PDA

View Full Version : Заработок и расходы на проживание



John Adams
07-24-2006, 11:59 PM
С вашего высокочтимого позволения обрашаус к тем, кто мойет поделитса информациеи по теме. Отзовитес своим ответом на такие вопросы:
Каков минималныи заработок считаетса приемлемым дла человека, толко приехавшего на ПМЙ.
Разумеетса, дла разных регионов етот показател разныи. И все йе, какие виды работ обеспечивают такои минимално приемлемыи заработок?
Каковы и в каком размере основные виды налогооблойения дла рядового гайданина (ресидента) и ест ли разница в их перечне и начислении по отношению к лудям с различным официалным статусом?
Каковы будут среднестатистические расходы в долевом отношении к определенному выше виду заработка на питание, приобретение одейды, рашоду на транспорт (виды обшественного и стоимост бензина дла случая ползования своеи машинои)?
Каковы средниые банковские ставки на кредиты и депозиты?
И по чем почтовая пересылка посылок, скайем, из УСА в РФ?
За все ответы по теме буду (и не толко я) очен признателен. Спасибо.

John Adams
05-12-2007, 09:43 PM
Небольшой бамп-апчик

Много раздается вопросов, на которые многие могут ответить.
Привожу список вновь. Может кто чего полезного сказанёт.

Вопросы по США:

1. Каков минимальныи заработок считается приемлемым для человека, только приехавшего на ПМЖ.

2. Для разных регионов этот показатель разный, тем не менее, какие виды работ обеспечивают минимально приемлемый заработок?

3. Каковы и в каком размере основные виды налогообложения для рядового гажданина (резидента) и есть ли разница в их перечне и начислении по отношению к людям с различным официалным статусом?

4. Каковы будут месячные расходы при экономном проживании?

5. Каковы средние банковские ставки на кредиты и депозиты?

Свинка-бу
05-12-2007, 10:08 PM
никто на эти вопросы не ответит. Потому что такой разбег в ценах, что опупеть можно.
от канады отличается не сильно. Но есть различия, здесь чуток больше возможностей заработать, зарплата выше... :rolleyes:

John Adams
05-12-2007, 10:43 PM
никто на эти вопросы не ответит. Потому что такой разбег в ценах, что опупеть можно.
от канады отличается не сильно. Но есть различия, здесь чуток больше возможностей заработать, зарплата выше... :rolleyes:
Ну если несколько людей дали бы информацию, что можно было бы вывести среднестатистические значения с +/- экстримумами. :rolleyes:

Милька
05-12-2007, 10:45 PM
в каком штате США?

Most Wanted
05-12-2007, 10:46 PM
Ну если несколько людей дали бы информацию, что можно было бы вывести среднестатистические значения с +/- экстримумами. :rolleyes:
на каждом этапе жизни свои расходы .
зависит от привычек и запросов .

John Adams
05-12-2007, 11:13 PM
в каком штате США?
Да в любом. Вот где вы живёте, например.

9999
05-12-2007, 11:26 PM
Небольшой бамп-апчик

Много раздается вопросов, на которые многие могут ответить.
Привожу список вновь. Может кто чего полезного сказанёт.

Вопросы по США:

1. Каков минимальныи заработок считается приемлемым для человека, только приехавшего на ПМЖ.

2. Для разных регионов этот показатель разный, тем не менее, какие виды работ обеспечивают минимально приемлемый заработок?

3. Каковы и в каком размере основные виды налогообложения для рядового гажданина (резидента) и есть ли разница в их перечне и начислении по отношению к людям с различным официалным статусом?

4. Каковы будут месячные расходы при экономном проживании?

5. Каковы средние банковские ставки на кредиты и депозиты?

1. Зависит от человека, само собой. Я бы сказал $10/час, но это очень условно.

2. Любой квалифицированный труд. Т.е. такой, для которого требуются навыки и знания выше среднего уровня, дающиеся не сразу.

3. Федеральный налог на доходы, налог штата на доходы (зависит от Штата, в Неваде вообще нет, к примеру), налог штата на добавленную стоимость (федерального НДС в США нет вовсе), налоги на недвижимость (целый пучек, от местных, городских до определяемых кооперативами и сообществами владельцев), налоги на автотранспорт (зависит от Штата).
Разницы очень много, все зависит ОТ ШТАТА.

4. Экономном- это как? Есть машина, нет, дом снимать, квартиру, комнату, спать под мостом?
Очень грубо- однокомнатная квартира в Лос Анжелесе- $800, еда- $500, прочие расходы- $500, если машина есть и оплачена сразу, то еще сотен пять на машину (страховка, бензин, налоги)- итого $2300/месяц, очень скромно.

5. Кредитные карты- от 0 до 29.99%, более менее приличный кредит даст где то 11-12% на кредитку;
Моргеджи- 8-9%

Деньги на депозите- СД (срочный на 12 месяцев) - до 5,5%
Бессрочный- 4,5-4,75%

John Adams
05-12-2007, 11:30 PM
Спасибо. Вполне хороший ответ получился.

viktorsabade
05-12-2007, 11:32 PM
значит зарабатывая по 10 в час нужно работать по 230 часов в неделю? с суб. и воск?:rolleyes:

John Adams
05-12-2007, 11:36 PM
значит зарабатывая по 10 в час нужно работать по 230 часов в неделю? с суб. и воск?:rolleyes:
Почему в неделю? :confused:
В месяц :!:, если вы про пост 9999.

9999
05-12-2007, 11:37 PM
значит зарабатывая по 10 в час нужно работать по 230 часов в неделю? с суб. и воск?:rolleyes:

Зачем?
Чтоб заработать 2300 в месяц?

На самом деле цифры очень условные, 10 долларов в час минимум если, к примеру, вы живете НЕ В ЛОС АНЖЕЛЕСЕ, или не имеете машины и до работы пешком можно дойти, или в семье минимум 2 работающих и т.д.

10 в час даст вам в среднем 1700 в месяц, за вычетом налогов порядка 1300, одному жить можно, хотя и с трудом, в двоем- уже реально.

Опять же, можно и на овертайм остаться иногда.

viktorsabade
05-12-2007, 11:48 PM
конечно в месяц.опечатался. найти и устроится на работу по интернету не находясь в стране не имея номер ss не возможно.нужно приехать.получить номер.найти работу.вернутся в испанию.оформить раб визу.вернуться и работать?

Милька
05-13-2007, 10:32 AM
Да в любом. Вот где вы живёте, например.
NY.

Милька
05-13-2007, 10:37 AM
конечно в месяц.опечатался. найти и устроится на работу по интернету не находясь в стране не имея номер ss не возможно.нужно приехать.получить номер.найти работу.вернутся в испанию.оформить раб визу.вернуться и работать?
по моему все не так.
сначала ищешь работу по специальности.
они (работадатели) доказывают, что ты единственный, кто им нужен, а тут они найти такого не могут, они делают рабочую визу тд.
и тут то ты прилетаешь и делаешь сошел и все такое.
а вообще, обычно приезжают по гостевой и пашут нелегально...при этом, что то ищут...выходят замуж - женяца и все такое.

Милька
05-13-2007, 10:39 AM
Да в любом. Вот где вы живёте, например.
я не имею высокой зарплаты.
но мне вроде хватает, ну я девачка...наверно поэтому.
кредит карт я тоже не имею.
пользуюсь дебетной, теми деньгами, что заработала.

ALitman
05-13-2007, 11:03 AM
Скажите, плиз, мож, кто-нибудь знает... Что такое year-to-date salary?? Я увидела это определение в какой-то ведомости или банковской ведомости (то есть меня точно не глючит:)), потом спрашивала-спрашивала, мне никто так ничего конкретного не сказал... :(

Yunna
05-13-2007, 11:11 AM
Скажите, плиз, мож, кто-нибудь знает... Что такое ыеар-то-дате салары?? Я увидела это определение в какой-то ведомости или банковской ведомости (то есть меня точно не глючит:)), потом спрашивала-спрашивала, мне никто так ничего конкретного не сказал... :(


вроде годовой заработок

Монашка
05-13-2007, 11:16 AM
Скажите, плиз, мож, кто-нибудь знает... Что такое year-to-date salary?? Я увидела это определение в какой-то ведомости или банковской ведомости (то есть меня точно не глючит:)), потом спрашивала-спрашивала, мне никто так ничего конкретного не сказал... :(если у тебя сегодня, 13 Мая, кто-то спросит о твоей полученной зарплате, то ты можешь назвать сумму полученную тобой на сегодняшний день с начала года, т.е. year-to-date salary

columbus
05-13-2007, 11:36 AM
Вопросы по США:

1. Каков минимальныи заработок считается приемлемым для человека.




1. Оптимальный минимальный доход на семью - 4200 в месяц - Midwest

Свинка-бу
05-13-2007, 11:37 AM
1. Оптимальный минимальный доход на семью - 4200 в месяц - Midwest
да ну?
щас все с вами будут спорить. и я тоже.
патаму шта есть куча мексиканцев , которые работают на 7 в час... семьями :roll:

Ватрушка
05-13-2007, 11:38 AM
мы когда только приехали муж получал 18 в час. Это в МА

Most Wanted
05-13-2007, 04:50 PM
Мне только проплатить свои биллы ( хаузинг , медикал , карс , фуд ) надо
4,000 кэш в месяц . Макдоналдс , бюргер кинг , муви , путешествия , интернет и прочие
удовольствия - это уже экстра ...

Если во всём - во всём поджаться , т.е. вести спартанский образ жизни ,
то я бы мог вкладываться в 3,500 ...

иногда мне кажется , что я - заложник крысиных бегов ...

John Adams
05-13-2007, 05:01 PM
Мне только проплатить свои биллы ( хаузинг , медикал , карс , фуд ) надо
4,000 кэш в месяц . Макдоналдс , бюргер кинг , муви , путешествия , интернет и прочие
удовольствия - это уже экстра ...

Если во всём - во всём поджаться , т.е. вести спартанский образ жизни ,
то я бы мог вкладываться в 3,500 ...

иногда мне кажется , что я - заложник крысиных бегов ...
А у меня Интернет бесплатный... хе-хе Купил фигнюшку - wireless connection device называется. Ловит нормальным образом 5-6 сетей, я выбрал какую-то сеть с наиболее мощным сигналом и жаву сибе ужо 3-й месяц, горя не знаю :) Ну шо робити, я із соука приїхав.

Most Wanted
05-13-2007, 05:07 PM
А у меня Интернет бесплатный... хе-хе Купил фигнюшку - wireless connection device называется. Ловит нормальным образом 5-6 сетей, я выбрал какую-то сеть с наиболее мощным сигналом и жаву сибе ужо 3-й месяц, горя не знаю :) Ну шо робити, я із соука приїхав.
Я за домашний телефон + DSL плачу где-то $ 50 баксов .
На работе интернет бесплатно .

John Adams
05-13-2007, 05:25 PM
Я за домашний телефон + DSL плачу где-то $ 50 баксов .
На работе интернет бесплатно .
Мой шпионский иногда обрывается, но не на долго. А так скорость где-то под 400 кБ/с

Монашка
05-13-2007, 06:00 PM
Мне только проплатить свои биллы ( хаузинг , медикал , карс , фуд ) надо
4,000 кэш в месяц . Макдоналдс , бюргер кинг , муви , путешествия , интернет и прочие
удовольствия - это уже экстра ...

Если во всём - во всём поджаться , т.е. вести спартанский образ жизни ,
то я бы мог вкладываться в 3,500 ...

иногда мне кажется , что я - заложник крысиных бегов ...мы все в какой-то мере заложники :)
если поджаться то я вложусь в $2500 в месяц, но чет таааааааак лень это делать :lol:

John Adams
05-13-2007, 06:28 PM
мы все в какой-то мере заложники :)
если поджаться то я вложусь в $2500 в месяц, но чет таааааааак лень это делать :lol:
Это ты про себя или про семью тоже?

Слоник Трурль
05-13-2007, 06:51 PM
Это ты про себя или про семью тоже?

Монашка= семья.
Мужу 400 в месяц на проезд и пиво :evillaugh

Кошка Мурка
05-13-2007, 07:18 PM
Мне только проплатить свои биллы ( хаузинг , медикал , карс , фуд ) надо
4,000 кэш в месяц . Макдоналдс , бюргер кинг , муви , путешествия , интернет и прочие
удовольствия - это уже экстра ...

Если во всём - во всём поджаться , т.е. вести спартанский образ жизни ,
то я бы мог вкладываться в 3,500 ...

иногда мне кажется , что я - заложник крысиных бегов ... - кучеряво, однако, живёте вы там в своей Флориде, граждане! :rolleyes: Мы тут в Аппалачах в гораздо более скромные бюджеты укладываемся... :angel:

Most Wanted
05-13-2007, 07:26 PM
- кучеряво, однако, живёте вы там в своей Флориде, граждане! :rolleyes: Мы тут в Аппалачах в гораздо более скромные бюджеты укладываемся... :angel:
Флорида дико дорогая .

Как сказал кто-то из форумчан (по моему Чеширский Кот ) :
не важно , сколько ты зарабатываешь - важно сколько у тебя остаётся
после уплаты биллов . У меня иногда остаётся только на бюргер кинг .

Свинка-бу
05-13-2007, 07:37 PM
Флорида дико дорогая .

Как сказал кто-то из форумчан (по моему Чеширский Кот ) :
не важно , сколько ты зарабатываешь - важно сколько у тебя остаётся
после уплаты биллов . У меня иногда остаётся только на бюргер кинг .
Знаешь Мост. я вот тут думалъ думалъ... ну и што!!!!!
А в россии все жили/живут от зарплаты до зарплаты и тоже жаловались/ются. :D

Пума
05-13-2007, 07:43 PM
Это ты про себя или про семью тоже?Я с семьёй из 5 укладываюсь и ещё что-то остаётся, но мы только закончили учиться :)

Most Wanted
05-13-2007, 07:43 PM
Знаешь Мост. я вот тут думалъ думалъ... ну и што!!!!!
А в россии все жили/живут от зарплаты до зарплаты и тоже жаловались/ются. :D


Я вот тут тоже думаль-думаль и вспомниль ... О-о ! Свинка , привет !

Я не жалююсь , я злой на себя ... У меня на лицо "пур мани мэнеджмент" .

Свинка-бу
05-13-2007, 07:47 PM
Я вот тут тоже думаль-думаль и вспомниль ... О-о ! Свинка , привет !

Я не жалююсь , я злой на себя ... У меня на лицо "пур мани мэнеджмент" .
:D . Привет.
Ни. я ни говорю, что ты жалуешься.
Просто буквально вчера Свинк опять был пьяный и грустный.... думалъ...
Как вот так выходит, что приехали сюда "бабла срубить", а в результате по уши в долгах? :D
а так и выходит - хочется жить красиво. начинаешь брать кредиты.... и пошло-поехало.... :cool:

Милька
05-13-2007, 07:53 PM
да, ужас в принципе.
грустно стало от этой темы.
грустно.

FOLEY
05-13-2007, 07:55 PM
нехватает денег.

Most Wanted
05-13-2007, 07:55 PM
да, ужас в принципе.
грустно стало от этой темы.
грустно.


Милька , ты тоже пьяный как Свинк ?

Милька
05-13-2007, 07:55 PM
причем всегда)

Милька
05-13-2007, 07:56 PM
Милька , ты тоже пьяный как Свинк ?
нет, я не пью, ты же знаешь.
просто грустно.
думаю о будущем.

Кошка Мурка
05-13-2007, 07:56 PM
:D . Привет.
Ни. я ни говорю, что ты жалуешься.
Просто буквально вчера Свинк опять был пьяный и грустный.... думалъ...
Как вот так выходит, что приехали сюда "бабла срубить", а в результате по уши в долгах? :D
а так и выходит - хочется жить красиво. начинаешь брать кредиты.... и пошло-поехало.... :cool: - знакомая история... а у меня один дядечка знакомый здесь - за шестьдесят семь лет своей жизни ни разу не заводил кредитной карты. Только и исключительно дебитные. "Мани менеджмент" у него простой - "есть деньги - я покупаю, нет - прохожу мимо". :rolleyes:

Милька
05-13-2007, 07:58 PM
- знакомая история... а у меня один дядечка знакомый здесь - за шестьдесят семь лет своей жизни ни разу не заводил кредитной карты. Только и исключительно дебитные. "Мани менеджмент" у него простой - "есть деньги - я покупаю, нет - прохожу мимо". :rolleyes:
но все равно без кредит хистори в штатах нелегко.
у меня тоже по этому же принципу кредиток нет.
я боюсь, что потрачу больше, чем мне можно.

Свинка-бу
05-13-2007, 07:58 PM
Милька , ты тоже пьяный как Свинк ?
Свинк трезвый ужы. :lol:

нехватает денег.
а я посчитал... если бы я поджал фост. и просто копил, то выплатила бы машину уже 3 раза... ан нет... мне ее еще до-о-о-олго выплачивать :( ( почему то сейчас на раздачу долгов и коллекшенов у меня деньги живенько так копятся и находятся :lol:)

Most Wanted
05-13-2007, 08:02 PM
причем всегда)
А я читаю ...

[ - Милька , ты тоже пьяный как Свинк ?

- причем всегда)]



...И думаю , так вот почему я ее (Мильку) так хорошо понимаю ...


:grum: :grum: :grum:

Милька
05-13-2007, 08:14 PM
хехехехех)))

Монашка
05-13-2007, 09:04 PM
Это ты про себя или про семью тоже?эт я про семью
у тебя проблемы с тем чтоб поверить?
Монашка= семья.
Мужу 400 в месяц на проезд и пиво :evillaughСлоник,
just FYI: my husband doesn't drink, however i do
do you have a problem with that?

Милька
05-13-2007, 09:08 PM
эт я про семью
у тебя проблемы с тем чтоб поверить?Слоник,
just FYI: my husband doesn't drink, however i do
do you have a problem with that?
он пил
я видела.
он пил.
он пил (или наливал?)
короче он да!

Слоник Трурль
05-13-2007, 09:09 PM
эт я про семью
у тебя проблемы с тем чтоб поверить?Слоник,
just FYI: my husband doesn't drink, however i do
do you have a problem with that?

Никаких проблем!
Наоборот- одна экономия!

(коррекция: мужу 100 на проезд, 0 на пиво)

Монашка
05-13-2007, 09:18 PM
Никаких проблем!
Наоборот- одна экономия!

(коррекция: мужу 100 на проезд, 0 на пиво)Слоник, ты разберись в своей семье, кто тебе дает хоть копейку на проезд и на пивко
и дают ли вообще
так что поэкономь молча
заранее спасибо
:34:

Монашка
05-13-2007, 09:24 PM
он пил
я видела.
он пил.
он пил (или наливал?)
короче он да!just trust me: это было редчайшее исключение... :lol:
и на форуме есть товарисчи которые это падтвирдят ;)

Слоник Трурль
05-13-2007, 09:26 PM
Слоник, ты разберись в своей семье, кто тебе дает хоть копейку на проезд и на пивко
и дают ли вообще
так что поэкономь молча
заранее спасибо
:34:

Записываю: озлобленность, отсутствие чувства юмора, неприятие критики, неконструктивные методы ведения спора...

Монашка
05-13-2007, 09:34 PM
Записываю: озлобленность, отсутствие чувства юмора, неприятие критики, неконструктивные методы ведения спора...записал - запомни :34:

если ваши шутки не понимают окружающие, задумайтесь а шутки ли это... (народное)

Кошка Мурка
05-13-2007, 09:36 PM
Записываю: озлобленность, отсутствие чувства юмора, неприятие критики, неконструктивные методы ведения спора... - Слоник принял озверину... :kos:

Lor
05-13-2007, 09:45 PM
Небольшой бамп-апчик

Много раздается вопросов, на которые многие могут ответить.
Привожу список вновь. Может кто чего полезного сказанёт.

Вопросы по США:

1. Каков минимальныи заработок считается приемлемым для человека, только приехавшего на ПМЖ.

2. Для разных регионов этот показатель разный, тем не менее, какие виды работ обеспечивают минимально приемлемый заработок?

3. Каковы и в каком размере основные виды налогообложения для рядового гажданина (резидента) и есть ли разница в их перечне и начислении по отношению к людям с различным официалным статусом?

4. Каковы будут месячные расходы при экономном проживании?

5. Каковы средние банковские ставки на кредиты и депозиты?
Отвечу для Колорадо.

1. 8-10.
2. Если знаете английский хорошо, то найдете работу легко. А обычно лучше иметь техническое образование.
3. Около 30% от доходов надо отдавать.
4. 500 - жилье. 200 - еда. 200 бензин. + 200 по минимуму на остальное.
5. Для начала вам могут дать кредитку под 18-25%

John Adams
05-14-2007, 10:21 AM
Я с семьёй из 5 укладываюсь и ещё что-то остаётся, но мы только закончили учиться :)
И на чего учились и сколько?

John Adams
05-14-2007, 10:23 AM
но все равно без кредит хистори в штатах нелегко.
у меня тоже по этому же принципу кредиток нет.
я боюсь, что потрачу больше, чем мне можно.
Я слышал, что в Канаде есть чуваки, которые по 2 раза умудряются банкротиться, а потом, через некоторое время снова кредиты берут. Может ли быть такое?

химик
05-14-2007, 01:14 PM
Для Марилэнда где то 33 мили от [DC]
В принципе если жить с руммэйтом/ми то можно спокойно на 900 в месяц ни в чем себе не отказывать (ака водка, девочки итп)
Мой бюджет за всё про всё наверно где то 1200-1300 в месяц (был до пупки новой тачки) сеичас где то 1600-1700 в месяц - сам не готовлю из принципа (так что на еду можно запросто на 100-200$ меньше чем я тратить)
Сколько зарплаты? ну считай - чистыми 1500 = 2000 грязными ака на 25-30к в год даже платя все налоги с голоду не помрешь правда особо не пошикуешь тоже

Свинка-бу
05-14-2007, 01:17 PM
я вот думаю, а что такое "шик" - этож пшик...
Поначалу оч. тяжело без всего.
патаму шта бытовую фигню надо покупать ака тарелки, микроволновку, комп, кровать, диван, тумбочку :lol: и пошло-поехало... столик опять же компутерный....:D

а вот када все это уже есть - намного легче жить "дешевле" ":D

КошЫчка
05-14-2007, 01:17 PM
Мой бюджет за всё про всё наверно где то 1200-1300 в месяц (был до пупки новой тачки)
:evillaugh

химик
05-14-2007, 01:20 PM
я вот думаю, а что такое "шик" - этож пшик...
Поначалу оч. тяжело без всего.
патаму шта бытовую фигню надо покупать ака тарелки, микроволновку, комп, кровать, диван, тумбочку :lol: и пошло-поехало... столик опять же компутерный....:D

а вот када все это уже есть - намного легче жить "дешевле" ":D
Yard sales FTW!!

Бегемот
05-14-2007, 01:46 PM
Отвечу для Колорадо.

1. 8-10.
2. Если знаете английский хорошо, то найдете работу легко. А обычно лучше иметь техническое образование.
3. Около 30% от доходов надо отдавать.
4. 500 - жилье. 200 - еда. 200 бензин. + 200 по минимуму на остальное.
5. Для начала вам могут дать кредитку под 18-25%

Я боюсь что 200 на еду, и 200 по минимуму на все остальное, какие-то мало реальные цифры...
вы ж не один раз в деньпитаетесь, а 200 в мес на еду, это 6.75 в день...
теперь 200 на все остальное... приведу свою мин. раскладку
Билл за электричество = 100
За 3 мобилы =145
Иншура на машину = 200
Сигареты мин 100 в мес
Кейбл+Тел+интернет мин = 100
а еще одежда, кино, вино, домино...:rolleyes:
не говоря уже о кредитках, налогах и прочем

9999
05-14-2007, 01:58 PM
Я боюсь что 200 на еду, и 200 по минимуму на все остальное, какие-то мало реальные цифры...
вы ж не один раз в деньпитаетесь, а 200 в мес на еду, это 6.75 в день...
теперь 200 на все остальное... приведу свою мин. раскладку
Билл за электричество = 100
За 3 мобилы =145
Иншура на машину = 200
Сигареты мин 100 в мес
Кейбл+Тел+интернет мин = 100
а еще одежда, кино, вино, домино...:rolleyes:
не говоря уже о кредитках, налогах и прочем

Ну, три мобилы вновь прибывшему иметь не обязательно, а вот страховка на машину-это да, если уж бензин посчитали, то и страховку, и налог раз в год заплатить придется...

Alex_3112
05-14-2007, 05:08 PM
Сигареты мин 100 в мес

Наверное, прямо в Брюквинке и покупаете?

Свинка-бу
05-14-2007, 05:10 PM
Наверное, прямо в Брюквинке и покупаете?
/нервничаит. курит./
7 х 30 (пачка в день) = 210
так што ни нада ля-ля... усе пральна.:kos:

Пума
05-14-2007, 08:00 PM
И на чего учились и сколько?Делала PhD в математике, училась долго, не заканчивала, пока не нашла работу.

Бегемот
05-14-2007, 08:09 PM
Наверное, прямо в Брюквинке и покупаете?

В Брюквине 7 баксов пачка, меня паралич начинает бить, если стюардессы не привозят по 2.5(((((

Кошка Мурка
05-14-2007, 09:11 PM
Я боюсь что 200 на еду, и 200 по минимуму на все остальное, какие-то мало реальные цифры...
вы ж не один раз в деньпитаетесь, а 200 в мес на еду, это 6.75 в день...
теперь 200 на все остальное... приведу свою мин. раскладку
Билл за электричество = 100
За 3 мобилы =145
Иншура на машину = 200
Сигареты мин 100 в месКейбл+Тел+интернет мин = 100
а еще одежда, кино, вино, домино...:rolleyes:
не говоря уже о кредитках, налогах и прочем - хоспади, Бегемот, ну ты и курить... :14: я и то меньше смолю. :rolleyes:

John Adams
05-14-2007, 10:37 PM
Делала PhD в математике, училась долго, не заканчивала, пока не нашла работу.
И что теперь тичером что ли?? Или как?

John Adams
05-14-2007, 10:38 PM
В Брюквине 7 баксов пачка, меня паралич начинает бить, если стюардессы не привозят по 2.5(((((
Езжай домой. Дам самые дорогие 2 бакса за десяток.
А простые Мальборы по 80 центафф. Накурисссся!!!

Бегемот
05-14-2007, 10:45 PM
Езжай домой. Дам самые дорогие 2 бакса за десяток.
А простые Мальборы по 80 центафф. Накурисссся!!!
Спасибо за доброту, я пардон от тех, что за 80 центиков тошню, да простят меня дамы.
Ващет все и так отлажено давно.
Из ЛА шлют братья_армяни (контрабасом).
Из Ш-2(только из фри шопа) возят стюардессы Ерафлота.
Предлагать то что "зроблино в немечине", а так же в саратове, питере и на дукате - не надо, это все давно пройденный этап.

Свинка-бу
05-14-2007, 10:49 PM
:roll: русские сигареты нельзя сравнивать с американскими.
Все куряки чувствуют во вкусе разницу с 1 сигареты...:roll:

Бегемот
05-14-2007, 10:54 PM
:roll: русские сигареты нельзя сравнивать с американскими.
Все куряки чувствуют во вкусе разницу с 1 сигареты...:roll:

История из жизни.
Я приехал в 91-ом году в гости прокатиться.
ПРивез с собой ДВА блока столичного КОсмоса в синей пачке.
Сперва с криками "Кто не был в ЭльГреко, тот не видел Брюквина", моя сеструха завезла нас на канал. Мы сидели в машине и курили, подошел коп, и попросил предъявить нас наши сигареты, (кулюторно так), когда я показал ему пачку КОсмоса, он с сомнением заметил, что у нас мариванна лучше пахнет, но отпустил.
Чз буквально неделю не выдержал мой дядя, и принес домой блок красного мальбора, со словами: пока ты у меня, кури пожалуйста эти, а свои сохрани до дома.))) :34:

9999
05-14-2007, 11:13 PM
/нервничаит. курит./
7 х 30 (пачка в день) = 210
так што ни нада ля-ля... усе пральна.:kos:


Я хоть и не курю давно, но только вчера обратил внимание на заправке пока за бензин платил- у нас (Невада) пачка Мальборо 3.99, а если блок брать то и дешевле.

Кстати, когда я первый раз приехал в Штаты, в 93 году, то в Огайо пачка Мальборо стоила 1.65 ....
Тогда еще курил :)

Свинка-бу
05-14-2007, 11:17 PM
Я хоть и не курю давно, но только вчера обратил внимание на заправке пока за бензин платил- у нас (Невада) пачка Мальборо 3.99, а если блок брать то и дешевле.
вот блин везет вам :roll:

Бегемот
05-14-2007, 11:20 PM
Я хоть и не курю давно, но только вчера обратил внимание на заправке пока за бензин платил- у нас (Невада) пачка Мальборо 3.99, а если блок брать то и дешевле.

Кстати, когда я первый раз приехал в Штаты, в 93 году, то в Огайо пачка Мальборо стоила 1.65 ....
Тогда еще курил :)

2.10 в НЙ в 91-ом году стоило, а если блок покупать,то 20.00

Кошка Мурка
05-14-2007, 11:26 PM
2.10 в НЙ в 91-ом году стоило, а если блок покупать,то 20.00 - вот это память. :shock: Побочное действие никотина, наверное. А Миша всё ругается, даже на смайлики курящие... как он неправ. :rolleyes:

Пума
05-15-2007, 05:36 AM
И что теперь тичером что ли?? Или как?Да, только не в школе

Most Wanted
05-15-2007, 06:53 AM
Да, только не в школе


Это Пума :znaika:

Пума
05-15-2007, 07:32 AM
Это Пума :znaika:Не, я добрая и пушистая (свиду)
Вчера начался летний семестр, у меня два класса, встречаемся каждый день по 3 часа. Под конец урока взгляд студентов красноречиво говорил "Мама, роди меня обратно!!!" :grum:

John Adams
05-15-2007, 06:38 PM
Не, я добрая и пушистая (свиду)
Вчера начался летний семестр, у меня два класса, встречаемся каждый день по 3 часа. Под конец урока взгляд студентов красноречиво говорил "Мама, роди меня обратно!!!" :grum:

Типа как с тем китайским профессором выходит?:rolleyes:

Пума
05-15-2007, 10:10 PM
Типа как с тем китайским профессором выходит?:rolleyes:А ты что думал, это анекдот? :D

водка
05-30-2007, 12:09 AM
ну у меня например в GA, на 10 продить можно... ну это только прожить. отя когда приехали, в GA получали по 6 баков в час и всё равно жили.


но учиться надо....

John Adams
05-30-2007, 02:27 AM
Сколько стоит учиться?
Реально ли онлайновое обучение или фуфло?

nat123
05-30-2007, 07:26 AM
- знакомая история... а у меня один дядечка знакомый здесь - за шестьдесят семь лет своей жизни ни разу не заводил кредитной карты. Только и исключительно дебитные. "Мани менеджмент" у него простой - "есть деньги - я покупаю, нет - прохожу мимо". :роллеыес:

А квартира, дом? за нал?

химик
05-30-2007, 08:06 AM
А квартира, дом? за нал?
checking account anyone?

водка
06-01-2007, 12:19 AM
я онлайн был просто типо курсов по бизнес мэнэжмэнту. интересно, для общего образования. ну может красив смотреться на резюмэ. но в коллдж хочу пойти, ещё времне много, 18 лет всего...


а так 10.50 пока в час... т.е. совсем немного

John Adams
06-01-2007, 01:35 AM
я онлайн был просто типо курсов по бизнес мэнэжмэнту. интересно, для общего образования. ну может красив смотреться на резюмэ. но в коллдж хочу пойти, ещё времне много, 18 лет всего...


а так 10.50 пока в час... т.е. совсем немного
10.50 в час ... совсем немного - это если зарабатываешь хотя бы 12 в час + есть какая-то мат.помощь от родстенников (или (спец.)счёт в банке).:rolleyes:

А на кого в колледже хочешь учиться?

водка
06-01-2007, 12:00 PM
business / financing


просто проблемы была в том, что мне 18 ещё не стукнуло ))))))))


поэтому работу найти не реально на фулл тайм и чтобы платили нормально. они по идее не могут давать мне больше 35 часов в неделю.


ну у меня 12 как раз и будет как 18 исполни тся через месяц. если на другую работу не уйду

John Adams
06-01-2007, 01:38 PM
business / financing
просто проблемы была в том, что мне 18 ещё не стукнуло ))))))))

поэтому работу найти не реально на фулл тайм и чтобы платили нормально. они по идее не могут давать мне больше 35 часов в неделю.

ну у меня 12 как раз и будет как 18 исполни тся через месяц. если на другую работу не уйду
А ты когда уехал?

водка
06-01-2007, 03:23 PM
2003


я уже за это время и в армию подался.. в нэйви. короче весело. только с нэйви не получилось

John Adams
06-01-2007, 03:26 PM
2003
я уже за это время и в армию подался.. в нэйви. короче весело. только с нэйви не получилось
Плоскостопие что ли?
2003 - cool. Т.е. тебе было 13-14. Мечта моего детства :roll:

водка
06-01-2007, 08:05 PM
да не... меня арестовали за under age drinking.... но щя я могу пойти, но уже и не так хочется

водка
06-01-2007, 08:18 PM
смысла нету. как бы ты идёшь в армию, привезёшь там свои деньги, если тебе не убьют. а потом выходишь и опять начинаешь всё с нуля. про у меня много знакомых кто вернулись и просто с army и те кто были в Marines ... ну покупают они свои мышины и получают моргиджи на дом. а потом так же надо начинать с нуля. с обычной работы.

Alex_3112
06-01-2007, 08:31 PM
а потом так же надо начинать с нуля. с обычной работы.
А если в колледж - и потом на работу посолиднее?
Или в security contractors?

водка
06-01-2007, 09:25 PM
так зачем идти в армию и потом в колледж, если я могу в коллдж и без армии. ты теряешь много времени. если я работую и хожу в колледж.


плюс армии в том, что когда ты туда идёшь - ты сэйваешь много денег и потом много бенефитов.

но минусы тоже есть....


просто если у меня сейчас получится работать и ходить в коллежд фулл тайм, то в конце года я верну почти все свои таксы. т.е. получается одно и то же.

водка
06-01-2007, 09:36 PM
я joined the navy... after i got arrested< they weren't able to send me to the base cuz of court. and it took 6-7 month until i got everything straight.


but while i was dealing with a court, i talked to the Marine recruitor and he told me that they can help me with the court if i'm gonna join the marines. i started calling me everyday, like i m the onlth person out there. i took their ASVAB test and never showed up.


я говорил с человеком кто вышел и з маринс, так мне сразу туда расхотелось если честно. один из приколов который он мне рассказал. к примере у нэйви есть Basic under water training , но проплыть подводой, продержаться там сколько. ничего особенного. у маринс он совсем левый. один из тестов, ты держишь вес или привязываешь его к руке, и прагаешь в бассейн 5 на 5, но глубокий. идёшь на дно и ты должен утонуть )))))))))) в самом прямом смысле. потом тебе вытаскивабт от туда, пенком в бок и ты воду выхлёбываешь.


я думал приколы.... но спросил у рекрутора, тот потвердил.




я так подумал.... е#ал я такое счастье !!!

i would joing the army or navy... not such a bid deal. but special forces... nah... i got better things to do

John Adams
06-02-2007, 01:23 AM
я так подумал.... е#ал я такое счастье !!!
... i got better things to do
Right you are.
Я в Армии (ВМС) не один год пробыл, но про такие извращения даже у нашего спецназа не слыхал. Не знаю, может у нас спецназ - совсем не спец тогда :lol:

fugitive
06-02-2007, 05:55 AM
История из жизни.
Я приехал в 91-ом году в гости прокатиться.
ПРивез с собой ДВА блока столичного КОсмоса в синей пачке.
Сперва с криками "Кто не был в ЭльГреко, тот не видел Брюквина", моя сеструха завезла нас на канал. Мы сидели в машине и курили, подошел коп, и попросил предъявить нас наши сигареты, (кулюторно так), когда я показал ему пачку КОсмоса, он с сомнением заметил, что у нас мариванна лучше пахнет, но отпустил.
Чз буквально неделю не выдержал мой дядя, и принес домой блок красного мальбора, со словами: пока ты у меня, кури пожалуйста эти, а свои сохрани до дома.))) :34:

Дедов самосад лучше всякой мариванны.