PDA

View Full Version : давайте обсудим...



klukva
07-27-2006, 08:13 AM
ситуация: семья, живет мнго, много лет вместе. ничего как бы не предвещяло беду и вдруг в какой то момент они понимают, что их отношениям медленно и постепенно приходит конец. начинаються разборки, выеснения отношений, раздвоения души, боль, сердце разрываеться и им очень, очень, очень трудно принять правильное решение и в таком состоянии трудно трезво оценить ситуацию. но им никто не может помочь и никто за них не сможет принять решения. но только какого? как правильно разобраться в себе, в отношениях с твоей половинкой, как правильно оценить ситуацию и самое главное как правильно принять решение. и как решить прожив много лет вместе ваши отношения это любовь, привычка, боязнь остаться одной/одному............

ПС: только не подумайте, что я опять плачусь. хочу послушать мнения как люди могут разобраться в себе, без вмешательства посторонней помощи, и как люди поступают в таких ситуациях, принимая правильные или не правильные решения.

КошЫчка
07-27-2006, 08:26 AM
ПС: только не подумайте, что я опять плачусь. хочу послушать мнения как люди могут разобраться в себе, без вмешательства посторонней помощи, и как люди поступают в таких ситуациях, принимая правильные или не правильные решения.
Клюква, в себе сложно разобраться без вмешательства посторонней помощи. Осознание правильности принятого решения приходит со временим, и скорее в сменившейся обстановке. Почему бы не обратиться за помощью к профессионалам?

Монашка
07-27-2006, 08:28 AM
некоторым помогает разьехаться на какое-то время

знаю одну пару, дак они уже не раз расходились и женились, официяльна!!!

Жасмин
07-27-2006, 08:31 AM
ИМХО как раз лучше без вмешательства посторонних. А вообще на все нужно время, и особенно на то, чтоб принять правильное решение.
Нас тоже когда-то колбасило очень долго, но потом прошло. И, оборачиваясь назад, знаю где правильно решила, а где нет.

klukva
07-27-2006, 08:32 AM
ну да я тоже одну парочку знаю. Живут вместе много лет, уже нарожали двоих детей, а в коридоре как всегда стоят два чемодана собранных и готовых в случае очередной ссоры покинуть здание. Они постоянно уходят друг от друга, потом всё утихает, возвращяються, а чемоданы по возвращению становяться на свои места и жуд следующего раза.

Hoboken Girl
07-27-2006, 08:33 AM
Клюква, я в такой ситуации просто хочу побыть одна. Отбросить эмоции, раздражение, боль и беды. Я пытаюсь выбросить все думы из головы, на воспалённую нервную систему адекватного решения прийти не может. Иметь семью нелегко, жить с человеком, приспосабливатся к его недостаткам и настроениям нелегко такжее, но не нужно забывать, что ты тоже личность со своими взглядами, недостатками и ему приходится также мирится с этим. Отдохни, не дави на себя, решение придёт, когда придёт время и тогда уже не будет больно.

Монашка
07-27-2006, 08:35 AM
знаете, деички, чем дольше вместе, тем тяжелей понять чего надо и принять решение... :(

Hoboken Girl
07-27-2006, 08:37 AM
знаете, деички, чем дольше вместе, тем тяжелей понять чего надо и принять решение... :(

Но мне кажется, для самой себя важно научится понимать себя и разбираться в чувствах. Это не так тяжело сделать, если прислушиватся к себе, задать себе вопрос, чем вызвано раздражение, гнев, бессильность.

klukva
07-27-2006, 08:38 AM
знаете, деички, чем дольше вместе, тем тяжелей понять чего надо и принять решение... :(
вот с этим согласна, так самое ужасное что уже не разобраться в правильности чувств: любовь, привычка, страх одиночества??????

Монашка
07-27-2006, 08:39 AM
Но мне кажется, для самой себя важно научится понимать себя и разбираться в чувствах. Это не так тяжело сделать, если прислушиватся к себе, задать себе вопрос, чем вызвано раздражение, гнев, бессильность.как раз это и есть самое тяжелое отделить зерно от плевел, IMHO
потом уже и решение видно...

Hoboken Girl
07-27-2006, 08:41 AM
как раз это и есть самое тяжелое отделить зерно от плевел
потом уже и решение видно...

Монаш, это не так тяжело сделать как кажется. Я это делаю. Останавливаюсь и спрашиваю себя. Только нужно эмоции отбросить и ответ придёт.

Hoboken Girl
07-27-2006, 08:42 AM
вот с этим согласна, так самое ужасное что уже не разобраться в правильности чувств: любовь, привычка, страх одиночества??????

У тебя куда больше склоняются чувства, когда ты задаёшь этот вопрос?

dioserf
07-27-2006, 08:44 AM
некоторым помогает разьехаться на какое-то время

знаю одну пару, дак они уже не раз расходились и женились, официяльна!!!
т.е. разошлись, погуляли и опять сошлись.
Так зачем расходиться. Завели себе любовников/любовниц, потом расстались с ними и все. А то еще разезжаться, это се вещи перевозить надо :(

Монашка
07-27-2006, 08:46 AM
Монаш, это не так тяжело сделать как кажется. Я это делаю. Останавливаюсь и спрашиваю себя. Только нужно эмоции отбросить и ответ придёт.это дика индивидуально
когда за плечами лет так десять зовместной жизни, куча пережитого вместе, то спрашивать себя и получать ответ не тал легко
опять таки ИМХО

Монашка
07-27-2006, 08:47 AM
т.е. разошлись, погуляли и опять сошлись.
Так зачем расходиться. Завели себе любовников/любовниц, потом расстались с ними и все. А то еще разезжаться, это се вещи перевозить надо :(только на это и хватило воображения?

klukva
07-27-2006, 08:47 AM
У тебя куда больше склоняются чувства, когда ты задаёшь этот вопрос?
если честно то чувство любовь наверное где то остаётся в далеке, два других стоят на чаше весов одинакого и немогут перевесить друг друга. Но я могу сильно ошибаться..............

dioserf
07-27-2006, 08:49 AM
только на это и хватило воображения?
ну а что еще не так, если все время после развода сходятся опять ???

Hoboken Girl
07-27-2006, 08:52 AM
это дика индивидуально
когда за плечами лет так десять зовместной жизни, куча пережитого вместе, то спрашивать себя и получать ответ не тал легко
опять таки ИМХО

Понятно, что это очень индивидуально и не легко. Но никто не даст правильный ответ, только ты сам можешь себе помочь. ИМХО опять таки..

YUM
07-27-2006, 08:56 AM
Моя бывшая всего через ДЕСЯТЬ лет призналась, что совершила ошибку. Разведясь со мной и устремившись за другого.
Но иногда мне снится что мы рядом и я не хочу просыпаться...

А в общем случае, расставание на время- это хороший способ. Или люди соскучатся, или поймут что им лучше дргу с другом, или уже никогда не сойдутся вместе. Но хоть расстанутся без ссор и скандалов.

От второй своей я просто однажды ушел жить...в гараж. И как отрезало!
Хотя проезжая мимо дома я всегда смотрю на окна квартиры и на людей на остановке.

Образаться за помощью, как тут советовали? Ну, не знаю, не знаю...
Разве чтобы высказаться. Решать-то самому.
У меня родители говорили: не лезь между мужем и женой. Всегда будешь не прав! Если помирятся - про тебя не вспомнят, если нет - ты будешь виноват. Чью бы сторону не приянл. Даже если ни чью...

Hoboken Girl
07-27-2006, 08:56 AM
если честно то чувство любовь наверное где то остаётся в далеке, два других стоят на чаше весов одинакого и немогут перевесить друг друга. Но я могу сильно ошибаться..............

Привычка и боязнь одиночества?
Если только эти два чувства и больше ничего, почему тебе так больно?

Монашка
07-27-2006, 08:57 AM
ну а что еще не так, если все время после развода сходятся опять ???вы видели что в посте есть пропуск между предложениями??
как думаете зачем?

разьехаться можно хотя бы для того, чтоб по полочкам свои мысли и чувства по отношению к супругу/е разложить
заводить любовников/иц можно в браке, как вы уже заметили

Krasota
07-27-2006, 09:00 AM
знаете, деички, чем дольше вместе, тем тяжелей понять чего надо и принять решение... :(Я вот здесь с Монашей согласна.

klukva
07-27-2006, 09:01 AM
Привычка и боязнь одиночества?
Если только эти два чувства и больше ничего, почему тебе так больно?
наврное больно согласиться, что после 15-ти лет вместе это всё что осталось..........но я повторюсь, я могу ошибаться, потомучто немогу в себе разобраться, что именно осталось............

dioserf
07-27-2006, 09:06 AM
вы видели что в посте есть пропуск между предложениями??
как думаете зачем?

разьехаться можно хотя бы для того, чтоб по полочкам свои мысли и чувства по отношению к супругу/е разложить
заводить любовников/иц можно в браке, как вы уже заметили
мысли мыслями, мне этого пока не понять
поэтому вот читаю, стараюсь учиться на чужих ошибках
а может и я каким советом смогу помочь ;)

klukva
07-27-2006, 09:08 AM
.....
поэтому вот читаю, стараюсь учиться на чужих ошибках
.....
кстати неразу не встречала людей, которые учаться на чужих ошибках, это только поговорка. люди постоянно повторяют ошибки других и на них никак не учаться...............к сожелению...........

Монашка
07-27-2006, 09:11 AM
мысли мыслями, мне этого пока не понять
поэтому вот читаю, стараюсь учиться на чужих ошибках
а может и я каким советом смогу помочь ;)и штоб никода не понадобилось (от всего сердца желаю)
да? на чужих ошибках? а вы уверены что знаете какие именно ишибки те люди сделали??

dioserf
07-27-2006, 09:12 AM
кстати неразу не встречала людей, которые учаться на чужих ошибках, это только поговорка. люди постоянно повторяют ошибки других и на них никак не учаться...............к сожелению...........
потому и пишу
"стараюсь учиться на чужих ошибках"
а то что чаще на своих учишься - это правда

dioserf
07-27-2006, 09:14 AM
и штоб никода не понадобилось (от всего сердца желаю)
да? на чужих ошибках? а вы уверены что знаете какие именно ишибки те люди сделали??
могу только догадываться, может это были и не ошибки

Монашка
07-27-2006, 09:17 AM
могу только догадываться, может это были и не ошибкиМУДРО!!! :34:

dioserf
07-27-2006, 09:22 AM
МУДРО!!! :34:
Спасибо, и все же, ближе к теме
После 10-15 лет совместной жизни люди расходяться.

Чтобы подумать о смысле жизни ??? Как то веритяся с трудом. Наконец то кто-то понял, что тот другой человек, совсем не тот кто был нужен ???
Я думаю что понял он или она это давно. Просто не было возможности или смелости сделать этого раньше.

Монашка
07-27-2006, 09:26 AM
Спасибо, и все же, ближе к теме
После 10-15 лет совместной жизни люди расходяться.

Чтобы подумать о смысле жизни ??? Как то веритяся с трудом. Наконец то кто-то понял, что тот другой человек, совсем не тот кто был нужен ???
Я думаю что понял он или она это давно. Просто не было возможности или смелости сделать этого раньше.люди расходятся и после 25 лет...
практически всегда так и есть
добавлю только: вполне вожможно пытались как-то сшить разорванные лоскутки, но они рвались и рвались...

dioserf
07-27-2006, 09:34 AM
люди расходятся и после 25 лет...
практически всегда так и есть
добавлю только: вполне вожможно пытались как-то сшить разорванные лоскутки, но они рвались и рвались...
после 25 бывает, когда дети уже выросли, которые и были теми заплатками которые сшивали этот союз.

такую грустную тему завели, в такое красивое утро

YUM
07-27-2006, 09:36 AM
кстати неразу не встречала людей, которые учаться на чужих ошибках, это только поговорка. люди постоянно повторяют ошибки других и на них никак не учаться...............к сожелению...........
Ну, этот ты зря! Тыж не пробовала перебегать улицу перед близко идущим транспортом? Или проверить пальцем напряжение в сети.
Значит научилась на чужих ошибках. Другое дело, что люди умудряются повторять чужие ошибки, делая их своими...

klukva
07-27-2006, 09:38 AM
такую грустную тему завели, в такое красивое утро
а у на сутро пасмурное и дождливое...............нехотела своей темой никому пртить настроение..................И вообще девочки умолюю, неподумайте что я плакса и только и делаю что жалуюсь и плачусь. Мне просто очень тяжело, не скем поделиться, а одной Невозможно всё терпеть в себе...............

klukva
07-27-2006, 09:40 AM
Ну, этот ты зря! Тыж не пробовала перебегать улицу перед близко идущим транспортом? Или проверить пальцем напряжение в сети.
Значит научилась на чужих ошибках. Другое дело, что люди умудряются повторять чужие ошибки, делая их своими...
нее....ну и примерчики из жизни. Это не ошибки, это отсутствие мозгов такое делать. И вообще этому учат в детском садике, что это плохо.............

YUM
07-27-2006, 09:41 AM
после 25 бывает, когда дети уже выросли, которые и были теми заплатками которые сшивали этот союз.

Статистика разводов как рза и отметила 1,3, 7, 18, 25 -й годы совместной жизни как наиболее частые. Ну и соответственно поясняла.В том чилсе 18-й и 25-й - выросли дети, выросли внуки...
Точнее не помню, давно очень читал. Да и статистика была по разводам в СССР, на те еще условия жизни.Но закономерность по годам была.

dioserf
07-27-2006, 09:48 AM
Статистика разводов как рза и отметила 1,3, 7, 18, 25 -й годы совместной жизни как наиболее частые. Ну и соответственно поясняла.В том чилсе 18-й и 25-й - выросли дети, выросли внуки...
Точнее не помню, давно очень читал. Да и статистика была по разводам в СССР, на те еще условия жизни.Но закономерность по годам была.
интересно а через 7 лет почему часто разводяться ???

dioserf
07-27-2006, 09:50 AM
а у на сутро пасмурное и дождливое...............нехотела своей темой никому пртить настроение..................И вообще девочки умолюю, неподумайте что я плакса и только и делаю что жалуюсь и плачусь. Мне просто очень тяжело, не скем поделиться, а одной Невозможно всё терпеть в себе...............
Вы делитесь, мы будем рады если Вам это поможет

вон ЮМа почитайте, он правильно пишет

YUM
07-27-2006, 10:01 AM
интересно а через 7 лет почему часто разводяться ???
чес-слово не помню.То -ли жилье получат, то ли институт закончат...
В СССР -же все было расписано по годам:
1-5 годы Дет садик
7-17 школа
18-20 (21) армия (мальчики)
18 -22 институт, те кто не в армии
распределение (ты не едешь к северным оленям, в жаркий туркестан не еду я)
потом - женятся (замуж)
потом очередь ждут : на цветной телевизор, холодильник, стиральную машину,
Дите родят (и далее см с начала....)
через 10-15 лет очередь на квартиру подходит
потом - на машину (если встали на очередь и накопили)
То есть график имел конечно отклонения, но сама схема - нет!
А вообще, 7 лет - полная смена клеток в организме. Человек как бы заново начинает привыкать к окружению, отсюда кратная семерке цикличность во многом

dream fairy
07-27-2006, 10:21 AM
если честно то чувство любовь наверное где то остаётся в далеке, два других стоят на чаше весов одинакого и немогут перевесить друг друга. Но я могу сильно ошибаться..............
:priv:

dioserf
07-27-2006, 10:21 AM
Понятно, но сейчас то уже не СССР, так что будут новые временные промежутки.
Раньше и разводов на порядок было меньше, особенно в СССР.

Sineglazka
07-27-2006, 10:25 AM
ситуация: семья, живет мнго, много лет вместе. ничего как бы не предвещяло беду и вдруг в какой то момент они понимают, что их отношениям медленно и постепенно приходит конец. начинаються разборки, выеснения отношений, раздвоения души, боль, сердце разрываеться и им очень, очень, очень трудно принять правильное решение и в таком состоянии трудно трезво оценить ситуацию. но им никто не может помочь и никто за них не сможет принять решения. но только какого? как правильно разобраться в себе, в отношениях с твоей половинкой, как правильно оценить ситуацию и самое главное как правильно принять решение. и как решить прожив много лет вместе ваши отношения это любовь, привычка, боязнь остаться одной/одному............

ПС: только не подумайте, что я опять плачусь. хочу послушать мнения как люди могут разобраться в себе, без вмешательства посторонней помощи, и как люди поступают в таких ситуациях, принимая правильные или не правильные решения.
если б я знала.. :(

Sex Patriot
07-27-2006, 10:28 AM
Ах как я был молод и думал , что счастье никогда не кончится...Мы вместе жили
около 7 лет, все было хорошо и не предвещяло никаких перемен.Но вдруг БУМ (не за однисутки) всё как бы изменилось,причину понять не могу.И всё началось,ссоры , истерики,обвенения и так далее....Хочу сказать что никто вам не поможет и в ваших чувстах не разберетса кроме вас.Всё берет время , у некоторих это происходит быстро у некоторых берёт дольше.У нас это заняло около 3.5 лет.
Многие люди остаютса вместе из-за детей...Большая ошибка.....травмирует детей ещё больше.
Разойтись на некоторое время ,очень хорошая идея....
Но ранно или поздно решение предётса принять и никуда от этого не уйти..

Sineglazka
07-27-2006, 10:29 AM
вот с этим согласна, так самое ужасное что уже не разобраться в правильности чувств: любовь, привычка, страх одиночества??????
не получается, сидишь ломаешь голову, бессоница, и прoчие побочные эффекты, и вот уже думаешь, что почти разобралась и решила как дальше, а тут он вставляет свои 5 копеек и начинаешь думать опять, заново..."а может нет так, а вот эдак..."

Sineglazka
07-27-2006, 10:35 AM
это дика индивидуально
когда за плечами лет так десять зовместной жизни, куча пережитого вместе, то спрашивать себя и получать ответ не тал легко
опять таки ИМХО
да и не каждый может взять и отбросить эмоции, я с тобой согласна, раньше могла, а сейчас очень сложно почему-то...
моя подруга вообще умеет переключатся как только ее что-то напрягает, я завидую ей, а она в чем-то мне, что я- таки довожу дело до конца. Иногда дела просто нельзя решить, нужно ждать решения-они появятся со временем. :confused:

Sineglazka
07-27-2006, 10:40 AM
наврное больно согласиться, что после 15-ти лет вместе это всё что осталось..........но я повторюсь, я могу ошибаться, потомучто немогу в себе разобраться, что именно осталось............
не советую раcxодится и разьезжатся что б что-то там для себя выяснить.
есть он и ты, вы вместе, он рядом, (?) у вас наверняка есть обшего больше чем привычка (?)

cosmopolit
07-27-2006, 10:42 AM
А Вам вобще встречались семейные пары, где как-то ухитряются жить без скандалов? Мне нет, и в моей семье тоже не всегда удается избежать этих самых разборок...

YUM
07-27-2006, 10:44 AM
Понятно, но сейчас то уже не СССР, так что будут новые временные промежутки.
Раньше и разводов на порядок было меньше, особенно в СССР.
А как разводиться? А где жить? Квартиру разменивать? Ой-ёй! намучаешься. 2-х комнатную на две комнаты в коммуналке.Нет! Лучше уж вместе, со скандалами, битьем посуды и лица...
А партбилет?
Сейчас многие живут в неофициальном браке. Годами, десятилетями(:oops: я -так с 91-го года) Вот и сколько у меня разводов статистика скажет? Статистика скажет -Один! Щас! Три не хочешь? Только это не разводы, мы же не регистрировались. И дочка, гляда на меня, 8 лет никак на распишется со своим...
Ой, мама! А ведь она в прошлом году убегала от своего! Аккурат 7 лет прошло! Мдя, вот и не верь после этого....Особенно если вспомнить что я на восьмом году от своей второй ушел...
Так что ребяты! Перетерпеть седьмой год! И все наладится!

dioserf
07-27-2006, 10:49 AM
А как разводиться? А где жить? Квартиру разменивать? Ой-ёй! намучаешься. 2-х комнатную на две комнаты в коммуналке.Нет! Лучше уж вместе, со скандалами, битьем посуды и лица...
А партбилет?
Сейчас многие живут в неофициальном браке. Годами, десятилетями(:oops: я -так с 91-го года) Вот и сколько у меня разводов статистика скажет? Статистика скажет -Один! Щас! Три не хочешь? Только это не разводы, мы же не регистрировались. И дочка, гляда на меня, 8 лет никак на распишется со своим...
Ой, мама! А ведь она в прошлом году убегала от своего! Аккурат 7 лет прошло! Мдя, вот и не верь после этого....Особенно если вспомнить что я на восьмом году от своей второй ушел...
Так что ребяты! Перетерпеть седьмой год! И все наладится!
ну все с ужасом жду 7 года и там терпеть, молчать :)

Sineglazka
07-27-2006, 10:51 AM
Клюква, а в чем именно сложность?
Скучно стало, захотелось любви и романтизма или он стал чем-то раздражать? :confused:
Или что?
Мои бабуся с дедусей до сих пор живут ей 75, ему 87
...он ей сцену ревности недавно закатил,:eek:
угрожал разводом- она ходила к моему отцу жаловатся :D
я тоже хочу такую сем'ю создать. Всегда рядом, всегда вместе... :34:

dioserf
07-27-2006, 10:52 AM
а у на сутро пасмурное и дождливое...............нехотела своей темой никому пртить настроение..................И вообще девочки умолюю, неподумайте что я плакса и только и делаю что жалуюсь и плачусь. Мне просто очень тяжело, не скем поделиться, а одной Невозможно всё терпеть в себе...............
Чтобы было немного веселее будем разбовлять это действо смешинками
"ХОРОШО живет на свете Винни-Пух... (из заявления Пятачка в налоговую инспекцию)"

dream fairy
07-27-2006, 10:55 AM
я тоже хочу такую семю создать. Всегда рядом, всегда вместе... :34:
Я тоже хотела. Только тут надо обоюдное желание.

Hoboken Girl
07-27-2006, 11:01 AM
я тоже хочу такую семью создать. Всегда рядом, всегда вместе... :34:

А бывают такие семьи?

Sineglazka
07-27-2006, 11:01 AM
Я тоже хотела. Только тут надо обоюдное желание.
люди иногда врут насчет своих желаний,
или их желания меняются-как тут угадаешь...
а потом возврашаются и говорят что опять хотят всего что было, а с трудом верится уже.:zub:
:crazy:

YUM
07-27-2006, 11:03 AM
А бывают такие семьи?
Бывают. У меня вот с третьей попытки, вроде бы сложилось (тьфу-тьфу)
Впрочем, до семи лет еще не доятнули срок.

Sineglazka
07-27-2006, 11:03 AM
А бывают такие семьи?
значит бывают и далеко ходить не надо...
подумайте, может вспомните среди своих родственников.

Монашка
07-27-2006, 11:04 AM
А Вам вобще встречались семейные пары, где как-то ухитряются жить без скандалов? Мне нет, и в моей семье тоже не всегда удается избежать этих самых разборок...ага, браки по расчету и по необходимости

Sineglazka
07-27-2006, 11:06 AM
Бывают. У меня вот с третьей попытки, вроде бы сложилось (тьфу-тьфу)
Впрочем, до семи лет еще не доятнули срок.
мне вчера один бывший чел, который за развод и нахождение своей 2 половины чере3 массу встреч с разными пипл с пеной у рта доказывал что он встретил женшину с которой перестал смотреть по сторонам, 2 месяца не срок! :34:
но он даже слушать не хотел.. :grum:
лучше про себя молчать и радоватся наверно, а не рисковать что сглазишь...

dream fairy
07-27-2006, 11:07 AM
А бывают такие семьи?
Я только две знаю. Одна мои знакомые, а другая соседи по дому.
Соседи часто гуляли вместе вечерами, за руки держались. Трогательно, потом она умерла, я на него смотреть не могла равнодушно.
Остальные может и вместе, но с горем пополам.

Sex Patriot
07-27-2006, 11:07 AM
Все люди по своей природе игоисты ,поэтому если кто то сможет найти себе походяшего игоист(а/ку)и потом отыскать в этом человеке миллион достоинств ,то это ваша половина.

Sineglazka
07-27-2006, 11:12 AM
наверно секрет в том, что б не перебирать маслами, такой не такои, любовь пришла ушла, а любить за то что он твой муж и ты его выбрала...
..."мы в ответе за тех кого приручили" (ц)
ИМХО одно сплошное Имхо и размышления вслух, кто что думает по этому поводу? :confused:

***
действуя по этому принципу у вас больше шансов не остатся одной, а сыграть золотую свадьбу :34:
П.С.: люди парами живут дольше, заботясь друг о друге...

Sineglazka
07-27-2006, 11:12 AM
Все люди по своей природе игоисты ,поэтому если кто то сможет найти себе походяшего игоист(а/ку)и потом отыскать в этом человеке миллион достоинств ,то это ваша половина.
надо отыскивать-он/онa же ваш/a... :)

cosmopolit
07-27-2006, 11:14 AM
ага, браки по расчету и по необходимости


Надо срочно научиться быть расчетливой

dioserf
07-27-2006, 11:15 AM
вообще-то Эгоист будет правильно
вот еще
"Приходит мужик на работу с фингалищем. Его спрашивают:
- Откуда фингал?
- Да жена врезала.
- За что?
- Да я ее на ТЫ назвал.
- Да за это не бьют. А как дело-то было?
- Да лежим мы в постели. Она мне говорит: "Что-то МЫ давно сексом
не занимались". А я ей отвечаю - "Не МЫ, а ТЫ..."
"

Sineglazka
07-27-2006, 11:16 AM
Я только две знаю. Одна мои знакомые, а другая соседи по дому.
Соседи часто гуляли вместе вечерами, за руки держались. Трогательно, потом она умерла, я на него смотреть не могла равнодушно.
Остальные может и вместе, но с горем пополам.
да я тоже недавно видела, наверно это те семьи где теплота, где женщина умеет создать теплоту без жертвенности...
(во всяком случае это моя бабуся такая)
а еще не могу сказать, что с ее стороны была безумная любовь к дедусе, или первый брак...но все дети с ним, все 3...
и у нее всегда было свое мнение, но если он с чеm-то не соглашался, то она просто продолжала заниматся своими делами, и долго не спорила, нервы ни себе ни ему не мотала. :grum:

dioserf
07-27-2006, 11:18 AM
наверно секрет в том, что б не перебирать маслами, такой не такои, любовь пришла ушла, а любить за то что он твой муж и ты его выбрала...
..."мы в ответе за тех кого приручили" (ц)
ИМХО одно сплошное Имхо и размышления вслух, кто что думает по этому поводу? :confused:

***
действуя по этому принципу у вас больше шансов не остатся одной, а сыграть золотую свадьбу :34:
П.С.: люди парами живут дольше, заботясь друг о друге...
любить нужно за то что он - это он, то человек, которого вы выбрали мужем, а не за то что он сейчас стал вашим мужем (мое мнение)

Sineglazka
07-27-2006, 11:18 AM
вообще-то Эгоист будет правильно
вот еще
"Приходит мужик на работу с фингалищем. Его спрашивают:
- Откуда фингал?
- Да жена врезала.
- За что?
- Да я ее на ТЫ назвал.
- Да за это не бьют. А как дело-то было?
- Да лежим мы в постели. Она мне говорит: "Что-то МЫ давно сексом
не занимались". А я ей отвечаю - "Не МЫ, а ТЫ..."
"
:grum: :good:

Sineglazka
07-27-2006, 11:19 AM
любить нужно за то что он - это он, то человек, которого вы выбрали мужем, а не за то что он сейчас стал вашим мужем (мое мнение)
почему же сейчас? :27:
мужем то он стал давно, когда вы его полюбили таким человеком...:grum:
а потом начали капризничать или скучать или тд ;)

dream fairy
07-27-2006, 11:22 AM
наверно секрет в том, что б не перебирать маслами, такой не такои, любовь пришла ушла, а любить за то что он твой муж и ты его выбрала...
..."мы в ответе за тех кого приручили" (ц)
ИМХО одно сплошное Имхо и размышления вслух, кто что думает по этому поводу? :цонфусед:

...
А если то что полюбила уже совсем не то, а совсем, совсем другое?

dioserf
07-27-2006, 11:23 AM
почему же сейчас? :27:
мужем то он стал давно, когда вы его полюбили таким человеком...:grum:
а потом начали капризничать или скучать или тд ;)
вот это плохо
я не знаю что тогда делать. Грубо говоря вы находите его недостаточно интересным и т.д. для себя сейчас. У вас появились новые возможности, знакомства ???

dream fairy
07-27-2006, 11:24 AM
где женщина умеет создать теплоту без жертвенности...
:
Вот! Какая-то игра в одни ворота! Я значит и швец и жнец и на трубе игрец, а если не смогла - ну извини дорогая это ты семью не сохранила, не смогла не сумела.

cosmopolit
07-27-2006, 11:25 AM
...
(во всяком случае это моя бабуся такая)
а еще не могу сказать, что с ее стороны была безумная любовь к дедусе, или первый брак...но все дети с ним, все 3...
и у нее всегда было свое мнение, но если он с чеm-то не соглашался, то она просто продолжала заниматся своими делами, и долго не спорила, нервы ни себе ни ему не мотала. :grum:


Мне тоже так казалось про семью моих деда и бабули...НИКОГДА я не слышала, что у них были размолвки. Я думала, что это идеальный брак...:rolleyes:

Мои иллюзии развеяла бабушка, как-то накатила на нее тоска печаль, рассказала она очень много что происходило за занавесом...

Терпела потому что она из дворян была, и брак с дедом - комиссаром, создавал хотя бы иллюзию защищенности от красного террора...дед с документами что-то сумел прокрутить не только для бабушки,но и для бабушкиного отца и 5 братьев и сестер. Бабушка старшая была...

Терпела она 50 лет... А любви там оказывается никогда не было... был страх и желание спасти родных любой ценой...

dream fairy
07-27-2006, 11:27 AM
Терпела она 50 лет... А любви там оказывается никогда не было... был страх и желание спасти родных любой ценой...
Я тоже маму спрашиваю, как она вообще умудрилась за моего отца замуж выти, там такой фруктик.. ой-ой.

Sineglazka
07-27-2006, 11:27 AM
А если то что полюбила уже совсем не то, а совсем, совсем другое?
ага, я понимаю о чем вы...
но видимо оно стало другим в процессе жизни с вами, что взросло как говорится... вы тоже стали другой...так?
другой не значит плохой, точнее не всегда плохой, верно?
может он стал лишь лучше, взрослее, роднее? и тд
___
моя проблема в том, что человек уехал и жил вдалеке и изменился без меня, и сам так решил...и что я тщетно пыталась как то участвовать в процессе, и воспринимала еще долгое время его прежним, ведь я не видела как он менялся... смотрю: а лицо то же, фигура, а мысли уже не те, мозг отказался воспринимать изменния "Родного". :(
сейчас сижу и думаю что делать...время поможет я надеюсь

Sineglazka
07-27-2006, 11:29 AM
вот это плохо
я не знаю что тогда делать. Грубо говоря вы находите его недостаточно интересным и т.д. для себя сейчас. У вас появились новые возможности, знакомства ???
все не верно, я лишь отвечала на вопрос, высказывая свое мнение, а не рассказывала о себе...

Sineglazka
07-27-2006, 11:32 AM
Вот! Какая-то игра в одни ворота! Я значит и швец и жнец и на трубе игрец, а если не смогла - ну извини дорогая это ты семью не сохранила, не смогла не сумела.
[Fairy, dear, ] ну конечно же нет, но ты за него не можешь выполнят' его функции, но зато можешь свою [your best] при чем так как тебе кажется [best], а не ему обязательно, твоя семейная роль 50% семьи.
ну уж а если он свою выполняет не так и после этого (твоих стараний) то тогда да, пора начать думать.
но в начале нужно начать с себя так? может твой пример будет ему заразителен :)

dream fairy
07-27-2006, 11:34 AM
ага, я понимаю о чем вы...
но видимо оно стало другим в процессе жизни с вами, что взросло как говорится... вы тоже стали другой...так?
другой не значит плохой, точнее не всегда плохой, верно?
может он стал лишь лучше, взрослее, роднее? и тд

Ну да, а у меня от этих "улучшений" глаза на лоб лезли.
Ну и само собой я виновата.

Sineglazka
07-27-2006, 11:39 AM
Ну и само собой я виновата.
ты сама так решила или кто подсказал? ;)

YUM
07-27-2006, 11:40 AM
А если то что полюбила уже совсем не то, а совсем, совсем другое?
А может оно и было - "не то" ? Может пленочка на глазах дежала?

dream fairy
07-27-2006, 11:46 AM
А может оно и было - "не то" ? Может пленочка на глазах дежала?
Обстоятельст подходящих не было.
Знаешь как.. "друг познаётся в беде"
Ну я тоже не подарок.. наверное, а может и подарок. :1:

dream fairy
07-27-2006, 11:46 AM
ты сама так решила или кто подсказал? ;)
Всё до кучи.

Sineglazka
07-27-2006, 11:49 AM
Обстоятельст подходящих не было.
Знаешь как.. "друг познаётся в беде"
Ну я тоже не подарок.. наверное, а может и подарок. :1:
ну конечно подарок! :)
может не для него... :angel:
или он просто не понимает что подарок...:rolleyes:

dioserf
07-27-2006, 11:57 AM
ну конечно подарок! :)
может не для него... :angel:
или он просто не понимает что подарок...:rolleyes:
лучше клад или сокровище :)

dream fairy
07-27-2006, 11:59 AM
лучше клад или сокровище :)
Взмахнула головой (как Миронов в телефонной будке :1:) Да.. я такая! http://www.barkas2.com/forum/images/smilies/old%20&%20familiar/girl.gif

Katens
08-30-2006, 04:19 PM
A ja bojus rashoditsja na vremja, neuverenna chto tak reshaetsja vse.

Katens
08-30-2006, 04:24 PM
Moj toze govorit chto spasti semju mozno rasstavshisj na korotkij srok. A ja ne verju. S utra vstaju dumaju a mozet i vprjamj dihnutj bi polnoj grudju svobodi, a vecherom lokti kusaju kak hochu ego uderzatj (11 let vmeste)

Katens
08-30-2006, 04:26 PM
A u muzikov toz klimaks bivaet?

dream fairy
08-30-2006, 04:27 PM
Мой тозе говорит что спасти семю мозно расставшисй на короткий срок. А я не верю. С утра встаю думаю а мозет и впрямй дихнутй би полной грудю свободи, а вечером локти кусаю как хочу его удерзатй (11 лет вместе)
Мне кажется если расходятся то всё равно это расходятся, даже на время, это как первый шаг. Как иллюзия, что вроде мы ещё не по настоящему разошлись, а потом идёт второй шаг.

Katens
08-30-2006, 04:43 PM
Vot i ja tak toz dumaju. A drugom ja ego mense vsego videtj hotelabi.

химик
08-30-2006, 06:30 PM
Ну если детей нет - то вообшем и брака нет ... было просто долгое сожительство ... как говорится [move on and be happy]

Akela
08-30-2006, 06:32 PM
А у музиков тоз климакс бивает?
Бывает, но совсем маленький.

химик
08-30-2006, 06:40 PM
И в очень почтенном воздрасте (большинство таки до него не доживает ...) :rofl:

Galkab
08-30-2006, 07:04 PM
И в очень почтенном воздрасте (большинство таки до него не доживает ...) :рофл:
и пральна делает...:grum:

nat123
08-30-2006, 07:18 PM
Бывает, но совсем маленький.

Ето ты себя так утешаешь перед предстояшим...ню-ню....Бываеть даже хужи, чем у тётькоф...

nat123
08-30-2006, 07:20 PM
Ну если детей нет - то вообшем и брака нет ... было просто долгое сожительство ... как говорится [move on and be happy]

Кхммм....ето спорное утверждение...у меня было и есть два мужа, но ни один из их не являтси биологическим отцом моего рибёнка..так чта...В первом браки без детей аж 10 лет прожила..спорно толкуете очинь..

Дядя_Федор
08-30-2006, 07:27 PM
Кхммм....ето спорное утверждение...у меня было и есть два мужа, но ни один из их не являтси биологическим отцом моего рибёнка..так чта...В первом браки без детей аж 10 лет прожила..спорно толкуете очинь..
Точно! Один из первомайских лозунгов наших советских связистов таким и был
Даешь связь без брака!