PDA

View Full Version : A new revolution in Massachusetts



Krakadil
06-17-2004, 08:30 AM
I know I don't need to restate this, but I will for the
record: I think most prescription drugs are needless, and
most are downright detrimental to your health. That having
been said, I also know that most doctors deal out
prescriptions like they're Halloween candy, and that most
patients do what their doctors tell them to - which means
somehow getting those prescriptions filled without going
bankrupt. So consider:

Fact #1: The pharmaceutical industry is this country's most
profitable business.

Fact #2: Americans pay more for prescription drugs than
citizens of any other country.

Fact #3: More than a million Americans save money by buying
their prescription drugs in Canada. And technically, this
makes every one of these people a criminal.

Almost exactly one year ago (Daily Dose, 5/13/2003), I wrote
to you about the conflict brewing with regard to American
citizens buying prescription drugs for far less money "over
the border" in Canada. Currently, this practice is illegal.
WHY it's against the law is a mystery to me - and to
millions of others. Citizens of the U.S. are free to buy
just about anything else across the borders of our
neighboring countries (including alcohol), so why not
prescription drugs? Don't we live in a "free market" society?

According to the FDA, it's about safety - they maintain that
they'd be unable to ensure the quality of drugs purchased
outside the U.S. But that's a load of bunk, because the vast
majority of the pills Americans pop every day are made in
factories FAR OUTSIDE our borders (Pfizer alone has
manufacturing facilities in 32 different countries), then
shipped in to be marked up a zillion times and sold to us,
who have no other options. So I ask: If the drug you need
(or that a doctor has TOLD you that you need) is made in
Bangladesh, how is it any SAFER to buy it for $100 in the
U.S. than for 50 bucks in Canada?

I'll tell you what the difference is: A 50% greater profit
for the drug's manufacturer!

So why is the Food and Drug Administration playing "hired
gun" for the drug business? Because the FDA is a government
agency - it cannot exist if the state can't support it.
That's why it needs to ensure drug makers' profits by road-
blocking cheaper foreign drug sales. As long as we're all
forced to buy our drugs for inflated prices here in the U.S,
the government will continue to rake in money from the huge
corporate and sales taxes they levy on the drug industry.
It's nothing but legalized racketeering!

But according to a recent CBS News report, there's a
grassroots revolution here in the U.S. to fight this one-
sided tyranny of profit: The Mayor of Springfield,
Massachusetts struck a deal while in office (he's since been
ousted) with a large Canadian pharmacy to provide his city's
employees with reasonably priced prescription drugs - to the
tune of a projected savings of up to $9 million a year for
that municipality!

Yes, this policy violates U.S. law, but it represents the
first volley in what's sure to be the next major war in the
medical world. How the FDA responds to this heroic defiance
of its unjust policy will surely set the tone for this
brewing conflict. But if it's anything near as over-the-top
as what I'm about to tell you, the future looks pretty
bleak. Keep reading...

Baba_Yaga
06-17-2004, 10:13 AM
Будучи занятым в этой индустрии, скажу лишь что где производится само лекарство не имеет значения: произвести лекарство по известной методике очень дёшево: если вы покупаете лекарство за $100, то произвести его стоит где-то 10ц - $1. Остальные деньги идут на исследования в области создания новых лекарств. Поэтому, конечно, большого смысла вывозить производство в бедные страны нет. Почему тот же Pfizer имеет столько филиалов в бедных странах - там клиническая стадия испытаний новых лекарств (на людях) стоит намного дешевле.
Теперь о Канаде - там государство спонсирует фармацевтические компании в виде многочисленных грантов на научные исследования. За счёт этого они, кстати, плодятся там как грибы. Возьмите Монреаль к примеру. Однако, маленькая фармацевтическая компания не в состоянии сама провести серию необходимых испытаний чтобы одовлетворить жёстким требованиям FDA. В Америке, к примеру, вывести одно новое лекарство на рынок стоит где-то в районе 1 миллиарда долларов. Таких денег у маленьких фармацевтических компаний нет и они просто продают тому же Pfizerу права на кандидата в лекарства, а Pfizer уже делает всё остальное. То что продаётся в Канаде не проходит такой строгий контроль и как результат может быть и более низкого качества и просто иметь кучу побочных эффектов, которые могут быть страшней чем болезнь от которой и лечит это лекарство.
Теперь о политиках - для них борьба с богатыми фармацевтическими компаниями и защита прав населения - хлеб насущный. Выглядит это со стороны очень красиво. Все бабушки и дедушки бегут голосовать за благородных рыцарей, которые обещают им бороться с общим злом (буржуем на мешке денег во главе фармацевтической компании). Обещают все, но в то же время прекрасно понимают что ограничив цены на лекарства они резко сократят доходы фармацевтических компаний и первое что пострадает - это их R&D отделы и приток новых лекарств резко сократится.
Теперь о моём личном мнении. Оно таково, что медицина должна быть бесплатной для всех. В том числе и лекарства. Каким образом? Пусть за неё платит государство. Откуда взять деньги? Сократить ненужные расходы. Какие? Подсказака: где сейчас Америка просаживает один миллиард долларов в неделю?

Krakadil
06-17-2004, 03:44 PM
Я не берусь полемизировать по предмету, который знаю по-наслышке.
Но я точно знаю, что лекарства в Америке обходятся очень дорого. Людям не имеющим страховку или пожилым только с Медикером это весьма накладно.

Насчет FDA я просто не знаю - на одной стороне потребители лекарств, на другой - огромные корпорации. Что происходит в этом мире корпораций мы наслышаны, поэтому лично у меня нет 100% доверия к FDA.


Баб-Яг, а можешь ли ты обьективно судить, если хотя бы и косвенно, заинтересован в высоких прибылях этой индустрии?


Будучи занятым в этой индустрии

Baba_Yaga
06-17-2004, 10:52 PM
Баб-Яг, а можешь ли ты обьективно судить, если хотя бы и косвенно, заинтересован в высоких прибылях этой индустрии?


Конечно не могу. Любая точка зрения субьективна, на то она и точка, а не прстранство зрения. Я думаю что обьективно судить никто ни о чём не может. Впрочем - это философский вопрос.

Шутка
06-22-2004, 03:10 PM
Теперь о моём личном мнении. Оно таково, что медицина должна быть бесплатной для всех. В том числе и лекарства. Каким образом? Пусть за неё платит государство. Откуда взять деньги? Сократить ненужные расходы. Какие? Подсказака: где сейчас Америка просаживает один миллиард долларов в неделю?

Господи, спаси и сохрани от государственной медицины. Вы,вероятно, не очень в курсе о ситуации в Канаде, Европе и пр., если ратуете за такое. Из Канады уже едут оперироваться в Индию!
На уровне штата- согласна, это вопрос решаемый. Пример - Миннесота. Только не надо гос-во сюда вмешивать. (вспомните, "бесплатную" медецины в Совке).

Вот еще одна подсказка: меньше денег валить в африканские страны, где население продолжает плодиться несмотря на СПИД, голод, нищету и пр.

Krakadil
06-22-2004, 03:28 PM
Да, я тоже знаю достаточно много случаев, когда канадцы приезжали сюда за медицинской помощью. Приходилось ждать помощи (там) месяцами, по полгода ждать очереди на эхограмму.
Но с лекарствами у нас ситуация ни к черту. Имея страховку и неплохую, я заплатил недавно за микстуру для отпрыска $ч0. А что делать людям с хроническими болезнями? Мы приспособились лекарства заказывать через мэйл ордер. Это обходилось нам в два-три раза дешевле чем в аптеке, но сейчас и там цены подскочили.

Baba_Yaga
06-22-2004, 03:31 PM
Господи, спаси и сохрани от государственной медицины. Вы,вероятно, не очень в курсе о ситуации в Канаде, Европе и пр., если ратуете за такое.

Как раз в курсе: часто езжу в Швецию по работе. Вы так рассуждаете потому что у вас есть медицинская страховка за которую платит ваш работодатель. Если бы таковой не было - то ваше мнение было бы другим.

Baba_Yaga
06-22-2004, 03:33 PM
Вот еще одна подсказка: меньше денег валить в африканские страны, где население продолжает плодиться несмотря на СПИД, голод, нищету и пр.

Правильно! Пусть все там перемрут: они ж не люди, их не жалко!
К вашему сведению: туда много денег никто и не валит.

Шутка
06-22-2004, 03:36 PM
Как раз в курсе: часто езжу в Швецию по работе. Вы так рассуждаете потому что у вас есть медицинская страховка за которую платит ваш работодатель. Если бы таковой не было - то ваше мнение было бы другим.

Подозреваю, что у вас с нами просто разные критерии. Я жила в Европе (а не просто ездила туда) и там живёт моя родня. Так что, моя информация из "первых рук".

Сейчас практически на любой работе можно иметь страховку от работодателя.

Bar Boss
06-22-2004, 04:02 PM
Во первых фармацевтическая индустрия получает основную субсидию не в виде каких либо грантов - это мизер в большой картине (миллионы из миллиардов которые они сами якобы тратят а на самом деле это дутые "расходы" типа семинаров в декабре на Гаваях, строительство и эксплуатация недвижимости и т.п) а в форме ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА которое ограничивает права конкуренции создавать похожую продукцию.

Не имея такой защиты фарм. индустрия оперировала бы на уровне "пиццерий". Представьте на минутку если бы государство разрешило запатентовать продукт "ХЛЕБ". Тут же пропали бы мелкие булочные, пиццерии и т.п. И конгломераты бы захватили рынок и мотивировали бы свою монополию "расходами" на research & development дабы "улучшить" продукт.

Весь маркет создан исскуственно. Таким же образом можно создать монополию/олигаполию в любой сфере. Просто фармацевтии повезло что когда-то используя коррумпированные гос. структуры в Конгрессе (конец 19го-начало 20го века) они протолкнули (изменили) патентные законы которые дали им возможность укрепится и впоследствие удержаться как олигаполии.

То что сейчас успешно проделывает музыкальная индустрия успешно убивая прогресс и технологию законами и криминальными обвинениями (Кааза, Напстер и т.п).

Шутка
06-22-2004, 04:05 PM
Правильно! Пусть все там перемрут: они ж не люди, их не жалко!
К вашему сведению: туда много денег никто и не валит.

Мрут они regardless. А львиная часть наших денежек оседает в карманах местных вождей.

Ну, если $15 миллиардов за первый год программы USAID для вас "немного" -тyт и говорить не о чем.

Baba_Yaga
06-22-2004, 04:08 PM
Не имея такой защиты фарм. индустрия оперировала бы на уровне "пиццерий". Представьте на минутку если бы государство разрешило запатентовать продукт "ХЛЕБ". Тут же пропали бы мелкие булочные, пиццерии и т.п. И конгломераты бы захватили рынок и мотивировали бы свою монополию "расходами" на research & development дабы "улучшить" продукт.



Ну и намного улучшились продукты за последние 50 лет в хлебной промышленности? А в фармацевтии?

Bar Boss
06-22-2004, 06:37 PM
Бабушка Яга не смешите.

Что улучшилось в фармацевтии? Ну выживает н-ое количество деток и подростков дольше чем раньше было чтобы потом наплодить чахлых потомков и умереть от болячек которых было поменее раньше - астма, рак, аллергии.

Когда вы последний раз читали PDR? Рекомендую пролистать. Львиная доля лекарств работает по принципу на авось или давить орех 100 пудовым молотом. Смешно читать "новости" в разделе "Health News" в которых вдруг "вспоминают" о пользе пиявок и о многих других высмеянных давно "наукой" древних и проверенных ТЫСЯЧИЛЕТИЯМИ средств.

Сколько времени уделяют в современной американской "медицинской" школе предмету nutrition? Аж 3 часа! Хотя давно известно что 80 проц (!) болезней или вызваны неправильной/отравленной едой или могут быть helped by adjusting nutrition and food intake (сорри не знаю как йенто по русську) Как может индустрия которая за 3 года учёбы уделяет 3 часа предмету который на 80 проц релевантен к ней считать что она компетентна в этом вопросе?!?!

Кстати прочёл когда-то статью где авторы утверждали что наша продолжительность жизни увеличилась (с 50 лет в 19веке до 75 лет сейчас) в основном только за счёт улучшеного питания т.е. едим менее гнилые продукты, моем овощи/фукты, руки, столовые предметы и т.п. А не за счёт медицины т.к. если учесть мед. ошибки, халатность, и прочие негативные факторы то так на так с медициной получается.

А в хлебной промышленности вот такие перемены: когда мы сюда приехали 20+ лет назад единственный хлеб в супермаркетах был Wonder Bread. Это что-то между ватой и плюшем. Только вата полезнее для организма. И делали его огромные американские промышленные пекарни - эквивалент вашим фармац. гигантам. Но как только появились маленькие этнические пекарни сразу появился съедобный хлеб и в диком ассортименте. То что вы видите сегодня на полках даже простых Shaw's - мы о таком изобилии и разнообразии и качестве могли только мечтать тогда. Хотя всё равно даже этот этнический хлеб в подмётки не годится буханке из какой-то маленькой пекарни в Париже или Риме.

Как вы думаете кто лучше пошьёт костюм? Китаец (бывший крестьянин) на фабрике где тысячи рабочих-роботов или портной в ателье у которого 7 поколений портных в роду? Так в любой индустрии. И фармацевтия не исключение.

Когда фармацевтией занимается маркетолог который слышал о химии в хай скул и прыгает с работы на работу абы побольше денег давали то результат мы испытываем на себе - лекарства которые стоят 1 дол сделать продаются за 500 дол.

Хотел бы я посмотреть на вашу реакцию если бы все вещи/продукты которыми вы пользуетесь стоили бы вам в 100 (даже не 500) раз больше чем тому кто их вам продаёт!!! Особенно если бы государство "заботясь" о вашем здоровье запрещало бы вам под страхом штрафа и заключения пользоваться альтернативными продуктами.

Baba_Yaga
06-22-2004, 06:50 PM
Когда вы последний раз читали PDR?


Признаюсь что не читал ни разу. Даже не знаю о чём вы говорите.



Львиная доля лекарств работает по принципу на авось или давить орех 100 пудовым молотом.


Это в PDR написано?



который на 80 проц релевантен к ней считать что она компетентна в этом вопросе?!?!


Извините, но не могу пройти мимо слова "релевантен".



Кстати прочёл когда-то статью где авторы утверждали что наша продолжительность жизни увеличилась (с 50 лет в 19веке до 75 лет сейчас) в основном только за счёт улучшеного питания т.е. едим менее гнилые продукты, моем овощи/фукты, руки, столовые предметы и т.п. А не за счёт медицины т.к. если учесть мед. ошибки, халатность, и прочие негативные факторы то так на так с медициной получается.

Существуют много статей где авторы утверждают противоположные вещи. Лучше всего полагаться на здравый смысл. Возьмите хотя бы прогресс в области антибиотиков или HIV ингибиторов или химотерапию - все эти достижения существенно уменьшили процент фатальных болезней. Конечно же говорить что лекарства решают всё я не стану, но перегибать палку и полностью отрицать их позитивную роль просто легкомысленно.

abc
06-22-2004, 06:55 PM
К сожалению, медицина как и все остальные отрасли – бизнес. Единственная ее привелегия по сравнению с другими бизнесами – сильная коррумпированность, мафиозность. Клинтон, по-моему, хотел сделать ее бесплатной, так медицинская мафия зажала инициативу.

Bar Boss
06-22-2004, 06:57 PM
PDR - Physician's Desk Reference. Такая "книжка" страниц на 2000 где все рецептные лекарства описаны досконально. Рецептная библия так сказать.

Релевантен (relevant)- звините дядьку я тут учился с малых лет поэтому не все слова могу точно перевести на великий и могучий.

noincomingcalls
06-22-2004, 07:43 PM
PDR - Physician's Desk Reference. Такая "книжка" страниц на 2000 где все рецептные лекарства описаны досконально. Рецептная библия так сказать.

Релевантен (relevant)- звините дядьку я тут учился с малых лет поэтому не все слова могу точно перевести на великий и могучий.

наконец-то авторитетное мнение!

Krakadil
06-23-2004, 10:39 AM
Бар Босс, спасибо за такое точное (и эмоциональное)определение дел с нашей фармацевтикой. ППКС.

Релевант, вообще то - "уместный", но в даном случае больше подходит "относящийся".

По поводу продолжительности жизни. Средний срок продолжительности жизни у чукчей до революции был з2 года.
Мылись они два раза в год (по анекдоту два раза в жизни). С приходом Советской власти (и бань), продолжительность жизни увеличилась до 6ч лет. Ученые считают, что это в основном из-за того что они стали чаще купаться.
Итак, мой вам совет - идите в баню!

Клинтон имел в своей программе медицинскую реформу, которая была задавлена по политическим мотивам. Если помните, то для борьбы годилось все - дело с Моникой, одиозный Кеннет Старр, етц.
Но при этом, я не припоминаю, чтоб медицина предполагалась стать бесплатной.

Шутка
06-23-2004, 12:23 PM
Что улучшилось в фармацевтии? Ну выживает н-ое количество деток и подростков дольше чем раньше было чтобы потом наплодить чахлых потомков и умереть от болячек которых было поменее раньше - астма, рак, аллергии.


Совершенно ясно, что ни вы лично никто из ваших близких тут ни разу не болел серьёзно. У меня же перед глазами есть как минимум один пример, когда с одним и тем же диагнозом чуть не угрoбили 8-летнего ребёнка в Союзе (именно за отстуствием тех самых лекарств!), в то время как тут поставили на ноги за несколько дней.

У меня немало знакомых, работающих в области медецины и постоянно слышу о новых, экспериментальных препаратах, творящих чудеса.
Так что, с вашим мнением, о том, что прогресс в фармацевтической пром-ти это-bogus я никак не могу согласиться.


[quote="Bar Boss"]

Сколько времени уделяют в современной американской "медицинской" школе предмету нутритион? Аж з часа! Хотя давно известно что 80 проц (!) болезней или вызваны неправильной/отравленной едой или могут быть хелпед бы адюстинг нутритион анд фоод интаке (сорри не знаю как йенто по русську) Как может индустрия которая за з года учёбы уделяет з часа предмету который на 80 проц релевантен к ней считать что она компетентна в этом вопросе?!?!
[/quоте]

Вы совсем недавно закончили мед. вуз тут? За последние 5 лет появилось несколько програм, где выпускают врачей со степенями Д.О. (Doctor of Osteopathy) Их программа как раз-таки включает в себя ГОРАЗДО больше часов по nutrition & lifestyle и учит альтернативному подходу.

Have you heard of the Intergrative Medicine program at University of Arizona Medical School?

Единственно с чем я соглашусь-что медецина является здесь бизнесом и ОЧЕНь мало уделяется внимания prevention.

abc
06-23-2004, 02:15 PM
Когда-то я писал, что как говорит автор-доктор, то лекарства лечат на 0.1%, а убивают на 99.9% или не лечат, а калечат.

Вот некотрые данные, если прочитать эту статью
http://www.russianla.com/books/view.php?id=5421.

В ней есть такой текст:

"Когда химики принимались за синтезы лекарственных средств, они сталкивались с проблемой рацемических смесей. А в медицине нужны гомогенные энантиомеры, т. е. либо «левые», как в случае аминокислот, либо «правые» (сахара) изомеры. Если человек «глотает» рацемическую смесь, то действует лишь половина дозы. Другая половина энантиомеров не усваивается клетками, но оказывает свое токсическое воздействие на печень."

Шутка
06-23-2004, 03:46 PM
Когда-то я писал, что как говорит автор-доктор, то лекарства лечат на 0.1%, а убивают на 99.9% или не лечат, а калечат.

"

Утрированно, ИМXО. Приведу элeментарный пример. Полиартрит. От чего он возникает (и можно ли его избежать) судить не берусь- я не врач.
Лечения как такового от него- нет. Однако, есть лекарства (стероиды), которые существенно замедляют процесс деформации суставов и болевые ощущения, связанные с этим процессом. Стероиды достаточно токсичны и, есс-но, вызывают массу побочных эффектов. А теперь перед вами стоит выбор: 1) не принимать эти лекарства и через пару лет превратитьcя в инвалида, на коляске (запущенный полиартрит выглядит как последствия полиомилита), 2) принимать стероиды, с их побочными эффектами и ходить своими ногами?

Bar Boss
06-23-2004, 03:51 PM
Шутке:

Как раз говорю как свидетель как в США медицина и фармакология не заинтересованны в решении большинства проблем которые они же сами и создают.

Как раз у меня есть плачевный опыт близких людей тяжело болевших. Но это не было новостью а только подтвердило то что я знал много лет до этого.

В Совке была проблема с техническими аспектами медицины - лекарства, инструменты, левые дипломы и т.п. но не было проблемы с концепцией медицины как её понимали с древних времён т.е. многогранный подход к пациенту и болезням. Конечно там было много портачей-докторов и никудышных техников но т.к. зарплаты были мизерные то в медицину шли люди как правило любящие это дело.

А в Америке это бизнес. И в результате к пациентам относятся как к приносителям дохода а не как к больным людям. В этом и зарыта проблема американской медицины. И пока не отделят здоровье от денег ничего к лучшему не изменится.

Как бы вы посмотрели на такой же подход к пожарной охране города? Т.е. у вас загорелся дом и приезжают к вам ЧАСТНЫЕ пожарники а у вас нет страховки или нет той которую они принимают. И они разворачиваются говоря вам мол дождитесь гос. пожарников, они вам помогут. А гос. пожарников не хватает т.к. все хорошие ринулись в частную практику где ессно больше платят. А дом всё горит и горит....

Невероятно? Но так ведь практикуют медицину. А почему наше здоровье менее важно чем наша избушка?

Шутка
06-23-2004, 04:31 PM
Как раз говорю как свидетель как в США медицина и фармакология не заинтересованны в решении большинства проблем которые они же сами и создают.

Как раз у меня есть плачевный опыт близких людей тяжело болевших. Но это не было новостью а только подтвердило то что я знал много лет до этого.

В Совке была проблема с техническими аспектами медицины - лекарства, инструменты, левые дипломы и т.п. но не было проблемы с концепцией медицины как её понимали с древних времён т.е. многогранный подход к пациенту и болезням. Конечно там было много портачей-докторов и никудышных техников но т.к. зарплаты были мизерные то в медицину шли люди как правило любящие это дело.

А в Америке это бизнес. И в результате к пациентам относятся как к приносителям дохода а не как к больным людям. В этом и зарыта проблема американской медицины. И пока не отделят здоровье от денег ничего к лучшему не изменится.



Я согласна, что медецина тут -бизнес. И тем не менее, лучшего пока не изобрели. Знаете изречение: капитализм - ужасная система, но лучше пока не придумали.
Так что, заниматься демагогией можно сколько угодно, а оперироваться и лечиться едут сюда со всего мира. (пример тому, наш унверситетский госпиталь).

Есс-но, можно найти массу примеров невнимательных, тyпых врачей, но и не следует идеализировать Союз. Там было полно пофигистов и то, что зарплаты были мизерными еще не означало, что все шли туда по призванию. Как вы наверное знаете, врачам делали подарки, давали взятки и пр.( зубные врачи и во времена развитого соц-ма жили как боги)

Посмотрите, что творится с healthcare в Канаде и Европе. Там цены на мед. услуги регулируются гос-вом (то, что и хотел протолкнуть Клинтон) и вы хотите сказать, что их система автоматически делает тамошних врачей лучше американских?

Krakadil
06-23-2004, 04:43 PM
Знаете изречение: капитализм - ужасная система, но лучше пока не придумали.


Нет, это было сказано про демократию.

Bar Boss
06-23-2004, 11:01 PM
А что в Канаде? Мой друг имея грин кард в Америке поехал в Канаду где у него Канадская "грин кард" лечить грыжу. И имел очень хорошую операцию которая бы стоила ему тыс. 10-15 в Америке без страховки и 0 в Канаде? И что теперь?

Все эти разговоры об "очередях в Канаде, Англии и т.п." ни более чем "разговоры". Когда дело доходит до конкретных личностей с конкретными проблемами то в Америке - очереди , а в Канадах и Англиях - лечат. И это факт. Называйте вещи своими именами а не обобщениями почерпаными из "Фокс Ньюз"...

Krakadil
06-23-2004, 11:43 PM
Бар Босс, я не знаю к кому обращено это было, и как говорится "я вам не скажу за всю Канаду", но мои родственники из Торонто постоянно приезжают сюда делать тесты. Тетушка из Калгари летала сюда делать эхограмму и кэтскэн, потому что там ей надо было ждать очень долго, месяцы. И наконец, наш друг приехал на несколько дней, у него какой-то пербой секундный случился с сердцем. Мы завели его к кардиологу и он его уже не выпустил и в ту же ночь ему поставили пэсмэйкер. Кардиолог сказал, что он мог умереть в любую секунду от остановки сердца.
А канадские врачи, когда он к ним обратился ранее с этим же, пустили его гулять.

А причем тут Фокс Ньюс?

abc
06-24-2004, 10:20 AM
Полиартрит. ...принимать стероиды

Расскажу так, как помню или понял.

Значит, если имеется какая-то болезнь, например, полиартрит, то ее лечение лекарственными средствами не помогает. Для этого и написал ссылку на статью.
А что же помогает - это внушение (знание), что лекарство лечит. На самом деле оно калечит, но побочные эффекты в расчет не берут, пока не возникнет другая болезнь.

Baba_Yaga
06-24-2004, 01:51 PM
"Когда химики принимались за синтезы лекарственных средств, они сталкивались с проблемой рацемических смесей. А в медицине нужны гомогенные энантиомеры, т. е. либо «левые», как в случае аминокислот, либо «правые» (сахара) изомеры. Если человек «глотает» рацемическую смесь, то действует лишь половина дозы. Другая половина энантиомеров не усваивается клетками, но оказывает свое токсическое воздействие на печень."

Ну, во-первых, киральных центров часто бывает больше, чем один и энантиомеров следовательно может быть больше двух. Во-вторых, лекарства усваиваются не клетками, а белками, в-третьих далеко не все лекарства токсичны настолько чтобы говорить о серьёзном воздействии на печень, в-четвёртых именно жёсткие требования к ADME/TOX параметрам (токсичности) со стороны FDA и делает разработку лекарств столь дорогим предприятием. А кто вам сказал что лекарства содержат расемическую смесь, а не только нужный энантиомер?

Baba_Yaga
06-24-2004, 01:55 PM
Полиартрит. ...принимать стероиды

Расскажу так, как помню или понял.

Значит, если имеется какая-то болезнь, например, полиартрит, то ее лечение лекарственными средствами не помогает. Для этого и написал ссылку на статью.
А что же помогает - это внушение (знание), что лекарство лечит. На самом деле оно калечит, но побочные эффекты в расчет не берут, пока не возникнет другая болезнь.

Недавно разработанные COX-2 ингибиторы (селекоксиб, например) не облатают побочными гастроэнтерологическими эффектами своих предшественников и успешно применяются для лечения.

abc
06-24-2004, 06:13 PM
и успешно применяются для лечения.

Все, что успешно применяется для лечения, дает временный эффект, а если побочные эффекты не известны, то это совсем не означает, что их нет.
Например, думал, что применяемые тойленол и ряд других лекарств, когда голова раскалывается, помогают и рекомендуется из применять. Оказалось, что дают временную помощь, но вред дают больший. Лучше принимать душ и пить чай.

Baba_Yaga
06-24-2004, 09:02 PM
и успешно применяются для лечения.

Все, что успешно применяется для лечения, дает временный эффект, а если побочные эффекты не известны, то это совсем не означает, что их нет.
Например, думал, что применяемые тойленол и ряд других лекарств, когда голова раскалывается, помогают и рекомендуется из применять. Оказалось, что дают временную помощь, но вред дают больший. Лучше принимать душ и пить чай.

Все мы умрём, так что помощь от лекарств временная по определению.

Krakadil
06-24-2004, 09:16 PM
Все мы умрём, так что помощь от лекарств временная по определению.

БЛИН! Что ж вы раньше не сказали? Я б хоть на таблетках сэкономил.

abc
06-24-2004, 09:19 PM
помощь от лекарств временная по определению.


Не все так просто как кажется, но и не все так сложно, как на первый взгляд.

Например, заболел человек гриппом, высокая температура, неделю ломает, не выдержал стал принимать лекарства. Не успел выздороветь, как новый рецедив. Оказывается, от принятых лекарств.

Bar Boss
06-24-2004, 09:24 PM
Абсолютно верно т.к. температура и есть один из способов применяемый организмом для борьбы с инфекцией/болезнью. Но мы в погоне за быстрым результатом прибегаем к химическим препаратам тем самым нарушая баланс созданный природой за МИЛЛИОНЫ лет.

Просто нас приучили жалеть и поэтому миллионы людей "вылеченных" в детстве от болезней когда-то смертельных теперь плодят такое же хилое потомство обрекая его на цикл болезней и зависимости от медицины и благотворительности общества.

Вроде как бы нам "гангренный пальчик жалко отрезать" вот и гниёт рука а с ней и весь организм....

Шутка
06-25-2004, 12:03 PM
Просто нас приучили жалеть и поэтому миллионы людей "вылеченных" в детстве от болезней когда-то смертельных теперь плодят такое же хилое потомство обрекая его на цикл болезней и зависимости от едицины и благотворительности общества.

Вроде как бы нам "гангренный пальчик жалко отрезать" вот и гниёт рука а с ней и весь организм....

Да....я смотрю тут исключительно собрались "эксперты" по современной медецине и фармакологии. А посему, я пожалуй, откланяюсь. :wink:

Кстати, я не поняла вашего наезда на Fox News ?
Моё мнение о медецине в Канаде и Европе сложилось не из просмотра TV news или сплетен, а из личного опыта и опыта друзей и знакомых, живущих там.
Так что не стоит делать столь поспешных (и не менее глупых) заявлений.

Ну да ладно, мне интереснее другое: Не дай бог у вас тяжело заболеет ребёнок. Вы будете продолжать раглагольствовать о хилом потомстве и "гангренном пальчике"....?

abc
06-25-2004, 12:31 PM
тяжело заболеет ребёнок....?

Права на все 100%. Тут уж не до теорий.

Единственно, что могу пояснить, так следующее. Огранизм человека создан так, что сам может бороться с заболеванием. Если он не сможет его побороть, то и лекарства бессильны.

Конечно, если это простое заболевание, то как-то при вере в то, что я написал можно постараться продержаться. А если что-то серьезное, то трудно.

Поэтому "пусть камень бросит тот, кто сам безгрешен".

Шутка
06-25-2004, 01:59 PM
.

Единственно, что могу пояснить, так следующее. Огранизм человека создан так, что сам может бороться с заболеванием. Если он не сможет его побороть, то и лекарства бессильны.



А разве кто-то спорит с тем, что с лекарствами (как, впрочем, и с лечебными травами) надо обращаться осторожно.
Одноклассница здесь практикует как семейный доктор, и поначалу она была откровенно поражена с какой лёгкостью здесь назначают антибиотики. Она сама старается отговорить пациентов,которые НАСТАИВАЮТ на лечении антибиотиками от простого насморка, или недомогания.
Just apply a common sense!

С другой стороны, не надо доходить до абсурда. Надеюсь, вы не посоветуете больному раком выпить стаканчик чая и принять горячий душ вместо того, чтобы принять лекарство или пройти сеанс химиотерапии. Я согласна с тем, что (особенно, при тяжелых, хронических заболеваниях) ОДНИ лекарства вряд ли помогут. Именно поэтому, эффективное лечение всегда- комплексное, включающее в себя диету,режим и т.д. и т.п.

abc
06-25-2004, 02:58 PM
пройти сеанс химиотерапии.

Действие трав, для лечения, мало отличается от приема лекарств. Разве что, дозы отрицательного воздействия поменьше.

Действительно, не посоветую химиотерапию. Если это действительно рак, то ничего не поможет. А если это сегодняшние методы определения рака, то лучше не ходить к врачам, ничего не знать и тогда, живя обычной жизнью можно прожить сколько суждено.

Шутка
06-25-2004, 03:03 PM
[quote="abc"]
А если это сегодняшние методы определения рака, то лучше не ходить к врачам, ничего не знать и тогда, живя обычной жизнью можно прожить сколько суждено.[/quotе]

Ну-ну. Остаётся вам только пожелать долгих лет жизни и порадоваться, что вы не избрали себе профессию врача. :wink:

abc
06-25-2004, 03:38 PM
порадоваться, что вы не избрали себе профессию врача.

Вам также долгих лет жизни :51:

А вот о профессии, так к моему удивлению, мне сказали, что мог бы быть хорошим хирургом. Хирургия одно из медицинских направлений, которое при правильном назначении никто не оспаривает. Например, использование при переломах и.т.д.

Шутка
06-25-2004, 03:56 PM
А вот о профессии, так к моему удивлению, мне сказали, что мог бы быть хорошим хирургом. Хирургия одно из медицинских направлений, которое при правильном назначении никто не оспаривает. Например, использование при переломах и.т.д.

ох, сомневаюсь. Во-первых, перед операцией положена анестезия (а она дааалеко не безвредна), во-вторых, после операций бывают осложнения, когда необходимы лекарства (которые могут вызывать побочные явления), а не свежезаваренный чай. Засудили бы, вас с такими взглядами. Как пить дать-засудили бы....

Baba_Yaga
06-26-2004, 04:47 AM
Действительно, не посоветую химиотерапию. Если это действительно рак, то ничего не поможет. А если это сегодняшние методы определения рака, то лучше не ходить к врачам, ничего не знать и тогда, живя обычной жизнью можно прожить сколько суждено.

Вам дали медицинскую страховку на работе? Если да, то отдайте её другим: она вам всё равно не нужна. Лучше купите себе запас хорошего чая.

Krakadil
06-26-2004, 05:45 AM
Действительно, не посоветую химиотерапию. Если это действительно рак, то ничего не поможет. А если это сегодняшние методы определения рака, то лучше не ходить к врачам, ничего не знать и тогда, живя обычной жизнью можно прожить сколько суждено.



Пусть он это расскажет моей жене и миллионам других Breast cancer survivor спасенных кимо. Как будто была альтернатива.
Как не стыдно нести такую чушь.

abc
06-26-2004, 08:33 PM
Как не стыдно нести такую чушь.

Ну, что ж хочешь, чтобы рассказал кое-что, слушай сказку про белого бычка.

Значит, жила была девочка-поспелочка. Жила не грустила, Америку посетила. А тут принято всякие анализы груди проводить. И определили у нее нечто твердое. Бац и на стол. Вырезали, анализы взяли, говорят рак-дурак. Надо всю грудь удалять. Отцапали, химеотерапию приписали. Потом через некотрое время повторили. Угробили.

Так что, мне про методы рассказывать - время тратить.

Баба Яга

К врачам не хожу, с радостью бы с тобой этой страховкой поделился. Да, грехи не пускают. Кроме того, бывают хирургические случаи, которые могут сгодиться.

Шутка

Для тебя узнал про полиартирит и стероиды.

Чтобы стало лучше, надо бегать. Невзирая ни на что. Если трудно, то немного, маленькими шашками. Но все время - поможет.
Стероиды могут привести к потере зрения.

Монашка
06-26-2004, 10:09 PM
Ув. АБЦ, не надо так пожалста...
если бы не кимо, я бы не сидела и не писала этот пост вам, а была бы съедена червячками 7 лет назад...
могу только сказать, что после chemo-therapy и облучения я 4 года на спец. диете была травяной...
так что и лекарства нужны и тесты нужны, а чайком надо гостей угощать, а не лечиться...
можно еще запор чайком лечить...

abc
06-27-2004, 12:06 AM
чайком надо гостей угощать...

Будь всегда здорова, радуйся сама и радуй окружающих. Всех благ от всей души.

Все, что пишу о медицинских знаниях в помощь людям, как ты понимаешь, не от своих знаний. Перестаю и в этой теме, видно, все-таки люди не готовы.

Baba_Yaga
06-27-2004, 12:08 AM
Стероиды могут привести к потере зрения.

Это ты с метанолом перепутал.

Bar Boss
06-27-2004, 09:04 AM
Монашка странная вы. То на "чаи" гоните а то оказывается вас травянная диета спасла. Вдумайтесь. Особенно если бы вы изначально на ней сидели бы, с детства, вместо пельменей, сосисок и булочек то может быть и кимо не понадобилось бы. А так гуд лак вам.

Не обижайтесь на мою резкость, просто у меня по поводу "медицинско-фармацевтической мафии" своё мнение из опыта близких мне людей, к сожалению печального и не один раз. Если вам повезло, а вам именно повезло, то не думайте что всем так везёт.

Монашка
06-27-2004, 12:08 PM
Монашка странная вы. То на "чаи" гоните а то оказывается вас травянная диета спасла. Вдумайтесь. Особенно если бы вы изначально на ней сидели бы, с детства, вместо пельменей, сосисок и булочек то может быть и кимо не понадобилось бы. А так гуд лак вам.

Не обижайтесь на мою резкость, просто у меня по поводу "медицинско-фармацевтической мафии" своё мнение из опыта близких мне людей, к сожалению печального и не один раз. Если вам повезло, а вам именно повезло, то не думайте что всем так везёт.ээээээээээээ нет!!!
или я недостаточно правильно объяснила или вы недопоняли!!!!

если бы не тест, не последовавшая затем операция, кимо и радиация и только потом и только в поддержку ко всему выше перечисленному диета, не сидеть бы мне здесь и не радоваться жизни!!!

так что реальная медицинская помощь все ж таки первична!!!
а по поводу "сосисочно-булочной-пельменной диеты" вы так лихо загнули... :lol: :lol: :lol:
так, на всяк пожарный случай, родители мои придерживались кашрута очень серьезно, а это достаточно неплохая система питания, если разобраться...
и еще один момент... Чернобыль... жили мы недалеко...

так что соблюдай-не соблюдай...
а спасибо медицине...

хотя я могу согласиться, что достаточно сильно уж на бизнес иногда смахивает...

Bar Boss
06-29-2004, 09:34 AM
Кстати про Чернобыль. Кто людям "сказки" рассказывал в 50х годах о "мирных" атомных станциях и "безвредных" новых энергоносителях как не наука и медицина? И чем это всё кончилось? Кстати так же до 80х годов рентгены и пр. тесты были более высоко дозированы. Так что ещё неизвестно может сегодняшние показатели роста болезней результат "медицины" прошлых лет.
Одной рукой лечит, другой калечит. Просто я смотрю на вещи более глобально, а то из-за дерева можно лес так и не увидеть....

Монашка
06-29-2004, 09:46 AM
Кстати про Чернобыль. Кто людям "сказки" рассказывал в 50х годах о "мирных" атомных станциях и "безвредных" новых энергоносителях как не наука и медицина? И чем это всё кончилось? Кстати так же до 80х годов рентгены и пр. тесты были более высоко дозированы. Так что ещё неизвестно может сегодняшние показатели роста болезней результат "медицины" прошлых лет.
Одной рукой лечит, другой калечит. Просто я смотрю на вещи более глобально, а то из-за дерева можно лес так и не увидеть....
правы вы!!!
но ведь нельзя на все только глобально смотреть!
глобально это как-бы среднестатистически...
статистика, честно говоря, один из самых нелюбимых моих предметов...
у моей знакомой папу загубили, не рассмотрев рак...лечили депрессию...
и ее же сестру с того света вытянули...

Bar Boss
06-29-2004, 10:08 AM
Как раз глобально и не есть "среднестатически" а даже наоборот. Среднестатически это подсчитать деревья в лесу и количество людей и прийти с среднему дереву на человека.

Если вы строите дом и один из кирпичей, даже пусть много из кирпичей, отличные и добротные и правильно уложены. Но н-ое количество не только бракованы, но и уложены неправильно и большая часть строителей не заинтересованна в том будет ли дом стоять или обрушится а только думают о своём участке или одном кирпиче им доверенном. И прораб даже не строитель а бухгалтер экономящий центы и покупающий бракованные кирпичи и цемент абы дешевле было (HMOs) захотите ли вы жить в таком доме или платить за него? Я об этом...

Монашка
06-29-2004, 03:51 PM
я поняла о чем вы с ваших первых постов... 8)
кстати, "глобально" включает себя среднестатистические данные...
рассматривая ваш пример в случае внезапного разрушения дома начнутся расчеты ср. к-ва хороших и не очень кирпичей и т.д., понимаете о чем я...
так и в медицине...
HМО для многих лучше чем вообще ничего...

в одном из предыдущих постов я писала, что медицина поставлена на бизнесс рельсы, отсуда и многие проблемы...

как решить проблему не спрашивайте... не знаю...
для многих во главе г-ва это "золотое дно", кто ж будет рубить сук на котором сидит? 8) 8) 8)

Donat
03-15-2009, 01:40 PM
вас такое интересует (http://rapedpornaxo.forum24.ru/?1-16-0-00000007-000-0-0-1235734717) ?

ты про половой тероризм?
не интересует.
тебе в бан :twisted: