PDA

View Full Version : получить бесплатное образование в США



hamster
07-26-2006, 08:37 AM
Привет! Я из Украины, г. Одесса. В этом году закончила университет со степенью специалиста, промежуточная степень бакалавр, по специальности экология. Очень хочу поступить в Американский Вуз или коледж чтоб получить степень магистра, в дальнейшем хотела б работать по специальности (к сожалению на Украине данная специальность не востребована!!!). Подскажите кто знает, плиз, на сколько реально чтоб зачли украинского бакалавра, чтоб сразу поступать на магистра? И возможно ли получение стипендий, компенсаций или, я слышала есть такое как работать ассистентом на кафедре и при этом платить за обучение не надо? Кто, что может подскажите, плизз, очень надо!!!:confused:

Дядя_Федор
07-26-2006, 01:01 PM
Привет! Я из Украины, г. Одесса. В этом году закончила университет со степенью специалиста, промежуточная степень бакалавр, по специальности экология. Очень хочу поступить в Американский Вуз или коледж чтоб получить степень магистра, в дальнейшем хотела б работать по специальности (к сожалению на Украине данная специальность не востребована!!!). Подскажите кто знает, плиз, на сколько реально чтоб зачли украинского бакалавра, чтоб сразу поступать на магистра? И возможно ли получение стипендий, компенсаций или, я слышала есть такое как работать ассистентом на кафедре и при этом платить за обучение не надо? Кто, что может подскажите, плизз, очень надо!!!:confused:
Это делается так. Ищете приличный университет, где есть интересующая Вас программа, и завязываете с ним переписку. Спрашиваете обо всем, что Вас интересует (зачтут ли курсы, что сдавать -- TOEFL, GRE или еще что, будет ли финансовая помощь и какая и пр), потом решаете, подавать документы или нет.
В этом году Вы уже опоздали.

LAman
07-26-2006, 01:18 PM
Бакалавра то зачтут. Но совсем бесплатно учиться не получится. Стипендии есть, но чтобы их получить ещё нужно постараться, и они всё равно не покроют всего обучения, а тем более проживания. Работать ассистентом можно, но это всего лишь небольшой доход, о бесплатном обучении здесь речь не идёт.

Если есть кто-то, постоянно живущий в Штатах, кто поручится за Вас, то можно взять студенческий кредит.

Дядя_Федор
07-26-2006, 01:22 PM
Бакалавра то зачтут. Но совсем бесплатно учиться не получится. Стипендии есть, но чтобы их получить ещё нужно постараться, и они всё равно не покроют всего обучения, а тем более проживания. Работать ассистентом можно, но это всего лишь небольшой доход, о бесплатном обучении здесь речь не идёт.

Если есть кто-то, постоянно живущий в Штатах, кто поручится за Вас, то можно взять студенческий кредит.
К ассистанщипу часто прилагается тьюищн вэйвер.
Как раз-таки, скорее всего ни кредитов, ни грантов, ни сколаршипов ей не светит...

hamster
07-26-2006, 11:53 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]К ассистанщипу часто прилагается тьюищн вэйвер.
Как раз-таки, скорее всего ни кредитов, ни грантов, ни сколаршипов ей не светит...[/QUOT

Спасибо.
Можете пояснить, почему ни светит скорее всего ни грантов, ни сколаршипов? Если есть друзья, которые могут поручиться, можно ли взять кредит? Сколько реально можно заработать денег студенту на подработках?

hamster
07-27-2006, 12:29 AM
Бакалавра то зачтут. Но совсем бесплатно учиться не получится. Стипендии есть, но чтобы их получить ещё нужно постараться, и они всё равно не покроют всего обучения, а тем более проживания. Работать ассистентом можно, но это всего лишь небольшой доход, о бесплатном обучении здесь речь не идёт.

Если есть кто-то, постоянно живущий в Штатах, кто поручится за Вас, то можно взять студенческий кредит.

Что вы имеете ввиду под "чтобы их получить ещё нужно постараться"? должны быть какие-то определенные заслуги, достижения или надо найти университет, который предложит стипендию? Что для этого надо?

LAman
07-27-2006, 01:20 AM
Что вы имеете ввиду под "чтобы их получить ещё нужно постараться"? должны быть какие-то определенные заслуги, достижения или надо найти университет, который предложит стипендию? Что для этого надо?Конечно заслуги - хорошо сдать тесты, иметь высокий GPA, произвести впечатление на интервью (если оно будет) итд. Если сразу не дадут, то в процессе учёбы, если хорошо учишься, тоже можно подавать на сколаршип. Я, кстати, говорю о частных университетах, я не в курсе как обстоит с этим дело в государственных.

Yura717
08-03-2006, 11:37 AM
Привет! Я из Украины, г. Одесса. В этом году закончила университет со степенью специалиста, промежуточная степень бакалавр, по специальности экология. Очень хочу поступить в Американский Вуз или коледж чтоб получить степень магистра, в дальнейшем хотела б работать по специальности (к сожалению на Украине данная специальность не востребована!!!). Подскажите кто знает, плиз, на сколько реально чтоб зачли украинского бакалавра, чтоб сразу поступать на магистра? И возможно ли получение стипендий, компенсаций или, я слышала есть такое как работать ассистентом на кафедре и при этом платить за обучение не надо? Кто, что может подскажите, плизз, очень надо!!!:confused:
Дядя Сзм отнимает 500 баксов в месяц и потом за образования платишь из собсвенного кармана....блин а тут иностранные ГРАЖДАНЫ хотят получить бесплатное образование в США .................

Шаганэ
08-03-2006, 12:24 PM
Я иностранная гражданка (но нахожусь в Америке легально, конечно), и получаю бесплатное образование в США )))

Yura717
08-03-2006, 01:16 PM
Я иностранная гражданка (но нахожусь в Америке легально, конечно), и получаю бесплатное образование в США )))
зто я оплачиваю ваше образование................

elfy
08-03-2006, 01:17 PM
зто я оплачиваю ваше образование................
если она в частном вузе, то не вы

Yura717
08-03-2006, 02:23 PM
если она в частном вузе, то не вы
а кто?
кстати реально найти grant дла оплаты заочного обучения???Civil Engineering Technology
Associate Degree

elfy
08-03-2006, 06:18 PM
а кто?
кстати реально найти грант дла оплаты заочного обучения???Цивил Енгинееринг Течнологы
Ассоциате Дегрее
сам колледж берёт на себя ету затрату, частные не получают деньги из бюджета
что такое заочное обучение в штатах? я ни разу не встречалась с етим:rolleyes:

Шаганэ
08-03-2006, 08:18 PM
зто я оплачиваю ваше образование................
Спасибо)
Только почему вы? Я и сама плачу налоги.

Yura717
08-04-2006, 10:12 AM
Спасибо)
Только почему вы? Я и сама плачу налоги.
Шо вы платите по 500 баксов в месяц?

dioserf
08-04-2006, 10:23 AM
а кто?
кстати реально найти grant дла оплаты заочного обучения???Civil Engineering Technology
Associate Degree
да, интересно, как это выглядит заочное обучение в штатах ???

Yura717
08-04-2006, 04:05 PM
да, интересно, как это выглядит заочное обучение в штатах ???
я думаю выглядит хорошо....
заочно - механик - $613 очно - $17000
заочно- аптекарь - $410 очно - $1760
заочно - Civil Engineering Technology Associate Degree $3600 очно - ?

elfy
08-05-2006, 12:05 AM
я думаю выглядит хорошо....
заочно - механик - $613 очно - $17000
заочно- аптекарь - $410 очно - $1760
заочно - Цивил Енгинееринг Течнологы Ассоциате Дегрее $3600 очно - ?
по-моему, я поняла, что ты подразумеваешь под заочным - обучение [on-line] что ли?
если да, то ето всё фигня, такие дипломы нигде не катируются, работодатели знают, какая ето туфта, не трать денег, лучше потратить 1760 в нормальном колледже, чем выбросить 410 [online] на ветер

Yura717
08-06-2006, 03:48 PM
по-моему, я поняла, что ты подразумеваешь под заочным - обучение [on-line] что ли?
если да, то ето всё фигня, такие дипломы нигде не катируются, работодатели знают, какая ето туфта, не трать денег, лучше потратить 1760 в нормальном колледже, чем выбросить 410 [online] на ветер
видно elfy живет в США с 10 - 15 лет т.ею освоила американский стиль мышления......за курс дизельного механика(очный) я должен заплатить 17 000 баксов плюс toolbox за 12 000 баксов и инструмент от snap-on 3а 30000
но мы пошли другим путем 613 плюс toolbox за 650....Работадателя интересуют твои знания а не диплом ......и работадатели "смотрят" на резуме т.е. если написал резуме хорошо то получишь работу.....

elfy
08-06-2006, 08:39 PM
видно елфы живет в США с 10 - 15 лет т.ею освоила американский стиль мышления......за курс дизельного механика(очный) я должен заплатить 17 000 баксов плюс тоолбох за 12 000 баксов и инструмент от снап-он 3а 30000
но мы пошли другим путем 613 плюс тоолбох за 650....Работадателя интересуют твои знания а не диплом ......и работадатели "смотрят" на резуме т.е. если написал резуме хорошо то получишь работу.....
я не очень разбираюсь относительно курсов на механиков и т.п. у меня есть только 1 знакомыи, которыи работает [car mechanic] и он вообще не получал никакого образования, просто сек хорошо в машинах, и его взяли на работу
когда я говорила, что заочное/ [online] обазование здесь не катируется, я имелла в виду [professionals], ведь сколько таких [online] курсов предлагается и на учителя, и на адвоката, и на [accountant], только именно по таким специальностям после етих курсов никто не возьмёт, так как рабодатели обращают внимание, какое именно учебное заведение вы закончили
знания знаниям рознь:34:
да и что значит, если написал резюме хорошо - если в резюме, таком хорошем, написано, что ты закокoнчил [university of phoenix], то все работодатели знают, что ето за контора
или вы, Юра, подразумеваете под "хорошим" написанием реzyuме - наврать с три короба? если так, то тогда деньги вообще не надо на образование тратить, сразу пиши "хорошее" резюме и вперёд;)

Yura717
08-08-2006, 10:16 AM
или вы, Юра, подразумеваете под "хорошим" написанием реzyuме - наврать с три короба? если так, то тогда деньги вообще не надо на образование тратить, сразу пиши "хорошее" резюме и вперёд;)
в резуме пишут не то что делаЛИ а что сможете сделаТЬ......

elfy
08-08-2006, 04:50 PM
в резуме пишут не то что делаЛИ а что сможете сделаТЬ......
а доказательства?:cool: ;)

GSK
08-10-2006, 08:19 AM
Дядя Сзм отнимает 500 баксов в месяц и потом за образования платишь из собсвенного кармана....блин а тут иностранные ГРАЖДАНЫ хотят получить бесплатное образование в США .................

Абсолютно misleading statement.

Ни я, ни один из моих друзей копейки не заплатили за graduate school в сша - всё оплачивали универы ( tuition waiver + assistantship ). находится элементарно - надо только потратить время, посидеть в интернете, поискать програмы и универы.

hamster
08-10-2006, 08:59 AM
Абсолютно misleading statement.

Ни я, ни один из моих друзей копейки не заплатили за graduate school в сша - всё оплачивали универы ( tuition waiver + assistantship ). находится элементарно - надо только потратить время, посидеть в интернете, поискать програмы и универы.

То есть, хочешь сказать, что получить образование в универе бесплатно можно? Может подскажешь, какие фонды занимаються этим? Спасибо.

hamster
08-10-2006, 09:04 AM
Перечитала кучу информацию в инете, просто каша какая-то получилась..(
Может кто знает что-то о стипендии Маски?

GSK
08-10-2006, 10:02 AM
Перечитала кучу информацию в инете, просто каша какая-то получилась..(
Может кто знает что-то о стипендии Маски?

muskie программа: http://www.irex.org/programs/muskie/index.asp
потенциальная проблема: 2YHRR и обязательство покинуть США после окончания

схема graduate school (MSc, PhD) ну очень проста:

лето 2006:
1. ищешь в интернете US-универы и департменты с graduate програмами по твоей специальности, пишешь имайлы: директору аспирантуры, секретарше, просишь их дать более подробную информацию о том как поступить в их аспирантуру

сент - окт 2006:
2. собираешь необходимые документы (BSc-диплом + перевод + CV + рекоменд.письма + анкеты, вобщем всё что требуется в конкретном универе), занимаешься англицким, готовишься к TOEFL и GRE

январь - март 2007:
3. отправляешь документы в 5-6 универов, параллельно с этим сдаешь TOEFL и GRE

май 2007:
4. получаешь оффер из 2-3х универов, выбираешь где больше стипендия, где лучше штат, принимаешь этот офер

июнь 2007:
5. едешь в юс-посольство, получаешь F-1 визу на 3 года, приезжаешь в сша и good luck!

П.С. все эти разговоры о недоступности бесплатного образования в юс - чушь полная. сотни ресеарч-университетов, тысячи програм. получается командная игра, в результате которой все остаются в выигрыше:
УНИВЕРУ: много PhD выпускников -> рейтинг растет -> гос. и частное финансирование
ПРОФАМ: есть студенты -> есть кого учить + перекладывание на них теачинг-рутины + авторы-соавторы публикаций -> у профов есть работа
СТУДЕНТАМ: опыт, престижный degree, трамплин в бизнес и индустрию

Yura717
08-10-2006, 10:54 AM
Абсолютно misleading statement.

Ни я, ни один из моих друзей копейки не заплатили за graduate school в сша - всё оплачивали универы ( tuition waiver + assistantship ). находится элементарно - надо только потратить время, посидеть в интернете, поискать програмы и универы.
вопрос был не про универы а про заочное образование....

Alter Ego
08-10-2006, 11:30 AM
Я иностранная гражданка (но нахожусь в Америке легально, конечно), и получаю бесплатное образование в США )))
Каким образом, можно поинтересоваться?

Шаганэ
08-11-2006, 12:19 AM
Каким образом, можно поинтересоваться?
За счет грантов и стипендий. :D

Alter Ego
08-11-2006, 02:16 AM
За счет грантов и стипендий. :D
Так Вы тогда не как иностранка здесь учитесь? Я имею ввиду, что ведь гранты студентам с Ф1 визой не положены, нужно хотя бы грин карту иметь?

hamster
08-14-2006, 03:30 AM
muskie программа: http://www.irex.org/programs/muskie/index.asp
потенциальная проблема: 2YHRR и обязательство покинуть США после окончания

схема graduate school (MSc, PhD) ну очень проста:

лето 2006:
1. ищешь в интернете US-универы и департменты с graduate програмами по твоей специальности, пишешь имайлы: директору аспирантуры, секретарше, просишь их дать более подробную информацию о том как поступить в их аспирантуру

сент - окт 2006:
2. собираешь необходимые документы (BSc-диплом + перевод + CV + рекоменд.письма + анкеты, вобщем всё что требуется в конкретном универе), занимаешься англицким, готовишься к TOEFL и GRE

январь - март 2007:
3. отправляешь документы в 5-6 универов, параллельно с этим сдаешь TOEFL и GRE

май 2007:
4. получаешь оффер из 2-3х универов, выбираешь где больше стипендия, где лучше штат, принимаешь этот офер

июнь 2007:
5. едешь в юс-посольство, получаешь F-1 визу на 3 года, приезжаешь в сша и good luck!

П.С. все эти разговоры о недоступности бесплатного образования в юс - чушь полная. сотни ресеарч-университетов, тысячи програм. получается командная игра, в результате которой все остаются в выигрыше:
УНИВЕРУ: много PhD выпускников -> рейтинг растет -> гос. и частное финансирование
ПРОФАМ: есть студенты -> есть кого учить + перекладывание на них теачинг-рутины + авторы-соавторы публикаций -> у профов есть работа
СТУДЕНТАМ: опыт, престижный degree, трамплин в бизнес и индустрию

Спасибки большое за ответ!!! Это радует, если это так как ты пишешь.:) , потому как все необходимое есть, осталось только инглиш подшлифовать.
Ты вот написал, что с программой маски, после окончания ее действия надо обязательно покинуть юс? а разве с обучением и визой F-1 этого делать не надо или можно получить после этого другую визу не покидая юс?

GSK
08-14-2006, 08:49 AM
Спасибки большое за ответ!!! Это радует, если это так как ты пишешь.:) , потому как все необходимое есть, осталось только инглиш подшлифовать.
Ты вот написал, что с программой маски, после окончания ее действия надо обязательно покинуть юс? а разве с обучением и визой F-1 этого делать не надо или можно получить после этого другую визу не покидая юс?

С F-1 после окончания универа у тебя будет 1 год "grace period" в течении которого ты можешь легально находиться в штатах, и искать работу. если делать активный поиск, работу ты найдешь, рынок тут бездонный. нашел работу -> работодатель делает тебе H1-B визу на 3 года, и потом продливает еще на 3. многим работодатели делают грин-карты по "employment-based" схеме (впрочем это уже в перспективе)

кстати, сейчас молодежь чаще смотрит в сторону университетов Англии и континентальной европы. если у тебя пока нет семьи и детей, то получить там образование это самое то :7: !!

hamster
08-14-2006, 09:18 AM
С F-1 после окончания универа у тебя будет 1 год "grace period" в течении которого ты можешь легально находиться в штатах, и искать работу. если делать активный поиск, работу ты найдешь, рынок тут бездонный. нашел работу -> работодатель делает тебе H1-B визу на 3 года, и потом продливает еще на 3. многим работодатели делают грин-карты по "employment-based" схеме (впрочем это уже в перспективе)

кстати, сейчас молодежь чаще смотрит в сторону университетов Англии и континентальной европы. если у тебя пока нет семьи и детей, то получить там образование это самое то :7: !!

Детей нет, а вот муж IT-шник. Хочет искать работу в штатах или поучиться в аспирантуре -- он здесь на Украине аспирант с красным дипломом. Хотим попробовать в Штатах свои силы. то что я узнававала на счет Европы, а мой взгляд -это гораздо сложнее, разве что Великобритания, хотя климат там не особо (

GSK
08-14-2006, 10:56 AM
Детей нет, а вот муж IT-шник. Хочет искать работу в штатах или поучиться в аспирантуре -- он здесь на Украине аспирант с красным дипломом. Хотим попробовать в Штатах свои силы. то что я узнававала на счет Европы, а мой взгляд -это гораздо сложнее, разве что Великобритания, хотя климат там не особо (

Климат в UK классный (как по мне), а образование намного более элитное чем в штатах. один тот факт что у тебя была стипендия из UK-research университета ого-го что значит.

в англии PhD легко делается за 3 года. в штатах ты потратишь на этот процесс МИНИМУМ 4-5 лет, потому что в англии ты всё время спокойно делаешь ресеарч и пишешь диссер. в местных же университетах тебе придется проделать огромное количество работы не ведущей прямо к цели (взять кучу предметов на оценку, сдать кучу квалификационных экзаменов чтоб доказать что ты типа умный, делать тичинг для американских туповатых undergrad'ov и многое многое многое другое). это сделать несложно, но с какого-то момента такая безалаберность хождения вокруг да около начинает раздражать.

хотя в принципе в американскую аспирантуру сейчас берут всех подряд, так что с т.зрения легкости поступления, да, штаты - самый лёгкий и быстрый вариант.

Alter Ego
08-14-2006, 09:09 PM
В Англии, помоему, жить намного дороже, чем в США. И вузы там дороже.

Шаганэ
08-15-2006, 01:22 AM
Ну да, я кажется писала, что я резидент штата.

hamster
08-16-2006, 06:35 AM
В некоторый университеты надо сдавать ГРЕ и ГМАТ. Извиняюсь за невежество, но может кто-нибудь пояснит что это? и во все ли университеты надо?

Alex_3112
08-16-2006, 09:08 AM
В некоторый университеты надо сдавать ГРЕ и ГМАТ. Извиняюсь за невежество, но может кто-нибудь пояснит что это? и во все ли университеты надо?
www.gre.org - как правило, нужен для поступления в университет на graduate level (MS, PhD)
www.gmat.org - нужен для поступления на программы MBA

hamster
08-17-2006, 12:38 AM
[QUOTE=Alex_3112]www.gre.org - как правило, нужен для поступления в университет на graduate level (MS, PhD)
www.gmat.org - нужен для поступления на программы MBA[/QUOTE

Спасибки.
А что єто за программі МВА?

Дядя_Федор
08-17-2006, 09:18 AM
А что єто за программі МВА?
Мaster of Business Administration.

hamster
08-21-2006, 03:46 AM
Кто знает, можно ли имея диплом украинский по одной специальности, поступить в магистратуру на другую специальность?

Дядя_Федор
08-21-2006, 04:39 AM
Кто знает, можно ли имея диплом украинский по одной специальности, поступить в магистратуру на другую специальность?
Теоретически -- да. Практически -- оговорите это с Вашим университетом, могут найтись подводные камни.

hamster
08-21-2006, 06:39 AM
Теоретически -- да. Практически -- оговорите это с Вашим университетом, могут найтись подводные камни.

Спасибки:)

elfy
08-28-2006, 07:42 PM
Кто знает, можно ли имея диплом украинский по одной специальности, поступить в магистратуру на другую специальность?
можно
просто вам придется много брать [undergraduate pre-requisite] курсов, прежде чем сможете начать брать [graduate level] курсы - у меня подобная ситуация

hamster
09-01-2006, 04:32 AM
можно
просто вам придется много брать [undergraduate pre-requisite] курсов, прежде чем сможете начать брать [graduate level] курсы - у меня подобная ситуация

И при этом можно получить стипендию, которая покрывала бы обучение?
Могут ли дать ассистенство?

Дядя_Федор
09-01-2006, 06:07 AM
И при этом можно получить стипендию, которая покрывала бы обучение?
Могут ли дать ассистенство?
Мощут. Это все надо обговаривать конкретно с Вашим университетом и факультетом. Кстати, если Ваша степень достаточно близка к выбранной программе обучения, может так оказаться, что ничего дополнительного Вам брать и не придется. Математики из России, например, учаться здесь на Компьютер Сайнс, часто ничего не досдают.

elfy
09-02-2006, 08:21 AM
Мощут. Это все надо обговаривать конкретно с Вашим университетом и факультетом. Кстати, если Ваша степень достаточно близка к выбранной программе обучения, может так оказаться, что ничего дополнительного Вам брать и не придется. Математики из России, например, учаться здесь на Компьютер Сайнс, часто ничего не досдают.
абсолютно верно
и да, ассистентство дать могут
удачи!

Gilman_06
09-03-2006, 11:46 AM
www.fastweb.com - лучшие scolarship

hamster
09-05-2006, 03:12 AM
www.fastweb.com - лучшие scolarship

Спасибки :)

Жасмин
09-10-2006, 01:07 PM
Подскажите каким образом получить в агентстве помощь на обучение?

студент
09-10-2006, 02:01 PM
Подскажите каким образом получить в агентстве помощь на обучение?

армия оплачивает до 4,500.00 в год, до 250.00 за кредитный час. Также оплачивают студенческие лоани до определеннои сумми. Больше информации можно получить в любом Recruiting office

elfy
09-10-2006, 10:05 PM
Подскажите каким образом получить в агентстве помощь на обучение?
про какое агентство идет речь?

Жасмин
09-12-2006, 11:45 AM
Речь идет об анемплоймен агентствах. Я зарегистрировалась в одном и еще нашла курсы, на которых мне б хотелось учиться. На курсах мне сказали, что у них уже были люди состоящие на учете в этом агентстве и получившие помощь.

elfy
09-12-2006, 09:34 PM
Речь идет об анемплоймен агентствах. Я зарегистрировалась в одном и еще нашла курсы, на которых мне б хотелось учиться. На курсах мне сказали, что у них уже были люди состоящие на учете в этом агентстве и получившие помощь.
я мало знаю в етом вопросе, но, ИМХО, конечно, они не дают наличку, просто предоставляют курсы бесплатно, в етом и помощь

AlexandrNevsky
09-14-2006, 12:30 AM
Речь идет об анемплоймен агентствах. Я зарегистрировалась в одном и еще нашла курсы, на которых мне б хотелось учиться. На курсах мне сказали, что у них уже были люди состоящие на учете в этом агентстве и получившие помощь.

Скинь ссылку на сайт. Хочется на ето посмотреть!!!

SandMack
09-15-2006, 12:29 PM
Ребята, если кто знает подскажите реальный вариант бесплатного обучения в моем случае
У меня есть диплом техникума по спец. "Механик". Сейчас учусь на первом курсе университета по спец. "Коммерция".
Я что- то не совсем понял про Muskie. Это только для тех кто на 5 курсе, да?

SandMack
09-20-2006, 11:05 AM
Что ж вы забыли одну маленькую детальку упомянуть. Ведь чтоб получить МАСКИ надо еще конкурс выйграть!

Zobby
09-27-2006, 12:39 AM
Ребята помоги пожайлуста с таким вопросом..мы с подругой в этом году заканчиваем два высший образования в России(экономическое и основное инженеерно-техничекое(по специальности ювелир)) и хотим поехать в Калифорнию поучится там(желательно бесплатно) ,но мы уже были в сша три раза (J-1)и мы боимся что нам откажут в студенческой визе,поэтому мы решили обратится в агенства котрые помогаю студентам уехать за границу...но когда мы услышали цену в 50.000$ то как то быстро желание пропало..Немогли бы вы подсказать с чего нужно начинать переписку с университетами,ну или проще сначала поехать поучится на курсах при университете а затем уже туда и поступать??или есть какие то варианты по поступлению в аспирантуру и еще стипендию получать??подскажи пожайлуста..заранее спасибо)))

Дядя_Федор
09-27-2006, 06:16 AM
Ребята помоги пожайлуста с таким вопросом..мы с подругой в этом году заканчиваем два высший образования в России(экономическое и основное инженеерно-техничекое(по специальности ювелир)) и хотим поехать в Калифорнию поучится там(желательно бесплатно) ,но мы уже были в сша три раза (J-1)и мы боимся что нам откажут в студенческой визе,поэтому мы решили обратится в агенства котрые помогаю студентам уехать за границу...но когда мы услышали цену в 50.000$ то как то быстро желание пропало..Немогли бы вы подсказать с чего нужно начинать переписку с университетами,ну или проще сначала поехать поучится на курсах при университете а затем уже туда и поступать??или есть какие то варианты по поступлению в аспирантуру и еще стипендию получать??подскажи пожайлуста..заранее спасибо)))
Надо пойти на сайт университета и почитать про их программу. Потом досдать TOEFL и GRE и заполнить заявление на прием. Если хотите в аспирантуру, надо еще посмотреть список профессоров, найти кого-нибудь, чье направление Вам близко, и написать ему письмо на мыло с выражением интереса учиться под его руководством. Обычно, вместе с заявлением подается просьба на стипендию, но в разных универах программы стипендий разные, где-то придется преподавать, а где-то можно получать деньги с гранта научного руководителя.

А почему Вы боитесь, что Вас не пустят? За эти три раза Вы нарушали визовы режим?

В сущности, приехать в аспирантуру в Штаты достаточно легко. Огромное количество людей проделало это в 90е. Я сам, например...

Zobby
09-27-2006, 01:36 PM
Надо пойти на сайт университета и почитать про их программу. Потом досдать TOEFL и GRE и заполнить заявление на прием. Если хотите в аспирантуру, надо еще посмотреть список профессоров, найти кого-нибудь, чье направление Вам близко, и написать ему письмо на мыло с выражением интереса учиться под его руководством. Обычно, вместе с заявлением подается просьба на стипендию, но в разных универах программы стипендий разные, где-то придется преподавать, а где-то можно получать деньги с гранта научного руководителя.

А почему Вы боитесь, что Вас не пустят? За эти три раза Вы нарушали визовы режим?

В сущности, приехать в аспирантуру в Штаты достаточно легко. Огромное количество людей проделало это в 90е. Я сам, например...
Ну вот есть такой страх потому что на запугали те организации в которые мы обращались и еще нам сказали что нам нужно будет переводить все наши ГОСТы с нашей специальности на англ (а это без малого 200-300 страниц) только для того чтоб нам зачли может быть наше образование..я непротив может все это и чушь вот только поэтому к вам всем и обратилась..потому что просто заплатить 50000 ну мы просто не в силах(

Zobby
09-27-2006, 01:38 PM
и еще я предполагаю что у нас знание языка не достаточно для TOEFL теста(((и просто в расстерянности что делать...

Дядя_Федор
09-27-2006, 01:39 PM
Ну вот есть такой страх потому что на запугали те организации в которые мы обращались и еще нам сказали что нам нужно будет переводить все наши ГОСТы с нашей специальности на англ (а это без малого 200-300 страниц) только для того чтоб нам зачли может быть наше образование..я непротив может все это и чушь вот только поэтому к вам всем и обратилась..потому что просто заплатить 50000 ну мы просто не в силах(
Что такое ГОСТы?
Диплом с выпиской из зачетки (где оценки стоят) надо будет переводить, конечно.

Дядя_Федор
09-27-2006, 01:40 PM
и еще я предполагаю что у нас знание языка не достаточно для TOEFL теста(((и просто в расстерянности что делать...
Учить.
Есть куча всяких учебных пособий по тоефлу, разной цены.
Без тоефла Вам и агенство Ваше ничем не поможет.

hamster
10-02-2006, 07:05 AM
А когда лучше сдавать тойфл, до того как отправляешь все документы на рассмотрение у университет или можно сначала отправить документы, а потом досдать тойфл?

Дядя_Федор
10-02-2006, 07:12 AM
А когда лучше сдавать тойфл, до того как отправляешь все документы на рассмотрение у университет или можно сначала отправить документы, а потом досдать тойфл?
Ну... до. Потому что количество баллов на тоефле -- один из показателей, по которому они принимают решение...
Многие вещи тут зависят от того, как договоритесь, впрочем. Мне пришлось тоефл сдавать и отправлять с документами, а вот GRE я сдавал уже в Штатах, когда вовсю учился. Договорился так.

Zobby
10-02-2006, 01:01 PM
Ну... до. Потому что количество баллов на тоефле -- один из показателей, по которому они принимают решение...
Многие вещи тут зависят от того, как договоритесь, впрочем. Мне пришлось тоефл сдавать и отправлять с документами, а вот GRE я сдавал уже в Штатах, когда вовсю учился. Договорился так.

Вот просто скажи ты действительно просто выбрал университет в котором хочешь учится и стал им писать и тебе начали отвечать??вот просто я действительно незнаю с чего начать..мы с подругой знаем тока место куда мы хотим и все(

hamster
10-03-2006, 11:43 PM
У меня примерно та же проблема. Мы с мужем получили высшее образование в Украине и знаем место, куда хотим. Теперь штудируем инглишь, так как без него никуда. Как мне обьясняли, то в любом случае надо спысываться с кем-то из профессоров по необходимому направлению.

Zobby
10-04-2006, 12:14 AM
У меня примерно та же проблема. Мы с мужем получили высшее образование в Украине и знаем место, куда хотим. Теперь штудируем инглишь, так как без него никуда. Как мне обьясняли, то в любом случае надо спысываться с кем-то из профессоров по необходимому направлению.
Мы то вот думаем что поедем на курсы при университете а там уже и будем поступать...

hamster
10-04-2006, 12:42 AM
А каким образом вы собираетесь ехать в Штаты? У вас виза есть?

Zobby
10-04-2006, 08:50 AM
А каким образом вы собираетесь ехать в Штаты? У вас виза есть?
Нет визы у нас нет к сожалению..поэтому тоже думаем поехать на курсы при универе и там поступать..но где то я чиала что дают такую визу как для выбора универа..но мне кажется такую оч сложно получить даже если она и существует вообще.думаем что сначала закончим универ здесь а потом оедем на пару месяцев поучить язык и сдать тоэфл..боимся тока что проблема возникнет в визе..потому что могут возникнуть вопросы почему не сдаете тоэфл здесь(тк мы уже три раза были в сша для работы),зачем ввам нужны языковые курсы и тд.вот так вот((

Дядя_Федор
10-04-2006, 11:13 AM
Нет визы у нас нет к сожалению..поэтому тоже думаем поехать на курсы при универе и там поступать..но где то я чиала что дают такую визу как для выбора универа..но мне кажется такую оч сложно получить даже если она и существует вообще.
Да, это виза B с пометкой "перспективный студент". Обычная туристическая виза.

Zobby
10-04-2006, 01:53 PM
Да, это виза B с пометкой "перспективный студент". Обычная туристическая виза.
Подскажите что нужно для получения такой визы...и вообще есть ли смысл ее получать??и что ты можешь делать имея эту визу??и легко ли ее получить?

hamster
10-05-2006, 02:44 AM
проще закончить здесь универ, учить язык и здесь же сдавать на тойфл, параллельно списываться с профессорами, искать интересующие вас программы и пробывать подавать документы в аспирантуру в штаты, а потом если в вас заинтересуються, то вам присылают условия, которые вам могут предложить. И если обе стороны согласны форму I-20, c которой вы приходите на интервью в посольство и по-идее не должно быть проблем с визой .:28:

hamster
10-06-2006, 06:43 AM
Те кто знает подскажите, вот я выбрала нужные мне университеты, в которые я хочу поступить в аспирантуру. Что мне с самого начала надо писать им в письме, что рассказывать? И куда лучше писать: администрации факультета или искать непосредственно проффесоров,которые занимаються моим направлением? С чего начинать и как?
Подскажите кто знает, плиз....

Дядя_Федор
10-06-2006, 06:52 AM
Те кто знает подскажите, вот я выбрала нужные мне университеты, в которые я хочу поступить в аспирантуру. Что мне с самого начала надо писать им в письме, что рассказывать? И куда лучше писать: администрации факультета или искать непосредственно проффесоров,которые занимаються моим направлением? С чего начинать и как?
Подскажите кто знает, плиз....
Начинать лучше с профессоров. Ответ будет один из двух: либо
-- очень интересно, но к сожалению...
-- очень интересно, напишите больше, я спрошу в администрации, как Вам легче справиться с формальностями...

Тогда внимательно изучаем условия приема и начинаем процесс.

Профессора энтузиазмом пылать не будут, но если они проявят какой-то интерес, они Вам сильно помогут с формальностями. В письмах к профессорам надо рассказать о своих интересах и результатах, даже если они небольшие. Например, интересовался кластерным программированием, распараллелил The Game of Life на 8 процессоров.

Кроме того, если Ваших профессоров или научного руководителя кто-то знает в Штатах, можно начать с этих людей.

В принципе, даже если никто из пофессоров Вами не заинтересуется, но Вам очень хочется попасть именно в этот университет, можно прямо стукнуться в admission. Подберут Вам руководителя. Но это немного сложнее.

hamster
10-06-2006, 07:52 AM
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, если у меня специалист Украинский (бакалавр тоже есть) имею ли я право пробовать поступить в аспирантуру или сначала надо магистра получать?

Дядя_Федор
10-06-2006, 07:55 AM
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, если у меня специалист Украинский (бакалавр тоже есть) имею ли я право пробовать поступить в аспирантуру или сначала надо магистра получать?
Да, можете. Аспирантура в Штатах -- понятие включающее в себя и вторую ступень, и третью.

hamster
10-06-2006, 08:10 AM
То есть если у меня есть атестат с хорошим средним баллом и я не имею научных публикаций и если сдам на необходимый уровень TOEFLто у меня есть шанс поступить в аспирантуру?

Дядя_Федор
10-06-2006, 09:03 AM
То есть если у меня есть атестат с хорошим средним баллом и я не имею научных публикаций и если сдам на необходимый уровень TOEFLто у меня есть шанс поступить в аспирантуру?
Диплом, Вы имеете в виду? Почему аттестат? В аспирпнтуре существуют два уровня, мастерский и докторский. Если Вы бакалавр, Вы можете поступить на мастерскую программу, и потом обычно можете продолжить в том же университете учиться на докторской. Или поискать другой университет для получения докторской степени. Или вообще докторскую степень не получать.
Иногда мастерская и докторская программы скомбинированы, то есть Вы сдаете экзамны, берете курсы на Мастера, но диссертацию мастерскую не защищаете, сразу сдаете докторские экзамены и защищаете докторскую диссертацию.
Особых публикаций от Вас никто не ожидает, хотя они, конечно, очень помогают. Но выступления на студенческих конференциях или даже просто проекты, которые Вы делали по теме Вашей специальности, помогут Вам поступить в приличное место. Для поступления в аспирантуру отбирают людей с "исследовательскими наклонностями", по крайней мере, в науке.

hamster
10-06-2006, 11:01 AM
Да, я имела ввиду диплом.
К сожалению я участвовала только в одной студенческой конференции, но диплом бакалавра и специалиста я делала в исследовательском институте. Знаю, что необходимы рекомендации из университета.Может ли сыграть роль, если кроме рекомендаций из университета, я еще возьму рекомендацию из исследовательского института?
И влияет ли на поступление в аспирантуру в Штаты то, что на момент подачи документов пройдет год после окончания института в Украине?
Если поступать на совмещенную программу или только на мастера, могут ли мне дать асистенство или стипендию?

Дядя_Федор
10-06-2006, 11:34 AM
Да, я имела ввиду диплом.
К сожалению я участвовала только в одной студенческой конференции, но диплом бакалавра и специалиста я делала в исследовательском институте. Знаю, что необходимы рекомендации из университета.
1. Может ли сыграть роль, если кроме рекомендаций из университета, я еще возьму рекомендацию из исследовательского института?
2. И влияет ли на поступление в аспирантуру в Штаты то, что на момент подачи документов пройдет год после окончания института в Украине?
3. Если поступать на совмещенную программу или только на мастера, могут ли мне дать асистенство или стипендию?
1. Да, разумеется. Обязательно надо брать рекомендации не столько от людей, которые Вам оценки ставили за стандартные курсы, сколько от тех, которые знают Вас как человека с исследовательскими наклонностями, интересующегося глубинами Вашей дисциплины и проявляющиего интерес и смекалку. В университетах все учились, надо показать, что Вы интереснее, чем средний бакалавр.
2. К сожалению, перерыв в учебе и в особенности, если Вы работали не по специальности в этот перерыв -- не очень хорошая вешь. Но один год -- не страшно.
3. Да, разумеется. Именно на это Вам следует обращать внимание, рассматривая университеты. Где-то дают tuition waver, где-то дают reasearch assistanship, что лучше, чем teaching и т.д. Но что-то должны дать обязательно, если Вы не Рокфеллер, конечно... ;)

hamster
10-06-2006, 11:51 AM
Спасибо :)
Я уж совсем не рокфелер и рассчитываю или на стипедию или на ассистенство, иначе мне никак не потянуть

hamster
10-06-2006, 11:53 AM
А что такое tuition waver? И в каких случаях дают?

Дядя_Федор
10-06-2006, 11:58 AM
А что такое tuition waver? И в каких случаях дают?
За обучение надо платить. Но иногда плату за обучение со студентов не берут, когда у них есть teaching или research assistanship. Этот и называется tuition waver. Позволит Вам сэкономить тыщи две-три в семестр.
Некоторые университеты предлагают его всем студентам с ассистаншипами. Некоторые -- никому не предлагают.

hamster
10-06-2006, 12:13 PM
За обучение надо платить. Но иногда плату за обучение со студентов не берут, когда у них есть teaching или research assistanship. Этот и называется tuition waver. Позволит Вам сэкономить тыщи две-три в семестр.
Некоторые университеты предлагают его всем студентам с ассистаншипами. Некоторые -- никому не предлагают.

А релен ли такой вариант, если дадут ассистенство, чтоб полностью покрывала стоимость обучение и на жизнь оставалась?
и в каких случаях стипендию дают?

Дядя_Федор
10-06-2006, 12:16 PM
1. А релен ли такой вариант, если дадут ассистенство, чтоб полностью покрывала стоимость обучение и на жизнь оставалась?
2. и в каких случаях стипендию дают?
Да. Но еще лучше, если и стипендию (ассистенство) дадут, и плату за обучение брать не будут.
2. Стипендия это и есть в большинстве случаев ассистенство. Грант или сколаршип Вам получить вряд ли удастся. Все зависит от того, как договоритесь с университетом.

hamster
10-06-2006, 12:26 PM
Да. Но еще лучше, если и стипендию (ассистенство) дадут, и плату за обучение брать не будут.
2. Стипендия это и есть в большинстве случаев ассистенство. Грант или сколаршип Вам получить вряд ли удастся. Все зависит от того, как договоритесь с университетом.

Ясно. То есть все индивидуально....
Спасибо

murlishka
11-06-2006, 08:39 PM
bespletnoe obrazovanie v amerike bivaet? ili ona moshet bit' tol'ko chastichno besplatnim za schet stipendij?

Chukcha
11-08-2006, 06:31 PM
bespletnoe obrazovanie v amerike bivaet? ili ona moshet bit' tol'ko chastichno besplatnim za schet stipendij?
Можно бесплатно учиться на некоторые специальности.
У нас недалеко в мексиканском районе есть школа, где обучают на автомехаников, строителей, медсестёр и т.д.

elfy
11-08-2006, 07:24 PM
Можно бесплатно учиться на некоторые специальности.
У нас недалеко в мексиканском районе есть школа, где обучают на автомехаников, строителей, медсестёр и т.д.
еще можно английский бесплатно выyчить - хоть 5 дней в неделю на классы ходи утром и вечером, и всё бесплатно
у меня так сестра английский подняла с практически нуля до очень fluent за год, пока тут ждала изменений всех своих виз и статусов:34: :cool:

hamster
11-09-2006, 04:16 PM
День добрый, кто что может рассказать за университет New Hampshire и за этот штат в целом? www.unh.edu

murlishka
11-13-2006, 09:39 PM
еще можно английский бесплатно выyчить - хоть 5 дней в неделю на классы ходи утром и вечером, и всё бесплатно
у меня так сестра английский подняла с практически нуля до очень fluent за год, пока тут ждала изменений всех своих виз и статусов:34: :cool:

podskazhite, please, gde eto mozhno sdelat

elfy
11-17-2006, 09:04 PM
подскажите, плеасе, где ето можно сделат
в Чикаго - [Lakeview Learning Center], в других штатах и городах - не знаю

hamster
11-21-2006, 12:50 AM
Кто может подсказать насчет экзамена GRE в аспирантуру?
На сайте University of New Hampshire необходимо заполнять pre-aplication form для иностранных студентов, там они просять указать какой уровень получил при сдачи GRE.
Где и как я должна сдавать GRE?
Я так поняла, что я должна его сдать где-то здесь у себя на Украине.
В какие организации надо обращаться, чтоб его сдать?
Что в общем из себя представляет этот экзамен?
Есть ли варианты, не сдавать его на Украине, а договариваться и сдавать его по приезду в Штаты?

Дядя_Федор
11-21-2006, 07:40 AM
Кто может подсказать насчет экзамена GRE в аспирантуру?
На сайте University of New Hampshire необходимо заполнять pre-aplication form для иностранных студентов, там они просять указать какой уровень получил при сдачи GRE.
Где и как я должна сдавать GRE?
Я так поняла, что я должна его сдать где-то здесь у себя на Украине.
В какие организации надо обращаться, чтоб его сдать?
Что в общем из себя представляет этот экзамен?
Есть ли варианты, не сдавать его на Украине, а договариваться и сдавать его по приезду в Штаты?
Вот тут почитайте
http://www.ets.org/gre/
На Украине тест-центры есть в Киеве и во Львове. На сайте в поиске посмотрите расписания.