PDA

View Full Version : Русские признаны одной из самых несчастных наций



Boris_Borisovich
07-29-2006, 05:06 AM
http://www.vz.ru/news/2006/7/29/43351.html - Русские признаны одной из самых несчастных наций

29 июля 2006, 06:29

Ученый-психолог из Лестерского университета составил «мировую карту счастья», согласно которой самыми счастливыми чувствуют себя датчане, а россияне занимают 167 место из 178.
Сотрудник школы психологии Эндрю Уайт опубликовал на интернет-сайте Лестерского университета результаты анкетирования 80 тысяч человек в 178 странах мира. По результатам опроса об основных составляющих их жизни и был рассчитан индекс удовлетворения жизнью жителей разных государств.
По словам ученого, «анализ показал, что уровень счастья той или иной нации более всего ассоциируется людьми с уровнем здоровья, финансового благосостояния и доступа к образованию». «Существует убеждение, что капитализм делает людей более несчастными, - пишет Уайт. - Однако, когда людей спрашиваешь, счастливы ли они в жизни, утвердительный ответ чаще дадут те, кто живет в странах с хорошим здравоохранением, более высоким уровнем ВВП на душу населения и доступным образованием».
Первое место по совокупности различных составляющих формулы счастья заняли жители Дании. Следом за ними идут швейцарцы и австрийцы. Замыкают пятерку наиболее счастливых наций мира Исландия и Багамские острова. США занимают 23 место, Великобритания - 41. Самого ученого удивил тот факт, что крупные по населению страны мира, прежде всего в Азии, заняли в рейтинге счастья достаточно низкие места. По его словам, в крупных азиатских странах у людей сильно развито чувство коллективизма, и многие исследования обычно причисляют этот фактор к числу позитивно влияющих на мировоззрение людей, сообщает РИА «Новости».
Россия и страны бывшего СССР занимают места в нижней половине рейтинга. Выше всех из бывших советских республик поднялся Узбекистан, а самой несчастливой из «пятнадцати сестер», согласно результатам исследования, признана Молдавия.

http://www.russfond.ru/forum2/viewtopic.php?t=646 - ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ O СИТУАЦИИ В РОССИИ

kaka13
07-31-2006, 10:08 AM
тот кто это написал гондон конченный - Русские самая счастливая нация---- и ответа не надо!!!! всервно читать не буду!!!!

PartizanCA
08-01-2006, 04:14 PM
http://www.vz.ru/news/2006/7/29/43351.html - Русские признаны одной из самых несчастных наций

29 июля 2006, 06:29

Ученый-психолог из Лестерского университета составил «мировую карту счастья», согласно которой самыми счастливыми чувствуют себя датчане,

http://www.russfond.ru/forum2/viewtopic.php?t=646 - ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ O СИТУАЦИИ В РОССИИ

Мелькала статистика, правда давно и там говорилось что в Дании самый высокий процент самоубийств.

В 1999 будучи три месяца в Копене что-то я счастливых лиц не замечал, все озабоченные какие-то, а про женские то и вообще говорить не хочется...

Дядя_Федор
08-01-2006, 04:19 PM
Мелькала статистика, правда давно и там говорилось что в Дании самый высокий процент самоубийств.

В 1999 будучи три месяца в Копене что-то я счастливых лиц не замечал, все озабоченные какие-то, а про женские то и вообще говорить не хочется...
По Копенгагену рыщут озабоченные женщины! Вот оно -- русское счастье! ;)

PartizanCA
08-01-2006, 04:31 PM
По Копенгагену рыщут озабоченные женщины! Вот оно -- русское счастье! ;)

Дядя Федор не передергивайте. Лица у людей были озабоченные, а женщины там просто воспринимались как мужчины играющие роль женщин. Не верите, так сьездите сами поглядите.
А такое понятие как "Русское счастье" я не понимаю..., может у меня извилин для этого не хватает?

Дядя_Федор
08-01-2006, 04:34 PM
Дядя Федор не передергивайте. Лица у людей были озабоченные, а женщины там просто воспринимались как мужчины играющие роль женщин. Не верите, так сьездите сами поглядите.
А такое понятие как "Русское счастье" я не понимаю..., может у меня извилин для этого не хватает?
А мужчины -- как женщины, которым надоело играть роль мужчин?
Меня просто прикалывает, с какой серьезностью Вы рассуждаете о совершенно бессмыссленной теме. Ты счастлив? Счастлив, аж убиться и не встать!.. ;)

PartizanCA
08-01-2006, 04:43 PM
А мужчины -- как женщины, которым надоело играть роль мужчин?
Меня просто прикалывает, с какой серьезностью Вы рассуждаете о совершенно бессмыссленной теме. Ты счастлив? Счастлив, аж убиться и не встать!.. ;)

Да прикалывайтесь на здоровье, рад что удовольствие предоставил :D

Наверное я больной, раз серьезно здесь рассуждаю, просто поделился своими впечатлениями о Копене
Насчет счастья...? Наверное по большому счету счастлив.
Но вы продолжайте лежать, можете не вставать :fig: