PDA

View Full Version : Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США



sava
07-22-2006, 09:24 PM
Из открытых информационных источников узнал уже многое по этому типу визы, но остались несколько резонных вопросов, которые я адресую российским гражданам выехавшим в США по визе H2B
1) Деньги решают всё! Сколько вам потребовалось денег для реализации данного выезда, включая сборы фирм посредников, авиабилеты, и карманные деньги на первое время?
2) Фирмы посредники в России? Насколько они мне нужны, если я хочу выехать по H2B. Реально ли самому собрать необходимые документы, получить Job-Offer из США, не прибегая к услугам различных, не внушающих доверия, контор?
3) Читал, что по этой визе можно работать только у того работодателя, с которым заключён контракт. Насколько реально подрабатывать еще и в других местах, без всяких договоров?
4) У нас везде пиарят тот факт, что данную визу можно продлевать до 3-х лет. Я, почему то не представляю, как можно работать 3 года в парке развлечений на одной и той же должности. На какой реальный срок работы и пребывания там можно рассчитывать?

Заранее благодарен.;)

seaman
07-22-2006, 09:32 PM
Из открытых информационных источников узнал уже многое по этому типу визы, но остались несколько резонных вопросов, которые я адресую российским гражданам выехавшим в США по визе Х2Б
1) Деньги решают всё! Сколько вам потребовалось денег для реализации данного выезда, включая сборы фирм посредников, авиабилеты, и карманные деньги на первое время?
2) Фирмы посредники в России? Насколько они мне нужны, если я хочу выехать по Х2Б. Реально ли самому собрать необходимые документы, получить Йоб-Оффер из США, не прибегая к услугам различных, не внушающих доверия, контор?
3) Читал, что по этой визе можно работать только у того работодателя, с которым заключён контракт. Насколько реально подрабатывать еще и в других местах, без всяких договоров?
4) У нас везде пиарят тот факт, что данную визу можно продлевать до 3-х лет. Я, почему то не представляю, как можно работать 3 года в парке развлечений на одной и той же должности. На какой реальный срок работы и пребывания там можно рассчитывать?

Заранее благодарен.;)
Сава Игнатьич, это ты?

malutka
07-22-2006, 09:42 PM
Из открытых информационных источников узнал уже многое по этому типу визы, но остались несколько резонных вопросов, которые я адресую российским гражданам выехавшим в США по визе Х2Б
1) Деньги решают всё! Сколько вам потребовалось денег для реализации данного выезда, включая сборы фирм посредников, авиабилеты, и карманные деньги на первое время?
2) Фирмы посредники в России? Насколько они мне нужны, если я хочу выехать по Х2Б. Реально ли самому собрать необходимые документы, получить Йоб-Оффер из США, не прибегая к услугам различных, не внушающих доверия, контор?
3) Читал, что по этой визе можно работать только у того работодателя, с которым заключён контракт. Насколько реально подрабатывать еще и в других местах, без всяких договоров?
4) У нас везде пиарят тот факт, что данную визу можно продлевать до 3-х лет. Я, почему то не представляю, как можно работать 3 года в парке развлечений на одной и той же должности. На какой реальный срок работы и пребывания там можно рассчитывать?

Заранее благодарен.;)
я тебе кинула линк в личное сообщение, надеюсь поможет.

sava
07-23-2006, 07:58 AM
Почему я не могу сам, договорившись с работодателем, оформиться к нему на работу в США по визе H-2B?

Вы не можете легально работать в США просто на основании приглашения на работу. Приглашение на работу не является основанием для получения визы, поскольку оно должно быть одобрено Миграционной службой США. Для легального въезда и пребывания в США временные работники обязаны оформлять визу H-2B. Визу H-2B вы можете получить только при наличии одобренной петиции работодателя на прием иностранного работника, которую можно получить, только если вы оформляетесь на работу при участи одной из спонсорских компаний США.

Вот это я прочитал на сайте одной из контор. Информация туманная, и толком не понятно, можно ли сделать всё самому или обязательно надо через них. Бывалые разъясните!

Floridian
07-23-2006, 08:58 AM
Сколько лет живу в Америке, еще ни разу не встречал человека на Эйч2Би визе. Видимо, она встречается так редко, что начинаешь сомневаться в ее существовании :).

Я присоединяюсь к вопросам Савы. Если кто-нибудь здесь на Эйч2Би? Как ее реально получают?

Дядя_Федор
07-23-2006, 12:18 PM
http://www.workpermit.com/us/employer_h-2b.htm
http://www.us-immigration-attorney.com/h2b-visa.htm

Работодатель подает i-129. Работник после одобрения обращается за визой. Никакие посредники не нужны. Есть квота.

Floridian
07-23-2006, 02:13 PM
Работодатель подает i-129. Работник после одобрения обращается за визой. Никакие посредники не нужны. Есть квота.

Теоретически то понятно. Но хотелось бы услышать реальные истории получения Эйч2Би. Типа, сижу я в Урюпинске на диалапе смотрю объявления о работе в США, вижу - вакансия рабочего в парке развлечений в ЛА за 6.50 в час, связался с работодателем, тот подал на меня 129-ю, пошел я в посольство, мне консул говорит "да вы батенька не иначе безработный иначе зачем на такую работу в Америку ехать? Ведь останешься там нелегалом как пить дать" а я ему "нет, у меня работа солидная, тысячи долларов в месяц зарабатываю, мерседес и усадьба собственная, я обязательно вернусь обратно через 3 месяца" и т.п.

Если есть реальные истории, постите. Не обязательно от первого лица, можно от третьего. Любопытно.

sava
07-23-2006, 06:50 PM
Дядя Федор - ты гений :)

Присоединяюсь к Флориде! Кто по H2B когда либо выезжал в США, расскажите как это было!

Floridian
07-26-2006, 03:12 PM
Что ж, Сава, ни одной истории нет... Видать, тяжело Эйч2Би получать.... Прям таки невозможно....