PDA

View Full Version : Приглашение \ Вопрос



TheEagle
08-02-2006, 05:46 AM
Скажите пожалуйста, если в сша приглашает некоторая организация, то Приглашение достаточно ли прислать по электронной почте им, и , распечатав, подать в посольство вместе с другими документами? или надо чтобы Приглашение было прислано по обычной почте?
спасибо

Дядя_Федор
08-02-2006, 12:21 PM
Скажите пожалуйста, если в сша приглашает некоторая организация, то Приглашение достаточно ли прислать по электронной почте им, и , распечатав, подать в посольство вместе с другими документами? или надо чтобы Приглашение было прислано по обычной почте?
спасибо
Какую визу Вы хотите получить, используя это приглашение?

TheEagle
08-02-2006, 11:43 PM
Какую визу Вы хотите получить, используя это приглашение?

B1\B2

9999
08-04-2006, 03:37 PM
Скажите пожалуйста, если в сша приглашает некоторая организация, то Приглашение достаточно ли прислать по электронной почте им, и , распечатав, подать в посольство вместе с другими документами? или надо чтобы Приглашение было прислано по обычной почте?
спасибо
Если вы едете по деловому приглашению, то вам еще много чего надо доказать. Обычно просят деловую переписку, прочие доказательства бизнес отношений с этой фирмой, кроме того заполняется специальная анкета для "целевой поездки". Ясное дело, нужны и доказательства вашей фирмы, где работаете, что она и правда крутая и действительно имеет дела с фирмами США. У них есть и "черный список" фирм- подстав, которые за плату обеспечивают "бизнес визы в США", если вы "работаете" в одной из таких фирм- отказ 100%.
Думаю, распечатка электронной почты тоже вряд ли прокатит.

Если же приглашение не деловое, а просто "погостить", то без разницы, но тогда и визы скорее всего не будет.

TheEagle
08-04-2006, 05:10 PM
Если вы едете по деловому приглашению, то вам еще много чего надо доказать. Обычно просят деловую переписку, прочие доказательства бизнес отношений с этой фирмой, кроме того заполняется специальная анкета для "целевой поездки". Ясное дело, нужны и доказательства вашей фирмы, где работаете, что она и правда крутая и действительно имеет дела с фирмами США. У них есть и "черный список" фирм- подстав, которые за плату обеспечивают "бизнес визы в США", если вы "работаете" в одной из таких фирм- отказ 100%.
Думаю, распечатка электронной почты тоже вряд ли прокатит.

Если же приглашение не деловое, а просто "погостить", то без разницы, но тогда и визы скорее всего не будет.

Нет..это не фирма...
собственно вопрос отпал уже..мне послали приглашение и по электронной почте и по обычной. По обычной оригинал скоро придёт, когда придёт и пойду в посольство.


Это школа борьбы. Еду на 3 месяца(так скажу в посольстве). Вот только недавно совсем выслали приглашение мне. Я то уже разную инфу узнавал на этом форуме...
А в приглашении написано что я зачислен, я оплатил 3 месяца обучение и проживание у них. И написано куда еду. Но вот так как это школа борьбы а не университет, то есть не академическое учреждение мне Визу учебную не дадут. А стоит расчитывать только на категорию B...

malutka
08-04-2006, 05:25 PM
Нет..это не фирма...
собственно вопрос отпал уже..мне послали приглашение и по электронной почте и по обычной. По обычной оригинал скоро придёт, когда придёт и пойду в посольство.


Это школа борьбы. Еду на 3 месяца(так скажу в посольстве). Вот только недавно совсем выслали приглашение мне. Я то уже разную инфу узнавал на этом форуме...
А в приглашении написано что я зачислен, я оплатил 3 месяца обучение и проживание у них. И написано куда еду. Но вот так как это школа борьбы а не университет, то есть не академическое учреждение мне Визу учебную не дадут. А стоит расчитывать только на категорию Б...
по визе B учиться нельзя, если вы скажете, что едете учиться, вам откажут в визе.

TheEagle
08-05-2006, 01:29 AM
по визе B учиться нельзя, если вы скажете, что едете учиться, вам откажут в визе.

Хм...а что мне тогда делать? Ну да, цель поездки: тренировка 3 месяца в этой школе...

9999
08-05-2006, 09:37 PM
Хм...а что мне тогда делать? Ну да, цель поездки: тренировка 3 месяца в этой школе...

Ничего не получится, если там написано, что вы заплатили ЗА ОБУЧЕНИЕ, то тренировки там или что а визу В вам НЕ ДАДУТ.

Не могу сказать точно насчет студенческой, там могут быть варианты, но на В1/2 можете даже не расчитывать, это не частный визит, не туризм и не бизнес.

TheEagle
08-06-2006, 04:44 AM
Может быть кто-то ещё что-то подскажет?

Что же делать тогда мне?
Ну F, J визы ведь мне не положено, так как это не академическое учреждение...
Неужели при моей ситуации, когда хочу ехать тренироваться в школу борьбы на три месяца, оплатив всё, и зачислен и приглашают то не удасться выехать?....

Floridian
08-06-2006, 11:40 AM
Игл, я понимаю, когда здесь на форуме люди задают вопросы, которые они "стесняются" задать в посольстве или о каких-то "неписаных" законах или еще что-то :) Но у Вас, я так понимаю, совершенно "законная" ситуация, так почему бы эти вопросы не задать в 1)посольстве 2) школе, в которую Вы едете. Наверняка Вы не первый человек, который хочет в США поехать "побороться", и в школе наверняка Вам дадут ответ. Позвоните в оба места. Или Вы уже звонили и ничего внятного Вам не сказали?
( Может быть, Вам подойдет виза М(?) )

TheEagle
08-06-2006, 02:01 PM
Игл, я понимаю, когда здесь на форуме люди задают вопросы, которые они "стесняются" задать в посольстве или о каких-то "неписаных" законах или еще что-то :) Но у Вас, я так понимаю, совершенно "законная" ситуация, так почему бы эти вопросы не задать в 1)посольстве 2) школе, в которую Вы едете. Наверняка Вы не первый человек, который хочет в США поехать "побороться", и в школе наверняка Вам дадут ответ. Позвоните в оба места. Или Вы уже звонили и ничего внятного Вам не сказали?
( Может быть, Вам подойдет виза М(?) )
Ну это форум..я не считаю, что кого-то побеспокою или что-то ещё если спрошу что-либо, для меня просто оч оч важно уехать)...на то и форум чтобы обсуждать и задавать любые вопросы)

со школой уже вёл давно переписку. Они особенно ничего не знают, только прислали Приглашение мне ну и всё.

в посольстве, мм, нет не спрашивал...

Насчёт визы M...как почитал там нужно форму I-20...но эта форма выдаёся учреждениями с академическими программами, у меня другое совсем учреждение и мне выслали обычное Приглашение в котором написано то что писал наверху..Школа говорит что кто к ним приезжают из разных стран только это они и посылают приезжим..больше ничего не знают..так что никакой формы I-20 у меня нет..
И ведь на эту визу(так как студ виза) надо оплачивать SEVIS сбор ДО собеседования...а я не знаю на какую визу вобще расчитывать и что делать, от Школы имеется только Приглашение.

TheEagle
08-08-2006, 06:55 AM
Только что из Посольства ответили:"Вы можете подавать документы на визу с имеющимся у Вас приглашением. Тип визы определит консул на собеседовании."
Пойду значит с документами и этим приглашением на собеседование, там решат всё..

TheEagle
08-08-2006, 11:36 AM
Только что из Посольства ответили:"Вы можете подавать документы на визу с имеющимся у Вас приглашением. Тип визы определит консул на собеседовании."
Пойду значит с документами и этим приглашением на собеседование, там решат всё...Не понятно только всё равно что за ситуация у меня, какая ж виза нужна)

9999
08-08-2006, 03:42 PM
Только что из Посольства ответили:"Вы можете подавать документы на визу с имеющимся у Вас приглашением. Тип визы определит консул на собеседовании."
Пойду значит с документами и этим приглашением на собеседование, там решат всё..

Ну, с богом, как говорится. Удачи :)