их газиком потравили. После войны оказались самой пострадавшей нацией.

GGG
08-02-2006, 07:23 PM
Дядя_Федор, давайте не будем фантазировать, а обратимся к класике. Тем паче тут уже не к топорам, но к словрям призывали :) Итак, словарь Брокгауза и Ефрона:
2) Со времени великой франц. революции под Т. стали понимать политическую систему, достигающую своих целей путем бесчисленных казней, карательных экспедиций, кровавых расправ, расстрелов без суда, сжигания селений, конфискации, убийств, метания бомб, экспроприаций и проч. Различают правительственный Т. (белый Т.) и революционный (красный) Т. Революционные партии, допускающие вооруженную борьбу с правительством посредством нападения на отдельных должностных лиц, экспроприацию казенного имущества, называются террористическими. Первую часть о французской революции я пропустил как неподходящую. Итак, со слова "правительственный" читаем хором вместе.

giving
08-02-2006, 07:24 PM
А вот белорусы - они кто, террористы?
"Родина моя Белоруссия, песни партизан, сосны да туман..."
Partizanen - по-английски террорист.

Когда фашисты пришли, варварские белорусы свалили в леса и начали составы под откос пускать.
Там был ещё Кузнецов, ходил по городам в немецкой форме и из пистолетика фашистские шишки пулял.
Гы, ту же задачку мне давали решать в детстве. Сие есть партизаны, используещие террористичекие методы. Для немцев они были террористами, для нас - героями-освободителями. Поскольку мы победили, стало быть, наше определение правое.

GGG
08-02-2006, 07:25 PM
[offtopic]
Добро всегда побеждает зло. Ибо историю пишут победители
[offtopic]

Птиц
08-02-2006, 07:26 PM
Тож бесполезный разговор из серии "нет, разведчик - нет, шпион"

или "споры тупоконечников с остроконечниками".

Сейчас целые комиссии работают - утрясают уложения по крайней мере заинтересованных стран на сей предмет.

А мы хотим на форуме выяснить, да еще с кем - Мишами, Мариками и Димушами...

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:26 PM
Дядя_Федор, давайте не будем фантазировать, а обратимся к класике. Тем паче тут уже не к топорам, но к словрям призывали :) Итак, словарь Брокгауза и Ефрона: Первую часть о французской революции я пропустил как неподходящую. Итак, со слова "правительственный" читаем хором вместе.
Не-а. Не согласен. Определение устарело.

GGG
08-02-2006, 07:29 PM
Дядя_Федор, ага. Я уже тут упоминал, прямо в это треде, что последнее время наблюдается отчетливая миграция термина. Нонича строгое определение звучит так: террорист это тот, кого бомбят с самолетов ценой более 50,000,000 в валюте страны-производителя

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:29 PM
А вот белорусы - они кто, террористы?
"Родина моя Белоруссия, песни партизан, сосны да туман..."
Partizanen - по-английски террорист.

Нет. И партизанен -- по-английски не террорист.
Белорусы убивали содат вражеской армии. Оккупационной.
Если бы они поехали в имения к немецким бюргерам в Германии и постреляли их детей -- они были бы террористами.

Манюня
08-02-2006, 07:30 PM
мы хотим на форуме выяснить, да еще с кем - Мишами, Мариками и Димушами... Лишь бы тока не с Птицами, которые сами летать не умеют, и другим не дают.

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:30 PM
Дядя_Федор, ага. Я уже тут упоминал, прямо в это треде, что последнее время наблюдается отчетливая миграция термина. Нонича строгое определение звучит так: террорист это тот, кого бомбят с самолетов ценой более 50,000,000 в валюте страны-производителя
Вы будете приводить аргументы против моего определения или упражняться в остроумии? ;)

GGG
08-02-2006, 07:32 PM
Дядя_Федор, вы, кажется, упоинали что занимаетесь точными науками? И после этого вам надо объяснять что приводить аргументы против определения невозможно по определению, уж простите за каламбур :)

Манюня
08-02-2006, 07:33 PM
Вы будете приводить аргументы против моего определения или упражняться в остроумии? ;) Разве можно упражнятся в том, чего нет?

giving
08-02-2006, 07:34 PM
Нет. И партизанен -- по-английски не террорист.
Белорусы убивали содат вражеской армии. Оккупационной.
Если бы они поехали в имения к немецким бюргерам в Германии и постреляли их детей -- они были бы террористами.
так всё-таки американцы - террористы?! не может быть!

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:34 PM
Дядя_Федор, вы, кажется, упоинали что занимаетесь точными науками? И после этого вам надо объяснять что приводить аргументы против определения невозможно по определению, уж простите за каламбур :)
А в чем тогда смысл этого обсуждения? :)
Ну хорошо. Каково Ваше определение террориста?

GGG
08-02-2006, 07:36 PM
Дядя_Федор, а я уже написал. Попробуйте оспорить, привести опровергающий пример.

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:36 PM
так всё-таки американцы - террористы?! не может быть!
Не может. :D
Потому что не террористы.

Ребята, ваши эмоциональные всплески, конечно, выглядят очень круто, но не добавляют аргументации к дискуссии.

Так что Вы хотели сказать, уважаемый?

giving
08-02-2006, 07:38 PM
это был не эмоциональный всплеск, а вывод из вашего утверждения. весьма неожиданный для многих, я боюсь.

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:39 PM
Дядя_Федор, а я уже написал. Попробуйте оспорить, привести опровергающий пример.
Где? Вот это?

террорист это тот, кого бомбят с самолетов ценой более 50,000,000 в валюте страны-производителя

А как же Брокгауз и Эфрон?
Красный террор не подходит. Там самолетов вообще не было...
9/11 не подходит -- не бомбили этих 19 арабов...
Захват самолета ливийцами.

марик - камарик
08-02-2006, 07:40 PM
марик - камарик, у меня нет соратников. Я в рати не состою.Это не меняет сути. Россия использовала верталеты против чеченцев. Израиль использует вертолеты и самолеты. Суть одна и та же. Либо россия и Израиль террористы либо обе страны не терросристы. Одна и та же ситуация в точности. Выбирай.

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:40 PM
это был не эмоциональный всплеск, а вывод из вашего утверждения. весьма неожиданный для многих, я боюсь.
Извольте продемонстрировать цепочку рассуждений, приводящих к столь неожиданному выводу.

GGG
08-02-2006, 07:42 PM
Дядя_Федор мне опять вам напоминать что вы в точных науках подвизались? Вы сами сказали что Брокгауз устарел. И что надо новое определение. И тут же начали обвинять меня в том, что оно не совпадает? И конечно красный террор не подойдет если мы говорим о смене значения термина и НОВОМ определении.

Это место понятно, можно к 9.11 и Ливии переходить?

GGG
08-02-2006, 07:43 PM
марик - камарик, вот если вы прочтете все что я писал и даже попробуете понять, то догадаетесь что я, вообще-то, недвусмысленно не раз говорил что все одним мирром мазаны. Это только для вас конфликты Россия-Чечня и Израиль-арабы выглядят сильно по разному.

giving
08-02-2006, 07:43 PM
Извольте продемонстрировать цепочку рассуждений, приводящих к столь неожиданному выводу.
ваша фраза о том, что белорусы были бы террористами тогда, когда поехали бы в немецкие имения и стали бы их бомбить-стрелять-захватывать. поворачиваем головы на сегодняшний восток и что мы видим?

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:44 PM
Дядя_Федор мне опять вам напоминать что вы в точных науках подвизались? Вы сами сказали что Брокгауз устарел. И что надо новое определение. И тут же начали обвинять меня в том, что оно не совпадает? И конечно красный террор не подойдет если мы говорим о смене значения термина и НОВОМ определении.

Это место понятно, можно к 9.11 и Ливии переходить?
Можно.
Я Вам еще парочку подкину.
Тимоти Магвей (Оклахома Сити) и Теодор Козинский (Юнибомбер).

Внимательно слушаю.

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:45 PM
ваша фраза о том, что белорусы были бы террористами тогда, когда поехали бы в немецкие имения и стали бы их бомбить-стрелять-захватывать. поворачиваем головы на сегодняшний восток и что мы видим?
Молю Вас, проложайте! Так что же мы видим, повернув голову на сегодняшний Восток?

GGG
08-02-2006, 07:48 PM
Дядя_Федор, атвичаю: Тимоти Магвей нге в курсе просто, а Теодор Козинский и не был, собственно террористом ни в каком понимании. Он, кажется, ничего не добивался, просто хулиганил. Устрашение не входило в его цели если я не путаю. Разве нет? Эдак вы и Вашингтонского снайпера в террористы запишете?

Да и в любом случае метаязык на котором даются определения допускает неточности. Юнибобер был один такой кажется за всю историю. Вряд ли он достоин отдельного слова :)

марик - камарик
08-02-2006, 07:49 PM
марик - камарик, вот если вы прочтете все что я писал и даже попробуете понять, то догадаетесь что я, вообще-то, недвусмысленно не раз говорил что все одним мирром мазаны. Это только для вас конфликты Россия-Чечня и Израиль-арабы выглядят сильно по разному.Для меня одинаково выглядит. Об этом я и говорю. Поэтому я не понимаю почему это чечены террористы, а Россия не террористы, а в Израиле все наоборот.

А насчет того что вы написали раньше... это вы ссылаетесь на вообще все что вы написали на этом форуме? Ну, в таком случае, я такой же ссылкой воспользуюсь: если ты прочитаешь все что я написал на этом форуме ты поймешь что твои доводы не состоятельны:evillaugh

giving
08-02-2006, 07:49 PM
Молю Вас, проложайте! Так что же мы видим, повернув голову на сегодняшний Восток?
Ну раз вы так просите........ что ж там делают нынче американцы? а что там делали СССР относительно недавно?

GGG
08-02-2006, 07:51 PM
марик - камарик, там все террористы, все 4 стороны. Просто две технически лучше оснащены.

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:53 PM
Дядя_Федор, атвичаю: Тимоти Магвей нге в курсе просто, а Теодор Козинский и не был, собственно террористом ни в каком понимании. Он, кажется, ничего добиваться не добивался, просто хулиганил. Устрашение не входило в его цели если я не путаю. Разве нет?

Путаете. Официальной целью Козинского было запугать ученых и остановить научный прогресс.
А вот про Магвея
http://en.wikipedia.org/wiki/Oklahoma_City_bombing


Да и в любом случае метаязык на котором даются определения допускает неточности. Юнибобер был один такой кажется за всю историю. Вряд ли он достоин отдельного слова :)
Уговорили. Пусть будет метаязык. ;) Видите, я готов к диалогу.

марик - камарик
08-02-2006, 07:54 PM
марик - камарик, там все террористы, все 4 стороны. Просто две технически лучше оснащены.В таком случае, если Группа А начинает совершать террористические атаки на территории государства Б при каких условиях, по твоему, государство Б не будет террористом? Каким способом государство должно бороться с терроризмом(ты ведь согласен что государство должно с ним бороться)?

Malishka
08-02-2006, 07:54 PM
В очередной раз открылась очередная тема, в которой очевдино кто есть ху.

Если среднему человеку должны обяснить что такое террор (и если вообще этот вопрос задаётса ВЗРОСЛЫМ человеком) то тут уже только что могила горбатого исправит, говорить нечего. Это разговор будет в пользу бедных.

GGG
08-02-2006, 07:55 PM
Дядя_Федор, э-э-э-э... ну это что, такой частый случай что требует отдельного термина? Ну тогда давайте садистов-насильников тоже в террористы запишем. Тех кто именно не просто от секса, а от доминирования получает удовольствие. Они же тоже не просто насилуют, а пугают при этом. И тем добиваются своих низменных целей.

марик - камарик
08-02-2006, 07:56 PM
В очередной раз открылась очередная тема, в которой очевдино кто есть ху.

Если среднему человеку должны обяснить что такое террор (и если вообще этот вопрос задаётса ВЗРОСЛЫМ человеком) то тут уже только что могила горбатого исправит, говорить нечего. Это разговор будет в пользу бедных.На самом деле, вопрос сложный. Граница между партизанской войной и терроризмом узкая. Другое дело что люди пытаются использовать неоднозначность термина чтоб оправдать терроризм...

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:56 PM
Ну раз вы так просите........ что ж там делают нынче американцы? а что там делали СССР относительно недавно?
Мой друг, кто же научил Вас отвечать вопросом на вопрос? Это -- демагогический прием, не побоимся этого слова...

Так Вы будете демонстрировать Вашу цепочку рассуждений или засчитаем Вам поражение за неявку? ;)

Напоминаю, вопрос был
Так что же мы видим, повернув голову на сегодняшний Восток?

Дядя_Федор
08-02-2006, 07:58 PM
Дядя_Федор, э-э-э-э... ну это что, такой частый случай что требует отдельного термина? Ну тогда давайте садистов-насильников тоже в террористы запишем. Тех кто именно не просто от секса, а от доминирования получает удовольствие. Они же тоже не просто насилуют, а пугают при этом. И тем добиваются своих низменных целей.
Опять вопросом на вопрос? Напоминаю, за Вами числятся

угон самолета ливийцами,
9/11
взрыв здания в Оклахома-сити, который даже Википедия называет террористическим актом.

Будете отвечать?

Malishka
08-02-2006, 07:58 PM
На самом деле, вопрос сложный. Граница между партизанской войной и терроризмом узкая. Другое дело что люди пытаются использовать неоднозначность термина чтоб оправдать терроризм...



Терро́р (лат. terror страх) — практика массовых казней, убийств и похищений с целью устрашения.

Применяемая враждебными режиму вооружёнными группами, называется терроризмом. Применяемая правительством или армией, является одной из форм репрессий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/


Терроризм — насилие или угроза насилия (вплоть до убийства) над лицами, не состоящими с инициаторами и исполнителями этого насилия в состоянии формальной вражды или войны (в основном, над гражданскими), применяемое как шантаж или месть для достижения политических целей.

giving
08-02-2006, 08:00 PM
Мой друг, кто же научил Вас отвечать вопросом на вопрос? Это -- демагогический прием, не побоимся этого слова...

Так Вы будете демонстрировать Вашу цепочку рассуждений или засчитаем Вам поражение за неявку? ;)

Напоминаю, вопрос был
Так что же мы видим, повернув голову на сегодняшний Восток?
понимаете ли, вопрос зачастую и есть ответ. если не ошибаюсь, это придумал ещё Аристотель.
просто уберите значок вопроса в конце предложения, если он вас так смущает.
сие была не моя цепочка. а ваша. вы утвержадете, что террорист тот, кто вломился в чужую хату, когда его не просили. ну так не американцы ли, не русские ли, не советские ли подходят под это определение?

Malishka
08-02-2006, 08:00 PM
На самом деле, вопрос сложный. Граница между партизанской войной и терроризмом узкая. Другое дело что люди пытаются использовать неоднозначность термина чтоб оправдать терроризм...


Марик, не надо, вопрос не сложный. Те кто достаточно образован знают, а кому хочетса перевирнуть, так и будут это делать.

giving
08-02-2006, 08:02 PM
Терро́р (лат. terror страх) — практика массовых казней, убийств и похищений с целью устрашения.

Применяемая враждебными режиму вооружёнными группами, называется терроризмом. Применяемая правительством или армией, является одной из форм репрессий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/


Терроризм — насилие или угроза насилия (вплоть до убийства) над лицами, не состоящими с инициаторами и исполнителями этого насилия в состоянии формальной вражды или войны (в основном, над гражданскими), применяемое как шантаж или месть для достижения политических целей.
Война не есть терроризм? ну прочитайте сами, что скопипейстили.

GGG
08-02-2006, 08:02 PM
Дядя_Федор, вы с временем как-то определитесь. Если вы сами говорите что термин меняет свое значение, то наверное не стоит под сегодняшнее определение проверять дела прошлого? Давайте проведем грань какую-то по времени что ли тогда уж. А то вы мне то говорите что Брокгауз вас не устраивает бо стар, но, тут же следом, приводите примеры из прошлого подходящие под него.
Давайте тогда что ли расширим толкование и будем оределять две вещеи: террор-в-старом-стиле и нео-террор. Но как-то придется делить разщ вы сами хотите отказываться от старого определения.

Malishka
08-02-2006, 08:06 PM
Война не есть терроризм? ну прочитайте сами, что скопипейстили.


Значит, Гивинг, я предоставила один из немнхогих значений которое предоставляет [Wikipidia]. Прочитав практически всю тему поняла, что вам не обясниш что такое терроризм, вы будете упорно понимать по своему. Что вы ожидаете услышать от меня? Манюня очень чётко всё изложила во 2 посту, но этого было не достаточно. И диалог теперь продолжаетса на 14 страниц.

Нет, война это не террорисм

giving
08-02-2006, 08:07 PM
Марик, не надо, вопрос не сложный. Те кто достаточно образован знают, а кому хочетса перевирнуть, так и будут это делать.
как, уже взяли всё и поделили? вопрос несложный? в самом деле, что тут думать!

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:08 PM
понимаете ли, вопрос зачастую и есть ответ. если не ошибаюсь, это придумал ещё Аристотель.
просто уберите значок вопроса в конце предложения, если он вас так смущает.

Попробуем
что ж там делают нынче американцы
что там делали СССР относительно недавно

Это ответ на вопрос
Так что же мы видим, повернув голову на сегодняшний Восток?

Позвольте не согласиться.


сие была не моя цепочка. а ваша. вы утвержадете, что террорист тот, кто вломился в чужую хату, когда его не просили. ну так не американцы ли, не русские ли, не советские ли подходят под это определение?
Я утверждал

Терроризм -- политика устрашения. С целью шантажа.
Соответственно, террорист -- это тот, кто пользуется этим методом.

Белорусы убивали содат вражеской армии. Оккупационной.
Если бы они поехали в имения к немецким бюргерам в Германии и постреляли их детей -- они были бы террористами.

Вы обещали цепочку утверждений, ведущую к

так всё-таки американцы - террористы?! не может быть!

Я уже немного устал ее ждать. Так будет цепочка?

GGG
08-02-2006, 08:10 PM
Malishka, э-э-э-э... ну вы сами-то читали свою цитату из Википедии? Ну давайте почитаем вместе, возьмем нейтральную тему, Ирак vs USA.
Терро́р (лат. terror страх) — практика массовых казней, убийств (сколько там нарубили некомбатантов в Ираке? Типа 100,000? Массовость достигнута) и похищений(Вот возьмем, скажем, Абу Грейб. Сидельцы там торчали без суда и следствия. Похищения есть) Ну стало быть американская армия в Ираке занимается террором, разновидностью "репрессии".

giving
08-02-2006, 08:10 PM
Значит, Гивинг, я предоставила один из немнхогих значений которое предоставляет [Wikipidia]. Прочитав практически всю тему поняла, что вам не обясниш что такое терроризм, вы будете упорно понимать по своему. Что вы ожидаете услышать от меня? Манюня очень чётко всё изложила во 2 посту, но этого было не достаточно. И диалог теперь продолжаетса на 14 страниц.

Нет, война это не террорисм
нет, война есть терроризм. Увы и ах. А из манюниного поста становится страшно за бабушку и чуть (ну самую малость) халь ребёнка, что был убит при бомбёжке. это же не терроризм, в самом деле. это просто бывает так на войне. А война ж не терроризм. Это борьба армии с армией. А дети гибнут потому что война. А война не терроризм.

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:10 PM
Дядя_Федор, вы с временем как-то определитесь. Если вы сами говорите что термин меняет свое значение, то наверное не стоит под сегодняшнее определение проверять дела прошлого? Давайте проведем грань какую-то по времени что ли тогда уж. А то вы мне то говорите что Брокгауз вас не устраивает бо стар, но, тут же следом, приводите примеры из прошлого подходящие под него.
Давайте тогда что ли расширим толкование и будем оределять две вещеи: террор-в-старом-стиле и нео-террор. Но как-то придется делить разщ вы сами хотите отказываться от старого определения.
Великолепно! Как Вы смотрите на 1980 год в качестве такого водораздела? Или даже 1979?

GGG
08-02-2006, 08:12 PM
Дядя_Федор, на 1980? С большим сомнением. Термин начал менять свое значение значительно позже.

giving
08-02-2006, 08:14 PM
Если бы они поехали в имения к немецким бюргерам в Германии и постреляли их детей -- они были бы террористами.

Вы обещали цепочку утверждений, ведущую к

так всё-таки американцы - террористы?! не может быть!

Я уже немного устал ее ждать. Так будет цепочка?
и что тут ждать?

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:17 PM
Дядя_Федор, на 1980? С большим сомнением. Термин начал менять свое значение значительно позже.
Предложите свою дату, попытаемся придти к компромиссу.

YeahBaby
08-02-2006, 08:18 PM
труп!

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:19 PM
и что тут ждать?
Ваших аргументов, разумеется. Выраженных в утверждениях, а не вопросах, подкрепленных доводами, с которыми можно поспорить. Я все еще жду.

Malishka
08-02-2006, 08:19 PM
как, уже взяли всё и поделили? вопрос несложный? в самом деле, что тут думать!
Ну видимо вам есть о чём, если вы разводите бодягу о том, кто такой террорист. Жаль что очевидное надо обяснять.

giving
08-02-2006, 08:21 PM
поднимаем глазки к вашей цитате. стало быть, если бы белоруссы постерляли немецких детей в неметчине, были бы террористами.
вот американцы пришли в иракчину и постреляли иракских детей. они террористы?

Malishka
08-02-2006, 08:21 PM
Малишка, э-э-э-э... ну вы сами-то читали свою цитату из Википедии? Ну давайте почитаем вместе, возьмем нейтральную тему, Ирак вс УСА.
Терро́р (лат. террор страх) — практика массовых казней, убийств (сколько там нарубили некомбатантов в Ираке? Типа 100,000? Массовость достигнута) и похищений(Вот возьмем, скажем, Абу Грейб. Сидельцы там торчали без суда и следствия. Похищения есть) Ну стало быть американская армия в Ираке занимается террором, разновидностью "репрессии".


Вы видимо читаете только выборочно. Значения я привела несколько включая то что написано тут. Я вам то что надо подчеркнула. Всё ещё не ясно???

Терроризм — насилие или угроза насилия (вплоть до убийства) над лицами, не состоящими с инициаторами и исполнителями этого насилия в состоянии формальной вражды или войны (в основном, над гражданскими), применяемое как шантаж или месть для достижения политических целей.

giving
08-02-2006, 08:22 PM
Ну видимо вам есть о чём, если вы разводите бодягу о том, кто такой террорист. Жаль что очевидное надо обяснять.
понимаее ли, это ваше очевидное очень круто пересекается с другим очевидным, но заявленным под другим словом. вот когда начинаются все эти вещи рассуждения про очевидное и всем понятное, там и начинаются штампы.

Malishka
08-02-2006, 08:23 PM
Вы видимо читаете только выборочно. Значения я привела несколько включая то что написано тут. Я вам то что надо подчеркнула. Всё ещё не ясно???

Терроризм — насилие или угроза насилия (вплоть до убийства) над лицами, не состоящими с инициаторами и исполнителями этого насилия в состоянии формальной вражды или войны (в основном, над гражданскими), применяемое как шантаж или месть для достижения политических целей.


Пример: Похитили 2 солдат. Требуют выпустить тысячи заключённых которые являютса членами преступных террористических организаций. Как называетса такой поступок? Не террор ли?

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:24 PM
поднимаем глазки к вашей цитате. стало быть, если бы белоруссы постерляли немецких детей в неметчине, были бы террористами.
вот американцы пришли в иракчину и постреляли иракских детей. они террористы?
Они этого не делали.
Они не пытались запугать или шантажировать Саддама Хуссейна, поубивав иракских детей.
Незачет.

Malishka
08-02-2006, 08:25 PM
поднимаем глазки к вашей цитате. стало быть, если бы белоруссы постерляли немецких детей в неметчине, были бы террористами.
вот американцы пришли в иракчину и постреляли иракских детей. они террористы?

Прайм вот так? ИНтерессно как. А ежедневные взрывы в "Иракчине" (кстати знаемой под кодовым именем Ирак) это что, американцы подрывают себя в публичных местах, базар, везжают на машинах и взрываютса убивая других "иракчиков???"

giving
08-02-2006, 08:26 PM
Терроризм — насилие или угроза насилия (вплоть до убийства) над лицами, не состоящими с инициаторами и исполнителями этого насилия в состоянии формальной вражды или войны (в основном, над гражданскими), применяемое как шантаж или месть для достижения политических целей.
если я объявил, что Вася - мой враг и я типа с ним воюю, захватил его семью в плен, угрожал убить его мать, а его брату отрезал пару пальцев на руке, то я воин. а если я сделал то же самое, но не объявил, что Вася мой враг и я с ним официально воюю, то, делая то же самое, я террорист.

о как (с)

Malishka
08-02-2006, 08:27 PM
если я объявил, что Вася - мой враг и я типа с ним воюю, захватил его семью в плен, угрожал убить его мать, а его брату отрезал пару пальцев на руке, то я воин. а если я сделал то же самое, но не объявил, что Вася мой враг и я с ним официально воюю, то, делая то же самое, я террорист.

о как (с)

А какую цель преследуете?

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:29 PM
если я объявил, что Вася - мой враг и я типа с ним воюю, захватил его семью в плен, угрожал убить его мать, а его брату отрезал пару пальцев на руке, то я воин. а если я сделал то же самое, но не объявил, что Вася мой враг и я с ним официально воюю, то, делая то же самое, я террорист.

о как (с)
Нет, в обоих случаях террорист. Иди и бей морду Васе. Но если он своей женой прикроется, и ей присвистит -- ты все равно -- воин.

Так понятнее?

Lakomka
08-02-2006, 08:30 PM
Они этого не делали.
Они не пытались запугать или шантажировать Саддама Хуссейна, поубивав иракских детей.
Незачет.
зато они делают это сейчас : или у вас будет демократия по америкаснки и мы выведем войска; или мы будем воевать с вами... :rolleyes:

Mikhail-u
08-02-2006, 08:30 PM
Получается, что террорист - это тот лётчик, который над дискотекой пролетал и красную кнопку нажал. Теперь чьи-то мозги сияют на полу.


Любовь Чукчи к красному цвету- это предмет специального изучения, я не психотерапевт.
Однако, неплохо бы узнать поподробнее про лётчиков над дискотекой. или дискотека - это где танцы с Катюшами?

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:31 PM
зато они делают это сейчас : или у вас будет демократия по америкаснки и мы выведем войска; или мы будем воевать с вами... :rolleyes:
И сейчас они этого не делают.
Опять незачет.

giving
08-02-2006, 08:31 PM
Они этого не делали.
Они не пытались запугать или шантажировать Саддама Хуссейна, поубивав иракских детей.
Незачет.
чего не делали? не убивали иракцев?
на хрен шантажировать Хуссейна, он на фиг сдался. Вы что, хотите сказать, что американцы были бы террористами, взяв в плен иракских детей и выдвинув при этом ультиматум Хуссейну? Воображаю себе эту сцену: несчастные иракские детки по СиЭнЭН, рядом американцы с автоматами шантажируют Хуссейна. Не сдашь, Хуссейн, ОМП, мы всех детей престреляем.
Вот он, шантаж, оказывается.

Lakomka
08-02-2006, 08:33 PM
И сейчас они этого не делают.
Опять незачет.
они вывели войска? нет? тогда зачет!

Malishka
08-02-2006, 08:33 PM
чего не делали? не убивали иракцев?
на хрен шантажировать Хуссейна, он на фиг сдался. Вы что, хотите сказать, что американцы были бы террористами, взяв в плен иракских детей и выдвинув при этом ультиматум Хуссейну? Воображаю себе эту сцену: несчастные иракские детки по СиЭнЭН, рядом американцы с автоматами шантажируют Хуссейна. Не сдашь, Хуссейн, ОМП, мы всех детей престреляем.
Вот он, шантаж, оказывается.


Страшно то, что Хуссейну скорей всего было бы пофик. Стреляйте себе, у нас ещё дети есть. Поэтому нужно угрожать тогда, когда готов вынести угрозу.

giving
08-02-2006, 08:33 PM
И сейчас они этого не делают.
Опять незачет.
Господи, ну что ж они там делают? Любуются иракскими красотами?
ах нет же, порядок демократический наводят. извините, мы забыли.


и вправду.

зачёт?

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:33 PM
чего не делали? не убивали иракцев?
на хрен шантажировать Хуссейна, он на фиг сдался. Вы что, хотите сказать, что американцы были бы террористами, взяв в плен иракских детей и выдвинув при этом ультиматум Хуссейну? Воображаю себе эту сцену: несчастные иракские детки по СиЭнЭН, рядом американцы с автоматами шантажируют Хуссейна. Не сдашь, Хуссейн, ОМП, мы всех детей престреляем.
Вот он, шантаж, оказывается.
Воображайте, кто Вам не дает. К обсуждаемой теме Ваше воображение отношения не имеет.
Логику, пожалуйста, не эмоции.

giving
08-02-2006, 08:35 PM
Нет, в обоих случаях террорист. Иди и бей морду Васе. Но если он своей женой прикроется, и ей присвистит -- ты все равно -- воин.

Так понятнее?
а, так в обоих.... Объясните теперь это по слогам малышке и манюне, а то до них не доходит.

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:35 PM
они вывели войска? нет? тогда зачет!
Они не шантажируют иракский народ убийствами, не берут заложников.
Незачет.

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:37 PM
а, так в обоих.... Объясните теперь это по слогам малышке и манюне, а то до них не доходит.
Не заметил.

giving
08-02-2006, 08:38 PM
Воображайте, кто Вам не дает. К обсуждаемой теме Ваше воображение отношения не имеет.
Логику, пожалуйста, не эмоции.
что вам "пожалуйста", если американцы и того не делали, и этого? если я вам сейчас напишу, что они до сих пор там "порядок наводят", опять скажете, что это не так?

Lakomka
08-02-2006, 08:38 PM
Они не шантажируют иракский народ убийствами, не берут заложников.
Незачет.
Дядя Федор, демогогия это все. И ты знаешь, и я знаю. Ладно пошла я отсюда :34:

Mikhail-u
08-02-2006, 08:38 PM
если я объявил, что Вася - мой враг и я типа с ним воюю, захватил его семью в плен, угрожал убить его мать, а его брату отрезал пару пальцев на руке, то я воин.
Нет, в этом случае ты Хамас.


а если я сделал то же самое, но не объявил, что Вася мой враг и я с ним официально воюю, то, делая то же самое, я террорист.
Ну тогда ты просто начинающий арабский террорист.

giving
08-02-2006, 08:40 PM
Не заметил.
почитайте ещё раз. они считают, что тыв одном случае террорист. а именно, по определению Малышки, когда не объявил войну. а если объявил, то и взятки гладки. что бы ни делал - то военнные действия, а не терроризм.

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:40 PM
что вам "пожалуйста", если американцы и того не делали, и этого? если я вам сейчас напишу, что они до сих пор там "порядок наводят", опять скажете, что это не так?
Напишите, что они там по-Вашему делают, тогда поговорим.

Манюня
08-02-2006, 08:41 PM
Нет, Гивинг, до нас доходит, что вам нужны доказательства по поводу того, что черное - это черное, и что белое - это белое. И что вы страшно обожаете пустозвонную риторику. Нам с Малышкой просто не очень интересно в этом с вами упражнятся.

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:41 PM
Дядя Федор, демогогия это все. И ты знаешь, и я знаю. Ладно пошла я отсюда :34:
Пока.

Mormish
08-02-2006, 08:41 PM
поднимаем глазки к вашей цитате. стало быть, если бы белоруссы постерляли немецких детей в неметчине, были бы террористами.
вот американцы пришли в иракчину и постреляли иракских детей. они террористы?
Нет, если бы они намеренно постреляли безоружных детей, они были бы военными преступниками. И таких судят.
Гражданские же лица, не состоящие на учёте государства как легальное вооружённое образование и совершающие акты насилия против своего или чужого правительства называются террористами.
Это моё определение.

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:42 PM
почитайте ещё раз. они считают, что тыв одном случае террорист. а именно, по определению Малышки, когда не объявил войну. а если объявил, то и взятки гладки. что бы ни делал - то военнные действия, а не терроризм.
Пусть они сами за себя ответят.
Не переводите стрелки, любезный.

giving
08-02-2006, 08:42 PM
Нет, в этом случае ты Хамас.


Ну тогда ты просто начинающий арабский террорист.
нет, в первом случае ты борец за демократию и хороший парень по жизни.
а во втором только террорист.

giving
08-02-2006, 08:43 PM
Пусть они сами за себя ответят.
Не переводите стрелки, любезный.
а никто и не переводит. прочитайте определение, скопипейстенное из Википедии.

Akela
08-02-2006, 08:44 PM
Пусть они сами за себя ответят.
Не переводите стрелки, любезный.
OFF
giving - любезнАЯ
/OFF

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:44 PM
Я смотрю, Миша пришел. Он в любом случае возьмет весь огонь на себя, так что я пойду, пожалуй.
Приятно было поболтать. Как-нибудь встретимся еще. :34:

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:46 PM
а никто и не переводит. прочитайте определение, скопипейстенное из Википедии.
Вы мой пост внимательно прочитали, любезная?


Пусть они сами за себя ответят.

giving
08-02-2006, 08:47 PM
А какую цель преследуете?
Борьбу за демократию! Свержение диктаторского режима! Поиски ОМП!

giving
08-02-2006, 08:48 PM
Вы мой пост внимательно прочитали, любезная?
внимательно.
они уж ответили
как могли

Птиц
08-02-2006, 08:51 PM
А что это вообще за зверь такой? чем он отличается от борца за справедливость, независимость и прочие вроде бы неплохие вещи? кого в нашем мире мы называем террористом и почему?

Вот представьте, Гивинг, что вам 12 и вы сидите с родителями, братиками и сестричками на пляже в северной Газе. Вы такая, аж вся прыгаете внутри, крутитесь перед мамой в новом купальнике, играете с другими детьми, достаете из сумок нехитрую пляжную снедь. Бежите купаться в море с радостным предвкушением чего то нового, какое то счастье необьяснимое стучится у вас в груди, щечки порозовели, улыбка до ушей, хороши вы до невозможности, аж другие заглядываются. Впереди у вас вся жизнь, можно сказать светлое будущее, вы ещё столько успеете, столько узнаете, столько хорошего в жизни успеете сделать...

Через час ваша кровь, и всей вашей семьи уже засохла на морском песке, и куски вашего тела собирают в пластиковые мешки санитары, которые видели такое уже десятки раз. Так вот, тот недоносок, который выстрелил в вас - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек из корабельной пушки, сбросил на вас авиабомбу, запустил в вас "умную" ракету, тщась соорудить очередное "точечное" покушение, - вот он называется террорист.

Дядя_Федор
08-02-2006, 08:52 PM
внимательно.
они уж ответили
как могли
Вот и чудненько.
Всех Вам благ.
Ушел.

giving
08-02-2006, 08:52 PM
Нет, если бы они намеренно постреляли безоружных детей, они были бы военными преступниками. И таких судят.
Гражданские же лица, не состоящие на учёте государства как легальное вооружённое образование и совершающие акты насилия против своего или чужого правительства называются террористами.
Это моё опреление.
Так, мы перешли к военным преступникам. тема ещё более скользкая. ну, много ли посудили американцев за иракских детей? боюсь, что нет. кто ж скажет, что он намеренно пострелял детей? найдите мне такого. А раз ненамеренно (и, я надеюсь, с большинстве случаев ненамеренно), то коллатерал демедж. сорьки. только вот дети-то убиты. и, как говорили мои оппонентки ранее про Беслан, какая, в попу, разница, при каких обстоятельствах. расследовать же надо суть самого происшествия. или нет?

Akela
08-02-2006, 08:58 PM
Вот представьте, Гивинг, что вам 12 и вы сидите с родителями, братиками и сестричками на пляже в северной Газе. Вы такая, аж вся прыгаете внутри, крутитесь перед мамой в новом купальнике, играете с другими детьми, достаете из сумок нехитрую пляжную снедь. Бежите купаться в море с радостным предвкушением чего то нового, какое то счастье необьяснимое стучится у вас в груди, щечки порозовели, улыбка до ушей, хороши вы до невозможности, аж другие заглядываются. Впереди у вас вся жизнь, можно сказать светлое будущее, вы ещё столько успеете, столько узнаете, столько хорошего в жизни успеете сделать...

Через час ваша кровь, и всей вашей семьи уже засохла на морском песке, и куски вашего тела собирают в пластиковые мешки санитары, которые видели такое уже десятки раз. Так вот, тот недоносок, который выстрелил в вас - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек из корабельной пушки, сбросил на вас авиабомбу, запустил в вас "умную" ракету, тщась соорудить очередное "точечное" покушение, - вот он называется террорист.
Ты не хочешь поменять лицо Редфорда на своей аватаре, на что-нибудь более соответствующее твоим постам? Например на кучу дерьма?

Malishka
08-02-2006, 08:58 PM
Борьбу за демократию! Свержение диктаторского режима! Поиски ОМП!

Гивинг, я не могу с вами говорить, понимаете? Вы меня раздражете, до вас не доходит. В сотый раз повторяю:

1) Тема спрашивал кто такой террорист. Я предоставила 2 из МНОГИХ значений. Прогуглите, тоже найдёте. Причина почему я это сделала, потому что до вас НЕ доходили ответы других участников форума, старавшихся вам обяснить что это такое и с чем едят.

2) Мало того, стало явно, что вас на самом деле НЕ интерссует значение слова, а создание темы, где, в очередной раз перельют из пустого в порожнее.

3) Меня тошнит от таких персонажей как [GGG, I0AN, Psisa Govorun, Giving] когда выражаютса мысли как тут и как выражались мысли в теме которую благополучно закрыли.

Ещё раз спрашиваю, что вы хотите добитьса своим вопросом?

Если Вася обявил вам войну и сделал то что он сделал вашей семье, он сука и падла. Если у него есть не согласие с вашей семьёй их можно решать через суд и ЛЕГАЛьНЫЕ учереждения. В конце концов, вы можете переехать, не воззбуждая Васиных кровожадных порывов. Обявив вам войну от СВОЕГО имени только, это личная вражда, наказуемая законом. Но если придя домой, вы застали свою семью в том состоянии которое описали (пальцы отрезанны и т.д.) это терроризм. Типа когда нашли одного из кибуццких врачей опалённым (его СОЖГЛИ, Гивинг. За что?????) Это террор. По другому обяснить не могу.

Манюня
08-02-2006, 09:01 PM
Вот представьте, Гивинг, что вам 12 и вы сидите с родителями, братиками и сестричками на пляже в северной Газе. Вы такая, аж вся прыгаете внутри, крутитесь перед мамой в новом купальнике, играете с другими детьми, достаете из сумок нехитрую пляжную снедь. Бежите купаться в море с радостным предвкушением чего то нового, какое то счастье необьяснимое стучится у вас в груди, щечки порозовели, улыбка до ушей, хороши вы до невозможности, аж другие заглядываются. Впереди у вас вся жизнь, можно сказать светлое будущее, вы ещё столько успеете, столько узнаете, столько хорошего в жизни успеете сделать...

Через час ваша кровь, и всей вашей семьи уже засохла на морском песке, и куски вашего тела собирают в пластиковые мешки санитары, которые видели такое уже десятки раз. Так вот, тот недоносок, который выстрелил в вас - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек из корабельной пушки, сбросил на вас авиабомбу, запустил в вас "умную" ракету, тщась соорудить очередное "точечное" покушение, - вот он называется террорист. Ага, тока забыл добавить что за спинами родителей, которые привели Гивинг на пляж, прячутся головорезы, которых эти же самые родители подначивают заслать очередную Катюшу из подвала собственного же дома. И что когда Гивинг у таких родителей вырастет, то им будет только в радость за 100 долларов предложить её же, Гивинг, в качестве живой бомбы для взрыва очередной дискотеки.

Нет, Гивинг за родителей не должна отвечать. Но только виноваты не ведущие войну и таргетирующие спрятавшихся за спинами Гивинг головорезов, а все таки головорезы, у которых хватает совести прятатся за спинами её родителей, только чтоб потом, когда вместе с головорезами погибнут дети, кричать на весь мир о зверстве противников и давать почву таким демагогам как ты порассуждать на досуге что такое терроризм.

Mikhail-u
08-02-2006, 09:02 PM
нет, в первом случае ты борец за демократию и хороший парень по жизни.


Вот ведь как над гивинг поработали коммунисты Доренки и прочие Леонтьевы (про остальных вообще молчу). А всего-то отсустствовала каких-нибудь несколько месяцев на форуме. Спортили девочку... :(

Нет, девушка с замечательным ником, умышленное, ничем не мотивированное убийство мирных жителей как рутина - это домейн исламистов.

Птиц
08-02-2006, 09:03 PM
Так, мы перешли к военным преступникам. тема ещё более скользкая.

Угу. На гражданке - даже если ты случайно, по глупости или халатности укокошил сразу 50 человек - думаю, свободы тебе не видать никогда. А на войне - непредумышленно, дескать, взятки гладки.

Птиц
08-02-2006, 09:04 PM
Ага, тока забыл добавить

Да никто там не прятался. Ты б хотя бы ознакомилась, o чем идет речь - Газа, 9 июня с. г.

Манюня
08-02-2006, 09:07 PM
И вот ещё. У тех, кто когда то видел как пилой перерезают горло на видео очередному заложнику - именно пилой, долго, упорно, не взирая на страшные, булькающие, хрипящие звуки - никогда не должен возникнуть вопрос где террорист, а где нет. А если возникнет, то может полезно представить самого себя или ваших детей под этой самой пилой. Хотя бы для того, чтоб руки вздрогнули перед тем, как вести подобную дискуссию.

Mormish
08-02-2006, 09:08 PM
Так, мы перешли к военным преступникам. тема ещё более скользкая. ну, много ли посудили американцев за иракских детей? боюсь, что нет. кто ж скажет, что он намеренно пострелял детей? найдите мне такого. А раз ненамеренно (и, я надеюсь, с большинстве случаев ненамеренно), то коллатерал демедж. сорьки. только вот дети-то убиты. и, как говорили мои оппонентки ранее про Беслан, какая, в попу, разница, при каких обстоятельствах. расследовать же надо суть самого происшествия. или нет?
Не "мы перешли", а ты привела пример и он попадает под определение "военные преступления". Не хочешь говорить об этом - не приводи подобные примеры.
То, что ты не знаешь о судах над американскими военными, на военными преступниками - твои проблемы, поинтересуйся и будет тебе счастье. Тема не об этом, насколько я понимаю.
А тот самый collateral damage действительно не попадает под определение терроризма.

giving
08-02-2006, 09:08 PM
Гивинг, я не могу с вами говорить, понимаете? Вы меня раздражете, до вас не доходит. В сотый раз повторяю:

1) Тема спрашивал кто такой террорист. Я предоставила 2 из МНОГИХ значений. Прогуглите, тоже найдёте. Причина почему я это сделала, потому что до вас НЕ доходили ответы других участников форума, старавшихся вам обяснить что это такое и с чем едят.

2) Мало того, стало явно, что вас на самом деле НЕ интерссует значение слова, а создание темы, где, в очередной раз перельют из пустого в порожнее.

3) Меня тошнит от таких персонажей как [GGG, I0AN, Psisa Govorun, Giving] когда выражаютса мысли как тут и как выражались мысли в теме которую благополучно закрыли.

Ещё раз спрашиваю, что вы хотите добитьса своим вопросом?

Если Вася обявил вам войну и сделал то что он сделал вашей семье, он сука и падла. Если у него есть не согласие с вашей семьёй их можно решать через суд и ЛЕГАЛьНЫЕ учереждения. В конце концов, вы можете переехать, не воззбуждая Васиных кровожадных порывов. Обявив вам войну от СВОЕГО имени только, это личная вражда, наказуемая законом. Но если придя домой, вы застали свою семью в том состоянии которое описали (пальцы отрезанны и т.д.) это терроризм. Типа когда нашли одного из кибуццких врачей опалённым (его СОЖГЛИ, Гивинг. За что?????) Это террор. По другому обяснить не могу.

Малышка, видите ли, те два определения есть суть война И терроризм. Я просто не понимаю, как так люди всё это разделяют? Сука типа и падла НО не террорист, хотя сделал то же самое! непостижимо! достаточно просто сказать "я объявил войну", и ты не террорист. потрясающе просто.
Террор - есть средство достижения политических целей. Вот одно ёмкое и самое верное определение. Под него подходит и война, и ультиматум, и даже политические заявления. Да-да, террор - это не просто раскиданные кишки. Кишки- это только одна из частей террора. Террор- есть страх. а страх нагнетается по-разному.
Только в нашем мире террорист не тот, кто применяет все эти методы, но тот, кто их применяет и был объявлен террористом. Объявлен, понимаете? вы можете сколь угодно сбрасывать бомбы во имя добра (вы же войну ведь объявили официально) и не быть террористом. А можете разрабатывать своё ЯО, тусоваться там со своими и быть зачисленным в ось зла. Басаев террорист, но никто не вспомнит о тех, кто его взрастил. А они террористы куда большие. Дома взорваны в Москве? терроризм. В грозном? война.

Птиц
08-02-2006, 09:09 PM
А тот самый цоллатерал дамаге действительно не попадает под определение терроризма.

С чем себя и поздравим. Гора трупов - но под определение не попадает.

Значь, усё намана, заводи, поехали.

giving
08-02-2006, 09:10 PM
Не "мы перешли", а ты привела пример и он попадает под определение "военные преступления". Не хочешь говорить об этом - не приводи подобные примеры.
То, что ты не знаешь о судах над американскими военными, на военными преступниками - твои проблемы, поинтересуйся и будет тебе счастье. Тема не об этом, насколько я понимаю.
А тот самый collateral damage действительно не попадает под определение терроризма.
Вот в том-то и фишка, что демедж. И никто за это не в ответе. О том и речь. А за громкие процессы спасибо, да. А то бы совсем стыдно было.

бубенчиков
08-02-2006, 09:11 PM
Так, мы перешли к военным преступникам. тема ещё более скользкая. ну, много ли посудили американцев за иракских детей? боюсь, что нет. кто ж скажет, что он намеренно пострелял детей? найдите мне такого. А раз ненамеренно (и, я надеюсь, с большинстве случаев ненамеренно), то коллатерал демедж. сорьки. только вот дети-то убиты. и, как говорили мои оппонентки ранее про Беслан, какая, в попу, разница, при каких обстоятельствах. расследовать же надо суть самого происшествия. или нет?
Войны случаются и они предусмотрены международным законодательством, и за военные преступления американцев очень даже судят.

Судили за АбуГрейв, судят сейчас морпехов за преднамеренные убийства, и будут судить дальше в соответсвии с законами и правилами.

Ответственность за убийства детей лежит полностью на организации Хесболла как нарушителей мирных соглашений и правил ведения войны.

Все присутсвующие однако как и вы скорбят по поводу гибели гражданского населения.

Mormish
08-02-2006, 09:11 PM
Малышка, видите ли, те два определения есть суть война И терроризм. Я просто не понимаю, как так люди всё это разделяют? Сука типа и падла НО не террорист, хотя сделал то же самое! непостижимо! достаточно просто сказать "я объявил войну", и ты не террорист. потрясающе просто.
А! Так ты о чём-то своём лично-эмоциональном. Тебе не нравится, когда гибнут дети. А кому-то здесь такое нравится? :28:
Есть, однако, юридические определения для преступлений.

Птиц
08-02-2006, 09:12 PM
У тех, кто когда то видел как пилой

Манюнь, это можно до седьмого колена развивать.

У тех, кто видел гнивших заживо после Хиросимы... кто остался на всю жизнь калеками от "эйджент орендж"...

giving
08-02-2006, 09:12 PM
И вот ещё. У тех, кто когда то видел как пилой перерезают горло на видео очередному заложнику - именно пилой, долго, упорно, не взирая на страшные, булькающие, хрипящие звуки - никогда не должен возникнуть вопрос где террорист, а где нет. А если возникнет, то может полезно представить самого себя или ваших детей под этой самой пилой. Хотя бы для того, чтоб руки вздрогнули перед тем, как вести подобную дискуссию.
Манюня, на подобную манипуляцию найдётся десяток таких же.
а люди, заживо горящие - это ничего, да? А покалеченные - тоже нормально? а скольких на войне насилуют и стреляют потом женщинам между ног - тоже сойдёт?

Манюня
08-02-2006, 09:13 PM
Манюнь, это можно до седьмого колена развивать.

У тех, кто видел гнивших заживо после Хиросимы... кто остался на всю жизнь калеками от "эйджент орендж"... А если не "развивать," а усвоить прочитанное, может наконец и дойдёт. Хотя в твоём случае - сомневаюсь.

Mikhail-u
08-02-2006, 09:13 PM
Так вот, тот недоносок, который выстрелил в вас - вместе с десятками других таких же окрыленных детишек из корабельной пушки, сбросил на вас авиабомбу, запустил в вас "умную" ракету, тщась соорудить очередное "точечное" покушение, - вот он называется террорист.

А ведь не даром ... Псис крутится как уж между пушкой, бомбой и ракетой наа пляже. Ведь его кукловоды так и не смогли складную пляжную историю сочинить. Они и кратер по быстрому заровняли, и шрапнель выковыряли, прежде чем раненых передать на лечение "кровожадным" израильтянам (если бы они верили в псисову брехню, то не отадли бы "на растерзание"). В общем, "палевуд" опять инсценировал "побоище". А шрапнель, которая осталсь в теле ребёнка (слишком глубоко была, чтобы гвоздём выковырять по быстрому) - "палестинская". Таким образом, скорее всего взорвалась одна из мин, которыми хамасы напичкивают пляжи в попытках предотвратить высадку израильского десанта.
Да, Псис, пора тебя в оберштурммуллы производить - дослужился...

giving
08-02-2006, 09:14 PM
юридические определения для преступлений.
согласна. есть
но сути это не меняет

Mormish
08-02-2006, 09:15 PM
С чем себя и поздравим. Гора трупов - но под определение не попадает.
Значь, усё намана, заводи, поехали.
Этот набор звуков, не несущий ни аргументов, ни информации (разве что о высказавшем) оставлю без ответа.

Mormish
08-02-2006, 09:16 PM
согласна. есть
но сути это не меняет
Сути чего? Что убивать нехорошо? С этим кто-то не согласен?
Глянь на название темы, пожалуйста.

Mikhail-u
08-02-2006, 09:17 PM
Этот набор звуков, не несущий ни аргументов, ни информации (разве что о высказавшем) оставлю без ответа.

Welcome to Psis.

Манюня
08-02-2006, 09:17 PM
Манюня, на подобную манипуляцию найдётся десяток таких же.
а люди, заживо горящие - это ничего, да? А покалеченные - тоже нормально? а скольких на войне насилуют и стреляют потом женщинам между ног - тоже сойдёт? Гивинг, вы знаете что такое сравнение яблок с апельсинами? Так вот, это очень хорошо описывает вашу манеру вести дискуссию. Если это вообще можно дискуссией назвать.

Это выглядит примерно так:

Я: А отличается от Б формой и звучанием.
Гивинг: Так В и Г тем же самым отличаются!
Я: Причём тут В и Г, я об А и Б говорю
Гивинг: А мне как будто интересно, я тут пришла поупражнятся в безцельных сравнениях
Я: Упражняйтесь до опупения.

Птиц
08-02-2006, 09:20 PM
Этот набор звуков

Это к твоей первоначальной прицепке про военные преступления.

Нету определения - и трупов нету. Как всё просто.

Тока еще кой-чего нету, ага.

Ма-аленькой такой штучки. Совесть называется.

giving
08-02-2006, 09:21 PM
Гивинг, вы знаете что такое сравнение яблок с апельсинами? Так вот, это очень хорошо описывает вашу манеру вести дискуссию. Если это вообще можно дискуссией назвать.

Ах вот как. значит, сравнивать перерезание горла нельзя с горением заживо. Это не убийство, это несчастный случай на войне? Это так, бывает?
может, вам посмотреть на разные плёночки. Ну там, как людей прикладами избивают, задницы им вспарывают, отстреливают всё, что можно. И делают это солдаты. Не задрожат у вас ручки после этого?

giving
08-02-2006, 09:22 PM
Сути чего? Что убивать нехорошо? С этим кто-то не согласен?
Глянь на название темы, пожалуйста.
одно с другим не коррелирует?

бубенчиков
08-02-2006, 09:22 PM
согласна. есть
но сути это не меняет
Давайте компромисс, скажем виноваты обе стороны. Одна потому что террористы другая потому что не умеют воевать с террористами не затронув мирное население.
Ну а дальше что? Предлагаете объявить террористов победителями, чтобы позволит им дальше терроризировать и доводить до отчаяния не умеющих с ними воевать.
Ну дак вы ведь знаете, что бывает когда человек доведён до отчаяния, т.е. когда он чувствует что ему нечего терять, он ведь пойдёт на всё включая использование ядерного оружия.
Дак лучше наверное обойтись малыми жертвами чем большими.

Манюня
08-02-2006, 09:23 PM
О да. Покажите мне израильских солдат вспарывающих кому то задницы. Я бы очень хотела на это посмотреть. Давайте тока на видео, а не по пересказу очередного фанатика.

Mormish
08-02-2006, 09:24 PM
Это к твоей первоначальной прицепке про военные преступления.
Нету определения - и трупов нету. Как всё просто.
Тока еще кой-чего нету, ага.
Ма-аленькой такой штучки. Совесть называется.
Определение военного преступления как раз-то есть. Только у тебя под него подставить нету чего. Ну и совести аналогично.

giving
08-02-2006, 09:25 PM
Давайте компромисс, скажем виноваты обе стороны. Одна потому что террористы другая потому что не умеют воевать с террористами не затронув мирное население.
Ну а дальше что? Предлагаете объявить террористов победителями, чтобы позволит им дальше терроризировать и доводить до отчаяния не умеющих с ними воевать.
Ну дак вы ведь знаете, что бывает когда человек доведён до отчаяния, т.е. когда он чувствует что ему нечего терять, он ведь пойдёт на всё включая использование ядерного оружия.
Дак лучше наверное обойтись малыми жертвами чем большими.
понимаете. что ярлык "террорист" лепится лишь для обозначения мишеней? тот, кто этот ярлык налепил, может быть при этом не меньшим террористом. Террорист террористом вращен и террористом погоняет.

giving
08-02-2006, 09:27 PM
О да. Покажите мне израильских солдат вспарывающих кому то задницы. Я бы очень хотела на это посмотреть. Давайте тока на видео, а не по пересказу очередного фанатика.
да абстрагируйтесь вы от своего Израиля, наконец. Если б только там это определение применяли. так нет же, оно ж теперь международное. Это наши, Манюня, русские так забавляются.
Опаньки?

Mormish
08-02-2006, 09:29 PM
одно с другим не коррелирует?
Collateral damage с терроризмом? Разве что у некоторых индивидуумов. В плане юрисдикции нет.

Манюня
08-02-2006, 09:29 PM
да абстрагируйтесь вы от своего Израиля, наконец. Если б только там это определение применяли. так нет же, оно ж теперь международное. Это наши, Манюня, русские так забавляются.
Опаньки? Может быть поэтому у вас такие взгляды на очень простые вещи.

Не хочу я абстрагироваться от моего Израиля. У меня там семья, и мне там люди дороги. И пока их не трогают, там живут мирные приятные люди. Если вы научились от своих абстрагироваться, то я такому навыку учиться не хочу. Для меня это равносильно предательству.

Mikhail-u
08-02-2006, 09:32 PM
согласна. есть
но сути это не меняет

Если я спрошу: кто такой людоед? Ты мне обьяснишь,а я скажу - а чем он отличается от разбойника? Ты мне опять обьяснишь, а я скажу: ну и что, какая разница жертве, кто её убил? Тогда ты меня совершенно закономерно спросишь: А зачем вопрос задавал?
Разные преступления - по разному называются. Что тут непонятного. Кстати, в СССР слово "террорист" несло скорее позитивную коннотацию, как и "пропаганда", но в английском (который случился быть международным) - по-другому.

В чём я понимаю разницу. Когда арабский террорист взрывает дискотеку с детишками - его единомышленники ликуют. Когда Хезы заманивают израильский удар на гражданское здание - израильтяне горюют по поводу жертв. Вот в чем разница: в первом случае гибель мирных с противоположной стороны- искомая цель, во втором - крайне нежелательный оборот.

giving
08-02-2006, 09:34 PM
Может быть поэтому у вас такие взгляды на очень простые вещи.

Не хочу я абстрагироваться от моего Израиля. У меня там семья, и мне там люди дороги. И пока их не трогают, там живут мирные приятные люди. Если вы научились от своих абстрагироваться, то я такому навыку учиться не хочу. Для меня это равносильно предательству.
прекрасно
а теперь я попрошу вас не грести всех под израильско-палестинскую гребёнку.
потому что это не простые вещи.

giving
08-02-2006, 09:37 PM
Если я спрошу: кто такой людоед? Ты мне обьяснишь,а я скажу - а чем он отличается от разбойника? Ты мне опять обьяснишь, а я скажу: ну и что, какая разница жертве, кто её убил? Тогда ты меня совершенно закономерно спросишь: А зачем вопрос задавал?
Разные преступления - по разному называются. Что тут непонятного. Кстати, в СССР слово "террорист" несло скорее позитивную коннотацию, как и "пропаганда", но в английском (который случился быть международным) - по-другому.

фишка в том, что мы говорим о двух людоедах. только одни в одной стране, а другой - в другой.

Mikhail-u
08-02-2006, 09:37 PM
Нету определения - и трупов нету. Как всё просто.



Это кто же сетует? Защитник исламистского терроризма и геноцида только на том основании, что исламисты заблокировали в ООН выработку определений. А теперь значит запереживал? Непоследовательно.



Тока еще кой-чего нету, ага.

Ма-аленькой такой штучки. Совесть называется.

Тебе уже неоднократно выражали сочувствие по поводы отсутствия у тебя этой маленькой штучки.

бубенчиков
08-02-2006, 09:41 PM
понимаете. что ярлык "террорист" лепится лишь для обозначения мишеней? тот, кто этот ярлык налепил, может быть при этом не меньшим террористом. Террорист террористом вращен и террористом погоняет.
Ну хорошо пусть оно называется "лицо намеренно убивающее гражданское население, и захватывющее заложников, и использующее детей как живой щит".
Ну согласитесь нам никак не выгодно поддерживать таких лиц.

Mormish
08-02-2006, 09:45 PM
Я не понимаю, почему на моё определение террориста возражений не последовало. С ним все согласны?

Mikhail-u
08-02-2006, 09:45 PM
фишка в том, что мы говорим о двух людоедах. только одни в одной стране, а другой - в другой.
Тебе легче взирать так на жизнь. Значит - тебя не переубедить. Есть категория людей, которых лично ничего не касается. Они считают, что с убийцами нельзя бороться с применением силы: "ставить себя с ними на одну доску". В глубине души такие девочки и мальчики расчитывают, что некто грубый и неотёсанный будет всё же рисковать своей жизнью ради их спокойной жизни, а они будут восседать на хрустальных качелях и приравнивать убийц к силам правопорядка.

Mikhail-u
08-02-2006, 10:21 PM
http://hershkow.frohlich.org/WAR1.pps
http://hershkow.frohlich.org/WAR2.pps
http://hershkow.frohlich.org/WAR3.pps
http://hershkow.frohlich.org/WAR4.pps
http://hershkow.frohlich.org/WAR5.pps
http://hershkow.frohlich.org/WAR6.pps

GGG
08-03-2006, 12:07 AM
Вы видимо читаете только выборочно. Значения я привела несколько включая то что написано тут. Я вам то что надо подчеркнула. Всё ещё не ясно???

Терроризм — насилие или угроза насилия (вплоть до убийства) над лицами, не состоящими с инициаторами и исполнителями этого насилия в состоянии формальной вражды или войны (в основном, над гражданскими), применяемое как шантаж или месть для достижения политических целей.Ну и? Гражданское население Ирака не состоит в состоянии формальной войны с инициатором насилия - армией США. Насилие применяется именно как штанаж для достижения своих политических целей aka штаты строят там угодную им систему политического устройства. Вплоть до убийства - ну ~100000 трупов это определенно вплоть до убийства.
Так что, Malishka, в полном соответствии и с этим вашим определением армия США в Ираке - террористы.

Malishka
08-03-2006, 12:17 AM
Ну и? Гражданское население Ирака не состоит в состоянии формальной войны с инициатором насилия - армией США. Насилие применяется именно как штанаж для достижения своих политических целей aka штаты строят там угодную им систему политического устройства. Вплоть до убийства - ну ~100000 трупов это определенно вплоть до убийства. Так что, Malishka, в полном соответствии и с этим вашим определением армия США в Ираке - террористы.

This part is complete bullshit; you like to twist things your way and that is fine.

You and I have nothing to discuss with each other!

GGG
08-03-2006, 12:22 AM
Malishka, хм? :) Вам что, цитаты из Буша повесить как он говорит что они в Ираке мол строят демократию? :) Или тебе 100,000 не понравилось? Ну я просто по порядку величины назвал, на точность не претендую. Поставь свое число, на суть не влияет.

Malishka
08-03-2006, 12:24 AM
GGG:


Насилие применяется именно как штанаж для достижения своих политических целей aka штаты строят там угодную им систему политического устройства.

GGG
08-03-2006, 12:29 AM
Malishka, и чего вам в этой фразе не понятно? Штаты там не строят угодную им политическую систему? Или насилие не применяется для этой цели по вашему? Армия там в песочек играет, а 100000 умерли подавившись рыбными косточками из гуманитарной помощи? :)

Malishka
08-03-2006, 12:31 AM
Ты вообще новости читаеш? Ты читаеш о том, что там каждый день самоубийца себя взрывает, убивая 40, 50, 100 людей????

Кого Америка шантажирует?

GGG
08-03-2006, 12:32 AM
Malishka, э-э-э-.... то ест вы ыдумаете что ве эти 100000 набили самоубийцы?!?! А армия США со всеми своими железками там сажает цветочки?!? Нет, Malishka, вы правда так думаете? :grum: