PDA

View Full Version : прошу подсказать какие у меня шансы на возврашение в LА.



derzkaya sterva
07-24-2006, 05:35 AM
я вышла замуж в CА и уехала не подав документы в INS, предворительно поговорив с лоером. Он мне сказал, что если мой муж подаст все необходимые документы, то через 6 месяцев по приезду в штаты мне сразу же дадут вид на жительство, но загвоздка в том, что до этого я меняла J-1 визу на туристическую, не дождавшись ответа, я уехала. По приезду в Россию мне лоер скинул подтверждение, что обмен проканал, но этого документа у меня на руках нет, тока на mail.
по идеи все это время я находилась легально, но прокатит ли все это :confused:

справочник
07-24-2006, 10:41 AM
но загвоздка в том, что до этого я меняла J-1 визу на туристическую, не дождавшись ответа, я уехала. По приезду в Россию мне лоер скинул подтверждение, что обмен проканал, но этого документа у меня на руках нет, тока на mail.
Вам меняли не визу, а статус. Т.е. теперь Вы должны обратиться в Косульство за визой. Думаю, что Вы её не получите, т.к. условия получения неимиграционной визы должны соответствовать статье 214 Акта Иммиграции и Натурализации, предусматривающей отсутствие у просящего иммиграционных намерений. Ваш брак, как раз и является иммиграционным намерением, по-этому неиммиграционная виза Вам не положена. Теперь Вашему супругу следует подать на Вас форму 129-F по категории К-3.
PS Всё это справедливо, если мы говорим о муже-гражданине США.