PDA

View Full Version : Духлесс, Сергей Минаев



Sixteen
07-30-2006, 09:10 AM
вот я щас читаю. пока интересно, но не понятно к чему он это все ведет.
в общем я читаю потому что это книга про тех кто родился между 70 и 76, и ешо меня приколола фамилия автора. это он и есть, или это
просто хитрый однофамилец???
вот мне и стало интересно. дочитаю, расскажу в общем.

Amalia
07-30-2006, 05:16 PM
вот я щас читаю. пока интересно, но не понятно к чему он это все ведет.
в общем я читаю потому что это книга про тех кто родился между 70 и 76, и ешо меня приколола фамилия автора. это он и есть, или это
просто хитрый однофамилец???
вот мне и стало интересно. дочитаю, расскажу в общем.

Ни к чему это не ведет.
Сюжет неплохой, захватывает, хочется узнать что будет в конце. Но смысла в книге нет. Никакого мудрого вывода я там не нашла лично для себя.
Кое какие события похожи на реальную жизнь. Я сама работаю в продажах. Но таких коммерческих директоров, как главный герой романа, в Москве не держат. За те бабки, что главный герой получает, пахать придется так, что времени ни на наркотики, ни на развлечения не останется.
Последние годы в России стало модно писать книги с подобными сюжетами - о новых русских людях в России. Продается на ура. Читается легко, быстро, захватывающе. Но пищи для мозгов не дает никакой.
Вообще книга написала в стиле Фредерика Бегбедера, которого, кстати сказат, Минаев (это не тот Минаев, о которым вы подумали) считает своим другом. Но у Бегбедера по-крайней мере есть над чем подумать потом.

Sixteen
07-30-2006, 05:58 PM
Ни к чему это не ведет.
Сюжет неплохой, захватывает, хочется узнать что будет в конце. Но смысла в книге нет. Никакого мудрого вывода я там не нашла лично для себя.
Кое какие события похожи на реальную жизнь. Я сама работаю в продажах. Но таких коммерческих директоров, как главный герой романа, в Москве не держат. За те бабки, что главный герой получает, пахать придется так, что времени ни на наркотики, ни на развлечения не останется.
Последние годы в России стало модно писать книги с подобными сюжетами - о новых русских людях в России. Продается на ура. Читается легко, быстро, захватывающе. Но пищи для мозгов не дает никакой.
Вообще книга написала в стиле Фредерика Бегбедера, которого, кстати сказат, Минаев (это не тот Минаев, о которым вы подумали) считает своим другом. Но у Бегбедера по-крайней мере есть над чем подумать потом.

на сколько я понял, главный герой постоянно сам удивляется своей
синекурной работе, что исключение он из правил, а вовсе не правило.

а ваще невыносимая легкость бытия главного геройа вызвала во мне
зависть острую. вот фиг-ли никто не написал книгу про жизнь в москве
простого программиста, который пашет в какой-нить финансовой
организации, че-то там программирит. все вот про новых русских норовят написать. герои нашего времени, мать-перемать. а то у них так - или бааалшой начальник дуреющий от легкости бытия, или мать-героиня которая работает таксистом и дуреет от постоянных тягостей существования. как будто между ними нету ничего. елки палки.