PDA

View Full Version : Работа в гос. организациях?



Жасмин
07-30-2006, 06:42 PM
Собственно интересует мнение тех кто сталкивался, работал. Как с бенефитами и зарплатой? А так же свои "+" и "-".

Дядя_Федор
07-30-2006, 07:12 PM
Собственно интересует мнение тех кто сталкивался, работал. Как с бенефитами и зарплатой? А так же свои "+" и "-".
Бенефиты прекрасные, зарплата маленькая, бюрократия совкового типа и отношения между коллегами как в Служебном Романе Рязанова. На любителя. Как говорит мой друг, проработавший на правительство пять лет, стоило уезжать из России, чтобы попасть в Советский Союз.

химик
07-30-2006, 07:19 PM
+
Если рассамтривать зарплату как совокупность денег и бенифитов то [goverment] намного (очень намного) превосходит частный сектор
+
Относительно свободный график жизни - приходи когда хочешь, делай что хочешь ну и тп
+
очень хорошо для резюме
+ и -
зарплата растет ... быстро ... от выслуги лет - от вашего ума, трудолюбия, отношения с начальником ето абсолютно не зависит
-
монетарное выражение зарплаты ниже чем в частном секторе ... иногда намного ниже
-
возможности роста минимальны - только через выслугу лет

Жасмин
07-30-2006, 07:36 PM
Распространяется ли мед. страховка на всю семью?
И как найти такую работу?

FOLEY
07-30-2006, 07:40 PM
Распространяется ли мед. страховка на всю семью?
И как найти такую работу?


1. обычно да
2. с этого бы и начинали...

malutka
07-30-2006, 07:41 PM
Распространяется ли мед. страховка на всю семью?
И как найти такую работу?
страховка, естественно, будет.
Вы мне подали идею, как только получу гражданство, подам на работу в USCIS :lol:

Дядя_Федор
07-30-2006, 07:42 PM
Кто Вы по профессии? Определитесь, где Вы хотите работать, сходите, например, на сайты FBI, CIA, USCIS -- им постоянно кто-то нужен.

Жасмин
07-30-2006, 07:44 PM
2. с этого бы и начинали...Не надо ля-ля.:34: начила я правильно, я сначала выяснила нужно ли мне это, а потом, исходя из результата, выясняю где взять.

FOLEY
07-30-2006, 07:46 PM
Не надо ля-ля.:34: начила я правильно, я сначала выяснила нужно ли мне это, а потом, исходя из результата, выясняю где взять.



ну исходя из этой логики...советую вам:

1. стать хозяином огромной нефтянной компании
2. заменить Билла Гейтса как начальника в Майкрософт
3. Выиграть лотерею

я думаю что все 3 перечисленные опции вам нужны. осталось лишь выяснить как осуществить ;)

Жасмин
07-30-2006, 07:47 PM
Кто Вы по профессии? Определитесь, где Вы хотите работать, сходите, например, на сайты FBI, CIA, USCIS -- им постоянно кто-то нужен.
Про профессию не будем. Если я в резюме это напишу, то меня вообще никуда не возьмут. :evillaugh Компьютером на уровне пользователя владею, языком тоже так сяк. Короче говоря, меня интересует только страховка для семьи.

ЗЫ: внешность привлекательная.

Жасмин
07-30-2006, 07:49 PM
ну исходя из этой логики...советую вам:

1. стать хозяином огромной нефтянной компании
2. заменить Билла Гейтса как начальника в Майкрософт
3. Выиграть лотерею

я думаю что все 3 перечисленные опции вам нужны. осталось лишь выяснить как осуществить ;)
Фоли, ваши б слова та до Бога!
Но чудес не бывает.

FOLEY
07-30-2006, 07:49 PM
ЗЫ: внешность привлекательная.


(не удержался...)


слыхал в Белом Доме иногда помощниц нанимают...особенно когда Клинтон был президентом

Дядя_Федор
07-30-2006, 07:50 PM
Про профессию не будем. Если я в резюме это напишу, то меня вообще никуда не возьмут. :evillaugh Компьютером на уровне пользователя владею, языком тоже так сяк. Короче говоря, меня интересует только страховка для семьи.

ЗЫ: внешность привлекательная.
Вы прикалываетесь что ли?
Ну, как хотите.

Жасмин
07-30-2006, 07:50 PM
(не удержался...)


слыхал в Белом Доме иногда помощниц нанимают...особенно когда Клинтон был президентом
А я знала, что кто-нибудь обязательно не удержиться.
Но..."мама, я русского люблю!"

seapig
07-30-2006, 11:13 PM
Если брать судебную систему и ряд параллельных систем с которыми я знакома то не всегда справедливо.


[=химик]
Если рассамтривать зарплату как совокупность денег и бенифитов то [goverment] намного (очень намного) превосходит частный сектор
Во многих частных фирмах дают страховки ничем не хуже или не намного хуже чем в госсекторе, напрмер я в свое всемя отказалась от Blue Cross, Blue Shield в частной фирме, так как у мужа был Blue Cross Blue Shield в гос секторе и я на нем сидела. В таком случае в приличной частной фирме общая совокупность зарплаты/бенефитов значительно выше. Средний юрист в госсекторе зарабатывает значительно меньше частного.


Относительно свободный график жизни - приходи когда хочешь, делай что хочешь ну и тп

до некоторой степени, но не намного отличается от частной фирмы в частных просто требуют конечный продукт твоего труда иначе могут выкинуть, с госслужбы практически не увольняют (только особо отличившихся)


очень хорошо для резюме
для юриста хреново никто не берет в частный сектор если ты работал в госсекторе лет 5 за исключением смежных (прокурор может уйти в уголовку), но его в жизни не возьмут в коммерческую фирму на приличную зарплату даже если у него был такой опыт раньше.


зарплата растет ... быстро ... от выслуги лет - от вашего ума, трудолюбия, отношения с начальником ето абсолютно не зависит

зарплата не растет вообще, во многих местах ваше передвижение по службе/зарплата зависит напрямую от ваших взаимоотношений с начальством или политических и других личных связей.


монетарное выражение зарплаты ниже чем в частном секторе ... иногда намного ниже
check


возможности роста минимальны - только через выслугу лет
check + блат, личные/политические связи.

Жасмин
07-31-2006, 09:11 AM
Вы прикалываетесь что ли?
Ну, как хотите.
Как раз нет.:rolleyes: Я действительно ищу работу в гос. структуре. Мое образование мне здесь ничем не поможет.

seapig
07-31-2006, 09:26 AM
Как раз нет.:rolleyes: Я действительно ищу работу в гос. структуре. Мое образование мне здесь ничем не поможет.

Ну так надо знать какого типа работу, вариантов много вы что хотите быть надзирателем в тюрьме или дворником-мусорщиком или клерком или бюрократом общего характера или специалистом определенного профиля работающим в госсекторе (тк им нужны практически все специальности). Для того чтобы получить работу клерка и для других типов работ в госсекторе как правило надо сдать civil service exam или иметь определенную квалификацию. Для определенных работ нужно гражданство и для некоторых наличие второго гражданства может быть проблемой. Определитесь где и кем вы хотите работать сдайте экзамен если требуется и обращайтесь за работой. На многих гос работах у нас в НЙ например еще хороший момент что через 10 лет после того как ты отбарабанишь ты можешь выйти на пенсию, хотя многие продолжают работать из-за медстраховки.

Жасмин
07-31-2006, 09:59 AM
А что собой представляет этот экзамен?

химик
07-31-2006, 06:23 PM
Сеапиг
Начнем с такое веши как пенсия ... в [goverment] после 15 лет службы на пенсию можно поити в 59.5 лет .... в компании в 67 .... Сеичас ни одна частная компания не платит пенсию (точнее не будет платить тем кого наняли после 2004-2005 года) в [goverment]? пенсия составляет 60% от вашей зарплаты (рассчет берется за 3 наиболее успешных года)
[Flex spending plan, life insurance, 26 business day payed vocation per year, 10 sick days ect ect ect].
Я конечно не спорю что при блате и личных связях можно в ускоренно по [grade] скакать но посколько [grade] растет автоматом от выслуги лет (3, 7, 11, 15 лет автоматом +1 [grade]) многие просто кладут на ето дело
В биотеке, [chemical engineering], [IT], [finances] работа на [goverment] ето ваш счатливый лотерейный билет на занятие потом в частном секторе высокого поста (или на худой конец очень выско оплачиемого)
В частном секторе зарплату вообше не повышают ... период. Только если получишь [promotion] в [goverment] ГАРАНТИРОВАНО +3.5% в год (на инфляцию) ПЛЮС обычно таки еше подкидывают на так называемый рост стоимости жизни в твоем штате (0-2% в год) ПЛЮС твоий босс за ударный труд, красивыйе глаза, политические связи (ну и т п) может еше до 4% подкинуть так что в [goverment] можно запросто иметь до 9.5% в год не сходя с места... Ну разумеется в ИТ скакая с места на место я могу и 50-60% в год делать особенно в начале карьерного роста (но ето уже другая статья)

seapig
07-31-2006, 08:21 PM
А что собой представляет этот экзамен?


Вот например для службы на почте (тоже кстати не пыльная государственная работа, только часто сотрудники стреляют друг друга going postal)
http://federaljobs.net/usps.htm

seapig
07-31-2006, 08:23 PM
http://www.pse-net.com/library.htm

microb
08-02-2006, 02:56 PM
И все таки, какие шаги нужно предпринять дла подачи документов на такюу работу. У меня присяга запланирована на сентябрь, я начала смотреть обьявления. Там есть такая фраза:Education completed in foreign colleges or universities may be used to meet the above requirements if you can show that the foreign education is comparable to that received in an accredited educational institution in the United States.† It is your responsibility to provide such evidence when applying. Т.е. как я понимаю надо делать evaluation. Есть у кого информация, где (от какой организации они етот evaluation принимают) и как. Как я понимаю степень кандидата наук тоже надо потверждать.Надеюсь хотя би публикации не надо будет евалуировать. С чем ешхе можно столкнуться? Если есть у кого опыть, пожалуйста, отзовитесь.

Дядя_Федор
08-02-2006, 03:41 PM
И все таки, какие шаги нужно предпринять дла подачи документов на такюу работу. У меня присяга запланирована на сентябрь, я начала смотреть обьявления. Там есть такая фраза:Education completed in foreign colleges or universities may be used to meet the above requirements if you can show that the foreign education is comparable to that received in an accredited educational institution in the United States.† It is your responsibility to provide such evidence when applying. Т.е. как я понимаю надо делать evaluation. Есть у кого информация, где (от какой организации они етот evaluation принимают) и как. Как я понимаю степень кандидата наук тоже надо потверждать.Надеюсь хотя би публикации не надо будет евалуировать. С чем ешхе можно столкнуться? Если есть у кого опыть, пожалуйста, отзовитесь.


Вам сюда
http://www.wes.org/

А так -- ничего особенного. Находите объявление на интернете, пишете им. Они все расскажут.