PDA

View Full Version : В какой районе снять квартиру в Бостоне?



Чудо природы
07-27-2006, 01:10 PM
Всем привет, буду очень признательна если ответите на мой вопрос.

Мы с мужем переезжаем из Нью Йорка в Бостон. Он будет работать в Броктоне (к югу от Бостона), но мы хотим жить в самом городе. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие районы в Бостоне, которые были бы недалеко от highway 93. И вообще какие районы считаются хорошими а какие не очень.

Спасибо большое!!

malutka
07-27-2006, 05:20 PM
Всем привет, буду очень признательна если ответите на мой вопрос.

Мы с мужем переезжаем из Нью Йорка в Бостон. Он будет работать в Броктоне (к югу от Бостона), но мы хотим жить в самом городе. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие районы в Бостоне, которые были бы недалеко от хигхщаы 93. И вообще какие районы считаются хорошими а какие не очень.

Спасибо большое!!
заранее сочувствую вашему мужу, он будет застревать в жутком траффике на 93 каждый день iz Bostona v Brockton. Eto vam ne blizhnij svet. Ya by na vashem meste perebralas' kuda-nibud' poblizhe k Brocktonu, naprimer, Taunton.

Монашка
07-27-2006, 05:21 PM
АВтор, у вас детишки школьного возраста имеются?

Чудо природы
07-27-2006, 09:03 PM
Малютка, спасибо за совет, но мы люди городские, да я и машину очень плохо вожу. А поезда из Бостона в Броктон не ходят?

Монашка, детей нет пока.

Чудо природы
07-27-2006, 09:40 PM
Сейчас посмотрела на карту, последняя остановка метро в Braintree в Квинсе. Это хороший район? Там обязательно иметь машину? Я так привыкла к хорошему общественному транспорту в Нью Йорке, похоже мне будет непросто.

А в самом Бостоне, какие районы районы считаеются плохими а какие хорошими?

Спасибо!

Монашка
07-28-2006, 06:56 AM
если детей нет, то можно и в самом Броктоне квартиру снимать

[Quincy] милый городишко

живя недалеко от транспорта можно и без машины обойтись
но в целом в Бостонской области без машины тяжеловато

Boston_lights
07-28-2006, 07:49 AM
Сейчас посмотрела на карту, последняя остановка метро в Braintree в Квинсе. Это хороший район? Там обязательно иметь машину? Я так привыкла к хорошему общественному транспорту в Нью Йорке, похоже мне будет непросто.

А в самом Бостоне, какие районы районы считаеются плохими а какие хорошими?

Спасибо!

Weymoth неплохая ерия..до квинсинского метро недалеко на басе

Nabludatel'
07-28-2006, 08:16 AM
Сейчас посмотрела на карту, последняя остановка метро в Браинтрее в Квинсе. Это хороший район? Там обязательно иметь машину? Я так привыкла к хорошему общественному транспорту в Нью Йорке, похоже мне будет непросто.

А в самом Бостоне, какие районы районы считаеются плохими а какие хорошими?
Спасибо!

Брейнтри и Квинс небольшие городишки. Относительно дешёвые. Ничем особо не примечательны. Если вы городские жители - завоете через пару месяцев от скуки.
До Бостона на сабвее - около 20 мин. Броктон - не самый "безопасный" город.
Если у вас есть возможность платить за рент - снимайте в Бруклайне.
А муж на перекладных - Броктон.

malutka
07-28-2006, 08:30 AM
Все, что вокруг Бостона - Дорчестер, Roxbury, Маттапан, some Jamaica Plain. Brighton - ok, Brookline - nice area.
Brockton тоже считается неблагополучный город.

Чудо природы
07-28-2006, 01:12 PM
Cпасибо огромное всем за ответы.

А из Бруклайна как добираться до Броктона? У мужа будет машина, он думает выезжать из Бостона на сабвее, а машину парковать где-то, я вот думала в Брэйнтри, что на красной линии, чтобы как можно дальше от движения в Бостоне. Что посоветуете?

спасибо!

Nabludatel'
07-28-2006, 02:30 PM
Цпасибо огромное всем за ответы.

А из Бруклайна как добираться до Броктона? У мужа будет машина, он думает выезжать из Бостона на сабвее, а машину парковать где-то, я вот думала в Брэйнтри, что на красной линии, чтобы как можно дальше от движения в Бостоне. Что посоветуете?

спасибо!

Да...если вы будете жить в Бруклайне, то ему лучше всего на метро до Брейнтри, а оттуда на машине - до Броктона. Обратно - на станции в Брейнтри оставляет машину и на метро в Бруклайн.
Не фонтан конечно, но жить можно. На всё про всё уйдёт 45-60 мин.

Чудо природы
07-28-2006, 03:34 PM
Но может тогда чтобы сократить время на дорогу, поселиться где-то на красной линии? Какие районы посоветуете на красной линии?
спасибо

Mikhail-u
07-28-2006, 04:26 PM
Но может тогда чтобы сократить время на дорогу, поселиться где-то на красной линии? Какие районы посоветуете на красной линии?
спасибо

На красной линии не очень хорошие места, особенно южнее Кембриджа. Правда, есть [Beacon Hill], но там оочень дорого.

aprilneverends
07-28-2006, 05:10 PM
Правда, есть [Beacon Hill], но там оочень дорого.
зато так красиво:) мы у вас там гуляли, в выходные...

Mikhail-u
07-30-2006, 03:03 AM
зато так красиво:) мы у вас там гуляли, в выходные...
Что же не дали знать?

aprilneverends
07-30-2006, 05:34 AM
мы не знали, или вы обрадуетесь..:)

Mikhail-u
07-31-2006, 11:07 PM
мы не знали, или вы обрадуетесь..:)

Никакого любопытства в вас...