PDA

View Full Version : работа системным администратором



hamster
07-26-2006, 08:45 AM
Привет! Скажите кто знает, реально ли найти работу системного администратора в Штатах из Украины? Есть опыт работы на Украине в крупной компании, и на данный момент являюсь аспирантом в Украине. Но, хотел бы поробовать свои силы в Штатах!

Orin
07-28-2006, 08:05 AM
Мне тоже интересно. Сколько может получать админ (windows) с 2летним стажем?

Sixteen
07-28-2006, 08:27 AM
мда, сисадмин-аспирант. вам дорогой господин лучше бы в мэнеджеры, чем в сисадмины. у вас образования слишком много ... есть тут такая
профессия, MIS - management of informational systems. имеются ввиду именно командные должности, погонять сисадминов. а сисадмином можно
и без образования работать, достаточно какие-нить дурацкие сертификационные курсы закончить.

еще надо на инглише спикать. без этого ниче не выйдет.

и ишо один момент: тут эксплуатировать будут жестче чем там.
а платить будут конечно больше, но если пересчитать на цены,
то не так уж на много больше. вот и подумайте, надо оно вам?

Boston_lights
07-28-2006, 10:25 AM
Привет! Скажите кто знает, реально ли найти работу системного администратора в Штатах из Украины? Есть опыт работы на Украине в крупной компании, и на данный момент являюсь аспирантом в Украине. Но, хотел бы поробовать свои силы в Штатах!

да тут своих сисадминов..как собак...причем с языком и реалъным американским експириенсом....и постоянный поток индусов..а также оутсорсиннг в ту же дружественную и дешевую страну индию.
Так что если *Есть опыт работы на Украине в крупной компании* советую продолжатъ в той же компании трудится..удачи:cool:

hamster
07-28-2006, 01:29 PM
мда, сисадмин-аспирант. вам дорогой господин лучше бы в мэнеджеры, чем в сисадмины. у вас образования слишком много ... есть тут такая
профессия, MIS - management of informational systems. имеются ввиду именно командные должности, погонять сисадминов. а сисадмином можно
и без образования работать, достаточно какие-нить дурацкие сертификационные курсы закончить.

еще надо на инглише спикать. без этого ниче не выйдет.

и ишо один момент: тут эксплуатировать будут жестче чем там.
а платить будут конечно больше, но если пересчитать на цены,
то не так уж на много больше. вот и подумайте, надо оно вам?


хорошо, то есть если инглиш есть, то впринципе реально найти с таким образование работу management of informational systems? или проще пробовать с сисадмина?

hamster
07-28-2006, 01:39 PM
мда, сисадмин-аспирант. вам дорогой господин лучше бы в мэнеджеры, чем в сисадмины. у вас образования слишком много ... есть тут такая
профессия, MIS - management of informational systems. имеются ввиду именно командные должности, погонять сисадминов. а сисадмином можно
и без образования работать, достаточно какие-нить дурацкие сертификационные курсы закончить.

еще надо на инглише спикать. без этого ниче не выйдет.

и ишо один момент: тут эксплуатировать будут жестче чем там.
а платить будут конечно больше, но если пересчитать на цены,
то не так уж на много больше. вот и подумайте, надо оно вам?

и примерно какие зарплаты ?:cool:

Sixteen
07-28-2006, 02:04 PM
и примерно какие зарплаты ?:cool:
в зависимости от места и загрузки, от 50 тыщ в год до
приблизительно восьмидесяти тыщ в год. налог жрет 36-40 процентов. самое дешевое жилье в нью йорке - $800 в месяц.

химик
07-30-2006, 07:23 PM
С Х-1 админы никому вообше не нужны
Но зарплата зависит от наличия сертов и красоты резюме - входная точка для админа при наличие [МCSЕ] 30-40$/час (60-80К/год), админ с 5 годами работы получает в раионе 90-130К/год, architect/operation management ~150k

Lor
07-30-2006, 07:32 PM
С Х-1 админы никому вообше не нужны
Но зарплата зависит от наличия сертов и красоты резюме - входная точка для админа при наличие [МCSЕ] 30-40$/час (60-80К/год), админ с 5 годами работы получает в раионе 90-130К/год, architect/operation management ~150k
Смотря в каком штате и на какой компании.
А я так вижу, что этого добра напекли, как пирожков. И не очень то быстро они работу находят. Ну а $100 годовых - это я думаю очень поискать надо.

химик
07-31-2006, 08:42 PM
У нас за 100К только такие чаиники как я согласны работать лол остальная братва даже разговаривать не станет повернетс задом и уидет, ну может еше на прошанье скажет на такие деньги индусов с [H-1] нанимайте ...
То о чем я говорю распростроняется на довольно таки большой регион
[Washington DC, NoVa (North Virginia), MD (Baltimore, Mongomery and Frederick counties), Central PA]
На посленюю работу я при моем реально нулевом опыте работы имел офферы в радиусе от 27 до 65$/час... При чем при малейшем гнутье палцев с моей стороны офферу плавно подскакивали до 38$/час миниум
По поводу нахождения работы привожу пример
с 4 по 11 июля - разослал резюме - НОЛь (просто имел резюме в зависе на [dice.com])
звонков из разных бодишопов в среднем 3-5 в день
очных интервью - 4
офферов - 2

Sixteen
07-31-2006, 09:44 PM
У нас за 100К только такие чаиники как я согласны работать лол остальная братва даже разговаривать не станет повернетс задом и уидет, ну может еше на прошанье скажет на такие деньги индусов с [H-1] нанимайте ...
То о чем я говорю распростроняется на довольно таки большой регион
[Washington DC, NoVa (North Virginia), MD (Baltimore, Mongomery and Frederick counties), Central PA]
На посленюю работу я при моем реально нулевом опыте работы имел офферы в радиусе от 27 до 65$/час... При чем при малейшем гнутье палцев с моей стороны офферу плавно подскакивали до 38$/час миниум
По поводу нахождения работы привожу пример
с 4 по 11 июля - разослал резюме - НОЛь (просто имел резюме в зависе на [dice.com])
звонков из разных бодишопов в среднем 3-5 в день
очных интервью - 4
офферов - 2


если это все так, то похоже стоит переехать в мериленд или в вашингтон. лично мне приходится при опыте в 11 лет довольно сильно пахать за 20% больше ... крутая у вас там братва в вирджинии/мэриленде.

химик
08-01-2006, 07:45 PM
Только перехать таки придется сначала ... потому как варягов тоже на работу не берут ... доходит до смешного
Я живу во [Frederick MD] и для [Harrisburg. PA] я [local] (ага блин местный мне 75 миль в один конец чухать ....) а для [Alexandria, VA] куда езды 50 миль уже блин не [local]
И кстати таки да :) братва крутая как никак [Silicon Valley 2]

Nabludatel'
08-02-2006, 08:20 AM
УНа посленюю работу я при моем реально нулевом опыте работы имел офферы в радиусе от 27 до 65$/час... При чем при малейшем гнутье палцев с моей стороны офферу плавно подскакивали до 38$/час миниум
Химик, или у тебя проблемы с терминологией, или ты што-то недоговариваешь.
Насколько я понял, у тебя было два офера. Один на $27/час, другой на $65/час. Но ты, будучи хорошим негошиейтормо, похоже решил, что $65 - ето излишне много, и сторговался на $38/час.
Я тебя правильно понял?

химик
08-02-2006, 06:24 PM
Не так Наб ... на 27-32$/час какие то Камали хотели меня в [Help Desk] заманить - что есть абсолутный и гнилой тупик ...
За 65$/час предлагали делать [migration Exchange 5.5 into Exchange 2003] - проект типа как на пару месяцев - и естественно с нулем бенифитов - деньги конечно не плохие но .... новому то я ничему там не научусь плюс не настолько я [desperate] финаносово....
[Exchange 2003 or/and Sharepoint portal] админить тут дают с разбега 40-45$/hour (наверно можно и больше выдавить если пальцы как следует веером расставить - но сам понимаеш ето тупик а что бы стольник поимет надо расти профессионально
Почти таки угадал :) пошел за 37$/hour на [Enterprice Server Farm] работать [IT integration technical lead] в [Governor Office of Administration of Commonweath of PA] - причин несколько мне нужна практика в [large corporate enviroment] - нужно раширить базу знаний и укрепить ее практически - посадили меня в [Application Management Team] и пока как самого тупого посадили [primary] на [stress test] и [patch management] плюс пара вторичных ролей плюс естественно [application deployment and IIS 6.0/MS AppCenter admin]. Первая неделя были ошушения бабуина в посудной лавке ... сеичас вроде на уровень неондертальца вышел

Yura717
08-03-2006, 11:27 AM
Не так Наб ... на 27-32$/час какие то Камали хотели меня в [Help Desk] заманить - что есть абсолутный и гнилой тупик ...

Мда.....[Help Desk] 30 баксов в час....почему то в Денвере только 12 -14 баксов в час....

Nabludatel'
08-03-2006, 11:33 AM
Не так Наб ... на 27-32$/час какие то Камали хотели меня в [Help Desk] заманить - что есть абсолутный и гнилой тупик ...
За 65$/час предлагали делать [migration Exchange 5.5 into Exchange 2003] - проект типа как на пару месяцев - и естественно с нулем бенифитов - деньги конечно не плохие но .... новому то я ничему там не научусь плюс не настолько я [desperate] финаносово....
[Exchange 2003 or/and Sharepoint portal] админить тут дают с разбега 40-45$/хоур (наверно можно и больше выдавить если пальцы как следует веером расставить - но сам понимаеш ето тупик а что бы стольник поимет надо расти профессионально
Почти таки угадал :) пошел за 37$/хоур на [Enterprice Server Farm] работать [IT integration technical lead] в [Governor Office of Administration of Commonweath of PA] - причин несколько мне нужна практика в [large corporate enviroment] - нужно раширить базу знаний и укрепить ее практически - посадили меня в [Application Management Team] и пока как самого тупого посадили [primary] на [stress test] и [patch management] плюс пара вторичных ролей плюс естественно [application deployment and IIS 6.0/MS AppCenter admin]. Первая неделя были ошушения бабуина в посудной лавке ... сеичас вроде на уровень неондертальца вышел
Ок, химик. Всё хорошо. Только я не понял один момент.
Ты пошёл на постоянную работу? но тохда почему ты оперируешь в $/час? Или ты типа молодой консалтынг? Но тогда чё-та ставки маловаты.
Поясни

химик
08-03-2006, 07:40 PM
Наб я на [W-2] со всеми бенифитами [life, health, emploee stock purchage, 401K] но поскольку нанимали через бодишоп [Unisys] то ставка почасовая и так мало деитсвительно потому что молодой да зеленый а вообше у меня [Contract to Perm] - но до перма точно не доидет на работу каждый день 75миль в один конец ... даже по абсолютно пустой дороге утомляет
После где полугода можно будет пальцы растопырить на 45-50$/час но уже поближе к дому

Nabludatel'
08-04-2006, 08:12 AM
Наб я на [W-2] со всеми бенифитами [life, health, emploee stock purchage, 401K] но поскольку нанимали через бодишоп [Unisys] то ставка почасовая и так мало деитсвительно потому что молодой да зеленый а вообше у меня [Contract to Perm] - но до перма точно не доидет на работу каждый день 75миль в один конец ... даже по абсолютно пустой дороге утомляет
После где полугода можно будет пальцы растопырить на 45-50$/час но уже поближе к дому
Всё правильно.
совет. Завязывай знакомства и хорошие отношения на местах. Потом, когда уйдёшь из Юнисис, или из другой пимп-компании, инкорпорируйся и ищи напрямую. про нон-компит не замарачивайся. перм тебе не нужен.

Sixteen
08-04-2006, 08:52 AM
на самом деле юнисис - серьезный оператор, потому что юнисис
занимается консалтингом для крупных бюджетных проэктов. с ними
тоже не надо ссориться слишком сильно. я в основном знаком только
с этой их стороной. юнисис он умудрился влезть чуть ли не в любую
крупнобюджетную авантюру - куда не плюнь везде он. как тока крупный
грант проходит, юнисис тут как тут.

химик, у тя уровень образования какой? если пиэчди то тебе стоит
пойти про проджект менеджемент линии в том же юнисисе, будешь
проджект менеджемент консультантом, и забудешь про все эти
сисадминья как про дурной сон.

химик
08-04-2006, 06:21 PM
А я пока в [integration] типа как адима то уже немного перерос :)
[Unisys] держит шишку в [goverment] не связанном с [defence] где шишку держит [SAIC] и [Lokhid Martin]
Я пока еше ... ну очень зеленый в етой области и все что реально за плечами было когда брали [MCSE Security+ on 2003 Server] - надо как Наб и советовал связи строить, еше кое какие серты дополучить [CCNA/P, CISSP]. По странной иронии судьбы [ISA 2004] пришлась тут очень к дому за нее простили и полное осуствие експа в больших корпорациях и еше кое что по мелочи. Я правда даром времи не терял и землю носом рыл так что через 2 недели пошел как говорится дежурным по роте :) (ака доверили [system critical alerts enterprice resolution]) - чем всех сильно порадовал поскольку ожидалось что средний американский админ попавший из грязи в князи делает такое не раньше чем через квартал :)
Словом рвu задницу но к цели иду :)