PDA

View Full Version : подписи оставлять тут!



noincomingcalls
06-17-2004, 02:51 PM
Акция Поддержки Киркорова!

Lyubimaya
06-17-2004, 02:59 PM
Я за него молюсь,я за него боюсь...

Krakadil
06-17-2004, 03:04 PM
Как не сказал поэт: "Если "звезды" падают, значит, это кому-нибудь нужно". Спросите у любого прилежного эстрадного астронома, и он вам объяснит, что каждой "звезде" непременно грозит "звездец", а большой "звезде" – большой "звездец". Разница лишь в том, что маленькие гаснут тихо и незаметно: погрели своими лучами – пора и честь знать; большие же – не все, но слишком перегретые вниманием, – ну просто протуберанцами исходят от злости: "Я вам еще покажу, как светить всегда, светить везде!.." Не греют, а жгут. И тогда все соглашаются: "Давайте, как говорят в Одессе, сделаем этой звезде ночь". И отправляют такую "звезду" в... "черную дыру", похожую, астрономы не дадут соврать, на диффузор вышедшего из употребления граммофона.

Видно, и с Филиппом Бедросовичем Киркоровым происходит такая же история. Перегрелся, перекрутился бедолага на орбите. Зря, наверное, самая сиятельная Алла Борисовна его раскручивала, эту душку с глазами наглого теленка. Пел бы себе тихонько в каком-нибудь Москонцерте по средней ставке. Маленькая она, средняя-то? Ну так имел же опыт приезжать в Бруклин подрабатывать в "Распутине"... Но вот подсадили к нему лучших композиторов и текстовиков, имиджмейкеров и визажистов, лабухов, подпевал и подтанцовок, наняли в обслугу борзописцев и клиподелов – он и раздулся до "звезды".

И плакали на стадионах пэтэушницы (или как их там сейчас – студентки колледжей трудового воспитания?). И летал его собственный самолет из города в город, из страны в страну, благо их, стран, много на постсоветском пространстве развелось. Скок-скок, "Зайка моя". И крутились, иногда заедая, как на концерте в Беларуси, его "фанерные" фонограммы. В наши веси он тоже заскакивал и, бывало, не без успеха. И что в том удивительного, если представал перед публикой не сам Киркоров, а целый комбинат услуг "Вам хочется песен...". А уж когда сам-то был один на один с публикой, она нет-нет, а замечала: что-то "звезда" пятнистая. К примеру, спросила его в открытом нью-йоркском телеэфире некая не очень умная старушка: "Нет ли у вас, уважаемый Филипп, каких-нибудь еврейских корней?" Ну, приятно было бы ей, если бы были. А Филипп мудро так и нежно ответствовал: "Евгэйскова-а? Таки нет". Соврал-таки: композиторы и текстовики, продюсеры и художники сцены, что его делали, — почти сплошь евреи...

Но пришел период, когда их талант стал уже не вмещаться даже в таком длинном теле, как киркоровское. И Мама Алла, похоже, махнула на него рукой. И перестали появляться в спектре этой "звезды" те особые, индивидуальные цвета, которые только и привлекают истинных эстрадных астрономов. Песни стали жухлые, вторичные, голос упал, великие проекты, вроде мюзикла "Чикаго", которые он затевал, один за другим проваливались. А что для Филиппа особенно печально: люди стали замечать, что даже шмотки от "Версаче" очень уж висят на его плечиках 46-го (по европейски) размера. В общем, закатываться стала звезда. Гаснуть. Ну что сделаешь. Лишь бы гаснуть, а не тухнуть, без запашка чтобы... И закатываться, не закатывая истерик.

Увы, скандал за скандалом. То его охрана отбутузит не в меру прыткого журналиста, то сам он под прикрытием той же охраны посмеет ударить по лицу артиста, чьей подметки не стоит. Недавно в Ростове-на-Дону грязными словами оскорбил журналистку, задавшую ему вполне резонный вопрос об отсутствии новизны, свежести в его творчестве. Он как раз дал рифму на слово, которое я рифмовать отказываюсь, преподнес ей "филькину" грамоту обращения со "звездой"...

Но апофеоз, как кажется, наступил у нас, в Нью-Йорке, на концерте лауреатов премии "Золотой граммофон". Самая престижная российская премия эстрадных вокалистов. И здесь, в Радио-Сити-холле, 11 июля, это действо воспроизводили в полном объеме, с полным антуражем. Все было блестяще организовано; лауреаты, среди которых были и "Смеш", и "Блестящие", и Анастасия Стоцкая, и просто Анастасия, и Кристина Орбакайте, и Валерий Меладзе, замечательно пели, были любезны с публикой. Они знали, что эта публика, слушавшая, также и в этом, одном из лучших в мире залов, таких великих маэстро эстрады, как Фрэнк Синатра, Глория Гейнор, "Роллинг Стоун", Рэй Чарлз, пришла сейчас, заплатив большие деньги, потому что они – "свои", потому что поют на родном языке. И все было бы замечательно, если бы не Филипп Киркоров.

Нет, в нынешних лауреатах он не числился (может, в том и загвоздка) – он вместе с Сердючкой-Данилко был ведущим концерта. И как вела концерт эта "звезда"? Тьфу, как она вела!..
Это был нескончаемый поток ахинеи, это было сведение счетов с телекомпанией RTVi, осмелившейся показать филиппово хулиганство в Ростове, это было прославление своих нарядов (невидаль в Нью-Йорке-то), это было затыкание рта всем, кто еще что-то хотел и должен был сказать на этой сцене. И это было оскорбление высоких и благородных людей из американского истэблишмента, которые захотели поздравить русскоязычных иммигрантов с Неделей "Наше наследие" (концерт проходил в рамках этой недели) и поприветствовать российских артистов.

Бедная Верка Сердючка; ей пришлось сменить амплуа на интеллигентную барышню и жеманиться "Фу, Филипп", но и это не помогало.
Все перлы Киркорова привести невозможно. Но вот некоторые.
Взяв в руки первый из вручавшихся понарошку "золотых граммофонов" (естественно – муляж), Филипп громогласно заявил: "Ну, что это за дешевка!" Когда выступила группа "Чай вдвоем", поздравить ее вышла знаменитая во всем мире доктор Рут, бывшая узница Холокоста, создавшая целую медицинскую школу, бескорыстно, на свои средства организовавшая медицинскую помощь во многих отсталых странах. Старая женщина, ей трудно было подняться на сцену, ей помогали. А Филипп в это время кричал: "Эй ты, держись поближе к этим двум самцам, они тебе помогут!"

Знаменитого ювелира, известного под именем Jacob the Jeweller, он решил оскорбить, опять же на антисемитский манер, произнося Jacob the Jew... the Jew... well... Когда со своими поздравлениями выступал сенатор США Чак Шумер, Филипп стоял рядом и продолжал орать в микрофон. Чак Шумер, сенатор от штата Нью-Йорк, штата с бюджетом большим, чем бюджет всей России, говорил о том, как он гордится, что сюда приехали русскоязычные иммигранты, сделавшие так много для развития экономики и культуры города, штата, страны. О том, как он рад, что мы не забываем свой язык, привезенную с собой культуру. Он думал, что Филипп его переводит. А Филипп сообщал публике о девице из эскорта артистов на сцену: "Вы посмотрите, какая длинноногая телка. Как она ходит! Как будто не видит, что я ее уже хочу..."

Сенатор, конечно, услышал непроизвольные смешки в зале и спросил: "Надеюсь, он сказал что-то хорошее". Облом у Филиппа все-таки случился, когда поздравлять "Блестящих" вышли братья Кличко. Виталий прервал поток киркоровского "красноречия" словами: "Это что, твой сольный концерт? Отдохни!" Филипп театрально упал на колени: "Ой, простите, вы – единственные, кого я боюсь".

А мы теперь думаем, что они — не единственные. Есть для такой "звезды" нечто пострашнее, чем получить по морде даже от чемпиона мира в тяжелом весе. Это – презрение и забвение. Прощай, Филипп. Больше не приезжай. Ты – падшая звезда. И больше об этой звезде – ни слова.

Lyubimaya
06-17-2004, 03:11 PM
Аминь-скажем,братья и сестры

noincomingcalls
06-17-2004, 03:13 PM
ум-ца-ца
ум-ца-ца-ум

Джуля
06-17-2004, 06:11 PM
накос, вы были на этом концерте?

Krakadil
06-17-2004, 10:12 PM
накос, вы были на этом концерте?

Неть, меня на эту попсу не тянет. Еще за такие деньги.
Статья из сегодняшнего Нового Русского Слова. Забыл указать в оригинальном посте. Автор Марк Вичер.

Может быть пойду 27 июня на Валерий Сюткин - "Лучшие Песни"

По моему 17 июля в НЙ будет концерт IN-GRID

ДокторГанюшкин
06-18-2004, 10:09 AM
А может мне кто-нибудь объяснить что с киркошей случилось?!

Georg
06-18-2004, 10:35 AM
А может мне кто-нибудь объяснить что с киркошей случилось?!
смотри тему "хамству-бой"

Vlad64
06-18-2004, 10:51 AM
А может мне кто-нибудь объяснить что с киркошей случилось?! и вразделе "без ограничений" - тема: Филька-козел