PDA

View Full Version : Русский паспорт ребенку-Американцу



Anew Loss
07-26-2006, 11:47 PM
Малышу уже 15 месяцев, имеет американский тревел-пасспорт. У нас (родителей) белые карты.
Воросы:
1) Могу ли я подать запрос на Русский паспорт для ребенка? Не опоздали ли мы? Тем более с нашими белыми картами?
2) Что для этого надо сделать?

malutka
07-27-2006, 10:37 AM
Малышу уже 15 месяцев, имеет американский тревел-пасспорт. У нас (родителей) белые карты.
Воросы:
1) Могу ли я подать запрос на Русский паспорт для ребенка? Не опоздали ли мы? Тем более с нашими белыми картами?
2) Что для этого надо сделать?
www.ruscon.org

9999
07-29-2006, 01:09 AM
Еще точнее:
http://members.verizon.net/~vze2vbj3//cons_citizenship_RUS.html

kiska
08-07-2006, 06:52 PM
Anew, skazi zachem ti xochesh sdelat rebenku russkiy passport( ne luchshe bi ostavit americanskiy emu)?

9999
08-07-2006, 07:25 PM
Анещ, скази зачем ти хочеш сделат ребенку русскиы пасспорт( не лучше би оставит америцанскиы ему)?


Что значит, "оставить"?
Никаких проблем и оба иметь.

Rodes
08-25-2006, 09:43 PM
Доброго всем времени суток. У меня вопрос: на сайте Российского консульства написано, что американское свидетельство о рождении напечатанное на белой бумаге не принимается, и что необходимо свидетельство, выполненное на цветном защищенном бланке. Мне выдали на белой бумаге. Что теперь делать? Опять идти к сити-клерку и объяснять что мне нужно? И что делать если у них таких "специальных" бланков нет? :confused: Пыталась дозвониться в консульство, так у них уже 4 месяца точно (знаю, потому что пыталась дозвониться сразу после рождения сына) "временно" не работает сервисный центр!:28:

справочник
08-26-2006, 09:19 PM
Доброго всем времени суток. У меня вопрос: на сайте Российского консульства написано, что американское свидетельство о рождении напечатанное на белой бумаге не принимается, и что необходимо свидетельство, выполненное на цветном защищенном бланке. Мне выдали на белой бумаге. Что теперь делать? Опять идти к сити-клерку и объяснять что мне нужно? И что делать если у них таких "специальных" бланков нет? :confused: Пыталась дозвониться в консульство, так у них уже 4 месяца точно (знаю, потому что пыталась дозвониться сразу после рождения сына) "временно" не работает сервисный центр!:28:
Вообще-то, консульств российских в США - аж 5 штук. Вы бы уточнили с кем дело имеете. Это - раз.
Два - я лично, не видел ни одного американского свидетельства о рождении напечатанного на простой белой бумаге. Вы где находитесь?