PDA

View Full Version : инвалидность братa



Cat3n
08-01-2006, 09:09 AM
Уважаемые адвокаты и просто сведующие люди! Помогите с вопросом. Я - жена гражданина. В России у меня остались мама и больнои брат, на которого оформлена инвалидность. Встал острый вопрос по перевозу их сюда. Мои адвокат говорит, что маму можно перевезти сразу после получения гражданства, а брат должен ждать 12!!! лет. Естественно, один он в России оставаться не сможет тем более на такои долгии период. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Я в панике.

Дядя_Федор
08-01-2006, 10:50 AM
Уважаемые адвокаты и просто сведующие люди! Помогите с вопросом. Я - жена гражданина. В России у меня остались мама и больнои брат, на которого оформлена инвалидность. Встал острый вопрос по перевозу их сюда. Мои адвокат говорит, что маму можно перевезти сразу после получения гражданства, а брат должен ждать 12!!! лет. Естественно, один он в России оставаться не сможет тем более на такои долгии период. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Я в панике.
Адвокат правильно сказал, так оно, к сожалению, и есть. Сколько лет брату?

Cat3n
08-01-2006, 05:36 PM
сеичас ему 14 лет. Я не гражданка и еще даже не подавала. Есть ли какие-нибудь другие пути:
1) оформить над ним опекунство
2) маме вюти замуж
3) привезти его сюда по паролйы на инвалидность
Может быть еще что-то? Спасибо большое!

Дядя_Федор
08-01-2006, 05:53 PM
Да, тут есть варианты. Ваш брат -- еще ребенок... Если мама выйдет замуж за гражданина, брат получит гражданство одновременно с ней. И усыновление тоже возможно.
Я бы проконсультировался с хорошим иммиграционным адвокатом. Желательно, американским. Ваша ситуация далеко не безвыходна, если правильно спланировать действия, все может прекрасно получиться.

Cat3n
08-01-2006, 07:58 PM
спасибо большое за поддержку! Мне она сеичас очень нужна - неделю назад умер отец и мама осталась там одна.. Буду надеяться на лучшее и разбираться с адвокатом.