PDA

View Full Version : HELP



SOS2006
07-21-2006, 06:36 AM
Здравствуйте всем
Очень прошу помочь советом знающих форумчан

В сентябре будет 3 года моего постоянного статуса резидента как жена американского гражданина, знала что уже смогу подавать на гражданство, но теперь муж позвонил в АНС и вроде ему там сказали что раз я выезжала из Америки 3 раза ( 1 раз на 5 месяцев, 2 раз на 3 месяца, 3 раз на 3 месяца) в период моего постоянного статуса , то мои отсутствия автоматически выбывают из трехлетнего стажа пребывания резидентом, для подачи на гражданство, то есть я не смогу в сентябре подавать документы на гражданство а должна подождать 11 месяцев, какбы то время что провела не в Америке, но я заходила на сайты и вот что нашла.............
- Каким образом на получение гражданства влияет отсутствие заявителя в стране?

"Отсутствие не прерывает срока, необходимого для получения гражданства, если оно составляет до 6 месяцев по длительности. Однако, если данное лицо находилось вне пределов США сроком от 6 месяцев до года, то стаж непрерывного пребывания в США прерывается, за исключением случаев, при которых заявитель в состоянии доказать, что он не намеревался отказываться от постоянного жительства в США. Это демонстрируется такими факторами, как работа, проживание семьи, наличие дома в США, отсутствие работы за пределами США и т.п. "

Я ведь не отсутствовала в Америке больше 6 месяцев всякий раз, может быть мой муж что-то не так понял или уже новые законы?

Или же это правило распространяется на тех кто подает гражданство через 5 лет, а так как я подаю через три года, какие то другие правила есть?

Если сумбурно изложила прошу прощения заранее

Очень надеюсь на помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vidik
07-21-2006, 10:19 AM
Здравствуйте всем
Очень прошу помочь советом знающих форумчан

В сентябре будет 3 года моего постоянного статуса резидента как жена американского гражданина, знала что уже смогу подавать на гражданство, но теперь муж позвонил в АНС и вроде ему там сказали что раз я выезжала из Америки 3 раза ( 1 раз на 5 месяцев, 2 раз на 3 месяца, 3 раз на 3 месяца) в период моего постоянного статуса , то мои отсутствия автоматически выбывают из трехлетнего стажа пребывания резидентом, для подачи на гражданство, то есть я не смогу в сентябре подавать документы на гражданство а должна подождать 11 месяцев, какбы то время что провела не в Америке, но я заходила на сайты и вот что нашла.............
- Каким образом на получение гражданства влияет отсутствие заявителя в стране?

"Отсутствие не прерывает срока, необходимого для получения гражданства, если оно составляет до 6 месяцев по длительности. Однако, если данное лицо находилось вне пределов США сроком от 6 месяцев до года, то стаж непрерывного пребывания в США прерывается, за исключением случаев, при которых заявитель в состоянии доказать, что он не намеревался отказываться от постоянного жительства в США. Это демонстрируется такими факторами, как работа, проживание семьи, наличие дома в США, отсутствие работы за пределами США и т.п. "

Я ведь не отсутствовала в Америке больше 6 месяцев всякий раз, может быть мой муж что-то не так понял или уже новые законы?

Или же это правило распространяется на тех кто подает гражданство через 5 лет, а так как я подаю через три года, какие то другие правила есть?

Если сумбурно изложила прошу прощения заранее

Очень надеюсь на помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я одно вреня вообще сдесь отсутствовал месяцев по 7 потом приезжал на один и мпотом опять отсутствовал. И ничего, все прокатило.

Дядя_Федор
07-21-2006, 11:43 AM
Постоянный резидент должен удовлетворять двум разным требованиям, прежде чем подавать на гражданство. Первое требование -- непрерывное проживание на территории США. Срок непрерывного проживания может прерваться (а может и не прерваться при определенных обстоятельствах), если Вы отсутствуете в США больше полугода.
Второе требование -- это физическое присутствие в США. Его высчитывают по дням, и неважно, на какой срок Вы выезжали из страны.

Как супруга американского гражданина, Вы должны непрерывно прожить в США 3 года и физически присутствовать в США в течение 18 месяцев из этого срока. Вас не было в Штатах 11 месяцев из 36, то есть, Вы физически находились здесь 25 месяцев, то есть у Вас все нормально.

Не читайте сайты, читайте первоисточники:

http://www.uscis.gov/graphics/citizenship/welcomeguide/index.htm#Online%20Version
http://www.uscis.gov/graphics/services/natz/guide.htm

SOS2006
07-21-2006, 12:17 PM
Дядя Федор!!!!!!!

Огромное Вам спасибо за такие хорошие новости, я с таким нетерпением ждала ответа и Вы так быстро ответили , Вы сняли огромный груз с моих плеч!!!!!!!! УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!:)

masianechka
07-21-2006, 06:37 PM
Y menia podruga toge viezgala.
No nikakkix problem ne bilo,tak chto Дядя_Федор kak vsegda prav.
:cool:

Anastasiya
07-21-2006, 11:32 PM
муж позвонил в АНС и вроде ему там сказали что раз я выезжала из Америки 3 раза ( 1 раз на 5 месяцев, 2 раз на 3 месяца, 3 раз на 3 месяца) в период моего постоянного статуса , то мои отсутствия автоматически выбывают из трехлетнего стажа пребывания резидентом, !!!
СТОП!!!
Объясните мне кто-нибудь откуда АНс об этом знает - мне лететь скоро на долго!

Дядя_Федор
07-21-2006, 11:59 PM
СТОП!!!
Объясните мне кто-нибудь откуда АНс об этом знает - мне лететь скоро на долго!
INS об этом не знает per se, пока Вы ей об этом не скажете. Контроль за пересидевшими за границей резидентами осуществляется при их прибытии в США, а физическое присутствие Вы заявляете сами при подаче на гражданство и подтверждаете штампами в паспорте, билетами и пр.
Пограничнику врать нельзя, он может знать, когда Вы выехали (авиакомпании сдают манифест пассажиров). При подаче на гражданство врать тоже не рекомендуется. ;)

Anastasiya
07-22-2006, 12:23 AM
INS об этом не знает per se, пока Вы ей об этом не скажете. Контроль за пересидевшими за границей резидентами осуществляется при их прибытии в США, а физическое присутствие Вы заявляете сами при подаче на гражданство и подтверждаете штампами в паспорте, билетами и пр.
Пограничнику врать нельзя, он может знать, когда Вы выехали (авиакомпании сдают манифест пассажиров). При подаче на гражданство врать тоже не рекомендуется. ;)
что такое манифест пасажиров?! все компании здают? или только американские
когда я въезжаю в сша каким образом пограничник видит когда я уехала? - в компе?

Дядя_Федор
07-22-2006, 12:29 AM
что такое манифест пасажиров?! все компании здают? или только американские
когда я въезжаю в сша каким образом пограничник видит когда я уехала? - в компе?
Все компании сдают. Во всем мире. А видит в компе.
Anastasiya, Вы не обманете сотрудника иммиграции, сказав, что Вы уехали позже, чем Вы уехали. Если у него возникнут подозрения, это Вам придется доказывать, что Вы правы. А он таки может проверить, если ему захочется.

Anastasiya
07-24-2006, 12:32 AM
Все компании сдают. Во всем мире. А видит в компе.
Anastasiya, Вы не обманете сотрудника иммиграции, сказав, что Вы уехали позже, чем Вы уехали. Если у него возникнут подозрения, это Вам придется доказывать, что Вы правы. А он таки может проверить, если ему захочется.
Т.е. проверяет по случаю - если хочет - но не каждого?

SOS2006
07-26-2006, 06:31 AM
Когда муж позвонил в INS, он сам рассказал про мое отсутствие, потому что если поймают на вранье можно вообще не получить гражданства.
Дядя Федор!! После вашей помощи, муж снова позвонил в INS и возмутился тем, что ему дали неправильную информацию:-) Там извинилась и подтвердили что Вы правы, но.......:-( ложку дегтя как положено добавили, оказывается перед подачей документов на гражданство я должна физически пребывать в своем штате (в моем случае штат Джорджия) 3 месяца, а я в данный момент нахожусь на своей родине, это означает что муж сам не сможет подать мои документы, как мы планировали до моего отъезда, а мне придеться после возвращения подождать 3 месяца и только потом подавать документы, Вы что-нибудь слышали об этом? И еще, если мы заплатим 400 $ пошлины и наши документы не пройдут по каким либо причинам, то эти деньги в зачет в следующий раз уже приниматься не будут, то есть мы должны будем платить 400 $ еще раз, так объяснил ему более грамотный работник INS . Это к сведению для всех форумчан.

справочник
07-26-2006, 08:14 AM
1. перед подачей документов на гражданство я должна физически пребывать в своем штате (в моем случае штат Джорджия) 3 месяца, а я в данный момент нахожусь на своей родине,
2. это означает что муж сам не сможет подать мои документы, как мы планировали до моего отъезда, а мне придеться после возвращения подождать 3 месяца и только потом подавать документы,
1. Вы, что, никогда до этого не жили в штате Джорджия? Если жили, то Вас это не касается.
2. Муж не может подавать на Вас документы на гражданство, даже если бы Вы присутствовали. Это должны делать Вы. Вы должны подписать форму, приложить фото не более чем 1 месяц давности, Вы должны идти на сдачу биометрической информации и т.д.