PDA

View Full Version : Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.



Velani
07-25-2006, 11:09 AM
Насколько реально получить гостевую визу b-2? Меня пригласили в гости наши бывшие соотечественники (Граждане США). Как вести себя в посольстве? Или "овчинка выделки не стоит"? Спасибо.

9999
07-25-2006, 01:29 PM
Насколько реально получить гостевую визу b-2? Меня пригласили в гости наши бывшие соотечественники (Граждане США). Как вести себя в посольстве? Или "овчинка выделки не стоит"? Спасибо.

Это зависит от многих обстоятельств- какая у вас работа? как давно на одном месте, сколько зарплата? бывали ли за границей? где? есть ли супруг/супруга и дети, остающиеся дома? есть ли недвижимость, крупный счет в банке?
если ответ на все эти вопросы (или на большинство)- "нет", то лучше не тратьте зря время и деньги.
если "да", то шансы есть, хотя ничего нельзя гарантировать, все равно могут отказать.

Velani
07-25-2006, 11:41 PM
Спасибо. Похоже, что этот вариант для меня не подходит. :( А статус и гарантии приглашающей стороны не на что не влияют? Они гарантируют оплатить расходы по моему содержанию. И еще вопрос:
Обратный билет в посольстве обязательно предъявлять?

Шумачка
07-25-2006, 11:50 PM
Спасибо. Похоже, что этот вариант для меня не подходит. :( А статус и гарантии приглашающей стороны не на что не влияют? Они гарантируют оплатить расходы по моему содержанию. И еще вопрос:
Обратный билет в посольстве обязательно предъявлять?

Билет наверное желательно не покупать пока,т.к. вы еще не знаете датут вам или нет.

Velani
07-26-2006, 12:08 PM
Спасибо за ответ. Для меня это очень важно, т.к. приглашающие меня знакомые уехали давно (в начале 90-х), и эти проблемы для них незнакомы (не обладают информацией).
По российским меркам у меня устойчивое положение – 2 высших образования: 1-е программист, 2-е экономист. Работаю программистом в стабильной организации. С семейным положением сложнее – не замужем, детей нет. Знакомые советуют сделать упор на то, что родители пожилые (пенсионер, инвалид), но вряд ли это довод для посольства? Хотя особого рвения уехать у меня нет, получится хорошо, не получится - тоже переживу. Жаль будет только потраченных усилий. С шенгенскими визами проще – их оформление берут на себя турагенства. Но там у меня никого. Может кто подскажет другие схемы выезда? Спасибо.

Шумачка
07-26-2006, 12:11 PM
Спасибо за ответ. Для меня это очень важно, т.к. приглашающие меня знакомые уехали давно (в начале 90-х), и эти проблемы для них незнакомы (не обладают информацией).
По российским меркам у меня устойчивое положение – 2 высших образования: 1-е программист, 2-е экономист. Работаю программистом в стабильной организации. С семейным положением сложнее – не замужем, детей нет. Знакомые советуют сделать упор на то, что родители пожилые (пенсионер, инвалид), но вряд ли это довод для посольства? Хотя особого рвения уехать у меня нет, получится хорошо, не получится - тоже переживу. Жаль будет только потраченных усилий. С шенгенскими визами проще – их оформление берут на себя турагенства. Но там у меня никого. Может кто подскажет другие схемы выезда? Спасибо.

А вы когда-нибудь были за границей,если ети шентгенские визы у вас в паспорте?
Если ,да то + вам,попробуйте .
Удачи

Velani
07-26-2006, 12:23 PM
Нет пока. Собиралась по турпоездке (без приглашения) в Германию. Подойдет?

Дядя_Федор
07-26-2006, 12:35 PM
Нет пока. Собиралась по турпоездке (без приглашения) в Германию. Подойдет?
Нет, весь смысл в демонстрации шенгенской визы в американском посольстве (да и то, это часто не работает) -- это показать, что Вы выезжали за границу, ничего не нарушили, а чинненько вернулись обратно. То есть у Вас нет желания уехать из России куда глаза глядят... :)
Если виза неиспользованная, то смысла ее показывать нет.

9999
07-26-2006, 02:58 PM
Если у человека весь паспорт в визах, и он бывал в Канаде или Австралии (визы этих стран получить не легче, чем американскую)- шансы на получение визы резко возрастают. Если же у вас будет один Шенген (им хорошо известно, что его получить много легче и нелегалом там всеравно оставаться смысла нет)- это, в общем, никакой практически роли не сыграет.

Что же касается "заверений" со стороны американской стороны, то это имеет скорее обратный эффект- возникает подозрение, если вас тут так пламенно ждут, то не захотят ли и помочь остаться? Их ведь волнует не то, что вам ночевать будет не где, а то, что вам так понравится, что уезжать не захотите!
Я слышал, что людям с официально завереными приглашениями (через нотариусов и прочее) отказывают много чаще, чем тем, у кого просто письмо от друзей в вольной форме (типа: "чего это он так готовится? не иначе вопрос жизни и смерти...").

На официальном сайте посольства США в Москве открытым текстом написано- не надо ничего заверять, письмо в вольной форме и все.

Amalia
07-30-2006, 04:51 PM
Если у человека весь паспорт в визах, и он бывал в Канаде или Австралии (визы этих стран получить не легче, чем американскую)- шансы на получение визы резко возрастают. Если же у вас будет один Шенген (им хорошо известно, что его получить много легче и нелегалом там всеравно оставаться смысла нет)- это, в общем, никакой практически роли не сыграет.

[/i]

А если я уже два раза приезжала по турвизе в США, один раз оставалась здесь на несколько месяцев (путешествия, практика языка), как вы думаете, второй раз мне турвизу дадут?
И есть ли смысл подавать на турвизу опять сразу после возвращения в Россию (я в Штатах сейчас). Или имеет смысл делать это через полгода или больше?

Floridian
07-30-2006, 05:43 PM
А если я уже два раза приезжала по турвизе в США, один раз оставалась здесь на несколько месяцев (путешествия, практика языка), как вы думаете, второй раз мне турвизу дадут?
И есть ли смысл подавать на турвизу опять сразу после возвращения в Россию (я в Штатах сейчас). Или имеет смысл делать это через полгода или больше?

Чтобы легче было ответить, дай нам "паттерн" поездок. Ну, типа "США 2 месяца виза В2 - Россия 6 месяцев - США Джэй1 5 месяцев" и т.д.
По идее, любое твое пребывание в Штатах длиной меньше трех месяцев идет только на пользу при получении следующей визы. Ну и дома в России нужно проводить времени все-таки не меньше, чем заграницей.

Amalia
07-30-2006, 06:04 PM
Чтобы легче было ответить, дай нам "паттерн" поездок. Ну, типа "США 2 месяца виза В2 - Россия 6 месяцев - США Джэй1 5 месяцев" и т.д.
По идее, любое твое пребывание в Штатах длиной меньше трех месяцев идет только на пользу при получении следующей визы. Ну и дома в России нужно проводить времени все-таки не меньше, чем заграницей.

А если больше 3 месяцев в Штатах? 4-4,5 месяца. Уже плохо?:-(

Floridian
07-30-2006, 07:43 PM
Не обязательно, что на 4 месяца консул посмотрит, как на "плохо". Смотря по какой визе. Если Джэй1 - то сойдет. Чтобы оценить шансы, нужно знать более полную картину: студент или нет, место работы, "паттерн" поездок опять таки будет иметь значение.
По поводу трех месяцев поясню, что поездки три месяца и меньше - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ при любой ситуации будут рассматриваться консулом, как положительный фактор.

Подавать на турвизу, находясь в России конечно надо за небольшое время до предполагаемой поездки. Ну за месяц.

9999
07-31-2006, 01:37 AM
А если больше 3 месяцев в Штатах? 4-4,5 месяца. Уже плохо?:-(


Насколько я знаю, часто сверяют то, сколько вы ПРОСИЛИ, с тем, сколько РЕАЛЬНО ПРОБЫЛИ. Даже при том, что вы пробыли в стране ЛЕГАЛЬНО, если просили 2 недели а пробыли 3 месяца- могут быть проблемы.
В остальном 2 визы и две поездки в те же Штаты- это ОЧЕНЬ хорошие шансы, я бы сказал- почти 100%, что снова визу дадут без проблем.

Floridian
07-31-2006, 01:50 AM
Даже при том, что вы пробыли в стране ЛЕГАЛЬНО, если просили 2 недели а пробыли 3 месяца- могут быть проблемы.


True.
Но просто нужно быть готовым не задумываясь объяснить, почему вместо двух недель получилось три месяца. Приемлимых объяснений достаточно можно найти.

Amalia
08-04-2006, 06:44 PM
True.
Но просто нужно быть готовым не задумываясь объяснить, почему вместо двух недель получилось три месяца. Приемлимых объяснений достаточно можно найти.

Турвизы дают на год минимум. На таможне ставят штап на полгода пребывания в стране. Кому я объяснять буду, что я пробыла не две недели, а три месяца тут?

Floridian
08-04-2006, 07:21 PM
Турвизы дают на год минимум. На таможне ставят штап на полгода пребывания в стране. Кому я объяснять буду, что я пробыла не две недели, а три месяца тут?

В этом есть подвох. С одной стороны, да, на таможне поставили штамп, разрешающий легально пребывать в стране 6 месяцев. А с другой, если ты просила на анкете только две недели, а пробыла 6 месяцев, то когда будешь получать СЛЕДУЮЩУЮ визу, консулу это скорее всего не понравится НЕСМОТРЯ на то, что ничего противозаконного не было совершено. Не забывай, что если обращаешься в том же посольстве, то консул будет иметь на столе перед собой анкету на предыдущую визу, в которой будет написано, сколько времени ты собиралась пребывать в США.

Я знаю тучу людей, которым после 6-месячного пребывания в США по турвизе отказывали в следующей турвизе, хотя они и визжали, что мол ничего не нарушали...

Штампы при въезде в Россию ставят всегда, по ним консул сможет определить, сколько времени ты находилась в США. Конечно, есть большой шанс, что он не будет вглядываться с лупой в неразборчивый штамп, но я бы на этот шанс не ставил.
Как кому объяснять будешь? Конечно, консулу при обращении за следующей визой.

Amalia
08-04-2006, 08:51 PM
В этом есть подвох. С одной стороны, да, на таможне поставили штамп, разрешающий легально пребывать в стране 6 месяцев. А с другой, если ты просила на анкете только две недели, а пробыла 6 месяцев, то когда будешь получать СЛЕДУЮЩУЮ визу, консулу это скорее всего не понравится следующей визой.

Погоди. О какой анкете ты говоришь?
Если о той, что заполняют при подаче документов на визу, то там да, я писала - 2 недели. И ездила зимой первый раз на 3 недели (ну одну неделю перебрала, разгулялась зимой в Ньй-Йорке:rolleyes: ).
Т.к. турвиза многократная, то спустя 5 месяцев я решила приехать на все лето в Штаты. То есть эти планы родились уже после того, как мне дали визу и я один раз в Штаты съездила. Так о чем речь получается?
Что не понравится офицеру в следующий раз?

Дядя_Федор
08-04-2006, 10:46 PM
Ребята, из чисто эстетических соображений, позвольте вас поправить. Штамп в паспорте ставит не таможня, штамп в паспорте ставят пограничники. Это очень легко запомнить, таможня контролирует ввоз вещей, а пограничники -- въезд людей.
Амалия, постарайтесь за год действия Вашей визы пробыть в Штатах не более полугода. Тогда претензий к Вам у пограничников и у консулов не будет. Иначе и на границе могут остановить.

Floridian
08-04-2006, 11:37 PM
Погоди. О какой анкете ты говоришь?
Если о той, что заполняют при подаче документов на визу, то там да, я писала - 2 недели. И ездила зимой первый раз на 3 недели (ну одну неделю перебрала, разгулялась зимой в Ньй-Йорке:rolleyes: ).
Т.к. турвиза многократная, то спустя 5 месяцев я решила приехать на все лето в Штаты. То есть эти планы родились уже после того, как мне дали визу и я один раз в Штаты съездила. Так о чем речь получается?
Что не понравится офицеру в следующий раз?

Я уже запутался, сколько было виз и сколько поездок. Амалия, если хочешь четких ответов, опиши "паттерн" поездок (как это будет по русски?). Пока я не вижу, к чему бы мог консул придраться. 2 недели или 3 - разницы большой консулу нет. Если визу дали многократную, то само собой могла решить второй раз поехать спустя 5 месяцев. Только особо надолго задерживаться не надо. Какой у тебя род занятий? Консул тоже обязательно задумается, сочетается ли с твоим родом занятий пребывание в США длиной в несколько месяцев. Надо быть готовой объяснить.

2 Дядя Федор: Мы люди простые... Нам что въезд вещей, что ввоз людей - все одно и то же. Хотя точность и эстетику тоже любим :)

Amalia
08-05-2006, 08:30 PM
Я уже запутался, сколько было виз и сколько поездок. Амалия, если хочешь четких ответов, опиши "паттерн" поездок (как это будет по русски?). Пока я не вижу, к чему бы мог консул придраться. 2 недели или 3 - разницы большой консулу нет. Если визу дали многократную, то само собой могла решить второй раз поехать спустя 5 месяцев. Только особо надолго задерживаться не надо. Какой у тебя род занятий? Консул тоже обязательно задумается, сочетается ли с твоим родом занятий пребывание в США длиной в несколько месяцев. Надо быть готовой объяснить.

2 Дядя Федор: Мы люди простые... Нам что въезд вещей, что ввоз людей - все одно и то же. Хотя точность и эстетику тоже любим :)

Кстати, при выезде из Штатов штамп в паспорт не ставят. Посмотрела сейчас в своем.
Мой род занятий с пребыванием в Штатах может совершенно не связываться, так как я человек продажный (продажами оборудования занимаюсь). А пребывание здесь связано с личной жизнью:-) О чем в посольстве естественно я никому ничего не скажу:-) И не сказала первый раз.
Ну да ладно, видно будет дальше:-)

9999
08-05-2006, 09:31 PM
Погоди. О какой анкете ты говоришь?
Если о той, что заполняют при подаче документов на визу, то там да, я писала - 2 недели. И ездила зимой первый раз на 3 недели (ну одну неделю перебрала, разгулялась зимой в Ньй-Йорке:rolleyes: ).
Т.к. турвиза многократная, то спустя 5 месяцев я решила приехать на все лето в Штаты. То есть эти планы родились уже после того, как мне дали визу и я один раз в Штаты съездила. Так о чем речь получается?
Что не понравится офицеру в следующий раз?

В этом случае проблем быть не должно.
В первый раз примерно как обещали, так и побыли, а второй раз уже не важно- виза то многократная...

Вот если бы вы в первый же раз там пробыли 4-5 месяцев, то МОГЛИ БЫ быть проблемы (а могло и не быть- это непредсказуемо, на кого нарвешься...)

9999
08-05-2006, 09:32 PM
Кстати, при выезде из Штатов штамп в паспорт не ставят. Посмотрела сейчас в своем.
Мой род занятий с пребыванием в Штатах может совершенно не связываться, так как я человек продажный (продажами оборудования занимаюсь). А пребывание здесь связано с личной жизнью:-) О чем в посольстве естественно я никому ничего не скажу:-) И не сказала первый раз.
Ну да ладно, видно будет дальше:-)

Он говорит о РОССИЙСКОМ штампе на в'езд, а не американском.
Консул не дурак, даже если вы ехали через третью страну штамп на в'езд будет практически всегда...

Amalia
08-05-2006, 09:32 PM
[QUOTE=Amalia]Кстати, при выезде из Штатов штамп в паспорт не ставят. Посмотрела сейчас в своем.
Мой род занятий с пребыванием в Штатах может совершенно не связываться, так как я человек продажный (продажами оборудования занимаюсь). А пребывание здесь связано с личной жизнью:-)
Наверное сейчас рано думать дадут ли второй раз визу или нет. Может и сама уже не захочу сюда приезжать.
Жарко тут!!!! Оченььььь!

Lilu
08-07-2006, 07:56 AM
Он говорит о РОССИЙСКОМ штампе на в'езд, а не американском.
Консул не дурак, даже если вы ехали через третью страну штамп на в'езд будет практически всегда...
О, кстати о штампах!:D Кто-то в конце весны еще обещал сфотографировать посадочный талон, где при вылете из США ставят какой-то штамп, что с американскими документами все ОК;) Ну-с-с?

Ma_ri
08-07-2006, 08:27 AM
Добрый день!
Позволю себе вмешатся в данный топик т.к ситуация похожая.
Хочу пробовать 3-ий раз на гостевую. Было 2 отказа.
В Америке мать, подавала на воссоединение по категории 2B ( она permanent resident). Этот факт не высвечивался на собеседовании
Тут все есть кроме законного мужа и детей.
Если поставлю штам в паспорте есть ли шанс получить гостевую? т.к. я автоматом лишаюсь воссоединения по категории 2B?
Стоит ли обращаться за помощью в агенство, предлагающее писать апиляцию и идти 3-ий раз на собеседование?

Дядя_Федор
08-07-2006, 10:08 AM
Добрый день!
Позволю себе вмешатся в данный топик т.к ситуация похожая.
Хочу пробовать 3-ий раз на гостевую. Было 2 отказа.
В Америке мать, подавала на воссоединение по категории 2B ( она permanent resident). Этот факт не высвечивался на собеседовании
Тут все есть кроме законного мужа и детей.
Если поставлю штам в паспорте есть ли шанс получить гостевую? т.к. я автоматом лишаюсь воссоединения по категории 2B?
Стоит ли обращаться за помощью в агенство, предлагающее писать апиляцию и идти 3-ий раз на собеседование?
На Вас подана иммиграционная петиция? Вы обязаны указать этот факт в заявлении на визу. Если Вы этого не сделаете, это будет обман, Вам могут запретить вообще когда-либо появляться в Америке. Если же Вы это сделаете, то туристическую визу Вам не дадут.
Какой штамп Вы собираетесь ставить в паспорте?

9999
08-07-2006, 03:41 PM
О, кстати о штампах!:D Кто-то в конце весны еще обещал сфотографировать посадочный талон, где при вылете из США ставят какой-то штамп, что с американскими документами все ОК;) Ну-с-с?


О да, кстати, я сфотографировал. Просто лень было искать ту старую тему...

В этот раз летел не Свиссом, а ирландским "Лингусом", и процедура у них слегка отличалась- вместо печати ставили отметку О ГРАЖДАНСТВЕ, кроме того при мне человека опять спрашивали "sir, do you have a green card in USA? may I see your green card?"

У нас ничего не спрашивали, но с нашими гражданствами ничего и не нужно.

Вот фото посадочных талонов, моего (вверху) и жены (внизу) с отметками о гражданстве:

http://i2.photobucket.com/albums/y10/ja_va/boardingpass.jpg

Ma_ri
08-08-2006, 02:43 AM
Дядя ФЕДОР, имелся в виду штам в паспорте как оф. регистрация брака.
И указать, что меня вызывали в анкете...
Но если буду замужем то получается по 2B категории не смогут меня уже вызвать.
В такой ситуации есть ли шансы получить гостевую визу ?

Дядя_Федор
08-08-2006, 08:52 AM
Дядя ФЕДОР, имелся в виду штам в паспорте как оф. регистрация брака.
И указать, что меня вызывали в анкете...
Но если буду замужем то получается по 2B категории не смогут меня уже вызвать.
В такой ситуации есть ли шансы получить гостевую визу ?
А, теперь понял. Извините, как и всякий технарь, я немного тугодум.
Да, я думаю, брак нейтрализует подозрение об иммиграционных намерениях (потому что Вы отказываетесь от шанса иммигрировать), но останутся обычные вопросы -- связь со страной пребывания и пр. Но шансы увеличатся.

Ma_ri
08-08-2006, 09:49 AM
А, теперь понял. Извините, как и всякий технарь, я немного тугодум.
Да, я думаю, брак нейтрализует подозрение об иммиграционных намерениях (потому что Вы отказываетесь от шанса иммигрировать), но останутся обычные вопросы -- связь со страной пребывания и пр. Но шансы увеличатся.


Т.е. теперь будут больше обращать внимание на работу, квартиру, з/пл - это будут основные связи, так?
Поскольку из семьи кроме мужа Тут никого и нет...

Alexa15
08-15-2006, 09:45 AM
Здравствуйте. Разрешите задать похожий вопрос. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Америке по визе В1/ В2. Срок пребывания заканчивается 9 сентября. Виза была многоразовая, я по ней приехала в третий раз. Сейчас есть приглашение от деловых партнеров. у меня в России своя фирма. Что лучше сделать вернуться в Россию и попытаться получить новую визу или попытаться продлить свое пребывание здесь? Я здесь уже нахожусь 5 месяцев, будет ли потом больше проблем с получением новой визы? Есть в планах открытие филиала в Америке, каким образом это может повлиять на получение визы В1/В 2, или лучше пытаться получить L1. На всех форумах разная информация, американские адвокаты тоже советуют противоположные вещи.:confused:

Amalia
08-15-2006, 01:04 PM
Здравствуйте. Разрешите задать похожий вопрос. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Америке по визе В1/ В2. Срок пребывания заканчивается 9 сентября. Виза была многоразовая, я по ней приехала в третий раз. Сейчас есть приглашение от деловых партнеров. у меня в России своя фирма. Что лучше сделать вернуться в Россию и попытаться получить новую визу или попытаться продлить свое пребывание здесь? Я здесь уже нахожусь 5 месяцев, будет ли потом больше проблем с получением новой визы? Есть в планах открытие филиала в Америке, каким образом это может повлиять на получение визы В1/В 2, или лучше пытаться получить L1. На всех форумах разная информация, американские адвокаты тоже советуют противоположные вещи.:confused:

У вас времени уже совсем немного осталось. Лучше съездить в Россию и получить новую визу там. Мне так думается. Кстати, а в посольство здесь нельзя обратиться или куда там обращаются? И у них проконсультироваться как лучше сделать?

9999
08-15-2006, 01:53 PM
Здравствуйте. Разрешите задать похожий вопрос. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в Америке по визе В1/ В2. Срок пребывания заканчивается 9 сентября. Виза была многоразовая, я по ней приехала в третий раз. Сейчас есть приглашение от деловых партнеров. у меня в России своя фирма. Что лучше сделать вернуться в Россию и попытаться получить новую визу или попытаться продлить свое пребывание здесь? Я здесь уже нахожусь 5 месяцев, будет ли потом больше проблем с получением новой визы? Есть в планах открытие филиала в Америке, каким образом это может повлиять на получение визы В1/В 2, или лучше пытаться получить L1. На всех форумах разная информация, американские адвокаты тоже советуют противоположные вещи.:confused:


Если у вас нет проблем с деньгами на лишнюю поездку в Россию, то и не сомневайтесь- едьте, и получайте визу. Вам дадут новую визу без проблем, а вот если будете продлевать, то могут быть разные нюансы...

Alexa15
08-15-2006, 05:59 PM
Вопрос не с деньгами на поездку в Россию. У меня и билет обратный есть. Я пытаюсь понять какие шансы у меня получить визу там снова. Я уже 5 месяцев пробыла, на момент выезда все шесть будут. А до этого еще два раза приезжала. В общей сложности почти 9 месяцев пребывания в Америке с июня 2005. Это однозначно вызовет разные вопросы. Я поэтому и думаю о продлении. Я хочу за это время открыть здесь офис, у меня компания в России больше 10 лет существует, и реальные партнеры в Америке есть. Хотя официальных финансовых документов с ними нет, только переписка. А потом на L1 поменять. Юристы называют какие-то несуразные суммы, и естественно без гарантий.
А какие могут быть нюансы разные если буду продлевать?

9999
08-16-2006, 12:27 AM
А какие могут быть нюансы разные если буду продлевать?

Нужна сер'езная причина.
То, что вы столько торчите в Америке им тоже не понравится, запросто могут и отказать.
Кроме того- там сроки, нужно подавать за определенное количество дней, сколько у вас осталось на белой карте? Если менее месяца- то дело труба, поздно спохватились.

Alexa15
08-16-2006, 09:23 AM
Я понимаю, что поздно, мне юрист сказал, что главное подать до окончания срока пребывания, вернее чтобы они получили до этого срока и отметку сделали, что получено, а там уже сколько угодно рассматривать будут. Я поэтому и не торопилась, что юрист посоветовал так сделать. Теперь опять не знаю, кому верить.
Что касается причины, не знаю, насколько она веская, но я изначально к партнерам по бизнесу приезжала, рынок изучала, бизнес английский учила, за это время еще партнеров нашла, они меня теперь опять приглашают. Мне время нужно чтобы офис здесь открыть, раньше не могла, нужно было найти, где и с кем. Я поэтому про L1 и думаю, но там столько требований, что их быстро просто не выполнить. А времени действительно меньше месяца осталось, фактически ровно половина от рекомендуемого срока. Если попробовать сейчас, хуже то, наверное, не будет, откажут, тогда уж поеду новую визу получать. Откажут то если, то не в визе, а в продлении срока, в анкете на визу там даже такого пункта нет, может и получится, как думаете?

справочник
08-17-2006, 04:59 PM
Кроме того- там сроки, нужно подавать за определенное количество дней, сколько у вас осталось на белой карте? Если менее месяца- то дело труба, поздно спохватились.
Нет по 539 сроков. Есть рекомендация подавать за 45 дней.

справочник
08-17-2006, 05:04 PM
Откажут то если, то не в визе, а в продлении срока, в анкете на визу там даже такого пункта нет, может и получится, как думаете?
Если правильно обложите запрос на продление бумажками - получится. Но вопрос с получением следующей неимиграционной визы упрётся в негласное правило о том, что Вы должны прожить в родной стране не меньше срока проведённого в США, иначе получается, что вы живёте в США, а домой ездите в гости.
В получении иммиграционной визы или визы двойного намерения (L, H и т.д.) данный факт преградой являться не будет.

Alexa15
08-17-2006, 08:18 PM
Спасибо, я тоже читала, что это только рекомендация подавать на продление за 45 дней. Я вчера подала, за 23 дня до окончания. Мне сказали, что они только через месяц мне номер присвоят, и еще пару месяцев рассматривать будут. Так что у меня в любом случае есть время, чтобы как минимум компанию здесь зарегистрировать и документы для L 1 собрать.



Я вот именно об этом и думала ( я уже 9 месяцев здесь в сумме, правда с перерывами – домой в гости ездила). Поэтому я думаю, что сейчас, что через три месяца домой ехать и визу пытаться получить - те же вопросы возникнут. Так что буду все-таки L 1 пытаться получить. Подскажите, кто-нибудь это проходил уже?
:confused:

справочник
08-19-2006, 06:33 AM
Я вот именно об этом и думала ( я уже 9 месяцев здесь в сумме, правда с перерывами – домой в гости ездила). Поэтому я думаю, что сейчас, что через три месяца домой ехать и визу пытаться получить - те же вопросы возникнут. Так что буду все-таки L 1 пытаться получить. Подскажите, кто-нибудь это проходил уже?
:confused:
Вряд ли Вы найдёте на форуме человека проходившего процесс по L. Это довольно редкая виза. Идите к опытному иммиграционному адвокату, он подскажет, что нужно делать. Подача документов на эту визу - процесс довольно сложный, да и бумаг собрать надо небольшую горку.
Удачи!