PDA

View Full Version : любовь и гражданство



natasha_g_w
07-31-2006, 03:13 PM
Помогите, пожалуйста, советом! Я приехала как и многие по J1 визе, просто подучить язык. Иммиграционных намерений у меня не было. Я полюбила мужчину. И это взаимно. Мы уже 2 месяца живём вместе и счастливы. Он в США уже около 10 лет. Проблема в том, что он здесь нелегально. Мне всё равно, где жить, главное, быть с ним, но он не хочет жить в России, кроме того, есть очень весомые обстоятельства, из-за которых он просто не может уехать со мной. Моя виза заканчивается через 2 месяца. У кого-нибудь была такая ситуация? Или кто-нибудь слышал (знает), как поступить? Помогите, очень прошу! Мы граждане разных стран, наши родные языки разные, мы общаемся на нейтральном английском, но мы понимаем друг друга и любим, он мой родной человечек, но если что-то случится, его департируют в его страну, а меня в Россию. Как нам быть?...

Дядя_Федор
07-31-2006, 04:03 PM
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е...
Ну если Вам все равно, где жить, езжайте в его страну.
Или уговорите его ехать в Россию.
Легально остаться тут Вам невозможно.

Yura717
07-31-2006, 05:10 PM
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е...
Ну если Вам все равно, где жить, езжайте в его страну.
Или уговорите его ехать в Россию.
Легально остаться тут Вам невозможно.
возможно он не может вернутся и в свою страну... так сказать в бегах....

malutka
07-31-2006, 05:14 PM
Помогите, пожалуйста, советом! Я приехала как и многие по Й1 визе, просто подучить язык. Иммиграционных намерений у меня не было. Я полюбила мужчину. И это взаимно. Мы уже 2 месяца живём вместе и счастливы. Он в США уже около 10 лет. Проблема в том, что он здесь нелегально. Мне всё равно, где жить, главное, быть с ним, но он не хочет жить в России, кроме того, есть очень весомые обстоятельства, из-за которых он просто не может уехать со мной. Моя виза заканчивается через 2 месяца. У кого-нибудь была такая ситуация? Или кто-нибудь слышал (знает), как поступить? Помогите, очень прошу! Мы граждане разных стран, наши родные языки разные, мы общаемся на нейтральном английском, но мы понимаем друг друга и любим, он мой родной человечек, но если что-то случится, его департируют в его страну, а меня в Россию. Как нам быть?...
Наташа, любовь любовью, а реальность жестокая, не советую тебе из-за него становиться нелегалкой, будешь работать за гроши, никаких бенефитов. В общем, с любимым не всегда "рай в шалаше".

Leon93
07-31-2006, 05:42 PM
Мы граждане разных стран, наши родные языки разные, мы общаемся на нейтральном английском, но мы понимаем друг друга и любим, он мой родной человечек, но если что-то случится, его департируют в его страну, а меня в Россию. Как нам быть?...


Зачем же дожидаться депортации?( закроют вьезд навсегда). Как йето не хочет в Росию? Любовь ведь взаимная. Есжайте к себе в Россию , он приедет как турист. Поженитесь и он получит вид на жительство в России, а потом и гражданство. (Почитайте закон о Российско гражданстве).
Делов-то? Если он не черный- в России вам будет все в радост. Любовь ведь..

( или черный?)

бубенчиков
07-31-2006, 06:48 PM
Зачем же дожидаться депортации?( закроют вьезд навсегда). Как йето не хочет в Росию? Любовь ведь взаимная. Есжайте к себе в Россию , он приедет как турист. Поженитесь и он получит вид на жительство в России, а потом и гражданство. (Почитайте закон о Российско гражданстве).
Делов-то? Если он не черный- в России вам будет все в радост. Любовь ведь..

( или черный?)

Не должны вобще-то депортировать, не думаю, что такой суровый закон примут. На студенческую нужно как-то подавать или искать фиктивный брак. Любовь это важно!

Манюня
07-31-2006, 08:58 PM
Есть вариант что или он, или вы найдете фирму которая вас будет спонсировать на постоянное место жительства. Это не так просто сделать, потому я бы посоветовала вам обратиться к хорошему русскому иммиграционному адвокату.

Дядя_Федор
07-31-2006, 09:25 PM
Есть вариант что или он, или вы найдете фирму которая вас будет спонсировать на постоянное место жительства. Это не так просто сделать, потому я бы посоветовала вам обратиться к хорошему русскому иммиграционному адвокату.
Для такого спонсорства нужно высшее образование.
Нелегала не простят.
А она сможет его легализовать лет еще только через десять.
Но, конечно, можно подкормить русского адвоката, ему же тоже жить надо...

Уезжать им надо из Штатов. Это очевидно.

Манюня
07-31-2006, 09:36 PM
Она где то писала что у неё нет высшего образования?

Дядя_Федор
07-31-2006, 09:40 PM
Она где то писала что у неё нет высшего образования?


Нелегала не простят.
А она сможет его легализовать лет еще только через десять.

Даже если у нее есть высшее образование,
даже если его не поймают и не вышлют до этого
даже если все пройдет гладко с ее EB-гринкой и гражданством.

Манюня
07-31-2006, 09:42 PM
Разве он не может тоже попробовать найти спонсорство?

Дядя_Федор
07-31-2006, 09:43 PM
Разве он не может тоже попробовать найти спонсорство?
Нет.

Манюня
07-31-2006, 09:53 PM
Грустно. Я не знала что они до такой степени [adjustment] прикрыли. У меня у подруги муж в 2003м аджястался с нелегала, но наверно потому, что они петицию подали ещё в 1999.

Девушка, вам наверно в Канаду надо. Ну чем не Америка?

Дядя_Федор
07-31-2006, 09:54 PM
Есть, конечно, вариант, который может подсказать "русский адвокат". И я даже знаю этого русского адвоката.;)
Беженка.

Манюня
07-31-2006, 09:55 PM
Не, ну у ней то много путёв - беженка, H1...а вот у него то...тоска

Дядя_Федор
07-31-2006, 10:02 PM
Не, ну у ней то много путёв - беженка, H1...а вот у него то...тоска
Ну, там есть свои прелести...
Называется derivative asylum status.

Но ей стать беженкой будет проблематично.

Дядя_Федор
07-31-2006, 10:09 PM
Грустно. Я не знала что они до такой степени [adjustment] прикрыли. У меня у подруги муж в 2003м аджястался с нелегала, но наверно потому, что они петицию подали ещё в 1999.

Девушка, вам наверно в Канаду надо. Ну чем не Америка?
You may be ineligible for adjustment to permanent resident status if:
...

You are employed in the United States without USCIS authorization or you are no longer legally in the country (except through no fault of your own or for some technical reason). This rule does not apply to you if:

* You are the immediate relative of a U.S. citizen (parent, spouse, or unmarried child under 21 years old).

* Certain foreign medical graduates, international organization employees and family members.

Манюня
07-31-2006, 10:13 PM
Не, даже если [relative], дорога на [adjustment] с нелегального статуса закрылась после какого то года

Дядя_Федор
07-31-2006, 10:16 PM
Не, даже если [relative], дорога на [adjustment] с нелегального статуса закрылась после какого то года
Нет, не закрылась.
Непосредственные члены семей граждан получают гринки через аджастмент с нелегального статуса as we speak... ;)

Манюня
07-31-2006, 10:16 PM
2. The alien must have been physically present in the U.S. on
December 21, 2000, in order to qualify for adjustment (there is no
requirement that the alien have been continuously present since then).


3. The alien must have a qualifying sponsor. Sponsors may include (1)
an adult relative (spouse, sibling, parent, child) who is a U.S.
citizen, (2) a legal permanent resident of the U.S. who is a spouse of
the alien, or who is the parent of an alien who is the unmarried adult
child, or (3) an employer.


4. Applicants being sponsored by relatives must be able to show that
the qualifying family relationship existed by August 15, 2001.
Applicants being sponsored by employers must be able to show that the
employer filed a Labor Certification Application on their behalf by
August 15, 2001.


5. The alien must apply for adjustment of status by November 30,
2002, or four months from enactment of H. Res. 365, whichever comes
first, and pay a fine of $1,000 (some aliens, including minor
children, are exempt from the fine).

Дядя_Федор
07-31-2006, 10:23 PM
Манюня, проверьте пожалуйста, какой закон Вы цитируете.

Манюня
07-31-2006, 10:28 PM
8 U.S.C. 1255 (i)

Манюня
07-31-2006, 10:35 PM
Федя, я его перечитала вдоль и поперек - где я ошиблась? http://www.uscis.gov/lpBin/lpext.dll/inserts/slb/slb-1/slb-20/slb-7169?f=templates&fn=document-frame.htm#slb-act245

Дядя_Федор
07-31-2006, 10:44 PM
Вы цитируете законопроект, который так никогда и не вступил в силу.

Манюня
07-31-2006, 10:50 PM
Не поленилась. Пошла в библиотeку (вон напротив офиса). Взяла [official code]. Открыла [8 USC 1255(i)]. Читаю тот же текст. Вы где то опоздали, Федя. :grum:

Дядя_Федор
07-31-2006, 10:58 PM
Хорошо, попробеум еще раз.
Вот этот текст Вы взяли где?

2. The alien must have been physically present in the U.S. on
December 21, 2000, in order to qualify for adjustment (there is no
requirement that the alien have been continuously present since then).


3. The alien must have a qualifying sponsor. Sponsors may include (1)
an adult relative (spouse, sibling, parent, child) who is a U.S.
citizen, (2) a legal permanent resident of the U.S. who is a spouse of
the alien, or who is the parent of an alien who is the unmarried adult
child, or (3) an employer.


4. Applicants being sponsored by relatives must be able to show that
the qualifying family relationship existed by August 15, 2001.
Applicants being sponsored by employers must be able to show that the
employer filed a Labor Certification Application on their behalf by
August 15, 2001.

Сразу скажу, здесь
http://www.uscis.gov/lpBin/lpext.dll/inserts/slb/slb-1/slb-20/slb-7169?f=templates&fn=document-frame.htm#slb-act245
его нет.

Он есть в LIFE акте, Вы его взяли оттуда?

Манюня
07-31-2006, 11:04 PM
Федя, там суммировалась комбинация нескольких законов. December 21, 2000 date came from 8 USC 1255(i), the final version of which can be found here

http://www.law.cornell.edu/uscode/html/uscode08/usc_sec_08_00001255----000-.html

Дядя_Федор
07-31-2006, 11:14 PM
Манюня, Ваша ссылка -- точная копия моей. Вашего текста там нет.

В общем, неважно. LIFE давал очень узкую по времени лазейку для некоторых нелегалов, и сейчас он уже не очень интересен.

Из практики известен тот факт, что непосредственным родственникам американских граждан прощают нелегальное нахождение на территории Америки.

Все, спать ушел.

Манюня
07-31-2006, 11:16 PM
Ну как же нет?

Adjustment in status of certain aliens physically present in United States
(1) Notwithstanding the provisions of subsections (a) and (c) of this section, an alien physically present in the United States—
(A) who—
(i) entered the United States without inspection; or
(ii) is within one of the classes enumerated in subsection (c) of this section;
(B) who is the beneficiary (including a spouse or child of the principal alien, if eligible to receive a visa under section 1153 (d) of this title) of—
(i) a petition for classification under section 1154 of this title that was filed with the Attorney General on or before April 30, 2001; or
(ii) an application for a labor certification under section 1182 (a)(5)(A) of this title that was filed pursuant to the regulations of the Secretary of Labor on or before such date; and
(C) who, in the case of a beneficiary of a petition for classification, or an application for labor certification, described in subparagraph (B) that was filed after January 14, 1998, is physically present in the United States on December 21, 2000; may apply to the Attorney General for the adjustment of his or her status to that of an alien lawfully admitted for permanent residence. The Attorney General may accept such application only if the alien remits with such application a sum equalling $1,000 as of the date of receipt of the application, but such sum shall not be required from a child under the age of seventeen, or an alien who is the spouse or unmarried child of an individual who obtained temporary or permanent resident status under section 1160 or 1255a of this title or section 202 of the Immigration Reform and Control Act of 1986 at any date, who—
(i) as of May 5, 1988, was the unmarried child or spouse of the individual who obtained temporary or permanent resident status under section 1160 or 1255a of this title or section 202 of the Immigration Reform and Control Act of 1986;
(ii) entered the United States before May 5, 1988, resided in the United States on May 5, 1988, and is not a lawful permanent resident; and
(iii) applied for benefits under section 301(a) of the Immigration Act of 1990. The sum specified herein shall be in addition to the fee normally required for the processing of an application under this section.

Дядя_Федор
07-31-2006, 11:50 PM
Манюня, то, что Вы цитируете здесь, не то, о чем мы говорим. То, что Вы процитировали вначале -- из Лайф Акта. Похожие детали есть в еще не принятом законе, о котором так долго говорят большевики. ;) Но на практике незаконное присутствие прощают всем непосредственным членам семьи граждан, не глядя на эти условия.

Давайте подождем, что скажут другие спецы. Я умолкаю. :)

Kadet
07-31-2006, 11:52 PM
Не специалист - практик, Дядя Федор - прав.

Манюня
08-01-2006, 12:24 AM
Но на практике незаконное присутствие прощают всем непосредственным членам семьи граждан, не глядя на эти условия.
Я и не собиралась комментировать практику (я этим не занимаюсь), я вам обьяснила как закон лимитирует. Исходя из закона, нашей Джульете будет невозможно аджастать своего Ромео. Печально, но факт.

natasha_g_w
08-01-2006, 12:41 AM
Спасибо всем большое за ответы!
Вся проблема в том, что он не может уехать в Россию, или Канаду, или на родину, или т.п., т.к. 1)у него здесь свой бизнес; 2)у него здесь дети от первого брака, которые ещё маленькие, дети, естественно, граждане США,т.к. родились здесь, бывшая жена нелегалка.
....Мы и без гражданства здесь неплохо можем жить, но я никогда не увижу своих родителей, Россию. Или увижу, но мы больше не встретимся с любимым... Насколько реально подтвердить фиктивный брак? Кто-нибудь знает реальные истории, у кого получилось? Не может же быть всё безнадежно... Что же теперь, травиться вместе?.......

Alter Ego
08-01-2006, 12:52 AM
Спасибо всем большое за ответы!
Вся проблема в том, что он не может уехать в Россию, или Канаду, или на родину, или т.п., т.к. 1)у него здесь свой бизнес; 2)у него здесь дети от первого брака, которые ещё маленькие, дети, естественно, граждане США,т.к. родились здесь, бывшая жена нелегалка.
....Мы и без гражданства здесь неплохо можем жить, но я никогда не увижу своих родителей, Россию. Или увижу, но мы больше не встретимся с любимым... Насколько реально подтвердить фиктивный брак? Кто-нибудь знает реальные истории, у кого получилось? Не может же быть всё безнадежно... Что же теперь, травиться вместе?.......
Травиться, конечно, же не надо. Но, помоему, у вас только два выхода: либо он дожидается, пока Вас легализуют (как сказано выше - это очень долгая песня), либо фиктивный брак (тут уж как попадёшь: может пройти, а можно большие проблемы себе заработать).

malutka
08-01-2006, 07:14 AM
Спасибо всем большое за ответы!
Вся проблема в том, что он не может уехать в Россию, или Канаду, или на родину, или т.п., т.к. 1)у него здесь свой бизнес; 2)у него здесь дети от первого брака, которые ещё маленькие, дети, естественно, граждане США,т.к. родились здесь, бывшая жена нелегалка.
....Мы и без гражданства здесь неплохо можем жить, но я никогда не увижу своих родителей, Россию. Или увижу, но мы больше не встретимся с любимым... Насколько реально подтвердить фиктивный брак? Кто-нибудь знает реальные истории, у кого получилось? Не может же быть всё безнадежно... Что же теперь, травиться вместе?.......
через фиктивный брак очень тяжело и очень дорого. У тебя есть лишние 20000-30000? Да и не так это просто подтвердить легитимность брака. Нужен общеий счет в банке, общие кредитные карточки, документ на лиз или ипотеку, общие всевозможные страховки, совместно посылать налоги, some photos together...
короче, мой совет- не меняй мужика на родителей. Семья важнее, ты с ним сильно поссорилась и вы расстались, а ты уже нелегалкой к тому времени будешь. Жизнь себе испортишь. You know what I mean?

Lilu
08-02-2006, 07:40 AM
Спасибо всем большое за ответы!
Вся проблема в том, что он не может уехать в Россию, или Канаду, или на родину, или т.п., т.к. 1)у него здесь свой бизнес; 2)у него здесь дети от первого брака, которые ещё маленькие, дети, естественно, граждане США,т.к. родились здесь, бывшая жена нелегалка.
....Мы и без гражданства здесь неплохо можем жить, но я никогда не увижу своих родителей, Россию. Или увижу, но мы больше не встретимся с любимым... Насколько реально подтвердить фиктивный брак? Кто-нибудь знает реальные истории, у кого получилось? Не может же быть всё безнадежно... Что же теперь, травиться вместе?.......

Ну почему ж безнадежно, Вы можете пойти учиться (если есть деньги оплатить обучение), потом работать и в целом шансы легализоваться есть, если конечно есть деньги и не доводить до Вашего нелегального пребывания. С любимым жить луше пока гражданским браком.
А вообще о чем он сам себе думал, коль 10 лет уже нелегалит. Все проблемы легче решаются, если начинать их решать из легального статуса. А то теперь Вы вот мучаетесь. думаете, как же ему быть бедняге. 10 лет прожил в нелегалах, даже бизнет свой имеет. Вполне возможно, что еще 10 проживет.
И главный совет - любимый-нелюбимый, а в нелегалки из-на него не ходите, а то только еще больше все себе усложните.